91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院后勤物業(yè)社會化用工及食堂服務人員用工項目采購2標段食堂服務人員用工中標公告中標公示

  • 黑龍江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)黑龍江招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-17
大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院后勤物業(yè)社會化用工及食堂服務人員用工項目采購2標段食堂服務人員用工中標公告中標公示
公告信息:
采購項目名稱 大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院后勤物業(yè)社會化用工及食堂服務人員用工項目采購
品目
采購單位 大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院
行政區(qū)域 大慶市 公告時間 2019年05月17日 09:17
本項目招標公告日期 2019年05月17日 中標日期 2019年05月13日
評審專家名單 柴占山 崔麗 郭凱
總中標金額 ¥26.900000 萬元(人民幣)
聯(lián)系人及聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人 劉丹
項目聯(lián)系電話 0459-4671753
采購單位 大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院
采購單位地址 大慶市讓胡路區(qū)人民醫(yī)院
采購單位聯(lián)系方式 13504593860
代理機構名稱 黑龍江省大慶市公共資源交易中心
代理機構地址 大慶市行政服務中心三樓采購中心
代理機構聯(lián)系方式 0459—4671892


項目內(nèi)容:讓區(qū)人民醫(yī)院綜合樓食堂(位于讓區(qū)人民醫(yī)院一樓)、機關食堂(位于原鐵路醫(yī)院一樓)服務。綜合樓食堂使用面積約100平方米,每天固定就餐人數(shù)約在250人左右;機關食堂面積約100平方米每天固定就餐人數(shù)約在50人左右。兩處食堂基本設施齊全,可滿足膳食供應需求。
服務范圍:主要為住院病人、職工提供膳食服務,餐飲保障單位需按醫(yī)院作息時間為病人、職工供應早、中、晚及工作餐、點餐。需下病區(qū)為住院病人進行訂餐和集體送餐服務。需配合醫(yī)院開展營養(yǎng)治療的餐飲服務工作。
(一)人員配置:
1、兩處食堂合計配置服務人員10人:其中:綜合樓食堂7人,機關食堂3人。
序號 用人單位 崗 位 人數(shù) 備注
1 讓區(qū)人民醫(yī)院綜合樓食堂(于讓區(qū)醫(yī)院) 廚 師 1
面 案 2
服務員 4
2 機關食堂機關食堂(位于原鐵路醫(yī)院) 廚 師 1
面 案 1
服務員 1
合計 10人
2、服務人員中:廚師、面案、服務員年齡不超過55周歲,身體健康。服務人員發(fā)生任何傷亡等安全事故由乙方自行負責,甲方不負任何連帶責任,與患者及家屬發(fā)生糾紛,乙方負全責全權處理,甲方不負任何連帶責任。
談判報價中包含所需人員服務涉及的人工費、人員保險費、服裝費、稅費等所有費用,采購單位不再另行支付任何有關費用。
(二)服務期限:2年(2019年6月1日-2021年5月31日)(此次報價為2019年6月1日至2020年5月31日一年的服務費;2020年6月1日前續(xù)簽2020年6月1日至2021年5月31日第二年的合同)
(三)服務標準:
食堂管理人員崗位職責:
1、全面負責食堂的經(jīng)營管理工作,帶領全體職工完成院方交給的各項工作任務。
2、制定食堂工作計劃和食堂各項規(guī)章制度,并檢查落實情況。
3、認真抓好食堂的飲食、環(huán)境、食堂人員個人衛(wèi)生的管理工作,貫徹執(zhí)行《食品衛(wèi)生法》,公用餐具做到每餐消毒,防止流行疾病和食物中毒事件的發(fā)生。認真抓好食堂的安全教育和治安消防工作,經(jīng)常檢查用電、用火、用氣、機械設備運行情況,明確崗位責任,發(fā)現(xiàn)事故隱患,及時采取措施整改,杜絕各類事故發(fā)生;食堂主管是食堂安全工作第一責任人。
4、加強食堂員工的教育管理,經(jīng)常進行業(yè)務技能、生產(chǎn)安全的培訓,注意發(fā)揮和調(diào)動員工的積極性。
5、負責食堂伙食的成本核算,要降低伙食成本,提高伙食質(zhì)量;擴大服務項目,增加花樣品種、風味特色;把熱情周到為師生員工服務作為根本宗旨,不斷改進食堂各項管理工作。
6、協(xié)助監(jiān)督采購員工作,嚴把進貨關,堅持從正規(guī)單位、正當渠道、以正常價格采購,并落實索證存檔制,建立進貨登記制度,分類設置采購相關檔案。
7、食堂供應的膳食應注重營養(yǎng)搭配,保持新鮮,嚴格執(zhí)行《食品衛(wèi)生法》。
8、保持食堂內(nèi)外的環(huán)境衛(wèi)生,要經(jīng)常對餐具用具進行清潔消毒,多項操作區(qū)域要明確分開管理。
9、指導并監(jiān)督食堂保管員工作,每日定期查看一次主、副食倉庫,保證存放食品的倉庫干燥、通風,各種防備設施齊全,貯存食品的容器安全、無毒,防止食品污染。不定期抽查入庫食品的數(shù)量和質(zhì)量
10、認真做好防盜、防火、防毒、用電用氣安全,確保食堂各項工作按規(guī)范操作。
11、愛護食堂財產(chǎn),非正常的損壞或丟失要視其情況追究責任人的賠償責任。
12、認真接受衛(wèi)生、防疫、質(zhì)監(jiān)、工商等部門的工作人員對食堂的檢查,對檢查發(fā)現(xiàn)的問題應及時處置。
13、每年組織食堂人員進行一次體檢,對不符合健康要求的人員,及時調(diào)離工作崗位,體檢情況要保存記錄。
14、掌握廚房設備、用具的使用情況,制定年度購置計劃,報院方審批。
食堂廚師崗位職責:
1、在食堂主管的指揮下,負責對各種食品的加工制作,保證食品質(zhì)量;
2、服務周到,禮貌待人;
3、遵守作息時間,準時開餐,不擅離職守,不脫崗、串崗。
4、服從分配,按質(zhì)、按量、按時烹制飯菜,做到飯菜可口,保質(zhì)保鮮;
5、遵守安全操作規(guī)程,正確使用操作工具,合理使用原材料,節(jié)約水、電、煤氣等用料;
6、嚴格遵守食堂的各項規(guī)章制度,搞好廚房、餐廳衛(wèi)生,保證不讓客人吃有異味食品,防止食物中毒;
7、上班前將工作服穿戴整齊,廚房內(nèi)嚴禁吸煙,不準另搞標準開小灶;
8、自覺遵守食堂各項規(guī)章制度,努力鉆研業(yè)務,提高烹飪技術;
9、服從主管調(diào)動,維護好廚房灶具、設備,協(xié)助員工餐廳服務員做好開餐準備工作。<...

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

县级市| 板桥市| 荃湾区| 宁乡县| 柳州市| 安平县| 永川市| 绥宁县| 林周县| 义马市| 江西省| 新田县| 龙南县| 泊头市| 新乡县| 五寨县| 尼玛县| 长子县| 和龙市| 宝鸡市| 鲁甸县| 拉萨市| 平潭县| 鄢陵县| 禹州市| 平湖市| 武强县| 南部县| 句容市| 贞丰县| 会昌县| 望城县| 大城县| 清河县| 四平市| 乾安县| 察哈| 灵宝市| 肇源县| 通海县| 丰城市|