江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司關(guān)于無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目中標(biāo)公告
時間:2019-05-17
采購編標(biāo):JSHT2019G007
江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司受無錫市新吳區(qū)教育局委托,就其無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目進行公開招標(biāo),按規(guī)定程序進行了政府采購,現(xiàn)就本次采購的結(jié)果公示如下:
一、采購項目名稱及編號:
無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目
JSHT2019G007
二、采購項目簡要說明:
1.招標(biāo)范圍及內(nèi)容:本工程為無錫市春陽路小學(xué)新建項目廚房設(shè)備采購項目
2.工期要求:計劃于2019年5月20日開工(實際開工日期以甲方的開工報告為準(zhǔn)),計劃于2019年6月18日竣工,工期30日歷天。
3.質(zhì)量要求:合格。
4.本項目采購預(yù)算價:42.48萬元。
三、采購公告媒體及日期:
江蘇政府采購網(wǎng)、無錫政府采購網(wǎng) 2019年5月6日
四、評審信息:
評審日期:2019年5月16日
評審地點:無錫市公共資源交易中心新吳分中心(新區(qū)長江路7號科技園四區(qū)一樓)評標(biāo)室1
評審委員會名單: 胡文江、許云光、何海強
五、成交信息:
中標(biāo)單位: 無錫市新大江科技有限公司
中標(biāo)單位統(tǒng)一社會信用代碼: 91320204553841985F
地址:無錫市梁溪區(qū)優(yōu)谷商務(wù)園18-808
成交價:370800元,大寫叁拾柒萬零捌佰元整(人民幣)
質(zhì)量驗收標(biāo)準(zhǔn):合格
工期:30日歷天
六、公告期限:1個工作日。
七、采購代理服務(wù)費:
本項目招標(biāo)代理服務(wù)費由采購人支付。按照國家計委計價格【2002】1980號文中的規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn)70%計取。金額3893元(大寫叁仟捌佰玖拾叁元整)。
八、本次招標(biāo)聯(lián)系事項:
采購人:無錫市新吳區(qū)教育局
聯(lián)系人:高駿欽
聯(lián)系電話:0510-85225347
聯(lián)系地址:無錫市新吳區(qū)和風(fēng)路30號
采購人統(tǒng)一社會信用代碼:11320214MB05294495
采購人預(yù)算代碼:901069001
采購代理機構(gòu):江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司
聯(lián)系人:朱園洪、殷瓊燁
聯(lián)系電話:0510-86816115-810
聯(lián)系地址:無錫市濱湖區(qū)聯(lián)創(chuàng)大廈西大樓三樓(無錫市濱湖區(qū)隱秀路901號)
采購代理機構(gòu)統(tǒng)一社會信用代碼:91320281749411207E
江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司
2019年5月17日
無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目招標(biāo)文件
無錫市春陽路小學(xué)新建項目led健康護眼燈采購安裝項目招標(biāo)文件.doc
江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司 新吳區(qū)政府采購 競爭性談判 招標(biāo)文件 項目名稱無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目 項目編號JSHT2019G007 采購單位無錫市新吳區(qū)教育局 采購代理機構(gòu)江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司 二O一九年五月六日 目 錄 一投標(biāo)邀請函2 二投標(biāo)人須知3 三項目要求和有關(guān)說明10 四 合同書格式文本13 五合同條款格式14 六 附件投標(biāo)文件格式17 一投標(biāo)邀請函 江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司受無錫市新吳區(qū)教育局的委托對其無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目進行競爭性談判招標(biāo)歡迎你單位參加投標(biāo)并提請注意下列附表中的相關(guān)事項 序號內(nèi) 容1項目名稱無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目 采購編號 采 購 人無錫市新吳區(qū)教育局 采購方式競爭性談判 預(yù)算價 424800元投標(biāo)人的投標(biāo)報價不得超過招標(biāo)人設(shè)定的預(yù)算價否則作無效投標(biāo)文件處理2采購人無錫市新吳區(qū)教育局 采購人地址無錫市新吳區(qū)和風(fēng)路30號 采購代理機構(gòu)江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司 地 址無錫市濱湖區(qū)聯(lián)創(chuàng)大廈西大樓三樓無錫市濱湖區(qū)隱秀路901號31具備中華人民共和國政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件 2未被信用中國網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn列入失信執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單 3具備采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的以下特定條件 1營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)包含燈具的生產(chǎn)或銷售 2不接受聯(lián)合體報價4采購項目概況要求本工程為無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝共計需要安裝60個教室的LED健康護眼燈其中護眼教室燈540盞護眼黑板燈180盞 工期要求計劃于2019年5月20日開工實際開工日期以甲方的開工報告為準(zhǔn)計劃于2019年6月18日竣工工期30日歷天 質(zhì)量要求合格5提疑截止時間2019年5月10日17時以書面?zhèn)髡嫘问胶碗娮余]件形式發(fā)送給采購代理機構(gòu) 答疑時間2019年5月13日17時前以書面?zhèn)髡嫘问交螂娮余]件形式發(fā)送給各報名投標(biāo)供應(yīng)商6投標(biāo)供應(yīng)商投標(biāo)前須交納投標(biāo)保證金捌仟元人民幣投標(biāo)保證金可用銀行匯票支票本票電匯轉(zhuǎn)賬等非現(xiàn)金方式投標(biāo)保證金必須從企業(yè)法人的基本存款賬戶繳納以個人企業(yè)的辦事處分公司子公司名義或他人賬戶投標(biāo)人的其他賬戶繳納的投標(biāo)保證金無效投標(biāo)保證金必須在2019年5月14日下午1700前到達江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司指定賬戶內(nèi)交納時間以投標(biāo)保證金專用賬戶實際收到的時間為準(zhǔn)資金確認(rèn)到帳后投標(biāo)供應(yīng)商在2019年5月15日900~11301330~1700至江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司無錫市濱湖區(qū)聯(lián)創(chuàng)大廈西大樓三樓無錫市濱湖區(qū)隱秀路901號開具保證金收據(jù)對于未能按要求提交投標(biāo)保證金的投標(biāo)招標(biāo)人將視為不響應(yīng)采購文件而予以拒絕開標(biāo)前應(yīng)出具由江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司財務(wù)室開具的報價保證金收據(jù) 收款單位江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司財務(wù)室聯(lián)系電話051086816115810 收款單位江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司開戶銀行江陰市農(nóng)商行朝陽支行賬號3022402035201100129247投標(biāo)有效期提交投標(biāo)文件之日起90天8投標(biāo)時間2019年5月16日900至930截止截止期后的投標(biāo)文件恕不接受 投標(biāo)地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心開標(biāo)室2新吳區(qū)長江路7號科技園四區(qū)一樓9開標(biāo)時間2019年5月16日930 開標(biāo)地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心開標(biāo)室2新吳區(qū)長江路7號科技園四區(qū)一樓10定標(biāo)時間2019年5月16日評標(biāo)結(jié)束 定標(biāo)地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心開標(biāo)室2新吳區(qū)長江路7號科技園四區(qū)一樓11投標(biāo)文件正本份數(shù)1份 投標(biāo)文件副本份數(shù)4份12有關(guān)本次招標(biāo)活動程序方面的問題可來人來函傳真或電話聯(lián)系 采購代理機構(gòu)江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司 聯(lián)系地址無錫市濱湖區(qū)聯(lián)創(chuàng)大廈西大樓三樓無錫市濱湖區(qū)隱秀路901號 聯(lián)系人朱園洪殷瓊燁 聯(lián)系電話051086816115810 郵箱 HYPERlink mailto531497004qqcom 478237282qqcom 采購人無錫市新吳區(qū)教育局 聯(lián)系地址無錫市新吳區(qū)和風(fēng)路30號 聯(lián)系人 高駿欽 二投標(biāo)人須知 一遵循原則 公開透明原則公平競爭原則公正原則和誠實信用原則 二招標(biāo)文件 1招標(biāo)文件包括本文件目錄所列全部內(nèi)容投標(biāo)人應(yīng)仔細(xì)閱讀并在投標(biāo)文件中充分響應(yīng)招標(biāo)文件的所有要求 2投標(biāo)人應(yīng)按招標(biāo)文件要求提交全部資料并對招標(biāo)文件各項內(nèi)容做出實質(zhì)性響應(yīng)否則投標(biāo)無效 3投標(biāo)人一旦參加本項目投標(biāo)即表明承諾接受了本招標(biāo)文件中的所有條件和規(guī)定 4招標(biāo)文件僅作為本次招投標(biāo)使用 5本項目不接受聯(lián)合投標(biāo) 三招標(biāo)文件的解釋 1投標(biāo)人針對本項目可自行踏勘采購單位聯(lián)系人高駿欽電話051085225347如有需要對招標(biāo)文件要求澄清的問題請以書面形式提出并于2019年 月 日16時前提出 本文件的最終解釋權(quán)歸采購人 四招標(biāo)文件的補充或修正 1無錫市新吳區(qū)教育局可在投標(biāo)截止時間十五日前對招標(biāo)文件進行必要的澄清或者修改 2無錫市新吳區(qū)教育局可在投標(biāo)截止時間三日前視采購具體情況延長投標(biāo)截止時間和開標(biāo)時間 3采購人或采購代理機構(gòu)可以對已發(fā)出的采購文件進行必要的澄清或者修改但不得改變采購標(biāo)的和資格條件澄清或修改的澄清公告將在中國政府采購網(wǎng)江蘇政府采購網(wǎng)無錫政府采購網(wǎng)發(fā)布媒體上發(fā)布澄清或修改的內(nèi)容作為采購文件的組成部分與采購文件具有同等約束力投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時間前關(guān)注原招標(biāo)公告媒體上發(fā)布的相關(guān)更正公告 五投標(biāo)文件的組成 1投標(biāo)函格式見附件 2關(guān)于資格的聲明函格式見附件 3證明文件 1資格證明文件 A投標(biāo)人有效期內(nèi)企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件投標(biāo)時提交原件或公證件 B投標(biāo)人法定代表人授權(quán)委托書法定代表人親自參與投標(biāo)的除外格式見附件 C投標(biāo)人法定代表人身份證復(fù)印件及法定代表人授權(quán)代表身份證復(fù)印件投標(biāo)時必須攜帶參加開標(biāo)會議的法定代表人或法定代表人授權(quán)代表有效身份證明原件 D投標(biāo)人法定代表人授權(quán)代表由社保部門出具的投標(biāo)人為其交納社會保險的2018年11月2019年4月社保交納證明復(fù)印件投標(biāo)時必須提交原件或公證件法定代表人親自參與投標(biāo)的除外 E產(chǎn)品承諾書格式見附件 2補充性文件 1投標(biāo)人的歷史背景和近二年主要業(yè)績介紹提供相關(guān)有效合同復(fù)印件 2由會計師事務(wù)所出具的投標(biāo)人及所投產(chǎn)品制造商2018年度審計報告和所附已審財務(wù)報告復(fù)印件 上述證明文件中的資格證明文件必須全部提供其中要求提交的原件或公證件必須與響應(yīng)文件同時提交單獨密封包裝如果原件正在年檢或換證則必須提供法定年檢或換證單位出具的有效證明原件投標(biāo)人所提交的證明文件的完整與否將直接影響其響應(yīng)文件的審核和評分結(jié)果 4開標(biāo)一覽表格式見附件 5細(xì)目標(biāo)價表格式見附件 6服務(wù)承諾格式見附件 7要求需方提供的配合如有自擬并自行添加至投標(biāo)函中 8其它投標(biāo)人認(rèn)為有必要提供的聲明和文件如有自擬并自行添加至投標(biāo)函中 六投標(biāo)文件的要求 1所有文件往來函件均應(yīng)使用簡體中文規(guī)格型號輔助符號例外 2投標(biāo)文件由投標(biāo)人按給定格式如實填寫編寫須有法人蓋章法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章方為有效未盡事宜可自行補充 3如無特別說明投標(biāo)人報價一律以人民幣為投標(biāo)結(jié)算貨幣結(jié)算單位為元 4投標(biāo)文件格式部分應(yīng)由投標(biāo)人按給定格式提供不得更改 5投標(biāo)文件應(yīng)用不褪色的黑色墨水書寫或打印 6投標(biāo)文件統(tǒng)一用A4紙按照投標(biāo)函格式中的順序制作并請編制目錄 7投標(biāo)文件份數(shù)為正本一份副本四份須各自裝訂成冊并注明正本副本字樣密封在標(biāo)袋中在封口處加蓋單位公章同時在標(biāo)袋上注明采購項目編號及投標(biāo)人名稱 8投標(biāo)文件不應(yīng)有涂改增刪和潦草之處如有必須修改時修改處必須有法人章法定代表人或法定代表人授權(quán)代表的簽字 9投標(biāo)費用自理 七無效投標(biāo)文件的確認(rèn) 投標(biāo)人有下列情況之一者投標(biāo)文件無效 1未按規(guī)定交納投標(biāo)保證金的 2投標(biāo)文件未按規(guī)定的期限地點送達的 3投標(biāo)文件未按要求密封簽署蓋章的 4投標(biāo)人的法定代表人或法定代表人授權(quán)代表未準(zhǔn)時參加開標(biāo)會議的 5投標(biāo)人的法定代表人授權(quán)代表無法定代表人授權(quán)委托書的 6不具備招標(biāo)文件中規(guī)定的資格要求及未按招標(biāo)文件規(guī)定的要求提供資格證明文件的 7投標(biāo)文件未按招標(biāo)文件規(guī)定的格式內(nèi)容和要求填寫的 8投標(biāo)文件書寫潦草字跡模糊不清無法辨認(rèn)的 9投標(biāo)文件中有招標(biāo)文件未允許提供的選擇性內(nèi)容 10不同投標(biāo)人投標(biāo)文件相互混裝的 11不同投標(biāo)人投標(biāo)文件中的項目相關(guān)人員出現(xiàn)同一人的 12不同投標(biāo)人聘請同一人為其投標(biāo)提供技術(shù)或經(jīng)濟咨詢服務(wù)的 13不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件內(nèi)容出現(xiàn)非正常一致的 14不同投標(biāo)人報價細(xì)目呈明顯規(guī)律性變化故意哄抬價格或壓價等其它惡意串通投標(biāo)的 15投標(biāo)文件內(nèi)容不全或不符合法律法規(guī)和招標(biāo)文件中規(guī)定的其它實質(zhì)性要求的 八開標(biāo)評標(biāo) 評審工作由江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司負(fù)責(zé)組織 具體評審事務(wù)由依法組建的談判小組負(fù)責(zé)如有爭議最終由談判小組認(rèn)定 響應(yīng)文件的審查 11報價一覽表內(nèi)容與明細(xì)表內(nèi)容不一致的以報價一覽表為準(zhǔn) 12大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn)總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準(zhǔn)單價金額小數(shù)點有明顯錯位的應(yīng)以總價為準(zhǔn)并修改單價對不同文字文本響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 13正本與副本不符以正本為準(zhǔn) 評審程序 21響應(yīng)文件初審初審分為資格性檢查和符合性檢查 211資格性檢查由招標(biāo)人或招標(biāo)代理機構(gòu)依據(jù)法律法規(guī)和采購文件的規(guī)定對響應(yīng)文件中的資格證明報價保證金等進行審查通過信用中國網(wǎng)站httpswwwcreditchinagovcn查詢報價供應(yīng)商在報價截止時間之前是否被列入失信執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單以確定報價供應(yīng)商是否具備報價資格 212符合性檢查由談判小組依據(jù)采購文件的規(guī)定從響應(yīng)文件的有效性完整性和對采購文件的響應(yīng)程度進行審查以確定是否對采購文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng) 22澄清有關(guān)問題對響應(yīng)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容談判小組可以書面形式應(yīng)當(dāng)由談判小組專家簽字要求報價人作出必要的澄清說明或者糾正報價人的澄清說明或者補正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其授權(quán)的代表簽字 3談判程序 31通過響應(yīng)文件初審的供應(yīng)商進入談判程序 32談判小組所有成員集中與單一供應(yīng)商分別談判并給予所有參加談判的供應(yīng)商平等的談判機會 33在談判過程中談判小組可以根據(jù)談判文件和談判情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款但不得變動談判文件中的其他內(nèi)容實質(zhì)性變動的內(nèi)容須經(jīng)采購人代表確認(rèn) 34對談判文件作出的實質(zhì)性變動是談判文件的有效組成部分談判小組應(yīng)當(dāng)及時以書面形式同時通知所有參加談判的供應(yīng)商 35供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照談判文件的變動情況和談判小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 36談判文件能夠詳細(xì)列明采購標(biāo)的的技術(shù)服務(wù)要求的談判結(jié)束后談判小組應(yīng)當(dāng)要求所有繼續(xù)參加談判的供應(yīng)商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價提交最后報價的供應(yīng)商不得少于3家 37談判文件不能詳細(xì)列明采購標(biāo)的的技術(shù)服務(wù)要求需經(jīng)談判由供應(yīng)商提供最終設(shè)計方案或解決方案的談判結(jié)束后談判小組應(yīng)當(dāng)按照少數(shù)服從多數(shù)的原則投票推薦3家以上供應(yīng)商的設(shè)計方案或者解決方案并要求其在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價 38最后報價是供應(yīng)商響應(yīng)文件的有效組成部分 價格扣除 在符合采購需求質(zhì)量和服務(wù)相等的情況下對于節(jié)能政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品除外環(huán)保產(chǎn)品分別給予當(dāng)次一般產(chǎn)品最低報價55的扣除以提供標(biāo)明所報產(chǎn)品位置的財政部國家發(fā)展改革委公布的現(xiàn)行節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單復(fù)印件和財政部環(huán)境保護部公布的現(xiàn)行環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單復(fù)印件為準(zhǔn) 對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除參加報價的中小企業(yè)應(yīng)當(dāng)按照政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定提供中小企業(yè)聲明函中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)詳見關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號 4成交標(biāo)準(zhǔn) 本項目在質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實質(zhì)性響應(yīng)要求的前提下以提出最低報價價格扣除后的評審價的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商如因最低評審價相同導(dǎo)致無法確定成交供應(yīng)商的則按技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序排列技術(shù)指標(biāo)優(yōu)者為成交供應(yīng)商 九定標(biāo) 1評標(biāo)委員會根據(jù)招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)方法和評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)進行評審按招標(biāo)文件的要求在3家中標(biāo)候選單位中依法確定中標(biāo)供應(yīng)商無錫市新吳區(qū)教育局將在中國政府采購網(wǎng)江蘇政府采購網(wǎng)無錫政府采購網(wǎng)網(wǎng)上發(fā)布中標(biāo)公告無錫市新吳區(qū)教育局和評標(biāo)委員會對未中標(biāo)原因不做解釋如有質(zhì)疑按中華人民共和國政府采購法財政部政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法等有關(guān)法規(guī)處理 2在發(fā)布中標(biāo)公告的同時無錫市新吳區(qū)教育局將向中標(biāo)供應(yīng)商發(fā)中標(biāo)通知書 3投標(biāo)文件均不退還 十廢標(biāo)的確認(rèn) 在招標(biāo)采購中出現(xiàn)下列情況之一的應(yīng)予廢標(biāo) 1符合專業(yè)條件的投標(biāo)人或者對招標(biāo)文件作出實質(zhì)性響應(yīng)的投標(biāo)人不足三家 2出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為 3投標(biāo)人的報價均超過采購預(yù)算采購人不能支付的 4因重大變故采購任務(wù)取消 十一投標(biāo)保證金 1投標(biāo)保證金應(yīng)按照招標(biāo)文件規(guī)定的數(shù)額和辦法交納 2如投標(biāo)人在投標(biāo)截止期后撤回投標(biāo)則投標(biāo)保證金將作為違約金不予退還 3招標(biāo)活動結(jié)束后未中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金由采購代理機構(gòu)按照相關(guān)規(guī)定無息退還 4中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金將在合同報送采購代理機構(gòu)后5個工作日內(nèi)無息退還 5中標(biāo)供應(yīng)商有下列情形之一的將不予退還其交納的投標(biāo)保證金情節(jié)嚴(yán)重的由財政部門將其列入不良行為記錄名單在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動并予以通報 A中標(biāo)后無正當(dāng)理由不與采購人簽訂合同的 B將中標(biāo)項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在投標(biāo)文件中未說明且未經(jīng)過采購人同意將中標(biāo)項目分包給他人的 C拒絕履行合同義務(wù)的 D拒絕交納履約保證金的 十二中標(biāo)無效的確認(rèn) 1提供虛假材料謀取中標(biāo)的 2采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他投標(biāo)人的 3與招標(biāo)采購單位其他投標(biāo)人惡意串通的 4向招標(biāo)采購單位行賄或者提供其他不正當(dāng)利益的 5在招標(biāo)過程中與招標(biāo)采購單位進行協(xié)商談判不按照招標(biāo)文件和中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)文件訂立合同或者與采購人另行訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議的 6未按規(guī)定繳納履約保證金的 7拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或者提供虛假情況的 投標(biāo)人有上述1至6項情形之一的中標(biāo)無效有上述1至7項情形之一的處以政府采購項目中標(biāo)金額千分之五以上千分之十以下的罰款列入不良行為記錄名單在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動并予以公告有違法所得的并處沒收違法所得情節(jié)嚴(yán)重的由工商行政管理機構(gòu)吊銷營業(yè)執(zhí)照構(gòu)成犯罪的依法追究 十三簽訂履行合同 1采購人應(yīng)當(dāng)自中標(biāo)通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)按照招標(biāo)文件和中標(biāo)供應(yīng)商投標(biāo)文件的約定與中標(biāo)供應(yīng)商簽訂書面合同所簽訂的合同不得對招標(biāo)文件和中標(biāo)供應(yīng)商投標(biāo)文件作實質(zhì)性修改采購人不得向中標(biāo)供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與中標(biāo)供應(yīng)商私下訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議合同必須報無錫市新吳區(qū)教育局備案 2中標(biāo)通知書發(fā)出前中標(biāo)方須向采購人交納中標(biāo)合同總金額5的履約保證金履約保證金在本項目驗收合格后退還不計利息 3中標(biāo)方非因不可抗力未履行招投標(biāo)文件和合同規(guī)定的義務(wù)一經(jīng)查實無錫市新吳區(qū)教育局將根據(jù)具體情況提請政府采購管理部門作出相應(yīng)處理 4 采購文件的條款必須認(rèn)真審閱投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)自行檢查采購文件頁數(shù)是否齊全若有遺漏重復(fù)或不清楚需立刻通知采購人予以更正凡屬對條款的誤解所造成的投標(biāo)失誤由投標(biāo)供應(yīng)商負(fù)責(zé) 十四中標(biāo)服務(wù)費 1本項目招標(biāo)代理服務(wù)費由采購人支付參照國家計委計價格20021980號文中的規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn)70計取三項目技術(shù)要求和有關(guān)說明 投標(biāo)人所投內(nèi)容必須滿足以下要求不得有負(fù)偏離 本項目需要安裝60個教室的LED健康護眼燈 一清單及技術(shù)要求 序號產(chǎn)品名稱技術(shù)參數(shù)數(shù)量1LED護眼教室燈1LED面板燈功率為36W±2W整燈通過國家強制性CCC認(rèn)證且為保證燈具光通維持率和使用壽命光源功率冗余量須高于燈具額定功率即燈具LED模組光源顆數(shù)乘以光源額定功率之積是燈具額定功率的兩倍以上須提供CCC認(rèn)證證書復(fù)印件及中國質(zhì)量認(rèn)證中心官網(wǎng)鏈接截圖并加蓋原廠公章 2LED面板燈須采用微晶珠面光學(xué)防眩透光板產(chǎn)品整燈尺寸長1200±20mm寬300±20mm厚10±5mm 3LED面板燈驅(qū)動電源采用外置方案不可采用彈片式載流部件不可徒手插拔拆裝確保用電安全 4LED面板燈色溫在5000±280K同時顯色指數(shù)≥90功率因數(shù)≥090提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)GBT 94682008 燈具分布光度測量的一般要求及IES LM7908固態(tài)照明產(chǎn)品電氣和光度測量方法出具的光電色檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 5LED面板燈光頻閃無危害或無顯著影響提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)IEEE PAR17892013 LED照明閃爍的潛在健康影響IEEE std 17892015出具的頻閃檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 6LED面板燈藍(lán)光危害等級為RG0提供中國質(zhì)量認(rèn)證中心依據(jù)IECTR 627782014應(yīng)用IEC 62471 評估光源和燈具的藍(lán)光危害出具的藍(lán)光認(rèn)證證書復(fù)印件及中國質(zhì)量認(rèn)證中心官網(wǎng)鏈接截圖并加蓋原廠公章 7為使教室課桌面達到最佳的照度均勻度與防眩效果LED面板燈在C90C270面的光束角必須滿足98°±2°且在C0C180面的光束角必須滿足92°±4°提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)GBT 94682008 燈具分布光度測量的一般要求出具的光束角檢測報告復(fù)印件報告封面有二維碼可掃描驗證真?zhèn)尾⒓由w原廠公章 8LED面板燈須滿足教室照度維持平均照度>300LX統(tǒng)一眩光值UGR≤19照度均勻度>07功率密度<9W㎡提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)GB 77932010 中小學(xué)校教室采光和照明衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)出具的現(xiàn)場照明檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 9LED面板燈須滿足人眼視覺舒適度VICO<2提供國家級標(biāo)準(zhǔn)化研究院實驗中心依據(jù)GBT 133792008 視覺工效學(xué)原則 室內(nèi)工作場所照明及CSA 0351 LED照明產(chǎn)品 視覺健康舒適度測試 第一部分 概述出具的檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 11LED面板燈護眼質(zhì)量特征認(rèn)證結(jié)果為眼舒適須提供第三方權(quán)威認(rèn)證機構(gòu)出具的眼舒適證書復(fù)印件附二維碼可掃描驗證真?zhèn)尾⒓由w原廠公章540盞2LED護眼黑板燈1LED黑板燈功率為35W±2W整燈通過國家強制性CCC認(rèn)證且為保證燈具光通維持率和使用壽命光源功率冗余量須高于燈具額定功率即燈具LED模組光源顆數(shù)乘以光源額定功率之積是燈具額定功率的兩倍以上須提供CCC認(rèn)證證書復(fù)印件及中國質(zhì)量認(rèn)證中心官網(wǎng)鏈接截圖并加蓋原廠公章 2LED黑板燈須為一體式LED燈具產(chǎn)品整燈長度須為940±20mm 為避免遮擋黑板上方教具及裝飾產(chǎn)品垂直厚度須≤35mm水平寬度須≤85mm主體采用鋁型材質(zhì)兩端密封蓋采用防靜電PC材質(zhì) 3LED黑板燈具下側(cè)面直線延伸形成防眩擋板燈體光學(xué)透鏡采用精密光學(xué)配光設(shè)計的偏光透鏡材質(zhì)為高透PC整體發(fā)光長度占燈具總長比例≥90 4LED黑板燈色溫5000±280K顯色指數(shù)Ra≥90R9≥90功率因數(shù)≥090光通量≥2800lm燈具效能≥80 lmW提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)GBT 94682008 燈具分布光度測量的一般要求及I IES LM7908固態(tài)照明產(chǎn)品電氣和光度測量方法出具的光電色檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 5LED黑板燈光頻閃無危害或無顯著影響提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)IEEE PAR17892013 LED照明閃爍的潛在健康影響IEEE std 17892015出具的頻閃檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 6LED黑板燈藍(lán)光危害等級為RG0提供中國質(zhì)量認(rèn)證中心依據(jù)IECTR 627782014應(yīng)用IEC 62471 評估光源和燈具的藍(lán)光危害出具的藍(lán)光認(rèn)證證書復(fù)印件及中國質(zhì)量認(rèn)證中心官網(wǎng)鏈接截圖并加蓋原廠公章 7為配合書寫板尺寸使書寫板照明達到最佳的照度均勻度與防眩效果LED黑板燈在C0C180面的光束角必須滿足86°±2°且在C90C270面的光束角必須滿足22°±2°提供帶有CMACAL及CNAS標(biāo)志的國家級檢測機構(gòu)依據(jù)GBT 94682008 燈具分布光度測量的一般要求出具的光束角檢測報告復(fù)印件并加蓋原廠公章 8LED黑板燈護眼質(zhì)量特征認(rèn)證結(jié)果為眼舒適須提供第三方權(quán)威認(rèn)證機構(gòu)出具的眼舒適證書復(fù)印件附二維碼可掃描驗證真?zhèn)尾⒓由w原廠公章180盞二其他要求 1本項目投標(biāo)總報價包括設(shè)備配件包裝運輸裝卸安裝調(diào)試稅金及售后服務(wù)等從項目中標(biāo)起到項目正式交付以及免費質(zhì)保期內(nèi)所發(fā)生的一切費用 3項目驗收要求由采購人按相關(guān)規(guī)定進行驗收 4項目供貨周期要求合同簽訂后 個日歷天內(nèi)供貨 5項目質(zhì)保期要求整體免費質(zhì)保期叁年 6售后服務(wù)響應(yīng)時間及其他要求 1供應(yīng)商中標(biāo)后在無錫地區(qū)有定點售后服務(wù)機構(gòu)簽訂合同時提供場地證明及售后服務(wù)人員證明材料 25小時內(nèi)響應(yīng)使用單位的售后服務(wù)要求 7付款方式 經(jīng)甲方驗收后支付到合同價的80審計結(jié)束后支付到審計價的97余款在質(zhì)保期到后一個月內(nèi)付清四合同書格式文本 無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目 采購及安裝合同協(xié)議書 采購項目編號 甲方采購人無錫市新吳區(qū)教育局 乙方中標(biāo)人 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方按照編號 采購文件和該文件的中標(biāo)通知書及中標(biāo)人響應(yīng)文件甲乙雙方就此次無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目及相關(guān)問題簽訂本合同 第一條 定義 除非另有特別解釋或說明本合同有關(guān)詞語應(yīng)按如下定義解釋 1合同系指甲乙雙方簽署的與本項目相關(guān)的協(xié)議附件附錄和其他一切文件 2甲方系指購買本合同下接受相關(guān)產(chǎn)品與服務(wù)的國家機關(guān)事業(yè)單位團體組織 3乙方系指提供本合同項下服務(wù)的法人 4產(chǎn)品或設(shè)備系指廚房設(shè)備 5合同總價系指根據(jù)合同規(guī)定乙方在正確地完全履行合同義務(wù)后甲方應(yīng)支付給乙方的價格包含產(chǎn)品售價調(diào)試缺陷責(zé)任期日常運維和所需繳納的任何稅費等所有的費用 第二條 合同文件及解釋順序 1本合同協(xié)議書 2中標(biāo)通知書 3答疑紀(jì)要如有時 4招標(biāo)文件 5中標(biāo)人的投標(biāo)文件及其附件 6本合同一般條款 7標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范及有關(guān)技術(shù)文件技術(shù)要求 8圖紙 9工程量清單 雙方有關(guān)項目的洽商變更等書面協(xié)議或文件視為本合同的組成部分 第三條 合同清單和合同價格 1乙方根據(jù)甲方需求完成本項目項目內(nèi)容為錫山實驗小學(xué)廚房設(shè)備采購項目 2本合同總價為人民幣 小寫¥ 萬元 總價中包括但不限于設(shè)備的制造和供應(yīng)技術(shù)資料費包裝從供貨方到發(fā)包人目的地的運輸裝車保險卸貨以及售后服務(wù)包括指導(dǎo)安裝產(chǎn)品調(diào)試技術(shù)協(xié)助校準(zhǔn)培訓(xùn)保養(yǎng)修理供應(yīng)備件和其它技術(shù)服務(wù)和稅金質(zhì)保期內(nèi)的缺陷整改等所有費用甲方除此費用外無需再支付任何其他費用 本合同單價金額不做任何變更與調(diào)整 第四條 付款方式 經(jīng)甲方驗收合格后支付到合同價的80審計結(jié)束后支付到審計價的97余款在質(zhì)保期到后一個月內(nèi)付清 每次付款前乙方需提交付款通知書及相應(yīng)發(fā)票若乙方未能按期開具發(fā)票甲方可順延付款 第五條 產(chǎn)品驗收和移交 51合同簽訂后乙方應(yīng)在 個日歷天內(nèi)完成供貨具體時間按甲方書面通知并滿足總包單位進度計劃要求為準(zhǔn) 52 交貨交付及安裝地點無錫市春陽路小學(xué)貨物交付后其所有權(quán)歸甲方所有 53 設(shè)備安裝調(diào)試工作完成后乙方根據(jù) LED燈具 設(shè)備安裝驗收規(guī)范和質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)進行質(zhì)量自檢驗收自檢合格后方可通知甲方進行驗收 第六條 質(zhì)量及技術(shù)要求 61 質(zhì)量要求合格 62 乙方提供的產(chǎn)品材料都應(yīng)與工程設(shè)計或者標(biāo)準(zhǔn)要求相符應(yīng)按投標(biāo)承諾的生產(chǎn)企業(yè)品牌必須是原廠生產(chǎn)未使用過的全新產(chǎn)品并應(yīng)附有質(zhì)量檢測報告合格證書產(chǎn)品使用說明書質(zhì)保證書驗收時按照相應(yīng)的國際國家標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范進行驗收質(zhì)量未達標(biāo)準(zhǔn)所造成的一切責(zé)任及損失包括但不限于訴訟費律師費鑒定費差旅費等均由乙方負(fù)責(zé) 63 驗收依據(jù) 技術(shù)要求詳見招標(biāo)文件三項目要求和有關(guān)說明 64 安裝施工過程中乙方必須按有關(guān)規(guī)定和規(guī)程進行安裝技術(shù)指導(dǎo)工作并完成產(chǎn)品調(diào)試并做好記錄 65 竣工驗收時甲方應(yīng)參加乙方必須提供完整的調(diào)試報告并提供質(zhì)保證書還應(yīng)編制提供與實際安裝相符的竣工圖 捌 套 66 質(zhì)量保修期為驗收合格交付甲方之日起 年在質(zhì)保期間如產(chǎn)品發(fā)生質(zhì)量問題則該部分產(chǎn)品的質(zhì)保期自更換或維修后正常使用之日起 年在質(zhì)量保修期內(nèi)設(shè)備若發(fā)生故障乙方應(yīng)免費提供咨詢更換損壞的零部件和維修服務(wù)在此期間還應(yīng)對質(zhì)量問題所造成的損失進行賠償 67 乙方在工程所在地應(yīng)設(shè)有售后維保服務(wù)點檢修人員響應(yīng)時間不超過 小時維保點檢修人員不能排除故障時乙方應(yīng)在接到甲方通知后48小時內(nèi)負(fù)責(zé)聯(lián)系產(chǎn)品生產(chǎn)廠家派技術(shù)人員到現(xiàn)場解決故障問題如仍無法排除故障或在約定的時間內(nèi)不到場甲方有權(quán)另請其他人員修復(fù)所發(fā)生的一切費用由乙方承擔(dān) 68 質(zhì)量保修期結(jié)束后乙方應(yīng)當(dāng)在使用地推薦有能力的維保代理人對設(shè)備進行維護或修理并提供相應(yīng)的資質(zhì)證明 69 乙方應(yīng)保證質(zhì)量保修期結(jié)束后一年內(nèi)提供免費清包服務(wù)即不收取維修保養(yǎng)費僅收取配件費配件費按投標(biāo)時的價格為三年不變價 第七條 雙方責(zé)任和義務(wù) 71 甲方在安裝施工現(xiàn)場或現(xiàn)場附近提供設(shè)備部件存放場地并為乙方安裝調(diào)試提供方便 72甲方提供符合設(shè)備規(guī)格要求的動力電源和照明電源水電費按實際發(fā)生量結(jié)算由乙方承擔(dān) 73 甲方負(fù)責(zé)乙方安裝產(chǎn)品調(diào)試期間與其它工程單位交叉作業(yè)時的協(xié)調(diào)工作 74 甲方依照合同條款及時支付工程款 75 乙方負(fù)責(zé)派員前往安裝現(xiàn)場進行勘測 76 乙方在產(chǎn)品到貨后會同甲方根據(jù)發(fā)運資料共同對產(chǎn)品包裝完整性和裝箱數(shù)量進行清點直至竣工驗收合格交付甲方如發(fā)生缺失的由乙方負(fù)責(zé)賠償 77乙方負(fù)責(zé)提供產(chǎn)品現(xiàn)場安裝安裝完畢后及時對設(shè)備進行調(diào)試 78 乙方按照國家相關(guān)安裝規(guī)范和質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)完成產(chǎn)品的調(diào)試工作 79 乙方應(yīng)遵守國家安全施工規(guī)范做到文明施工若發(fā)生安全事故造成人身財產(chǎn)損失及責(zé)任由乙方自行負(fù)責(zé)與他人無涉 710 乙方參加現(xiàn)場施工協(xié)調(diào)會議配合總包及各專業(yè)項目建筑施工 711 乙方負(fù)責(zé)為現(xiàn)場施工人員購買勞動保險和人身保險 712 乙方負(fù)責(zé)產(chǎn)品質(zhì)量的自檢驗收 713 乙方負(fù)責(zé)有計劃地免費對甲方派出的管理維保人員進行設(shè)備的基本知識使用維護保養(yǎng)技術(shù)的現(xiàn)場培訓(xùn) 714 乙方應(yīng)配合總包單位作好洞口預(yù)埋件等施工工作服從總包單位對項目施工質(zhì)量工期等方面的管理撥款須經(jīng)總包單位確認(rèn) 715乙方應(yīng)保證甲方在中國使用該產(chǎn)品或產(chǎn)品的任何一部分時免受第三人提出的侵犯其知識產(chǎn)權(quán)商業(yè)秘密等第三人在先權(quán)利的主張或要求否則因此產(chǎn)生的全部損失和費用及法律責(zé)任均由乙方承擔(dān) 第八條 履約擔(dān)保 本項目無需履約擔(dān)保 第九條 違約條款 91 乙方應(yīng)嚴(yán)格按照合同規(guī)定時間完成產(chǎn)品的供貨因乙方的原因延誤完工期應(yīng)承擔(dān)違約責(zé)任每延誤一天按中標(biāo)價的萬分之六支付違約金由甲方直接從乙方的合同價款中扣除由于上述原因引起總承包工程工期延誤乙方應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任在產(chǎn)品調(diào)試完工后乙方應(yīng)向甲方書面提出驗收申請若乙方調(diào)試結(jié)果達不到有關(guān)質(zhì)量部門一次性驗收合格乙方需在7天內(nèi)無償整修至合格且從工程款中扣除合同價款的5作為質(zhì)量違約金返修工期并入總工期計算 92 如果因甲方故意或重大過失原因造成乙方無法按照雙方約定的工期計劃進行 供貨調(diào)試如停電土建延遲乙方對所造成得工期延誤和誤工不承擔(dān)責(zé)任乙方最終完工工期按甲方延誤工期順延 93 甲方或乙方均不得擅自無故解除終止本合同如雙方中的任何一方造成前述事實則違約方應(yīng)向守約方支付中途毀約違約金金額為本合同總價的 10并向守約方賠償因此造成的損失 94 若乙方所交產(chǎn)品品種型號等不符合招標(biāo)文件規(guī)定要求或與投標(biāo)時的品牌型號不同則按序采取以下方式解決 1 乙方應(yīng)在保證產(chǎn)品安裝工期的情況下按照招標(biāo)文件規(guī)定要求無償更換所交貨物所涉及的相關(guān)費用及損失由乙方承擔(dān)并處以2000元次的違約扣款若對工期有所影響則按照合同條款91由乙方承擔(dān)相應(yīng)違約責(zé)任 2 若乙方無法履行合同條款941則甲方有權(quán)沒收履約保證金無償使用乙方所提交的產(chǎn)品同時乙方需向甲方償付中標(biāo)總金額 10 的違約金 95 乙方違約的其他約定乙方有下列情況之一時甲方有權(quán)調(diào)整乙方的工作內(nèi)容直至解除本合同甲方因此所遭受的一切損失乙方應(yīng)承擔(dān)全部賠償責(zé)任 a乙方延期到貨達7日 b乙方調(diào)試進度比經(jīng)甲方批準(zhǔn)的預(yù)定計劃嚴(yán)重拖后顯然不能按照合同約定的工期如期完工經(jīng)書面函告后仍未改正的 c乙方無正當(dāng)理由全面停工達三日 d乙方有停業(yè)倒閉破產(chǎn)或財務(wù)發(fā)生困難的情況或因其他因素而不能履行合同責(zé)任的情況或乙方違背本合同或附件的規(guī)定時經(jīng)書面函告后仍未改正的 e乙方發(fā)生重大安全質(zhì)量事故的 f工作草率不聽從甲方的指令或拒絕改正經(jīng)書面函告后仍未改正的 g未經(jīng)發(fā)包人同意轉(zhuǎn)包或分包的 因上述原因致使合同解除后乙方須并立即退場無論甲方自理或改由其他承包商施工甲方與乙方在全部工程完工后進行結(jié)算但發(fā)生其他向乙方要求賠償事件甲方仍依法向乙方要求賠補償而不受上述約束 96若因不可抗力造成本合同下項目違約則甲方與乙方雙方可以免責(zé)本合同下的不可抗力是指政府命令水災(zāi)冰雹地震海嘯臺風(fēng)及其它經(jīng)雙方一致同意的不可抗力 97乙方的違約責(zé)任累計計算甲方有權(quán)從本合同中價款中直接扣除 第十條 補充條款 101 本項目要求乙方以工程量清單及說明進行投標(biāo)報價中標(biāo)后對原方案進行深化設(shè)計并取得原設(shè)計單位的審核確認(rèn)再進行設(shè)備產(chǎn)品采購調(diào)試試運行后通過有關(guān)部門的驗收達到規(guī)定的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)且中標(biāo)價格不作調(diào)整 102 為確保本項目按期保質(zhì)保量完工并通過驗收交付使用乙方必須有足夠的人力物力財力投入服從甲方為完成上述目標(biāo)的一切管理否則屬于乙方嚴(yán)重違約甲方有權(quán)緩撥進度款乙方并應(yīng)承擔(dān)由此引起的全部責(zé)任 103 乙方投標(biāo)中的工程量清單和預(yù)算價若含有總承包單位或其他專業(yè)乙方的工程量和預(yù)算價時所含的工程量由總承包單位或其他專業(yè)乙方施工其價款從乙方的投標(biāo)價中扣除因設(shè)計及甲方等原因?qū)е鹿こ塘炕蚬こ添椖吭鰷p的應(yīng)以甲方及監(jiān)理工程師的通知或確認(rèn)為準(zhǔn)乙方應(yīng)遵照執(zhí)行 104審計費用竣工驗收合格后承包人向發(fā)包人出具完工結(jié)算由發(fā)包人報送至新吳區(qū)審計局進行結(jié)算審計審計結(jié)果由發(fā)包人和承包人雙方確認(rèn)后作為結(jié)算依據(jù)工程結(jié)算審計審減率在5含5以內(nèi)的審計費由發(fā)包人承擔(dān)審減率大于5而小于等于10含的審計費用由發(fā)包人承包人各半承擔(dān)并由承包人按審定價的15向發(fā)包人支付違約金承包人承擔(dān)的審計費用及違約金在工程審定價內(nèi)扣除審減率大于10審計費用由承包人全額承擔(dān)并由承包人按審定價的3向發(fā)包人支付違約金承包人承擔(dān)的審計費用及違約金在工程審定價內(nèi)扣除 第十一條 爭議解決 在合同執(zhí)行過程中出現(xiàn)未盡事宜或爭執(zhí)應(yīng)通過友好協(xié)商解決結(jié)果以補充協(xié)議書作為合同附件具有同等效力如發(fā)生爭議雙方協(xié)商解決若協(xié)商不成依法向工程所在地人民法院提起訴訟 第十二條 合同生效及其它 121 合同相關(guān)文件有關(guān)本次采購項目的招標(biāo)文件以及相關(guān)的函件如澄清確認(rèn)函承諾書等均為本合同不可分割的一部分 122 本合同壹式玖份甲乙雙方各執(zhí)肆份江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司壹份 123合同經(jīng)甲乙雙方簽字蓋章后生效并報江蘇恒泰建設(shè)工程咨詢有限公司備案 124 簽約時間 年 月 日 125 簽約地點 甲 方 乙 方 開戶行 開戶行 帳 號 帳 號 電 話 電 話 傳 真 傳 真 代表簽字 代表簽字 年 月 日 年 月 日 五附件投標(biāo)文件格式 投 標(biāo) 文 件 政府采購編號 采購項目名稱無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目 投 標(biāo) 人 二○一九年 月 日 一投標(biāo)函格式 投標(biāo)函 致無錫市新吳區(qū)教育局 我們收到你們編號 招標(biāo)文件經(jīng)仔細(xì)閱讀和研究我們決定參加此次無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目的投標(biāo) 一我們愿意按照招標(biāo)文件的一切要求提供本項目的投標(biāo) 二我們愿意提供無錫市新吳區(qū)教育局在招標(biāo)文件中要求的文件資料具體內(nèi)容如下 1投標(biāo)函 2關(guān)于資格的聲明函 3證明文件 1資格證明文件 A投標(biāo)人有效期內(nèi)企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件 B投標(biāo)人法定代表人授權(quán)委托書 C投標(biāo)人法定代表人身份證復(fù)印件及法定代表人授權(quán)代表身份證復(fù)印件 D投標(biāo)人法定代表人授權(quán)代表由社保部門出具的投標(biāo)人為其交納社會保險的2018年12月2019年2月社保交納證明復(fù)印件 E提供所投產(chǎn)品原廠商的授權(quán)書和售后服務(wù)承諾書 F產(chǎn)品承諾書 2補充性文件 開標(biāo)一覽表 細(xì)目報價表 6服務(wù)承諾 7要求需方提供的配合 8其它 三我們同意按招標(biāo)文件中的規(guī)定本投標(biāo)文件投標(biāo)的有效期限為提交投標(biāo)文件之日起90天 四如果我們的投標(biāo)文件被接受我們將履行招標(biāo)文件中規(guī)定的每一項要求按期按質(zhì)按量完成交貨任務(wù) 五我們服從和尊重評委會的評審結(jié)果 六我方愿意遵守中華人民共和國政府采購法并按中華人民共和國合同法財政部政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法和合同條款履行自己的全部責(zé)任在合同履行過程中雙方如有爭議同意由無錫市新吳區(qū)教育局協(xié)調(diào)解決并按相關(guān)法規(guī)和有關(guān)文件規(guī)定處理 七我們認(rèn)可并遵守招標(biāo)文件的所有規(guī)定放棄對招標(biāo)文件提出質(zhì)疑的權(quán)利 八我們愿意按招標(biāo)文件的規(guī)定交納投標(biāo)保證金如我們在投標(biāo)截止期后撤回投標(biāo)及中標(biāo)后拒絕遵守投標(biāo)承諾或拒絕在規(guī)定的時間內(nèi)與采購方簽訂合同則投標(biāo)保證金將被貴方?jīng)]收 九如果我方被確定為中標(biāo)單位我方愿意在見證合同時按招標(biāo)文件的規(guī)定交納履約保證金且我方如無不可抗力又未履行招標(biāo)文件投標(biāo)文件和合同條款的一經(jīng)查實我方愿意賠償由此而造成的一切損失并同意接受按招標(biāo)文件的相關(guān)要求對我方進行的處理 投標(biāo)人蓋章 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 電話 傳真 通訊地址 郵編 二投標(biāo)人關(guān)于資格的聲明函格式 關(guān)于資格的聲明函 政府采購編號 日期 無錫市新吳區(qū)教育局 我公司單位愿針對 項目進行投標(biāo)
我公司符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定在此鄭重承諾具備以下條件 一具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 二具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度 三具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 四有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 五近三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 六投標(biāo)文件中所有關(guān)于投標(biāo)資格的文件證明陳述均是真實的準(zhǔn)確的 若有違背我公司單位愿意承擔(dān)由此而產(chǎn)生的一切后果 投標(biāo)人蓋章 法定代表人簽字或蓋章 三投標(biāo)人法定代表人授權(quán)委托書格式 法定代表人授權(quán)委托書 政府采購編號 日期 致 系中華人民共和國合法企業(yè)特授權(quán) 代表我公司單位全權(quán)辦理針對本項目的投標(biāo)參與開標(biāo)評標(biāo)簽約等具體工作并簽署全部有關(guān)的文件協(xié)議及合同 我公司單位對被授權(quán)人的簽名負(fù)全部責(zé)任 在撤銷授權(quán)的書面通知送達你處以前本授權(quán)書一直有效被授權(quán)人簽署的所有文件在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的不因授權(quán)的撤銷而失效 被授權(quán)人情況 姓名 性別 身份證件號碼 電話 被授權(quán)人簽字或蓋章 單位名稱蓋章 法定代表人簽字或蓋章 四產(chǎn)品承諾書格式 產(chǎn)品承諾書 投標(biāo)人名稱在此承諾 本公司對本項目 采購編號 所提供的產(chǎn)品均為原廠合格產(chǎn)品如存異議本公司將承擔(dān)一切法律責(zé)任 投標(biāo)人蓋章 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 五開標(biāo)一覽表格式 開標(biāo)一覽表 投標(biāo)人名稱蓋章 項目編號 項目名稱無錫市春陽路小學(xué)新建項目LED健康護眼燈采購安裝項目總價人民幣大寫 人民幣小寫 質(zhì)保期 年 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 六細(xì)目報價表格式 細(xì)目報價表 投標(biāo)人名稱蓋章 政府采購編號 序號產(chǎn)品名稱技術(shù)參數(shù)及功能說明數(shù)量單價1234567 總價人民幣大寫 人民幣小寫 注格式僅供參考可自定義格式附紙說明 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 七服務(wù)承諾格式 服務(wù)承諾 投標(biāo)人名稱蓋章 政府采購編號 格式內(nèi)容由投標(biāo)人自行制定 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 中小企業(yè)聲明函格式 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標(biāo)準(zhǔn)本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱蓋章 日 期