91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

江蘇翔順工程管理咨詢有限公司關(guān)于無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-17
江蘇翔順工程管理咨詢有限公司關(guān)于無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目

時間:2019-05-17

編號:JSXSCG2019-15

江蘇翔順工程管理咨詢有限公司受無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)委托,就其無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目進行公開招標采購。按規(guī)定程序進行了評審,現(xiàn)就本次評標的中標結(jié)果公布如下:

一、采購項目名稱及編號:

無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目,JSXSCG2019-15。

二、采購項目簡要說明:

1、招標范圍:主要包括春星小學(xué)廚房所有設(shè)備的供貨、零配件、包裝、運輸、報驗、設(shè)備安裝調(diào)試、保修及售后服務(wù)等內(nèi)容。

2、質(zhì)量要求:符合設(shè)計要求并通過相關(guān)部門驗收。

3、完成期限:合同簽訂后45日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試。

4、項目整體質(zhì)保期:至少 2年

5、本項目采購預(yù)算為95萬元。

三、采購公告媒體及日期:

中國政府采購網(wǎng)、江蘇政府采購網(wǎng)、無錫政府采購網(wǎng),2019年4月23日。

四、評審信息:

評審時間:2019年5月16日

評審地點:無錫市公共資源交易中心新吳分中心(長江路7號四區(qū)一樓)

評審委員會名單:湯國宏、張沁、沈錫、顏國棟、朱學(xué)平

五、中標信息:

中標供應(yīng)商名稱:無錫市天然不銹鋼廚具有限公司

中標供應(yīng)商統(tǒng)一社會信用代碼:91320211670964722D

中標金額:63.5610萬元

完成期限:合同簽訂后45日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試

質(zhì)量要求:符合設(shè)計要求并通過相關(guān)部門驗收。

免費質(zhì)保期:5年

中標供應(yīng)商地址:無錫市大箕山工業(yè)園內(nèi)

< >1個工作日。< >本項目采購代理服務(wù)費由采購人支付,招標代理費按國家計委計價格[2002]1980號《招標代理服務(wù)收費管理暫行辦法》所規(guī)定的貨物類收費標準規(guī)定的70%計取,金額為陸仟陸佰柒拾肆圓整。< >采購人:無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)

采購人統(tǒng)一社會信用代碼:12320214MB0260806H

采購人預(yù)算代碼:901069976

聯(lián)系地址:無錫市旺莊東路8號

聯(lián)系人:朱學(xué)平

聯(lián)系電話:0510-85214048

代理機構(gòu):江蘇翔順工程管理咨詢有限公司

采購代理機構(gòu)統(tǒng)一社會信用代碼:91320206770543845H

聯(lián)系地址:無錫市新區(qū)金城東路333號中國工業(yè)博覽園總部園區(qū)30棟105室

聯(lián)系人:潘登

聯(lián)系電話:0510-81892502、13616193362

傳真:0510-81892580

有關(guān)本次采購活動方面的問題,可來人、來函(傳真)或電話聯(lián)系。

江蘇翔順工程管理咨詢有限公司

2019年5月17日

招標文件--無錫市春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目2019.4.23.doc

無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目 無錫市政府采購 公開招標文件 采 購 編 號 JSXSCG201915 項 目 名 稱無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目 采購代理機構(gòu)江蘇翔順工程管理咨詢有限公司 采購人無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 二○一九年四月二十三日 目 錄 第一部分 投標須知前附表 第二部分 投標供應(yīng)商須知 第三部分 采購清單及技術(shù)要求 第四部分 合同書 第五部分 附件投標文件格式 第一部分 投標須知前附表 序號內(nèi)容1項目名稱無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目 采購編號 JSXSCG201915 采購人無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 采購方式公開招標 采購項目概況要求 招標范圍主要包括春星小學(xué)廚房所有設(shè)備的供貨零配件包裝運輸報驗設(shè)備安裝調(diào)試保修及售后服務(wù)等內(nèi)容 最高限價本項目采購預(yù)算為95萬元最高限價為95萬元投標人報價不得超過上述最高限價 質(zhì)量要求符合設(shè)計要求并通過相關(guān)部門驗收 完成期限合同簽訂后45日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試 項目整體質(zhì)保期至少≥2年低于2年的視作未響應(yīng)招標文件按無效標處理2采購代理機構(gòu)江蘇翔順工程管理咨詢有限公司 采購代理機構(gòu)地址無錫市金城東路333號中國工業(yè)博覽園總部園區(qū)30棟105室3符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件并提供下列材料 投標供應(yīng)商必須為所投標設(shè)備的生產(chǎn)企業(yè)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力經(jīng)營范圍包含食堂設(shè)備或廚房設(shè)備等內(nèi)容 本項目不接受聯(lián)合體投標投標 未被信用中國網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴重失信行為記錄名單4招標文件出售時間2019年4月23日2019年4月29日法定節(jié)假日除外每天900110013301630 發(fā)售招標文件地點無錫市金城東路333號中國工業(yè)博覽園總部園區(qū)30棟105室招標文件售價捌佰元份售后不退 投標供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)其編制投標文件以及遞交投標文件所涉及的一切費用無論報價結(jié)果如何采購人對上述費用不負任何責(zé)任5提疑截止時間2019年4月30日上午1000前以書面?zhèn)髡嫘问胶碗娮余]件形式發(fā)送給采購代理機構(gòu) 答疑時間2019年4月30日下午1630前以書面或電子稿形式發(fā)送給各報名供應(yīng)商6投標人投標前必須繳納投標保證金投標保證金的金額壹萬元整投標保證金必須在投標截止時間前到達江蘇翔順工程管理咨詢有限公司指定賬戶并在投標截止時間前換取收據(jù)未按招標文件規(guī)定提交投標保證金的投標文件恕不接受投標保證金可以以支票銀行本票銀行匯票電匯形式繳納不得使用現(xiàn)金支付投標保證金必須從企業(yè)的法人基本存款帳戶提交以個人企業(yè)的辦事處分公司子公司名義或從他人帳戶投標人企業(yè)的其他賬戶繳納的投標保證金無效如采用電匯形式的必須在開取收據(jù)前與江蘇翔順工程管理咨詢有限公司財務(wù)室確認收款單位江蘇翔順工程管理咨詢有限公司財務(wù)室聯(lián)系電話潘會計051081892513開戶行交通銀行無錫紡城支行賬號3220006730180101891887投標有效期中標通知書發(fā)出之日起90天8投標截止時間2019年5月16日1330截止截止期后的投標文件恕不接受 投標地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心長江路7號四區(qū)一樓第2開標室9開標時間2019年5月16日1330 開標地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心長江路7號四區(qū)一樓第2開標室 評審時間2019年5月16日1400 評審地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心長江路7號四區(qū)一樓10確定中標供應(yīng)商時間評審結(jié)束后 確定中標供應(yīng)商地點無錫市公共資源交易中心新吳分中心長江路7號四區(qū)一樓第2開標室11投標文件份數(shù)一式叁份其中正本壹份副本貳份每份文件需清楚的標明正本副本若正本與副本不符以正文為準12有關(guān)本次采購活動程序方面的問題可來人來函傳真或電話聯(lián)系 聯(lián)系地址江蘇翔順工程管理咨詢有限公司無錫市金城東路333號中國工業(yè)博覽園總部園區(qū)30幢105室 聯(lián)系人朱夢玥 聯(lián)系電話05108189252913616193362 傳真051081892580 電子郵件地址349061720qqcom 第二部分 投標供應(yīng)商須知 一遵循原則 公開透明原則公平競爭原則公正原則和誠實信用原則 二招標文件 1招標文件包括文件目錄所列全部內(nèi)容投標供應(yīng)商應(yīng)仔細閱讀并投標文件中充分反映招標文件的所有要求 2投標供應(yīng)商應(yīng)向江蘇翔順工程管理咨詢有限公司購買文件及有關(guān)資料按招標文件要求提交全部資料并對招標文件各項內(nèi)容做出實質(zhì)性響應(yīng)否則報價無效 3投標供應(yīng)商一旦參加本項目報價即標明承諾接受了本招標文件中所有條件和規(guī)定 4招標文件一經(jīng)售出一律不退且僅作為本次采購報價使用 三招標文件的解釋 1投標供應(yīng)商如有需要對招標文件要求澄清的問題請以書面提出并按投標供應(yīng)商須知前附表第6項規(guī)定的時間將電子郵件及書面?zhèn)髡鎯煞N形式均須發(fā)送至江蘇翔順工程管理咨詢有限公司聯(lián)系方式詳見投標供應(yīng)商須知前附表第13項 2采購人江蘇翔順工程管理咨詢有限公司將按投標供應(yīng)商須知前附表第6項規(guī)定的時間對投標供應(yīng)商針對招標文件書面提出的要求澄清的問題進行書面答疑 3本文件的最終解釋權(quán)歸采購人 四招標文件的補充或修正 1投標文件截止時間十五日前江蘇翔順工程管理咨詢有限公司可對招標文件進行必要的澄清或者修改并以書面形式通知所有招標文件所有購買招標文件的供應(yīng)商 2 招標采購單位可以視采購具體情況延長投標截止時間和開標時間但至少應(yīng)當(dāng)在招標文件要求提交投標文件的截止時間三日前將變更時間書面通知所有招標文件收受人并在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告 3如需對招標文件進行補充或修正江蘇翔順工程管理咨詢有限公司將在無錫政府采購網(wǎng)江蘇政府采購網(wǎng)中國政府采購網(wǎng)上發(fā)布更正公告并用書面形式通知所有購買招標文件的供應(yīng)商其作為招標文件的一部分與招標文件具有同等約束力供應(yīng)商應(yīng)立即以書面形式回復(fù)江蘇翔順工程管理咨詢有限公司確認已收到修改文件 五投標文件的組成 投標文件由資格證明文件響應(yīng)函報價文件三部分組成三部分合并裝訂成一冊每冊在右上角須標注出正副本標志 第一部分資格證明文件 關(guān)于資格的聲明函 投標人必須為所投標設(shè)備的生產(chǎn)企業(yè)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力經(jīng)營范圍包含食堂設(shè)備或廚房設(shè)備提供營業(yè)執(zhí)照副本投標時攜帶原件備查 投標供應(yīng)商法定代表人授權(quán)委托書法人親自參加的無須提供 投標供應(yīng)商法定代表人身份證復(fù)印件及法定代表人授權(quán)代表身份證復(fù)印件投標時必須攜帶法定代表人授權(quán)代表身份證原件 投標供應(yīng)商基本賬戶的開戶許可證投標時提供原件及投標保證金匯款進賬憑證復(fù)印件并加蓋公章投標保證金為機構(gòu)出具的保函形式的按本招標文件相關(guān)規(guī)定執(zhí)行 投標供應(yīng)商通過信用中國網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwccgpgovcn wwwccgpgovcn信用中國江蘇 HYPERlink httpwwwjscreditgovcn httpwwwjscreditgovcn?和? HYPERlink httpwwwjscreditcn httpwwwjscreditcn等渠道查詢的信用記錄 投標供應(yīng)商通過信用中國網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwccgpgovcn wwwccgpgovcn信用中國江蘇 HYPERlink httpwwwjscreditgovcn httpwwwjscreditgovcn?和 HYPERlink httpwwwjscreditcn httpwwwjscreditcn等渠道查詢的信用記錄 投標人近三個月中任意一個月份不含投標當(dāng)月的依法繳納稅收的相關(guān)材料復(fù)印件并加蓋公章提供相關(guān)主管部門證明或銀行代扣證明投標時必須提交原件或公證件 投標供應(yīng)商具備近三個月中任意一個月份不含投標當(dāng)月的財務(wù)狀況報告資產(chǎn)負債表和利潤表或由第三方審計機構(gòu)出具的2017年度的財務(wù)審計報告復(fù)印件投標時必須提交原件或公證件 承諾書格式見附件 上述資格證明文件必須全部提供復(fù)印件加蓋公章附于投標文件資格證明文件中原件必須與投標文件同時提交如果原件正在年檢或換證則必須提供法定年檢或換證單位出具的有效證明原件否則必須提供原件或公證件來予以證明投標供應(yīng)商所提交的資格證明文件的完整與否將直接影響其投標文件的審核結(jié)果 第二部分補充性證明文件 1中小企業(yè)聲明函如是 2評標評分所需證明資料的原件及復(fù)印件 3投標人認為有必要提供的承諾聲明和資料如有自擬 響應(yīng)函部分格式見附件 1投標函 2投標人基本情況表 3施工組織由投標供應(yīng)商根據(jù)招標文件要求自行編制 4售后服務(wù)方案由投標供應(yīng)商根據(jù)招標文件要求自行編制 5投標偏離表 報價部分格式見附件 1開標一覽表 2詳細報價清單 3其他 六投標文件的要求 所有文件往來函件均應(yīng)使用簡體中文規(guī)格型號輔助符號除外 投標文件由投標人按給定格式如實填寫編寫須由法人蓋章法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章方為有效未盡事宜可自行補充 投標人報價一律以人民幣為報價結(jié)算貨幣結(jié)算單位為元 投標文件格式部分應(yīng)由投標人按給定格式提供不得更改 投標文件應(yīng)用不褪色的黑色墨水書寫或打印 投標文件統(tǒng)一采用A4紙按照響應(yīng)函格式中的順序制作并請編制目錄及頁碼 投標文件份數(shù)為一正兩副投標供應(yīng)商應(yīng)將投標文件正本和投標文件電子光盤密封在一個封袋中并在封袋上清楚地標明投標文件正本將投標文件所有副本密封在另一個封袋中并在密封袋上清楚地標明投標文件副本招標文件中資格證明文件部分及評標辦法中所需提供的原件資料授權(quán)委托書原件被授權(quán)代表身份證原件投標保證金收據(jù)原件隨身攜帶須單獨密封在一個封袋中并在密封袋上清楚地標明原件資料所有封袋的封口處應(yīng)加蓋投標供應(yīng)商印章密封袋上還均應(yīng)注明采購編號項目名稱投標供應(yīng)商名稱 投標文件不應(yīng)有涂改增刪和潦草之處如有必須修改時修改處必須有法人法定代表人或法定代表人授權(quán)代表的簽章 投標費用自理 投標報價不得超過最高限價 七報價要求 投標單位應(yīng)充分考慮合同履行期間勞務(wù)相應(yīng)的人身安全保險賠償及所需的全部費用的市場風(fēng)險系數(shù)并計入總報價 中標后本項目實際履行必須使用投標所承諾投標產(chǎn)品或設(shè)備如遇無法及時配置等特殊情況應(yīng)書面提請招標人批準后方可使用其他型號產(chǎn)品或設(shè)備 除非合同中另有規(guī)定投標人不可另增報價子項 報價中還須包括耗材勞保各種稅費及政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項應(yīng)有費用 除非因特殊原因并經(jīng)買賣雙方協(xié)商同意投標供應(yīng)商不得再要求追加任何費用同時中標單價作為結(jié)算依據(jù)最終按實際工程量結(jié)算簽定固定單價合同總價報價作為評標及確定合同預(yù)估價款使用不作為結(jié)算價具體條款以合同為準 一項投標內(nèi)容只允許一個報價招標人不接受任何有選擇性的投標報價 投標文件報價中的單價和總價全部采用人民幣表示除非合同的特殊條款另有規(guī)定 最低報價不能作為中標的保證 本次投標報價應(yīng)包括所投標的物及其備品備件和專用工具費用稅費及包裝運輸?shù)街付ǖ攸c的裝運費用保險現(xiàn)場吊裝臨時工程檢測驗收總包配合費水電費人工費材料費機械費管理費利潤規(guī)費安裝調(diào)試抽檢費用技術(shù)支持與培訓(xùn)售后服務(wù)與維保及相關(guān)勞務(wù)支出等工作所發(fā)生的全部費用以及投標人企業(yè)利潤稅金和政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項應(yīng)有費用 八無效投標文件的確認 投標供應(yīng)商有下列情況之一者其投標文件無效 未按規(guī)定繳納投標保證金的 投標文件未按規(guī)定的期限地點送達的 投標文件未按要求密封簽署蓋章的 投標供應(yīng)商的法定代表人或法定代表人授權(quán)代表未準時參加投標會議的 投標供應(yīng)商的法定代表人授權(quán)代表無法定代表人授權(quán)委托書的 不具備招標文件中規(guī)定的資格要求及未按招標文件規(guī)定的要求提供資格證明 文件的 投標文件未按招標文件規(guī)定的格式內(nèi)容和要求填寫的 投標文件書寫潦草字跡模糊不清無法辨認的 投標文件中有招標文件未允許提供的選擇性內(nèi)容的 惡意串通其他投標供應(yīng)商故意哄抬價格或壓價的 提供虛假材料的包括工商營業(yè)執(zhí)照資格證明文件等 投標文件未按要求制作裝訂密封包裝的 不同投標人投標文件相互混裝的 不同投標人投標文件中的項目相關(guān)人員出現(xiàn)同一人的 不同投標人聘請同一人為其投標提供技術(shù)或經(jīng)濟咨詢服務(wù)的 不同投標人的投標文件內(nèi)容出現(xiàn)非正常一致的 投標文件中同一方案有選擇性報價且未聲明以哪一個為準的 投標報價超過最高限價的 投標報價低于合理成本價的經(jīng)評標委員會評審認為該投標報價不合理的 未通過初步資格性審查投標文件資格性檢查 投標文件符合性檢查的 投標文件內(nèi)容不全或不符合法律法規(guī)和招標文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同 一合同項下的政府采購活動 九 開標評標 1開標時由江蘇翔順工程管理咨詢有限公司邀請公證機構(gòu)或投標人代表查驗投標文件的密封情況 2初步資格性審查 由工作人員在公證或監(jiān)督下按照投標供應(yīng)商簽到時間順序進行審查內(nèi)容有 21 投標供應(yīng)商是否按規(guī)定繳納投標保證金必須按招標文件規(guī)定出具投標保證金收據(jù)原件 22 投標供應(yīng)商的投標文件是否在規(guī)定的期限地點送達 23投標供應(yīng)商的法定代表人或負責(zé)人或授權(quán)代表是否準時參加開標會議 24 投標供應(yīng)商的法定代表人授權(quán)代表是否提供有效的身份證明和法定代表人授權(quán)委托書 3唱標 311經(jīng)初步資格性審查確認無誤后的投標文件由工作人員在公證員公證或監(jiān)督下當(dāng)眾拆封交唱標人唱標 312唱標內(nèi)容僅涉及開標一覽表 4信用信息查詢 41采購人或采購代理機構(gòu)在2019年5月15日1400前通過信用中國網(wǎng)站 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwccgpgovcn wwwccgpgovcn信用中國江蘇 HYPERlink httpwwwjscreditgovcn httpwwwjscreditgovcn和 HYPERlink httpwwwjscreditcn httpwwwjscreditcn等渠道查詢投標供應(yīng)商主體信用記錄被列入失信執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商 42采購人或采購代理機構(gòu)通過規(guī)定渠道查詢的投標供應(yīng)商主體信用記錄將與項目其他采購資料一并檔存 5 投標文件資格性檢查 51投標文件資格性檢查由采購人采購代理機構(gòu)負責(zé) 52依據(jù)法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定對投標文件中的資格資信證明等進行審查以確定投標人提供資格資信證明的合法性真實性是否具備投標資格 6評標工作程序 61 評標委員會應(yīng)當(dāng)對符合資格的投標人的投標文件進行符合性審查以確定其是否滿足招標文件的實質(zhì)性要求 62評標委員會認為投標文件中有含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的投標報價畸高或畸低投標總報價與各分項報價不能相互對應(yīng)投標供應(yīng)商的投標報價明顯低于其他通過符合性審查投標供應(yīng)商的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應(yīng)以書面形式提出詢標內(nèi)容由招標工作人員傳遞給投標供應(yīng)商被授權(quán)代表或法定代表人 621評審小組以書面形式對投標文件提出詢標內(nèi)容投標人的澄清說明或者補正應(yīng)采用書面形式需加蓋公章或由法定代表人或其授權(quán)的代表簽字授權(quán)委托人在收到詢標要求后須在30分鐘內(nèi)做出回復(fù)若未在規(guī)定時間內(nèi)作出相應(yīng)回復(fù)則視為默認評標委員會評審結(jié)果 623投標人的澄清說明或者補正不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 63比較與評價 631投標文件資格性檢查和符合性檢查結(jié)束后凡屬于八無效投標文件的確認的投標文件不進入比較與評價程序 632經(jīng)評審有效的投標文件按招標文件中規(guī)定的評標方法和標準由評標委員會進行比較與評價 633評審小組負責(zé)對招標文件評分標準中涉及的投標供應(yīng)商投標價格業(yè)績信譽技術(shù)方案性能服務(wù)質(zhì)量等內(nèi)容進行評審 634評審全部結(jié)束后由工作人員在公證或監(jiān)督下在評標室當(dāng)場核對匯總各投標供應(yīng)商得分確定各投標供應(yīng)商總分和最終排序 7評標方法和主要因素 投標供應(yīng)商通過資格性與符合性審查的方可進入比較與評價程序 本次評標采用綜合評分法計分均保留2位小數(shù)即在最大限度地滿足招標文件實質(zhì)性要求前提下評審委員會遵循公平公正擇優(yōu)原則獨立按照評分標準分別評定投標供應(yīng)商的分值各投標供應(yīng)商的最終得分為各評委所評定分值的平均值評標結(jié)果按評審后得分由高到低順序排列得分相同的按投標報價由低到高順序排列得分且投標報價都相同的按施工組織得分由高到低順序排列投標文件滿足招標文件全部實質(zhì)性要求且按照評審因素的量化指標評審得分最高的投標人為排名第一的中標候選人未列入本評分細則的其他條件不作為評分內(nèi)容 一價格分50 分 采用低價優(yōu)先法計算即滿足采購文件要求且報價價格最低的報價為評標基準價其價格分為滿分其他報價人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 報價得分=評標基準價報價×價格權(quán)值×100 備注對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格進行評審參加報價的中小企業(yè)應(yīng)當(dāng)按照政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定提供中小企業(yè)聲明函格式見附件中小企業(yè)劃型標準詳見關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號投標供應(yīng)商中小企業(yè)聲明函和投標供應(yīng)商所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門對投標供應(yīng)商為中型或小微型企業(yè)的認定證明復(fù)印件如未按要求填寫和提供有效證明或相關(guān)內(nèi)容表述不清的不得享受價格扣除 說明 1評標價指經(jīng)澄清補正和修正算術(shù)計算錯誤的投標報價 2評標委員會在評標報告上簽字后上述評標基準價不因招投標當(dāng)事人質(zhì)疑投訴復(fù)議以及其它任何情形而改變 3有效投標文件是指未被評標委員會判定為無效標的投標文件 4評標委員會認為投標人的報價明顯低于其他通過符合性審查投標人的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的將要求其在評標現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提交相關(guān)證明材料投標人不能證明其報價合理性的評標委員會將其作為無效投標處理 二投標人企業(yè)綜合能力 15分 1投標人企業(yè)自2016年以來承擔(dān)過單項合同價≥90萬元的廚房設(shè)備項目業(yè)績每提供一個業(yè)績得 1分此項最多得 5分金額以合同簽訂價格為準時間以合同簽訂日期為準提供合同原件備查 2投標人企業(yè)具備安全生產(chǎn)標準化證書的得2分提供證書原件備查 3投標人企業(yè)具備省級及以上守合同重信用企業(yè)證書的得1分提供證書原件備查 4投標人企業(yè)具備消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證的得2分提供證書原件備查5投標人企業(yè)具備ISO9001質(zhì)量管理體系認證證書的得1分提供證書原件備查 6投標人企業(yè)具備ISO14000環(huán)境管理體系認證證書的得1分提供證書原件備查 7投標人企業(yè)具備OHSAS18000職業(yè)健康體系認證證書的得1分提供證書原件備查 8投標人企業(yè)具備工業(yè)和商業(yè)用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證的得2分提供證書原件備查 三施工組織25分 1施工進度計劃和各階段進度的保證措施 5分 滿分5分優(yōu)秀54分良好23分一般1分 2安裝調(diào)試驗收方案及質(zhì)量保證措施 5分 滿分5分優(yōu)秀54分良好23分一般1分 3安全文明施工及環(huán)境保護措施 5分 滿分5分優(yōu)秀54分良好23分一般1分 4 施工機械及人員投入計劃 5分 滿分5分優(yōu)秀54分良好23分一般1分 5對人員的培訓(xùn)方案及維護保養(yǎng)計劃 5分 滿分5分優(yōu)秀54分良好23分一般1分 四售后服務(wù)10分 1項目整體質(zhì)保期5分項目整體質(zhì)保期至少2年滿足基本要求得2分不滿足作無效投標處理鼓勵投標人延長質(zhì)保期在滿足招標文件基本要求的基礎(chǔ)上每延長一年質(zhì)保加1分最多加3分以開標一覽表上數(shù)據(jù)為準相關(guān)違約責(zé)任詳見合同條款 2售后服務(wù)方案5分 a售后服務(wù)承諾2分由評委根據(jù)投標人服務(wù)承諾中的三包免費保修的措施和方案酌情打分 b投標人在無錫市區(qū)具有固定的售后服務(wù)機構(gòu)能為招標人提供快捷優(yōu)質(zhì)的服務(wù)投標人在本地設(shè)立常駐售后服務(wù)機構(gòu)或派駐本地服務(wù)人員并提供本地辦公場所相關(guān)證明復(fù)印件含營業(yè)執(zhí)照房屋所有權(quán)證如房屋為投標人自有則提供房屋所有權(quán)證原件若房屋為投標人租賃則提供租賃協(xié)議原件及被租賃方房屋所有權(quán)證復(fù)印件或該房產(chǎn)所有權(quán)的其他有效證明資料售后服務(wù)機構(gòu)的燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書售后服務(wù)機構(gòu)的2名維修人員職業(yè)技能崗位證書及單位為其繳納的近6個月社會保險的證明得3分投標文件內(nèi)提供復(fù)印件原件與投標文件同時提交 評標說明1評委為5人以上的單數(shù)含5人時計算分項得分時取平均值為投標單位的得分各分項得分合計即為投標單位的總得分投標文件無相應(yīng)評分內(nèi)容時該項目為零分投標單位如對招標文件提出的合理要求不作出相應(yīng)承諾或?qū)φ袠藛挝惶岢霾缓侠硪蟮牟挥璧梅置宽椩u分的具體內(nèi)容和方法由評委集體討論評委獨立評分所有評委打分的平均值為各投標供應(yīng)商最終得分最終得分最高者將為推薦中標候選人 2評分辦法及評分細則的解釋權(quán)屬采購人未列入本評分細則的其他條件不作為評分內(nèi)容 3上述評標辦法中要求的證明資料復(fù)印件須加蓋公章放入補充證明文件部分未提供視作該項不得分投標時另提供原件核查否則不得分 十 定標 評標委員會根據(jù)招標文件規(guī)定的評標方法和評標標準進行評審按招標文件的要求在3家中標候選單位中依法確定中標投標供應(yīng)商代理機構(gòu)將在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布中標公告代理機構(gòu)和評標委員會對未中標原因不做解釋如有質(zhì)疑按中華人民共和國政府采購法財政部政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法等有關(guān)法規(guī)處理 投標開標及定標整個過程由無錫市新吳區(qū)財政局政府采購管理處進行現(xiàn)場監(jiān)督 在發(fā)布中標公告的同時采購人將向中標投標供應(yīng)商發(fā)出中標通知書 未中標投標供應(yīng)商的投標文件正本中標投標供應(yīng)商的投標文件正本及副本留存其余投標文件副本和原件退還各投標投標供應(yīng)商 十一投標保證金 1投標供應(yīng)商投標前須交納報價保證金投標供應(yīng)商必須在投標截止時間前將投標保證金匯入專用帳戶內(nèi)收款單位江蘇翔順工程管理咨詢有限公司開戶行交通銀行無錫紡城支行賬號322000673018010189188受理地點江蘇翔順工程管理咨詢有限公司受理時間法定工作日900~11001400~1700交納時間以投標保證金專用賬戶實際收到的時間為準投標保證金的有效期應(yīng)為在投標有效期滿后28天內(nèi)繼續(xù)有效友情提示為確保投標保證金能按時到帳請各投標供應(yīng)商按要求提前將投標保證金匯入專用賬戶內(nèi)并于開標前至江蘇翔順工程管理咨詢有限公司無錫市金城東路333號中國工業(yè)博覽園總部園區(qū)30棟302室開據(jù)保證金收據(jù)以免造成投標無效有疑問及時向代理機構(gòu)聯(lián)系聯(lián)系電話051081892505投標保證金到賬查詢電話財務(wù)部051081892513 2 投標保證金可以使用支票匯票本票電匯網(wǎng)銀或者金融機構(gòu)擔(dān)保機構(gòu)出具的保函等非現(xiàn)金形式提交 3對于未能按要求提交投標擔(dān)保的投標采購人將視為不響應(yīng)采購文件而予以拒絕 4投標保證金必須以企業(yè)法人的名義提交投標保證金投標保證金必須從企業(yè)的法人基本存款賬戶繳納以個人企業(yè)的辦事處分公司子公司名義或他人賬戶供應(yīng)商企業(yè)的其他賬戶繳納的投標保證金無效不得使用經(jīng)過背書轉(zhuǎn)讓的支票銀行本票銀行匯票凡提供無法承兌的轉(zhuǎn)賬支票銀行匯票銀行本票或電匯支付不成功的投標供應(yīng)商視為沒有實質(zhì)性響應(yīng)采購文件的要求一律作無效投標處理已經(jīng)確定為中標供應(yīng)商的取消其中標供應(yīng)商的資格根據(jù)評標報告的排名先后順序重新確定中標供應(yīng)商 5如投標供應(yīng)商在投標截止期后撤回投標則投標保證金將作為違約金不予退還 6招標活動結(jié)束后未中標供應(yīng)商應(yīng)自行與采購代理機構(gòu)聯(lián)系辦理投標保證金退還事宜 7中標供應(yīng)商的投標保證金將在合同生效后5個工作日內(nèi)無息退還 8中標供應(yīng)商有下列情形之一的采購人不予退還其交納的投標保證金情節(jié)嚴重的由財政部門將其列入不良行為記錄名單在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動并予以通報 1中標后無正當(dāng)理由不與采購人簽訂合同的 2將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在投標文件中未說明且未經(jīng)過采購人同意將中標項目分包給他人的 3拒絕履行合同義務(wù)的 十二中標無效的確認 提供虛假材料謀取中標的 采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他投標供應(yīng)商的 與招標采購單位其他投標供應(yīng)商惡意串通的 向采購人行賄或者提供其他不正當(dāng)利益的 在招標過程中與采購人進行協(xié)商談判不按照招標文件和中標投標供應(yīng)商的投標文件訂立合同或者與采購人另行訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議的 拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或者提供虛假情況的 投標供應(yīng)商有上述1至5項情形之一的中標無效有上述1至6項情形之一的處以政府采購項目中標金額千分之五以上千分之十以下的罰款列入不良行為記錄名單在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動并予以公告有違法所得的并處沒收違法所得情節(jié)嚴重的由工商行政管理機構(gòu)吊銷營業(yè)執(zhí)照構(gòu)成犯罪的依法追究刑事責(zé)任 十三簽訂履行合同 采購人應(yīng)當(dāng)自中標通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)按照招標文件和中標投標供應(yīng)商投標文件的約定與中標投標供應(yīng)商簽訂書面合同所簽訂的合同不得對招標文件和中標投標供應(yīng)商投標文件作實質(zhì)性修改采購人不得向中標投標供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與中標投標供應(yīng)商私下訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議合同經(jīng)江蘇翔順工程管理咨詢有限公司見證后生效 江蘇翔順工程管理咨詢有限公司監(jiān)督合同的履行中標方非因不可抗力未履行招投標文件和合同規(guī)定的義務(wù)一經(jīng)查實招標代理機構(gòu)將根據(jù)具體情況提請政府采購管理部門作出相應(yīng)處理 中標服務(wù)費 1根據(jù)國家現(xiàn)行取費政策按照以下計算方法確定招標代理服務(wù)費招標代理服務(wù)費以標段中標價為計費基數(shù)按國家計委計價格20021980號采購代理服務(wù)收費管理暫行辦法所規(guī)定的貨物招標類費率采用差額定率累進計算后的70收取由采購人支付 本項目采購過程中產(chǎn)生的專家評審費等相關(guān)評標費采購代理機構(gòu)根據(jù)實際發(fā)生情況收取由采購人支付采購代理機構(gòu)出具相關(guān)收據(jù) 十五其他 1招標文件的條款必須認真審閱投標人應(yīng)自行檢查招標文件頁數(shù)是否齊全若有遺漏重復(fù)或不清楚需立刻通知招標人予以更正凡屬對條款的誤解所造成的投標價格失誤由投標人負責(zé) 采購清單及技術(shù)要求 一綜合說明 1本項目的相關(guān)的圖紙及資料電子版在報名后向代理機構(gòu)索取 2投標單位應(yīng)按招標采購單位提供的圖紙和標的物清單以及相關(guān)技術(shù)資料根據(jù)現(xiàn)行市場價格并考慮項目實施過程中的風(fēng)險因素綜合報價 3各投標單位應(yīng)根據(jù)招標圖紙和技術(shù)規(guī)范對所提供的標的物清單進行核實如發(fā)現(xiàn)與提供的標的物清單不符或者標的物清單中有遺漏的應(yīng)在投標提疑時以書面形式向招標代理機構(gòu)提出如投標人未予核實或未能核實出與本招標文件提供的標的物清單不符則應(yīng)按提供的標的物清單進行報價同時應(yīng)承擔(dān)在中標后不得更新或增添設(shè)備的風(fēng)險除非增添的設(shè)備是免費的并確保實現(xiàn)設(shè)計文件所規(guī)定的全部使用功能 4招標文件要求的設(shè)備技術(shù)參數(shù)均為最低要求投標單位所投品牌的產(chǎn)品至少達到以上技術(shù)參數(shù)要求同時明確所供產(chǎn)品的品牌型號規(guī)格產(chǎn)地并提供詳細的技術(shù)參數(shù) 二安裝要求 1中標人須嚴格按照投標文件中的生產(chǎn)安裝進度計劃表經(jīng)招標人確認執(zhí)行招標人可根據(jù)進度計劃表對中標人生產(chǎn)過程中進行中期檢查若發(fā)現(xiàn)有與投標文件中承諾的生產(chǎn)進度計劃采用的產(chǎn)品材料規(guī)格尺寸等明顯不符等情況的招標人有權(quán)終止合同由此產(chǎn)生的一切問題由中標人負責(zé) 2所有安裝施工材料質(zhì)量及施工質(zhì)量必須嚴格按照國家規(guī)范及江蘇省無錫市相應(yīng)地方規(guī)范招標文件材料廠家的技術(shù)規(guī)范的有關(guān)要求執(zhí)行 3中標人應(yīng)對安裝施工質(zhì)量全面負責(zé)如中標人原因造成質(zhì)量事故中標人承擔(dān)一切經(jīng)濟法律責(zé)任 4投標人中標后3天內(nèi)把詳細的工程組織設(shè)計方案報送招標人審批經(jīng)批準同意后方可以組織施工在施工期間中標人應(yīng)無條件的遵守施工現(xiàn)場的各項規(guī)章制度 5安裝施工期間中標人應(yīng)無條件的接受采購方的質(zhì)量監(jiān)督提出的質(zhì)量問題要及時整改整改完畢后通知甲方檢查驗收合格后書面報送甲方備案 6中標人必須按照工程設(shè)計和技術(shù)標準施工不得擅自修改設(shè)計不得偷工減料 7中標人必須建立健全質(zhì)量檢查制度嚴格工序管理隱蔽工程在隱蔽前應(yīng)通知采購方檢查驗收本著誰施工誰負責(zé)產(chǎn)品保護誰破壞產(chǎn)品誰負責(zé)賠償?shù)脑瓌t中標單位必須采取切實有效的產(chǎn)品保護措施并編制相應(yīng)的產(chǎn)品保護方案報招標人批準同意后組織實施 三其它要求 招標文件中的材質(zhì)要求為最低參照要求若涉及品牌或品牌導(dǎo)向僅作參考投標供應(yīng)商所投產(chǎn)品應(yīng)能夠至少達到招標文件要求的技術(shù)參數(shù)要求若涉及品牌或品牌導(dǎo)向僅作參考同時必須明確所投產(chǎn)品的品牌型號規(guī)格和外形尺寸重量及一些必須說明的技術(shù)參數(shù)以及有技術(shù)參數(shù)的產(chǎn)品彩頁說明等否則將可能導(dǎo)致其投標文件被評標委員會拒絕 投標人必須承諾達到招標文件中提出的全部技術(shù)規(guī)格與要求如果其中某些條款不響應(yīng)時應(yīng)在文件中逐條列出未列出的視同響應(yīng) 投標總報價一次報定包括所投標的物及其備品備件和專用工具費用稅費及包裝運輸?shù)街付ǖ攸c的裝運費用保險現(xiàn)場吊裝臨時工程檢測驗收總包配合費水電費人工費材料費機械費管理費利潤規(guī)費安裝調(diào)試抽檢費用技術(shù)支持與培訓(xùn)售后服務(wù)與維保及相關(guān)勞務(wù)支出等工作所發(fā)生的全部費用以及投標人企業(yè)利潤稅金和政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項應(yīng)有費用本項目僅為一個標段 4本項目為交鑰匙工程中標人的投標報價包含了招標人現(xiàn)有場地條件下進行中標設(shè)備的安裝調(diào)試達到可使用狀態(tài)并驗收合格前的所有費用中標設(shè)備的安裝數(shù)量以本招標文件的采購清單為準中標后須按招標人要求進行安裝因設(shè)計變更等可能的變化而引起的設(shè)備安裝數(shù)量變化以實際安裝數(shù)量進行結(jié)算變化部分的單價按中標價執(zhí)行 5完成安裝日期合同簽訂后45日內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試招標人將根據(jù)項目現(xiàn)場的進度情況具體制定最終完工日期 6交貨安裝地點招標人指定地點 7驗收 71投標人應(yīng)在投標文件中提供一份工程驗收大綱在招標人確認后作為招標人驗收的依據(jù)但此標準不得對抗質(zhì)監(jiān)部門的驗收和招標文件中有關(guān)驗收的條款要求 72投標產(chǎn)品運送到場地后五個工作日內(nèi)由招標人委托工程所在地的地級市或以上的第三方法定檢驗機構(gòu)對中標單位的不銹鋼廠制品進行抽檢驗收并出具書面檢驗報告一般情況下貨到現(xiàn)場十個工作日內(nèi)招標人完成貨物驗收過期不驗收的將被視為驗收合格若檢測合格招標人組織整個項目的驗收若檢測不合格招標人書面通知中標單位限期進行整改若中標單位未按時完成整改或整改后再次抽檢仍不合格的則招標人有權(quán)終止合同選取下一排名單位履行合同或重新招標由此造成的一切損失由中標單位承擔(dān) 8圖紙要求中標人須確保通過食品衛(wèi)生監(jiān)督部門對圖紙的核準若在保證采購內(nèi)容不變的前提下未通過核準中標人須承擔(dān)由此而產(chǎn)生的一切后果 9伴隨服務(wù)包括售后服務(wù) 自驗收合格之日起項目整體免費質(zhì)保期不低于2年投標人自行承諾若投標人承諾的質(zhì)量保修期<2年的視作未響應(yīng)招標文件要求按無效標處理提供長期技術(shù)支持和維修服務(wù)乙方應(yīng)以優(yōu)良的服務(wù)態(tài)度提供1小時以內(nèi)響應(yīng)8小時以內(nèi)完成甲方提出的維修要求如需更換設(shè)備或送修必須在二天48小時內(nèi)負責(zé)解決且更換維修期間須提供備用設(shè)備以保證系統(tǒng)的正常運行 10投標人須承諾中標后提供的貨物均為原廠原品牌技術(shù)指標及性能符合國家強制標準所有成品滿足環(huán)保要求提供承諾書格式見第五章 附件投標文件格式 第四部分合同書樣本 甲方招標人簡稱甲方無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)招標人 乙方中標方簡稱乙方 項目編號 招標內(nèi)容 中標金額 質(zhì)量標準 完成期限 建設(shè)地點 付款方式 售后服務(wù) 違約責(zé)任 解決爭議的方式 其它事項 合同不可分割部分 招標文件投標文件合同條款及中標通知書乙方在投標評標過程中所作其它有關(guān)承諾聲明書面澄清等均為合同不可分割的部分與主合同具有同等法律效力 合同備案 合同一式陸份供需雙方各執(zhí)貳份江蘇翔順工程管理咨詢有限公司及新吳區(qū)財政局各一份 合同生效 本合同由供需雙方簽字蓋章后生效 需方采購人 蓋章 供方中標方 蓋章 法定授權(quán)代表人 法定授權(quán)代表人 地址 地址 年 月 日 年 月 日 見證方 蓋章 見證人 年 月 日 ★備注供需雙方必須以本格式文本擬訂合同 合同條款 根據(jù)無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目招標文件和該文件的中標通知書及乙方投標文件甲乙雙方就此項目同意按下列條款規(guī)定執(zhí)行 一 合同內(nèi)容 甲方向乙方購買 詳見清單 二 價格及支付 1 按此次中標價格執(zhí)行合同總標的額為 元大寫 2 付款方式 貨到現(xiàn)場安裝結(jié)束調(diào)試并驗收合格后一個月內(nèi)支付至合同價的80審計結(jié)束后支付至審計價的90質(zhì)保期內(nèi)正常運行后無質(zhì)量問題一年后支付至審計價的95質(zhì)保期滿后余款付清以上付款均無銀行利息一律通過銀行結(jié)轉(zhuǎn) 注具體支付進度還應(yīng)根據(jù)撥款進度執(zhí)行延期支付甲方不承擔(dān)利息及滯納金 知識產(chǎn)權(quán) 乙方應(yīng)保證甲方在使用其交付物服務(wù)及其任何部分時不受到第三方關(guān)于侵犯專利權(quán)商標權(quán)或軟件著作權(quán)等知識產(chǎn)權(quán)的指控任何第三方如果提出侵權(quán)指控乙方應(yīng)承擔(dān)可能發(fā)生的一切法律責(zé)任和費用 四質(zhì)量要求與檢驗 1乙方應(yīng)嚴格按照招標文件的有關(guān)規(guī)定和乙方投標文件提供合格的貨物及服務(wù) 2如果任何被檢驗的貨物或服務(wù)不符合質(zhì)量要求甲方均可以拒絕接受乙方應(yīng)及時更換被拒絕的貨物或重新提供服務(wù)且不得影響甲方正常工作費用由乙方承擔(dān)如因更換或重作導(dǎo)致乙方逾期交付貨物的乙方還應(yīng)承擔(dān)逾期交付的違約責(zé)任本規(guī)定并不免除乙方在本合同項下的貨物質(zhì)量保證義務(wù)或其他義務(wù) 3貨物的到貨驗收包括數(shù)量外觀質(zhì)量性能隨機備件裝箱單質(zhì)量證書等隨機資料及包裝完整無破損 4貨物和系統(tǒng)調(diào)試驗收標準按行業(yè)通行標準廠方出廠標準招標文件要求和乙方投標文件的承諾并不低于國家相關(guān)標準 5貨物運到甲方指定地點并經(jīng)需方驗證簽收后由于乙方保管不善造成的質(zhì)量問題由乙方負責(zé)更換合格產(chǎn)品費用由乙方承擔(dān)且竣工驗收交付使用前的所有保管義務(wù)由乙方承擔(dān) 6 經(jīng)驗收不合格的乙方應(yīng)當(dāng)按照甲方要求在指定的合理期限內(nèi)進行整改和完善直至符合招標文件要求的相關(guān)標準逾期不予整改或經(jīng)整改仍不能符合相關(guān)要求或者導(dǎo)致合同目的無法實現(xiàn)甲方有權(quán)立即通知解除合同并追究乙方的違約責(zé)任 7 乙方不得擅自變更招投標文件約定的性能指標等相關(guān)內(nèi)容如有變更應(yīng)按相關(guān)法規(guī)的相關(guān)程序執(zhí)行 8 甲方有權(quán)對進場材料進行抽檢檢測合格檢測費用由甲方承擔(dān)檢測不合格檢測費由乙方承擔(dān)且須承擔(dān)相應(yīng)的延期費用 五 交貨條件 1完工日期完工指驗收合格合同簽訂后 日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試 2乙方在驗收前應(yīng)先用信函傳真電子郵件等書面方式明確通知到甲方 3 貨物的外觀包裝運輸應(yīng)按國家有關(guān)規(guī)定或相關(guān)部頒標準執(zhí)行如因乙方包裝或運輸不當(dāng)?shù)仍蛟斐蓳p壞或丟失應(yīng)由乙方負責(zé)調(diào)換或補缺如因此導(dǎo)致乙方逾期交付貨物的乙方還應(yīng)承擔(dān)逾期交付的違約責(zé)任 4 貨物交付時所有貨物必須帶有貨物質(zhì)量檢驗合格證書中文貨物安裝使用說明書其它附件所有部件必須原包裝 5 運輸及到貨地點由乙方負責(zé)辦理運輸并承擔(dān)所有費用直接送到甲方指定地點即以合同書上的地點為準 六 安裝調(diào)試及售后服務(wù) 乙方負責(zé)本項目的安裝和調(diào)試并保證其提供的貨物符合國家行業(yè)地方招投標文件及合同規(guī)定的質(zhì)量性能和標準并正確且安全地安裝 乙方提供的服務(wù)全部按照國家有關(guān)法律法規(guī)規(guī)章和三包規(guī)定以及按招標文件要求和乙方投標文件中的承諾執(zhí)行 質(zhì)保期后的貨物維護由雙方協(xié)商再定 甲方應(yīng)向乙方現(xiàn)場調(diào)試的技術(shù)人員及維修人員提乙方便條件有關(guān)費用由乙方負責(zé) 甲方如要求乙方提供招標文件及乙方投標文件以外的其它服務(wù)其費用另定簽訂補充協(xié)議 七 違約責(zé)任 在履行合同的過程中如果乙方遇到妨礙按時交貨和提供服務(wù)的情況時應(yīng)及時以書面形式將拖延的事實可能拖延的時間和原因通知甲方甲方在收到乙方通知后應(yīng)盡快對情況進行核實并有權(quán)根據(jù)情況確定是否酌情延長交貨時間以及是否收取逾期交貨的違約金及損害賠償金如有或以書面通知的形式解除部分或全部合同延期應(yīng)通過簽訂補充合同的方式由雙方認可并履行 如乙方逾期交貨且未經(jīng)需方同意延長交貨時間除不可抗力外每逾期一日乙方應(yīng)按照5000元天不設(shè)上限的標準向甲方支付違約金逾期超過20個工作日的甲方有權(quán)立即解除合同甲方如已支付費用的乙方全部返還且乙方應(yīng)按照合同總價的30向甲方支付違約金如給甲方造成損失的還應(yīng)賠償損失如乙方未按期完工每超期10天扣除合同金額的5 由于甲方的原因要求延期交貨乙方應(yīng)無條件配合 乙方如無不可抗力又未履行招標文件投標文件和合同條款的一經(jīng)查實由乙方賠償由此給甲方造成的損失并按照合同總價的30向甲方支付違約金因招投標產(chǎn)生的其他責(zé)任及后果按招標文件的相關(guān)要求及處理方式執(zhí)行 由于乙方提供貨物質(zhì)量和安裝存在問題和缺陷導(dǎo)致任何人身財產(chǎn)損害的乙方應(yīng)負責(zé)承擔(dān)由此產(chǎn)生的全部責(zé)任與甲方無關(guān)如不可避免地造成甲方損失的甲方有權(quán)向乙方追償上述該等損失包括但不限于損害賠償金甲方為解決糾紛支付的律師費訴訟費差旅費等合理費用乙方除承擔(dān)上述責(zé)任外還應(yīng)按照合同總價的20向甲方支付違約金如給甲方造成其他損失的乙方還應(yīng)負責(zé)賠償 如遭遇不可抗力事件遭遇不可抗力的一方應(yīng)第一時間以書面形式將不可抗力的情況和原因通知另一方并積極采取措施防止損失擴大因不可抗力造成的損失甲乙雙方按照法律規(guī)定處理 招標文件及合同中所述之不可抗力系指不可預(yù)見不可避免不可克服的事件包括但不限于戰(zhàn)爭洪水臺風(fēng)地震及其他法律法規(guī)規(guī)定的事件 八 合同生效及其它特別約定 合同經(jīng)甲乙雙方代表簽字并蓋章后即生效 合同簽訂后供需雙方即直接產(chǎn)生權(quán)利與義務(wù)的關(guān)系合同執(zhí)行過程中出現(xiàn)的問題應(yīng)按照合同約定法律法規(guī)的規(guī)定辦理在合同履行過程中雙方如有爭議由甲乙雙方協(xié)商處理若協(xié)商不成可選擇以下 2 方式處理 1向無錫仲裁委員會申請仲裁 2向項目所在地法院提起訴訟 合同在執(zhí)行過程中出現(xiàn)的未盡事宜雙方在不違背本合同和招標文件的原則下協(xié)商解決協(xié)商結(jié)果以書面形式簽訂補充協(xié)議且補充協(xié)議與本合同具有同等效力 合同中未有約定的按照有關(guān)的法律法規(guī)以及國家行業(yè)標準或技術(shù)文件規(guī)定予以解決 甲乙雙方確認對本合同條款及后果均已知悉一致確認不存在欺詐脅迫乘人之危重大誤解顯失公平等任何可能導(dǎo)致合同無效或被撤銷的情形 乙方若承諾有優(yōu)于本次招標要求的材質(zhì)檔次必須按承諾兌現(xiàn)否則甲方不但有權(quán)按照乙方自行承諾的違約責(zé)任對其進行處罰還可對其額外處以合同價5的處罰 本項目供貨期間數(shù)量根據(jù)招標人需要及時調(diào)整實際結(jié)算數(shù)量按實際供貨完好數(shù)量進行結(jié)算結(jié)算時中標單價不予調(diào)整 免費質(zhì)保按照乙方承諾乙方須保證提供 年項目整體免費質(zhì)量保修期自安裝驗收合格之日起算在質(zhì)保期內(nèi)乙方須提供長期技術(shù)支持和維修服務(wù)乙方應(yīng)以優(yōu)良的服務(wù)態(tài)度提供1小時以內(nèi)響應(yīng)8小時以內(nèi)完成甲方提出的維修要求如需更換設(shè)備或送修必須在二天48小時內(nèi)負責(zé)解決且更換維修期間須提供備用設(shè)備以保證系統(tǒng)的正常運行如乙方未達到上述承諾內(nèi)容甲方有權(quán)扣除其質(zhì)量保證金 甲方將對乙方生產(chǎn)過程及現(xiàn)場安裝進行檢驗若乙方未達到甲方要求甲方有權(quán)責(zé)令乙方進行整改并對其進行相應(yīng)的處罰乙方須無條件接受 乙方須在供貨的同時提交相關(guān)原材料及成品檢測報告檢測報告上數(shù)據(jù)必須達到或 高于國家標準若不符合要求甲方有權(quán)退貨且乙方須重新生產(chǎn)制作直至符合要求為止由此產(chǎn)生的相應(yīng)損失均由乙方承擔(dān) 本項目需要總包方配合的事宜由乙方自行負責(zé)與總包方進行溝通 因本項目施工圖紙進行了深化設(shè)計若乙方施工時與現(xiàn)場實際有出入導(dǎo)致需要敲 墻補墻等上述費用由乙方自行承擔(dān)已含在本次投標報價中甲方不另行支付 項目結(jié)算審計過程中不得增加任何結(jié)算資料送審的結(jié)算書中若有遺漏項目均作 為讓利給發(fā)包人不作增加調(diào)整項目結(jié)算審計審減率在 5含 5以內(nèi)審計費由甲方承擔(dān)審減率大于 5而小于等于 10審計費用由甲乙雙方各半承擔(dān)在項目審定價內(nèi)扣除審減率大于 10而小于等于 20審計費用按審計核減額的 5計取由乙方自行承擔(dān)審計費直接在項目總價中扣算審減率大于 20審計費按審定價的3進行處罰審計費直接在項目總價中扣算 甲 方無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 簽字 法定代表人 簽字 委托代理人 簽字 郵政編碼 電 話 傳 真 乙 方 法定代表人 簽字 委托代理人 簽字 項目負責(zé)人 簽字 住 所 郵政編碼 電 話 傳 真 第五部分附件投標文件格式 投 標 文 件 政府采購編號 JSXSCG201915 采購項目名稱無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目 投標文件內(nèi)容投標文件資格證明文件響應(yīng)函報價文件 投標人 二○一九年 月 日 一投標函格式 投標函 致無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 一根據(jù)已收到貴方無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目的招標文件遵照國家法律法規(guī)和規(guī)章的有關(guān)規(guī)定我方經(jīng)過踏勘現(xiàn)場本次投標報價應(yīng)包括所投標的物及其備品備件和專用工具費用稅費及包裝運輸?shù)街付ǖ攸c的裝運費用保險現(xiàn)場吊裝臨時工程檢測驗收總包配合費水電費人工費材料費機械費管理費利潤規(guī)費安裝調(diào)試抽檢費用技術(shù)支持與培訓(xùn)售后服務(wù)與維保及相關(guān)勞務(wù)支出等工作所發(fā)生的全部費用以及投標人企業(yè)利潤稅金和政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項應(yīng)有費用投標報價大寫 元小寫 元按招標文件及技術(shù)規(guī)范的條件承包本項目 二我方愿意提供江蘇翔順工程管理咨詢有限公司在招標文件中要求的文件資料 三我方同意按招標文件中的規(guī)定本投標文件報價的有效期限為中標通知書發(fā)出之日起90天 四如果我方的投標文件被接受我方將履行招標文件中規(guī)定的每一項要求按期按質(zhì)按量完成采購任務(wù) 五我方認為你們有權(quán)決定成交人 六我方愿意遵守中華人民共和國政府采購法并按中華人民共和國合同法關(guān)于進一步推進政府采購管采分離工作的若干意見錫政辦發(fā)2007223號文和合同條款履行自己的全部責(zé)任在合同履行過程中雙方如有爭議由江蘇翔順工程管理咨詢有限公司協(xié)調(diào)解決如協(xié)商不能解決雙方可向無錫仲裁委員會按其仲裁規(guī)則申請仲裁 七我方認可并保證遵守招標文件的所有規(guī)定放棄對招標文件提出質(zhì)疑的權(quán)利 八我方愿意按招標文件的規(guī)定繳納人民幣壹萬元的投標保證金如我方在報價截止期后撤回報價及成交拒絕遵守報價承諾或拒絕在規(guī)定的時間內(nèi)與采購人簽訂合同或拒絕支付代理費及評標費的則投標保證金將被貴方?jīng)]收 我方絕不提供虛假材料謀取中標絕不采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商絕不與采購人其他供應(yīng)商或者采購中心惡意串通絕不向招標人和評委進行商業(yè)賄賂絕不在招標過程中與招標人進行協(xié)商談判絕不拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查絕不提供虛假情況如有違反無條件接受貴方及相關(guān)監(jiān)督管理部門的處罰 本頁無正文 投標供應(yīng)商蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 電話 傳真 地址 郵編 開戶名稱 開戶銀行 開戶賬號 二 開標一覽表 格式 招標項目編號JSXSCG201915 投標人全稱加蓋公章 序號項目名稱投標報價 1無錫市新吳區(qū)春星小學(xué)廚房設(shè)備采購項目人民幣小寫 大寫 完成期限合同簽訂后 日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試≤45日歷天質(zhì)量要求 符合設(shè)計要求并通過相關(guān)部門驗收免費質(zhì)保期我方承諾在經(jīng)營期限結(jié)束后免費提供 年的質(zhì)量保修期至少≥2年產(chǎn)品故障和疑難問題的處理 小時以內(nèi)響應(yīng)并完成甲方提出的維修要求≤8小時 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 備注開標一覽表中的內(nèi)容應(yīng)與投標函內(nèi)容一致若不一致評標時一律按開標一覽表中內(nèi)容為準開標一覽表中必須按要求蓋章簽字 詳 細 報 價 清 單詳見附件1廚房設(shè)備清單 四承諾書格式 承諾書 致無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 我公司自愿參加貴單位公司 項目的報價并接受對我公司的資格審查我公司承諾 根據(jù)貴單位公司提出的招標文件要求本公司遞交的響應(yīng)文件中的內(nèi)容沒有隱瞞虛假偽造等弄虛作假行為①我公司未處于被責(zé)令停業(yè)投標資格被取消或者財產(chǎn)被接管凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài)企業(yè)沒有因騙取中標或者嚴重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量事故等問題被有關(guān)部門暫停投標資格并在暫停期內(nèi)的②我公司承諾中標后提供的貨物均為原廠原品牌技術(shù)指標及性能符合國家強制標準所有成品滿足環(huán)保要求③我公司承諾參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 若違背上述承諾貴公司可以拒絕我公司報價如已中標可取消我公司中標資格且我公司將無條件接受貴公司作出的任何處罰并接受相關(guān)部門對我公司弄虛作假違反公平和誠實信用原則做出的任何處理 單位蓋章 法定代表人簽名或蓋章 年 月 日 五投標人法定代表人授權(quán)委托書格式 法定代表人授權(quán)委托書 政府采購編號JSXSCG201915 日期 無錫市新吳區(qū)春星小學(xué) 投標供應(yīng)商名稱 系中華人民共和國合法企業(yè)法定地址營業(yè)執(zhí)照上的地址 特授權(quán) 代表我公司單位全權(quán)辦理針對本項目采購編號JSXSCG201915的報價參與談判簽約等具體工作并簽署全部有關(guān)文件協(xié)議及合同 我公司單位對被授權(quán)人的簽名負全部責(zé)任 在撤銷授權(quán)的書面通知送達你處以前本授權(quán)書一直有效被授權(quán)人簽署的所有文件在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的不因授權(quán)的撤銷而失效被授權(quán)人有無轉(zhuǎn)委托權(quán) 被授權(quán)人情況 姓名 性別 年齡 職務(wù) 身份證號碼 電話 通訊地址 被授權(quán)人簽名 單位名稱蓋章 法定代表人簽字或蓋章 年 月 日 法定代表人身份證復(fù)印件 授權(quán)代表身份證復(fù)印件 六關(guān)于資格的聲明函 采購編號JSXSCG201915 日期 采購人名稱 我公司單位參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 我公司單位愿針對本次項目采購編號 進行投標投標文件中所有關(guān)于投標資格的文件證明陳述均是真實的準確的若有違背我公司 單位愿意承擔(dān)由此而產(chǎn)生的一切后果 投標人蓋章 法定代表人簽字或蓋章 七投標偏離表 投標偏離表 名稱采購要求實報內(nèi)容偏離說明注投標產(chǎn)品設(shè)備參數(shù)中按照招標文件第三章 項目需求及技術(shù)要求規(guī)定不允許負偏離否則視作未響應(yīng)招標文件按無效標處理上表如需要自行延長 投標人名稱蓋章 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 八投標人基本情況表格式 投標人基本情況表 單位名稱組織機構(gòu)代碼注冊地址注冊登記號經(jīng)營地址稅務(wù)登記證號單位性質(zhì)注冊資本經(jīng)營范圍營業(yè)期限年 月 年 月資質(zhì)情況聯(lián)系電話傳真主要業(yè)績法 定 代 表 人 基 本 情 況姓 名身份證號碼職 務(wù)職 稱學(xué) 歷備注  單位蓋章我我們聲明以上所述是正確無誤的您有權(quán)進行您認為必要的所有調(diào)查 九中小企業(yè)聲明函格式 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 本公司對上述聲明的真實性負責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱蓋章 日 期 注如投標供應(yīng)商為小微型企業(yè)必須提供小微型企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門對該企業(yè)為小微型企業(yè)的認定證明復(fù)印件原件備查如未按要求填寫和提供有效證明或相關(guān)內(nèi)容表述不清的不得享受價格扣除 十施工組織 1施工進度計劃和各階段進度的保證措施 2安裝調(diào)試驗收方案及質(zhì)量保證措施 3安全文明施工及環(huán)境保護措施 4施工機械及人員投入計劃 5對人員的培訓(xùn)方案及維護保養(yǎng)計劃 投標人根據(jù)上述列出的內(nèi)容編制施工組織其他與本次招標有關(guān)的內(nèi)容投標人可自行添加 十一售后服務(wù)方案 投標人自行編制包括響應(yīng)時間技術(shù)培訓(xùn)人員配備等 十二證明文件 1資格證明文件 注此處須將投標文件所有要求的資格證明文件的復(fù)印件附在此處 2補充證明文件 注此處須將投標文件評分細則中要求的證明文件復(fù)印件附在此處 

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

乌海市| 保靖县| 墨竹工卡县| 伊川县| 五常市| 浦县| 枣庄市| 津南区| 昂仁县| 宁城县| 上思县| 张家川| 青冈县| 弋阳县| 大关县| 台中市| 牟定县| 揭阳市| 治县。| 武宁县| 河北区| 措勤县| 嘉荫县| 阳江市| 武乡县| 襄城县| 陵水| 鄢陵县| 光泽县| 白水县| 秦皇岛市| 沾益县| 通道| 赣榆县| 商水县| 新巴尔虎左旗| 玉山县| 银川市| 鄂托克前旗| 平安县| 大石桥市|