| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-17 |
資格后審
編號(hào):NJHW-190125-1
1. 招標(biāo)條件
江蘇中大建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司受南京溧水城市建設(shè)集團(tuán)有限公司的委托,就其新城區(qū)行政服務(wù)中心工程所需配套廚具采購進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),現(xiàn)就有關(guān)事宜公告如下:
2. 項(xiàng)目概述與招標(biāo)范圍
| 項(xiàng)目批準(zhǔn)單位: | 溧水縣發(fā)展和改革局 |
| 項(xiàng)目批準(zhǔn)文件編號(hào): | 溧發(fā)改審[2012]353號(hào)-1 |
| 項(xiàng)目名稱: | 新城區(qū)行政服務(wù)中心工程 |
| 項(xiàng)目地點(diǎn): | 溧水區(qū)永陽鎮(zhèn) |
| 標(biāo)段名稱: | 配套廚具采購 |
| 招標(biāo)數(shù)量: | 一批 |
| 招標(biāo)內(nèi)容及規(guī)格: | 詳見招標(biāo)文件 |
| 交貨時(shí)間: | 詳見招標(biāo)文件 |
| 資金來源: | 財(cái)政性資金 |
| 合同估算價(jià): | 310.57(萬元) |
3. 投標(biāo)人資格要求
| 3.1 投標(biāo)人要求: | ||
| (1)資質(zhì)要求: | ||
| ①投標(biāo)人應(yīng)具有獨(dú)立的法人資格,營(yíng)業(yè)執(zhí)照在有效期內(nèi),招標(biāo)內(nèi)容在營(yíng)業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營(yíng)范圍內(nèi)。制造商注冊(cè)資金不低于 1000 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn));如投標(biāo)人為代理商的,代理商注冊(cè)資金不低于 / 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn))外,且其授權(quán)制造商注冊(cè)資金應(yīng)滿足前款對(duì)制造商的要求。 | ||
| ②其他條件:a.投標(biāo)人須具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(證明文件以供應(yīng)商庫內(nèi)信息為準(zhǔn)并挑選至投標(biāo)文件中)。 b. 投標(biāo)人須提供所投品牌的燃?xì)庠罹叩摹度珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(證明文件以供應(yīng)商庫內(nèi)信息為準(zhǔn)并挑選至投標(biāo)文件中)。 c. 投標(biāo)人須提供所投消毒產(chǎn)品的生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證(證明文件以供應(yīng)商庫內(nèi)信息為準(zhǔn)并挑選至投標(biāo)文件中)。 d.投標(biāo)人須具有工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)(證明文件以供應(yīng)商庫內(nèi)信息為準(zhǔn)并挑選至投標(biāo)文件中)。 e.本項(xiàng)目不接受代理商投標(biāo)。 | ||
| (2)財(cái)務(wù)要求: | ||
| ①投標(biāo)人須提供 2016 年度至 2018 年度經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所或?qū)徲?jì)機(jī)構(gòu)審計(jì)的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)報(bào)表,包括資產(chǎn)負(fù)債表、現(xiàn)金流量表、利潤(rùn)表和財(cái)務(wù)情況說明書(財(cái)務(wù)報(bào)表附注)。 | ||
| ②其他條件: | ||
| (3)業(yè)績(jī)要求: | ||
| ①業(yè)績(jī)證明材料,應(yīng)符合下列條件: | ||
| 中標(biāo)通知書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證; | ||
| 合同協(xié)議書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證; | ||
| 中標(biāo)通知書和合同協(xié)議書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證。 | ||
| 投標(biāo)人須提供 2016-05-01 至 2019-05-01 完成的類似項(xiàng)目業(yè)績(jī),類似項(xiàng)目業(yè)績(jī)應(yīng)為 投標(biāo)人承擔(dān)過單項(xiàng)合同金額為200萬元及以上的廚房設(shè)備業(yè)績(jī)(須提供中標(biāo)通知書、合同及完工證明或竣工證明;時(shí)間、金額均以合同為準(zhǔn),且提供的證明材料必須能反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供,掃描件上傳至電子投標(biāo)文件中)。 。 | ||
| ②其他條件: | ||
| (4)信譽(yù)要求: | ||
| ①投標(biāo)人須提供以下承諾: | ||
| a、投標(biāo)文件中的重要內(nèi)容沒有失實(shí)或者弄虛作假; | ||
| b、投標(biāo)人未處于被責(zé)令停業(yè)、投標(biāo)資格被取消或者財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài); | ||
| c、投標(biāo)人沒有因騙取中標(biāo)或者嚴(yán)重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量、安全生產(chǎn)事故等問題,被有關(guān)部門暫停投標(biāo)資格并在暫停期內(nèi)的; | ||
| ②其他條件: | ||
| (5)項(xiàng)目負(fù)責(zé)人資格要求: | ||
| 不需要注冊(cè)建造師,但符合下列條件: | ||
| 職稱: 及以上 | ||
| 提供社保機(jī)構(gòu)出具 至 投標(biāo)人為項(xiàng)目負(fù)責(zé)人繳納的養(yǎng)老保險(xiǎn)金繳費(fèi)清單材料,加蓋社保機(jī)構(gòu)公章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章(具有可驗(yàn)證的二維碼或驗(yàn)證碼)。 | ||
| 其他條件:不作要求 | ||
| (6)信用要求: | ||
| 有要求: | ||
| ①投標(biāo)人應(yīng)具備由第三方評(píng)估機(jī)構(gòu)出具的南京招投標(biāo)領(lǐng)域且在有效期內(nèi)的“投標(biāo)企業(yè)信用報(bào)告”,信用等級(jí)為 級(jí)及以上。 | ||
| ②其他條件: | ||
| 不作要求 | ||
| (7)其他要求: | ||
| ①一個(gè)制造商對(duì)同一品牌同一型號(hào)的貨物,只能委托一個(gè)代理商參加投標(biāo)。 | ||
| ②其他條件: | ||
| 3.2 是否接受聯(lián)合體投標(biāo): | ||
| 不接受 | ||
4. 招標(biāo)文件的獲取
| 4.1 凡有意參加投標(biāo)者,自招標(biāo)公告發(fā)布時(shí)間起至投標(biāo)截止時(shí)間止,登錄南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(tái)(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)招標(biāo)文件。 |
| 4.2 招標(biāo)文件售價(jià) 800 元,售后不退。 |
5. 投標(biāo)文件的遞交
| 5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間為 2019-06-10 14:00 ,地點(diǎn)為南京市江東中路265號(hào)南京市公共資源交易中心一樓1225室。 |
| 5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間為 2019-06-10 14:00 ,投標(biāo)人應(yīng)在截止時(shí)間前通過南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(tái)(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)遞交電子投標(biāo)文件。 |
6. 發(fā)布公告的媒介
| 6.1 本次招標(biāo)公告同時(shí)在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)、江蘇省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)、南京市公共資源交易平臺(tái)上發(fā)布。 |
7. 其他事項(xiàng)
| 7.1 有下列行為之一的投標(biāo)人,招標(biāo)人不接受其參加投標(biāo): |
| (1)有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標(biāo)資格且期限未滿的。 |
| (2)因招投標(biāo)活動(dòng)中有違法違規(guī)和不良行為,被有關(guān)招投標(biāo)行政監(jiān)督部門公示且期限未滿的。 |
| (3)2018-05-01 以來存在出讓或者出租資格、資質(zhì)證書供他人投標(biāo)的, 使用通過受讓或者租借等方式獲取的資格、資質(zhì)證書投標(biāo)的行為的。 |
| (4)其他: |
| 7.2 參加本項(xiàng)目投標(biāo)的投標(biāo)人,均須先辦理JSCA鎖,再登錄“南京市公共資源交易平臺(tái)”—“交易系統(tǒng)登錄”—“工程貨物”參與投標(biāo)流程。JSCA鎖辦理請(qǐng)參閱南京市公共資源交易中心“新用戶入網(wǎng)業(yè)務(wù)向?qū)А薄?/td> |
| 7.3 無 |
8. 聯(lián)系方式
| 招標(biāo)人: | 南京溧水城市建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 代理機(jī)構(gòu): | 江蘇中大建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
| 地址: | 江蘇省南京市溧水區(qū)秦淮大道401號(hào) | 地址: | 南京市溧水區(qū)天生橋大道與棲鳳南路交匯處悅居大廈503室 |
| 郵編: | 211200 | 郵編: | 211200 |
| 聯(lián)系人: | 熊國慶 | 聯(lián)系人: | 周彩云 |
| 電話: | 18061706767 | 電話: | 13813076927 |
| 傳真: | 025-57219032 | 傳真: | 57201572 |
| 電子郵件: | 103493919@QQ.COM | 電子郵件: | 329298890@qq.com |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F