關(guān)于西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊 中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目二次公告的采購結(jié)果公告 發(fā)布時間:2019-05-17 17:03
西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊 中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目二次公告采購項目已于 2019年05月17日進(jìn)行 競爭性磋商 ,現(xiàn) 磋商 工作已結(jié)束,根據(jù) 磋商小組 的評審結(jié)論和采購人 “成交復(fù)函” ,現(xiàn)將 磋商成交 結(jié)果公告如下:
一、采購項目名稱:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊 中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目二次公告
二、采購項目編號:SXKD-201900011
三、采購人名稱:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)管理委員會
地址:西安市未央?yún)^(qū)鳳城十一路泉石石業(yè)院內(nèi)
聯(lián)系方式:029-86403213
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西凱達(dá)項目管理有限公司
地址:西安市高新區(qū)錦業(yè)路32號錦業(yè)時代B3座12層
聯(lián)系方式:029-88211816-608
五、 磋商成交信息
1、成交供應(yīng)商 :西安博愛物業(yè)管理有限公司
2、成交 金額:1339800.00元
3、地址 :西安市蓮湖區(qū)西二環(huán)18號西城芳洲3幢2單元24層22408號
4、聯(lián)系人 :王言
5、聯(lián)系電話 :18591887960
6、主要成交標(biāo)的信息 :
7、代理服務(wù)費: 8574.72元
六、采購內(nèi)容和要求:
包號 采購內(nèi)容 數(shù)量/單位 采購預(yù)算金額 項目用途 項目性質(zhì) 備注
| 1 | 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊 中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目二次公告 | 1 家 | 1350000.00 | 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù),及相關(guān)服務(wù)要求包含的所有工作內(nèi)容。 | | 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù),及相關(guān)服務(wù)要求包含的所有工作內(nèi)容。 |
七、 磋商小組名單: 項目名稱 專家 采購人代表
| 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊 中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目二次公告 | 劉勇、王振宇 | 姜攀 |
八、其他事宜:
九、采購項目聯(lián)系人:白潔
聯(lián)系方式(電話/傳真):029-88211816-608
十、各有關(guān)當(dāng)事人若對本公告有異議,請按《中華人民共和國政府采購法》第五十二條之有關(guān)規(guī)定執(zhí)行。
十一、本公告期限為自發(fā)布之日起1個工作日。
陜西凱達(dá)項目管理有限公司
2019-05-17
相關(guān)附件:
競爭性磋商文件.docx
項目編號:SXKD-201900011 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊
中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目 競爭性磋商文件 采 購 人:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊(公章)
代理機構(gòu):陜西凱達(dá)項目管理有限公司(公章)
二0一九年五月 目 錄 第一部分 磋商公告 2
第二部分 供應(yīng)商須知 4
第三部分 磋商內(nèi)容及具體要求 13
第四部分 公開磋商、磋商、成交 16
第五部分 合同書格式 23
第六部分 磋商文件格式及構(gòu)成 28 1
第一部分 二次磋商公告 陜西凱達(dá)項目管理有限公司受西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊委托,對西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目進(jìn)行競爭性磋商采購,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參加磋商。
一、項目名稱:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目
二、項目編號: SXKD-201900011 三、采購范圍:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù),及相關(guān)服務(wù)要求包含的所有工作內(nèi)容。
四、計劃服務(wù)周期:兩年。
五、資金來源:財政資金。
六、磋商內(nèi)容:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù),具體要求詳見本磋商文件第三部分。
七、供應(yīng)商資格要求:
符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定,并滿足以下條件:
7.1具備有效三證合一營業(yè)執(zhí)照(或五證合一營業(yè)執(zhí)照);
7.2供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)應(yīng)包含物業(yè)管理、餐飲管理或酒店管理且供應(yīng)商具有承擔(dān)本項目服務(wù)的能力;
7.3 提供參加政府采購活動近3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀(jì)錄的書面聲明;
7.4通過信用中國(http://www.creditchina.gov.cn/)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)查詢供應(yīng)商信用記錄,如有失信記錄將拒絕其參加本次招標(biāo)活動(提供未列入失信企業(yè)網(wǎng)頁截圖);
7.5近三年(2016年至今)承擔(dān)過的類似項目業(yè)績(合同);
7.6本項目不接受聯(lián)合體參加磋商。
八、磋商文件的獲?。?8.1獲取時間:2019年5月7日至2019年5月11日,上午9:00至11:30,下午
14:30:至17:00(節(jié)假日正常上班)。
8.2獲取地點:西安市高新區(qū)錦業(yè)路32號,陜西凱達(dá)項目管理有限公司。
8.3獲取方式:購買磋商文件須持介紹信、法定代表人授權(quán)委托書、法定代表人及委托代理人身份證及《第七條:資質(zhì)要求》相關(guān)證件原件及復(fù)印件一套(復(fù)印件加蓋公章)。
九、響應(yīng)文件截止時間及磋商時間和地點:
9.1響應(yīng)文件遞交時間:2019年5月17日9:00-9:30
9.2響應(yīng)文件截止時間:2019年5月17日9:30
9.3磋商文件每套售價:500.00元
9.4磋商時間:2019年5月17日9時30分
9.5磋商地點:陜西凱達(dá)項目管理有限公司開標(biāo)室(西安市高新區(qū)錦業(yè)路32號)
9.6逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點的磋商響應(yīng)文件,采購人不予受理。
十、聯(lián)系方式:
采購人:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊
聯(lián) 系 人:姜工 聯(lián)系方式:029-86403213
代理機構(gòu):陜西凱達(dá)項目管理有限公司
聯(lián) 系 人:白工
聯(lián)系方式:029-88211816-606 陜西凱達(dá)項目管理有限公司 2019年5月7日 第二部分 供應(yīng)商須知
前附表
一、適用范圍
本競爭性磋商文件僅適用于本次競爭性磋商公告中所敘述的項目。通過競爭性磋商方式擇優(yōu)選擇成交供應(yīng)商。
二、定義
1.“采購人”系指西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊。
2.“采購代理機構(gòu)”系指陜西凱達(dá)項目管理有限公司。
3.“供應(yīng)商”系指響應(yīng)磋商并進(jìn)行磋商競爭的單位。
4.“成交人”系指由磋商小組評審確定的取得與采購人簽訂合同資格的成交人。
三、踏勘現(xiàn)場(自行踏勘)
1.各供應(yīng)商應(yīng)根據(jù)自身情況,對本項目的現(xiàn)場及周圍環(huán)境進(jìn)行踏勘和審閱,以便供應(yīng)商獲取有關(guān)編制磋商響應(yīng)文件和簽署合同所涉及現(xiàn)場的資料,踏勘現(xiàn)場所需車輛及相關(guān)費用自理。
2.供應(yīng)商自行踏勘現(xiàn)場所獲得的資料將被認(rèn)為已了解了本項目的現(xiàn)場情況,掌握了編制磋商響應(yīng)文件的有關(guān)條件。采購人向供應(yīng)商提供的有關(guān)現(xiàn)場的資料和數(shù)據(jù),是采購人現(xiàn)有的能使供應(yīng)商利用的資料。采購人對供應(yīng)商由此而做出的推論、理解和結(jié)論概不負(fù)責(zé)。
3.供應(yīng)商及其人員經(jīng)過采購人的允許,可為踏勘目的進(jìn)入采購人的項目現(xiàn)場,但供應(yīng)商及其人員不得因此使采購人及其人員承擔(dān)有關(guān)的責(zé)任和蒙受損失。供應(yīng)商并應(yīng)對由此次踏勘現(xiàn)場而造成的死亡、人身傷害、財產(chǎn)損失、損害以及任何其它損失、損害和引起的費用和開支承擔(dān)責(zé)任。
四、競爭性磋商文件說明
(一)競爭性磋商文件的組成
第一部分 競爭性磋商公告 第二部分 供應(yīng)商須知
第三部分 磋商內(nèi)容及具體要求
第四部分 公開磋商、磋商、成交
第五部分 合同書格式
第六部分 供應(yīng)商資格及審核
第七部分 磋商文件格式及構(gòu)成
(二)競爭性磋商文件的修改
采購人、代理機構(gòu)對競爭性磋商文件必須修改的內(nèi)容,需在競爭性磋商文件要求提交磋商響應(yīng)文件截止時間5日前,以書面形式通知已購買競爭性磋商文件的所有供應(yīng)商。不足5日的,采購代理機構(gòu)可酌情推遲磋商的截止時間和日期,并將此變更書面通知上述每一供應(yīng)商。補充文件將作為競爭性磋商文件的組成部分,對所有供應(yīng)商均具有約束力。
(三)競爭性磋商文件的澄清
供應(yīng)商對競爭性磋商文件如有疑問可要求澄清,應(yīng)在磋商截止時間5日前以書面形式向采購代理機構(gòu)提出澄清要求,須將要求澄清內(nèi)容發(fā)送電子郵件735348795@qq.com并電話通知競爭性磋商公告所列的聯(lián)系人。采購代理機構(gòu)將視情況與采購人溝通,用適當(dāng)方式予以澄清或以書面形式答復(fù)。在其認(rèn)為必要時,將不標(biāo)明查詢來源的書面答復(fù)于磋商截止時間3日前發(fā)給所有購買競爭性磋商文件的供應(yīng)商。供應(yīng)商在收到該澄清文件后應(yīng)于當(dāng)日內(nèi),以書面形式給予確認(rèn),逾期不確認(rèn)視為認(rèn)同。澄清或答復(fù)作為競爭性磋商文件的組成部分,具有約束作用。在規(guī)定時間以后提出的澄清要求將不予受理。
五、磋商響應(yīng)文件的編寫
供應(yīng)商應(yīng)仔細(xì)閱讀競爭性磋商文件的所有內(nèi)容,按競爭性磋商文件的要求提供磋商響應(yīng)文件,并保證所提供的全部資料的真實性、準(zhǔn)確性及完整性,以使其磋商對競爭性磋商文件做出實質(zhì)性響應(yīng)。否則,其磋商有可能被拒絕或被視為無效。
(一)磋商響應(yīng)文件的組成
供應(yīng)商應(yīng)按競爭性磋商文件的要求編寫磋商響應(yīng)文件,提交證明其有資格進(jìn)行磋商和有能力履行合同的文件。
(二)磋商響應(yīng)文件的編寫方式
1.磋商響應(yīng)文件按以上順序裝訂成冊(必須膠裝),并在首頁編制“磋商響應(yīng)文件目錄”。
2.磋商響應(yīng)文件正本和副本用A4幅面的紙張打印,并提供電子文檔一份(U盤存儲),以供備份。
(三)磋商響應(yīng)文件的簽署
供應(yīng)商必須按競爭性磋商文件的規(guī)定簽署磋商響應(yīng)文件(正本、副本),并在磋商響應(yīng)文件封面加蓋供應(yīng)商單位公章。
(四)語言及計量單位
1.供應(yīng)商和采購代理機構(gòu)就本項目交換的文件和來往信函,使用中文。
2.除競爭性磋商文件另有規(guī)定外,磋商響應(yīng)文件中所使用的計量單位應(yīng)使用中華人民共和國法定計量單位。
(五)磋商響應(yīng)文件及電子文檔的密封和標(biāo)記
1.供應(yīng)商應(yīng)準(zhǔn)備磋商響應(yīng)文件,一份正本和三份副本。在每一份磋商響應(yīng)文件上要明確注明“正本”或“副本”字樣,一旦正本和副本有差異,以正本為準(zhǔn)。
2.供應(yīng)商應(yīng)將磋商響應(yīng)文件正本、副本、電子文檔分別密封,在封口處加蓋供應(yīng)商單位公章,并在封面明顯處注明:
(1)項目編號、項目名稱;
(2)供應(yīng)商名稱(加蓋公章)、地址;
(3)“正本”、“副本”、“電子文檔”字樣;
(4)注明“于 (磋商截止時間) 之前不準(zhǔn)啟封”字樣。
(六)磋商響應(yīng)文件的遞交
1.遞交磋商響應(yīng)文件的地點和時間
地點:見供應(yīng)商須知前附表
截止時間:見供應(yīng)商須知前附表
2.供應(yīng)商代表必須在磋商截止時間前將磋商響應(yīng)文件送達(dá)指定地點。如因競爭性磋商文件的修改推遲磋商截止日期的,則按采購代理機構(gòu)通知規(guī)定的時間遞交。
3.采購代理機構(gòu)收到磋商響應(yīng)文件后,供應(yīng)商在簽到處進(jìn)行簽到。
4.電報、電話、傳真、電子郵件等形式的磋商響應(yīng)文件概不接受。
5.對供應(yīng)商提交的磋商響應(yīng)文件不予退還。
(七)遲交的磋商響應(yīng)文件
采購代理機構(gòu)將拒絕接收在磋商截止時間后送達(dá)的磋商響應(yīng)文件。
(八)磋商響應(yīng)文件的修改、補充和撤回
1.供應(yīng)商在競爭性磋商文件要求提交磋商響應(yīng)文件的截止時間前,可以補充、修改或者撤回已提交的磋商響應(yīng)文件,并以書面形式通知采購代理機構(gòu)。補充、修改的內(nèi)容作為磋商響應(yīng)文件的組成部分。任何補充或修改的內(nèi)容必須由供應(yīng)商的法定代表人或其授權(quán)代表簽字。經(jīng)法定代表人或其授權(quán)代表正式簽署的修改和補充文件組成磋商響應(yīng)文件的一部分,份數(shù)和密封要求同磋商響應(yīng)文件一致。
2.磋商響應(yīng)文件的有效期為公開磋商后90天(日歷日),在有效期內(nèi)不得撤回。
(九)磋商要求
1.本次磋商非一次性磋商,磋商幣種為人民幣。
2.采購代理機構(gòu)不接受可選擇的磋商方案和磋商。任何有選擇的或可調(diào)整的磋商方案和磋商將被視為非響應(yīng)性磋商而被拒絕。
3.供應(yīng)商的磋商投標(biāo)報價為磋商響應(yīng)文件中提出的各項支付金額的總和,不得以任何理由予以重復(fù),并作為供應(yīng)商在項目量清單中計算單價或總價的依據(jù)。
4.供應(yīng)商應(yīng)按分部分項項目量清單中列出的項目填報單價和合價。任何有選擇的磋商將不予接受,本次招標(biāo)范圍內(nèi)相同的子項只允許有一個綜合單價磋商。供應(yīng)商未填單價和合價的項目,在實施后,采購人將不予以支付,并視作該項費用已包括在其他有價款的單價內(nèi)。
5.磋商匯總表中的價格均包括完成該項目所需的人工費、材料費、施工機械使用費、措施項目費、其他項目費、管理費、利潤、稅金、風(fēng)險、保險及政策性文件規(guī)定費用,并考慮采購人的特殊要求等而增加的費用,以及合同明示或暗示的所有責(zé)任、義務(wù)和除不可抗力以外的一切風(fēng)險因素等發(fā)生的所有費用;綜合單價應(yīng)考慮到服務(wù)期、質(zhì)量等的要求。
(十)磋商錯誤的修正
1.如果正本與副本或電子文檔不一致,以正本為準(zhǔn)。
2.如果以文字表示的數(shù)據(jù)與數(shù)字表示的有差別,以文字為準(zhǔn)。如果大寫金額和小寫金額不一致的,以大寫金額為準(zhǔn)。
3.調(diào)整后的數(shù)據(jù)對供應(yīng)商具有約束力,供應(yīng)商不同意以上修正,其投標(biāo)將被拒絕。
六、符合以下條件的供應(yīng)商,為合格的供應(yīng)商:
1、具備有效三證合一營業(yè)執(zhí)照(或五證合一營業(yè)執(zhí)照);
2、供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)應(yīng)包含物業(yè)管理、餐飲管理或酒店管理且供應(yīng)商具有承擔(dān)本項目服務(wù)的能力;
3、提供參加政府采購活動近3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀(jì)錄的書面聲明;
4、通過信用中國(http://www.creditchina.gov.cn/)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)查詢供應(yīng)商信用記錄,如有失信記錄將拒絕其參加本次招標(biāo)活動(提供未列入失信企業(yè)網(wǎng)頁截圖);
5、近三年(2016年至今)承擔(dān)過的類似項目業(yè)績(合同);
6、本項目不接受聯(lián)合體參加磋商。
七、磋商有效期
1.從磋商截止之日,磋商有效期為90日歷日。
2.特殊情況下,在磋商有效期滿之前,采購代理機構(gòu)可以以書面形式要求供應(yīng)商同意延長磋商有效期。供應(yīng)商可以書面形式拒絕或接受上述要求。拒絕延長磋商有效期的供應(yīng)商有權(quán)收回磋商保證金;同意延長磋商有效期的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)相應(yīng)延長其磋商保證金的有效期,但不得修改磋商響應(yīng)文件的實質(zhì)性內(nèi)容。
八、磋商費用
1.無論磋商結(jié)果如何,供應(yīng)商自行承擔(dān)自己所有與參加磋商活動有關(guān)的全部費用。
2.磋商服務(wù)費:以成交人的成交價為基準(zhǔn)價,依照國家發(fā)改委計價格[2002]1980號文和發(fā)改辦價格[2003]857號文及發(fā)改價格[2011]534號文件下浮20%計價,由成交人支付。
九、磋商保證金
1.供應(yīng)商須在2019年5月16日下午17:00之前,交納保證金:25000.00元整人民幣,并在代理公司換取投標(biāo)保證金繳納收款收據(jù),并將其附在磋商響應(yīng)文件中。
未按規(guī)定交納投標(biāo)保證金的,響應(yīng)文件不予接收。
保證金賬戶:
開戶名:陜西凱達(dá)項目管理有限公司
開戶行:中國工商銀行西安高新技術(shù)開發(fā)區(qū)支行
賬 號:3700024609200252440
2.未成交供應(yīng)商的保證金,在發(fā)出成交通知書后5個工作日內(nèi)無息退還。成交供應(yīng)商的保證金在簽訂合同后5個工作日內(nèi)無息退還。
十、無效磋商
(一)供應(yīng)商有下列情況之一,其磋商文件將被視為無效:
1. 未按競爭性磋商文件的規(guī)定蓋單位蓋章、無法定代表人或委托代理人簽字或蓋章的。
2. 供應(yīng)商未按規(guī)定提交磋商保證金的。
3. 不符合競爭性磋商文件中規(guī)定的資格要求的。
4. 磋商響應(yīng)文件未按競爭性磋商文件的規(guī)定簽署或密封的。
5. 響應(yīng)文件含有采購人不能接受的附加條件的
6. 報價超過文件中規(guī)定的預(yù)算金額或者最高限價的。
7. 有兩個或多個報價,且未書面確定以哪個報價為準(zhǔn)的
8. 在磋商過程中,磋商小組若發(fā)現(xiàn)參與磋商的供應(yīng)商以他人的名義參加磋商、串通、以行賄手段謀取成交或者以其他弄虛作假方式參加磋商的,該參與磋商的供應(yīng)商的響應(yīng)文件將作無效文件處理。
9. 在磋商過程中,磋商小組若發(fā)現(xiàn)參與磋商的供應(yīng)商的報價明顯低于其他報價,使得其報價可能低于其成本的,將要求該供應(yīng)商作出書面說明并提供相關(guān)證明材料。參與磋商的供應(yīng)商不能合理說明或者不能提供相關(guān)證明材料的,由磋商小組認(rèn)定該參與磋商的供應(yīng)商以低于成本報價競標(biāo),其響應(yīng)文件將作無效磋商響應(yīng)文件處理。
10. 響應(yīng)文件經(jīng)磋商小組成員審定認(rèn)為沒有對競爭性磋商文件進(jìn)行實質(zhì)性響應(yīng)或不符合法律、法規(guī)和競爭性磋商文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的。
11. 法律、法規(guī)規(guī)定的其他無效情形。
(二)供應(yīng)商有下列情況之一,其磋商不僅被視為無效,而且采購人將嚴(yán)格按照相關(guān)法律、法規(guī)及規(guī)章制度的規(guī)定行使權(quán)利并沒收其磋商保證金。供應(yīng)商給采購人和采購代理機構(gòu)造成損失的,應(yīng)予以賠償。
1.供應(yīng)商在磋商有效期內(nèi)撤回磋商。
2.供應(yīng)商提供的有關(guān)資格、資質(zhì)證明文件不真實或提供虛假材料。
3.以他人名義磋商或者以其他方式弄虛作假,騙取成交。
4.供應(yīng)商向采購人、采購代理機構(gòu)、磋商小組成員提供不正當(dāng)利益。
5.在整個磋商、磋商、評審過程中,供應(yīng)商有企圖影響成交結(jié)果公正性的任何活動或以任何方式詆毀其他供應(yīng)商或串通磋商的。
6.成交供應(yīng)商不按規(guī)定簽訂合同的。
7.法律、法規(guī)規(guī)定的其他情況。
十一、解釋權(quán)
1.本次招標(biāo)的最終解釋權(quán)為采購代理機構(gòu),當(dāng)對一個問題有多種解釋時以采購代理機構(gòu)的書面解釋為準(zhǔn)。
2.競爭性磋商文件未做明示,而又有相關(guān)法律、法規(guī)規(guī)定的,采購代理機構(gòu)對此所做解釋以相關(guān)的法律、法規(guī)的規(guī)定為依據(jù)。
十二、質(zhì)疑
1.供應(yīng)商對招標(biāo)活動事項有疑問的,可以向采購人或采購代理機構(gòu)提出詢問,采購人或采購代理機構(gòu)將依法作出答復(fù),但答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密。
2.供應(yīng)商認(rèn)為評審過程和成交結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)當(dāng)知道其權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人提出質(zhì)疑,超過期限不予受理。
3.質(zhì)疑文件應(yīng)包括以下主要內(nèi)容,并按照“誰主張、誰舉證”的原則,附上相關(guān)證明材料。否則,采購人或采購代理機構(gòu)不予受理:
(1)質(zhì)疑項目名稱、項目編號、公告發(fā)布時間、公開磋商時間;
(2)具體的質(zhì)疑事項及法律依據(jù)(具體條款);
(3)質(zhì)疑相關(guān)證明文件或證明材料;
(4)質(zhì)疑供應(yīng)商名稱、地址、聯(lián)系方式(包括手機、座機號、傳真號碼);
(5)法定代表人簽署本人姓名或印蓋,并加蓋單位公章,或法定代表人特別授權(quán)書加蓋單位公章,并由參加招標(biāo)項目的授權(quán)代表簽署本人姓名或印蓋本人簽名等。
4.供應(yīng)商不得虛假質(zhì)疑和惡意質(zhì)疑,并對質(zhì)疑內(nèi)容的真實性承擔(dān)責(zé)任。供應(yīng)商或者其他利害關(guān)系人通過捏造事實、偽造證明材料等方式提出異議或投訴,阻礙磋商活動正常進(jìn)行的,屬于嚴(yán)重不良行為,采購人或采購代理機構(gòu)將提請財政部門列入不良行為記錄名單,并依法予以處罰。
5.采購人或采購代理機構(gòu)在收到供應(yīng)商的書面質(zhì)疑后將及時組織調(diào)查核實,在3個工作日內(nèi)作出答復(fù),并以書面或在網(wǎng)站公告形式通知質(zhì)疑供應(yīng)商和其他有關(guān)供應(yīng)商,答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密。
6.質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人或采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意,或采購人或采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后15個工作日內(nèi)向監(jiān)督部門投訴。
十三、附則
競爭性磋商文件未提及事宜,參照現(xiàn)行法律、法規(guī)執(zhí)行。 第三部分 磋商內(nèi)容及具體要求 中心區(qū)大隊物業(yè)服務(wù)需求
一、餐飲服務(wù)
1、就餐人數(shù)約400人;
2、餐數(shù):每日提供早、中、晚、夜共計4餐,節(jié)假日正常供應(yīng);
3、四餐供應(yīng)標(biāo)準(zhǔn):
(1)早餐:二菜(夏季一涼一熱,冬季兩熱),稀飯等,饅頭等主食,雞蛋、牛奶或酸奶;
(2)午餐:周一、三、五、日四菜(二葷二素)一湯,米飯,饅頭等主食,水果;
周二、四、六面食等,二菜(一葷一素),水果;
(3)晚餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等;
(4)夜餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等。
4、把關(guān)原材料品質(zhì)并保障后廚人員及伙食健康,不出衛(wèi)生等問題;
5、保障餐廳、后廚環(huán)境衛(wèi)生,廚房、餐廳設(shè)備設(shè)施的日常使用和保養(yǎng)。
二、保潔服務(wù)
1、范圍:辦公區(qū)域(辦公樓一至三層)、宿舍區(qū)域(辦公樓四層)、餐廳院落(餐廳樓及周邊)、公共區(qū)域(停車區(qū)域、路面、綠化區(qū)域和大門等);
2、清掃及保持:日常清掃每日2次,衛(wèi)生間每日清潔不少于2次,做到全天保持,大掃除每月1次;
3、辦公樓內(nèi)花卉養(yǎng)護(hù)到位。
三、維修服務(wù)
1、辦公樓(一至四層)的水電、通訊系統(tǒng)、辦公家具、辦公設(shè)備、餐廳設(shè)施設(shè)備的日常巡查、維修工作;
2、維修時段:全天,包含節(jié)假日。
四、接待登記服務(wù)
1、車輛識別、引導(dǎo)、停放秩序管理和安保服務(wù);
2、辦公樓一樓前臺接待,負(fù)責(zé)來訪登記及引導(dǎo)群眾辦理相關(guān)業(yè)務(wù)。
五、伙食補助款代收代付服務(wù)
在支隊監(jiān)督下做好管委會伙食補助代收和食材款等代付。
六、人員配備
1、專職物業(yè)經(jīng)理1人:專管支隊(中心區(qū)大隊),管理物業(yè)團(tuán)隊,溝通綜合辦公室,完成代收代付工作;
2、餐廳服務(wù)人員:具有國家二級以上廚師資格的廚師不少于2人,面點師不少于2人,全部餐廳服務(wù)人員不少于10人,所有餐廳工作人員必須具有健康證;
3、保潔員不少于3人;
4、維修人員不少于1人;
5、門崗不少于1人;
6、一樓接待不少于1人。
以上人員均應(yīng)為城管執(zhí)法支隊(中心區(qū)大隊)專職配備,不得出現(xiàn)人員交叉使用;人員變更前應(yīng)及時與支隊辦公室對接,經(jīng)同意后方可執(zhí)行,不得隨意減少人員。 草灘大隊物業(yè)服務(wù)要求
一、餐飲服務(wù)
1、就餐人數(shù)約120人;
2、餐數(shù):每日提供早、中、晚、夜共計4餐,節(jié)假日正常供應(yīng);
3、四餐供應(yīng)標(biāo)準(zhǔn):
(1)早餐:二菜(夏季一涼一熱,冬季兩熱),稀飯等,饅頭等主食,雞蛋、牛奶或酸奶;
(2)午餐:周一、三、五、日四菜(二葷二素)一湯,米飯,饅頭等主食,水果;
周二、四、六面食等,二菜(一葷一素),水果;
(3)晚餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等;
(4)夜餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等。
4、把關(guān)原材料品質(zhì)并保障后廚人員及伙食健康,不出衛(wèi)生等問題; 5、保障餐廳、后廚環(huán)境衛(wèi)生,廚房、餐廳設(shè)備設(shè)施的日常使用和保養(yǎng)。
二、保潔服務(wù)
1、公共區(qū)域、辦公室、會議室衛(wèi)生干凈、整潔;
2、垃圾的處理與收集做到及時清理。
三、維修服務(wù)
辦公區(qū)域、住宿區(qū)域、公共區(qū)域的水電、辦公家具、辦公設(shè)備、餐廳設(shè)施設(shè)備的日常巡查、維修工作。
四、伙食補助款代收代付服務(wù)
在草灘大隊監(jiān)督下做好管委會伙食補助代收和食材款等代付。
五、人員配備
1、專職物業(yè)經(jīng)理(專管草灘大隊)1人,專管草灘大隊,管理物業(yè)團(tuán)隊,完成代收代付工作等;
2、主廚不少于2人,具備廚師資格證,全部餐廳工作人員不少于5人。所有餐廳工作人員必須具有健康證;
3、保潔不少于2人,維修工不少于1人。 第四部分 公開磋商、磋商、成交
一、磋商響應(yīng)文件的遞交及公開磋商儀式
1.磋商響應(yīng)文件遞交地點:陜西凱達(dá)項目管理有限公司開標(biāo)室
磋商響應(yīng)文件遞交時間:2019年5月17日9:00-9:30
2.公開磋商時間:2019年5月17日9:30
3.采購代理機構(gòu)組織磋商響應(yīng)文件的遞交,供應(yīng)商法定代表人或其授權(quán)代表簽字確認(rèn)。
4.對供應(yīng)商的身份進(jìn)行審驗:現(xiàn)場查驗法定代表人身份證明或法定代表人授權(quán)委托書原件。
5.對各供應(yīng)商提交的磋商響應(yīng)文件密封情況按簽到順序進(jìn)行檢查,并當(dāng)場宣布檢查結(jié)果。
6.啟封磋商響應(yīng)文件。
二、磋商小組
采購人將根據(jù)本項目的特點依法組建磋商小組,其成員由有關(guān)方面的專家以及采購人等3人以上的單數(shù)組成,其中項目技術(shù)、經(jīng)濟(jì)方面的專家不得少于磋商小組成員總數(shù)的三分之二,磋商小組負(fù)責(zé)審閱磋商響應(yīng)文件,與各供應(yīng)商進(jìn)行商務(wù)、技術(shù)磋商,推薦成交供應(yīng)商候選人或經(jīng)采購人授權(quán)確定出成交供應(yīng)商。
三、磋商原則和評審辦法
(一)磋商原則
“公平、公正、擇優(yōu)、效益”為本次競爭性磋商的基本原則,磋商小組按照這一原則的要求,公正、平等地對待各供應(yīng)商。同時,在磋商過程中恪守以下原則:
1.統(tǒng)一性原則:磋商小組將按照統(tǒng)一的磋商原則和磋商方法,用同一標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行評審。
2.獨立性原則:磋商工作在磋商小組內(nèi)部獨立進(jìn)行,不受外界任何因素的干擾和影響。磋商小組成員對出具的磋商意見承擔(dān)個人責(zé)任。 3.物有所值原則:通過第一輪的公開磋商,激發(fā)供應(yīng)商展開競爭,進(jìn)一步優(yōu)化方案,并使磋商符合預(yù)期目標(biāo)。
4.保密性原則:采購代理機構(gòu)應(yīng)當(dāng)采取必要的措施,保證磋商在嚴(yán)格保密的情況下進(jìn)行。
5. 綜合性原則:磋商小組將綜合分析、評審供應(yīng)商的各項指標(biāo),而不以單項指標(biāo)的優(yōu)劣評定出成交人。
(二)評審辦法
本次磋商采用綜合評分法,即對通過初審的各供應(yīng)商的技術(shù)、商務(wù)、價格進(jìn)行評審、比較,并量化打分,最后根據(jù)各項得分之和計算出通過初審供應(yīng)商的綜合評價得分。評審委員會將按各供應(yīng)商綜合評價得分由高到低的原則對所有通過初審的供應(yīng)商進(jìn)行排序,推薦三名成交候選人。 評分細(xì)則 1.初步評審
磋商小組依據(jù)本部分資格審查、形式評審、響應(yīng)性評審的標(biāo)準(zhǔn)對供應(yīng)商的響應(yīng)文件進(jìn)行初步評審。有一項不符合評審標(biāo)準(zhǔn)的,磋商小組應(yīng)當(dāng)否決其投標(biāo)。
2.磋商
磋商小組將與通過初步評審的供應(yīng)商分別進(jìn)行磋商。在磋商中,磋商的任何一方不得透露與磋商有關(guān)的其他供應(yīng)商的技術(shù)資料、價格和其他信息。競爭性磋商文件有實質(zhì)性變動的,磋商小組將以書面形式通知所有參加磋商的供應(yīng)商。
(1)磋商小組對各供應(yīng)商的資格審查申請文件及一輪報價進(jìn)行評審。若各供應(yīng)商報價出現(xiàn)重大偏離,磋商小組應(yīng)相應(yīng)建議,并進(jìn)行二次最終磋商。若不存在重大偏離, 供應(yīng)商在磋商小組規(guī)定的時間內(nèi)按要求再次以書面形式進(jìn)行二次最終磋商,并由法定代表人或授權(quán)代理人簽字確認(rèn)。
(2)最終磋商后,重大偏離不允許被修正,但磋商小組將允許修正磋商中不構(gòu)成重大偏離的地方,這些修正不會對其他實質(zhì)上響應(yīng)競爭性磋商文件要求的供應(yīng)商的競爭地位產(chǎn)生不公正的影響。
(3)如出現(xiàn)供應(yīng)商達(dá)不到法定數(shù)量,供應(yīng)商最終磋商均超出本項目采購預(yù)算,磋商小組有權(quán)否決所有磋商,采購人報請監(jiān)督管理機構(gòu)批準(zhǔn)后另行采購。
3、確定成交供應(yīng)商
競爭性磋商小組根據(jù)磋商文件中確定的評分辦法綜合評定各供應(yīng)商提交的響應(yīng)文件,按照磋商得分由高到低推薦成交候選人(或經(jīng)采購人授權(quán)直接確定得分最高的供應(yīng)商作為成交人)。
四、磋商紀(jì)律
1、磋商小組內(nèi)部討論的情況和意見必須保密,任何人不得以任何形式透露給供應(yīng)商或與供應(yīng)商有關(guān)的單位或個人。
2、磋商小組成員在磋商期間不得與供應(yīng)商進(jìn)行私下接觸,不得私自離開磋商現(xiàn)場,如確需離開現(xiàn)場須在公證員監(jiān)督下進(jìn)行,并按時返回。
3、在磋商過程中,供應(yīng)商不得以任何形式對磋商小組成員進(jìn)行旨在影響磋商及結(jié)果的任何行為,否則取消其磋商資格。
4、在磋商過程中,供應(yīng)商對磋商響應(yīng)文件的內(nèi)容在符合競爭性磋商文件的前提下可進(jìn)行修改,但最終磋商必須以書面形式確認(rèn)。
五、成交通知書
確定成交結(jié)果后,在磋商有效期內(nèi),采購代理機構(gòu)向成交供應(yīng)商簽發(fā)《成交通知書》。對未成交者,采購人不對未成交原因做出解釋,同時亦不退還磋商響應(yīng)文件。
六、授予合同
《成交通知書》發(fā)出后5日內(nèi),采購人與成交供應(yīng)商簽訂合同。競爭性磋商文件、成交供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件以及磋商過程中的最終書面磋商、有關(guān)澄清、承諾文件均為合同的組成部分。
七、其他
成交供應(yīng)商必須在成交結(jié)果公示期內(nèi),向采購人提供根據(jù)最終磋商重新制作的預(yù)算價格文件。除不可競爭費用、暫定價、預(yù)留金、設(shè)計費等,其他所有單項磋商按比例調(diào)整。
第五部分 合同書格式
物業(yè)服務(wù)合同 笫一章 總則 第一條本合同當(dāng)事人 甲方:
乙方:
根據(jù)有關(guān)法律、法規(guī),甲乙雙方在自愿、平等、協(xié)商一致的基礎(chǔ)上,訂立本合同。
第二條 物業(yè)基本情況
1、物業(yè)類型:辦公 2、物業(yè)范圍:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊(以下簡稱中心區(qū)大隊)辦公區(qū)環(huán)境保潔及餐廳服務(wù);西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊草灘大隊(以下簡稱草灘大隊)辦公區(qū)環(huán)境保潔及餐廳服務(wù) 第二章 物業(yè)服務(wù)內(nèi)容 第三條乙方提供的物業(yè)管理服務(wù)內(nèi)容按以下質(zhì)量執(zhí)行
一、保潔服務(wù)
1、中心區(qū)大隊保潔服務(wù)內(nèi)容及要求
1)餐廳院落、辦公區(qū)域1、2、3、4層的樓宇以及公共截獲和辦公室外車場硬路面的保潔工作,每周對公共區(qū)域衛(wèi)生全面清潔不少于2次,日常保潔嚴(yán)格執(zhí)行保潔服務(wù)工作標(biāo)準(zhǔn);
2)垃圾的處理與收集做到及時清理;
3)保潔人員不少于人。
2、草灘大隊保潔
1)辦公區(qū)及區(qū)域道路的衛(wèi)生干凈,整潔;
2)垃圾的處理與收集做到及時清理;
3)保潔人員不少于人;
二、餐廳服務(wù)
1、甲方委托乙方有償經(jīng)營機關(guān)餐廳;
2、甲方將現(xiàn)有廚房、餐廳及相應(yīng)廚具、餐具等器具無償交由乙方使用;
3、乙方管理員工餐廳,保障甲方員工一日四餐,就餐人數(shù)共計人。
4、時間:早:7:30-9:00 中:11:30-13:00 晚:17:30-18:30 夜:21:00-22:00
5、四餐標(biāo)準(zhǔn):
(1)早餐:二菜(夏季一涼一熱,冬季兩熱),稀飯等,饅頭等主食,雞蛋、牛奶或酸奶;
(2)午餐:周一、三、五、日四菜(二葷二素)一湯,米飯,饅頭等主食,水果;周二、四、六面食等,二菜(一葷一素),水果;
(3)晚餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等;
(4)夜餐:二菜(一葷一素),主食,稀飯等。
6、中心區(qū)大隊餐廳廚師不少于人,幫廚不少于人;草灘大隊餐廳廚師不少于人,幫廚不少于人。
三、日常維修服務(wù)
維修人員負(fù)責(zé)辦公樓的照明、上下水系統(tǒng),通訊系統(tǒng),辦公家具,辦公設(shè)備,餐廳設(shè)施設(shè)備的日常維修工作。中心區(qū)大隊維修人員人數(shù)為人,草灘大隊維修人員人數(shù)為人,。 第三章 合同價款及支付方式 第四條合同價款
1、本合同總價款:元/年(人民幣大寫:)。費用中包含所有工作人員工資、資金、福利、保險、培訓(xùn)、服裝、員工體檢、管理運營費用及其他一切費用。
2、隨著工作內(nèi)容的增加,需要增加相關(guān)工作人員及相關(guān)費用,乙方于甲方協(xié)商,通過補充合同解決。
第五條 支付方式
1、本合同的付款方式為:每個季度結(jié)算一次。即乙方按照本合同約定標(biāo)準(zhǔn)和甲方要求提供物業(yè)服務(wù)后,于每季度首月5日前向甲方提供與服務(wù)費金額同等的有效增值稅發(fā)票,甲方收到乙方發(fā)票后10個工作日之內(nèi)足額向乙方支付上季度物業(yè)相關(guān)費用。逢節(jié)假日、周六、日順延。
2、每次付款時除應(yīng)支付本次物業(yè)服務(wù)費的同時,還應(yīng)當(dāng)對上季度發(fā)生在合同以外的費用進(jìn)行結(jié)算。 第四章 合同期限 第六條 本合同自 年 月 日至 年 月 日止。 第五章雙方權(quán)利義務(wù) 第七條甲方的權(quán)利和義務(wù)
1、物業(yè)開辦所需辦公場所,由甲方指定并負(fù)責(zé)提供;
2、按時足額向乙方交納物業(yè)管理服務(wù)費用;
3、向乙方提供物業(yè)區(qū)域詳細(xì)說明,審定乙方擬訂的項目管理服務(wù)制度。
4、甲方須向乙方免費提供工作所需水、電及設(shè)備部、廚務(wù)部的輔材、主材等。 5、甲方確保各管理部門協(xié)助乙方的管理工作,并教育員工維護(hù)和保持物業(yè)區(qū)域的環(huán)境。 6、甲方對乙方物業(yè)服務(wù)內(nèi)容及質(zhì)量制定相應(yīng)的考核細(xì)則,并定期進(jìn)行考核,乙方有義務(wù)全力配合。 7、甲方檢查乙方服務(wù)人員不符合上崗標(biāo)準(zhǔn)或者服務(wù)質(zhì)量不達(dá)標(biāo)時,甲方有權(quán)要求整改,拒不整改或累計超過三次仍不達(dá)標(biāo)的,甲方有權(quán)對乙方進(jìn)行相應(yīng)罰款。 8、甲方提出服務(wù)范圍之外的工作,所發(fā)生的費用另計并支付乙方,遇節(jié)假日或甲方有重大接待活動,甲方有權(quán)要求乙方全力配合。 9、甲方不做有損乙方企業(yè)利益的事,除合同明確規(guī)定外,不參與乙方的內(nèi)部管理,凡有需乙方人員配合范圍外的工作,乙方有義務(wù)配合,若配合工作量超出當(dāng)值工作負(fù)荷時,甲方須考慮為乙方人員一次性增加相應(yīng)的勞動報酬。 10、甲方根據(jù)情況有權(quán)要求乙方清退不合格或違紀(jì)、違規(guī)人員。有權(quán)對服務(wù)管理和飯菜質(zhì)量提出意見和整改要求。 11、甲方負(fù)責(zé)廚房設(shè)備的更新、維護(hù)、維修和保養(yǎng)等:負(fù)責(zé)主要食品的采購和管理。
12、法規(guī)政策規(guī)定由甲方應(yīng)承擔(dān)的其他責(zé)任。
第八條乙方的權(quán)利和義務(wù)
1、根據(jù)有關(guān)法律法規(guī)及本合同約定,乙方應(yīng)向甲方提供全部人員資格證書包括但不限于廚師證、上崗證、身份證及健康證明,乙方提供其制訂的服務(wù)管理制度和衛(wèi)生服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)、日??己斯芾磙k法,作為本合同文本的附件內(nèi)容。
2、嚴(yán)格按用雙方約定的內(nèi)容規(guī)范作業(yè),安持專人負(fù)責(zé)服務(wù)工作質(zhì)盟檢查和現(xiàn)場情況處理,并保持與甲方主管人員的溝道,定期匯報工作情況,確保安全、衛(wèi)生質(zhì)量達(dá)標(biāo)。3、乙方管理人員應(yīng)教育員工愛護(hù)甲方設(shè)施,節(jié)約用水、用電,杜絕消費現(xiàn)象,不得洗滌與工作無關(guān)的衣物。4、依據(jù)合同約定,服務(wù)人員上崗前必須全部經(jīng)過專業(yè)培訓(xùn)和考核,配備統(tǒng)的服裝,使用文明用語,禮貌服務(wù),確保甲方與物業(yè)使用人享好到整潔的衛(wèi)生環(huán)境。5、不得將本物業(yè)區(qū)域的管理責(zé)任轉(zhuǎn)讓給第三方,采納工作中的合理化建議,協(xié)助甲方處理相關(guān)的投訴。6、乙方不做有損甲方企業(yè)利益的事,不參與甲方的內(nèi)部管理工作,有義務(wù)監(jiān)督、舉報他人對甲方物品的破壞行為。7、乙方應(yīng)嚴(yán)格遵守國家法律、法規(guī)及甲方的規(guī)章制度,定期對員工進(jìn)行安全教育培訓(xùn)和業(yè)務(wù)培育。8、乙方員工在服務(wù)工作中造成安全責(zé)任事故,由乙方承擔(dān)全部責(zé)任:乙方員工在服務(wù)工作中造成本人或者第三人損害的,由乙方承擔(dān)責(zé)任,如甲方提供的設(shè)施、設(shè)備存在瑕疵的,甲方僅承擔(dān)因瑕疵造成的損失部分,但瑕疵因為人為原因出現(xiàn)而導(dǎo)致?lián)p害的,甲方不承擔(dān)由此造成的損失。9、負(fù)責(zé)保持廚房及辦公樓衛(wèi)生干凈整潔:定期不定期抽查及培訓(xùn)。10、負(fù)責(zé)保證食堂飯菜質(zhì)量優(yōu)質(zhì),做到品種多樣,價格合理,營養(yǎng)均衡,不得出現(xiàn)少餐,缺餐。
第六章 附則 第九條 本合同經(jīng)雙方簽字蓋章當(dāng)日生效(合同加蓋騎縫章)。
第十條 本合同—式四份,甲乙雙方各持兩份,具有同等法律效力。
第十一條 本合同執(zhí)行期間,如遇不可抗力,致使合同無法履行時,雙方應(yīng)按照法律規(guī)定協(xié)商處理。
第十二條 合同履行如發(fā)生糾紛,雙方應(yīng)盡量友好協(xié)商解決,協(xié)商不成的,雙方均有權(quán)向甲方所在地人民法院起訴解決糾紛。 甲方(蓋章): 乙方(蓋章): 代表(簽字或蓋章): 代表(簽字或蓋章): 日期: 日期: 第六部分 磋商文件格式及構(gòu)成
1、磋商響應(yīng)文件格式由本章目錄所列第一部分至第七部分構(gòu)成。
2、供應(yīng)商應(yīng)認(rèn)真審閱本章內(nèi)容,并參照格式要求編制磋商響應(yīng)文件,未按格式要求編
制磋商響應(yīng)文件造成的不利后果,由供應(yīng)商自行承擔(dān)。
3、磋商響應(yīng)文件的正副本必須按要求編制,凡正副本不相符的,以正本為準(zhǔn)。
4、無效磋商響應(yīng)文件
出現(xiàn)下列情形之一的供應(yīng)商投標(biāo)響應(yīng)文件按照無效處理:
4.1 磋商響應(yīng)文件無供應(yīng)商蓋章、無法定代表人或授權(quán)代理人簽字或蓋章的;
4.2 磋商響應(yīng)文件未按磋商響應(yīng)文件規(guī)定的格式、內(nèi)容和要求編制,投標(biāo)磋商響應(yīng)文件字跡潦草、模糊、難以辨認(rèn);
4.3 參與磋商的供應(yīng)商在一份磋商響應(yīng)文件中,對同一項目報有兩個或多個磋商,且未書面確定以哪個磋商為準(zhǔn);
4.4 參與磋商的供應(yīng)商在投標(biāo)磋商中存在嚴(yán)重錯誤;
4.5 磋商材料所述情況和所附相關(guān)資料不實的;
4.6 未按競爭性磋商響應(yīng)文件要求提交投標(biāo)保證金或逾期送達(dá)的保證金、投標(biāo)磋商響應(yīng)文件。
4.7 在磋商過程中,磋商小組若發(fā)現(xiàn)參與磋商的供應(yīng)商以他人的名義參加投標(biāo)、串通、以行賄手段謀取成交或者以其他弄虛作假方式參加磋商的,該參與磋商的供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件將作無效磋商響應(yīng)文件處理。
4.8 在磋商過程中,磋商小組若發(fā)現(xiàn)參與磋商的供應(yīng)商的磋商明顯低于其他磋商,使得其磋商可能低于其成本的,將要求該供應(yīng)商作出書面說明并提供相關(guān)證明材料。參與磋商的供應(yīng)商不能合理說明或者不能提供相關(guān)證明材料的,由磋商小組認(rèn)定該參與磋商的供應(yīng)商以低于成本磋商競標(biāo),其磋商響應(yīng)文件將作無效磋商響應(yīng)文件處理。
4.9 資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定和磋商響應(yīng)文件要求的,或者拒不按照要求對磋商響應(yīng)文件進(jìn)行澄清、說明或者補正的,磋商小組可以否決其磋商響應(yīng)文件。
4.10 磋商響應(yīng)文件中甲、乙供材(如有的話)的品牌規(guī)格請按磋商響應(yīng)文件要求詳細(xì)列出,否則磋商小組可以否決其磋商響應(yīng)文件。
4.11 磋商響應(yīng)文件經(jīng)評委審定認(rèn)為沒有對競爭性磋商響應(yīng)文件進(jìn)行實質(zhì)性響應(yīng)的。
4.12 磋商響應(yīng)文件載明的項目服務(wù)期完成期限超過競爭性磋商響應(yīng)文件規(guī)定的期限。
4.13 供應(yīng)商的磋商超過了采購預(yù)算或高于最高限價,采購人不能支付的。
4.14 不具備競爭性磋商響應(yīng)文件中規(guī)定資格要求的。
4.15磋商響應(yīng)文件經(jīng)磋商小組成員審定認(rèn)為沒有對競爭性磋商響應(yīng)文件進(jìn)行實質(zhì)性
響應(yīng)或不符合法律、法規(guī)和競爭性磋商響應(yīng)文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的。 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊
中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目 磋商響應(yīng)文件 (正本或副本) 供 應(yīng) 商:(公章)
法定代表人或
被授權(quán)代理人:(簽字) 年 月 日
一、投標(biāo)函
西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊:
經(jīng)研究,我方?jīng)Q定參加(項目名稱)的競爭性磋商活動并提交報價文件,我方愿以人民幣(大寫) 元/年,(小寫: 元/年)的磋商投標(biāo)報價,質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) ,服務(wù)期 ,按競爭性磋商文件的要求完成此項目,并按合同約定履行義務(wù)。
為此,我方鄭重聲明以下諸點,并負(fù)法律責(zé)任。
1、我方提交的磋商響應(yīng)文件,正本一份,副本三份,電子文檔一份。
2、如果我方的磋商響應(yīng)文件被接受,我方將完全響應(yīng)競爭性磋商文件中規(guī)定的每一項要求,并按我方磋商響應(yīng)文件及其承諾按期、保質(zhì)、保量提供服務(wù)。
3、我方理解貴機構(gòu)有選擇成交供應(yīng)商的權(quán)利。
4、我方愿按《中華人民共和國合同法》履行自己的全部責(zé)任。
5、我方同意按競爭性磋商文件規(guī)定交納投標(biāo)保證金并遵守貴機構(gòu)有關(guān)磋商會議的各項規(guī)定。
6、我方的磋商響應(yīng)文件自公開報價之日起有效期為90日歷日。
7、我方若未成為成交供應(yīng)商,不要求做解釋。
供應(yīng)商代表姓名、職務(wù):
供應(yīng)商單位全稱(公章):
法定代表人或其授權(quán)代理人簽字: 地 址: 郵政編碼: 電 話: 年 月 日
二、法定代表人身份證明 供應(yīng)商名稱: 姓名: 性別: 年齡: 職務(wù): 系 (供應(yīng)商名稱)的法定代表人。 特此證明。 附:法定代表人身份證復(fù)印件。 注:本身份證明需由供應(yīng)商加蓋單位公章。 供應(yīng)商: (單位公章)
年 月 日 三、法定代表人授權(quán)委托書
本人 (法定代表人姓名) 系 (供應(yīng)商名稱) 的法定代表人,授權(quán)我單位(姓名)、(職務(wù)或職稱)為我單位本次磋商授權(quán)代理人,全權(quán)辦理項目編號為 的(項目名稱)的競爭性磋商的一切事宜。代理人在該項目活動中所簽署的一切文件,我均予承認(rèn)。
代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán)。 委托期限: 特此授權(quán)。
(附法定代表人及授權(quán)代理人身份證復(fù)印件)
法定代表人 身份證復(fù)印件 委托代理人身份證復(fù)印件 授權(quán)單位(公章):
法定代表人(簽字):
授權(quán)代理人(簽字): 年 月 日
四、資格審查內(nèi)容
供應(yīng)商基本狀況表
備注:本表后附以下資料
1.具備有效三證合一營業(yè)執(zhí)照(或五證合一營業(yè)執(zhí)照);
2.供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)應(yīng)包含物業(yè)管理、餐飲管理或酒店管理且供應(yīng)商具有承擔(dān)本項目服務(wù)的能力;
3.提供參加政府采購活動近3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀(jì)錄的書面聲明;
4.通過信用中國(http://www.creditchina.gov.cn/)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)查詢供應(yīng)商信用記錄,如有失信記錄將拒絕其參加本次招標(biāo)活動(提供未列入失信企業(yè)網(wǎng)頁截圖);
5.近三年(2016年至今)承擔(dān)過的類似項目業(yè)績(合同);
五、磋商保證金 供應(yīng)商應(yīng)在此提供交納保證金憑證的復(fù)印件
供應(yīng)商:(蓋章)
法定代表人或其授權(quán)代理人(簽字): 日期: 六、響應(yīng)偏差表 供應(yīng)商保證:除偏差表列出的偏差外,視為供應(yīng)商完全響應(yīng)招標(biāo)文件的全部要求。 供應(yīng)商:(蓋章)
法定代表人或其授權(quán)代理人(簽字):
年 月 日
七、技術(shù)部分
1.現(xiàn)場組織機構(gòu)設(shè)置 (1)項目負(fù)責(zé)人簡歷表
備注:后附項目負(fù)責(zé)人身份證及相關(guān)證書復(fù)印件。
(2)現(xiàn)場組織機構(gòu)設(shè)置附表 備注:后附人員相關(guān)證書復(fù)印件 2.本項目物業(yè)管理方案 3.基礎(chǔ)物業(yè)服務(wù) 4.突發(fā)事件處置預(yù)案 5.特約服務(wù)
6.物業(yè)接管移交方案
7.合理化建議 以上第2條至第7條內(nèi)容供應(yīng)商根據(jù)競爭性磋商文件評分細(xì)則和本文件第三部分磋商內(nèi)容及具體要求中的相關(guān)內(nèi)容編寫,并附相關(guān)人員證書。(格式自擬) 八、商務(wù)部分
1、磋商報價表
項目編號: SXKD-201900011 項目名稱: 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目 單位:元/年
供應(yīng)商:(蓋章)
法定代表人或其授權(quán)代理人(簽字): 年 月 日 備注:根據(jù)競爭性磋商項目的實際情況,本表格內(nèi)容、格式不可改動。
2、供應(yīng)商綜合情況
供應(yīng)商根據(jù)競爭性磋商文件評分細(xì)則中的相關(guān)內(nèi)容編寫。(格式自擬)3、業(yè)績
格式自擬承諾書
西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目
單位拒絕采購領(lǐng)域商業(yè)賄賂承諾書
為響應(yīng)黨中央、國務(wù)院關(guān)于治理政府采購領(lǐng)域商業(yè)賄賂行為的號召,我公司在此莊嚴(yán)承諾:
1、在參與采購活動中遵紀(jì)守法、誠信經(jīng)營、公平競標(biāo)。
2、不向采購人、采購代理機構(gòu)和磋商小組成員進(jìn)行任何形式的商業(yè)賄賂以謀取交易機會。
3、不向采購代理機構(gòu)和采購人提供虛假資格文件或采購人用虛假應(yīng)標(biāo)方式參與采購市場競爭并謀取成交、成交。
4、不采購人取“圍標(biāo)、陪標(biāo)”等商業(yè)欺詐手段獲得采購定單。
5、不采購人取不正當(dāng)手段詆毀、排擠其他單位。
6、不在提供商品和服務(wù)時“偷梁換柱、以次充好”損害采購人的合法權(quán)益。
7、不與采購人、磋商小組成員或其它單位惡意串通,進(jìn)行質(zhì)疑和投訴,維護(hù)采購市場秩序。
8、尊重和接受采購監(jiān)督管理部門的監(jiān)督和采購人采購要求,承擔(dān)因違約行為給采購人造成的損失。
9、不發(fā)生其他有悖于政府采購公開、公平、公正和誠信原則的行為。
承諾單位:(蓋章)
法定代表人或其授權(quán)代理人:(簽字)
地 址: 郵 編:
電 話: 年 月 日 附件:
磋商報價表
項目編號: SXKD-201900011 項目名稱: 西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目 單位:元/年
供應(yīng)商:(蓋章)
法定代表人或其授權(quán)代理人(簽字): 年 月 日 備注:此表不裝訂在磋商響應(yīng)文件中,開標(biāo)現(xiàn)場需帶加蓋單位公章的此表3份。
序號 內(nèi)容 說明與要求
1 綜合說明 項目名稱:西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)城市管理綜合行政執(zhí)法支隊中心區(qū)大隊和草灘大隊物業(yè)服務(wù)采購項目 項目地點:西安市未央?yún)^(qū)鳳城十一路泉石石業(yè)院內(nèi)(中心區(qū)大隊)和草灘尚苑路3369號迅達(dá)電纜廠院內(nèi)(草灘大隊) 服務(wù)期限:兩年 預(yù)算金額:135萬元/年 服務(wù)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):符合國家現(xiàn)行行業(yè)規(guī)范要求
2 采購方式 競爭性磋商
3 供應(yīng)商資格要求 詳見本競爭性磋商文件
4 資格審查方式 資格后審
5 資金來源 財政資金
6 磋商有效期 公開磋商后90日歷天
7 磋商保證金 人民幣:25000.00元整
8 文件份數(shù) 一份正本,三份副本,電子版word版本一份(U盤存儲)
9 踏勘現(xiàn)場 不組織踏勘,自行踏勘。
10 付款方式 按合同約定付款
11 磋商文件提交時間、地點 時 間 :2019年5月17日9:00-9:30
地 點:陜西凱達(dá)項目管理有限公司開標(biāo)室(西安市高新區(qū)錦業(yè)路32號)。
12 磋商時間及地點 時間:2019年5月17日9:30
地點:同磋商文件提交地點
13 現(xiàn)場攜帶原件 法定代表人身份證明或法定代表人授權(quán)委托書,相關(guān)資格原件備查。 條款號 評審因素 評審標(biāo)準(zhǔn)
形式評審標(biāo)準(zhǔn) 供應(yīng)商名稱 與營業(yè)執(zhí)照、資質(zhì)證書一致
響應(yīng)文件簽字蓋章 有法定代表人或委托代理人簽字(或蓋章)或加蓋單位章
響應(yīng)文件格式 符合競爭性磋商文件第七部分的要求
資格評審標(biāo)準(zhǔn) 法定代表人身份證明書 按格式填寫并印鑒齊全
法定代表人授權(quán)委托書 按格式填寫并印鑒齊全
具備有效三證合一營業(yè)執(zhí)照(或五證合一營業(yè)執(zhí)照) 合法有效
供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)應(yīng)包含物業(yè)管理、餐飲管理或酒店管理且供應(yīng)商具有承擔(dān)本項目服務(wù)的能力 合格有效
提供參加政府采購活動近3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀(jì)錄的書面聲明 合格有效
通過信用中國(http://www.creditchina.gov.cn/)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)查詢供應(yīng)商信用記錄(提供未列入失信企業(yè)網(wǎng)頁截圖) 合格有效
近三年(2016年至今)承擔(dān)過的類似項目業(yè)績 以合同為準(zhǔn)
響應(yīng)性評審標(biāo)準(zhǔn) 服務(wù)期 符合競爭性磋商文件的相關(guān)要求
質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 符合競爭性磋商文件的相關(guān)要求
投標(biāo)有效期 符合競爭性磋商文件的相關(guān)要求
磋商保證金 符合競爭性磋商文件的相關(guān)要求
磋商內(nèi)容及具體要求中的所有內(nèi)容 符合“第三部分磋商內(nèi)容及具體要求”的要求
競爭性磋商文件中要求的其他內(nèi)容 符合競爭性磋商文件的相關(guān)要求
商務(wù)25分 價格 10分 1.評分范圍:通過復(fù)合型審查的所有磋商響應(yīng)文件進(jìn)入評分范圍
2.采用低價優(yōu)法計算 滿足磋商文件要求且最后報價最低的供應(yīng)商的價格為磋商基準(zhǔn)價,其價格分為滿分。其他供應(yīng)商的價格分統(tǒng)一按照下列公示計算: 磋商報價得分=(磋商基準(zhǔn)價/最后磋商報價)*10%*100
供應(yīng)商綜合情況 8分 根據(jù)供應(yīng)商綜合賦分,0-5分
公司成立5年及以上,得3分;少一年扣1分。
業(yè)績 5分 供應(yīng)商提供2016年1月1日至今同類物業(yè)管理服務(wù)項目業(yè)績的,一個得2.5分,最高得5分。(以服務(wù)合同為準(zhǔn))
技術(shù)部分75分 現(xiàn)場組織機構(gòu)設(shè)置 15分 根據(jù)項目特點制定項目組織機構(gòu)設(shè)置方案: 1.項目管理班子配備情況,專業(yè)人員的構(gòu)成,包括:項目負(fù)責(zé)人資格及從業(yè)年限、從業(yè)經(jīng)驗等,根據(jù)供應(yīng)商響應(yīng)情況計0-8分。 2.實施服務(wù)人員配備情況:包括人數(shù)安排、區(qū)域劃分、崗位職責(zé)等,根據(jù)供應(yīng)商響應(yīng)情況計0-7分。
本項目物業(yè)管理方案 15分 a.方案合理、嚴(yán)謹(jǐn)、有針對性、不漏項,得7-15分; b.方案基本可行、基本符合現(xiàn)場實際情況,我針對方案,得1-6分 c. 方案不可行或方案不具體、不詳細(xì),不得分。
基礎(chǔ)物業(yè)服務(wù) 15分 供應(yīng)商需提供本項目基礎(chǔ)物業(yè)服務(wù)方案,包含但不限于:1、保潔服務(wù)(5分);2、客戶服務(wù)(包括但不限于報紙信件送遞,會議室茶水服務(wù)、燈光、音響調(diào)試等其他服務(wù)(5分);3、餐廳服務(wù)(5分);以上三項各項5分,總計15分:(1)工作計劃有序,現(xiàn)場管理保障有力,應(yīng)急處理方案及協(xié)調(diào)機制完善(3不含--5含)分;(2)工作計劃比較有序,有保障措施,有應(yīng)急處理方案,有協(xié)調(diào)機制(2不含--3含)分;(3)工作計劃基本有序,有保障措施,有協(xié)調(diào)機制但不完善(1-2含)分;(4)工作計劃雜亂,無有效保障措施,協(xié)調(diào)機制很不完善不得分。
突發(fā)事件處置預(yù)案 5分 根據(jù)合理性打分,優(yōu)秀得3-5分;良好得1-3分,差得0-1分
特約服務(wù) 5分 根據(jù)特約服務(wù)合理性打分,優(yōu)秀得3-5分;良好得1-3分;差得0-1分
物業(yè)接管移交方案 15分 供應(yīng)商需提供物業(yè)接管移交方案。(格式自擬)1、根據(jù)方案的可行性打分(5分):優(yōu)秀得3(不含)-5分,良得1(不含)-3分(含),差得0-1(含)分。2、根據(jù)方案的合理性打分(5分):優(yōu)秀得3(不含)-5分,良得1(不含)-3分(含),差得0-1(含)分。3、根據(jù)方案的科學(xué)性打分(5分):優(yōu)秀得3(不含)-5分,良得1(不含)-3分(含),差得0-1(含)分。
合理化建議 7分 供應(yīng)商按本項目的服務(wù)內(nèi)容、特點提出合理化管理建議。(格式自擬)1、建議可行性高、針對性強,能提升服務(wù)質(zhì)量得4-7分;2、建議有可行性、針對性,能提升服務(wù)質(zhì)量得1-3分;3、無合理化建議不得分。 正面 正面
反面 反面 1.簡 況
企業(yè)名稱 企業(yè)等級/證書號 主要業(yè)務(wù) 成立日期 上級主管單位 本屆管理班子起始日 2.人員結(jié)構(gòu)
職工總數(shù) 從事本專業(yè)10年以上人數(shù) 從事本專業(yè)10年以下人數(shù) 從事本專業(yè)5年以下人數(shù) 備注
3.領(lǐng)導(dǎo)人員名單
職 務(wù) 姓 名 職 稱 從事業(yè)務(wù)
法定代表人 企業(yè)負(fù)責(zé)人 技術(shù)負(fù)責(zé)人 4.下屬或?qū)I(yè)公司名單
5.聯(lián)系方式
名稱 地 址 負(fù)責(zé)人姓名 電 話 郵編 電 傳 電 報 復(fù)印件粘貼處 序號 響應(yīng)內(nèi)容 響應(yīng)說明(響應(yīng)/不響應(yīng)) 備注
1 服務(wù)期 2 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 3 投標(biāo)有效期 4 磋商保證金 5 磋商內(nèi)容及具體要求中的所有內(nèi)容 6 競爭性磋商文件中要求的其他內(nèi)容 姓名 性別 年齡 職務(wù) 職稱 學(xué)歷 專業(yè) 參加工作時間 從事項目經(jīng)理年限 證書編號及級別 已完成項目情況
項目時間 項目名稱 建設(shè)規(guī)模 服務(wù)時間 備注 職責(zé)分工 姓名 年齡 擬在本項目擔(dān)任的職務(wù) 曾主持/參與的同類項目經(jīng)歷 職稱 專業(yè) 備注
項目負(fù)責(zé)人 其他人員配備 磋商投標(biāo)報價 大寫:
小寫:
質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 服務(wù)期 項目負(fù)責(zé)人 級別及編號 此報價一覽表內(nèi)容盡量充實 磋商投標(biāo)報價 大寫:
小寫:
質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 服務(wù)期 備注 18