91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

鄭州中學(xué)新校區(qū)設(shè)備購置廚房設(shè)備項(xiàng)目招標(biāo)公告

  • 河南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)河南招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-05-17
鄭州中學(xué)新校區(qū)設(shè)備購置廚房設(shè)備項(xiàng)目招標(biāo)公告

河南興達(dá)工程咨詢有限公司受鄭州中學(xué)委托,就該單位新校區(qū)設(shè)備購置廚房設(shè)備項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,現(xiàn)歡迎國內(nèi)具備相關(guān)資格條件、有良好商業(yè)信譽(yù)的投標(biāo)單位參加投標(biāo)。

一、采購項(xiàng)目名稱:鄭州中學(xué)新校區(qū)設(shè)備購置廚房設(shè)備項(xiàng)目

二、采購編號(hào):高新公開招標(biāo)采購[2019]26號(hào)

三、采購項(xiàng)目簡(jiǎn)要說明:新校區(qū)設(shè)備購置廚房設(shè)備項(xiàng)目,具體要求詳見招標(biāo)文件;本次招標(biāo)共一個(gè)標(biāo)段;

序號(hào)

名稱

數(shù)量

政府采購審批價(jià)

1

廚房設(shè)備

1批

489萬

四、政府采購政策:

執(zhí)行節(jié)能、環(huán)保、中小企業(yè)優(yōu)惠、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利企業(yè)等政府采購政策。

五、供應(yīng)商資格要求:

1、參與政府采購活動(dòng)的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)具備政府采購法第二十二條規(guī)定的條件,提供下列材料:

(一)法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;

(二)財(cái)務(wù)狀況報(bào)告,依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的相關(guān)材料;

(三)具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料;

(四)參加政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明;

(五)具備法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件的證明材料。

2、根據(jù)《關(guān)于在政府采購活動(dòng)中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫[2016]125號(hào)) 和豫財(cái)購[2016]15號(hào)的規(guī)定,對(duì)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,拒絕參與本項(xiàng)目政府采購活動(dòng)(查詢渠道:“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn),查詢內(nèi)容:失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信名單,中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢內(nèi)容:政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單)。

3、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體方式參加投標(biāo)。

六、招標(biāo)文件發(fā)售信息:

招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年5月17日-2019年5月24日上午8:30-12:00整,下午14:30-17:00整

招標(biāo)文件出售地點(diǎn):河南興達(dá)工程咨詢有限公司代理二部(鄭州市電廠路涇河路向西200米路南)

招標(biāo)文件出售方式:現(xiàn)場(chǎng)出售

招標(biāo)文件售價(jià):人民幣500元/套,售后不退,現(xiàn)金支付

其他有關(guān)事項(xiàng):領(lǐng)取招標(biāo)文件時(shí)請(qǐng)攜帶 ①授權(quán)委托書原件 ②法人授權(quán)委托人身份證(原件及加蓋公章的復(fù)印件); ③營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本(加蓋公章的復(fù)印件);

七、投標(biāo)文件接收信息:

投標(biāo)文件接收時(shí)間:2019年6月12日上午8:30-9:00整

投標(biāo)文件接收地點(diǎn):河南省國家大學(xué)科技園東區(qū)15F河南興達(dá)工程咨詢有限公司六樓會(huì)議室(鄭州市電廠路涇河路向西200米路南)

八、開標(biāo)會(huì)議有關(guān)信息:

投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間:2019年6月12日上午9:00整

  • 發(fā)布公告的媒體:

    本公告期限為5個(gè)工作日,同時(shí)在《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》、《中國政府采購網(wǎng)》、《河南省政府采購網(wǎng)》、《鄭州市政府采購網(wǎng)》、《高新區(qū)政府采購網(wǎng)》《鄭州國家高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)》上公開發(fā)布。

    十、本次采購聯(lián)系事項(xiàng):

    采購人:鄭州中學(xué)

    聯(lián)系人:張老師

    聯(lián)系電話:0371-67999038

    聯(lián)系地址:河南省鄭州市高新技術(shù)開發(fā)區(qū)櫻花街2號(hào)

    采購代理機(jī)構(gòu):河南興達(dá)工程咨詢有限公司

    代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:林磊、盛沖、劉恒

    聯(lián)系電話:0371-68982007

    聯(lián)系地址:河南省國家大學(xué)科技園東區(qū)15F河南興達(dá)工程咨詢有限公司(鄭州市電廠路涇河路向西200米路南)

  • 鄭州中學(xué)

    河南興達(dá)工程咨詢有限公司

    2019年5月17日

    附件_1:鄭州中學(xué)食堂設(shè)備參數(shù).xls
    標(biāo) 準(zhǔn) 廚 房 一 站 式 采 購全系國家衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)304不銹鋼板材 序號(hào) 名稱 規(guī)格 數(shù)量 單位 單價(jià)元 金額元 參考圖片 參數(shù) 主食烹調(diào)間 10 大鍋灶 12001100800 270 臺(tái) 自動(dòng)點(diǎn)火裝置熄火保護(hù)節(jié)能燃燒器 雙電機(jī) 全銅灶面整體采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GBT22887檢測(cè)炮臺(tái)為一次性沖壓拉伸成形防燒穿防漏水后背板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)配備半自動(dòng)水龍頭圍板板材厚度為12㎜前面板厚度為12㎜側(cè)板厚度為12㎜板材標(biāo)準(zhǔn)要求同上臺(tái)面下襯板為25㎜鋼板采用螺拴焊接主支架采用4040國標(biāo)角鋼焊接燃燒器采用廣東開平高廠制品 20 工程款 雙炒單溫灶 18001000800 30 臺(tái) 自動(dòng)點(diǎn)火裝置熄火保護(hù)節(jié)能燃燒器 雙電機(jī) 全銅灶面整體采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GBT22887檢測(cè)炮臺(tái)為一次性沖壓拉伸成形防燒穿防漏水后背板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)配備半自動(dòng)水龍頭圍板板材厚度為12㎜前面板厚度為12㎜側(cè)板厚度為12㎜板材標(biāo)準(zhǔn)要求同上臺(tái)面下襯板為25㎜鋼板采用螺拴焊接主支架采用4040國標(biāo)角鋼焊接燃燒器采用廣東開平高廠制品 30 爐間平臺(tái) 5001100800 330 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形 4支架采用不銹鋼管豎管為圓形不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳廠制品 40 保鮮工作臺(tái) 1800800800 240 臺(tái) 304不銹鋼面板實(shí)際厚度12 內(nèi)膽09不銹鋼制作厚度08mm全銅管制冷方式為直冷 電子自動(dòng)溫控?cái)?shù)字混控系統(tǒng)冷藏0℃至+5℃冷凍0℃至18℃鋼管聚氨脂發(fā)泡 50 單通工作臺(tái) 1800800800 240 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 60 四門冰柜 12207001860 120 臺(tái) 內(nèi)外不銹鋼SUS201220v自動(dòng)回歸門設(shè)計(jì)不銹鋼折邊通體門把手設(shè)計(jì)可拆卸門封條數(shù)字溫控底板圓弧角位設(shè)計(jì)浸塑層架高度可自由調(diào)校及整體拉出擁有3C認(rèn)證及制冷設(shè)備生產(chǎn)許可證 冷藏溫度5℃~+5℃冷凍溫度10℃~18℃ 70 四層貨架 12005001600 150 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 80 三星水池 21000700800 30 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 90 臺(tái)面立架 1800300600 240 臺(tái) 板材12㎜厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳?4312㎜不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼?43支架橫通?2512㎜2層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)和清潔要求3所有層面都安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGM2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040㎜折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至與角管配合層板設(shè)計(jì)為平板廠制品 小計(jì) SUMG5G13 副食烹調(diào)間 10 工程款 雙炒單溫灶 18001000800 30 臺(tái) 自動(dòng)點(diǎn)火裝置熄火保護(hù)節(jié)能燃燒器 雙電機(jī) 全銅灶面整體采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GBT22887檢測(cè)炮臺(tái)為一次性沖壓拉伸成形防燒穿防漏水后背板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)配備半自動(dòng)水龍頭圍板板材厚度為12㎜前面板厚度為12㎜側(cè)板厚度為12㎜板材標(biāo)準(zhǔn)要求同上臺(tái)面下襯板為25㎜鋼板采用螺拴焊接主支架采用4040國標(biāo)角鋼焊接燃燒器采用廣東開平高廠制品 20 爐間平臺(tái) 4001000800 60 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形 4支架采用不銹鋼管豎管為圓形不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳廠制品 30 電餅鐺 60型 120 臺(tái) 全智能控制 全部采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作上檔下檔單獨(dú)控制 自動(dòng)恒溫餅涂有防粘鍋層功率為380V45KW上海一洲 40 電炸鍋 雙杠 60 臺(tái) 采用304B不銹鋼面板不銹鋼板材厚度10mm托稱厚度11mm配不銹鋼調(diào)節(jié)腳采用自動(dòng)恒溫 50 雙門蒸飯車 24層 120 臺(tái) 內(nèi)膽采用10mm厚發(fā)紋磨砂不銹鋼板柜身采用304B08mm厚發(fā)紋磨砂不銹鋼板中間為聚胺脂整體發(fā)泡保溫層飯盤用08mm厚發(fā)紋磨砂不銹鋼板加工制成盤四邊鑲φ6mm不銹鋼元絲為單門內(nèi)配12個(gè)整盤單門單控廠制品 60 單通工作臺(tái) 1800800800 180 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 70 保鮮工作臺(tái) 1800800800 180 臺(tái) 304不銹鋼面板實(shí)際厚度12 內(nèi)膽09不銹鋼制作厚度08mm全銅管制冷方式為直冷 電子自動(dòng)溫控?cái)?shù)字混控系統(tǒng)冷藏0℃至+5℃冷凍0℃至18℃鋼管聚氨脂發(fā)泡 80 臺(tái)面立架 1800300600 180 臺(tái) 板材12㎜厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳?4312㎜不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼?43支架橫通?2512㎜2層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)和清潔要求3所有層面都安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGM2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040㎜折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至與角管配合層板設(shè)計(jì)為平板廠制品 小計(jì) SUMG16G23 面點(diǎn)間 10 和面機(jī) 50KG 30 臺(tái) 箱體采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼瑪莎制作永不生銹干凈衛(wèi)生并配有防滲油油封電機(jī)采用全銅芯電機(jī)經(jīng)久耐用底架鑄鐵制造功率為380V12KW河北玉田 20 攪拌機(jī) 35L 30 臺(tái) 食品攪拌機(jī)是全齒輪傳動(dòng)結(jié)構(gòu)其動(dòng)力傳動(dòng)系統(tǒng)具有高標(biāo)準(zhǔn)設(shè)計(jì)強(qiáng)度高技術(shù)要求高運(yùn)轉(zhuǎn)平穩(wěn)堅(jiān)固耐用可用于攪拌奶油蛋糕液餡料打蛋及和制面團(tuán)等廣東力豐 30 壓面機(jī) 360 30 臺(tái) 具有外形美觀結(jié)構(gòu)緊湊調(diào)節(jié)方便性能良好等優(yōu)點(diǎn)主要用于知足各種面條面片包括方條圓條混沌皮帶寬細(xì)雙刃也可附助制作水餃皮和代替人力揉制面團(tuán) 40 饅頭機(jī) 1000 30 臺(tái) 采用連續(xù)壓面制作工藝仿人工式卷面不傷面筋使面皮更有光澤品質(zhì)更加穩(wěn)定口感更好 ◆按照面點(diǎn)工藝要求的動(dòng)力學(xué)科學(xué)設(shè)計(jì)以確保制品密度從而保證了制品氣孔的均勻細(xì)膩面筋度高持水性絕佳且制品表面光亮細(xì)膩口感滑爽遠(yuǎn)遠(yuǎn)超過手工制作的產(chǎn)品 ◆產(chǎn)品多樣化可生產(chǎn)各種刀切饅頭花卷等面食產(chǎn)品 ◆主要機(jī)件均采用不銹鋼電器原件采用國際名牌產(chǎn)品外形美觀符合國家食品衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn) ◆本機(jī)采用高品質(zhì)微電腦控制人性化的控制面板控制準(zhǔn)確可靠5分鐘即可自如操作 ◆自動(dòng)化程度高定量準(zhǔn)確使得制品大小統(tǒng)一饅頭面帶厚度成形切段大小隨意可調(diào)一人兩人均可操作 50 單星水池 700700800 30 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 60 木案板 1500500800 60 臺(tái) 采用304B不銹鋼面板不銹鋼板材厚度12mm托稱厚度12mm配不銹鋼調(diào)節(jié)腳 小計(jì) SUMG26G31 肉類加工間 10 洗肉池 1400700800 90 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 20 粗加工臺(tái) 1500700800 30 臺(tái) 臺(tái)面采用質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 30 工作臺(tái) 1800800800 180 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 40 四層貨架 12005001600 90 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 50 四門冰柜 12207001860 120 臺(tái) 內(nèi)外不銹鋼SUS201220v自動(dòng)回歸門設(shè)計(jì)不銹鋼折邊通體門把手設(shè)計(jì)可拆卸門封條數(shù)字溫控底板圓弧角位設(shè)計(jì)浸塑層架高度可自由調(diào)校及整體拉出擁有3C認(rèn)證及制冷設(shè)備生產(chǎn)許可證 冷藏溫度5℃~+5℃冷凍溫度10℃~18℃ 小計(jì) SUMG34G38 蔬菜加工間 10 粗加工收餐臺(tái) 1500700800 30 臺(tái) 臺(tái)面采用質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 20 洗菜池 1400700800 90 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 30 工作臺(tái) 1800800800 180 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 40 四層貨架 12005001600 210 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 50 切菜機(jī) CHD80 30 臺(tái) 該機(jī)采用旋轉(zhuǎn)的刀盤切削將各種蔬菜切成段或片具有切面質(zhì)量好所切蔬菜長(zhǎng)度誤差小切片厚薄均勻切面組織新鮮不破壞纖維組織的特點(diǎn)同時(shí)該機(jī)切菜效率高操作方便能耗低衛(wèi)生安全高效是蔬菜加工行業(yè)的理想設(shè)備 60 土豆去皮機(jī) 60 30 臺(tái) 殼體采用304不銹鋼沖壓一次成型臺(tái)灣泰達(dá)變頻調(diào)速漏電斷路過載過熱斷電等一鍵或多鍵啟動(dòng)隨意選 根據(jù)使用國家地區(qū)可定制去皮機(jī)RYHP500國內(nèi)型380V50HZ 產(chǎn)量 0508噸小時(shí) 小計(jì) SUMG41G46 主食庫 10 米面架 1200500400 390 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 20 防鼠臺(tái) 1800800800 120 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 小計(jì) SUMG49G50 副食庫 10 四層貨架 12005001600 300 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 20 防鼠臺(tái) 1800800800 180 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 小計(jì) SUMG53G54 洗碗間 10 全自動(dòng)洗碗機(jī) 訂制品 30 臺(tái) 13 輸送鏈排裝置采用耐用耐腐蝕食品級(jí)衛(wèi)生無毒強(qiáng)度高造型美觀的聚丙烯材質(zhì)網(wǎng)爪 14 配備高揚(yáng)程大流量不銹鋼衛(wèi)生泵電機(jī)防護(hù)等級(jí)IP55 15 洗滌臂拆卸方便沖壓成型保證清洗無死角 16 出口端應(yīng)設(shè)有安全急停開關(guān)確保鏈帶在無人收取的情況下自動(dòng)停止急停開關(guān)采用德國原裝器部件電機(jī)防護(hù)等級(jí)IP67 17 洗碗機(jī)烘干部分從洗滌至烘干完成完全采用熱風(fēng)干燥技術(shù)全部洗滌過程不用任何藥液并做到節(jié)能環(huán)保無污染 18 該機(jī)具有自動(dòng)控溫功能輸送鏈排風(fēng)機(jī)烘干加熱要有連鎖保護(hù)功能當(dāng)鏈排停止運(yùn)行時(shí)烘干加熱自動(dòng)停止避免出現(xiàn)塑料餐具烤壞的現(xiàn)象 19 機(jī)器的烘干系統(tǒng)由風(fēng)刀低溫風(fēng)干系統(tǒng)和熱能回收系統(tǒng)組成低溫風(fēng)干后取卸餐具時(shí)不因溫度過高而燙手 110 從機(jī)架到機(jī)身都采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制造材料厚度均≥12mm 20 侵泡池 1400700800 180 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 30 收餐臺(tái) 1500700800 120 臺(tái) 臺(tái)面采用質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 40 緩沖架 定制品 180 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3所有層面安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040mm折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至角管配合廠制品 小計(jì) SUMG57G60 餐具消毒間 10 消毒柜 11005001800 240 臺(tái) 304不銹鋼 熱風(fēng)循環(huán)采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作柜體整體發(fā)泡熱風(fēng)循環(huán)高溫消毒 20 保潔柜 14504501660 240 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 小計(jì) SUMG63G64 洗手間 10 洗手池 8200400800 60 臺(tái) 暫無圖片 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 小計(jì) SUMG67G67 售飯區(qū) 10 六頭煲仔爐 1200700800 60 臺(tái) 圍板由不銹鋼板10mm前板由10mm不銹鋼板面座活動(dòng)鑄鐵爐花組成配爐頭及氣掣氣管火種安全掣 20 保溫售飯車 1800600800 270 臺(tái) 采用304B不銹鋼面板不銹鋼板材厚度12mm托稱厚度13mm配不銹鋼調(diào)節(jié)腳 30 煮面桶 60 120 臺(tái) 全鋼全發(fā)泡 小計(jì) SUMG70G72 一體機(jī)排煙系統(tǒng) 10 油煙凈化一體機(jī) 240012801100 400 組 產(chǎn)品采用凈化劑提高氣液兩項(xiàng)之間的雙模傳質(zhì)動(dòng)力能快速捕捉氣相中的油煙等微粒同時(shí)利用自身排風(fēng)風(fēng)機(jī)的負(fù)壓產(chǎn)生約600mm厚的液沫層液沫大小直徑15mm對(duì)油煙氣體進(jìn)行洗滌式凈化約等效于600米高的自然降雨層的凈化效果 傳質(zhì)雙膜理論twofilm theory是一經(jīng)典的傳質(zhì)機(jī)理理論于1923年由惠特曼WGWhitman和劉易斯LKLewis提出作為界面?zhèn)髻|(zhì)動(dòng)力學(xué)的理論該理論很好地解釋了液體吸收劑對(duì)氣體吸收質(zhì)吸收的過程氣體吸收是氣相中的吸收質(zhì)經(jīng)過相際傳遞到液相的過程當(dāng)氣體與液體相互接觸時(shí)吸收質(zhì)分子從氣相主體運(yùn)動(dòng)到氣膜面再以分子擴(kuò)散的方式通過氣膜到達(dá)氣液兩相界面在界面上吸收質(zhì)溶入液相再從液相界面以分子擴(kuò)散方式通過液膜進(jìn)入液相主體 通過這個(gè)原理油煙凈化一體機(jī)在設(shè)計(jì)上采用了設(shè)備一體的循環(huán)水箱在水箱中添加專用凈化劑利用設(shè)備運(yùn)行產(chǎn)生的液沫層再使油煙通過這個(gè)液沫層實(shí)現(xiàn)了對(duì)廚房油煙的洗滌過濾吸收對(duì)廚房油煙中的油漬煙氣等物質(zhì)凈化率達(dá)90以上真正的實(shí)現(xiàn)了排風(fēng)管道不積油有效杜絕廚房管道積油引發(fā)的火災(zāi)隱患并達(dá)到了直排及低空排放 20 不銹鋼彎頭 700700 90 個(gè) 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 30 不銹鋼三通 700700 90 個(gè) 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 40 不銹鋼煙管 10800010001000 4320 平方 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 50 附件 吊絲吊桿密封膠等 10 批 暫無圖片 60 安裝費(fèi)及運(yùn)費(fèi) 10 項(xiàng) 70 小計(jì) SUMG75G80 西餐廳 序號(hào) 名稱 規(guī)格 數(shù)量 單位 單價(jià)元 金額元 參考圖片 參數(shù) 主廚間 10 工程款 西式炒灶具 18001000800 10 臺(tái) 自動(dòng)點(diǎn)火裝置熄火保護(hù)節(jié)能燃燒器 雙電機(jī) 全銅灶面整體采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GBT22887檢測(cè)炮臺(tái)為一次性沖壓拉伸成形防燒穿防漏水后背板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)配備半自動(dòng)水龍頭圍板板材厚度為12㎜前面板厚度為12㎜側(cè)板厚度為12㎜板材標(biāo)準(zhǔn)要求同上臺(tái)面下襯板為25㎜鋼板采用螺拴焊接主支架采用4040國標(biāo)角鋼焊接燃燒器采用廣東開平高廠制品 20 爐間平臺(tái) 5001100800 10 臺(tái) 板材10mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳φ308mm不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼φ38支架橫通φ2508mm2工作層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)生和清潔要求3面板能承受≥1000KGm2的平均載荷不變形 4支架采用不銹鋼管豎管為圓形不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳廠制品 30 六頭煲仔爐 1200700800 10 臺(tái) 圍板由不銹鋼板10mm前板由10mm不銹鋼板面座活動(dòng)鑄鐵爐花組成配爐頭及氣掣氣管火種安全掣 40 電扒爐 現(xiàn)場(chǎng)定制 10 臺(tái) 不銹鋼電熱平扒爐是吸收國內(nèi)外同類產(chǎn)品的優(yōu)點(diǎn)改進(jìn)設(shè)計(jì)而成款式新穎結(jié)構(gòu)合理操作方便該爐可單獨(dú)使用亦可配套使用能烤制羊肉串牛排所烤的食品香酥脆無錫電扒爐燃?xì)獍菭t手抓餅機(jī)適用范圍 適用于西餐廳卡拉OK歌舞廳快餐店珍珠奶茶店主要用于油煎各種食物如牛排香腸雞蛋漢堡肉餅印度飛餅等衛(wèi)生安全快捷是大廚房喜做西點(diǎn)人士或開店者的好用具扒爐適用于賓館休閑店飯店等等操作簡(jiǎn)單外觀美觀 50 電餅鐺 60型 10 臺(tái) 全智能控制 全部采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作上檔下檔單獨(dú)控制 自動(dòng)恒溫餅涂有防粘鍋層功率為380V45KW上海一洲 60 電炸鍋 雙杠 10 臺(tái) 采用304B不銹鋼面板不銹鋼板材厚度10mm托稱厚度11mm配不銹鋼調(diào)節(jié)腳采用自動(dòng)恒溫 70 電烤箱 雙層 10 臺(tái) 1前面板不銹鋼 2二層四盤 3每層帶觀察窗及照明380V 80 保鮮工作臺(tái) 1800800800 10 臺(tái) 304不銹鋼面板實(shí)際厚度12 內(nèi)膽09不銹鋼制作厚度08mm全銅管制冷方式為直冷 電子自動(dòng)溫控?cái)?shù)字混控系統(tǒng)冷藏0℃至+5℃ 90 冷凍工作臺(tái) 1800800800 10 臺(tái) 內(nèi)外不銹鋼SUS201220v自動(dòng)回歸門設(shè)計(jì)不銹鋼折邊通體門把手設(shè)計(jì)可拆卸門封條數(shù)字溫控底板圓弧角位設(shè)計(jì)浸塑層架高度可自由調(diào)校及整體拉出擁有3C認(rèn)證及制冷設(shè)備生產(chǎn)許可證冷凍溫度10℃~18℃ 100 售飯臺(tái) 1800800800 60 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 110 布菲爐 30 100 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304板材不銹鋼容器 蓋子自動(dòng)液壓功能 小計(jì) SUMG86G96 粗加工間 10 粗加工收餐臺(tái) 1500700800 10 臺(tái) 臺(tái)面采用質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 20 單星水池 700700800 10 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 30 工作臺(tái) 1800800800 10 臺(tái) 臺(tái)面采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 40 冷凍工作臺(tái) 1800800800 10 臺(tái) 內(nèi)外不銹鋼SUS201220v自動(dòng)回歸門設(shè)計(jì)不銹鋼折邊通體門把手設(shè)計(jì)可拆卸門封條數(shù)字溫控底板圓弧角位設(shè)計(jì)浸塑層架高度可自由調(diào)校及整體拉出擁有3C認(rèn)證及制冷設(shè)備生產(chǎn)許可證冷凍溫度10℃~18℃ 50 臺(tái)面立架 1800300600 30 臺(tái) 板材12㎜厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼1支架通腳?4312㎜不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼?43支架橫通?2512㎜2層架為全不銹鋼結(jié)構(gòu)滿足衛(wèi)和清潔要求3所有層面都安裝補(bǔ)強(qiáng)撐面板能承受≥1000KGM2的平均載荷不變形4所有腳管都安裝不銹鋼子彈形底端可調(diào)腳5層面板采用不銹鋼板制造面板高度為3040㎜折邊處平整光滑面板的刃口倒成圓角沒有毛刺折邊內(nèi)外容易進(jìn)行清潔6臺(tái)面下安裝有底層板折邊為槽型4角切至與角管配合層板設(shè)計(jì)為平板廠制品 小計(jì) SUMG99G103 消洗間 10 收餐臺(tái) 1500700800 20 臺(tái) 臺(tái)面采用質(zhì)不銹鋼板材制做板材厚度為12㎜其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)臺(tái)面下襯板為12㎜雪花白鋼板以螺栓焊接方式與臺(tái)面連接永不變形底層為12mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫鋼管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量為18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 20 侵泡池 1400700800 10 臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板材制做板材厚度為12mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)通過國家拉伸試驗(yàn)GB∕T22887檢測(cè)星盆為一次沖壓成形表面光潔度達(dá)到95以上配備優(yōu)質(zhì)不銹鋼過濾防臭下水漏支撐腿選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼無縫風(fēng)管厚度為12mm直徑為50mm其中鎳含量8鉻含量18硬度≤187HB等級(jí)H級(jí)流水焊接表面做拋光處理廠制品 30 消毒柜 11005001800 10 臺(tái) 304不銹鋼 熱風(fēng)循環(huán)采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作柜體整體發(fā)泡熱風(fēng)循環(huán)高溫消毒 小計(jì) SUMG106G108 排煙系統(tǒng) 10 油煙凈化一體機(jī) 240012801100 40 組 產(chǎn)品采用凈化劑提高氣液兩項(xiàng)之間的雙模傳質(zhì)動(dòng)力能快速捕捉氣相中的油煙等微粒同時(shí)利用自身排風(fēng)風(fēng)機(jī)的負(fù)壓產(chǎn)生約600mm厚的液沫層液沫大小直徑15mm對(duì)油煙氣體進(jìn)行洗滌式凈化約等效于600米高的自然降雨層的凈化效果 傳質(zhì)雙膜理論twofilm theory是一經(jīng)典的傳質(zhì)機(jī)理理論于1923年由惠特曼WGWhitman和劉易斯LKLewis提出作為界面?zhèn)髻|(zhì)動(dòng)力學(xué)的理論該理論很好地解釋了液體吸收劑對(duì)氣體吸收質(zhì)吸收的過程氣體吸收是氣相中的吸收質(zhì)經(jīng)過相際傳遞到液相的過程當(dāng)氣體與液體相互接觸時(shí)吸收質(zhì)分子從氣相主體運(yùn)動(dòng)到氣膜面再以分子擴(kuò)散的方式通過氣膜到達(dá)氣液兩相界面在界面上吸收質(zhì)溶入液相再從液相界面以分子擴(kuò)散方式通過液膜進(jìn)入液相主體 通過這個(gè)原理油煙凈化一體機(jī)在設(shè)計(jì)上采用了設(shè)備一體的循環(huán)水箱在水箱中添加專用凈化劑利用設(shè)備運(yùn)行產(chǎn)生的液沫層再使油煙通過這個(gè)液沫層實(shí)現(xiàn)了對(duì)廚房油煙的洗滌過濾吸收對(duì)廚房油煙中的油漬煙氣等物質(zhì)凈化率達(dá)90以上真正的實(shí)現(xiàn)了排風(fēng)管道不積油有效杜絕廚房管道積油引發(fā)的火災(zāi)隱患并達(dá)到了直排及低空排放 20 不銹鋼彎頭 700700 20 個(gè) 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 30 不銹鋼三通 700700 10 個(gè) 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 40 不銹鋼煙管 800010001000 320 平方 材質(zhì)SUS3042B不銹鋼制作板材厚10mm 優(yōu)質(zhì)制作與焊接工藝美觀大方堅(jiān)固耐用 50 附件 吊絲吊桿密封膠等 10 批 暫無圖片 60 安裝費(fèi)及運(yùn)費(fèi) 10 項(xiàng) 小計(jì) SUMG111G116 大廳 序號(hào) 名稱 規(guī)格 數(shù)量 單位 單價(jià)元 金額元 參考圖片 參數(shù) 10 連體餐桌 4人座 7320 張 桌腿采用505020㎜國標(biāo)優(yōu)質(zhì)鋼管內(nèi)嵌式塑料套腳表面經(jīng)拋砂除銹后優(yōu)質(zhì)環(huán)保靜電噴塑處理桌面雙立柱支撐材質(zhì)與桌腿相同桌面基材采用10cm優(yōu)質(zhì)環(huán)保E1級(jí)中密度纖維板防火防潮環(huán)保等優(yōu)點(diǎn) 合計(jì) 中廚房 西餐廳 大 廳

    版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

    客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

    成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

    东明县| 花莲县| 拉萨市| 滕州市| 大丰市| 横峰县| 石首市| 五大连池市| 大连市| 灵台县| 宝兴县| 赤峰市| 彭山县| 长泰县| 贵定县| 磴口县| 禹城市| 江门市| 陇南市| 泽库县| 刚察县| 织金县| 洛南县| 高阳县| 巢湖市| 贵溪市| 杭锦后旗| 丰顺县| 沂水县| 江都市| 湾仔区| 濮阳县| 安吉县| 忻州市| 金堂县| 定西市| 宝坻区| 哈巴河县| 芜湖市| 汝州市| 青田县|