| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-17 |
【 信息發(fā)布時間:2019-05-17
根據(jù)平湖市招標投標的有關規(guī)定及本工程項目招標文件的要求,本項目已于2019年5月16日在平湖市公共資
源交易中心招標。經本工程評標委員會評定,推薦浙江博元建設股份有限公司為中標候選人(見下表),
現(xiàn)予以公示。公示時間為2019年5月17日至2019年5月21日。如有異議請在公示期內向招標人提出書面意見。
| 工程名稱 | 新倉鎮(zhèn)醫(yī)療服務中心建設工程 | ||||
| 招標人 | 平湖鼎晟實業(yè)有限公司 | ||||
| 工程規(guī)模 | 本項目按二級乙等綜合醫(yī)院標準建設,醫(yī)療綜合樓主樓地上9層、裙房2~3層、地下1層,總建筑面積約23200平方米,其中地上建筑面積約為15420平方米,半地下/地下建筑面積約為7780平方米。配置供配電、空調、電梯、食堂餐廚設施、辦公家具,凈化工程、中心供應與醫(yī)用純水、中心供應、污水處理、住院與護理病床、診療家具以及手術室吊塔、無影燈、手術床等手術室固定設施。配套建設道路、停車場、給排水、室外電氣、綜合布線、綠化等室外工程。本次設置住院床位120張,另配建75張醫(yī)養(yǎng)結合康復床位。 | ||||
| 建設批文 | 平發(fā)改投[2019]140號 | 工程地點 | 平湖市新倉鎮(zhèn)內,北側為規(guī)劃楓葉路,東側為規(guī)劃虹橋路,西側為環(huán)西路,南側緊鄰社會福利用地 | ||
| 招標方式 | 公開招標 | 報價方式 | 工程量清單報價 | ||
| 招標范圍 | 本次招標范圍為:新倉鎮(zhèn)醫(yī)療服務中心建設工程的建筑、精裝飾、水電安裝、電梯、消防(含氣體滅火系統(tǒng))、暖通、屏蔽保護、污水處理設備、太陽能、基坑圍護及室外附屬;室外附屬包含道路、鋪裝、給排水、景觀綠化、消防等內容。不計入本次招標范圍但納入本次總包管理范疇的為智能化、變配電、醫(yī)療凈化、中心供應配套設施、醫(yī)院文化、醫(yī)用氧、中心供氧及吸引系統(tǒng)、廚房設備、標識標牌等專業(yè)工程由招標單位另行招標,不計入本次招標范圍;以上不計入本次招標范圍的內容納入總承包管理、協(xié)調、服務范圍,由投標單位在報價中自行考慮總承包服務費,結算時不作調整,施工過程中中標總承包單位不得再以任何理由向各專業(yè)分包單位收取配合費、服務費。 | ||||
| 中標候選人 | 浙江博元建設股份有限公司 | ||||
| 中標候選人排序 | 第一名 | ||||
| 報價情況 | 99390000元 | ||||
| 企業(yè)資質 | 建筑工程施工總承包壹級 | ||||
| 項目負責人 | 張衛(wèi)良 | ||||
| 負責人資質 | 建筑工程二級建造師 | ||||
| 中標候選人業(yè)績信譽 | 見附件1 | ||||
| 開標會議記錄 | 見附件2 | ||||
| 評標有關數(shù)據(jù) | 見附件3 | ||||
| 被否決投標人原因及依據(jù) | 見附件4 | ||||
| 不進入基準價計算投標人 | 見附件5 | ||||
| 評標委員會名單 | 見附件6 | ||||
| 技術標評審結果 | 見附件7 | ||||
| 招標代理 | 嘉興市銀建工程咨詢評估有限公司 | ||||
| 監(jiān)督電話 | 85637257 | 行業(yè)監(jiān)督單位 | 建設局:85637257 | ||
注:招標人原則上確定該候選單位為中標人,如遇特殊情況,另行公告。
平湖市公共資源交易中心
2019年5月17日
附件1:中標候選人信譽得分
| 序 號 | 中標候選人 | 資信分 |
| 1 | 浙江博元建設股份有限公司 | 3分 |
附件2:開標會議記錄
| 序號 | 投 標 人 | 投標報價(元) | 項目負責人 | 工 期 | 備 注 |
| 1 | 嘉業(yè)卓眾建設有限公司 | 98682466 | 胡岳青 | 600日歷天 | |
| 2 | 浙江鼎隆建設有限公司 | 98437221 | 高紅偉 | 600日歷天 | |
| 3 | 浙江億達建設有限公司 | 100855795 | 胡雪峰 | 600日歷天 | |
| 4 | 浙江遠辰建設股份有限公司 | 101389888 | 童健 | 600日歷天 | |
| 5 | 浙江卡森建設有限公司 | 99784688 | 馬高正 | 600日歷天 | |
| 6 | 浙江華信建設有限公司 | 98403488 | 張錢明 | 600日歷天 | |
| 7 | 國廈建設有限公司 | 99675358 | 徐雪忠 | 600日歷天 | |
| 8 | 浙江南湖建設有限公司 | 100000000 | 葉風平 | 600日歷天 | |
| 9 | 秦山偉業(yè)建設集團有限公司 | 100618236 | 李興國 | 600日歷天 | |
| 10 | 浙江鴻翔建設集團股份有限公司 | 99080000 | 李文華 | 600日歷天 | |
| 11 | 浙江立信建設集團有限公司 | 98539046 | 嚴高翔 | 600日歷天 | |
| 12 | 中元建設集團股份有限公司 | 100160001 | 張春林 | 600日歷天 | |
| 13 | 浙江博元建設股份有限公司 | 99390000 | 張衛(wèi)良 | 600日歷天 | |
| 14 | 浙江興遠建設有限公司 | 99454708 | 陸偉益 | 600日歷天 | |
| 15 | 浙江景華建設有限公司 | 99233999 | 朱曉晴 | 600日歷天 | |
| 16 | 巨匠建設集團股份有限公司 | 99487812 | 單鵬飛 | 600日歷天 | |
| 17 | 浙江同安建設有限公司 | 100942818 | 沈永琦 | 600日歷天 | |
| 18 | 浙江嘉興福達建設股份有限公司 | 100337284 | 李成 | 600日歷天 | |
| 19 | 浙江秀州建設有限公司 | 99620195 | 趙春軍 | 600日歷天 | |
| 20 | 浙江恒力建設有限公司 | 98660893 | 盧益華 | 600日歷天 | |
| 21 | 浙江嘉興中達建設有限公司 | 99101684 | 陸鴻鵠 | 600日歷天 |
附件3:評標有關數(shù)據(jù) (根據(jù)項目要求調整格式)
| 項目預算價(元) | 招標控制價(元) | 浮動率A | 權重B | 浮動率C | 離散度D | 評標基準價(元) |
| 116801822 | 110321368 | 第八檔 | 第二檔 | 第八檔 | 第四檔 | 99421377.60 |
附件4:被否決投標人原因及依據(jù)
| 序號 | 被否決投標人 | 被否決原因 | 被否決依據(jù) |
| 1 | 亞都建設集團有限公司 | 未將答疑后的電子投標文件上傳至“平湖市公共資源交易網(wǎng)上投標平臺” | 根據(jù)招標文件第26頁2.1.1資格評審標準第(九)條之規(guī)定 |
附件5:不進入基準價計算投標人
| 序號 | 投標人 |
| 1 | / |
附件6:評標委員會名單
| 序 號 | 評 委 姓 名 | 抽取范圍 |
| 1 | 沈洪亮 | 省庫 |
| 2 | 吳文飛 | 省庫 |
| 3 | 王麗梅 | 省庫 |
| 4 | 耿躍明 | 省庫 |
| 5 | 屠瑤硯 | 省庫 |
| 6 | 吳崢嶸 | 省庫 |
| 7 | 胡躍良 | 應急 |
附件7:技術標評審結果
| 投 標 人 | 評委 | 評委 | 評委 | 評委 | 評委 |
| 嘉業(yè)卓眾建設有限公司 | 16.71 | 29.42 | 12.48 | 18.42 | 18.70 |
| 浙江鼎隆建設有限公司 | 16.67 | 29.36 | 12.20 | 18.13 | 18.90 |
| 浙江億達建設有限公司 | 16.75 | 29.10 | 12.39 | 18.23 | 18.55 |
| 浙江遠辰建設股份有限公司 | 16.61 | 29.16 | 12.12 | 18.38 | 18.80 |
| 浙江卡森建設有限公司 | 17.10 | 29.28 | 12.37 | 18.39 | 19.00 |
| 浙江華信建設有限公司 | 16.63 | 28.95 | 12.39 | 17.81 | 18.65 |
| 國廈建設有限公司 | 16.91 | 29.30 | 12.46 | 18.53 | 18.60 |
| 浙江南湖建設有限公司 | 17.06 | 29.36 | 12.45 | 18.48 | 19.10 |
| 秦山偉業(yè)建設集團有限公司 | 16.84 | 29.28 | 12.27 | 18.25 | 18.70 |
| 浙江鴻翔建設集團股份有限公司 | 16.92 | 29.45 | 12.45 | 18.53 | 18.90 |
| 浙江立信建設集團有限公司 | 16.88 | 28.77 | 12.41 | 18.21 | 18.80 |
| 中元建設集團股份有限公司 | 16.79 | 29.25 | 12.25 | 18.41 | 19.15 |
| 浙江博元建設股份有限公司 | 17.00 | 29.22 | 12.37 | 18.45 | 18.70 |
| 浙江興遠建設有限公司 | 16.71 | 29.20 | 12.32 | 18.37 | 18.55 |
| 浙江景華建設有限公司 | 16.77 | 29.24 | 12.53 | 18.46 | 18.90 |
| 巨匠建設集團股份有限公司 | 16.88 | 29.36 | 12.32 | 18.47 | 19.00 |
| 浙江同安建設有限公司 | 16.85 | 29.21 | 12.44 | 18.37 | 18.80 |
| 浙江嘉興福達建設股份有限公司 | 16.86 | 29.36 | 12.57 | 18.58 | 18.95 |
| 浙江秀州建設有限公司 | 16.82 | 29.27 | 12.49 | 18.39 | 18.90 |
| 浙江恒力建設有限公司 | 16.84 | 29.05 | 12.52 | 18.27 | 18.85 |
| 浙江嘉興中達建設有限公司 | 16.86 | 29.20 | 12.45 | 18.49 | 19.05 |
資信標評審結果
| 投 標 人 | 評委 |
| 嘉業(yè)卓眾建設有限公司 | 3 |
| 浙江鼎隆建設有限公司 | 3 |
| 浙江億達建設有限公司 | 3 |
| 浙江遠辰建設股份有限公司 | 3 |
| 浙江卡森建設有限公司 | 3 |
| 浙江華信建設有限公司 | 3 |
| 國廈建設有限公司 | 3 |
| 浙江南湖建設有限公司 | 3 |
| 秦山偉業(yè)建設集團有限公司 | 3 |
| 浙江鴻翔建設集團股份有限公司 | 3 |
| 浙江立信建設集團有限公司 | 3 |
| 中元建設集團股份有限公司 | 3 |
| 浙江博元建設股份有限公司 | 3 |
| 浙江興遠建設有限公司 | 3 |
| 浙江景華建設有限公司 | 3 |
| 巨匠建設集團股份有限公司 | 3 |
| 浙江同安建設有限公司 | 3 |
| 浙江嘉興福達建設股份有限公司 | 3 |
| 浙江秀州建設有限公司 | 3 |
| 浙江恒力建設有限公司 | 3 |
| 浙江嘉興中達建設有限公司 | 3 |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F