91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-05-18

廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包招標(biāo)公告

根據(jù)廣東省企業(yè)投資項目備案證(備案項目編號:2017-440105-55-03-817361) 批準(zhǔn),并且圖紙和技術(shù)資料滿足施工需要, 廣州海瓏置業(yè)有限公司 現(xiàn)對 廣州國際航運(yùn)大廈項目工程施工進(jìn)行施工總承包公開招標(biāo),選定承包人。

一、工程名稱: 廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包

項目代碼: 2017-440105-55-03-817361

二、招標(biāo)單位:廣州海瓏置業(yè)有限公司

聯(lián)系人:譚工 聯(lián)系電話:020-84100185

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): 廣州建筑工程監(jiān)理有限公司

聯(lián)系人: 張工 聯(lián)系電話: 020-61101333-1867

招標(biāo)監(jiān)督機(jī)構(gòu): 廣州市海珠區(qū)建設(shè)工程招標(biāo)管理辦公室

監(jiān)督電話: 020-89885682

三、建設(shè)地點(diǎn): 廣州市海珠區(qū)琶洲西區(qū)AH040112地塊。

四、項目概況:廣州國際航運(yùn)大廈為新建一棟184.5米的超高層辦公樓,總建筑面積為93574.1平方米;其中地上建筑面積:73664.5平方米,地下建筑面積:19909.6平方米;最大單跨跨度為25米。本項目地上共三十七層,地下共五層,地上主要功能為辦公、會議室,指揮中心、職工飯?zhí)玫?,地下主要功能為地下停車以及相關(guān)設(shè)備用房等。

五、標(biāo)段劃分及各標(biāo)段招標(biāo)內(nèi)容、規(guī)模和最高投標(biāo)限價:

1.標(biāo)段劃分:本工程劃分為 1 個標(biāo)段。

2.招標(biāo)內(nèi)容:依據(jù)招標(biāo)文件、招標(biāo)圖紙(包括技術(shù)需求書)、工程量清單及有關(guān)資料及說明,主要包括(但不限于)如下內(nèi)容:

2.1施工內(nèi)容:

(1)總承包內(nèi)容

a) 土建工程:包括土方工程、基礎(chǔ)工程、樁基工程(包括工程樁、試錨樁、圍護(hù)樁等)、基坑圍護(hù)(包括砼圍檁及支撐、鋼格構(gòu)柱、換撐、圍護(hù)樁、基坑加固、降水等)、人防工程、建筑、結(jié)構(gòu)工程、鋼結(jié)構(gòu)工程、簡單裝飾、外墻涂料、屋面及樓面工程等。

b)室外總體:室外雨污水及道路工程、整體圍墻工程、管線預(yù)埋工程。

(2)專業(yè)分包工程(總包內(nèi)):包括綜合機(jī)電工程(空調(diào)設(shè)備中冷水機(jī)組、冷卻塔、熱泵、多聯(lián)機(jī)甲供)、外立面(幕墻)工程、精裝修工程、消防工程、智能化(弱電)工程、泛光照明工程、交通標(biāo)志及標(biāo)識標(biāo)牌工程。

(3)專項分包工程(總包外,招標(biāo)人另行發(fā)包工程,不屬于本次招標(biāo)范圍,但中標(biāo)人應(yīng)給予配合的項目):

①電梯工程:電梯設(shè)備供應(yīng)及安裝。

②高低壓永久供配電安裝工程:開關(guān)站、變配電系統(tǒng)安裝調(diào)試。

③景觀綠化工程:紅線內(nèi)、外景觀綠化。

④發(fā)電機(jī)及環(huán)保工程:發(fā)電機(jī)組供應(yīng)及安裝。

⑤擦窗機(jī):設(shè)備及安裝工程:

⑥機(jī)械停車設(shè)備及充電樁設(shè)備工程:機(jī)械停車庫設(shè)備及充電樁設(shè)備供應(yīng)及安裝。

⑦廚房工程:廚房設(shè)備供應(yīng)及安裝。

⑧煤氣:燃?xì)庹{(diào)壓設(shè)備、燃?xì)夤艿?、室?nèi)燃?xì)獗砬暗娜細(xì)夤艿裙艿琅c設(shè)備的安裝與調(diào)試。

⑨電信:區(qū)域內(nèi)的電纜預(yù)埋管、電纜井、各單體各層電話接線箱等工程安裝與調(diào)試。

2.2負(fù)責(zé)本項目的施工總承包管理配合服務(wù),即對本項目發(fā)包人直接發(fā)包,或發(fā)包人與本招標(biāo)工程中標(biāo)單位聯(lián)合招標(biāo)的其它專業(yè)工程以及為發(fā)包人依法直接供應(yīng)的材料設(shè)備設(shè)施提供總承包管理和配合服務(wù);具體內(nèi)容以招標(biāo)文件為準(zhǔn)。

2.3協(xié)助辦理工程開工、驗(yàn)收、竣工等所需的各項相關(guān)手續(xù),包括但不限于施工許可證(或臨時施工許可證)、臨水臨電工程的報裝及接駁、報建手續(xù)、施工占道手續(xù)(含人行道開口手續(xù))、余泥排放證、排污手續(xù)、排水接駁、爆破工程所需辦理的爆破作業(yè)單位許可證、水質(zhì)檢測、排水許可證、排污口規(guī)范化、噪音排放、環(huán)保檢測、環(huán)保驗(yàn)收、消防驗(yàn)收、人防驗(yàn)收、防雷驗(yàn)收、節(jié)能備案及驗(yàn)收、竣工驗(yàn)收備案,并承擔(dān)辦理上述手續(xù)中需承包人承擔(dān)的費(fèi)用。

2.4負(fù)責(zé)協(xié)調(diào)施工過程中的相關(guān)職能部門、其他施工單位及周邊影響項目開發(fā)進(jìn)展的單位、公司和居民,包括且不限于:街道居委、公安派出所、交通部門、消防部門、質(zhì)安監(jiān)、城管、建管、地保辦等。

2.5發(fā)包人認(rèn)為本工程由承包人完成而更有利于項目建設(shè)的其他工作。

3.招標(biāo)規(guī)模:廣州國際航運(yùn)大廈為新建一棟184.5米的超高層辦公樓,總建筑面積為93574.1平方米;其中地上建筑面積:73664.5平方米,地下建筑面積:19909.6平方米;最大單跨跨度為25 米。本項目地上共三十七層,地下共五層。

4. 最高投標(biāo)限價:人民幣 791488719.94元。

六、資金來源:自籌資金

注:政府投資項目一律不得以建筑業(yè)企業(yè)帶資承包的方式進(jìn)行建設(shè)。

七、公告發(fā)布日期、遞交投標(biāo)文件時間與開標(biāo)時間:

1.公告發(fā)布日期(含本日): 2019 年5月 18 日 至 2019 年6月10 日

凡有意參加投標(biāo)者,請登錄 廣州公共資源交易中心 交易平臺網(wǎng)站電子招標(biāo)文件。

注:發(fā)布招標(biāo)公告的時間為招標(biāo)公告發(fā)出之日起至投標(biāo)截止時間止。

2.遞交投標(biāo)文件起始時間: 2019年 5 月 18 日00 時 00 分;

截止時間: 2019 年6月 10 日 10時 00 分。

3.開標(biāo)開始時間: 2019年 6月 10 日 10 時 00 分。

4.遞交投標(biāo)文件截止時間與開標(biāo)時間是否有變化,請密切留意招標(biāo)答疑中的相關(guān)信息。遞交投標(biāo)文件截止時間后,開標(biāo)時間因故推遲的,相關(guān)評標(biāo)信息仍以原遞交投標(biāo)文件截止時間的信息為準(zhǔn)。

5.投標(biāo)人通過 廣州公共資源交易中心交易平臺遞交電子投標(biāo)文件。投標(biāo)人應(yīng)在遞交投標(biāo)文件截止時間前,登錄 廣州公共資源交易中心交易平臺網(wǎng)站辦理網(wǎng)上投標(biāo)登記手續(xù)。按照交易平臺關(guān)于全流程電子化項目的相關(guān)指南進(jìn)行操作。詳見:廣州公共資源交易中心網(wǎng)站 。

八、招標(biāo)文件獲取方式:

本項目招標(biāo)文件隨招標(biāo)公告一并在 廣州公共資源交易中心交易平臺網(wǎng)站發(fā)布。招標(biāo)文件一經(jīng)在 廣州公共資源交易中心交易平臺發(fā)布,視為發(fā)售給投標(biāo)人,招標(biāo)文件由投標(biāo)人自行在 廣州公共資源交易中心 交易平臺網(wǎng)站。

九、投標(biāo)人合格條件:

1.投標(biāo)人參加投標(biāo)的意思表達(dá)清楚,投標(biāo)人代表被授權(quán)有效。

2.投標(biāo)人均具有獨(dú)立法人資格,按國家法律經(jīng)營。

3.投標(biāo)人均持有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的企業(yè)資質(zhì)證書及安全生產(chǎn)許可證;

4.投標(biāo)人應(yīng)具備以下資質(zhì):

投標(biāo)人具有承接本工程所需的 建筑工程施工總承包一級或以上級別施工總承包資質(zhì);

投標(biāo)人擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人的人員為:建筑工程專業(yè) 一級的注冊建造師。

注:①資質(zhì)內(nèi)容按照建市[2014]159號文頒布的新版《建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)》中對應(yīng)的資質(zhì)類別及等級的承包工程范圍和《住房城鄉(xiāng)建設(shè)部關(guān)于建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)管理有關(guān)問題的通知》(建市[2015]154號)、《住房城鄉(xiāng)建設(shè)部關(guān)于簡化建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)部分指標(biāo)的通知》(建市[2016]226號)、《廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于印發(fā)建筑業(yè)企業(yè)等資質(zhì)管理“放管服”改革試點(diǎn)實(shí)施意見的通知》(粵建規(guī)范〔2018〕7號)、《廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局關(guān)于信用良好建筑業(yè)企業(yè)直接核準(zhǔn)專業(yè)承包資質(zhì)和擴(kuò)大承包工程范圍的通知》(穗住建〔2019〕437號)的要求設(shè)置。招標(biāo)內(nèi)容含有設(shè)計要求,且設(shè)計要求僅為深化設(shè)計的,在投標(biāo)人的資質(zhì)設(shè)置要求中,不允許設(shè)置設(shè)計資質(zhì)。符合擴(kuò)大承包范圍條件的廣東省二級建筑工程施工總承包企業(yè),還應(yīng)提供招標(biāo)公告附件二《擴(kuò)大承包工程范圍承諾書》。

②注冊建造師包括延續(xù)注冊成功的注冊臨時建造師。項目負(fù)責(zé)人在任職期間不得擔(dān)任專職安全員,項目專職安全員在任職期間也不得擔(dān)任項目負(fù)責(zé)人,項目負(fù)責(zé)人和安全員不為同一人。

5.項目負(fù)責(zé)人持有安全培訓(xùn)考核合格證(B類)或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖;

6.投標(biāo)人擬擔(dān)任本工程技術(shù)負(fù)責(zé)人的資格要求為: 具備工程類相關(guān)專業(yè)高級或以上技術(shù)職稱。

7.專職安全員須具有安全生產(chǎn)考核合格證(C類)或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖。

8.投標(biāo)人自 2014年1月1日至今完成過質(zhì)量合格的類似工程業(yè)績(類似工程是指建筑高度大于100米的建筑工程施工總承包業(yè)績)。

注: 業(yè)績?nèi)∽詮V州市房建和市政企業(yè)庫。投標(biāo)人須提供類似工程業(yè)績的項目名稱及業(yè)績在廣州市房建和市政企業(yè)庫中項目編號。不提供項目名稱及項目編號的業(yè)績不予評審。若投標(biāo)人提供的項目名稱與項目編號不一致:①項目名稱和項目編號在庫內(nèi)分別對應(yīng)不同業(yè)績的,以項目名稱對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)②項目名稱存在對應(yīng)業(yè)績的,項目編號在庫內(nèi)不存在對應(yīng)業(yè)績,以項目名稱對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)③項目名稱在庫內(nèi)不存在對應(yīng)業(yè)績,項目編號存在對應(yīng)業(yè)績的,以項目編號對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)。評標(biāo)委員會對業(yè)績的評審以投標(biāo)截止時間在庫內(nèi)業(yè)績上傳件為依據(jù)。

(1)適用于施工總承包項目:金額以中標(biāo)通知書為準(zhǔn),中標(biāo)通知書上沒有金額或免招標(biāo)的,以施工合同(不含補(bǔ)充合同)為準(zhǔn)。

(2)技術(shù)指標(biāo)(建筑高度大于100米)需在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)業(yè)績上傳件中反映。

(3)完成時間以竣工驗(yàn)收文件為準(zhǔn)。驗(yàn)收文件至少具有建設(shè)單位、設(shè)計、施工和監(jiān)理單位蓋章(適用于施工總承包項目)。

(4)庫內(nèi)業(yè)績上傳件不符合上述要求的或登記的工程資質(zhì)內(nèi)容與施工合同等業(yè)績證明資料不相符的,該項業(yè)績不予認(rèn)定。

9.投標(biāo)人已按照附件一的內(nèi)容簽署蓋章的投標(biāo)人聲明。

10.關(guān)于聯(lián)合體投標(biāo):本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

11.資格審查前,投標(biāo)人須在廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局建立企業(yè)誠信檔案及擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人、專職安全員須是本企業(yè)誠信檔案中的在冊人員。企業(yè)誠信檔案取自投標(biāo)截止時間投標(biāo)人在企業(yè)庫內(nèi)的信息,投標(biāo)人無需提交相關(guān)資料,若招標(biāo)人延長投標(biāo)報名時間,誠信檔案信息的評審時點(diǎn)也相應(yīng)延長。(誠信檔案辦理詳見《施工企業(yè)辦事指引》

http://www.gzcc.gov.cn/gzcc/jszxbszy/201808/1f4f5b0b9b4146f4b6f7b5ab7bded530.shtml)

12.投標(biāo)人未出現(xiàn)以下情形:與其它投標(biāo)人的單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的(按投標(biāo)人提供的《投標(biāo)人聲明》第七條內(nèi)容進(jìn)行評審)。

注:未在招標(biāo)公告第九條單列的資審合格條件,不作為資審不合格的依據(jù)。

十、資格審查方式:

本工程采用資格后審方式,由評標(biāo)委員會負(fù)責(zé)資格審查。

十一、資格審查結(jié)果將在 廣州公共資源交易中心交易平臺和廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)公示,公示時間不得少于3日。

十二、滿足資格審查合格條件的投標(biāo)人不足 3 名或通過有效性審查的投標(biāo)人不足3名時為招標(biāo)失敗。招標(biāo)人分析招標(biāo)失敗原因,修正招標(biāo)方案,報有關(guān)管理部門核準(zhǔn)后,重新組織招標(biāo)。

十三、本工程根據(jù)國家和省有關(guān)計價規(guī)范設(shè)置最高投標(biāo)限價。

十四、投標(biāo)文件全部采用電子文檔,投標(biāo)人按招標(biāo)文件要求提交投標(biāo)文件。若投標(biāo)文件中的部分內(nèi)容要求取自廣州市房建和市政企業(yè)庫的,則投標(biāo)人選擇企業(yè)庫中記錄的該部分上傳件將被視為投標(biāo)人遞交投標(biāo)文件的一部分,不需重復(fù)提交(類似工程業(yè)績需提供項目名稱及項目編號)。評標(biāo)委員會對該部分資料的審查將以投標(biāo)報名截止時間在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)上傳件為依據(jù)。若招標(biāo)人延長投標(biāo)報名時間,以上資料的評審時點(diǎn)也相應(yīng)延長。投標(biāo)人應(yīng)及時維護(hù)其在廣州市房建和市政企業(yè)庫登記的信息及上傳件,確保各項信息及上傳件在有效期內(nèi)。

十五、潛在投標(biāo)人或利害關(guān)系人對本招標(biāo)公告及招標(biāo)文件有異議的,向招標(biāo)人書面提出。異議受理部門:廣州海瓏置業(yè)有限公司

異議受理電話: 020-84100156

地址: 廣州市海珠區(qū)濱江中路308號

十六、本公告在廣州公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.gzggzy.cn)、廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.gdzbtb.gov.cn/)和中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(網(wǎng)址:http://www.cebpubservice.com/)發(fā)布,本公告的修改、補(bǔ)充,在廣州公共資源交易網(wǎng)發(fā)布。

十七、本招標(biāo)公告及招標(biāo)文件使用GZZB2018-3招標(biāo)文件范本。本公告與范本內(nèi)容不同之處均以下劃線標(biāo)明,所有標(biāo)明下劃線部分屬于本公告的組成部分,同其他部分具有同樣的效力。

十八、招標(biāo)公告網(wǎng)上發(fā)布時,同時發(fā)布招標(biāo)文件、施工圖紙、最高投標(biāo)限價。招標(biāo)公告發(fā)布之日起計算編制投標(biāo)文件時間,編制投標(biāo)文件的時間不得少于20天。

十九、 《投訴處理決定書》和《行政處理決定書》在廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局網(wǎng)站上公布的,視為送達(dá)其他與決定書有關(guān)的當(dāng)事人。

特別提示:投標(biāo)人在本項目招標(biāo)人的工程項目中存在下列行為的,將被拒絕一定時期內(nèi)參與招標(biāo)人后續(xù)工程投標(biāo)。(注:拒絕投標(biāo)時限由招標(biāo)人視嚴(yán)重程度確定,最低三個月起,自招標(biāo)人發(fā)出通知之日起計):

1.將中標(biāo)工程轉(zhuǎn)包或者違法分包的;

2.在中標(biāo)工程中不執(zhí)行質(zhì)量、安全生產(chǎn)相關(guān)規(guī)定的,造成質(zhì)量或安全事故的;

3.存在圍標(biāo)或串標(biāo)情形的;

4.存在弄虛作假騙取中標(biāo)情形的;

5.拖欠農(nóng)民工工資的;

6.未按照國家、省、市有關(guān)建筑施工實(shí)名制管理和工人工資支付分賬管理的規(guī)定執(zhí)行,被行政監(jiān)管部門通報或處罰的;

7.中標(biāo)人在項目實(shí)施過程中選取的專業(yè)分包單位或勞務(wù)企業(yè)或勞務(wù)班組長與投標(biāo)時不一致的(如有)。

招 標(biāo) 人:廣州海瓏置業(yè)有限公司

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣州建筑工程監(jiān)理有限公司

2019年5月 18日


附件一:

投標(biāo)人聲明

廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局、本招標(biāo)項目招標(biāo)人及招標(biāo)監(jiān)管機(jī)構(gòu):

本公司就參加 投標(biāo)工作,作出鄭重聲明:

一、本公司保證投標(biāo)報名及其后提供的一切材料都是真實(shí)的。如我司成為本項目中標(biāo)候選人,我司同意并授權(quán)招標(biāo)人將我司投標(biāo)文件商務(wù)部分的人員、業(yè)績、獎項等資料進(jìn)行公開。

二、本公司保證在本項目投標(biāo)中不與其他單位圍標(biāo)、串標(biāo),不出讓投標(biāo)資格,不向招標(biāo)人或評標(biāo)委員會成員行賄。

三、本公司不存在下列情形之一:

(1)為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位);

(2)為本標(biāo)段前期準(zhǔn)備提供設(shè)計或咨詢服務(wù)或者與本項目設(shè)計人或提供咨詢服務(wù)的機(jī)構(gòu)存在附屬關(guān)系的;

(3)為本項目監(jiān)理人或者與本項目監(jiān)理人存在隸屬關(guān)系或者其他利害關(guān)系;

(4)為本標(biāo)段的代建人;

(5)為本標(biāo)段提供招標(biāo)代理服務(wù)的;

(6)與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)同為一個法定代表人的;

(7)與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)互相控股或參股的;

(8)與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)相互任職或工作的;

(9)與本標(biāo)段的檢測機(jī)構(gòu)有隸屬關(guān)系或者其他利害關(guān)系;

(10)與招標(biāo)人存在利害關(guān)系且可能影響招標(biāo)公正性;

(11)與本標(biāo)段的其他投標(biāo)人為同一個單位負(fù)責(zé)人;

(12)與本標(biāo)段的其他投標(biāo)人存在控股、管理關(guān)系;

(13)被依法暫?;蛉∠稑?biāo)資格的;

(14)被責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、暫扣或者吊銷許可證、暫扣或者吊銷執(zhí)照的;

(15)進(jìn)入清算程序,或被宣布破產(chǎn),或其他喪失履約能力的情形;

(16)在最近三年內(nèi)有騙取中標(biāo)或嚴(yán)重違約或重大工程質(zhì)量問題的;

(17)被工商行政管理機(jī)關(guān)在全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單;

(18)被最高人民法院在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)或各級信用信息共享平臺中列入失信被執(zhí)行人名單;

(19)在近三年內(nèi)投標(biāo)人或其法定代表人、擬委派的項目負(fù)責(zé)人有行賄犯罪行為的;

(20)法律法規(guī)規(guī)定的其他情形。

四、本公司保證本項目擬派的項目負(fù)責(zé)人和安全員沒有在其他在建項目中任職。

五、本公司承諾,中標(biāo)后不轉(zhuǎn)包或違法分包,在施工過程中,嚴(yán)格執(zhí)行安全生產(chǎn)相關(guān)管理規(guī)定;依法按照國家、省、市的有關(guān)規(guī)定發(fā)包勞務(wù)或使用自有勞務(wù)隊伍,依法按時足額支付工程款給分包單位(如有)和支付工資給勞務(wù)工人,不以工程款未到位為由克扣或拖欠工人工資。

六、本公司承諾,中標(biāo)后將利用信息技術(shù)手段,采用人臉、指紋、虹膜等生物識別技術(shù)進(jìn)行電子打卡,實(shí)施考勤管理,對施工現(xiàn)場人員建立基本信息檔案、實(shí)行實(shí)名制管理的制度并完成工資支付,切實(shí)落實(shí)《廣州市建筑施工實(shí)名制管理辦法》(穗建規(guī)字〔2017〕4號)、《廣州市建設(shè)領(lǐng)域工人工資支付分賬管理實(shí)施細(xì)則》(穗建規(guī)字〔2017〕10號)、《關(guān)于印發(fā)廣州市房屋建筑及市政工程實(shí)名制和工資支付分賬平臺化管理工作方案的通知》(穗建筑〔2017〕183號)、《廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)委員會關(guān)于轉(zhuǎn)發(fā)<廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于房屋建筑和市政基礎(chǔ)設(shè)施工程用工實(shí)名管理暫行辦法>的通知》(穗建筑〔2018〕981號)等關(guān)于用工實(shí)名制和工人工資支付分賬管理的各項規(guī)定。我公司對實(shí)名制管理負(fù)總責(zé)。若本項目在經(jīng)招標(biāo)人認(rèn)可后,部分專業(yè)工程依法分包或?qū)嵭袆趧?wù)分包的,我公司對專業(yè)分包企業(yè)和勞務(wù)分包企業(yè)實(shí)施統(tǒng)一管理,監(jiān)督其用工企業(yè)按時足額支付作業(yè)工人工資,督促落實(shí)實(shí)名制管理制度。本公司接受招標(biāo)人及建設(shè)行政主管部門的監(jiān)督、檢查。(適用于施工總承包招標(biāo)項目)。

七、與本公司單位負(fù)責(zé)人為同一人或者與本公司存在控股、管理關(guān)系的其他單位包括: 。(注:本條由投標(biāo)人如實(shí)填寫,如有,應(yīng)列出全部滿足招標(biāo)公告資質(zhì)要求的相關(guān)單位的名稱;如無,則填寫“無”。)

八、本公司違反上述保證,或本聲明陳述與事實(shí)不符,經(jīng)查實(shí),本公司愿意接受公開通報,承擔(dān)由此帶來的法律后果,并愿意停止參加廣州市行政區(qū)域內(nèi)的招標(biāo)投標(biāo)活動三個月。其中,本聲明陳述與事實(shí)不符的,屬于弄虛作假騙取中標(biāo),將依法接受監(jiān)管部門的處罰。

九、本公司擬委派專職安全員兼任本工程的工地余泥渣土運(yùn)輸與排放管理員,嚴(yán)格遵守建設(shè)工程余泥渣土運(yùn)輸與排放管理制度,執(zhí)行“一不準(zhǔn)進(jìn)、三不準(zhǔn)出”規(guī)定,選擇合法的余泥渣土運(yùn)輸單位及排放點(diǎn)。承諾如違反建設(shè)工程余泥渣土運(yùn)輸與排放管理制度,將自愿接受:通報批評,記錄不良行為,列入黑名單,并暫停責(zé)任企業(yè)投標(biāo)報名一年,對責(zé)任項目負(fù)責(zé)人暫停投標(biāo)報名二年。多次違規(guī)的,暫停投標(biāo)報名二至三年,并提請資質(zhì)審批部門降低或吊銷企業(yè)資質(zhì)、項目經(jīng)理的建造師從業(yè)資格和專職安全員安全培訓(xùn)考核證書。

特此聲明

聲明企業(yè):

法定代表人簽字:

項目負(fù)責(zé)人簽字:

技術(shù)負(fù)責(zé)人簽字:

年 月 日

(企業(yè)公章)

注:招標(biāo)人應(yīng)當(dāng)要求投標(biāo)人的項目負(fù)責(zé)人和技術(shù)負(fù)責(zé)人簽字。


附件二:

擴(kuò)大承包工程范圍承諾書

廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局、本項目招標(biāo)人:

根據(jù)《廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于印發(fā)建筑業(yè)企業(yè)等資質(zhì)管理“放管服”改革試點(diǎn)實(shí)施意見的通知》(粵建規(guī)范〔2018〕7號)和《廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局關(guān)于信用良好建筑業(yè)企業(yè)直接核準(zhǔn)專業(yè)承包資質(zhì)和擴(kuò)大承包工程范圍的通知》(穗建筑〔2019〕437號)精神,現(xiàn)承諾如下:

我單位已取得廣東省資質(zhì)許可的二級建筑工程施工總承包資質(zhì),誠實(shí)守法,三年內(nèi)無發(fā)生過質(zhì)量安全事故、三年內(nèi)無不良行為記錄,我單位可以承包一級建筑工程總承包資質(zhì)的工程。

如承諾不實(shí),我單位愿意承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任。

承諾單位:

年 月 日

(企業(yè)公章)

注:不良行為記錄是指受到縣級以上住房城鄉(xiāng)建設(shè)主管部門行政處罰,以及被地級市以上住房城鄉(xiāng)建設(shè)主管部門工作平臺公布的其他不良行為信息。

符合擴(kuò)大承包范圍條件的廣東省二級建筑工程施工總承包企業(yè)填寫此承諾。




附件:
立項文件(新證).pdf

建設(shè)用地規(guī)劃許可證.pdf

建設(shè)工程規(guī)劃許可證(2019).pdf

資金說明.pdf

代理合同.pdf

附件1 廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包招標(biāo)公告-上網(wǎng)版.doc

附件2 廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包招標(biāo)文件-上網(wǎng)版.doc

公司營業(yè)執(zhí)照.pdf

_20190517154857.GZZF

20190516 招標(biāo)圖電子版-上網(wǎng)版.rar

2.廣州國際航運(yùn)大廈項目巖土工程詳勘報告.rar

附件3?廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包合同-上網(wǎng)版.docx

圖紙證明.pdf

廣州國際航運(yùn)大廈項目清單編制說明-上網(wǎng)版.pdf

電子簽名.pdf

04-廣州國際航運(yùn)大廈項目工程總包界面20190515定稿-上網(wǎng)版.docx

05-廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總包技術(shù)要求20190515定稿-上網(wǎng)版.docx

06-廣州國際航運(yùn)大廈項目工程-簽證管理辦法20190515定稿-上網(wǎng)版.docx

招標(biāo)申請函.pdf

招標(biāo)人聲明.pdf

最高投標(biāo)限價函.pdf

授權(quán)代表證明.pdf
廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包招標(biāo)公告 根據(jù)廣東省企業(yè)投資項目備案證備案項目編號20174401055503817361 批準(zhǔn)并且圖紙和技術(shù)資料滿足施工需要 廣州海瓏置業(yè)有限公司 現(xiàn)對 廣州國際航運(yùn)大廈項目工程施工進(jìn)行施工總承包公開招標(biāo)選定承包人 一工程名稱 廣州國際航運(yùn)大廈項目施工總承包 項目代碼 20174401055503817361 二招標(biāo)單位廣州海瓏置業(yè)有限公司 聯(lián)系人譚工 聯(lián)系電話02084100185 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu) 廣州建筑工程監(jiān)理有限公司 聯(lián)系人 張工 聯(lián)系電話 020611013331867 招標(biāo)監(jiān)督機(jī)構(gòu) 廣州市海珠區(qū)建設(shè)工程招標(biāo)管理辦公室 監(jiān)督電話 02089885682 三建設(shè)地點(diǎn) 廣州市海珠區(qū)琶洲西區(qū)AH040112地塊 四項目概況廣州國際航運(yùn)大廈為新建一棟1845米的超高層辦公樓總建筑面積為935741平方米其中地上建筑面積736645平方米地下建筑面積199096平方米最大單跨跨度為25米本項目地上共三十七層地下共五層地上主要功能為辦公會議室指揮中心職工飯?zhí)玫鹊叵轮饕δ転榈叵峦\囈约跋嚓P(guān)設(shè)備用房等 五標(biāo)段劃分及各標(biāo)段招標(biāo)內(nèi)容規(guī)模和最高投標(biāo)限價 1標(biāo)段劃分本工程劃分為 1 個標(biāo)段 2招標(biāo)內(nèi)容依據(jù)招標(biāo)文件招標(biāo)圖紙包括技術(shù)需求書工程量清單及有關(guān)資料及說明主要包括但不限于如下內(nèi)容 21施工內(nèi)容 1總承包內(nèi)容 a 土建工程包括土方工程基礎(chǔ)工程樁基工程包括工程樁試錨樁圍護(hù)樁等基坑圍護(hù)包括砼圍檁及支撐鋼格構(gòu)柱換撐圍護(hù)樁基坑加固降水等人防工程建筑結(jié)構(gòu)工程鋼結(jié)構(gòu)工程簡單裝飾外墻涂料屋面及樓面工程等 b室外總體室外雨污水及道路工程整體圍墻工程管線預(yù)埋工程 2專業(yè)分包工程總包內(nèi)包括綜合機(jī)電工程空調(diào)設(shè)備中冷水機(jī)組冷卻塔熱泵多聯(lián)機(jī)甲供外立面幕墻工程精裝修工程消防工程智能化弱電工程泛光照明工程交通標(biāo)志及標(biāo)識標(biāo)牌工程 3專項分包工程總包外招標(biāo)人另行發(fā)包工程不屬于本次招標(biāo)范圍但中標(biāo)人應(yīng)給予配合的項目 電梯工程電梯設(shè)備供應(yīng)及安裝 高低壓永久供配電安裝工程開關(guān)站變配電系統(tǒng)安裝調(diào)試 景觀綠化工程紅線內(nèi)外景觀綠化 發(fā)電機(jī)及環(huán)保工程發(fā)電機(jī)組供應(yīng)及安裝 擦窗機(jī)設(shè)備及安裝工程 機(jī)械停車設(shè)備及充電樁設(shè)備工程機(jī)械停車庫設(shè)備及充電樁設(shè)備供應(yīng)及安裝 廚房工程廚房設(shè)備供應(yīng)及安裝 煤氣燃?xì)庹{(diào)壓設(shè)備燃?xì)夤艿朗覂?nèi)燃?xì)獗砬暗娜細(xì)夤艿裙艿琅c設(shè)備的安裝與調(diào)試 電信區(qū)域內(nèi)的電纜預(yù)埋管電纜井各單體各層電話接線箱等工程安裝與調(diào)試 22負(fù)責(zé)本項目的施工總承包管理配合服務(wù)即對本項目發(fā)包人直接發(fā)包或發(fā)包人與本招標(biāo)工程中標(biāo)單位聯(lián)合招標(biāo)的其它專業(yè)工程以及為發(fā)包人依法直接供應(yīng)的材料設(shè)備設(shè)施提供總承包管理和配合服務(wù)具體內(nèi)容以招標(biāo)文件為準(zhǔn) 23協(xié)助辦理工程開工驗(yàn)收竣工等所需的各項相關(guān)手續(xù)包括但不限于施工許可證或臨時施工許可證臨水臨電工程的報裝及接駁報建手續(xù)施工占道手續(xù)含人行道開口手續(xù)余泥排放證排污手續(xù)排水接駁爆破工程所需辦理的爆破作業(yè)單位許可證水質(zhì)檢測排水許可證排污口規(guī)范化噪音排放環(huán)保檢測環(huán)保驗(yàn)收消防驗(yàn)收人防驗(yàn)收防雷驗(yàn)收節(jié)能備案及驗(yàn)收竣工驗(yàn)收備案并承擔(dān)辦理上述手續(xù)中需承包人承擔(dān)的費(fèi)用 24負(fù)責(zé)協(xié)調(diào)施工過程中的相關(guān)職能部門其他施工單位及周邊影響項目開發(fā)進(jìn)展的單位公司和居民包括且不限于街道居委公安派出所交通部門消防部門質(zhì)安監(jiān)城管建管地保辦等 25發(fā)包人認(rèn)為本工程由承包人完成而更有利于項目建設(shè)的其他工作 3招標(biāo)規(guī)模廣州國際航運(yùn)大廈為新建一棟1845米的超高層辦公樓總建筑面積為935741平方米其中地上建筑面積736645平方米地下建筑面積199096平方米最大單跨跨度為25 米本項目地上共三十七層地下共五層 4 最高投標(biāo)限價人民幣 79148871994元 六資金來源自籌資金 注政府投資項目一律不得以建筑業(yè)企業(yè)帶資承包的方式進(jìn)行建設(shè) 七公告發(fā)布日期遞交投標(biāo)文件時間與開標(biāo)時間 1公告發(fā)布日期含本日 2019 年5月 18 日 至 2019 年6月 10 日 凡有意參加投標(biāo)者請登錄 廣州公共資源交易中心 交易平臺網(wǎng)站電子招標(biāo)文件 注發(fā)布招標(biāo)公告的時間為招標(biāo)公告發(fā)出之日起至投標(biāo)截止時間止 2遞交投標(biāo)文件起始時間 2019 年 5 月 18 日00 時 00 分 截止時間 2019 年6月 10 日 10時 00 分 3開標(biāo)開始時間 2019 年 6月 10 日 10 時 00 分 4遞交投標(biāo)文件截止時間與開標(biāo)時間是否有變化請密切留意招標(biāo)答疑中的相關(guān)信息遞交投標(biāo)文件截止時間后開標(biāo)時間因故推遲的相關(guān)評標(biāo)信息仍以原遞交投標(biāo)文件截止時間的信息為準(zhǔn) 5投標(biāo)人通過 廣州公共資源交易中心交易平臺遞交電子投標(biāo)文件投標(biāo)人應(yīng)在遞交投標(biāo)文件截止時間前登錄 廣州公共資源交易中心交易平臺網(wǎng)站辦理網(wǎng)上投標(biāo)登記手續(xù)按照交易平臺關(guān)于全流程電子化項目的相關(guān)指南進(jìn)行操作詳見廣州公共資源交易中心網(wǎng)站 八招標(biāo)文件獲取方式 本項目招標(biāo)文件隨招標(biāo)公告一并在 廣州公共資源交易中心交易平臺網(wǎng)站發(fā)布招標(biāo)文件一經(jīng)在 廣州公共資源交易中心交易平臺發(fā)布視為發(fā)售給投標(biāo)人招標(biāo)文件由投標(biāo)人自行在 廣州公共資源交易中心 交易平臺網(wǎng)站 九投標(biāo)人合格條件 1投標(biāo)人參加投標(biāo)的意思表達(dá)清楚投標(biāo)人代表被授權(quán)有效 2投標(biāo)人均具有獨(dú)立法人資格按國家法律經(jīng)營 3投標(biāo)人均持有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的企業(yè)資質(zhì)證書及安全生產(chǎn)許可證 4投標(biāo)人應(yīng)具備以下資質(zhì) 投標(biāo)人具有承接本工程所需的 建筑工程施工總承包一級或以上級別施工總承包資質(zhì) 投標(biāo)人擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人的人員為建筑工程專業(yè) 一級的注冊建造師 注①資質(zhì)內(nèi)容按照建市2014159號文頒布的新版建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)中對應(yīng)的資質(zhì)類別及等級的承包工程范圍和住房城鄉(xiāng)建設(shè)部關(guān)于建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)管理有關(guān)問題的通知建市2015154號住房城鄉(xiāng)建設(shè)部關(guān)于簡化建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)部分指標(biāo)的通知建市2016226號廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于印發(fā)建筑業(yè)企業(yè)等資質(zhì)管理放管服改革試點(diǎn)實(shí)施意見的通知粵建規(guī)范20187號廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局關(guān)于信用良好建筑業(yè)企業(yè)直接核準(zhǔn)專業(yè)承包資質(zhì)和擴(kuò)大承包工程范圍的通知穗住建2019437號的要求設(shè)置招標(biāo)內(nèi)容含有設(shè)計要求且設(shè)計要求僅為深化設(shè)計的在投標(biāo)人的資質(zhì)設(shè)置要求中不允許設(shè)置設(shè)計資質(zhì)符合擴(kuò)大承包范圍條件的廣東省二級建筑工程施工總承包企業(yè)還應(yīng)提供招標(biāo)公告附件二擴(kuò)大承包工程范圍承諾書 ②注冊建造師包括延續(xù)注冊成功的注冊臨時建造師項目負(fù)責(zé)人在任職期間不得擔(dān)任專職安全員項目專職安全員在任職期間也不得擔(dān)任項目負(fù)責(zé)人項目負(fù)責(zé)人和安全員不為同一人 5項目負(fù)責(zé)人持有安全培訓(xùn)考核合格證B類或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖 6投標(biāo)人擬擔(dān)任本工程技術(shù)負(fù)責(zé)人的資格要求為 具備工程類相關(guān)專業(yè)高級或以上技術(shù)職稱 7專職安全員須具有安全生產(chǎn)考核合格證C類或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖 8投標(biāo)人自 2014年1月1日至今完成過質(zhì)量合格的類似工程業(yè)績類似工程是指建筑高度大于100米的建筑工程施工總承包業(yè)績 注 業(yè)績?nèi)∽詮V州市房建和市政企業(yè)庫投標(biāo)人須提供類似工程業(yè)績的項目名稱及業(yè)績在廣州市房建和市政企業(yè)庫中項目編號不提供項目名稱及項目編號的業(yè)績不予評審若投標(biāo)人提供的項目名稱與項目編號不一致①項目名稱和項目編號在庫內(nèi)分別對應(yīng)不同業(yè)績的以項目名稱對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)②項目名稱存在對應(yīng)業(yè)績的項目編號在庫內(nèi)不存在對應(yīng)業(yè)績以項目名稱對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)③項目名稱在庫內(nèi)不存在對應(yīng)業(yè)績項目編號存在對應(yīng)業(yè)績的以項目編號對應(yīng)的業(yè)績?yōu)闇?zhǔn)評標(biāo)委員會對業(yè)績的評審以投標(biāo)截止時間在庫內(nèi)業(yè)績上傳件為依據(jù) 1適用于施工總承包項目金額以中標(biāo)通知書為準(zhǔn)中標(biāo)通知書上沒有金額或免招標(biāo)的以施工合同不含補(bǔ)充合同為準(zhǔn) 2技術(shù)指標(biāo)建筑高度大于100米需在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)業(yè)績上傳件中反映 3完成時間以竣工驗(yàn)收文件為準(zhǔn)驗(yàn)收文件至少具有建設(shè)單位設(shè)計施工和監(jiān)理單位蓋章適用于施工總承包項目 4庫內(nèi)業(yè)績上傳件不符合上述要求的或登記的工程資質(zhì)內(nèi)容與施工合同等業(yè)績證明資料不相符的該項業(yè)績不予認(rèn)定 9投標(biāo)人已按照附件一的內(nèi)容簽署蓋章的投標(biāo)人聲明 10關(guān)于聯(lián)合體投標(biāo)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 11資格審查前投標(biāo)人須在廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局建立企業(yè)誠信檔案及擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人專職安全員須是本企業(yè)誠信檔案中的在冊人員企業(yè)誠信檔案取自投標(biāo)截止時間投標(biāo)人在企業(yè)庫內(nèi)的信息投標(biāo)人無需提交相關(guān)資料若招標(biāo)人延長投標(biāo)報名時間誠信檔案信息的評審時點(diǎn)也相應(yīng)延長誠信檔案辦理詳見施工企業(yè)辦事指引 httpwwwgzccgovcngzccjszxbszy2018081f4f5b0b9b4146f4b6f7b5ab7bded530shtml 12投標(biāo)人未出現(xiàn)以下情形與其它投標(biāo)人的單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股管理關(guān)系的按投標(biāo)人提供的投標(biāo)人聲明第七條內(nèi)容進(jìn)行評審 注未在招標(biāo)公告第九條單列的資審合格條件不作為資審不合格的依據(jù) 十資格審查方式 本工程采用資格后審方式由評標(biāo)委員會負(fù)責(zé)資格審查 十一資格審查結(jié)果將在 廣州公共資源交易中心交易平臺和廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)公示公示時間不得少于3日 十二滿足資格審查合格條件的投標(biāo)人不足 3 名或通過有效性審查的投標(biāo)人不足3名時為招標(biāo)失敗招標(biāo)人分析招標(biāo)失敗原因修正招標(biāo)方案報有關(guān)管理部門核準(zhǔn)后重新組織招標(biāo) 十三本工程根據(jù)國家和省有關(guān)計價規(guī)范設(shè)置最高投標(biāo)限價 十四投標(biāo)文件全部采用電子文檔投標(biāo)人按招標(biāo)文件要求提交投標(biāo)文件若投標(biāo)文件中的部分內(nèi)容要求取自廣州市房建和市政企業(yè)庫的則投標(biāo)人選擇企業(yè)庫中記錄的該部分上傳件將被視為投標(biāo)人遞交投標(biāo)文件的一部分不需重復(fù)提交類似工程業(yè)績需提供項目名稱及項目編號評標(biāo)委員會對該部分資料的審查將以投標(biāo)報名截止時間在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)上傳件為依據(jù)若招標(biāo)人延長投標(biāo)報名時間以上資料的評審時點(diǎn)也相應(yīng)延長投標(biāo)人應(yīng)及時維護(hù)其在廣州市房建和市政企業(yè)庫登記的信息及上傳件確保各項信息及上傳件在有效期內(nèi) 十五潛在投標(biāo)人或利害關(guān)系人對本招標(biāo)公告及招標(biāo)文件有異議的向招標(biāo)人書面提出異議受理部門廣州海瓏置業(yè)有限公司 異議受理電話 02084100156 地址 廣州市海珠區(qū)濱江中路308號 十六本公告在廣州公共資源交易網(wǎng)網(wǎng)址httpwwwgzggzycn廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)網(wǎng)址httpwwwgdzbtbgovcn和中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺網(wǎng)址httpwwwcebpubservicecom發(fā)布本公告的修改補(bǔ)充在廣州公共資源交易網(wǎng)發(fā)布 十七本招標(biāo)公告及招標(biāo)文件使用GZZB20183招標(biāo)文件范本本公告與范本內(nèi)容不同之處均以下劃線標(biāo)明所有標(biāo)明下劃線部分屬于本公告的組成部分同其他部分具有同樣的效力 十八招標(biāo)公告網(wǎng)上發(fā)布時同時發(fā)布招標(biāo)文件施工圖紙最高投標(biāo)限價招標(biāo)公告發(fā)布之日起計算編制投標(biāo)文件時間編制投標(biāo)文件的時間不得少于20天 十九 投訴處理決定書和行政處理決定書在廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局網(wǎng)站上公布的視為送達(dá)其他與決定書有關(guān)的當(dāng)事人 特別提示投標(biāo)人在本項目招標(biāo)人的工程項目中存在下列行為的將被拒絕一定時期內(nèi)參與招標(biāo)人后續(xù)工程投標(biāo)注拒絕投標(biāo)時限由招標(biāo)人視嚴(yán)重程度確定最低三個月起自招標(biāo)人發(fā)出通知之日起計 1將中標(biāo)工程轉(zhuǎn)包或者違法分包的 2在中標(biāo)工程中不執(zhí)行質(zhì)量安全生產(chǎn)相關(guān)規(guī)定的造成質(zhì)量或安全事故的 3存在圍標(biāo)或串標(biāo)情形的 4存在弄虛作假騙取中標(biāo)情形的 5拖欠農(nóng)民工工資的 6未按照國家省市有關(guān)建筑施工實(shí)名制管理和工人工資支付分賬管理的規(guī)定執(zhí)行被行政監(jiān)管部門通報或處罰的 7中標(biāo)人在項目實(shí)施過程中選取的專業(yè)分包單位或勞務(wù)企業(yè)或勞務(wù)班組長與投標(biāo)時不一致的如有 招 標(biāo) 人廣州海瓏置業(yè)有限公司 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)廣州建筑工程監(jiān)理有限公司 2019年5月 18日 附件一 投標(biāo)人聲明 廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局本招標(biāo)項目招標(biāo)人及招標(biāo)監(jiān)管機(jī)構(gòu) 本公司就參加 投標(biāo)工作作出鄭重聲明 一本公司保證投標(biāo)報名及其后提供的一切材料都是真實(shí)的如我司成為本項目中標(biāo)候選人我司同意并授權(quán)招標(biāo)人將我司投標(biāo)文件商務(wù)部分的人員業(yè)績獎項等資料進(jìn)行公開 二本公司保證在本項目投標(biāo)中不與其他單位圍標(biāo)串標(biāo)不出讓投標(biāo)資格不向招標(biāo)人或評標(biāo)委員會成員行賄 三本公司不存在下列情形之一 1為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)單位 2為本標(biāo)段前期準(zhǔn)備提供設(shè)計或咨詢服務(wù)或者與本項目設(shè)計人或提供咨詢服務(wù)的機(jī)構(gòu)存在附屬關(guān)系的 3為本項目監(jiān)理人或者與本項目監(jiān)理人存在隸屬關(guān)系或者其他利害關(guān)系 4為本標(biāo)段的代建人 5為本標(biāo)段提供招標(biāo)代理服務(wù)的 6與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)同為一個法定代表人的 7與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)互相控股或參股的 8與本標(biāo)段的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)相互任職或工作的 9與本標(biāo)段的檢測機(jī)構(gòu)有隸屬關(guān)系或者其他利害關(guān)系 10與招標(biāo)人存在利害關(guān)系且可能影響招標(biāo)公正性 11與本標(biāo)段的其他投標(biāo)人為同一個單位負(fù)責(zé)人 12與本標(biāo)段的其他投標(biāo)人存在控股管理關(guān)系 13被依法暫?;蛉∠稑?biāo)資格的 14被責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)暫扣或者吊銷許可證暫扣或者吊銷執(zhí)照的 15進(jìn)入清算程序或被宣布破產(chǎn)或其他喪失履約能力的情形 16在最近三年內(nèi)有騙取中標(biāo)或嚴(yán)重違約或重大工程質(zhì)量問題的 17被工商行政管理機(jī)關(guān)在全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單 18被最高人民法院在信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn或各級信用信息共享平臺中列入失信被執(zhí)行人名單 19在近三年內(nèi)投標(biāo)人或其法定代表人擬委派的項目負(fù)責(zé)人有行賄犯罪行為的 20法律法規(guī)規(guī)定的其他情形 四本公司保證本項目擬派的項目負(fù)責(zé)人和安全員沒有在其他在建項目中任職 五本公司承諾中標(biāo)后不轉(zhuǎn)包或違法分包在施工過程中嚴(yán)格執(zhí)行安全生產(chǎn)相關(guān)管理規(guī)定依法按照國家省市的有關(guān)規(guī)定發(fā)包勞務(wù)或使用自有勞務(wù)隊伍依法按時足額支付工程款給分包單位如有和支付工資給勞務(wù)工人不以工程款未到位為由克扣或拖欠工人工資 六本公司承諾中標(biāo)后將利用信息技術(shù)手段采用人臉指紋虹膜等生物識別技術(shù)進(jìn)行電子打卡實(shí)施考勤管理對施工現(xiàn)場人員建立基本信息檔案實(shí)行實(shí)名制管理的制度并完成工資支付切實(shí)落實(shí)廣州市建筑施工實(shí)名制管理辦法穗建規(guī)字20174號廣州市建設(shè)領(lǐng)域工人工資支付分賬管理實(shí)施細(xì)則穗建規(guī)字201710號關(guān)于印發(fā)廣州市房屋建筑及市政工程實(shí)名制和工資支付分賬平臺化管理工作方案的通知穗建筑2017183號廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)委員會關(guān)于轉(zhuǎn)發(fā)<廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于房屋建筑和市政基礎(chǔ)設(shè)施工程用工實(shí)名管理暫行辦法>的通知穗建筑2018981號等關(guān)于用工實(shí)名制和工人工資支付分賬管理的各項規(guī)定我公司對實(shí)名制管理負(fù)總責(zé)若本項目在經(jīng)招標(biāo)人認(rèn)可后部分專業(yè)工程依法分包或?qū)嵭袆趧?wù)分包的我公司對專業(yè)分包企業(yè)和勞務(wù)分包企業(yè)實(shí)施統(tǒng)一管理監(jiān)督其用工企業(yè)按時足額支付作業(yè)工人工資督促落實(shí)實(shí)名制管理制度本公司接受招標(biāo)人及建設(shè)行政主管部門的監(jiān)督檢查適用于施工總承包招標(biāo)項目 七與本公司單位負(fù)責(zé)人為同一人或者與本公司存在控股管理關(guān)系的其他單位包括 注本條由投標(biāo)人如實(shí)填寫如有應(yīng)列出全部滿足招標(biāo)公告資質(zhì)要求的相關(guān)單位的名稱如無則填寫無 八本公司違反上述保證或本聲明陳述與事實(shí)不符經(jīng)查實(shí)本公司愿意接受公開通報承擔(dān)由此帶來的法律后果并愿意停止參加廣州市行政區(qū)域內(nèi)的招標(biāo)投標(biāo)活動三個月其中本聲明陳述與事實(shí)不符的屬于弄虛作假騙取中標(biāo)將依法接受監(jiān)管部門的處罰 九本公司擬委派專職安全員兼任本工程的工地余泥渣土運(yùn)輸與排放管理員嚴(yán)格遵守建設(shè)工程余泥渣土運(yùn)輸與排放管理制度執(zhí)行一不準(zhǔn)進(jìn)三不準(zhǔn)出規(guī)定選擇合法的余泥渣土運(yùn)輸單位及排放點(diǎn)承諾如違反建設(shè)工程余泥渣土運(yùn)輸與排放管理制度將自愿接受通報批評記錄不良行為列入黑名單并暫停責(zé)任企業(yè)投標(biāo)報名一年對責(zé)任項目負(fù)責(zé)人暫停投標(biāo)報名二年多次違規(guī)的暫停投標(biāo)報名二至三年并提請資質(zhì)審批部門降低或吊銷企業(yè)資質(zhì)項目經(jīng)理的建造師從業(yè)資格和專職安全員安全培訓(xùn)考核證書 特此聲明 聲明企業(yè) 法定代表人簽字 項目負(fù)責(zé)人簽字 技術(shù)負(fù)責(zé)人簽字 年 月 日 企業(yè)公章 注招標(biāo)人應(yīng)當(dāng)要求投標(biāo)人的項目負(fù)責(zé)人和技術(shù)負(fù)責(zé)人簽字 附件二 擴(kuò)大承包工程范圍承諾書 廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局本項目招標(biāo)人 根據(jù)廣東省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于印發(fā)建筑業(yè)企業(yè)等資質(zhì)管理放管服改革試點(diǎn)實(shí)施意見的通知粵建規(guī)范20187號和廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局關(guān)于信用良好建筑業(yè)企業(yè)直接核準(zhǔn)專業(yè)承包資質(zhì)和擴(kuò)大承包工程范圍的通知穗建筑2019437號精神現(xiàn)承諾如下 我單位已取得廣東省資質(zhì)許可的二級建筑工程施工總承包資質(zhì)誠實(shí)守法三年內(nèi)無發(fā)生過質(zhì)量安全事故三年內(nèi)無不良行為記錄我單位可以承包一級建筑工程總承包資質(zhì)的工程 如承諾不實(shí)我單位愿意承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 承諾單位 年 月 日 企業(yè)公章 注不良行為記錄是指受到縣級以上住房城鄉(xiāng)建設(shè)主管部門行政處罰以及被地級市以上住房城鄉(xiāng)建設(shè)主管部門工作平臺公布的其他不良行為信息 符合擴(kuò)大承包范圍條件的廣東省二級建筑工程施工總承包企業(yè)填寫此承諾 PAGE  PAGE 8

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

两当县| 江西省| 汝阳县| 延吉市| 湖南省| 房产| 兰考县| 广元市| 封丘县| 道孚县| 麟游县| 吉隆县| 平阴县| 商都县| 荣昌县| 长治县| 通榆县| 太康县| 安西县| 嵊泗县| 遂溪县| 北海市| 新和县| 镇宁| 穆棱市| 婺源县| 祁门县| 靖江市| 泰州市| 泰顺县| 陵川县| 安平县| 大姚县| 洛阳市| 定兴县| 乃东县| 镇赉县| 浙江省| 南昌县| 栾川县| 监利县|