| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-15 |
深圳市寶安區(qū)教育局招標(biāo)采購領(lǐng)導(dǎo)小組(以下簡稱“招標(biāo)機(jī)構(gòu)”)就文匯學(xué)校等單位申報(bào)的15個(gè)項(xiàng)目進(jìn)行招標(biāo),采用公開招標(biāo)的方式進(jìn)行招標(biāo)采購,歡迎符合資質(zhì)的投標(biāo)人參加投標(biāo)。具體項(xiàng)目如下:
| 序號 | 類別 | 項(xiàng)目 包號 | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目主要內(nèi)容 | 預(yù)算 金額 (萬元) | 招標(biāo)方式 | 評審 方法 |
| 1 | 貨物 | A | 文匯學(xué)校課桌椅 | 學(xué)生課桌椅500套 | 25 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 2 | 貨物 | B | 下十圍小學(xué)智慧教學(xué)應(yīng)用 | 智慧課堂教學(xué)應(yīng)用紙屏互動(dòng)終端設(shè)備;紙屏互動(dòng)教學(xué)系統(tǒng)平臺應(yīng)用終端;智慧課堂學(xué)生自主學(xué)習(xí)系統(tǒng);智慧課堂教師資源系統(tǒng);智慧課堂數(shù)據(jù)分發(fā)與接系統(tǒng)等 | 39 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 3 | 貨物 | C | 西鄉(xiāng)中學(xué)智慧電子班牌購置 | 電子班牌、考勤系統(tǒng)、信息發(fā)布系統(tǒng)、設(shè)備管理系統(tǒng) | 49 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 4 | 貨物 | D | 寶安中學(xué)(集團(tuán))實(shí)驗(yàn)學(xué)校直飲水 | 四龍頭飲水臺20臺、直飲水機(jī)24臺 | 40 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 5 | 貨物 | E | 興圍小學(xué)課桌椅 | 手搖升降可調(diào)式塑鋼課桌椅、課椅置物籃 | 25 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 6 | 貨物 | F | 興圍小學(xué)心理咨詢室及設(shè)備 | 智能機(jī)器人、心理咨詢輔導(dǎo)軟件、迎賓軟件、智能助教軟件、音樂放松椅等 | 15 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 7 | 貨物 | G | 橋頭學(xué)校課桌椅 | 手搖升降可調(diào)式塑鋼個(gè)桌椅、課椅置物籃 | 22 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 8 | 貨物 | H | 碧海小學(xué)課桌椅采購 | 手搖升降可調(diào)式塑鋼課桌椅 | 27 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 9 | 貨物 | I | 寶安小學(xué)直飲水設(shè)備采購 | 4龍飲水機(jī)、二氧化氯消毒器 | 15 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 10 | 貨物 | J | 石巖小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)室 | 科學(xué)實(shí)驗(yàn)室 | 19 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 11 | 貨物 | K | 清平實(shí)驗(yàn)學(xué)校廚房設(shè)備 | 高身四門冷藏冰柜,油煙靜電處理器,離心風(fēng)機(jī)磁力啟動(dòng)器 (注:本項(xiàng)目為BAJY2019-07次流標(biāo)項(xiàng)目) | 25 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 12 | 貨物 | L | 下十圍小學(xué)直飲水設(shè)備 | 4龍RO飲水機(jī)、超濾凈飲機(jī)、戶外飲水機(jī)、前置過濾器 | 36 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 13 | 貨物 | M | 海旺學(xué)校節(jié)水改造設(shè)備采購 | 節(jié)水改造設(shè)備采購 | 24.8776 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 14 | 服務(wù) | N | 興華幼兒園勤誠達(dá)分園物業(yè)管理服務(wù) | 公共秩序維護(hù)管理服務(wù)、清潔衛(wèi)生管理服務(wù)、綠化管養(yǎng)服務(wù) | 46.68 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
| 15 | 服務(wù) | O | 寶安區(qū)教育局綠植租賃服務(wù) | 綠植租賃擺放 | 17.5656 | 公開招標(biāo) | 綜合評分法 |
1.招標(biāo)項(xiàng)目:BAJY2019-08次(A-O)
2.招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
3.投標(biāo)人資格要求:
(1)投標(biāo)人必須是在中華人民共和國國內(nèi)注冊的具有合法經(jīng)營資格的國內(nèi)獨(dú)立法人或分支機(jī)構(gòu)。
(2)具有相關(guān)的經(jīng)營范圍。
(3)招標(biāo)文件要求的其他資質(zhì)。
(4)不允許聯(lián)合體投標(biāo)人。
4.報(bào)名與標(biāo)書獲得方式:
報(bào)名開始時(shí)間:2019年5月15日
報(bào)名截止時(shí)間:2019年5月17日上午11:30
報(bào)名地點(diǎn):寶安區(qū)教育局2號樓316室
投標(biāo)人到指定地點(diǎn)報(bào)名,并拷貝招標(biāo)文件(招標(biāo)文件為電子檔,請投標(biāo)人自備U盤或移動(dòng)硬盤)。
5.報(bào)名須知:
(1)報(bào)名須攜帶《寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目應(yīng)標(biāo)函》(附件1)及公司營業(yè)執(zhí)照副本原件和復(fù)印件(驗(yàn)原件收復(fù)印件,復(fù)印件每頁須加蓋公章),并在公司注冊地所在市的市場監(jiān)督管理局網(wǎng)站上自行打印公司經(jīng)營范圍,同時(shí)遞交公司法定代表人和投標(biāo)聯(lián)系人的身份證復(fù)印件。除原件外,以上材料須按照順序裝訂。
(2)有投標(biāo)意向的投標(biāo)人必須在報(bào)名截止時(shí)間前到指定地點(diǎn)報(bào)名。
(3)如報(bào)名后棄標(biāo)的,須于5月17日下午2:30-5:00到寶安區(qū)教育局2號樓316室提交《寶安區(qū)教育系統(tǒng)公辦單位貨物與服務(wù)類招標(biāo)項(xiàng)目棄標(biāo)函》(附件2)。報(bào)名期間不接受棄標(biāo)申請。如報(bào)名后未在規(guī)定時(shí)間棄標(biāo)且不參加該項(xiàng)目的現(xiàn)場開標(biāo)會(huì),投標(biāo)人須向招投標(biāo)服務(wù)部提供書面的情況說明,由局招標(biāo)領(lǐng)導(dǎo)小組決定是否錄入寶安區(qū)教育局招投標(biāo)誠信檔案。
6.項(xiàng)目咨詢:對招標(biāo)項(xiàng)目文件如有疑問的,須于5月17日下午5:00 前與招標(biāo)機(jī)構(gòu)電話聯(lián)系,逾期不予受理。
7.質(zhì)疑事項(xiàng):投標(biāo)人如對本項(xiàng)目招標(biāo)文件存在質(zhì)疑,包括質(zhì)疑招標(biāo)文件的技術(shù)指標(biāo)或參數(shù)存在排他性或歧視性條款等,須于5月17日下午5:00 前,將寫明具體質(zhì)疑條款和質(zhì)疑事項(xiàng)的書面質(zhì)疑函(加蓋單位公章)提交至招投標(biāo)服務(wù)部,相關(guān)部門將予以核實(shí)并以書面形式回復(fù),逾期不予受理。
8.投標(biāo)及開標(biāo):投標(biāo)人應(yīng)把標(biāo)書“一正三副”及《開標(biāo)一覽表》(附件5)等兩份投標(biāo)文件分別裝訂并封裝,并于開標(biāo)時(shí)間之前到達(dá)開標(biāo)地點(diǎn)。下午2:30停止簽到,未準(zhǔn)時(shí)簽到者,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格。標(biāo)書不齊或無《開標(biāo)招標(biāo)一覽表》的,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格。文件中有要求提供樣品的,投標(biāo)人須將《樣品標(biāo)簽》(附件3)清晰地填寫并加蓋公章,在樣品顯著位置貼好。一個(gè)樣品只能響應(yīng)一個(gè)招標(biāo)項(xiàng)目,不接受一個(gè)樣品響應(yīng)多個(gè)招標(biāo)項(xiàng)目。投標(biāo)人簽到后,將樣品擺放在開標(biāo)現(xiàn)場的指定位置,并將《樣品確認(rèn)單與放行條》(附件4)交予工作人員雙方簽名確認(rèn)。招標(biāo)文件中規(guī)定須現(xiàn)場提交樣品而未能提供的,取消投標(biāo)人在該項(xiàng)目的應(yīng)標(biāo)資格。
須知事項(xiàng)欄
| 事項(xiàng) | 內(nèi)容 |
| 報(bào)名地點(diǎn) | 寶安區(qū)教育局2號樓316室 地址:寶安區(qū)新安街道洪浪社區(qū)洪文路1號 |
| 報(bào)名開始時(shí)間 | 5月15日上午9:30 |
| 報(bào)名截止時(shí)間 | 5月17日上午11:30 |
| 棄標(biāo)時(shí)間 | 5月17日下午2:30-5:00 |
| 登記棄標(biāo)地點(diǎn) | 寶安區(qū)教育局2號樓316室 |
| 開標(biāo)會(huì)時(shí)間 | 5月21日下午2:30(下午2:30停止簽到) |
| 開標(biāo)地點(diǎn) | 深圳市寶安區(qū)教育局4號樓六樓會(huì)議室 地址:新安街道洪浪社區(qū)洪文路1號 |
| 聯(lián)系電話 | 0755-29985276 |
| 聯(lián)系人 | 李老師、楊老師 |
寶安區(qū)教育局招投標(biāo)服務(wù)部
2019年5月15日
信息來源:http://www.baoan.gov.cn/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F