| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-15 |
淳安千島湖明瑞企業(yè)管理咨詢有限公司受淳安千島湖旅游集團(tuán)有限公司的委托,就東南莊園酒店廚房設(shè)備(含安裝)采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合要求的供應(yīng)商前來參加。
一、項(xiàng)目名稱:淳安千島湖旅游集團(tuán)有限公司東南莊園酒店廚房設(shè)備(含安裝)采購項(xiàng)目
二、項(xiàng)目編號(hào):CAMR[2019]066號(hào)
三、采購預(yù)算:預(yù)算不超過人民幣29.5148萬元
四、采購方式:公開招標(biāo)
五、采購內(nèi)容:
采購內(nèi)容 | 單位及數(shù)量 | 預(yù)算價(jià)(元) | 采購需求 |
東南莊園酒店廚房設(shè)備(含安裝) | 1批 | 295148.00 | 詳見招標(biāo)需求 |
具體內(nèi)容詳見第二章《招標(biāo)需求》。
六、投標(biāo)人資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法》關(guān)于投標(biāo)人的規(guī)定;
A、在中華人民共和國境內(nèi)注冊(cè),具有獨(dú)立法人資格;
B、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度,有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
C、在近三年內(nèi)的經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄和政府采購不良記錄;
D、參加開標(biāo)委托代理人必須持有法定代表人授權(quán)委托書(原件)進(jìn)場(chǎng)投標(biāo),如缺失則不得參與本次投標(biāo);
(2)特定資格條件:
A、投標(biāo)人具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資格證書(不接受任何形式的授權(quán)委托)(投標(biāo)人與證書上的名稱必須一致)(原件備查);
B、不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
七、招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn):
2019年5月16日至2019年6月3日(雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午8:30-12:00 下午14:00-17:30。
報(bào)名地點(diǎn):淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)行政服務(wù)中心四樓(產(chǎn)權(quán)交易窗口)。
標(biāo)書售價(jià):300元(售后不退,接受國內(nèi)郵寄,郵費(fèi)自理,并注明聯(lián)系方式和參加的項(xiàng)目)。
聯(lián)系人:吳林寶 聯(lián)系電話:0571-64880506
八、投標(biāo)截止時(shí)間及地點(diǎn):投標(biāo)人應(yīng)于2019年6月6日14:30時(shí)(北京時(shí)間) 前,將投標(biāo)文件密封送交到淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)行政服務(wù)中心19樓開標(biāo)室,逾期送達(dá),或未簽字、蓋章、密封的,將被拒收。
九、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):本次招標(biāo)將于2019年6月6日14:30時(shí)整在淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)行政服務(wù)中心19樓開標(biāo)室開標(biāo),投標(biāo)人須派全權(quán)代表攜帶身份證等有效證明原件出席開標(biāo)會(huì)議。
十、其他事項(xiàng):
質(zhì)疑和投訴:
供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件、采購過程和中標(biāo)、成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。
供應(yīng)商對(duì)采購代理機(jī)構(gòu)的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向縣國資辦監(jiān)督管理部門投訴。
質(zhì)疑受理地點(diǎn):淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)行政服務(wù)中心3樓328室(淳安千島湖明瑞企業(yè)管理咨詢有限公司);
聯(lián)系人:徐建平 聯(lián)系電話:0571-64819846
投訴受理地點(diǎn):淳安縣國資辦[淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)(淳安縣行政服務(wù)中心)四樓];聯(lián)系人:余平 聯(lián)系電話: 0571-65020007
十一、投標(biāo)保證金及交付方式:
投標(biāo)保證金:人民幣伍仟玖佰元整(¥5900元)應(yīng)于2019年6月4日16:30時(shí)前交至以下帳戶。交付方式:以電匯、匯票、網(wǎng)銀的形式交納(須從投標(biāo)人對(duì)公賬戶匯出,如使用現(xiàn)金須到銀行窗口以投標(biāo)人的名義繳納),并在銀行票據(jù)匯款用途欄里注明項(xiàng)目名稱(可以簡寫)、編號(hào)(必填項(xiàng))和標(biāo)項(xiàng)(若有,必填)。
收款單位名稱:淳安縣產(chǎn)權(quán)經(jīng)紀(jì)有限公司
開戶銀行:浙江淳安農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司宏山分理處
戶名:淳安縣產(chǎn)權(quán)經(jīng)紀(jì)有限公司
銀行賬號(hào):201000141262838000010
聯(lián)系人:張先生 保證金收退咨詢電話:13735595960
十二、購買招標(biāo)文件時(shí)應(yīng)提供以下資料:
1、營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資格證書復(fù)印件(以上復(fù)印件加蓋單位公章)。
2、法定代表人親自參加報(bào)名的提供法定代表人身份證原件及復(fù)印件或法定代表人委托書原件及代理人身份證原件及復(fù)印件(以上復(fù)印件加蓋單位公章)。
十三、業(yè)務(wù)咨詢:
采購代理機(jī)構(gòu)名稱:淳安千島湖明瑞企業(yè)管理咨詢有限公司
采購代理機(jī)構(gòu)地址:淳安縣千島湖鎮(zhèn)環(huán)湖北路375號(hào)行政服務(wù)中心3樓328室
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:汪靖 聯(lián)系電話: 0571-64819846
采購單位聯(lián)系人:周旭 聯(lián)系電話: 0571-65039009
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F