91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

桐城市中醫(yī)醫(yī)院紅星路食堂經(jīng)營權(quán)(二次)招標(biāo)公告

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時(shí)間2019-05-16
桐城市中醫(yī)醫(yī)院紅星路食堂經(jīng)營權(quán)(二次)招標(biāo)公告
發(fā)布時(shí)間:2019-05-16 15:08:33

為了做好醫(yī)院后勤餐飲保障服務(wù),適應(yīng)醫(yī)院的持續(xù)發(fā)展,使醫(yī)院病員及家屬、員工有一個(gè)良好的就餐環(huán)境和優(yōu)質(zhì)的用餐服務(wù),經(jīng)醫(yī)院研究決定,現(xiàn)對我院食堂采用公開招標(biāo)的方式對外承包經(jīng)營。具體事項(xiàng)如下:

一、招標(biāo)單位:桐城市中醫(yī)醫(yī)院

二、招標(biāo)項(xiàng)目:桐城市中醫(yī)醫(yī)院紅星路食堂承包經(jīng)營權(quán)

三、食堂基本情況與經(jīng)營服務(wù)范圍:

1、食堂建筑總面積約60㎡,水、電、空調(diào)基礎(chǔ)設(shè)施醫(yī)院配齊。提供食堂場地并按照承包方要求對房屋進(jìn)行施工改造,使之能符合相關(guān)政策法規(guī)對食堂經(jīng)營的要求。

2、服務(wù)范圍:為員工及住院患者訂餐及送餐,必須滿足醫(yī)院的工作需要,就餐形式由患者和職工自由選擇(包括科室的加班用餐)。

四、承包水電費(fèi)用及承包期限:

食堂每月產(chǎn)生的水、電等費(fèi)用由承包方按實(shí)際用量交納。承包合同期限原則上三年,每一年期滿后,經(jīng)醫(yī)院考核合格,雙方協(xié)商可再續(xù)簽下一年。經(jīng)營期滿,在同等條件下承包方享有繼續(xù)經(jīng)營優(yōu)先權(quán);若政策允許,經(jīng)協(xié)商同意,雙方可以續(xù)簽承包經(jīng)營合同。承包合同期滿后,醫(yī)院收回食堂經(jīng)營權(quán)或再進(jìn)行公開招標(biāo)時(shí),承包方自行配置的設(shè)施自行處置。合同未到期期間,如遇政策不可抗力因素,醫(yī)院有權(quán)解約。

五、承包方式:

(1)食堂承包方在桐城市中醫(yī)醫(yī)院監(jiān)督和管理下自主經(jīng)營、獨(dú)立核算、自負(fù)盈虧,所發(fā)生的債權(quán)、債務(wù)由承包方自行承擔(dān)。

(2)承包期間的食堂員工工資、獎(jiǎng)金及福利(含五險(xiǎn)一金),食堂物料消耗品(如洗潔劑、紙巾、牙簽等),員工食宿費(fèi)用、服裝費(fèi),綜合稅費(fèi),廚房設(shè)備的添置、維修等費(fèi)用均由承包方自理。在此期間發(fā)生的安全事故責(zé)任及一切費(fèi)用由承包方自理。

六、承包者責(zé)任及經(jīng)營要求:

(1)承包方必須遵紀(jì)守法、遵守醫(yī)院的各項(xiàng)規(guī)章制度、履行合同協(xié)議。

(2)食堂僅由一家餐飲企業(yè)或個(gè)人負(fù)責(zé)全面經(jīng)營。

(3)承包者不得將食堂經(jīng)營權(quán)私自轉(zhuǎn)讓或委托他人經(jīng)營,更不能利用院方場地搞非法經(jīng)營,一經(jīng)發(fā)現(xiàn)院方有權(quán)立即終止其承包資格,由此所產(chǎn)生的責(zé)任和損失承包者自行負(fù)責(zé)。

(4)食堂工作人員由承包者自行招聘、安排,人員經(jīng)費(fèi)自理,并按有關(guān)政策規(guī)定,承擔(dān)用工人員的工資、福利待遇等方面的費(fèi)用。工作人員體檢、傷殘疾病等費(fèi)用均由承包者自理.

(5)衛(wèi)生檢疫。因經(jīng)營者的管理不善造成就餐人員食物中毒,由此產(chǎn)生的法律和經(jīng)濟(jì)責(zé)任由承包方自行承擔(dān)。食堂的衛(wèi)生防疫、就餐環(huán)境必須達(dá)到衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn),院方有權(quán)監(jiān)督,并定時(shí)檢查。

(6)從業(yè)人員上崗前必須取得健康證方能上崗。

(7)從業(yè)人員在工作期間患有各種傳染病不能上崗。

(8)承包方必須嚴(yán)格執(zhí)行食堂的相關(guān)規(guī)章制度,必須滿足醫(yī)院職工及患者的用餐需求,并低于市場價(jià)提供醫(yī)院職工盒飯。以服務(wù)為宗旨,通過努力增加菜式、餐點(diǎn)品種,提高飯菜質(zhì)量,物美價(jià)廉,薄利多銷,改善服務(wù)態(tài)度。不準(zhǔn)出售變質(zhì)、變味以及剩飯菜。

(9)承包方必須提供質(zhì)量價(jià)格保證及服務(wù)承諾,承諾提供的菜品質(zhì)量、每份數(shù)量不低于市場化連鎖經(jīng)營快餐店供餐的標(biāo)準(zhǔn),并提交切實(shí)可行的管理方案。食品原材料及調(diào)味品的來源保留供銷合同或票據(jù)備案,確保食品安全。

(10)食堂開放時(shí)間:6:30-9:30、10:30-13:30、16:30-19:30

(11)在承包期限內(nèi),承包方如違反安全管理等規(guī)定,違規(guī)操作等導(dǎo)致醫(yī)院財(cái)產(chǎn)損壞或給第三人造成損害的,承包方應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任,包括但不限于賠償全額損失等。

七、投標(biāo)人資質(zhì)要求及其它資料:

1、承包方具有獨(dú)立法人資格,遵紀(jì)守法、品行端正、身體健康、有餐飲經(jīng)營及管理經(jīng)驗(yàn)。(本次招標(biāo)后由中標(biāo)人自行申請辦理營業(yè)執(zhí)照、衛(wèi)生許可證,營業(yè)地點(diǎn)變更在中醫(yī)醫(yī)院內(nèi))。

2、投標(biāo)方應(yīng)無違法犯罪、失信等不良行為記錄。

3、承包方經(jīng)營餐飲服務(wù)業(yè)兩年以上,具有有效的食品衛(wèi)生許可證或餐飲服務(wù)許可證,資質(zhì)證書合法完備。

4、承包方所有工作人員必須持有健康證方能上崗。

八、投標(biāo)要求

1、投標(biāo)地點(diǎn):到桐城市中醫(yī)醫(yī)院四樓總務(wù)科,聯(lián)系人:湯工

聯(lián)系電話:15385402626。

2、投標(biāo)文件要求:提交投標(biāo)文件資料1份(密封后蓋章),須包括:法人身份證復(fù)印件、營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件、衛(wèi)生許可證復(fù)印件、服務(wù)承諾書及其它相關(guān)資料。資料應(yīng)裝訂成冊,分項(xiàng)清晰,投標(biāo)文件需授權(quán)人簽字并加蓋公章,密封蓋章后遞交院方。

3、投標(biāo)企業(yè)或個(gè)人經(jīng)院方同意后可自行前往紅星路醫(yī)院進(jìn)行現(xiàn)場踏勘。中標(biāo)人在承包期內(nèi)不得私自轉(zhuǎn)讓經(jīng)營權(quán),否則一經(jīng)發(fā)現(xiàn),院方將終止經(jīng)營合同。

5、投標(biāo)截止時(shí)間:投標(biāo)文件應(yīng)于2019年 5月22日上午11時(shí)(北京時(shí)間)之前提交到桐城市中醫(yī)醫(yī)院四樓總務(wù)科,逾期送達(dá)的或未密封的投標(biāo)文件將被拒絕。

6、中標(biāo)價(jià)格:本次招租無底價(jià),以投標(biāo)方最高價(jià)格者中標(biāo)。

7、投標(biāo)方對參與本次招標(biāo)所發(fā)生的一切費(fèi)用均自行承擔(dān),須誠信報(bào)價(jià),不允許虛假競標(biāo)。

九、開標(biāo)時(shí)間:2019年 5 月 22日下午15:00

十、開標(biāo)地點(diǎn):桐城市中醫(yī)醫(yī)院三樓會(huì)議室。

桐城市中醫(yī)醫(yī)院

二〇一九年五月十六日

紅星路食堂招標(biāo)文件.docx


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

永德县| 区。| 逊克县| 页游| 武清区| 美姑县| 平潭县| 曲靖市| 太和县| 邛崃市| 白河县| 华池县| 长治县| 民和| 承德市| 札达县| 土默特左旗| 射洪县| 澄城县| 屏东市| 昌吉市| 博白县| 滦平县| 沂南县| 明星| 余姚市| 长顺县| 阿克陶县| 公安县| 陕西省| 丹凤县| 昭通市| 班戈县| 芒康县| 宜宾市| 明星| 屏南县| 楚雄市| 靖边县| 弥勒县| 蒲城县|