91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

高淳區(qū)北部新城小學(xué)和初中建設(shè)工程廚具設(shè)備采購

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時間2019-05-16

資格后審

編號:NJHW-190023-3

1. 招標(biāo)條件

南京城市建設(shè)管理集團(tuán)有限公司就其高淳區(qū)北部新城小學(xué)和初中建設(shè)工程所需廚具設(shè)備采購進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),現(xiàn)就有關(guān)事宜公告如下:

2. 項(xiàng)目概述與招標(biāo)范圍

 項(xiàng)目批準(zhǔn)單位:

南京市高淳區(qū)發(fā)展和改革局

 項(xiàng)目批準(zhǔn)文件編號:

高發(fā)改投資[2017]274號

 項(xiàng)目名稱:

高淳區(qū)北部新城小學(xué)和初中建設(shè)工程

 項(xiàng)目地點(diǎn):

高淳區(qū)淳溪街道城北科技新城

 標(biāo)段名稱:

廚具設(shè)備采購

 招標(biāo)數(shù)量:

一批

 招標(biāo)內(nèi)容及規(guī)格:

廚具

 交貨時間:

詳見招標(biāo)文件

 資金來源:

財(cái)政性資金

 合同估算價:

440(萬元)

3. 投標(biāo)人資格要求

3.1 投標(biāo)人要求:
(1)資質(zhì)要求:
①投標(biāo)人應(yīng)具有獨(dú)立的法人資格,營業(yè)執(zhí)照在有效期內(nèi),招標(biāo)內(nèi)容在營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍內(nèi)。制造商注冊資金不低于 0 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn));如投標(biāo)人為代理商的,代理商注冊資金不低于 0 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn))外,且其授權(quán)制造商注冊資金應(yīng)滿足前款對制造商的要求。
②其他條件:投標(biāo)人具有獨(dú)立法人資格及履行合同能力的制造商,且營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍包含廚房設(shè)備的生產(chǎn)與銷售。投標(biāo)人注冊資金不得低于5000萬元人民幣或等額外幣;如投標(biāo)人為本次招標(biāo)內(nèi)容中某個或多個產(chǎn)品的制造商,則均視視為制造商;(注冊資本金以營業(yè)執(zhí)照為準(zhǔn),匯率以開標(biāo)前一日中國人民銀行授權(quán)中國外匯交易中心公布的各國貨幣對人民幣的中間價進(jìn)行換算,原件掃描至供應(yīng)商庫并挑選至投標(biāo)文件中) ③投標(biāo)人必須同時具有有效的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書》、《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證-燃?xì)庠罹摺贰ⅰ度珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證-工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備》(提供上述證明材料掃描上傳至電子投標(biāo)文件中)。
(2)財(cái)務(wù)要求:
①投標(biāo)人須提供 2016 年度至 2018 年度經(jīng)會計(jì)師事務(wù)所或?qū)徲?jì)機(jī)構(gòu)審計(jì)的財(cái)務(wù)會計(jì)報表,包括資產(chǎn)負(fù)債表、現(xiàn)金流量表、利潤表和財(cái)務(wù)情況說明書(財(cái)務(wù)報表附注)。
②其他條件:
(3)業(yè)績要求:
①業(yè)績證明材料,應(yīng)符合下列條件:
中標(biāo)通知書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證;
合同協(xié)議書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證;
中標(biāo)通知書和合同協(xié)議書及其項(xiàng)下設(shè)備交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證。
投標(biāo)人須提供 2016-04-01 至 2019-04-01 完成的類似項(xiàng)目業(yè)績,類似項(xiàng)目業(yè)績應(yīng)為 單項(xiàng)合同金額400萬元及以上的廚具供貨業(yè)績或供貨與安裝業(yè)績(提供相關(guān)業(yè)績證明材料掃描上傳至投標(biāo)文件中,金額以中標(biāo)通知書為準(zhǔn),時間以交貨驗(yàn)收證明材料或完工證明或使用合格證為準(zhǔn)。提供的以上證明材料必須能反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容且其他證明材料均不予認(rèn)可,否則視為未提供) 。
②其他條件:
(4)信譽(yù)要求:
①投標(biāo)人須提供以下承諾:
a、投標(biāo)文件中的重要內(nèi)容沒有失實(shí)或者弄虛作假;
b、投標(biāo)人未處于被責(zé)令停業(yè)、投標(biāo)資格被取消或者財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài);
c、投標(biāo)人沒有因騙取中標(biāo)或者嚴(yán)重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量、安全生產(chǎn)事故等問題,被有關(guān)部門暫停投標(biāo)資格并在暫停期內(nèi)的;
②其他條件:
(5)項(xiàng)目負(fù)責(zé)人資格要求:
不需要注冊建造師,但符合下列條件:
職稱: 及以上
提供社保機(jī)構(gòu)出具 2018-11-01 至 2019-04-30 投標(biāo)人為項(xiàng)目負(fù)責(zé)人繳納的養(yǎng)老保險金繳費(fèi)清單材料,加蓋社保機(jī)構(gòu)公章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章(具有可驗(yàn)證的二維碼或驗(yàn)證碼)。
其他條件:
(6)信用要求:
有要求:
①投標(biāo)人應(yīng)具備由第三方評估機(jī)構(gòu)出具的南京招投標(biāo)領(lǐng)域且在有效期內(nèi)的“投標(biāo)企業(yè)信用報告”,信用等級為 級及以上。
②其他條件:
不作要求
(7)其他要求:
①一個制造商對同一品牌同一型號的貨物,只能委托一個代理商參加投標(biāo)。
②其他條件:本工程為廚具成套設(shè)備,上述其他要求中“①一個制造商對同一品牌同一型號的貨物,只能委托一個代理商參加投標(biāo)。”不適用于本次招標(biāo)。
3.2 是否接受聯(lián)合體投標(biāo):
不接受

4. 招標(biāo)文件的獲取

4.1 凡有意參加投標(biāo)者,自招標(biāo)公告發(fā)布時間起至投標(biāo)截止時間止,登錄南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)招標(biāo)文件。
4.2 招標(biāo)文件售價 1000 元,售后不退。

5. 投標(biāo)文件的遞交

5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間為 2019-06-06 14:00 ,地點(diǎn)為南京市江東中路265號南京市公共資源交易中心一樓1225室。
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間為 2019-06-06 14:00 ,投標(biāo)人應(yīng)在截止時間前通過南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)遞交電子投標(biāo)文件。

6. 發(fā)布公告的媒介

6.1 本次招標(biāo)公告同時在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺、江蘇省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺、南京市公共資源交易平臺上發(fā)布。

7. 其他事項(xiàng)

7.1 有下列行為之一的投標(biāo)人,招標(biāo)人不接受其參加投標(biāo):
(1)有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標(biāo)資格且期限未滿的。
(2)因招投標(biāo)活動中有違法違規(guī)和不良行為,被有關(guān)招投標(biāo)行政監(jiān)督部門公示且期限未滿的。
(3)2016-04-01 以來存在出讓或者出租資格、資質(zhì)證書供他人投標(biāo)的, 使用通過受讓或者租借等方式獲取的資格、資質(zhì)證書投標(biāo)的行為的。
(4)其他:
7.2 參加本項(xiàng)目投標(biāo)的投標(biāo)人,均須先辦理JSCA鎖,再登錄“南京市公共資源交易平臺”—“交易系統(tǒng)登錄”—“工程貨物”參與投標(biāo)流程。JSCA鎖辦理請參閱南京市公共資源交易中心“新用戶入網(wǎng)業(yè)務(wù)向?qū)А薄?/td>
7.3 無

8. 聯(lián)系方式

招標(biāo)人:

南京城市建設(shè)管理集團(tuán)有限公司

地址:

南京市秦淮區(qū)磨盤街53號

郵編:

210000

聯(lián)系人:

李文欣

電話:

68687507

傳真:

電子郵件:

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

平乐县| 施甸县| 保亭| 云南省| 江山市| 葫芦岛市| 岢岚县| 光山县| 呼伦贝尔市| 乡宁县| 黄龙县| 神池县| 宜丰县| 斗六市| 肇东市| 凤台县| 肥东县| 繁昌县| 秦皇岛市| 遵化市| 嵩明县| 济宁市| 股票| 秦皇岛市| 三原县| 南昌县| 彭水| 河曲县| 金门县| 桐柏县| 哈密市| 宁武县| 铁岭市| 淳安县| 罗源县| 沁水县| 怀集县| 张家川| 内乡县| 锦屏县| 苗栗市|