| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-14 |
1.招標條件
本招標項目名稱:新碶成校培訓體驗教室及零星改造工程,建設單位(招標人):寧波市北侖區(qū)新碶成人中等文化技術學校,資金來源及出資比例:自籌100%,本項目已獲得批準,具備招標條件,現(xiàn)對本項目的施工進行公開招標。
2.項目概況與招標范圍
建設地點:寧波市北侖區(qū)新碶成人中等文化技術學校內(nèi),建設規(guī)模及內(nèi)容概述:門牌改造、電動伸縮門系統(tǒng)改造、門衛(wèi)改造、廁所翻新、烹調(diào)室改造、排煙系統(tǒng)及廚房設備安裝、黨員活動室、會議室改造、其他兩間零星改造等工程,招標范圍:本項目施工預算范圍內(nèi)的全部內(nèi)容(詳見工程量清單),招標標段數(shù):1,招標控制價:339252元,計劃工期:45日歷天(開工日期暫定2019年6月1日)。
3.投標人資格要求:
投標人資質(zhì)要求:建筑工程施工總承包三級及以上資質(zhì)(且投標人須經(jīng)《寧波市建筑市場信用信息管理系統(tǒng)-施工企業(yè)》審核通過,審核通過時間必須在開標日之前(不含開標日)),項目負責人資格要求:建筑工程二級及以上注冊建造師(含臨時建造師,年滿60周歲的臨時建造師不得擔任)。專職安全員 1 名,并在其他人員、設備、資金等方面具有相應的施工能力。
本次招標不接受聯(lián)合體投標。
4.招標文件的獲取
4.1凡有意參加投標者,請于2019年5月14日9時00分至2019年5月16日16時00分(雙休日除外),憑法人授權委托書及被委托人本人身份證原件到寧波誠源工程造價咨詢有限公司(寧波市北侖區(qū)明州路500號太平洋國際大廈1910室)購買招標文件。
4.2招標文件售價:每套200元,售后不退。
5.投標保證金
5.1投標保證金額度:6000元。
5.2 在2019年5月16日16:00前通過投標人開立的“基本存款賬戶”向以下投標保證金指定賬戶提交投標保證金:投標保證金指定賬戶名:寧波誠源工程造價咨詢有限公司;開戶銀行:廣發(fā)銀行寧波北侖支行;帳號:134016516010003858;投標保證金提交時間以投標保證金指定賬戶的開戶銀行確認收到時間為準,超過上述規(guī)定時間提交投標保證金的,視同該投標保證金無效。
5.3提交投標保證金辦理轉賬或匯款時須在用途欄上注明“ 新碶成校培訓體驗教室及零星改造工程”字樣,未注明以上字樣,或標注為其他字樣導致招標人無法確認為本工程投標保證金的,該投標保證金無效。
6.投標文件的遞交
6.1 投標文件遞交的截止時間為2019年5月23日14 時00分,地點為寧波誠源工程造價咨詢有限公司(寧波市北侖區(qū)明州路500號太平洋國際大廈1910室) 。
6.2逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
7.發(fā)布公告的媒介
本次招標公告同時在北侖區(qū)教育局網(wǎng)頁:http://www.bl.gov.cn/col/col115591/index.html上發(fā)布。
8.其他說明
(1)招標文件包含多項否決投標條款,投標人存在否決投標情形的,其投標將被否決,請潛在投標人在全面查閱招標文件后決定是否投標。
(2)未在規(guī)定時間購買招標文件的,無投標資格。
(3)投標人入圍辦法:所有潛在投標人均可參加本工程的投標,在驗明投標人合法代表身份后,在投標截止時間的同一時間投標人> 7 家時,則根據(jù)投標人在投標簽到表上的順序號由招標人代表隨機抽取7 家投標人接收其投標文件;投標人數(shù)量不足7家的不用抽?。煌稑巳?3家時,則重新組織招標。
(4)在驗明投標人合法身份的同時,請投標人提交投標保證金交納銀行進賬單(或企業(yè)網(wǎng)上銀行轉帳憑證)(原件或復印件,復印件加蓋公章)、基本存款帳戶開戶許可證(原件或復印件,復印件加蓋公章)。
9.聯(lián)系方式
招 標 人:寧波市北侖區(qū)新碶成人中等文化技術學校
地址:寧波市北侖區(qū)
聯(lián)系人:柯老師
電話:0574-86966695
招標代理機構:寧波誠源工程造價咨詢有限公司
地址:寧波市北侖區(qū)明州路500號太平洋國際大廈19樓1910室
聯(lián)系人:石靜娜
電話:0574-86860661
監(jiān)管部門:寧波市北侖區(qū)教育局
電話:0574-89383999
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告