| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-14 |
一、招標(biāo)條件
經(jīng)研究決定,安吉縣殘聯(lián)康復(fù)中心食堂外包項目(項目編號:JCZX2019-059B)采用公開招標(biāo)(競爭性磋商),參照《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法》等有關(guān)規(guī)定,歡迎中華人民共和國境內(nèi)的合格投標(biāo)人參與競標(biāo)。
二、項目概況與招標(biāo)范圍
本次招標(biāo)的為安吉縣殘聯(lián)康復(fù)中心食堂外包服務(wù)供應(yīng)商。
安吉縣康復(fù)中心由安吉縣殘疾人聯(lián)合會管理,現(xiàn)有食堂一處,其中食堂建筑面積約 1000平方米(內(nèi)含包廂、洗消間、廚房間、蒸飯間、售餐間、加工間、面點間、倉庫等),食堂現(xiàn)有設(shè)備包括爐灶、餐桌椅、蒸飯箱、消毒設(shè)備、快餐盤、冰柜、保潔柜、刷卡機、電視機等(成交后清點具體數(shù)量并辦理交接手續(xù))。
安吉縣殘聯(lián)康復(fù)中心食堂主要用于康復(fù)中心(托養(yǎng)中心)、同行藝術(shù)團、兒童訓(xùn)練中心、庇護中心等人員的就餐,成交供應(yīng)商需確保早餐、午餐和晚餐供應(yīng),早、中、晚餐需提供足額限價的餐品(其中:純?nèi)澆藛蝺r不高于8元、半葷素單價不高于6元、素菜單價不高于4元)。在限價餐品足額保障外,成交供應(yīng)商可根據(jù)就餐人員需求提供市場化定價的餐品。本食堂一般不對外營業(yè),確因?qū)嶋H需要且在保障康復(fù)中心內(nèi)用餐需求基礎(chǔ)上提供臨時對外用餐服務(wù)的(臨時對外服務(wù)的不享受康復(fù)中心限價優(yōu)惠),需在取得采購人同意后方可提供。
采購人目前投入食堂的硬件設(shè)備(裝修、廚房設(shè)備)和軟件設(shè)備(就餐刷卡)等,提供給成交供應(yīng)商使用,成交供應(yīng)商在承包期內(nèi)需添加設(shè)備(包括相關(guān)設(shè)備的維修),由成交供應(yīng)商自行解決。
成交供應(yīng)商自主經(jīng)營、自負盈虧。承包期為1個年度。(服務(wù)期滿后,經(jīng)采購人驗收合格,在服務(wù)價格和服務(wù)內(nèi)容及合同條款均不變的情況下,續(xù)簽下一年度服務(wù)合同,最多可續(xù)簽二次。驗收不合格的,重新組織招標(biāo))
三、服務(wù)費
本次采購的食堂外包承包費為5萬元/年(食堂承包費為5萬元/年(限價),各潛在投標(biāo)供應(yīng)商須響應(yīng),否則投標(biāo)無效),成交供應(yīng)商需在合同簽訂后5個工作日內(nèi)將承包費支付給采購人。采購人另設(shè)15萬元(每年)的考核獎,由采購人在成交供應(yīng)商1個年度服務(wù)結(jié)束后按照考核辦法支付給成交供應(yīng)商。
成交供應(yīng)商在本項目中承擔(dān)費用包括服務(wù)、工作人員工資【包括人員基本工資、各類福利和補貼(如高溫補貼、加班補貼等)、社保、各種保險】,人員工作服、管理費(包括管理人員和內(nèi)部考核人員工資、人員培訓(xùn)費、其他管理費)、輔料、主料、稅金、招標(biāo)標(biāo)代理費、其他有關(guān)費用等。
成交供應(yīng)商需按規(guī)定辦理各類證照,確保證照齊全,并按要求落實各類管理規(guī)定。采購人協(xié)助成交供應(yīng)商做好證照辦理。
成交供應(yīng)商采購的糧、油、面、調(diào)味品、干貨等食品原料必須做到符合國家標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)保期內(nèi)合格產(chǎn)品,菜蔬、魚肉等食材必須確保新鮮、干凈、農(nóng)藥殘留檢測指標(biāo)達標(biāo)。加工、供餐等需符合規(guī)定,確保安全。食堂運行期間的的安全責(zé)任由成交供應(yīng)商承擔(dān)。
四、合格投標(biāo)人的資格要求
1、應(yīng)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度,具有工商注冊的餐飲企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照,且注冊資本在300萬元(含)以上。
2、具有機關(guān)食堂(行政、事業(yè)單位)、學(xué)校食堂、社會福利機構(gòu)或托養(yǎng)機構(gòu)且就餐人數(shù)在200人(含)以上的食堂實際托管運營經(jīng)歷(業(yè)績)。
3、本項目拒絕聯(lián)合體投標(biāo),禁止轉(zhuǎn)包(轉(zhuǎn)租)。
五、資格審查方式
資格后審。
六、招標(biāo)文件的發(fā)售
1、時間:2019年 5 月 14 日至2019年 5 月 20 日,上午08:00-11:30,下午14:00-17:30(工作時間)。報名時間截止后,不接受任何形式的報名。不接受未報名購買招標(biāo)文件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
2、地點:浙江省安吉縣遞鋪鎮(zhèn)昌碩街道云鴻東路68-70號(云鴻銘樓)
3、售價:每套500元,售后不退。
4、購買招標(biāo)文件時應(yīng)提供以下資料并滿足本公告第四條對投標(biāo)人的資格要求:
1)報名表。
2)營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋公章一份,法定代表人身份證明書和法人授權(quán)委托書各一份,經(jīng)辦人身份證復(fù)印件加蓋公章一份。
3)機關(guān)食堂(行政、事業(yè)單位)、學(xué)校食堂、社會福利機構(gòu)或托養(yǎng)機構(gòu)且就餐人數(shù)在200人(含)以上的食堂實際托管運營經(jīng)歷(業(yè)績)的證明材料。
七、投標(biāo)截止時間和地點:
投標(biāo)截止時間:2019年 5 月 28 日下午14∶00時前,投標(biāo)文件必須密封,逾期不予受理。
投標(biāo)文件遞交地點:安吉縣行政中心11樓1137辦公室。逾期送達或未密封的投標(biāo)文件將不予受理。
八、開標(biāo)時間及地點:
開標(biāo)時間:2019年 5 月 28 日下午14∶00時整。
開標(biāo)地點:安吉縣行政中心11樓。
九、磋商保證金
各投標(biāo)人必須按磋商文件要求辦理磋商保證金相關(guān)手續(xù),磋商保證金金額為人民幣10000.00元。繳納時間應(yīng)于開標(biāo)前到賬,可用銀行匯款、網(wǎng)銀匯款等方式,保證金繳入:
帳戶名稱:安吉精誠采購代理有限公司
開戶銀行:工商銀行浙江省安吉縣支行
帳 號:1205290009000204676
十、本次招標(biāo)有關(guān)信息刊登媒介:
浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn/
安吉縣公共資源交易網(wǎng) http://www.ajztb.com/
十一、業(yè)務(wù)咨詢:
1、采購單位:安吉縣殘疾人聯(lián)合會
聯(lián)系人:朱女士 聯(lián)系電話:0572-5123137
2、采購代理機構(gòu):安吉精誠采購代理有限公司
聯(lián)系人: 周鑫順 聯(lián)系電話:0572-5236715 傳真:0572-5028961
地址:浙江省安吉縣遞鋪鎮(zhèn)勝利西路29號陽光大廈2樓
3、行政監(jiān)管及投訴受理部門:安吉縣殘聯(lián)紀(jì)檢組
附件信息:
JCZX2019-059B(報名表).doc
42.5 KB
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F