91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

鉆井工程技術(shù)研究院2019年廚房設(shè)備設(shè)施、熱水器、洗衣機(jī)等電器設(shè)備維修(二次)

  • 黑龍江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)黑龍江招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-05-14
鉆井工程技術(shù)研究院2019年廚房設(shè)備設(shè)施、熱水器、洗衣機(jī)等電器設(shè)備維修(二次)招標(biāo)公告(服務(wù))

招標(biāo)編號(hào):2019FWGK1541

一、招標(biāo)條件
本項(xiàng)目已按要求履行了相關(guān)報(bào)批及備案等手續(xù),具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo)。
二、項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍
2.1項(xiàng)目名稱:鉆井工程技術(shù)研究院2019年廚房設(shè)備設(shè)施、熱水器、洗衣機(jī)等電器設(shè)備維修;
2.2招標(biāo)編號(hào):2019FWGK1541;
2.3計(jì)劃投資:人民幣29萬元(含稅);
2.4服務(wù)期限:2019年07月10日-2019年12月10日;
2.5項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn):大慶市;
2.6招標(biāo)范圍:鉆探工程公司鉆井工程技術(shù)研究院2019年食堂廚房設(shè)備設(shè)施、熱水器、洗衣機(jī)等電器設(shè)備維修,計(jì)劃工作量29萬元(含稅、稅率13%)。要求投標(biāo)廠家資質(zhì)證件齊全并在有效期,有專業(yè)的維修人員和維修所需的廠房及設(shè)備,能夠完全滿足修理需求。
2.7關(guān)于招標(biāo)范圍的詳細(xì)說明見招標(biāo)編號(hào)為2019FWGK1541的招標(biāo)文件中第四章 技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)和要求 。
三、投標(biāo)人資格要求
3.1本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
3.2投標(biāo)人必須為合格的法人或其他組織,須具備有效營業(yè)執(zhí)照,且營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包含 廚房 設(shè)備維修等相關(guān)內(nèi)容,必須提供營業(yè)執(zhí)照原件;
3.3投標(biāo)人須具備以上業(yè)績(2018.1.1-2018.12.30之間至少承攬同一類型修理項(xiàng)目,提供合同及發(fā)票原件,以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn));
3.4投標(biāo)人須具備固定廠房;
3.5投標(biāo)人須具備高級(jí)電氣工程師1人,質(zhì)量員1人,電工3人;
3.6投標(biāo)人須具備維修設(shè)備有清洗泵1個(gè)、萬用表1個(gè)、示波器1個(gè)、搖表1個(gè)、焊機(jī)1個(gè)。
3.7投標(biāo)人近三年(2016.1.1-2018.12.30)沒有發(fā)生重大安全、質(zhì)量責(zé)任事故,沒有欠薪及員工上訪討薪等不良記錄;投標(biāo)人未被工商行政管理機(jī)關(guān)在全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單;投標(biāo)人未被最高人民法院在 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)或各級(jí)信用信息共享平臺(tái)中列入失信被執(zhí)行人名單;投標(biāo)人在近三年內(nèi)(2016.1.1-2018.11.30)沒有行賄犯罪行為。
四、招標(biāo)文件的獲取
4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-05-15 9:00:00至 2019-05-21 23:59:59(北京時(shí)間,下同),投標(biāo)人登錄中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)http://ebidmanage.cnpcbidding.com注冊賬戶(已注冊的,無需重復(fù)注冊),并在線報(bào)名投標(biāo)。
詳見:附件1:關(guān)于潛在投標(biāo)人信息注冊與維護(hù)的說明
凡招標(biāo)公告要求在中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)上報(bào)名或遞交投標(biāo)文件的,投標(biāo)人注冊后,還須到昆侖銀行股份有限公司辦理電子招標(biāo)平臺(tái)U-Key。已有U-key的,無需重復(fù)辦理。
詳見:附件2:U-KEY辦理流程
4.2招標(biāo)文件售價(jià)1000元。購買招標(biāo)文件凡支付成功的,即視為招標(biāo)文件已經(jīng)售出,文件一經(jīng)售出概不退款,開標(biāo)之日起3個(gè)工作日后(不含開標(biāo)當(dāng)天)到大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司一站式服務(wù)大廳領(lǐng)取發(fā)票。潛在投標(biāo)人在購買招標(biāo)文件時(shí),應(yīng)確認(rèn)投標(biāo)人名稱、通信地址、聯(lián)系人、聯(lián)系方式及發(fā)票信息等基本信息準(zhǔn)確無誤,招投標(biāo)信息發(fā)布和聯(lián)絡(luò)以此為準(zhǔn)。招標(biāo)過程中因聯(lián)絡(luò)方式有誤導(dǎo)致的一切后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
4.3在線購買招標(biāo)文件。招標(biāo)文件的售賣截止時(shí)間同報(bào)名截止時(shí)間,潛在投標(biāo)人應(yīng)在報(bào)名截止時(shí)間前完成招標(biāo)文件的在線購買(注意:購買招標(biāo)文件是投標(biāo)報(bào)名的必經(jīng)程序,報(bào)名截止時(shí)間前未完成招標(biāo)文件在線購買的視為未完成對應(yīng)的標(biāo)段/包的報(bào)名,投標(biāo)將被拒絕)。
購買招標(biāo)文件采用網(wǎng)上支付的模式,目前只支持個(gè)人賬戶購買,若通過個(gè)人賬戶購買,將被認(rèn)為購買人已經(jīng)獲得了公司的授權(quán),等同于公司購買,不接受個(gè)人名義購買。購買后發(fā)票會(huì)開據(jù)此賬戶公司名稱發(fā)票。
詳見:附件3:購買和招標(biāo)文件操作步驟。
提醒:付款前請先安裝昆侖銀行插件。付款狀態(tài)改變?yōu)?已付款 后,可在系統(tǒng)中招標(biāo)文件。若付款后,刷新狀態(tài)后顯示未支付,可第二天(售賣期結(jié)束前)再查看相關(guān)信息。售賣期結(jié)束后狀態(tài)為未支付的,視為未購買對應(yīng)的標(biāo)段/包。
4.4支付成功后,潛在投標(biāo)人直接從網(wǎng)上招標(biāo)文件電子版。招標(biāo)機(jī)構(gòu)不再提供任何紙質(zhì)招標(biāo)文件。支付成功,即視為招標(biāo)文件已經(jīng)售出,文件一經(jīng)售出概不退款。
4.5招標(biāo)文件購買操作失敗或其他系統(tǒng)問題,請與平臺(tái)運(yùn)營單位聯(lián)系。
五、投標(biāo)文件的遞交
5.1投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間:2019-06-04 09:00:00,遞交方式為在中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)加密上傳。投標(biāo)人通過 中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái) 提報(bào)電子版投標(biāo)文件,紙質(zhì)版投標(biāo)文件不予接受。
5.2投標(biāo)人需在投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間之前完成投標(biāo)文件的編制、簽名、加密、上傳及驗(yàn)簽操作,并保證文件的完整性。(考慮投標(biāo)人眾多,避免受網(wǎng)速影響,以及網(wǎng)站技術(shù)支持的時(shí)間,建議投標(biāo)截至?xí)r間前24小時(shí)完成網(wǎng)上電子版的提交。)電子投標(biāo)文件的提交須使用已灌章的U-key。未辦理U-key的投標(biāo)人,需到昆侖銀行辦理U-key。
詳見:附件2:U-KEY辦理流程
5.3投標(biāo)截止時(shí)間前未被系統(tǒng)成功傳送的電子版投標(biāo)文件將不被系統(tǒng)接受,視為主動(dòng)撤回投標(biāo)文件。
5.4投標(biāo)人應(yīng)從其基本帳戶通過企業(yè)網(wǎng)銀或電匯形式向昆侖銀行支付投標(biāo)保證金人民幣5000元,大寫:伍仟元,并按照招標(biāo)文件要求,在開標(biāo)時(shí)間前將相應(yīng)額度的資金提交(分配)至對應(yīng)標(biāo)段(包),支付成功后該標(biāo)段的保證金購買狀態(tài)將由未付款變?yōu)橐迅犊?,昆侖銀行向中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)發(fā)送電子擔(dān)保通知。
詳見:附件4:投標(biāo)保證金遞交流程
投標(biāo)保證金賬戶信息如下:
昆侖銀行賬戶名:昆侖銀行電子招投標(biāo)保證金
賬號(hào):26902100171850000010
開戶行:昆侖銀行股份有限公司大慶分行營業(yè)部
開戶行行號(hào):313265010019
大慶昆侖銀行客服電話:0459-6069508
六、發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時(shí)在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)(http://www.cebpubservice.com),中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)(www.cnpcbidding.com),大慶油田有限責(zé)任公司主頁招標(biāo)信息平臺(tái)中發(fā)布。
七、開標(biāo)
7.1開標(biāo)時(shí)間:2019-06-04 09:00:00。
7.2開標(biāo)地點(diǎn):網(wǎng)上開標(biāo)大廳(中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng),網(wǎng)址:http://www.cnpcbidding.com)。邀請所有投標(biāo)人的法定代表人或其委托代理人準(zhǔn)時(shí)在線參加,投標(biāo)人須攜帶身份證、授權(quán)委托書提交資質(zhì)審查原件,地點(diǎn)為:大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司開標(biāo)大廳(黑龍江省大慶市讓胡路區(qū)西賓路552號(hào)),參加時(shí)請自行攜帶電腦、U-key以備使用。
八、聯(lián)系方式
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司
單位地址:黑龍江省大慶市讓胡路區(qū)西賓路552號(hào)
聯(lián) 系 人: 劉東衛(wèi)
聯(lián)系電話: 0459-5181086
郵箱: liuweidong0459@cnpc.com.cn

招標(biāo)人: 大慶鉆探鉆井工程技術(shù)研究院
聯(lián)系人:仇雪瑞
聯(lián)系電話: 0459-4892057

昆侖銀行U-Key辦理業(yè)務(wù)咨詢電話:4006696569
電子招標(biāo)運(yùn)維單位:中油物采信息技術(shù)有限公司
咨詢電話:4008800114 如有疑問請?jiān)诠ぷ鲿r(shí)間咨詢 按照電子提示音進(jìn)行操作

附件.rar

投標(biāo)人項(xiàng)目報(bào)名網(wǎng)頁蓋章以及銀行網(wǎng)銀支付所需要的電腦環(huán)境配置條目表 本表僅針對已經(jīng)在昆侖銀行成功辦理電子招投標(biāo)平臺(tái) Ukey的投標(biāo)人共有 9條請逐一執(zhí)行 1 使用的電腦需要是 windows7的系統(tǒng)32位和64位的系統(tǒng)都可以 2 使用的瀏覽器需要用 32位的 IE瀏覽器支持IE810建議使用 IE9或者IE10 進(jìn)入IE瀏覽器的時(shí)候要從開始菜單中選擇 Internet Explorer這一個(gè)是 32位IE瀏覽器 3 平臺(tái)的右上角工具中心里面 Ukey驅(qū)動(dòng)并且正常安裝文件夾中的兩個(gè) exe文件 這個(gè)文件的大小是 193M需要解壓后使用 解壓之后 首先安裝 CNPCTDRUkeyInstallexe 再進(jìn)入 Cryptokit文件夾 雙擊安裝第二個(gè) exe文件 4 平臺(tái)的右上角工具中心里面蓋章驅(qū)動(dòng)并且正常安裝文件夾中的兩個(gè) exe文件 這個(gè)文件的大小是 104M 解壓后依次執(zhí)行兩個(gè) exe文件 5 平臺(tái)的右上角工具中心里面昆侖銀行支付控動(dòng)執(zhí)行里面的 setupbat文件自動(dòng)安裝或者參照 操作dll文件詳細(xì)說明圖jpg進(jìn)行手動(dòng)安裝 這個(gè)文件的大小是 140K 以上 5條是項(xiàng)目報(bào)名的軟硬件條件需要依次安裝好下面的 4條是系統(tǒng)的設(shè)置也需要進(jìn)行 6 IE瀏覽器的 IE設(shè)置方法 右上角工具中選擇 F12以設(shè)置IE9為例包括從 IE11或者IE10需要降級(jí)到IE9進(jìn)行使用 打開F12之后可能存在兩種設(shè)置頁面 第一種頁面在打開 F12之后出現(xiàn)黑色的設(shè)置條黑色條中只有一個(gè)設(shè)置項(xiàng) 紅色箭頭處 在 IE版本里面選擇 IE9的模式從 IE11或者 IE10需要降級(jí)到 IE9 選擇 IE9之后頁面會(huì) 重新刷新 第二種頁面在打開 F12之后出現(xiàn)白色的設(shè)置條白色條中有兩個(gè)設(shè)置項(xiàng)文檔模式和瀏 覽器模式紅色箭頭處 兩個(gè)選項(xiàng)都選擇 IE9之后頁面會(huì)重新刷新 7 IE瀏覽器中添加可信站點(diǎn) 在 IE 界面 > > > > 如下圖所示將 httpbidmanagecnpcbiddingcnpc httpebidmanagecnpcbiddingcom添加到可 信站點(diǎn) 8 IE瀏覽器啟用安全設(shè)置 在IE界面 > > > > 如下圖所示將對 標(biāo)記為可安全執(zhí)行腳本的 ActiveX控件執(zhí)行腳本安全設(shè)置啟用 9 有可能在第一次報(bào)名的時(shí)候會(huì)出現(xiàn)一個(gè)關(guān)于控件調(diào)用的一個(gè)提示大概意思是問是否允許 系統(tǒng)調(diào)用 XXX控件來執(zhí)行操作可以選擇僅一次也可以選擇永不提示或者永遠(yuǎn)允許請 選擇永遠(yuǎn)允許 關(guān)于潛在投標(biāo)人信息注冊與維護(hù)的說明 各潛在投標(biāo)人 中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)已在我公司大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司上線試運(yùn)行擬參與我公司招標(biāo)投標(biāo)活動(dòng)的潛在投標(biāo)人包括供應(yīng)商和服務(wù)商均需在中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)上注冊或維護(hù)信息已完成注冊的不需重復(fù)注冊可根據(jù)需要對信息維護(hù)為配合中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)業(yè)務(wù)的開展現(xiàn)將潛在投標(biāo)人信息注冊與維護(hù)的有關(guān)事宜通知和說明如下 一非中國石油網(wǎng)內(nèi)供應(yīng)商服務(wù)商首先需要進(jìn)行用戶注冊 第一步進(jìn)入中國石油招標(biāo)投標(biāo)網(wǎng)門戶 HYPERlink httpebidenergyaheadcomwpsportalebidhttpebidenergyaheadcomwpsportalebid 第二步選擇圖示黑框所示位置進(jìn)入系統(tǒng)   第三步選擇圖示投標(biāo)人注冊位置黑框所示進(jìn)行用戶注冊  第四步填寫用戶信息 1填寫用戶基本信息 以下四部分信息應(yīng)填寫完整  2上傳辦理Ukey需攜帶資料中的1企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本2稅務(wù)登記證副本3組織機(jī)構(gòu)代碼證副本9基本戶銀行開戶許可證10一般納稅人證明五個(gè)證照原件的掃描件 注1上傳的附件要與基本信息和財(cái)務(wù)信息保持一致信息不一致審核不通過 21239為必傳附件附件缺失審核不通過10為選擇上傳附件 第五步點(diǎn)擊注冊完成用戶注冊  第六步其他注意事項(xiàng) 對于在網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件的項(xiàng)目如電子招投標(biāo)全流程項(xiàng)目只有購買了UKEY才能在系統(tǒng)中成功遞交標(biāo)書在辦理 ukey 時(shí)昆侖銀行會(huì)現(xiàn)場核驗(yàn)提交的信息通過審核方可辦理 ukey提交審核后信息將無法進(jìn)行修改如需修改需昆侖銀行退回后潛在投標(biāo)人才能修改信息潛在投標(biāo)人在注冊時(shí)發(fā)現(xiàn)本單位已經(jīng)注冊或者潛在投標(biāo)人忘記本單位的登錄賬號(hào)和密碼時(shí)撥打電話400880011436聯(lián)系交易平臺(tái)工作人員處理 二對于中石油網(wǎng)內(nèi)供應(yīng)商服務(wù)商 首先登錄中國石油招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)用戶名密碼與能源一號(hào)網(wǎng)一致查詢信息發(fā)現(xiàn)信息不符的 1對于一級(jí)供應(yīng)商登錄能源一號(hào)網(wǎng)進(jìn)行相關(guān)信息的維護(hù)信息經(jīng)審核后定時(shí)見第5點(diǎn)同步到招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái) 2對于二級(jí)供應(yīng)商在能源一號(hào)網(wǎng)維護(hù)信息然后聯(lián)系入網(wǎng)的地區(qū)公司供應(yīng)商管理部門進(jìn)行維護(hù)信息的審核 3對于服務(wù)商登錄能源一號(hào)網(wǎng)進(jìn)行相關(guān)信息的維護(hù)信息經(jīng)審核后定時(shí)見第5點(diǎn)同步到招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái) 4供應(yīng)商在能源一號(hào)網(wǎng)能夠查詢信息審核進(jìn)度 5能源一號(hào)網(wǎng)信息維護(hù)情況會(huì)每一個(gè)小時(shí)與中國石油招標(biāo)投標(biāo)平臺(tái)進(jìn)行同步 注對于供應(yīng)商服務(wù)商信息僅缺失開戶銀行行號(hào)字段的為簡化維護(hù)步驟特安排在用戶信息維護(hù)環(huán)節(jié)進(jìn)行維護(hù)維護(hù)方法如下截圖  供應(yīng)商服務(wù)商維護(hù)行號(hào)后即可提交保存該信息無需走信息變更審核流程供應(yīng)商服務(wù)商需要保證該信息的正確性 供應(yīng)商服務(wù)商的其它信息變動(dòng)如三證合一注冊地址法人變更等按照原有的審核流程進(jìn)行審核 如有相關(guān)問題請撥打電話400880011436中油物采聯(lián)系方式如下 投標(biāo)保證金遞交流程由企業(yè)基本賬戶匯款至昆侖銀行賬戶然后在系統(tǒng)中分配到具體項(xiàng)目 1以企業(yè)網(wǎng)銀形式或者電匯形式從投標(biāo)人基本賬戶匯出到昆侖銀行電子招投標(biāo)保證金賬戶 投標(biāo)保證金賬戶信息如下 昆侖銀行賬戶名昆侖銀行電子招投標(biāo)保證金 ?賬號(hào)26902100171850000010 開戶行昆侖銀行股份有限公司大慶分行營業(yè)部 開戶行行號(hào)313265010019以昆侖銀行最新開戶行行號(hào)為準(zhǔn) 大慶昆侖銀行客服電話04596069503 2查詢匯款是否到賬到保證金錢包賬戶 1點(diǎn)擊進(jìn)入已報(bào)名項(xiàng)目主控臺(tái)  2點(diǎn)擊進(jìn)入遞交投標(biāo)保證金  3查看到賬金額保證金錢包賬戶余額  3給擬投標(biāo)的項(xiàng)目提交即分配保證金 1選擇您參加的項(xiàng)目 2支付 3刷新查詢購買狀態(tài)確保狀態(tài)為已付款  注意事項(xiàng)若擬投項(xiàng)目要求按項(xiàng)目支付投標(biāo)保證金無論投標(biāo)多少個(gè)標(biāo)段包只需選中其中一個(gè)標(biāo)段包建議第一個(gè)包支付一次投標(biāo)保證金若擬投項(xiàng)目要求按標(biāo)包支付投標(biāo)保證金請確保勾選您所投的對應(yīng)標(biāo)段包每個(gè)標(biāo)段包都需單獨(dú)支付一次投標(biāo)保證金 4保證金提現(xiàn) 1進(jìn)入任何一個(gè)項(xiàng)目 2進(jìn)入保證金狀態(tài)查詢 3查看保證金錢包余額如有金額點(diǎn)擊提現(xiàn)按鈕您的保證金即可退回至您公司的基本賬戶  環(huán)境配置建議win7及以上系統(tǒng) IE設(shè)置為確保系統(tǒng)操作及顯示的穩(wěn)定性請投標(biāo)人務(wù)必應(yīng)用IE瀏覽器推薦使用IE10標(biāo)準(zhǔn)模式 IE添加可信任站點(diǎn)在IE屬性安全頁選擇可信站點(diǎn)點(diǎn)擊站點(diǎn)添加httpbidmanagecnpcbiddingcnpc httpebidmanagecnpcbiddingcom為可信任站點(diǎn) IE安全設(shè)置在IE屬性安全頁選擇Internet點(diǎn)擊自定義級(jí)別按鈕在對標(biāo)記為可安全執(zhí)行腳本的ActiveX控件執(zhí)行腳本選擇啟用 IE彈窗設(shè)置在IE選項(xiàng)屬性隱私頁取消勾選啟用彈出窗口阻止程序 所需安裝工具及控件PDF電子簽章控件加解密及簽名控件投標(biāo)客戶端配置驅(qū)動(dòng)昆侖銀行控件可在平臺(tái)首頁工具中心中進(jìn)行 投標(biāo)人用戶手冊可在平臺(tái)首頁工具中心中進(jìn)行 投標(biāo)報(bào)名 在投標(biāo)人主頁的可報(bào)名項(xiàng)目中搜索項(xiàng)目的關(guān)鍵字并且可以點(diǎn)擊報(bào)名進(jìn)入項(xiàng)目報(bào)名的詳情 注意事項(xiàng)若擬投項(xiàng)目有多個(gè)標(biāo)段包請確保您所投的標(biāo)段包狀態(tài)均為已報(bào)名 購買招標(biāo)文件 招標(biāo)文件的發(fā)售只接受系統(tǒng)付款不接受系統(tǒng)外付款系統(tǒng)支付前請先配置電腦環(huán)境請?jiān)谟疑辖枪ぞ咧行睦鲢y行支付控件并安裝建議使用個(gè)人網(wǎng)銀支付企業(yè)賬戶付款由于銀行結(jié)算制度問題可能導(dǎo)致無法及時(shí)刷新訂單狀態(tài)而影響購買招標(biāo)文件如瀏覽器沒有彈出支付的頁面可更換瀏覽器如更換瀏覽器也無法支付請更換電腦再試一次如有支付問題請聯(lián)系中油物采400880011436 注意事項(xiàng)請務(wù)必在招標(biāo)文件發(fā)售截止時(shí)間前確認(rèn)支付狀態(tài)若付款后刷新狀態(tài)后任顯示未支付請點(diǎn)擊獲取訂單狀態(tài)按鈕并等待片刻后刷新 注意事項(xiàng)如付款后支付狀態(tài)為未支付請?jiān)谫徺I標(biāo)書頁面多次點(diǎn)擊支付狀態(tài)刷新和獲取訂單狀態(tài)兩個(gè)按鈕并等待一段時(shí)間確保銀行信息能傳遞至電子招投標(biāo)交易系統(tǒng) 如已付款則不要點(diǎn)擊撤銷訂單按鈕否則會(huì)導(dǎo)致購買標(biāo)書失敗需要重新支付 若狀態(tài)依然未改變請及時(shí)撥打招標(biāo)公告中項(xiàng)目負(fù)責(zé)人聯(lián)系電話如遇節(jié)假日或雙休日無法聯(lián)系相關(guān)人員為確保項(xiàng)目購買成功請您再次購買直至狀態(tài)更改為已付款多付款項(xiàng)請?jiān)陂_標(biāo)后聯(lián)系招標(biāo)公司項(xiàng)目負(fù)責(zé)人項(xiàng)目負(fù)責(zé)人會(huì)在開標(biāo)日后35個(gè)工作日退回至您的系統(tǒng)售賣期結(jié)束后狀態(tài)為未支付的視為未購買對應(yīng)的標(biāo)段包 操作角色投標(biāo)人 操作路徑首頁>已報(bào)名項(xiàng)目>主控臺(tái)>發(fā)標(biāo)>購買招標(biāo)文件 說明投標(biāo)人先完成招標(biāo)項(xiàng)目的報(bào)名才可進(jìn)行招標(biāo)文件的購買 點(diǎn)擊已報(bào)名項(xiàng)目左側(cè)的主控臺(tái) 點(diǎn)擊進(jìn)入購買招標(biāo)文件 勾選對應(yīng)的標(biāo)段點(diǎn)擊 網(wǎng)上支付方式為網(wǎng)銀支付暫不支持微信支付 注意事項(xiàng)若擬投項(xiàng)目招標(biāo)文件按項(xiàng)目發(fā)售無論是否有多個(gè)標(biāo)段包只需支付一次費(fèi)用若擬投項(xiàng)目招標(biāo)文件按標(biāo)包發(fā)售請確保勾選您所投的對應(yīng)標(biāo)段包每個(gè)標(biāo)段包都需單獨(dú)支付一次費(fèi)用 如果您尚未支付但是關(guān)閉了銀行支付頁面再次支付會(huì)提示您訂單重復(fù)交易此時(shí)請您確保您未支付成功然后撤銷訂單見下圖重新支付即可 點(diǎn)擊支付后網(wǎng)頁會(huì)跳轉(zhuǎn)到昆侖銀行的支付頁面支持昆侖銀行支付非昆侖銀行支付和非昆侖銀行個(gè)人支付 如確定已支付請刷新您的狀態(tài)查看是否已更改為已付款此時(shí)不要撤銷訂單否則可能導(dǎo)致您的付款記錄丟失導(dǎo)致購買失敗 招標(biāo)文件 操作角色投標(biāo)人 操作路徑首頁>已報(bào)名項(xiàng)目>主控臺(tái)>發(fā)標(biāo)>招標(biāo)文件 投標(biāo)人找到要的招標(biāo)項(xiàng)目點(diǎn)擊進(jìn)入該項(xiàng)目的主控臺(tái) 點(diǎn)擊招標(biāo)文件 按鈕在彈出的對話框中招標(biāo)文件 鼠標(biāo)指向要的文件右鍵目標(biāo)另存為即可 請您在購買結(jié)束后查看是否能夠招標(biāo)文件能夠則報(bào)名購買成功如不能招標(biāo)文件說明您的報(bào)名購買未成功您的投標(biāo)會(huì)被拒絕請您一定要查找相關(guān)原因確保能夠成功參加本項(xiàng)目 標(biāo)書費(fèi)退款 如果由于招標(biāo)人原因造成項(xiàng)目被終止招標(biāo)公司將退回購買標(biāo)書費(fèi)用費(fèi)用將會(huì)退回至投標(biāo)人在系統(tǒng)中的賬戶由投標(biāo)人自行提現(xiàn)需要插入uk操作流程請?jiān)儐?00880011436 關(guān)于開具資料費(fèi)發(fā)票的說明 1財(cái)務(wù)匯款信息 賬 戶 名大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司 開戶銀行交通銀行大慶分行龍崗支行 賬 號(hào)236000605018010047903 單位地址黑龍江省大慶市讓胡路區(qū)西賓路552號(hào) 聯(lián)系電話0459 5199155 2開具資料費(fèi)發(fā)票說明 中國石油電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)的資料費(fèi)標(biāo)書費(fèi)采用昆侖銀行代收開標(biāo)后再轉(zhuǎn)入大慶石油建設(shè)工程項(xiàng)目招投標(biāo)代理有限責(zé)任公司賬戶的模式根據(jù)系統(tǒng)設(shè)置投標(biāo)人于開標(biāo)之日起3個(gè)工作日后不含開標(biāo)當(dāng)天到招標(biāo)公司一站式服務(wù)大廳領(lǐng)取資料費(fèi)標(biāo)書費(fèi)發(fā)票 根據(jù)投標(biāo)人的需求招標(biāo)公司可開具增值稅專用發(fā)票和增值稅普通發(fā)票為避免滯留票發(fā)生開具專用發(fā)票的投標(biāo)人增值稅專用發(fā)票必須取走 請各投標(biāo)人在開標(biāo)當(dāng)日將下表遞交招標(biāo)公司開標(biāo)現(xiàn)場若未反饋此表格招標(biāo)公司將統(tǒng)一開具增值稅普通發(fā)票 開具發(fā)票信息表 招標(biāo)編號(hào) 項(xiàng)目名稱 發(fā)票類型 □增值稅專用發(fā)票 □增值稅普通發(fā)票 二選一請?jiān)诜娇蚶锕催x 請于開標(biāo)之日起3個(gè)工作日后不含開標(biāo)當(dāng)天來領(lǐng)取發(fā)票 單位名稱 稅號(hào) 開戶銀行 賬號(hào) 地址 聯(lián)系電話 大慶油田電子印章手寫簽名圖片規(guī)范 一圖片格式規(guī)范附上PhotoShop中的設(shè)置圖例 二電子印章手寫簽名圖片樣例 規(guī)范 詳細(xì) 圖片格式 PNG格式 DPI 96 色彩位數(shù) RGB 832位 背景色 白色不透明 圖片文件大小 小于15K 圖片像素大小 150x150

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

上林县| 华蓥市| 伊通| 南华县| 措美县| 新闻| 瑞昌市| 彭阳县| 屏东县| 平遥县| 广河县| 东阿县| 安吉县| 宣化县| 伊川县| 灵寿县| 松滋市| 凤翔县| 南皮县| 湛江市| 闻喜县| 乐山市| 察雅县| 井陉县| 滦平县| 达拉特旗| 沂南县| 雅江县| 紫阳县| 康定县| 永胜县| 福泉市| 孟津县| 曲周县| 耒阳市| 永安市| 辽阳市| 昌黎县| 曲阜市| 柳林县| 东乌珠穆沁旗|