| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-14 |
陜西華茂建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司受西鄉(xiāng)縣城東幼兒園的委托,按照政府采購程序,對西鄉(xiāng)縣城東幼兒園幼兒廚房及教師廚房設(shè)施設(shè)備采購采購項目進行競爭性磋商采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務(wù)的供應商參加投標。
一、采購項目名稱:西鄉(xiāng)縣城東幼兒園幼兒廚房及教師廚房設(shè)施設(shè)備采購
二、采購項目編號:SHM-ZHZ-(2019)第11號
三、采購人名稱: 西鄉(xiāng)縣城東幼兒園
地址:西鄉(xiāng)縣城北街道辦四季河村一組
聯(lián)系人:曹女士
電話:13319167672
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西華茂建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司
地址:漢中市北團結(jié)街錦繡華庭商住樓三樓
聯(lián)系人:經(jīng)辦人
電話:0916-2213166轉(zhuǎn)801
傳真:0916-2213166轉(zhuǎn)801
五、采購內(nèi)容和需求: 西鄉(xiāng)縣城東幼兒園幼兒廚房及教師廚房設(shè)施設(shè)備采購55套
項目概況: 食堂廚房設(shè)備、排煙系統(tǒng)等內(nèi)容 項目預算:36.1萬元 項目性質(zhì):財政資金
項目用途: 食堂廚房設(shè)備、排煙系統(tǒng)等內(nèi)容 項目預算:36.1萬元 項目性質(zhì):財政資金
采購預算: 361000.00元
六、投標供應商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、提供合格有效的法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;2、法定代表人授權(quán)書(附法定代表人、被授權(quán)人身份證復印件)及被授權(quán)人身份證(法定代表人直接參加磋商,須提供法定代表人身份證明及身份證原件);3、供應商需提供生產(chǎn)制造商《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(燃氣灶具、電熱食品加工設(shè)備)(有效期內(nèi))、《陜西省燃氣器具注冊登記證》(有效期內(nèi));4、財務(wù)狀況報告:提供近2017或2018的財務(wù)審計報告(至少包括資產(chǎn)負債表和利潤表,成立時間至提交響應文件截止時間不足一年的可提供成立后任意時段的資產(chǎn)負債表),或其基本存款賬戶開戶銀行出具的資信證明及基本存款賬戶開戶許可證;5、稅收繳納證明:提供磋商響應文件遞交截止日前一年內(nèi)已繳納的至少一個月的納稅證明或完稅證明(任意稅種),依法免稅的單位應提供相關(guān)證明材料; 6、供應商應在磋商文件發(fā)售期至磋商響應文件遞交截止時間前通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 查詢相關(guān)主體信用記錄;①“信用中國”網(wǎng)站:須提供“信用中國”的信用報告(帶水?。┎⒓由w公章。②中國政府采購網(wǎng):須提供“中國政府采購網(wǎng)”政府采購嚴重違法失信行為記錄名單信用查詢記錄截圖并加蓋公章。(提供查詢結(jié)果網(wǎng)頁截圖并加蓋供應商公章)7、參加政府采購活動前3年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;8、磋商保證金繳納憑證或擔保機構(gòu)出具的保函;9、本項目不接受聯(lián)合體磋商。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1、《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號); 2、《財政部、司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號); 3、《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號); 4、《財政部、國家環(huán)保總局關(guān)于環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號); 5、《民政部 財政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號); 6、《中華人民共和國財政部令第87號--政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法》。
八、磋商文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-05-15 08:00:00至2019-05-17 18:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:漢中市漢臺區(qū)北團結(jié)街錦繡華庭商住樓三樓
3、文件售價:
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:一、采購項目名稱:西鄉(xiāng)縣城東幼兒園幼兒廚房及教師廚房設(shè)施設(shè)備采購 二、采購項目編號:SHM-ZHZ-(2019)第11號 三、采購人名稱:西鄉(xiāng)縣城東幼兒園 地 址:西鄉(xiāng)縣城北街道辦四季河村一組 聯(lián)系人:曹女士 聯(lián)系方式:13319167672 四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西華茂建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 地址:漢中市漢臺區(qū)北團結(jié)街錦繡華庭商住樓三樓 聯(lián)系人:王女士 聯(lián)系方式(電話/傳真):0916-2213166l轉(zhuǎn)801 五、采購內(nèi)容和要求:食堂廚房設(shè)備、排煙系統(tǒng)等內(nèi)容 項目預算:36.1萬元 項目性質(zhì):財政資金
九、磋商文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-05-28 10:00:00
2、投標地點:漢中市北團結(jié)街錦繡華庭商住樓三樓會議室
3、開標時間:2019-05-28 10:00:00
4、開標地點:漢中市北團結(jié)街錦繡華庭商住樓三樓會議室
十、其他應說明的事項
1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:0916-2213166轉(zhuǎn)801
2、開戶名稱:陜西華茂建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司漢中分公司
3、開戶銀行:中國農(nóng)業(yè)銀行股份有限公司漢中天臺路支行
4、賬 號:26653001040011122
十一、本競爭性磋商公告期限為自發(fā)布之日起3個工作日。
陜西華茂建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司
2019-05-14
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F