| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-14 |
『資訊2019』陜西省煙草公司渭南市公司2019-2021年度定點(diǎn)供應(yīng)商遴選招標(biāo)公告(招標(biāo)編號: JA-19031)項目所在地區(qū):陜西省,渭南市一、招標(biāo)條件本陜西省煙草公司渭南市公司2019-2021年度定點(diǎn)供應(yīng)商速選已由項目審批/核準(zhǔn)/備案機(jī)關(guān)批準(zhǔn),項目資金來源為其他資僉企業(yè)自籌招標(biāo)人為陜西省煙草公司渭南市公司。本項目已具備招標(biāo)條件現(xiàn)招標(biāo)方式為公開招標(biāo)。二、項目概況和招標(biāo)范圍規(guī)模:本項日共劃分32個標(biāo),分為物資類、工程類和服務(wù)類,具體詳見本招標(biāo)公告第七條。范圍:本招標(biāo)項目劃分為1個標(biāo)段,本次招標(biāo)為其中的:(001)陜西省煙草公司渭南市公司2019-2021年度定點(diǎn)供應(yīng)商遵選;三、標(biāo)人資格要求(001陜西省煙草公司渭南市公司2019-2021 年度定點(diǎn)共應(yīng)商遴選)的標(biāo)人資格能力要求: 1、在中國境內(nèi)依法注冊的單位,提供工商行政管理部門核發(fā)的法人營業(yè)執(zhí)照; 2、標(biāo)人應(yīng)授權(quán)合法的人員參加標(biāo)全過程其中法定表人直接參加標(biāo)的,須出具法定表人身證; 3、標(biāo)人在最近三年內(nèi)沒有串通標(biāo)行為或者被有關(guān)行政監(jiān)督部門行政處罰停止標(biāo)行為,沒有發(fā)生嚴(yán)重跡約行為及發(fā)生重大質(zhì)量安全事故; 4、未被“信中國”網(wǎng)站(www. creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人名單: 5、其它必備資格要求1、2、3、4、5、6、7、8、10標(biāo)標(biāo)人須提供貨物來源有效證明9標(biāo)標(biāo)人提供的產(chǎn)品須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證及產(chǎn)品設(shè)備檢驗合格報告,其中提供的民用燃?xì)庥镁唔毦哂惺〖壢細(xì)馄骶咦缘怯涀C: 11 標(biāo):標(biāo)人須具備建筑工程施工總承三級(或以上)資質(zhì)或建筑裝修裝飾工程專業(yè)承二級(或以上)資質(zhì)或防水防腐保溫工程專業(yè)承二級(或以上)資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)許可證,在陜西省建筑市場一體化平臺企業(yè)庫(或“陜西建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布-體化平臺”)可查詢: 12標(biāo):標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)含園林綠化工程相關(guān)內(nèi)容; 13 標(biāo):標(biāo)人須具備建筑機(jī)電安裝工程專業(yè)承三級及以上資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)許可證在陜西省建筑市場一體化平臺企業(yè)庫(或“陜西建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布-休化平臺”)可查詢14標(biāo)標(biāo)人須具備《陜西省安全技術(shù)防范從業(yè)單位登記備案證》(具有承擔(dān)三級及以上技防工程能力); 15 標(biāo):標(biāo)人須具備消防設(shè)施工程專業(yè)承二級及以上資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)許可證在陜西省建筑市場一體化平臺企業(yè)庫(或“陜四建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布一-體化平臺”)可查詢: 16標(biāo):標(biāo)人須具備《中華人民共和國機(jī)動車輛維修經(jīng)營許可證》(二類車車維修資格及以上); 17 標(biāo):標(biāo)人須具備《中華人民共和國特種設(shè)備安裝改造維修許可證》(鍋爐維修)三級及以上資質(zhì); 18 標(biāo):標(biāo)人須具備《中華人民共和因特種設(shè)備安裝改造維修許可證》(電梯) C級及以上:.資質(zhì): 19 標(biāo):標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍中需含有機(jī)電設(shè)備、空調(diào)、制冷、暖通設(shè)備制造或維修等相關(guān)內(nèi)容: 20 標(biāo):標(biāo)人須具備相關(guān)政府部門或機(jī)構(gòu)核發(fā)的消防設(shè)施維護(hù)保養(yǎng)檢測三級(含臨時)及以上資質(zhì); 21 標(biāo):標(biāo)人須具備《陜西省安全技術(shù)防范從業(yè)單位登記備案證》(具有承擔(dān)三級及以上技防工程能力); 22標(biāo):標(biāo)人須具備電子與智能化工程專業(yè)承二級及以上資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)許可證在陜西省建筑市場一體化平臺企業(yè)庫(或“陜西建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布體化平臺”)可查詢; 23標(biāo):標(biāo)人具有物流設(shè)備維修維保業(yè)績; 24 標(biāo):標(biāo)人須具備工程設(shè)計綜合資質(zhì)或建筑行業(yè)工程設(shè)計丙級及以上資質(zhì)或建筑行業(yè)(建筑工程)專業(yè)設(shè)計丁級及以上資質(zhì)在陜西省建筑市場一體化平臺企業(yè)庫(或“陜西建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布一體化平臺”)可查詢; 25標(biāo):標(biāo)人須具備工程監(jiān)理綜合資質(zhì)或房屋建筑工程監(jiān)理丙級及以上資質(zhì),在陜西省建筑市場-體化平臺企業(yè)庫(或“陜西建筑市場監(jiān)管與誠信信發(fā)布- -體化平臺”)可查詢: 26、27 標(biāo):標(biāo)人須具備建設(shè)行政主管部門核發(fā)的工程造價咨詢企業(yè)乙級及以上資質(zhì); 28標(biāo);標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)含管理咨詢服務(wù)相關(guān)內(nèi)容; 29 標(biāo):標(biāo)人具有企業(yè)安全管理咨詢資格和能力的業(yè)績30 標(biāo):標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)含管理咨詢服務(wù)相關(guān)內(nèi)容; 31 標(biāo):標(biāo)人須具備有效的印刷許可證; 32標(biāo):標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)含物業(yè)管理相關(guān)內(nèi)容; 6、本項目不接受聯(lián)合體標(biāo);本項目不允許聯(lián)合體標(biāo)。四、招標(biāo)文件的獲取獲取時間:從2019年05月10日09 時00分到2019年05月19日17時00分獲取方式:獲取時間:從2019年5月10日09時00分到2019年5月19日17時00.分獲取方式:凡有意參加者,須將法定表人授權(quán)委托書及營業(yè)執(zhí)照原件掃描發(fā)送至郵箱進(jìn)行報名(郵件名稱:項目編號+標(biāo)號+標(biāo)人名稱+聯(lián)系人+聯(lián)系電話);招標(biāo)文件每套售價500元,售后不退五、標(biāo)文件的遞交截止時間: 2019年06月02日09 時30分、開標(biāo)時間: 2019年06 月02日09時30分七、其他1、本項目共劃分32個標(biāo):物資類: 1標(biāo):勞保用品; 2標(biāo):公用品; 3標(biāo):公耗材; 4標(biāo);公電器器材(電視機(jī)、空調(diào)機(jī)、凈化器、攝影攝像器材、燈光音響器材等); 5標(biāo):公設(shè)備(計算機(jī)、打印機(jī)、碎紙機(jī)、掃描儀等公自動化設(shè)備); 6標(biāo):公設(shè)備(路由器、交換機(jī)、服務(wù)器等信化網(wǎng)絡(luò)設(shè)備); 7標(biāo):卷煙物流物資物流設(shè)備配件; 8標(biāo):公家具; 9標(biāo):廚房設(shè)備(廚具、后廚小件); 10 標(biāo):消防安保(應(yīng)急)器材:工程類; 11標(biāo):工程修繕(拆除、修繕、改造、防水等); 12 標(biāo):室外綠化; 13標(biāo):電氣改造; 14標(biāo):安防系統(tǒng)工程15標(biāo):消防系統(tǒng)工程;服務(wù)類: 16標(biāo):維修及維保服務(wù)車輛維修; 17 標(biāo):維修及維保服務(wù)鍋爐維修、維護(hù); 18 標(biāo):維修及維保服務(wù)-電梯維保; 19 標(biāo):維修及維保服務(wù)空調(diào)維保; 20標(biāo):維修及維保服務(wù)-消防設(shè)施維保; 21 標(biāo):維修及維保服務(wù)-安防設(shè)施維保; 22 標(biāo):維修及維保服務(wù)-信化運(yùn)維改造服務(wù); 23 標(biāo):維修及維保服務(wù)物流設(shè)備維修維保; 24標(biāo):管理咨詢服務(wù)-工程設(shè)計25標(biāo)管理咨詢服務(wù)工程監(jiān)理26 標(biāo)管理咨詢服務(wù)-工程概、預(yù)算編制(工程造價、清單編制); 27 標(biāo):管理咨詢服務(wù)項目審計; 28 標(biāo):管理咨詢服務(wù)客戶滿意度調(diào)查: 29標(biāo):管理咨詢服務(wù)安全標(biāo)準(zhǔn)化管理咨詢服務(wù); 30標(biāo):管理咨詢服務(wù)企業(yè)管理咨詢服務(wù); 31 標(biāo):印刷裝訂服務(wù); 32 標(biāo):物業(yè)管理服務(wù)。 2、本次招標(biāo)采用資格后審的方法對標(biāo)人資格進(jìn)行審查,資格評審的條件、標(biāo)準(zhǔn)、方法詳見招標(biāo)文件。提示:請在購買招標(biāo)文件前先以郵件或電話的方式與聯(lián)系人取得聯(lián)系。聯(lián)系人:錢工手 機(jī):18515183537E_mail:gxzb1996@126.com
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F