| 所在地區(qū) | 湖南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-14 |
長(zhǎng)沙市開福區(qū)發(fā)展和改革局開福區(qū)2019年老舊小區(qū)居民家庭餐廚油煙凈化治理設(shè)備采購(gòu)結(jié)果公告
湖南明誠(chéng)項(xiàng)目管理有限公司 受長(zhǎng)沙市開福區(qū)發(fā)展和改革局的委托,對(duì)開福區(qū)2019年老舊小區(qū)居民家庭餐廚油煙凈化治理設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)招標(biāo),現(xiàn)將采購(gòu)結(jié)果公告如下。
一、采購(gòu)項(xiàng)目情況
采購(gòu)項(xiàng)目名稱: 開福區(qū)2019年老舊小區(qū)居民家庭餐廚油煙凈化治理設(shè)備采購(gòu)
政府采購(gòu)編號(hào): KFCG-201904100012
委托代理編號(hào):HNMCZFCG2019-011
招標(biāo)公告日期:"2019-04-12 11:02:52
投標(biāo)截止日期:"2019-05-10 09:00:00
開標(biāo)日期: "2019-05-10 09:00:00
評(píng)標(biāo)方法: 綜合評(píng)分法
二、項(xiàng)目標(biāo)段結(jié)果信息
| 1 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 4267500 | 湖南碧綠環(huán)保產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司 | 湘潭市高新區(qū)德國(guó)工業(yè)園格林路5號(hào) | 3869200 | 中標(biāo) | 1 | 82.02 |
| 2 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 4285500 | 航天凱天環(huán)??萍脊煞萦邢薰? | 長(zhǎng)沙市 | 3771240 | 中標(biāo) | 1 | 95 |
| 3 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 4350000 | 湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司 | 長(zhǎng)沙高新區(qū)谷苑路397號(hào) | 4118000 | 中標(biāo) | 1 | 87.33 |
| 4 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 3007500 | 湖南泰谷生態(tài)工程有限公司 | 長(zhǎng)沙市瀏陽(yáng)經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)康天路2號(hào) | 2486200 | 中標(biāo) | 1 | 87.1 |
| 5 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 3985500 | 湖南凈源環(huán)境工程有限公司 | 湖南省長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)萬(wàn)家麗中路一段176號(hào)旺德府大廈2601房 | 3666660 | 中標(biāo) | 1 | 84.7 |
| 6 | 餐廚油煙凈化設(shè)備采購(gòu) | 3804000 | 長(zhǎng)沙恒輝環(huán)保科技發(fā)展有限公司 | 星沙大道15號(hào) | 3195360 | 中標(biāo) | 1 | 88.26 |
| 1 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2845 | 中標(biāo) |
| 2 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2857 | 中標(biāo) |
| 3 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2900 | 中標(biāo) |
| 4 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2005 | 中標(biāo) |
| 5 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2657 | 中標(biāo) |
| 6 | A0206180206-排煙系統(tǒng) | 排煙系統(tǒng) | 臺(tái) | 2536 | 中標(biāo) |
三、供應(yīng)商投標(biāo)情況(供應(yīng)商名稱、報(bào)價(jià)、評(píng)分、資格性審查結(jié)果 符合性審查結(jié)果 排名 是否成交候選人)
一標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司 | 4082575.00 | 84.28 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南碧綠環(huán)保產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司 | 3869200.00 | 82.02 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
湖南正隆農(nóng)業(yè)科技有限公司 | 3294510.00 | 78.00 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
武漢創(chuàng)新環(huán)保工程有限公司 | 3641600.00 | 77.80 | 合格 | 合格 | / | / |
武漢佳福節(jié)能環(huán)保高科股份有限公司 | 3414000.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
二標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
航天凱天環(huán)保科技股份有限公司 | 3771240.00 | 95.00 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南凈源環(huán)境工程有限公司 | 4056940.00 | 90.70 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
長(zhǎng)沙達(dá)天環(huán)??萍加邢薰?/p> | 4028370.00 | 77.95 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
湖南大樹節(jié)能環(huán)保科技有限公司 | 3971230.00 | 64.47 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南高華環(huán)保股份有限公司 | 3885520.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
三標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司 | 4118000.00 | 87.33 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南碧綠環(huán)保產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司 | 4263000.00 | 84.08 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
湖南中禹匯天環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3712000.00 | 83.70 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
長(zhǎng)沙精博廚房設(shè)備有限公司 | 3419100.00 | 75.50 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南禹甸環(huán)保科技有限公司 | 3828000.00 | 68.23 | 合格 | 合格 | ||
湖南和三環(huán)??萍加邢薰?/p> | 4234000.00 | 59.30 | 合格 | 合格 | / | / |
四標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
湖南泰谷生態(tài)工程有限公司 | 2486200.00 | 87.10 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
長(zhǎng)沙達(dá)天環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2365900.00 | 80.64 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
湖南中禹匯天環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2566400.00 | 80.44 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
廣東神州燃?xì)庥镁哂邢薰?/p> | 2462140.00 | 62.71 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南湘田環(huán)保科技有限公司 | 2321790.00 | 71.22 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南泰亨建設(shè)科技有限公司 | 2375925.00 | 61.99 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南正隆農(nóng)業(yè)科技有限公司 | 2321790.00 | 77.72 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南大樹節(jié)能環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2167405.00 | 68 | 合格 | 合格 | / | / |
亞伯蘭環(huán)保科技(北京)有限公司 | 2446100.00 | 69.94 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南禹甸環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2506250.00 | 67.09 | 合格 | 合格 | / | / |
武漢佳福節(jié)能環(huán)保高科股份有限公司 | 2526300.00 | 63.82 | 合格 | 合格 | / | / |
長(zhǎng)沙市裕盛廚房設(shè)備有限責(zé)任公司 | 2646600.00 | 52.26 | 合格 | 合格 | / | / |
長(zhǎng)沙雷邦環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2395975.00 | 62.18 | 合格 | 合格 | / | / |
長(zhǎng)沙恒輝環(huán)??萍及l(fā)展有限公司 | 252630.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
長(zhǎng)沙市頂鑫環(huán)??萍加邢薰?/p> | 2406000.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
五標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
湖南凈源環(huán)境工程有限公司 | 3666660.00 | 84.70 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南銳藍(lán)環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3188400.00 | 73.00 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
武漢中科達(dá)寶佳環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3454100.00 | 71.21 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
湖南高華環(huán)保股份有限公司 | 3719800.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
六標(biāo)段:
供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)(入圍)金額(元) | 評(píng)分 | 資格審查結(jié)果 | 符合性審查結(jié)果 | 排名 | 是否成交候選人 |
長(zhǎng)沙恒輝環(huán)保科技發(fā)展有限公司 | 3195360.00 | 88.26 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南泰谷生態(tài)工程有限公司 | 3093920.00 | 87.97 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
航天凱天環(huán)??萍脊煞萦邢薰?/p> | 3246080.00 | 87.43 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
湖南湘田環(huán)保科技有限公司 | 2936688.00 | 74.5 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南泰亨建設(shè)科技有限公司 | 2992480.00 | 62.40 | 合格 | 合格 | / | / |
江蘇博瑞諾環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3119280.00 | 75.66 | 合格 | 合格 | / | / |
武漢創(chuàng)新環(huán)保工程有限公司 | 3246080.00 | 77.80 | 合格 | 合格 | / | / |
長(zhǎng)沙雷邦環(huán)保科技有限公司 | 3322160.00 | 59.24 | 合格 | 合格 | / | / |
長(zhǎng)沙精博廚房設(shè)備有限公司 | 2989944.00 | 72.43 | 合格 | 合格 | / | / |
武漢中科達(dá)寶佳環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3296000.00 | 70.00 | 合格 | 合格 | / | / |
湖南銳藍(lán)環(huán)保科技有限公司 | 3043200.00 | 71.60 | 合格 | 合格 | / | / |
佛山市圖索家居設(shè)備有限公司 | 3727920.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
長(zhǎng)沙市頂鑫環(huán)??萍加邢薰?/p> | 3043200.00 | / | 合格 | 不合格 | / | / |
四、中標(biāo)人供貨明細(xì)
標(biāo)段 | 中標(biāo)候選人名稱 | 中標(biāo)候選人地址 | 中標(biāo)金額 | 狀態(tài) | 報(bào)價(jià)明細(xì) |
一 | 湖南碧綠環(huán)保產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司 | 湘潭市高新區(qū)德國(guó)工業(yè)園格林路5號(hào) | 3869200元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
二 | 航天凱天環(huán)??萍脊煞萦邢薰?/p> | 湖南省長(zhǎng)沙經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)楠竹園路59號(hào) | 3771240元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
三 | 湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司 | 長(zhǎng)沙高新開發(fā)區(qū)谷苑路397號(hào) | 4118000元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
四 | 湖南泰谷生態(tài)工程有限公司 | 長(zhǎng)沙高新開發(fā)區(qū)文軒路27號(hào)麓谷鈺園創(chuàng)業(yè)大樓1504、1505 | 2486200元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
五 | 湖南凈源環(huán)境工程有限公司 | 湖南省長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)萬(wàn)家麗中路一段176號(hào)旺德府大廈2601房 | 3666660元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
六 | 長(zhǎng)沙恒輝環(huán)保科技發(fā)展有限公司 | 長(zhǎng)沙經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)星沙大道15號(hào) | 3195360元 | 中標(biāo) | 詳見(jiàn)開標(biāo)一覽表及分項(xiàng)價(jià)格表 |
五、流廢標(biāo)情況說(shuō)明:
無(wú)
六、評(píng)標(biāo)委員會(huì)成員名單:
夏運(yùn)興(主任評(píng)委)、朱翠琴、李智玲、鄧科民、祝栗、唐玲、 李興(業(yè)主評(píng)委)。
七、其他情況說(shuō)明:
根據(jù)招標(biāo)文件第四章規(guī)定“投標(biāo)人可以同時(shí)參加本項(xiàng)目?jī)蓚€(gè)標(biāo)段的投標(biāo),但同一投標(biāo)人最多只允許中一個(gè)標(biāo)段,若同一投標(biāo)人在兩個(gè)標(biāo)段中同時(shí)排名第一時(shí),則須選擇中標(biāo)金額大的標(biāo)段為其中標(biāo)標(biāo)段,其放棄的標(biāo)段由排名其后的中標(biāo)候選人替補(bǔ)?!?因湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司在其所投的第一、第三標(biāo)段同時(shí)排名第一,且第三標(biāo)段中標(biāo)金額大于第一標(biāo)段中標(biāo)金額,湖南湘牛環(huán)保實(shí)業(yè)有限公司須選擇第三標(biāo)段為其中標(biāo)標(biāo)段,所以本項(xiàng)目第一標(biāo)段由排名其后的湖南碧綠環(huán)保產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司中標(biāo)。
八、公告期限:
2019 年 5 月 14 日 17 時(shí)至 2019 年 5 月 15 日 17 時(shí)止(1個(gè)工作日)。
九、投標(biāo)人認(rèn)為中標(biāo)結(jié)果使自己權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向采購(gòu)人或采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。
十、采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人姓名和電話:
| 采購(gòu)人名稱: | 長(zhǎng)沙市開福區(qū)發(fā)展和改革局 | 采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱: | 湖南明誠(chéng)項(xiàng)目管理有限公司 |
| 電話: | 0731-84558191 | 電話: | 0731-83526651 |
| 地址: | 長(zhǎng)沙市開福區(qū)政府大院二辦公樓一樓北121 | 地址: | 長(zhǎng)沙市開福區(qū)秀峰街道植基路79號(hào)秀峰美苑11棟4樓 |
| 聯(lián)系人: | 李先生 | 聯(lián)系人: | 黃女士 黃先生 |
附件:投標(biāo)人開標(biāo)一覽表和分項(xiàng)報(bào)價(jià)表。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F