長(zhǎng)春市雙陽區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目公開招標(biāo)公告
| 附件1 | 雙陽東師2019招標(biāo)公告5.8.doc |
重慶西征建設(shè)工程咨詢有限公司受長(zhǎng)春市雙陽區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目
項(xiàng)目編號(hào):CQXZJF2019-0513
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:張子英
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0431-84133366
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:長(zhǎng)春市雙陽區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室
地址:長(zhǎng)春市雙陽區(qū)
聯(lián)系方式:張子英0431-84133366
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):重慶西征建設(shè)工程咨詢有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:李女士0431-85536979
代理機(jī)構(gòu)地址: 吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2007室(長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào))
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡(jiǎn)要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目共分6個(gè)標(biāo)段,其中:
1標(biāo)段:班班多媒體(含生物、科學(xué)、地理、大會(huì)議室),招標(biāo)控制價(jià):45.2520萬元;
2標(biāo)段:生物常規(guī)儀器設(shè)備及小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)儀器設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):67.5111萬元;
3標(biāo)段:中學(xué)音體美衛(wèi)器材及小學(xué)音體美衛(wèi)器材,招標(biāo)控制價(jià):40.1897萬元;
4標(biāo)段:中學(xué)微機(jī)室、校園廣播及大會(huì)議室音響系統(tǒng),招標(biāo)控制價(jià):37.0500萬元;
5標(biāo)段:大會(huì)議室設(shè)備(桌椅)、學(xué)生課桌椅及教師辦公設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):64.3180萬元;
6標(biāo)段:食堂設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):48.8000萬元;
招標(biāo)內(nèi)容:以上標(biāo)段全部?jī)?nèi)容,具體參數(shù)及采購數(shù)量詳見招標(biāo)文件。
二、投標(biāo)人的資格要求:
3.1投標(biāo)人具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,具有獨(dú)立法人、有效的營業(yè)執(zhí)照,能夠提供本次采購規(guī)定的貨物及售后服務(wù)的生產(chǎn)商或供貨商,符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條相應(yīng)規(guī)定及《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第十七條規(guī)定的條件;3.2第1標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:(1)必須出具產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家對(duì)此項(xiàng)目的售后服務(wù)承諾書保修5年證明;(2)出具電子白板軟件《計(jì)算機(jī)軟件著作權(quán)證書》,及省級(jí)或省級(jí)以上軟件檢測(cè)證書和軟件產(chǎn)品登記證書,本次投標(biāo)拒絕使用第三方軟件;(3)本次投標(biāo)商所投產(chǎn)品必須為原廠產(chǎn)品,拒絕OEM產(chǎn)品,提供承諾書;(4)為保證使用安全性,一體機(jī)通過國家強(qiáng)制性3C認(rèn)證,提供3C證書;(5)為保證設(shè)備兼容性和安全性,電腦模塊和整機(jī)必須為同一生產(chǎn)者(制造商)并通過3C認(rèn)證,提供單獨(dú)電腦模塊3C證書;(6)交互智能平板生產(chǎn)廠家具備ISO9001、ISO14001、GB/T29490、QCO80000認(rèn)證,提供認(rèn)證證書復(fù)印件并加蓋企業(yè)公章;(7)黑板制造商企業(yè)通過ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證;2標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品需取得通過計(jì)量認(rèn)證的教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品質(zhì)量檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具的合格證書和符合相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)的檢測(cè)報(bào)告;相關(guān)產(chǎn)品提供產(chǎn)品省級(jí)或省級(jí)以上檢測(cè)報(bào)告;3標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:須具有體育器材或教學(xué)器材專用設(shè)備生產(chǎn)和制造能力的企業(yè)或有相應(yīng)資質(zhì)的經(jīng)銷商。具有9001國際質(zhì)量體系認(rèn)證、14001國際環(huán)境體系認(rèn)證、18001國際安全體系認(rèn)證證書;中國著名品牌或中國名牌。體育器材必須有國家體育用品監(jiān)督檢驗(yàn)中心的檢驗(yàn)報(bào)告和國家安檢局頒發(fā)的國家安全標(biāo)準(zhǔn)化企業(yè)證書以及售后維修備案證書;4標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:投標(biāo)人須提供生產(chǎn)廠家售后服務(wù)承諾書;5標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:必須出具市級(jí)或以上課桌椅材料的環(huán)保檢測(cè)報(bào)告,產(chǎn)品符合ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證,提供認(rèn)證證書原件;6標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:提供的所有廚房設(shè)備應(yīng)符合國家食品衛(wèi)生安全要求。3.3本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo),單位負(fù)責(zé)人為同一人或者直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)目下的采購活動(dòng);3.4拒絕列入政府取消投標(biāo)資格記錄期間的企業(yè)或個(gè)人投標(biāo);3.5本項(xiàng)目所購設(shè)備不得含有國家明令禁止的有毒材料,要符合國家相關(guān)安全、環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和節(jié)能要求;3.6投標(biāo)人需提供通過“信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)或中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查詢記錄網(wǎng)絡(luò)截圖件并加蓋投標(biāo)人公章,查詢時(shí)點(diǎn):投標(biāo)報(bào)名期間內(nèi);3.7招投標(biāo)過程中,投標(biāo)人所提供的所有證件均需在有效期內(nèi)且注冊(cè)單位名稱與投標(biāo)人的名稱一致,如企業(yè)名稱發(fā)生變更,需提供主管部門出具的變更證明材料,否則不接受其投標(biāo)人參與本次招標(biāo)項(xiàng)目的投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:303.1208 萬元(人民幣)
時(shí)間:2019年05月13日 08:30 至 2019年05月17日 16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2007室(長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào))
招標(biāo)文件售價(jià):¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:現(xiàn)場(chǎng)獲取
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年06月04日 09:00
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年06月04日 09:00
六、開標(biāo)地點(diǎn):
吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2008室(長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào))
七、其它補(bǔ)充事宜
無
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
詳見招標(biāo)文件
東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目招標(biāo)公告 招標(biāo)編號(hào)CQXZJF20190513 1招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目已由長(zhǎng)春市雙陽區(qū)財(cái)政局通過長(zhǎng)春市雙陽區(qū)區(qū)級(jí)政府采購預(yù)算表批準(zhǔn)招標(biāo)項(xiàng)目業(yè)主為長(zhǎng)春市雙陽區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室項(xiàng)目資金來自財(cái)政資金項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目采用資格后審的方式進(jìn)行公開招標(biāo) 2項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 項(xiàng)目名稱東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目 標(biāo)段劃分本項(xiàng)目共分6個(gè)標(biāo)段其中 1標(biāo)段班班多媒體含生物科學(xué)地理大會(huì)議室招標(biāo)控制價(jià)452520萬元 2標(biāo)段生物常規(guī)儀器設(shè)備及小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)儀器設(shè)備招標(biāo)控制價(jià)675111萬元 3標(biāo)段中學(xué)音體美衛(wèi)器材及小學(xué)音體美衛(wèi)器材招標(biāo)控制價(jià)401897萬元 4標(biāo)段中學(xué)微機(jī)室校園廣播及大會(huì)議室音響系統(tǒng)招標(biāo)控制價(jià)370500萬元 5標(biāo)段大會(huì)議室設(shè)備桌椅學(xué)生課桌椅及教師辦公設(shè)備招標(biāo)控制價(jià)643180萬元 6標(biāo)段食堂設(shè)備招標(biāo)控制價(jià)488000萬元 招標(biāo)內(nèi)容以上標(biāo)段全部?jī)?nèi)容具體參數(shù)及采購數(shù)量詳見招標(biāo)文件 工期簽訂合同后60日內(nèi)供貨安裝調(diào)試完成 付款方式貨物按投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)全部運(yùn)至項(xiàng)目地由用戶簽署貨物接收單并經(jīng)甲方確認(rèn)后付總額的50安裝調(diào)試包括培訓(xùn)完畢并經(jīng)用戶驗(yàn)收后區(qū)級(jí)進(jìn)行驗(yàn)收合格后付總額的45剩余5作為質(zhì)保金質(zhì)保期滿一年確認(rèn)無問題后全部付齊不計(jì)利息 項(xiàng)目總投資3031208萬元 技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)詳見招標(biāo)文件 質(zhì)量要求符合國家現(xiàn)行質(zhì)量驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)要求達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn) 3投標(biāo)人資格要求 31投標(biāo)人具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力具有獨(dú)立法人有效的營業(yè)執(zhí)照能夠提供本次采購規(guī)定的貨物及售后服務(wù)的生產(chǎn)商或供貨商符合中華人民共和國政府采購法第二十二條相應(yīng)規(guī)定及中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例第十七條規(guī)定的條件 32第1標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求1必須出具產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家對(duì)此項(xiàng)目的售后服務(wù)承諾書保修5年證明2出具電子白板軟件計(jì)算機(jī)軟件著作權(quán)證書及省級(jí)或省級(jí)以上軟件檢測(cè)證書和軟件產(chǎn)品登記證書本次投標(biāo)拒絕使用第三方軟件3本次投標(biāo)商所投產(chǎn)品必須為原廠產(chǎn)品拒絕OEM產(chǎn)品提供承諾書4為保證使用安全性一體機(jī)通過國家強(qiáng)制性3C認(rèn)證提供3C證書5為保證設(shè)備兼容性和安全性電腦模塊和整機(jī)必須為同一生產(chǎn)者制造商并通過3C認(rèn)證提供單獨(dú)電腦模塊3C證書6交互智能平板生產(chǎn)廠家具備ISO9001ISO14001GBT29490QCO80000認(rèn)證提供認(rèn)證證書復(fù)印件并加蓋企業(yè)公章7黑板制造商企業(yè)通過ISO90012008質(zhì)量管理體系認(rèn)證ISO140012004環(huán)境管理體系認(rèn)證 2標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品需取得通過計(jì)量認(rèn)證的教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品質(zhì)量檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具的合格證書和符合相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)的檢測(cè)報(bào)告相關(guān)產(chǎn)品提供產(chǎn)品省級(jí)或省級(jí)以上檢測(cè)報(bào)告 3標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求須具有體育器材或教學(xué)器材專用設(shè)備生產(chǎn)和制造能力的企業(yè)或有相應(yīng)資質(zhì)的經(jīng)銷商具有9001國際質(zhì)量體系認(rèn)證14001國際環(huán)境體系認(rèn)證18001國際安全體系認(rèn)證證書中國著名品牌或中國名牌體育器材必須有國家體育用品監(jiān)督檢驗(yàn)中心的檢驗(yàn)報(bào)告和國家安檢局頒發(fā)的國家安全標(biāo)準(zhǔn)化企業(yè)證書以及售后維修備案證書 4標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求投標(biāo)人須提供生產(chǎn)廠家售后服務(wù)承諾書 5標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求必須出具市級(jí)或以上課桌椅材料的環(huán)保檢測(cè)報(bào)告產(chǎn)品符合ISO90012008質(zhì)量管理體系認(rèn)證ISO140012004環(huán)境管理體系認(rèn)證提供認(rèn)證證書原件 6標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求提供的所有廚房設(shè)備應(yīng)符合國家食品衛(wèi)生安全要求 33本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同一合同項(xiàng)目下的采購活動(dòng) 34拒絕列入政府取消投標(biāo)資格記錄期間的企業(yè)或個(gè)人投標(biāo) 35本項(xiàng)目所購設(shè)備不得含有國家明令禁止的有毒材料要符合國家相關(guān)安全環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和節(jié)能要求 36投標(biāo)人需提供通過信用中國網(wǎng)wwwcreditchinagovcn或中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn的信用信息查詢記錄網(wǎng)絡(luò)截圖件并加蓋投標(biāo)人公章查詢時(shí)點(diǎn)投標(biāo)報(bào)名期間內(nèi) 37招投標(biāo)過程中投標(biāo)人所提供的所有證件均需在有效期內(nèi)且注冊(cè)單位名稱與投標(biāo)人的名稱一致如企業(yè)名稱發(fā)生變更需提供主管部門出具的變更證明材料否則不接受其投標(biāo)人參與本次招標(biāo)項(xiàng)目的投標(biāo) 4招標(biāo)文件的獲取 凡有意參加投標(biāo)者請(qǐng)于2019年5月13日至2019年5月17日法定公休日法定節(jié)假日除外每日上午830時(shí)至下午1600時(shí)北京時(shí)間下同持企業(yè)營業(yè)執(zhí)照法定代表人授權(quán)委托書含法定代表人和委托代理人身份證正反雙面復(fù)印件加蓋公章經(jīng)辦人身份證以及第3項(xiàng)投標(biāo)人資格要求中所有證件的原件及復(fù)印件加蓋公章一套到招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)現(xiàn)場(chǎng)購買招標(biāo)文件招標(biāo)文件每標(biāo)段每套售價(jià)500元售出不退 5投標(biāo)文件遞交 投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間2019年6月4日上午900時(shí)遞交方式現(xiàn)場(chǎng)遞交遞交地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn)吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2008會(huì)議室長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào)逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件招標(biāo)人不予受理 6踏勘現(xiàn)場(chǎng)和投標(biāo)預(yù)備會(huì) 招標(biāo)人不組織踏勘現(xiàn)場(chǎng)不召開投標(biāo)預(yù)備會(huì) 7發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告同時(shí)在____中國政府采購網(wǎng)長(zhǎng)春市公共資源交易信息網(wǎng)上同時(shí)發(fā)布 8聯(lián)系方式 招標(biāo)人長(zhǎng)春市雙陽區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室 統(tǒng)一社會(huì)信用代碼22012519680920007681 地址長(zhǎng)春市雙陽區(qū) 聯(lián)系人張子英 聯(lián)系電話043184133366 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)重慶西征建設(shè)工程咨詢有限公司 統(tǒng)一社會(huì)信用代碼91500242709450121D 地址吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2007室長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào) 聯(lián)系人李女士 聯(lián)系電話043185536979