| 所在地區(qū) | 甘肅 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-13 |
交易編號:D01-1262302431616022XQ-20190508-024477-6
甘肅海立招標有限公司受甘肅省定西監(jiān)獄委托就罪犯食堂“無刀化”廚房設(shè)備采購項目以公開招標的形式進行采購,歡迎符合資格條件的投標人前來參加。
1、招標文件編號:HLZB—2019038
2、招標內(nèi)容:
| 序號 | 設(shè)備名稱 | 數(shù)量 |
| 1 | 清洗去皮機 | 1臺 |
| 2 | 蔬菜切根機 | 1臺 |
| 3 | 安全型油壓分瓣機 | 1臺 |
| 4 | 多功能切菜機 | 1臺 |
| 5 | 拉條機 | 2臺 |
| 6 | 絞肉機 | 2臺 |
| 7 | 立式低壓啟動鋸骨機 | 1臺 |
| 8 | 切塊機 | 2臺 |
| 9 | 面條機 | 1臺 |
| 10 | 餃子機 | 1臺 |
| 11 | 包子機 | 1臺 |
| 12 | 蒸飯車 | 2臺 |
| 13 | 烤箱 | 1臺 |
| 14 | 豆?jié){機 | 1臺 |
| 15 | 冷庫 | 1套 |
項目預(yù)算:51.04萬元
3、投標人資格要求:
1)投標人必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條。
2)投標供應(yīng)商須為未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當事人名單或政府采購嚴重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間;未被列入“信用甘肅”網(wǎng)站(www.gscredit.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或財政性資金管理使用領(lǐng)域相關(guān)失信責(zé)任主體、統(tǒng)計領(lǐng)域嚴重失信企業(yè)及其有關(guān)人員等的方可參加本項目的投標。(以“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肅”網(wǎng)站www.gscredit.gov.cn)查詢結(jié)果為準,如相關(guān)失信記錄失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料)。
3)本次項目不接受聯(lián)合體投標。
4、項目需要落實的政府采購政策:
(1)根據(jù)財政部發(fā)布的《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》規(guī)定,本項目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。
(2)根據(jù)財政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項目對監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。
(3)根據(jù)財政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會發(fā)布的《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》規(guī)定,本項目對殘疾人福利性單位產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。
5、招標文件獲取方式:
1.甘肅省公共資源交易網(wǎng)在線獲取。(http://www.gsggzyjy.cn/)投標人免費注冊或辦理數(shù)字證書后,登錄交易系統(tǒng)進行投標報名、招標文件、交納保證金等業(yè)務(wù)。
2.獲取招標文件時間: 2019 年5 月14日至 2019 年 5月20日(每日00:00-23:59:59) 。
3.招標文件費:免費
6、遞交投標文件時間:
遞交時間:2019年6月5日09:00(北京時間)之前,逾期不予受理
遞交地點:甘肅省公共資源交易局第五開標廳
開標時間:2019年6月5日09:00(北京時間)
開標地點:甘肅省公共資源交易局第五開標廳
7、 投標保證金專用賬戶信息:
(1)投標保證金賬戶內(nèi)容
戶 名:甘肅省公共資源交易局
賬 號:以報名時收到的短信內(nèi)容為準
開戶銀行:甘肅銀行蘭州市高新支行
行 號: 3138 2105 4001
甘肅銀行查詢電話: 0931-8276931
投標保證金到賬截止時間:以采購文件要求的投標截止時間為準。
為保證開標現(xiàn)場對投標保證金到賬情況進行核對,提醒投標人要充分考慮匯款及到賬所需時間以及發(fā)現(xiàn)問題后采取補救措施所需時間,以確保投標保證金在甘肅省財政學(xué)校鍋爐所需燃料甲醇和塊煤采購項目招標文件規(guī)定時間前到賬。因不能在投標截止時間前到達指定賬戶的,導(dǎo)致投標無效的后果由投標人自行承擔(dān)。
(2)信息注冊、報名須知
凡是擬參與甘肅省公共資源交易活動的潛在投標人需先在甘肅省公共資源交易網(wǎng)上注冊,注冊成功后,使用“用戶名+密碼+驗證碼”登錄方式或使用 CA數(shù)字認證登錄,方可網(wǎng)上進行免費或查閱標書、投標報名等后續(xù)工作(具體內(nèi)容詳見招標文件)。
(3)投標保證金遞交須知:
①投標人登記擬參加的項目成功后,系統(tǒng)會將投標保證金收款信息發(fā)送至投標人報名時預(yù)留的手機;投標人也可登錄甘肅省公共資源交易網(wǎng)自行查詢。
②投標人必須從基本賬戶以電匯方式提交保證金,且投標保證金單位名稱必須與投標人登記的單位名稱一致,不得以分公司、辦事處或其他機構(gòu)名義遞交。
③投標人在辦理投標保證金電匯手續(xù)時,應(yīng)按標段(包)逐筆遞交保證金,投標保證金其他問題,可查看甘肅省公共資源交易網(wǎng)“投標保證金辦理指南”。
8、 采購項目聯(lián)系人姓名及電話:
采 購 人:甘肅省定西監(jiān)獄
聯(lián) 系 人:李映雷
電 話:13993200800
招標代理機構(gòu):甘肅海立招標有限公司
地 址:蘭州市雁灘創(chuàng)新園綜合樓1705室
聯(lián) 系 人:魏菊香
電 話:15352015263
9、公告期限:5個工作日
甘肅海立招標有限公司
二○一九年五月十三日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F