91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

[采購(gòu)公告]東北師范大學(xué)雙陽(yáng)實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目招標(biāo)公告

  • 吉林
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)吉林招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載無(wú)發(fā)布時(shí)間2019-05-13
[采購(gòu)公告]東北師范大學(xué)雙陽(yáng)實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目招標(biāo)公告 【信息時(shí)間:2019-05-13

東北師范大學(xué)雙陽(yáng)實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目招標(biāo)公告

招標(biāo)編號(hào):CQXZJF2019-0513

1.招標(biāo)條件

本招標(biāo)項(xiàng)目東北師范大學(xué)雙陽(yáng)實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目已由長(zhǎng)春市雙陽(yáng)區(qū)財(cái)政局通過(guò)長(zhǎng)春市雙陽(yáng)區(qū)區(qū)級(jí)政府采購(gòu)預(yù)算表批準(zhǔn)招標(biāo),項(xiàng)目業(yè)主為長(zhǎng)春市雙陽(yáng)區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室,項(xiàng)目資金來(lái)自財(cái)政資金。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目采用資格后審的方式進(jìn)行公開招標(biāo)。

2.項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍

項(xiàng)目名稱:東北師范大學(xué)雙陽(yáng)實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目。

標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目共分6個(gè)標(biāo)段,其中:

1標(biāo)段:班班多媒體(含生物、科學(xué)、地理、大會(huì)議室),招標(biāo)控制價(jià):45.2520萬(wàn)元;

2標(biāo)段:生物常規(guī)儀器設(shè)備及小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)儀器設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):67.5111萬(wàn)元;

3標(biāo)段:中學(xué)音體美衛(wèi)器材及小學(xué)音體美衛(wèi)器材,招標(biāo)控制價(jià):40.1897萬(wàn)元;

4標(biāo)段:中學(xué)微機(jī)室、校園廣播及大會(huì)議室音響系統(tǒng),招標(biāo)控制價(jià):37.0500萬(wàn)元;

5標(biāo)段:大會(huì)議室設(shè)備(桌椅)、學(xué)生課桌椅及教師辦公設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):64.3180萬(wàn)元;

6標(biāo)段:食堂設(shè)備,招標(biāo)控制價(jià):48.8000萬(wàn)元;

招標(biāo)內(nèi)容:以上標(biāo)段全部?jī)?nèi)容,具體參數(shù)及采購(gòu)數(shù)量詳見招標(biāo)文件。

工期:簽訂合同后60日內(nèi)供貨、安裝、調(diào)試完成。

付款方式:貨物按投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)全部運(yùn)至項(xiàng)目地,由用戶簽署貨物接收單,并經(jīng)甲方確認(rèn)后付總額的50%;安裝調(diào)試(包括培訓(xùn))完畢并經(jīng)用戶驗(yàn)收后,區(qū)級(jí)進(jìn)行驗(yàn)收,合格后付總額的45%,剩余5%作為質(zhì)保金,質(zhì)保期滿一年確認(rèn)無(wú)問題后全部付齊(不計(jì)利息)。

項(xiàng)目總投資:303.1208萬(wàn)元。

技術(shù)標(biāo)準(zhǔn):詳見招標(biāo)文件。

質(zhì)量要求:符合國(guó)家現(xiàn)行質(zhì)量驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn),要求達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn)。

3.投標(biāo)人資格要求

3.1投標(biāo)人具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,具有獨(dú)立法人、有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照,能夠提供本次采購(gòu)規(guī)定的貨物及售后服務(wù)的生產(chǎn)商或供貨商,符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條相應(yīng)規(guī)定及《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》第十七條規(guī)定的條件;

3.2第1標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:(1)必須出具產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家對(duì)此項(xiàng)目的售后服務(wù)承諾書保修5年證明;(2)出具電子白板軟件《計(jì)算機(jī)軟件著作權(quán)證書》,及省級(jí)或省級(jí)以上軟件檢測(cè)證書和軟件產(chǎn)品登記證書,本次投標(biāo)拒絕使用第三方軟件;(3)本次投標(biāo)商所投產(chǎn)品必須為原廠產(chǎn)品,拒絕OEM產(chǎn)品,提供承諾書;(4)為保證使用安全性,一體機(jī)通過(guò)國(guó)家強(qiáng)制性3C認(rèn)證,提供3C證書;(5)為保證設(shè)備兼容性和安全性,電腦模塊和整機(jī)必須為同一生產(chǎn)者(制造商)并通過(guò)3C認(rèn)證,提供單獨(dú)電腦模塊3C證書;(6)交互智能平板生產(chǎn)廠家具備ISO9001、ISO14001、GB/T29490、QCO80000認(rèn)證,提供認(rèn)證證書復(fù)印件并加蓋企業(yè)公章;(7)黑板制造商企業(yè)通過(guò)ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證;

2標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品需取得通過(guò)計(jì)量認(rèn)證的教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品質(zhì)量檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具的合格證書和符合相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)的檢測(cè)報(bào)告;相關(guān)產(chǎn)品提供產(chǎn)品省級(jí)或省級(jí)以上檢測(cè)報(bào)告;

3標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:須具有體育器材或教學(xué)器材專用設(shè)備生產(chǎn)和制造能力的企業(yè)或有相應(yīng)資質(zhì)的經(jīng)銷商。具有9001國(guó)際質(zhì)量體系認(rèn)證、14001國(guó)際環(huán)境體系認(rèn)證、18001國(guó)際安全體系認(rèn)證證書;中國(guó)著名品牌或中國(guó)名牌。體育器材必須有國(guó)家體育用品監(jiān)督檢驗(yàn)中心的檢驗(yàn)報(bào)告和國(guó)家安檢局頒發(fā)的國(guó)家安全標(biāo)準(zhǔn)化企業(yè)證書以及售后維修備案證書;

4標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:投標(biāo)人須提供生產(chǎn)廠家售后服務(wù)承諾書;

5標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:必須出具市級(jí)或以上課桌椅材料的環(huán)保檢測(cè)報(bào)告,產(chǎn)品符合ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證,提供認(rèn)證證書原件;

6標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:提供的所有廚房設(shè)備應(yīng)符合國(guó)家食品衛(wèi)生安全要求。

3.3本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo),單位負(fù)責(zé)人為同一人或者直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)目下的采購(gòu)活動(dòng);

3.4拒絕列入政府取消投標(biāo)資格記錄期間的企業(yè)或個(gè)人投標(biāo);

3.5本項(xiàng)目所購(gòu)設(shè)備不得含有國(guó)家明令禁止的有毒材料,要符合國(guó)家相關(guān)安全、環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和節(jié)能要求;

3.6投標(biāo)人需提供通過(guò)“信用中國(guó)”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)或中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查詢記錄網(wǎng)絡(luò)截圖件并加蓋投標(biāo)人公章,查詢時(shí)點(diǎn):投標(biāo)報(bào)名期間內(nèi);

3.7招投標(biāo)過(guò)程中,投標(biāo)人所提供的所有證件均需在有效期內(nèi)且注冊(cè)單位名稱與投標(biāo)人的名稱一致,如企業(yè)名稱發(fā)生變更,需提供主管部門出具的變更證明材料,否則不接受其投標(biāo)人參與本次招標(biāo)項(xiàng)目的投標(biāo)。

4.招標(biāo)文件的獲取

凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)于2019年5月13日至2019年5月17日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午8:30時(shí)至下午16:00時(shí)(北京時(shí)間,下同),持企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照、法定代表人授權(quán)委托書(含法定代表人和委托代理人身份證正反雙面復(fù)印件加蓋公章)、經(jīng)辦人身份證,以及第3項(xiàng)投標(biāo)人資格要求中所有證件的原件及復(fù)印件加蓋公章一套到招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)現(xiàn)場(chǎng)購(gòu)買招標(biāo)文件。招標(biāo)文件每標(biāo)段每套售價(jià)500元,售出不退。

5.投標(biāo)文件遞交

投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:2019年6月4日上午9:00時(shí),遞交方式:現(xiàn)場(chǎng)遞交,遞交地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn):吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2008會(huì)議室(長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào))。逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。

6.踏勘現(xiàn)場(chǎng)和投標(biāo)預(yù)備會(huì)

招標(biāo)人不組織踏勘現(xiàn)場(chǎng),不召開投標(biāo)預(yù)備會(huì)。

7.發(fā)布公告的媒介

本次招標(biāo)公告同時(shí)在____、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)、長(zhǎng)春市公共資源交易信息網(wǎng)上同時(shí)發(fā)布。

8.聯(lián)系方式

招標(biāo)人:長(zhǎng)春市雙陽(yáng)區(qū)教育技術(shù)裝備辦公室

統(tǒng)一社會(huì)信用代碼:22012519680920007681

地址:長(zhǎng)春市雙陽(yáng)區(qū)

聯(lián)系人:張子英

聯(lián)系電話:0431-84133366

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):重慶西征建設(shè)工程咨詢有限公司

統(tǒng)一社會(huì)信用代碼:91500242709450121D

地址:吉林省輕工業(yè)設(shè)計(jì)研究院二樓2007室(長(zhǎng)春市飛躍路2688號(hào))

聯(lián)系人:李女士

聯(lián)系電話:0431-85536979

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

新平| 辽源市| 扎囊县| 庆安县| 拉孜县| 铜陵市| 登封市| 郸城县| 潜山县| 浙江省| 侯马市| 沙田区| 东兴市| 新余市| 泸水县| 江山市| 新营市| 延长县| 徐州市| 罗田县| 萨嘎县| 崇礼县| 休宁县| 拉萨市| 绵阳市| 栾城县| 麻阳| 南和县| 彭泽县| 金门县| 葫芦岛市| 济阳县| 孟连| 丹巴县| 四子王旗| 广昌县| 正阳县| 纳雍县| 金堂县| 茂名市| 枣庄市|