| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-13 |
更新:2019-05-13
本招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)受三明市煙草公司明溪分公司委托,對(duì)三明市煙草公司明溪分公司廚房設(shè)備采購項(xiàng)目(二次招標(biāo))進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎合格投標(biāo)人前來提交密封的投標(biāo)
1.1 招標(biāo)貨物名稱、數(shù)量及主要質(zhì)量要求
1.2 投標(biāo)人資格條件要求:
1.2.1具有本次招標(biāo)貨物的設(shè)計(jì)、加工及銷售資格的具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人企業(yè)。
1.2.2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度。
1.2.3所有投標(biāo)人之間應(yīng)當(dāng)不具有關(guān)聯(lián)關(guān)系,所有投標(biāo)人與本次招標(biāo)項(xiàng)目設(shè)計(jì)、編制技術(shù)規(guī)格和其它文件的公司或提供咨詢服務(wù)的公司包括其附屬機(jī)構(gòu)不得具有任何關(guān)聯(lián)關(guān)系。
1.2.4投標(biāo)人及其法定代表人(或負(fù)責(zé)人)沒有被列入全國法院失信被執(zhí)行人名單。如分支機(jī)構(gòu)參加投標(biāo)的,其母公司及其法定代表人也應(yīng)沒有被列入全國法院失信被執(zhí)行人名單。
1.2.5本次招標(biāo),資格審查方式為資格后審。
1.3 與招標(biāo)文件有關(guān)的情況
1.3.1 招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年5月13日至2019年5月17日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),發(fā)售時(shí)間為每天上午9時(shí)00分至11時(shí)30分,下午15時(shí)30分至17時(shí)30分(北京時(shí)間,下同)。
1.3.2 招標(biāo)文件發(fā)售地點(diǎn):福建省億達(dá)工程咨詢有限公司(三明市梅列區(qū)乾龍新村16幢匯鑫大廈8層)采用記名方式購買招標(biāo)文件。
1.3.3 招標(biāo)文件售價(jià)50元(如需郵寄,使用電子版或到付方式)。
1.4 與投標(biāo)有關(guān)情況
1.4.1 投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間:2019年6月4日15時(shí)30分
1.4.2 投標(biāo)文件遞交地點(diǎn):三明市煙草公司明溪分公司一樓會(huì)議室
1.4.3 開標(biāo)時(shí)間:2019年6月4日15時(shí)30分
1.4.4 開標(biāo)地點(diǎn):三明市煙草公司明溪分公司一樓會(huì)議室
1.5評(píng)標(biāo)辦法
1.5.1本招標(biāo)項(xiàng)目采用的評(píng)標(biāo)辦法:經(jīng)評(píng)審的最低價(jià)法。
1.6 投標(biāo)保證金
1.6.1 投標(biāo)保證金金額人民幣肆仟捌佰元整。
1.6.2 投標(biāo)保證金繳納采用以下方式:
轉(zhuǎn)賬,由投標(biāo)人轉(zhuǎn)入招標(biāo)人賬戶〔繳款單據(jù)請(qǐng)注明“三明市煙草公司明溪分公司廚房設(shè)備采購項(xiàng)目(二次招標(biāo))投標(biāo)保證金”〕
戶名:三明市煙草公司明溪分公司
開戶銀行:明溪縣農(nóng)村信用合作聯(lián)社營業(yè)部
賬號(hào):9030310010010000006833
1.6.3投標(biāo)保證金繳納截止時(shí)間:2019年5月3日17時(shí)30分款到賬戶為準(zhǔn)。
1.7 招標(biāo)公告媒體
本次招標(biāo)公告、答疑及澄清在福建省公共資源交易電子公共服務(wù)平臺(tái)(https://www.fjggfw.gov.cn/)及福建煙草網(wǎng)(http://www.fjycw.com/)上發(fā)布,如有變更請(qǐng)投標(biāo)人及時(shí)關(guān)注。
1.8投標(biāo)文件的遞交
1.8.1在遞交投標(biāo)文件的同時(shí),投標(biāo)人應(yīng)提交購買招標(biāo)文件的購買憑證,未攜帶購買憑證招標(biāo)人不予受理投標(biāo)文件;
1.8.2逾期送達(dá)、未按規(guī)定送達(dá)的或未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
1.9招標(biāo)失敗
如符合資格條件的投標(biāo)人少于三家,本次招標(biāo)失敗。
1.10 相關(guān)信息
招標(biāo)人名稱:三明市煙草公司明溪分公司
地址:明溪縣雪峰鎮(zhèn)河濱北路956號(hào)
聯(lián)系電話:0598-2799002
聯(lián)系人:肖女士
招標(biāo)人監(jiān)督電話:0598-2799037
招標(biāo)代理單位名稱:福建省億達(dá)工程咨詢有限公司
地 址:三明市梅列區(qū)匯鑫大廈8樓
郵 編:365000
電 話:0598-8223660
聯(lián)系人:顏先生
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F