| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-13 |
【 信息發(fā)布時(shí)間:2019-05-13
1. 招標(biāo)條件本招標(biāo)項(xiàng)目洲際智選假日酒店裝修工程已由平湖市發(fā)展和改革局以平發(fā)改經(jīng)開投[2019]32號(hào)文批準(zhǔn)建設(shè),項(xiàng)目業(yè)主及招標(biāo)人為平湖市鐘埭投資有限公司,建設(shè)資金來自自籌。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目的施工監(jiān)理進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍2.1本工程位于平湖經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)(鐘埭街道)鐘溪路南側(cè)、興鐘路西側(cè)。
建設(shè)規(guī)模:本工程裝修面積為6878.4平方米(地下一層,地上五層),包括鋼結(jié)構(gòu)改造、隔墻改造、室內(nèi)精裝飾、電氣、給排水、空調(diào)、消防改造、智能化、家具、廚房設(shè)備等。
本次監(jiān)理招標(biāo)范圍為:洲際智選假日酒店裝修工程施工圖所有范圍內(nèi)全過程施工監(jiān)理工作內(nèi)容。
監(jiān)理服務(wù)期: 2019年9月30日前竣工(其中樣板間在2019年7月20日前完成,并確保樣板間通過洲際驗(yàn)收) (按實(shí)際施工期)并適當(dāng)延長(zhǎng)和提前介入不少于3個(gè)月。
2.2本項(xiàng)目概算監(jiān)理費(fèi)約53.83萬元,單項(xiàng)合同估算價(jià)約為46萬元,采用資格后審方式招標(biāo)。
3. 投標(biāo)人資格要求3.1本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備房屋建筑丙級(jí)及以上資質(zhì)或綜合資質(zhì)的監(jiān)理單位,并在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的能力。
3.2要求擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人須具有房屋建筑專業(yè)的國(guó)家注冊(cè)監(jiān)理工程師資格,注冊(cè)在投標(biāo)人單位。
3.3其他要求:
(1)投標(biāo)人具有獨(dú)立法人的營(yíng)業(yè)執(zhí)照;(2)浙江省外投標(biāo)人須具有《省外企業(yè)進(jìn)浙承接業(yè)務(wù)備案證明》。
3.4本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4. 招標(biāo)文件的獲取4.1 本項(xiàng)目招標(biāo)文件和補(bǔ)充(答疑、澄清)、修改文件等所有相關(guān)文件均以網(wǎng)上方式發(fā)放。地址:平湖市公共資源交易中心(http://ph.jxzbtb.cn/) 。
4.2 招標(biāo)文件網(wǎng)上時(shí)間:2019年 5 月 13 日至投標(biāo)截止時(shí)間。
4.3潛在投標(biāo)人對(duì)招標(biāo)文件有疑問的,應(yīng)以電子郵件的方式(可匿名)提交招標(biāo)人。提交郵箱:805384233@qq.com,提交疑問截止日為 2019年 5 月 17 日。招標(biāo)人將于2019年 5 月20日前在網(wǎng)上發(fā)布補(bǔ)充(答疑、澄清)文件。
5. 投標(biāo)文件的遞交5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間,下同)為 2019年5 月23 日14時(shí)30分,地點(diǎn)為平湖經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)宏建路1299號(hào)便民服務(wù)中心三樓。
5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
6. 發(fā)布公告的媒介本次招標(biāo)公告在平湖市公共資源交易中心(http://ph.jxzbtb.cn/)上發(fā)布。
7. 特別說明投標(biāo)人在提交投標(biāo)文件的同時(shí),遞交投標(biāo)保證金(人民幣)捌仟元整,以銀行匯票的形式從公司總部基本賬戶出具,通過電匯、支票、現(xiàn)金、保函、網(wǎng)銀、本票等形式提交或匯入的一律拒收。(注:基本賬戶開戶在平湖農(nóng)商銀行經(jīng)開支行的可采用轉(zhuǎn)賬支票形式)。
戶 名:平湖市人民政府鐘埭街道辦事處基建專戶
開戶行:平湖農(nóng)商銀行經(jīng)開支行
帳 號(hào):2010 0000 0390 746
8. 聯(lián)系方式招 標(biāo) 人:平湖市鐘埭投資有限公司 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):嘉興市銀建工程咨詢?cè)u(píng)估有限公司
地址:平湖市鐘埭街道福善路沈家弄段183號(hào) 地址:平湖市當(dāng)湖街道漕兌路13號(hào)(總商會(huì)大廈D幢22樓)
郵 編:314200 郵 編: 314200
聯(lián) 系 人:王先生 聯(lián) 系 人: 朱小姐
電 話:0573-85620070 電 話: 0573-85272555
傳 真: 傳 真: 0573-85272555
電子郵件: 電子郵件: 805384233@qq.com
2019年 5 月 13 日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F