廣西國盛招標有限公司設備及配套設施采購(GXZC2019-G1-23452-GSZB)公開招標公告 一、項目名稱:設備及配套設施采購 二、項目編號:GXZC2019-G1-23452-GSZB 三、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹: 食堂建筑面積1500平方米,其中廚房區(qū)域500平方米,為毛坯房,其他區(qū)域已基本裝修。采購范圍:1、食堂廚房設備1批,包含:廚房工作人員更衣室;主食庫;副食庫;農(nóng)藥殘留檢測系統(tǒng);肉類加工間、蔬菜加工間、凍庫;白案間(面點間);蒸煮間;烹調間;熟菜間、預進間、售賣間;洗消間;油煙系統(tǒng);鮮風系統(tǒng);碗碟清洗設備;監(jiān)控系統(tǒng);廚具、餐具、雜項;廚房設備安裝調試、配件、搬運;廚房裝修改造等設備及配套設施。2、智能餐盤系統(tǒng)1套,包含:智能餐盤系統(tǒng)結算配置設備;智能餐具;智能餐盤系統(tǒng)安裝調試等。3、食堂裝修及家具1項,包含:3個包廂家具;餐廳家具;餐廳改造;3個包間改造;其他拆改。4、消防改造及消防驗收等。 四、采購項目預算金額(人民幣):321.08萬元。 五、本項目需要落實的政府采購政策:《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)、《關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》(財庫〔2014〕68號)、《三部門聯(lián)合發(fā)布關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)。 六、投標人資格要求: 1、國內(nèi)注冊(指按國家有關規(guī)定要求注冊的),符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條資格條件,經(jīng)營范圍滿足本項目采購的貨物和服務,具備法人資格的供應商。 2、在 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及無其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件。 3、本項目不接受未購買招標文件的供應商參與投標。 4、本項目不接受未交納投標保證金的供應商參與投標。 5、本項目不接受聯(lián)合體參與投標。 七、招標文件的獲?。?1、發(fā)售時間:2019年5月13日至2019年5月20日上午8時至12時;下午15時至18時00分。(工作日,法定節(jié)假日除外) 2、發(fā)售地點:廣西國盛招標有限公司(南寧市青秀區(qū)朱槿路10號新加坡園星島國際三層303) 3、售價:采購文件工本費每套250元,售后不退。如需郵購,每本另加郵費50元(未提供郵費的不代辦郵寄,不提供電子標書)。 4、獲取采購文件的方式: (1)現(xiàn)場購買: 由法定代表人或委托代理人〔委托代理人必須是供應商的在職在冊人員,如是委托代理人前來,還須提供供應商出具的任職文件(或勞動合同)原件、法人授權委托書原件〕持本人身份證原件購買。 (2)郵寄購買:辦理匯款前供應商須于發(fā)售截止之日前將現(xiàn)場購買中所要求的所有材料原件掃描件通過電子郵件形式發(fā)送到采購代理機構,采購代理機構審核無誤后將提供 投標報名登記表 (格式由采購代理提供),投標人正確填寫 投標報名登記表 后將工本費及郵費匯入下述賬號(必須于發(fā)售截止之日前匯款)并同時將 投標報名登記表 回傳至下述郵箱,采購代理機構在收到上述所有材料及確認匯款到賬后方郵寄采購文件及提供電子標書。如匯款后采購代理機構未能收到上述相關材料,采購代理機構有權不郵寄采購文件及提供電子標書;如供應商所提供的聯(lián)系方式和準確的郵寄地址造成采購文件無法郵寄或有更改及有補充通知而無法聯(lián)系的,后果由供應商自負。 電子郵箱:gxgszb@qq.com 5、郵寄購買采購文件賬號: 開戶名稱:廣西國盛招標有限公司 開戶銀行:廣西北部灣銀行南寧財富國際支行 帳 號:800072095766668 八、公告期限:自中國政府采購網(wǎng)發(fā)布公告之日起5個工作日。 九、投標截止時間和地點: 投標人應于2019年6月4日上午10時00分前,將密封合格的投標文件提交到廣西壯族自治區(qū)公共資源交易中心開標廳(南寧市青秀區(qū)怡賓路6號,以開標當天在中心交易大廳電子顯示屏上公布的開標廳為準),逾期送達或投標文件的包裝未按要求密封、蓋章、標記的將予以拒收。 十、開標時間及地點: 本次招標將于2019年6月4日上午10時00分在廣西壯族自治區(qū)公共資源交易中心開標廳(南寧市青秀區(qū)怡賓路6號,以開標當天在中心交易大廳電子顯示屏上公布的開標廳為準)開標,投標人可以由法定代表人或委托代理人出席開標會議。 十一、網(wǎng)上查詢地址: www.ccgp.gov.cn(中國政府采購網(wǎng))、www.gxzfcg.gov.cn(廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng))、www.gxzbtb.cn(廣西公共資源交易中心網(wǎng))、www.gxgszb.com(廣西國盛招標有限公司網(wǎng)) 十二、聯(lián)系事項: 1、采購人名稱:廣西壯族自治區(qū)信息中心 地址:廣西壯族自治區(qū)南寧市良慶區(qū)體強路18號 聯(lián)系人:馮工 聯(lián)系電話:18077785102 2、采購代理機構:廣西國盛招標有限公司 地址:廣西壯族自治區(qū)南寧市青秀區(qū)朱槿路10號新加坡園區(qū)星島國際303號 項目負責人:梁工; 聯(lián)系電話:0771-5828133;傳真:0771-5828117 3、管理部門:廣西財政廳政府采購監(jiān)督管理處 聯(lián)系電話:0771-5331810 廣西國盛招標有限公司 2019年5月13日