| 所在地區(qū) | 黑龍江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-13 |
黑龍江省政順建設(shè)工程項(xiàng)目管理有限公司受饒河縣教育和體育局委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)2019年饒河縣教育和體育局第二幼兒園辦公及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:2019年饒河縣教育和體育局第二幼兒園辦公及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
項(xiàng)目編號(hào):ZS2019G9028
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:任先生
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0451-82324889
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:饒河縣教育和體育局
地址:饒河縣
聯(lián)系方式:朱先生
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):黑龍江省政順建設(shè)工程項(xiàng)目管理有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:任先生
代理機(jī)構(gòu)地址: 0451-82324889
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
1.招標(biāo)條件:
本項(xiàng)目 2019年饒河縣教育和體育局第二幼兒園辦公及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 已經(jīng)饒政采(2019)字14號(hào)批準(zhǔn)采購,招標(biāo)人為饒河縣教育和體育局,該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目進(jìn)行競爭性談判招標(biāo)。
2.本次招標(biāo)工程項(xiàng)目的概況如下:
2.1招標(biāo)內(nèi)容及標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目不劃分標(biāo)段,具體情況詳見招標(biāo)文件
2.2資金來源: 專項(xiàng)資金
2.3采購預(yù)算:407310.00元
2.4交貨期:中標(biāo)后7日內(nèi)供貨
2.5交貨地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn)
二、投標(biāo)人的資格要求:
3.投標(biāo)人資格要求:3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定:(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;(5)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。3.2擬參加本項(xiàng)目的供應(yīng)商須在黑龍江省政府采購網(wǎng)上注冊(cè)登記并備案合格。3.3供應(yīng)商、法定代表人、授權(quán)委托人參加政府采購活動(dòng)近三年內(nèi)沒有重大違法記錄,近三年內(nèi)有行賄犯罪記錄的(供應(yīng)商、法人及授權(quán)委托人)、被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、以及政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被禁止參加1至3年政府采購活動(dòng)的供應(yīng)商(處罰期限尚未屆滿的),不得參與政府采購活動(dòng)。供應(yīng)商信用記錄核查:A.是否被國家工商行政管理部門列為嚴(yán)重違法企業(yè)名單;B.是否被最高人民法院列為失信被執(zhí)行人名單;C.是否在政府采購招投標(biāo)活動(dòng)中有嚴(yán)重違法失信行為記錄;基本核查路徑:A.“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn);B.“中國政府采購網(wǎng)”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);C.“全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)”(http://gsxt.saic.gov.cn/);D.中國執(zhí)行信息公開網(wǎng)(網(wǎng)址:?http://shixin.court.gov.cn/);E.中國裁判文書網(wǎng)(網(wǎng)址:http://wenshu.court.gov.cn/);3.4具備有效的營業(yè)執(zhí)照,營業(yè)執(zhí)照須具有與本項(xiàng)目采購內(nèi)容類似的經(jīng)營范圍。3.5具備有效的基本開戶許可證。3.6本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體,采用資格后審方式。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:40.731 萬元(人民幣)
時(shí)間:2019年05月14日 09:00 至 2019年05月16日 16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):哈爾濱市南崗區(qū)閩江路222號(hào)
招標(biāo)文件售價(jià):¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:現(xiàn)場領(lǐng)取
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年05月22日 09:30
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年05月22日 09:30
六、開標(biāo)地點(diǎn):
哈爾濱市南崗區(qū)閩江路222號(hào)
七、其它補(bǔ)充事宜
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
《財(cái)政部國家發(fā)展改革委關(guān)于印發(fā)〈節(jié)能產(chǎn)品政府采購實(shí)施意見〉的通知》(財(cái)庫〔2004〕185號(hào))、《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號(hào))、《財(cái)政部環(huán)保總局關(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實(shí)施的意見》(財(cái)庫〔2006〕90號(hào))、《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫〔2011〕181號(hào))、《財(cái)政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫〔2014〕68號(hào))、《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財(cái)庫〔2017〕141號(hào))。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F