91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

浙江省成套招標代理有限公司關(guān)于浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心業(yè)務(wù)用房修繕改造項目的競爭性磋商公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-09
2019-05-09 19:13:04.0
\n

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,經(jīng)政府采購管理部門批準,浙江省成套招標代理有限公司受浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心委托,就浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心業(yè)務(wù)用房修繕改造項目進行競爭性磋商,歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來磋商。

一、項目名稱:浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心業(yè)務(wù)用房修繕改造項目

二、項目編號:CTZB-G190311LWZ-SHYJC1

三、項目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求):

標項序號標項名稱數(shù)量預(yù)算金額(元)單位簡要規(guī)格描述備注
1業(yè)務(wù)用房修繕改造13972230按照合同約定對本工程建設(shè)項目的施工圖設(shè)計、采購、施工(含竣工驗收)等階段實行全過程的承包,并對項目的造價、質(zhì)量、工期和安全文明施工等全面負責(zé)的工程建設(shè)組織實施方式。

浙財采確[2018]86425號、[2018]86426號、[2018]86427號、[2018]86428號,最高限價為397.223萬元

四、供應(yīng)商資格要求:

(1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定。

(2)與采購人存在利害關(guān)系可能影響采購公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加本采購項目的采購活動。

(3)單位負責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得同時參加本采購項目的采購活動。

(4)供應(yīng)商未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,信用信息以磋商截止日信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)公布為準。

(5)供應(yīng)商應(yīng)能承擔(dān)本項目設(shè)計、施工任務(wù)。承擔(dān)設(shè)計任務(wù)的單位應(yīng)具有建筑行業(yè)(建筑工程)工程設(shè)計乙級及以上資質(zhì),承擔(dān)施工任務(wù)的單位應(yīng)具有房屋建筑工程施工總承包三級及以上資質(zhì),承擔(dān)施工任務(wù)的單位應(yīng)具有企業(yè)安全生產(chǎn)許可證。

(6)供應(yīng)商應(yīng)派項目總負責(zé)人,項目總負責(zé)人應(yīng)具有二級注冊建筑師及以上資格,提供2019年1月至2019年3月份連續(xù)3個月由供應(yīng)商為其繳納的社保繳納證明。

承擔(dān)設(shè)計任務(wù)的單位派設(shè)計負責(zé)人,應(yīng)具有二級注冊建筑師及以上資格,提供2019年1月至2019年3月份連續(xù)3個月由供應(yīng)商為其繳納的社保繳納證明。

其擬派施工負責(zé)人具備房屋建筑工程二級建造師資格,且無其他在建工程,提供2019年1月至2019年3月份連續(xù)3個月由供應(yīng)商為其繳納的社保繳納證明。

項目總負責(zé)人可由施工負責(zé)人或設(shè)計負責(zé)人兼任,也可另行委派,但應(yīng)滿足項目總負責(zé)人的資格要求。施工負責(zé)人、設(shè)計負責(zé)人不得由同一人兼任。

(7)接受聯(lián)合體。聯(lián)合體參加本項目政府采購應(yīng)滿足以下條件:

◇兩個以上的自然人、法人或者其他組織可以組成一個聯(lián)合體,以一個供應(yīng)商的身份共同參加本項目政府采購活動,聯(lián)合體在響應(yīng)文件中提供聯(lián)合體協(xié)議并明確分工;

◇聯(lián)合體中有同類資質(zhì)的供應(yīng)商按照聯(lián)合體分工承擔(dān)相同工作,按資質(zhì)等級較低的供應(yīng)商確定資質(zhì)等級;

◇聯(lián)合體主辦方和成員單位均應(yīng)具備以上第(1)-(4)款規(guī)定條件;

◇聯(lián)合體具備以上第(5)、(6)款規(guī)定條件;

◇聯(lián)合體各方不得再單獨參加或與其他供應(yīng)商另外組成聯(lián)合體參加本項目政府采購活動。

五、采購文件的獲取時間及地點等:

采購文件獲取時間:2019年5月9日至2019年5月16日(雙休日及法定節(jié)假日除外)

上午:8:30-11:30,下午:14:30-17:30

獲取采購文件地點:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓18層1804室(文暉大橋西側(cè)下橋口)

采購文件售價(元):500(售后不退)

支付方式:現(xiàn)金、匯票、支票、銀行轉(zhuǎn)帳等

收款單位(戶名):浙江省成套招標代理有限公司

開 戶:中信銀行杭州西湖支行

賬 號:7331610182600126385

獲取方式:現(xiàn)場獲取,或?qū)@取采購文件提交的相關(guān)資料掃描件發(fā)送至85830198@zjsct.cn并致電采購代理機構(gòu)聯(lián)系人獲取

獲取采購文件聯(lián)系人:許鴻嬌,聯(lián)系方式:0571-85830257

六、磋商響應(yīng)截止時間:2019年5月23日09時00分

七、磋商響應(yīng)文件提交地點:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17層1702開標室一

八、磋商響應(yīng)文件開啟時間:2019年5月23日09時00分

九、磋商響應(yīng)文件開啟地點:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17層1702開標室一

十、磋商保證金及交付方式:

磋商保證金:70000元

支付方式:銀行轉(zhuǎn)帳等非現(xiàn)金形式

收款單位(戶名):浙江省成套招標代理有限公司

開戶銀行:中信銀行杭州西湖支行

銀行賬號:7331610182600126385

十一、其他事項:

1. 采購公告期限:3個工作日。

2. 未按采購公告要求獲取采購文件的供應(yīng)商參與本項目磋商,將被拒絕。

3. 供應(yīng)商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴;質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。

4. 獲取采購文件時須提交的文件資料:

1)介紹信或法定代表人(單位負責(zé)人)授權(quán)書(原件)。

2)被授權(quán)人身份證(原件和復(fù)印件)。

3)有效的營業(yè)執(zhí)照副本(或法人證書)等復(fù)印件(復(fù)印件加蓋單位公章)。

5. 本項目對符合財政扶持政策的中小企業(yè)(小型、微型)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位給予價格優(yōu)惠扶持,執(zhí)行節(jié)能產(chǎn)品政府強制采購和優(yōu)先采購政策,執(zhí)行環(huán)境標志產(chǎn)品政府優(yōu)先采購政策。

6. 采購文件獲取截止時間之后潛在供應(yīng)商仍然可以獲取采購文件。

7. 潛在供應(yīng)商可在浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求,成交供應(yīng)商應(yīng)在合同簽訂前完成注冊并成為正式注冊供應(yīng)商。

8. 書面質(zhì)疑受理地點:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17層1701室,聯(lián)系人:張女士、陳先生,聯(lián)系電話:0571-87631113。

9. 采購信息發(fā)布媒介:浙江政府采購網(wǎng)。

十二、聯(lián)系方式

采購人名稱:浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心

地址:杭州市天目山路102號

聯(lián)系人:丁駿

聯(lián)系電話:0571-88007302

采購代理機構(gòu)名稱:浙江省成套招標代理有限公司

地址:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓18層1804室

聯(lián)系人:徐均

聯(lián)系電話:0571-85830191,13588434968

同級政府采購監(jiān)督管理部門:浙江省財政廳政府采購監(jiān)管處

地址:杭州市環(huán)城西路37號

聯(lián)系人:倪文良

監(jiān)督投訴電話:0571-87057615












附件信息:

  • 采購需求-浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心業(yè)務(wù)用房修繕改造項目.pdf

    2.5M

第二章 項目采購需求 一工程概況及工程范圍 工程名稱浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心業(yè)務(wù)用房修繕改造工程 1建設(shè)單位浙江省海洋監(jiān)測預(yù)報中心 2建設(shè)地點杭州市西湖區(qū)益樂路20號 3建筑面積項目總建筑面積331414平方米其中主樓291934平方米副樓3948 平方米 4建筑性質(zhì)本工程為多層辦公建筑 5建筑層數(shù)5層 6修繕工程范圍及內(nèi)容 本工程主要建設(shè)內(nèi)容為建筑外立面改造及涂料刷新建筑屋面局部檢修修繕室內(nèi)修繕 改造室內(nèi)附屬工程修繕改造變配電設(shè)備擴容拼接加裝電梯等并同時提供項目相關(guān)的 前期報建及竣工報驗等相關(guān)環(huán)節(jié)服務(wù) 1建筑整修刷新包括立面和屋面范圍外立面包含主體外立面及配電房西側(cè)三間 平房外立面等同時需檢修并翻新建筑的若干屋面及防水層 2建筑室內(nèi)修繕門廳樓梯間各層走廊會議室招待室各部門辦公室公共 衛(wèi)生間等公共空間的室內(nèi)裝飾修繕改造 3安裝管線工程包括消防管線給排水管線強電管線通風(fēng)工程弱電管線等 4室外附屬工程建筑外附屬配套水電管網(wǎng)及地面的平整鋪裝 5變配電設(shè)備擴容630KVA變配電設(shè)施及配電房整改 6拼接加裝電梯5層電梯含配套土建工程 7本項目預(yù)算為397223萬元 8現(xiàn)狀如下二采購范圍 本項目承包人受發(fā)包人采購人委托按照合同約定對本工程建設(shè)項目的施工圖設(shè)計 采購施工含竣工驗收等階段實行全過程的承包并對項目的造價質(zhì)量工期和安全 文明施工等全面負責(zé)的工程建設(shè)組織實施方式具體采購范圍如下但不僅限于 1總承包管理服務(wù)包括辦理項目前期工作包括辦理項目有關(guān)的各類報批手續(xù) 設(shè)備采購工程項目全過程管理組織工程竣工驗收竣工備案等 2設(shè)計根據(jù)本項目要求完成編制本項目所明確的工程范圍內(nèi)的施工圖設(shè)計文件 施工圖預(yù)算文件竣工圖文件等服務(wù)并取得相關(guān)部門的批準 3采購包括本工程所有材料和設(shè)備的采購保管安裝及調(diào)試移交以及質(zhì)保期內(nèi) 的保修服務(wù)等設(shè)備主要包括但不限于水電設(shè)備消防設(shè)備電梯通風(fēng)空調(diào)智能化系 統(tǒng)設(shè)備等 4施工包括裝修工程室外附屬工程變電所擴容工程電梯工程以及質(zhì)保服務(wù) 等所有內(nèi)容 三設(shè)計任務(wù)書 一工程設(shè)計主要依據(jù) 一工程設(shè)計主要依據(jù) 1參照原土建水電暖通等設(shè)計圖紙或現(xiàn)場實勘記錄及業(yè)主提供的設(shè)計要求進行室 內(nèi)裝飾設(shè)計裝飾不得改動原建筑結(jié)構(gòu) 2辦公用房裝修改造費用標準 3建筑設(shè)計防火規(guī)范GB5001620142018版 4建筑內(nèi)部裝修設(shè)計防火規(guī)范GB502222017 5建筑內(nèi)部裝修防火施工及驗收規(guī)范GB503542005 6民用建筑工程室內(nèi)環(huán)境污染控制規(guī)范GB5032520102013版 7建筑裝飾裝修工程質(zhì)量驗收規(guī)范GB502102001 8建筑工程施工質(zhì)量驗收統(tǒng)一標準 GB503002013 9房屋建筑室內(nèi)裝飾裝修制圖標準 JGJT2442011 10辦公建筑設(shè)計規(guī)范JGJ672016 二工程設(shè)計技術(shù)要求 1設(shè)計方案應(yīng)符合采購文件要求及國家有關(guān)規(guī)范規(guī)定 2設(shè)計方案應(yīng)體現(xiàn)以人為本的原則要求合理科學(xué)地考慮平面布局與流線充分滿 足使用要求且能滿足施工需要 3注意材料的合理搭配軟裝和硬裝在形式和色彩上和諧統(tǒng)一在控制成本的前提下 選擇新技術(shù)新材料環(huán)保材料的應(yīng)用關(guān)注產(chǎn)品的使用壽命以及易維護易管理的要求 4充分考慮安全性符合環(huán)保安全消防規(guī)范 三工程設(shè)計內(nèi)容包括但不限于以下內(nèi)容 1設(shè)計說明 2平面布置圖 3地面材質(zhì)圖 4頂面布置圖包括燈具風(fēng)口煙感噴淋等機電的定位5強弱電開關(guān)插座面板的定位圖 6其余相關(guān)設(shè)施設(shè)備的定位圖 7造型部分平立剖面圖以及主要節(jié)點詳圖 8重點部位效果圖如會議室各部門辦公區(qū)門廳等 9主要裝飾材料的樣板示意圖及其他裝修配套設(shè)計 10材料表造價預(yù)算表材料圖片材料樣板 11施工圖應(yīng)詳盡表現(xiàn)出各個空間的設(shè)計內(nèi)容滿足施工技術(shù)與進度 12達到設(shè)計文件深度 四本項目的技術(shù)及規(guī)范要求 一工程技術(shù)標準及技術(shù)要求 本工程主要建設(shè)內(nèi)容為建筑外立面改造及涂料刷新建筑屋面局部檢修修繕室內(nèi)修繕 改造室內(nèi)附屬工程修繕改造變配電設(shè)備擴容拼接加裝電梯等其中各項分部分項工程 的主要技術(shù)標準和參數(shù)要求如下 序號 名稱 施工技術(shù)及參數(shù)要求 工程量 1 建筑外立 面修繕 11 建筑外立 面整治 防水外墻彈性涂料不少于三遍底中面 防水膩子不小于兩 道除上述內(nèi)容外包括但不限于以下內(nèi)容原有外墻面涂料層 鏟除清洗對原有空鼓墻面鏟除修補外墻面上原有空調(diào)架 拆除維修雨棚拆除原有雨水落水管更換含垃圾外運等整 治范圍主樓副樓一層配電房西側(cè)三間平房鋁合金外窗 除外 約 1815 平方米 12 建筑屋面 修繕 整體屋面進行勘察檢修對原有保護層防水層保溫層進行拆 除含垃圾外運再針對性進行防水修繕涂料防水層不少于一道 卷材防水層不少于一道細石砼保護層厚度不小于50mm 約552平 方米 2 室內(nèi)裝飾 裝修 21 辦公室裝 修含西 側(cè)三間平 房 地面 采用優(yōu)質(zhì)地膠板材料地膠板厚度不小于2mm水泥自 流平厚度不小于2mm找平層厚度不小于20mm含石 材門檻石辦公座椅辦公書柜等不在本次招標范圍內(nèi) 約580平 方米 墻面 采用優(yōu)質(zhì)白色乳膠漆不少于三遍膩子批平含石材窗臺 板 踢腳 地膠板踢腳線高度不小于80mm 頂面 采用600600礦棉板吊頂含配套龍骨靠窗側(cè)需做窗 簾盒 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件財務(wù)室采用鋼質(zhì)防火防盜門 22 餐廳用房 裝修 地面 采用600600防滑地磚專業(yè)粘結(jié)劑粘劑找平層厚度 不小于20mm含石材門檻石 約654平 方米墻面 采用優(yōu)質(zhì)白色乳膠漆不少于三遍膩子批平含石材窗臺 板 踢腳 采用瓷磚踢腳線專用粘結(jié)劑粘結(jié) 頂面 600600礦棉板吊頂含配套龍骨靠窗側(cè)需做窗簾盒 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件 23 衛(wèi)生間 浴室 地面 采用300300防滑地磚專業(yè)粘結(jié)劑粘劑找坡層最小 厚度不小于20mm防水涂料不小于兩道含石材門檻石 衛(wèi)生間蹲坑基礎(chǔ)衛(wèi)生間成品隔斷隔斷掛鉤洗漱臺 銀鏡殘衛(wèi)中的不銹鋼抓手紙盒地面開洞 墻面 采用300600仿大理石墻磚專業(yè)粘結(jié)劑粘結(jié)防水涂 料不小于兩道高度不小于1800mm 頂面 采用300300鋁扣板吊頂含配套龍骨 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件 24 廚房 地面 采用600600防滑地磚專業(yè)粘結(jié)劑粘劑找坡層最小 厚度不小于20mm防水涂料不小于兩道含石材門檻石 廚房地面輕集料回填不銹鋼排水溝制作安裝排水溝蓋 板安裝等廚房設(shè)備不在本次范圍內(nèi)排油煙設(shè)備不在本 次招標范圍內(nèi)燃氣不在本次范圍內(nèi) 墻面 300600仿大理石墻磚鋪貼專業(yè)粘結(jié)劑粘結(jié)防水涂料不 小于兩道高度不小于1800mm含石材窗臺板 頂面 采用600600鋁扣板吊頂含配套龍骨 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件 25 樓梯間 地面 采用600600防滑地磚專業(yè)粘結(jié)劑粘結(jié)不銹鋼防滑 條 墻面 采用白色乳膠漆不少于三遍膩子批平含石材窗臺板 踢腳 采用黑色瓷磚踢腳線專業(yè)粘結(jié)劑粘結(jié) 頂面 白色乳膠漆不少于三遍膩子批平 欄桿 采用不銹鋼欄桿帶扶手高度不小于900mm 26 走廊門 廳 地面 采用800800防滑地磚一層門廳采用拼花處理并兩 側(cè)150深色地磚走邊專業(yè)粘結(jié)劑粘劑找平層厚度不小 于20mm含石材門檻石進門臺階采用火燒面大理石 墻面 門廳墻面兩側(cè)采用仿石面磚墻面其余走廊墻面白色乳膠 漆不少于三遍膩子批平 踢腳 采用不銹鋼踢腳線高度不小于80mm頂面 輕鋼龍骨石膏板吊頂一層門廳上方需做造型吊頂白色 乳膠漆刷白膩子批平 門 門廳進口處大門采用電子感應(yīng)門其余采用鋁合金玻璃地 彈門 27 會議室 地面 采用優(yōu)質(zhì)地膠板材料或強化地板地膠板厚度不小于 2mm水泥自流平厚度不小于2mm找平層厚度不小于 20mm含石材門檻石 約 208014 平方米 墻面 采用白色乳膠漆不少于三遍膩子批平含石材窗臺板 局部墻面需做木飾面造型處理 踢腳 仿木紋踢腳線高度不小于80mm 頂面 輕鋼龍骨石膏板吊頂白色乳膠漆刷白膩子批平局部 頂棚做造型處理靠窗側(cè)需做窗簾盒 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件 28 接待室 地面 采用優(yōu)質(zhì)地膠板材料或強化地板地膠板厚度不小于 2mm水泥自流平厚度不小于2mm找平層厚度不小于 20mm含石材門檻石 墻面 采用白色乳膠漆不少于三遍膩子批平含石材窗臺板 踢腳 仿木紋踢腳線高度不小于80mm 頂面 600600礦棉板吊頂含配套龍骨靠窗側(cè)需做窗簾盒 門 采用成品木質(zhì)復(fù)合烤漆門配門套不銹鋼執(zhí)手鎖門吸 合頁等相應(yīng)的五金配件 3 安裝管線 工程 31 消防工程 消火栓系統(tǒng)更新并保持原有功能 約 331414 平方米 32 給排水工 程 給排水管道重新鋪設(shè)含墻地面開槽修補樓面開孔等 衛(wèi)生潔具均采用陶瓷制品其中蹲便器坐便器選用國標 節(jié)能水產(chǎn)品小便器采用感應(yīng)式?jīng)_洗閥洗手盆采用感應(yīng) 式水嘴拖把池每個衛(wèi)生間配備一個 約 331414 平方米 33 強電工程 電線電纜配電箱重新鋪設(shè)每層設(shè)置一間強弱電間 含墻地面開槽修補開關(guān)插座燈具需滿足業(yè)主要求 含防雷接地檢修整改 約 331414 平方米 34 通風(fēng)系統(tǒng) 辦公室會議室接待室餐廳等各個區(qū)域根據(jù)實際使用 面積確定空調(diào)功率僅考慮空調(diào) 35 弱電工程 需滿足業(yè)主辦公需求每個房間根據(jù)工位設(shè)置必要的六類 信息點 約 331414 平方米4 變配電設(shè) 備擴容 原有250KVA變配電設(shè)施擴容至630KVA變配電并進行 配電房整改包括電力部門變電所至配電房的外線接入 增容費用 5 室外配套 管線和場 地改造 51 綠化工程 草坪種植局部低矮灌木點綴種植土換填 約 83397 平方米 52 場地平整 鋪裝 原有地面及副樓西側(cè)場地地面鏟除整平含垃圾外運 統(tǒng)一澆筑砼場地車位線劃線 約 139368 平方米 53 室外配套 水電管網(wǎng) 工程 室外排污水管按實際需求進行重新檢修鋪設(shè)化糞池需要 進行清理疏通僅包括清理抽排疏通不含化糞池 曝氣池的整修室外原有消防水泵房及消防水箱不在本次 招標范圍內(nèi)室外配套給水管檢修鋪設(shè)室外照明 約 222765 平方米 6 拼接加裝 電梯 5 層電梯含 配 套 土 建 在主樓的南側(cè)靠西南角加裝一臺載荷為800Kg的5層電 梯加裝電梯的基礎(chǔ)結(jié)構(gòu)及配套土建工程參數(shù)要符合規(guī)范 要求加裝電梯的配套墻體工程要求采用加氣混凝土砌 塊安全玻璃及鋁板為主要材料電梯屋面防水等級達 到2級加裝的電梯類型選用無機房電梯電梯開門方式 采用中分門轎廂壁轎廂門門套等采用發(fā)紋不銹鋼材 質(zhì)轎廂頂應(yīng)包含LED燈光和低噪音通風(fēng)扇且預(yù)留有 攝像機孔隨行電纜中附視頻電纜電梯速度15ms 電梯運行方向顯示及當(dāng)前層站采用數(shù)字或液晶顯示發(fā)紋 不銹鋼面板微動按鈕 7 拆除工程 本工程中所需拆除的但不限于以下內(nèi)容改造范圍內(nèi)的 地面墻面天棚門裝飾材料室外構(gòu)筑物障礙物 市政道路雨污水管等的拆除鏟除及垃圾外運拆除物歸 乙方所有乙方需考慮殘值回收 二材料選用說明及質(zhì)量要求 1 材料選擇 1主要設(shè)備材料推薦品牌要求詳見主要設(shè)備材料推薦品牌 2本采購文件涉及的其他主要設(shè)備和材料各供應(yīng)商按中高檔的用材標準進行選材 所有設(shè)備材料要求采用在行業(yè)內(nèi)有一定知名度的品牌生產(chǎn)廠家必須通過ISO質(zhì)量認證 并符合環(huán)保要求嚴禁選擇不合設(shè)計要求的低檔材料如有其它國家強制性認證要求的也必 須滿足 2材料的質(zhì)量要求 1在保修期內(nèi)承包人對有缺陷的部位必須無償?shù)亟o予修理與更換并承擔(dān)一切由 此引起的對業(yè)主或第三者的直接損失除非該缺陷是由于人為破壞或合同規(guī)定的不可抗因素造成的損壞 2承包人必須對所承包的工程的質(zhì)量負全部責(zé)任其責(zé)任不因其他材料生產(chǎn)商提供 的保證書而減輕或更改 3材料供應(yīng)要求 1本次承包范圍內(nèi)的建筑施工材料均由承包人根據(jù)本采購文件設(shè)計圖紙和國家有 關(guān)規(guī)定的具體要求進行采購運輸檢驗保管但發(fā)包人可在主要設(shè)備材料推薦品牌表 所列范圍內(nèi)指定材料的權(quán)利所有建筑材料須有產(chǎn)品合格證和質(zhì)量保證書 2本項目所用裝修材料如木制品石材墻地磚等規(guī)范要求的材料必須提供質(zhì)保書 廠家檢測報告復(fù)試檢驗報告和合格證其中木材制品等裝修材料需提供環(huán)保合格證明由 承包人采購的設(shè)備材料當(dāng)承包人選定的產(chǎn)品質(zhì)量達不到設(shè)計施工圖要求和預(yù)期質(zhì)量目標時 發(fā)包人保留更換的權(quán)利 4主要設(shè)備材料推薦品牌 見下表 序號 材料名稱 品牌型號 等級 說明 1 鋁合金型材 鳳鋁亞鋁興發(fā)或相當(dāng)于 優(yōu)等 2 復(fù)合地板 圣象升佳菲林格爾或相當(dāng)于 優(yōu)等 環(huán)保E0級 3 墻面瓷磚樓地面 瓷磚 金意陶高恩馬可波羅或相當(dāng)于 優(yōu)等 4 石膏板 拉法基康達可耐?;蛳喈?dāng)于 優(yōu)等 5 輕鋼龍骨 6 鋁扣板 友邦品格寶蘭或相當(dāng)于 優(yōu)等 7 防水材料 綠都德高雨虹或相當(dāng)于 優(yōu)等 8 外墻防水涂料 雨虹禹王美涂士或相當(dāng)于 優(yōu)等 9 乳膠漆 立邦多樂士都芳或相當(dāng)于 優(yōu)等 10 細木工板 兔寶寶莫干山千年舟或相當(dāng)于 優(yōu)等 環(huán)保E0級 11 木飾面板 兔寶寶石門山艾克美或相當(dāng)于 優(yōu)等 環(huán)保E0級 12 電線電纜 萬馬神中策宏勝或相當(dāng)于 優(yōu)等 13 插座開關(guān) 鴻雁西蒙東升或相當(dāng)于 優(yōu)等 14 應(yīng)急燈品牌 樂思達臺誼慶春或相當(dāng)于 優(yōu)等 15 照明燈品牌 鴻雁雷士三極熊光或相當(dāng)于 優(yōu)等 16 潔具 箭牌四維美加華或相當(dāng)于 優(yōu)等 17 橋架 遠大浩翔新好遠或相當(dāng)于 優(yōu)等18 塑料管材 中財衛(wèi)士順達或相當(dāng)于 優(yōu)等 19 分體空調(diào) 格力海爾美的或相當(dāng)于 優(yōu)等 202224 32HP 20 地膠板 金科華塑艾箕爾或相當(dāng)于 優(yōu)等 21 電梯 三菱日立奧的斯或相當(dāng)于 優(yōu)等 無機房電梯 注1供應(yīng)商可以選擇推薦品牌之一參加投標也可以選擇其他同檔次的 品牌但應(yīng)在響應(yīng)文件中附其選擇品牌為同檔次的證明材料 2供應(yīng)商所報材料和設(shè)備的品牌質(zhì)量等級技術(shù)規(guī)格和產(chǎn)地等應(yīng)滿足項 目采購需求要求未明確產(chǎn)品具體型號的材料設(shè)備采購人有權(quán)在供應(yīng)商選定 的產(chǎn)品品牌中指定中檔及以上合理的產(chǎn)品系列 3供應(yīng)商在選定品牌或制造商時應(yīng)充分綜合考慮供貨等風(fēng)險若供應(yīng)商選 定品牌或制造商在實施時無法供貨或無法正常供貨將由采購人在上表推薦品 牌或制造商中予以指定 三工程管理的要求 1供應(yīng)商應(yīng)根據(jù)自身企業(yè)資質(zhì)在國家政策法律規(guī)定允許的經(jīng)營范圍內(nèi)承擔(dān)相應(yīng)的 工作內(nèi)容如部分施工內(nèi)容企業(yè)不具備相應(yīng)資質(zhì)的應(yīng)委托給具備相應(yīng)資質(zhì)的企業(yè)進行施 工且必須征得發(fā)包人同意 2供應(yīng)商應(yīng)嚴格按采購人確認的設(shè)計圖紙和施工技術(shù)方案組織施工并無條件地接受 采購人委托的監(jiān)理單位對施工質(zhì)量的監(jiān)督和管理 5采購人有權(quán)要求供應(yīng)商撤換工作不負責(zé)任管理不力貽誤工期和造成嚴重的安全 事故和工程質(zhì)量事故違法亂紀的專業(yè)技術(shù)管理人員直至技術(shù)負責(zé)人直至采購人滿意為 止 四質(zhì)量要求 設(shè)計要求的質(zhì)量標準符合現(xiàn)行國家規(guī)范達到建筑工程設(shè)計文件編制深度規(guī)定2016 版 施工質(zhì)量標準達到現(xiàn)行國家驗收標準的合格等級 五工程總承包服務(wù)要求 1工程總承包總體項目管理方案 供應(yīng)商提交的工程總承包總體項目管理方案應(yīng)將設(shè)計物資采購施工等內(nèi)容在各管理 要素中體現(xiàn)如何組織實施項目統(tǒng)籌管理建立相互協(xié)調(diào)機制做到統(tǒng)一管理方案中要有考 核內(nèi)容 工程總承包總體項目管理方案包括組織機構(gòu)項目設(shè)計管理與控制項目采購管理與控 制項目進度管理與控制項目質(zhì)量管理與控制項目HSE管理與控制項目投資管理與 控制和項目信息文檔管理與控制等內(nèi)容 11組織機構(gòu) 111組織機構(gòu)圖按照項目管理要求提供組織機構(gòu)圖說明各管理部門及其相互關(guān)系包括設(shè)計采購 工程施工QHSE計劃合同控制外協(xié)信息文控竣工驗收等管理部門并全面解釋管 理部門職責(zé)及工作范圍 112工程總承包項目總負責(zé)人 工程總承包項目總負責(zé)人具有承擔(dān)工程總承包任務(wù)的協(xié)調(diào)管理能力 113主要管理人員 主要管理人員為工程總承包項目各部門負責(zé)人和各專業(yè)工程師包括設(shè)計負責(zé)人采購 負責(zé)人施工負責(zé)人質(zhì)量負責(zé)人HSE負責(zé)人計劃合同控制負責(zé)人外協(xié)負責(zé)人信 息文控竣工驗收負責(zé)人試運工程師等 12項目進度管理與控制 供應(yīng)商應(yīng)編制科學(xué)合理的項目進度管理方案控制措施和項目執(zhí)行計劃 編制內(nèi)容 應(yīng)包括詳細的施工圖設(shè)計物資采購工程施工土地征用投產(chǎn)驗收和移交全過程的進度 計劃明確每項作業(yè)活動的資源投入和工程建設(shè)的關(guān)鍵路徑滿足招標人計劃工期 13項目質(zhì)量管理與控制 編制完整目標明確的質(zhì)量管理方案 建立健全質(zhì)量控制機構(gòu)明確各方職責(zé)按 照工程質(zhì)量目標編制設(shè)計采購和施工實施的質(zhì)量檢驗計劃滿足計劃所需資源以及 相應(yīng)的質(zhì)量控制措施 14項目HSE管理與控制 編制完善的可操作的HSE管理方案健全HSE組織機構(gòu)明確職責(zé)在設(shè)計采 購和施工過程中對安全職業(yè)健康環(huán)境影響文物保護等有針對性地進行管理 開展環(huán)境影響評價識別HSE風(fēng)險提出消減控制措施 15項目投資管理與控制 編制投資管理方案采取合理的控制措施對設(shè)計采購和施工實施全過程費用分析和 預(yù)測及時進行糾偏并應(yīng)特別明確對外協(xié)調(diào)集中采購材料設(shè)備費用的控制工程變更費 用控制等管理措施 16項目信息文檔管理與控制 編制項目信息文檔管理方案建立信息編碼系統(tǒng)確定信息管理流程采集分析整 理信息數(shù)據(jù)按照招標人項目文檔編碼規(guī)則對文檔處理控制保管和存檔進行有效管理 確保項目文檔的完整性和規(guī)范性 2設(shè)計管理 供應(yīng)商按照設(shè)計統(tǒng)一規(guī)定編制設(shè)計管理辦法應(yīng)包括下列內(nèi)容 21設(shè)計的總體安排與資源配置 設(shè)計實施全過程的設(shè)計人員軟件設(shè)備車輛辦公用具等資源保證和組織管理要求 各專業(yè)配套齊全設(shè)計人員具有相應(yīng)業(yè)績和資質(zhì)符合本項目需求 22設(shè)計的進度計劃控制 供應(yīng)商應(yīng)提供設(shè)計進度計劃控制措施 23設(shè)計文件的審查主要內(nèi)容和程序 設(shè)計文件管理方案應(yīng)做到設(shè)計校對審核審查責(zé)任明確程序合理尤其設(shè)計變更 控制與管理措施應(yīng)合理可行 24施工圖質(zhì)量監(jiān)督和控制 供應(yīng)商應(yīng)按照標準規(guī)范和設(shè)計統(tǒng)一技術(shù)規(guī)定明確設(shè)計質(zhì)量目標有可行的控制措施有關(guān)鍵點重難點的技術(shù)方案和管理措施 3物資采購管理 供應(yīng)商編制一份詳細的物資采購管理方案包括以下內(nèi)容 31工程總承包物資采購工作的總體安排與資源配置 有合理的物資接保檢運方案物資交接界面清楚責(zé)任清晰保證物資采購管理人員 機械設(shè)備車輛辦公用具等資源配置 32物資采購進度計劃控制措施 供應(yīng)商應(yīng)提供物資采購進度計劃控制措施 33物資采購招標談判管理 34物資采購過程的質(zhì)量監(jiān)督與控制 4工程施工管理 編寫工程施工管理方案包括以下內(nèi)容 41工程施工進度控制和管理 編制一份合理施工進度計劃保證措施供應(yīng)商應(yīng)明確說明完成工程所需的人力資源物 資資源 編制工程施工質(zhì)量管理方案包括主要關(guān)鍵和特殊等工序施工過程的質(zhì)量管理程序和 控制措施 42工程施工質(zhì)量的監(jiān)督與控制 43工程施工HSE監(jiān)督與控制 有針對性的編制工程施工HSE管理方案包括主要關(guān)鍵和特殊施工過程的HSE管 理程序和控制措施員工體檢及勞動保護環(huán)境保護措施重大風(fēng)險控制措施等 44關(guān)鍵技術(shù)方案 施工過程中須編制有針對性的關(guān)鍵的重點難點的施工組織技術(shù)方案 5工程總承包分包管理 按照國家法律法規(guī)有關(guān)規(guī)定和采購文件中分包管理的要求編寫工程總承包分包管理 方案應(yīng)主要包括以下內(nèi)容 51分包工程項目及范圍 供應(yīng)商依據(jù)采購人的要求和自身的資源情況明確分包工程項目及范圍主體工程不得 分包 52分包商確定的方式和招投標管理 各專業(yè)施工分包商必須具有獨立法人資格相關(guān)施工資質(zhì)許可證類似施工業(yè)績良 好財務(wù)狀況等 53對分包商進度質(zhì)量和HSE的管理措施 54工程總承包承包商對分包商的違約處理 6外部協(xié)調(diào)管理 7試運投產(chǎn)保運 根據(jù)項目具體情況和采購人要求參與配合編制試運投產(chǎn)方案試運投產(chǎn)保運方案和應(yīng)急 救援預(yù)案等 8結(jié)算轉(zhuǎn)資移交 81結(jié)算 82轉(zhuǎn)資移交9工程竣工驗收管理 10設(shè)計文本包括但不限于 1設(shè)計說明書設(shè)計總說明各專業(yè)設(shè)計說明 2設(shè)計圖紙 六工程進度要求 中標通知書簽發(fā)之日起30天內(nèi)采購人和供應(yīng)商簽訂本項目承發(fā)包合同 簽訂合同之日起6個月內(nèi)項目施工完成具備竣工驗收條件

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

寻甸| 莱西市| 达拉特旗| 东源县| 潍坊市| 游戏| 含山县| 越西县| 湘西| 天祝| 深水埗区| 集安市| 常德市| 南华县| 松潘县| 老河口市| 陆丰市| 铜陵市| 黄大仙区| 保山市| 常山县| 萨迦县| 武平县| 武功县| 通州市| 青川县| 共和县| 铜山县| 平塘县| 板桥市| 永和县| 嘉荫县| 正镶白旗| 嘉禾县| 肥城市| 富锦市| 台北县| 资兴市| 曲沃县| 茌平县| 大方县|