江陰高新區(qū)山觀實驗小學金童分部擴建工程(設計)的招標公告 1、 江陰高新區(qū)山觀實驗小學、江陰高新區(qū)投資開發(fā)有限公司 (招標人名稱)的 江陰高新區(qū)山觀實驗小學金童分部擴建工程(設計) (招標工程項目名稱)已由 江陰高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)管理委員會 批準建設?,F(xiàn)決定對該項目的 設計 進行公開招標,選定承包人。 2、本次招標工程項目的概況如下: 2.1招標工程項目的性質(zhì): 新建項目 。 規(guī)模及結(jié)構(gòu)類型: 新建教學樓、食堂等,建筑面積25000平方米;建安造價約10813.10萬元,工程設計費約260.88萬元。 招標范圍: 方案設計(含方案修改)、初步設計、施工圖設計、工程總概算編制、施工現(xiàn)場配合等服務。 資金來源和落實情況:本工程屬 財政 資金項目,目前資金已基本落實。 2.2工程建設地點為 高新區(qū)延陵路以南、金童路以西、東橫河以北、白屈港以東。 2.3設計日期為 2019 年 7 月 15 日至 2019 年 9 月 17 日, 65 日歷天; 2.4工程質(zhì)量要求符合 合格 標準。 3、本工程采用 合格制 資格后審,凡具備承擔招標工程項目的能力并具備規(guī)定的資格條件的 設計 單位,均可對上述 1個標段 招標工程項目進行投標申請。 4、投標人資質(zhì)類別和等級:必須具備建設行政主管部門核發(fā)的 工程設計綜合甲級資質(zhì)或建筑行業(yè)工程設計乙級及以上資質(zhì)或建筑行業(yè)(建筑工程)專業(yè)設計乙級及以上資質(zhì)。 4.1本工程 不接受 聯(lián)合體投標。 4.2項目負責人專業(yè)及資質(zhì)等級: 國家壹級注冊建筑師 。 4.3投標人必須具備的資格審查條件: (1)具有獨立訂立合同的能力; (2)未處于被責令停業(yè)、投標資格被取消或者財產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài); (3)企業(yè)沒有因騙取中標或者嚴重違約等違法違規(guī)問題,被有關(guān)部門暫停投標資格并在暫停期內(nèi)的; (4)企業(yè)的資質(zhì)類別、等級和項目負責人注冊專業(yè)、資格等級符合國家有關(guān)規(guī)定。 4.4投標申請人擬派的授權(quán)委托人、項目負責人及項目管理組成人員均為本單位的正式職工, 并提供由社保機構(gòu)出具的近三個月的社保交費證明。具體詳見招標文件。 5、本工程招標公告同時在江蘇建設工程招標網(wǎng)、江陰市公共資源交易中心網(wǎng)發(fā)布,發(fā)布時間為2019年 5 月 10 日起。 6、本工程開標時間為 2019 年 7 月 1 日 13 時 30 分,開標地點為江陰市公共資源交易中心403第三開標室(江陰市長江路188號江陰市政務服務中心4樓)。開標時,請各投標單位在招標文件規(guī)定的時間以內(nèi)完成解密(現(xiàn)場解密或網(wǎng)上在線解密)。 7、投標人獲取招標文件(JSZF格式)、圖紙等的方法:投標申請人通過點擊“招標文件”進行文件的購買及領(lǐng)取。 8、投標人須在規(guī)定時間內(nèi)招標文件,并采用個人賬戶支付方式支付資料費用305元人民幣,費用通過會員系統(tǒng)內(nèi)網(wǎng)上支付方式進行。 9、本工程不集中組織答疑,投標人如有疑問請于 2019 年 6 月 10 日16:00 時前,通過江陰市公共資源交易中心(http://www.jiangyin.gov.cn/ggzy/)的本工程招標公告下方疑問留言區(qū)提出。招標人或其委托的招標代理機構(gòu)將于 2019 年 6 月 12 日17:00時之前解答并形成補充文件(JSCF格式),各投標申請人至本單位會員系統(tǒng)內(nèi)進行。 10.本工程投標保證金金額為人民幣 伍 萬元整。 10.1、投標保證金必須在網(wǎng)上遞交,請投標單位確保自己單位的誠信庫基本賬戶信息無誤,并從投標單位的銀行基本賬戶匯至指定賬戶。相關(guān)操作說明,請查看“http://www.jiangyin.gov.cn/ggzy/”江陰市公共資源交易中心網(wǎng)站-辦事指南-建設工程中的《保證金網(wǎng)上支付操作手冊》。 10.2、本工程投標保證金必須于 2019 年 7 月 1 日 13 時 30 分前到賬,如在規(guī)定的時間投標保證金未到賬的,則視為資格審查不通過??紤]到異地、跨行等到賬延遲的問題,請投標單位根據(jù)自己的實際情況盡早安排好投標保證金的轉(zhuǎn)賬時間,確保投標保證金在截止時間前到賬。 10.3、招標人最遲在書面合同簽訂后5日內(nèi),向中標人和未中標的投標人退還投標保證金。 11、所有投標人在開標前必須通過江陰市公共資源交易中心網(wǎng)(http://www.jiangyin.gov.cn/ggzy/)辦理好企業(yè)庫信息申報和更新。必須完善誠信庫中本次投標的項目組人員及業(yè)績等的相關(guān)信息,具體辦理詳見“江陰市公共資源交易中心”辦事指南中“關(guān)于建設工程投標單位信息入庫審核的通知”。 12、本工程評標辦法: 綜合評估法(評定分離) 。評標方法和評標標準詳見招標公告下方的附件。 注:1、本工程采用網(wǎng)上招投標模式(CA)進行,網(wǎng)上招投標模式操作步驟詳見江陰市公共資源交易中心網(wǎng)辦事指南中相關(guān)流程文件。投標申請人還須制作生成兩份電子投標文件:JSTF(加密投標文件)、NJSTF(非加密投標文件),其中JSTF后綴形式的文件是加密的文件,用于網(wǎng)上遞交;NJSTF后綴形式的文件是未加密文件,用于電子標書光盤刻錄,光盤自行購買。各投標單位務必提前完善好誠信庫中投標信息和相關(guān)投標材料,否則無法完成投標文件,造成廢標的后果由投標單位自行承擔。 2、項目負責人須參加本工程開標會議。 招標人: 江陰高新區(qū)山觀實驗小學、江陰高新區(qū)投資開發(fā)有限公司 郵政編碼: 214400 辦公地址: 江陰市山觀龍山大街51號、江陰市長江路201號 聯(lián)系電話: 0510-86869806 傳 真: 聯(lián) 系 人: 李丹陽 招標代理機構(gòu): 江蘇金港建設項目投資咨詢有限公司 郵政編碼: 214400 辦公地址: 江陰市大橋北路17號江蘇金港咨詢 聯(lián)系電話: 0510-81666878 傳 真: 聯(lián) 系 人: 韓嘉妍 |