91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

浙江育才工程項目管理咨詢有限公司關(guān)于寧波市婦女兒童醫(yī)院南部院區(qū)食堂外包服務(wù)項目的公開招標(biāo)公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-05-10
2019-05-10 14:11:39.0
\n

浙江育才工程項目管理咨詢有限公司受寧波市婦女兒童醫(yī)院的委托,就寧波市婦女兒童醫(yī)院南部院區(qū)食堂外包服務(wù)項目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合條件的合格供應(yīng)商前來投標(biāo),有關(guān)事項公告如下。

一、采購編號:ZJYC[2019]034

二、項目概況:招標(biāo)服務(wù)項目名稱、服務(wù)期限、主要需求:

項目名稱

服務(wù)期限

主要需求

采購預(yù)算價

(最高限價)

南部院區(qū)食堂外包服務(wù)

暫定三年。合同必須一年一簽,經(jīng)雙方同意,并經(jīng)招標(biāo)人考核合格,報寧波市政府采購管理辦公室備案后,可續(xù)訂下一年度的合同。

寧波市婦女兒童醫(yī)院為24小時無假日醫(yī)院,為市三級甲等醫(yī)院,現(xiàn)有床位1200張,根據(jù)以往規(guī)律,就餐人員約為住院患者的70%左右?,F(xiàn)有職工2232人,進(jìn)修實習(xí)人員平均每天約320人,合同工、保安、物業(yè)工作人員約530人(包括夜餐、誤餐供應(yīng)),病員家屬就餐等。

80萬元/年

三、合格投標(biāo)人的資格要求(本項目采用資格后審):

(一)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人資格條件,提供以下材料:

1、有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)法人登記證)、其他組織(個體工商戶)的營業(yè)執(zhí)照或者民辦非企業(yè)單位登記證書復(fù)印件;

2、2017年財務(wù)狀況報告復(fù)印件,其他組織或投標(biāo)人新成立不足一年,提供銀行出具的資信證明材料復(fù)印件;

3、2018年開具的繳納稅收的憑據(jù)證明材料復(fù)印件;如依法免稅的,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅;

4、2018年開具的繳納社會保險的憑據(jù)證明材料復(fù)印件;如依法不需要繳納社會保障資金的,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法不需要繳納社會保障資金;

5、提供具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明;

6、提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明。

(二)本項目的特定資格條件為:

1、投標(biāo)人須具有食品經(jīng)營許可證并在有效期內(nèi);(提供復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)

2、投標(biāo)人須具有食品安全管理體系認(rèn)證證書并在有效期內(nèi);(提供復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)

(三)投標(biāo)人未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間。(以集中采購機(jī)構(gòu)于投標(biāo)截止日當(dāng)天在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄已失效,投標(biāo)人需提供相關(guān)證明資料)。

(四)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

四、采購文件發(fā)售日期:自公告刊登日起至2019年 5 月 17 日16:00時止(節(jié)假日及法定假日除外),上午9時00分至11時00分,下午14時00分至16時00分。

五、采購文件售價、地點(diǎn)及方式:

1、采購文件售價:每份500元人民幣,售后不退。

2、購買采購文件地點(diǎn):浙江育才工程項目管理咨詢有限公司(寧波市高新區(qū)新暉路155號東城國貿(mào)10樓)

3、購買采購文件時須提供以下資料:

①法定代表人身份證明書或法定代表人授權(quán)委托書、授委代理人身份證復(fù)印件;

②營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;

六、投標(biāo)文件提交截止時間:2019年 5 月 30 日 9 時 00 分;(北京時間)

七、投標(biāo)文件提交地點(diǎn):浙江育才工程項目管理咨詢有限公司(寧波市高新區(qū)新暉路155號東城國貿(mào)10樓)。

八、開標(biāo)時間:2019年 5 月 30 日 9 時 00 分;(北京時間)

九、開標(biāo)地點(diǎn):浙江育才工程項目管理咨詢有限公司(寧波市高新區(qū)新暉路155號東城國貿(mào)10樓)。

十、其他事項

1、特別提醒:參加本項目的供應(yīng)商應(yīng)于投標(biāo)截止前到“浙江政府采購網(wǎng)(www.zjzfcg.gov.cn)上進(jìn)行供應(yīng)商注冊申請,并通過財政部門的終審后登記加入到“浙江省政府采購供應(yīng)商庫”。成交供應(yīng)商必須注冊并登記加入“浙江省政府采購供應(yīng)商庫”。具體要求及注冊申請流程詳見《浙江省政府采購供應(yīng)商注冊及誠信管理暫行辦法》(浙財采監(jiān)字{2009}28號)和浙江政府采購網(wǎng)“網(wǎng)上辦事指南”的“供應(yīng)商注冊申請”。

2、供應(yīng)商應(yīng)于投標(biāo)截止期前在浙江政府采購網(wǎng)(www.zjzfcg.gov.cn)上成功注冊,否則供應(yīng)商將不能有效進(jìn)入招標(biāo)程序,由此產(chǎn)生的后果將由供應(yīng)商自己負(fù)責(zé)。

3、集中答疑會或現(xiàn)場考察:采購人不集中組織,由投標(biāo)人自行踏勘。

十一、落實的政策:

《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫[2017]141號)、《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)、《關(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫〔2006〕90號、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》的通知(財庫〔2004〕185號)。

十二、聯(lián)系方式

采購人:寧波市婦女兒童醫(yī)院

聯(lián)系人:陸科長

聯(lián)系電話:0574-83887160

采購代理機(jī)構(gòu):浙江育才工程項目管理咨詢有限公司

地 址:寧波市高新區(qū)新暉路155號東城國貿(mào)10樓

聯(lián)系人:李丹亞、李 璐

聯(lián)系電話:0574-89078027 13705748958



附件信息:

  • 婦兒醫(yī)院南部院區(qū)食堂外包服務(wù)采購需求.docx

    20.4K

第三章 采購需求 一項目要求 一項目概況 寧波市婦女兒童醫(yī)院為24小時無假日醫(yī)院為市三級甲等醫(yī)院現(xiàn)有床位1200張根據(jù)以往規(guī)律就餐人員約為住院患者的70左右現(xiàn)有職工2232人進(jìn)修實習(xí)人員平均每天約320人合同工保安物業(yè)工作人員約530人包括夜餐誤餐供應(yīng)病員家屬就餐等 二采購內(nèi)容 1寧波市婦女兒童醫(yī)院南部院區(qū)食堂外包服務(wù)包括早餐中餐晚餐夜宵采購人提供場地廚房設(shè)備設(shè)施餐廚具齊全水電燃?xì)庹羝淹ㄊ巢牟少徟渌湍芎乃娙細(xì)庹羝M(fèi)用易耗品簡小餐具抹布紙布洗潔劑等環(huán)境布置所有垃圾處理費(fèi)用等由承包人支付包含在承包服務(wù)費(fèi)用內(nèi)食材采購配送等由承包人自行負(fù)責(zé)采購服務(wù)與加工承包服務(wù)費(fèi)用包括服務(wù)工作人員工資包括人員基本工資各類福利和補(bǔ)貼如高溫補(bǔ)貼加班補(bǔ)貼等社保各種保險人員工作服管理費(fèi)包括管理人員和內(nèi)部考核人員工資人員培訓(xùn)費(fèi)其他管理費(fèi)稅金其他有關(guān)費(fèi)用等詳見投標(biāo)報價要求 三承包模式院方向中標(biāo)方開放院內(nèi)餐飲市場但不確保人數(shù)承包商經(jīng)營風(fēng)險自負(fù)與院方無關(guān) 四其他要求 1病人營養(yǎng)食堂 面對特殊就餐群體不同病種病人的需要制定菜單以供需求流質(zhì)半流質(zhì)各種治療飲食普通餐飲和營養(yǎng)餐事先向各病區(qū)病員預(yù)訂菜單內(nèi)容制訂供餐品種數(shù)量每餐至少提供810種各種價位品種的葷素菜肴無隔餐剩菜再配專人根據(jù)病人就餐時間要求把飯菜送至各病區(qū)使所有就餐人員能及時方便就餐另外要按照營養(yǎng)食堂要求配置營養(yǎng)師營養(yǎng)廚師及其他相應(yīng)人手以滿足三甲醫(yī)院要求為標(biāo)準(zhǔn) 2職工食堂 對職工提供一日四餐早中晚夜餐夜宵供應(yīng)至凌晨130并有值班人員對醫(yī)院遲下班人員的就餐保障包括手術(shù)誤餐工作誤餐和來客就餐早餐夜餐以面食點(diǎn)心為主不少于15個品種中餐晚餐進(jìn)行各種價位的葷素配制不少于25個品種一周內(nèi)每天不重復(fù)盡可能做到無隔夜剩菜滿足職工訂餐送餐需求 3小炒 用于職工病人和外來賓客特殊餐飲需要 4提供各類檢查會議等情況時的餐飲需要 5其他可以對病人家屬提供快餐服務(wù)應(yīng)免費(fèi)提供病員飯菜加熱服務(wù) 6在承包期內(nèi)因食堂飲食服務(wù)衛(wèi)生安全生產(chǎn)等所發(fā)生的糾紛由投標(biāo)人自行解決如發(fā)生安全生產(chǎn)事故食物中毒事件一切責(zé)任由中標(biāo)人承擔(dān)并按招標(biāo)人實際損失中標(biāo)人承擔(dān)全部賠償責(zé)任并依法承擔(dān)法律責(zé)任同時院方有權(quán)決定是否因此終止合同 7中標(biāo)人應(yīng)對工作人員進(jìn)行教育和管理督促工作人員遵守國家法律法規(guī)和招標(biāo)人各種規(guī)章制度和操作規(guī)程如發(fā)生人身安全事故一切后果由中標(biāo)人負(fù)責(zé) 8醫(yī)院將提供場地和必備的餐飲設(shè)備醫(yī)院已一次性配置餐飲設(shè)備保養(yǎng)和維修及新增設(shè) 備費(fèi)用由承包單位承擔(dān)招標(biāo)人提供餐飲生產(chǎn)場地給承包方并免除房租但需根據(jù)實際用量收取水電燃?xì)庹羝认嚓P(guān)費(fèi)用承包方對場地及設(shè)備有維護(hù)保養(yǎng)的管理責(zé)任發(fā)生遺失損壞的將照價賠償招標(biāo)人不直接參與伙食管理但擁有監(jiān)督權(quán)利督促承包方改正不合理經(jīng)營現(xiàn)象考核承包方工作質(zhì)量本次特別約定按照醫(yī)院6S管理并根據(jù)雙方約定考核辦法執(zhí)行獎罰制度由招標(biāo)人對中標(biāo)人進(jìn)行考核考核內(nèi)容如下 由行政部門臨床醫(yī)技病員每季度對食堂飲食服務(wù)質(zhì)量考核綜合得分要求平均分在 85分含85分以上85分以下每失一分罰500元 食堂各項工作考核根據(jù)食堂的工作質(zhì)量服務(wù)質(zhì)量衛(wèi)生質(zhì)量管理細(xì)則進(jìn)行考核由 招標(biāo)人主管部門考核每季度一次并結(jié)合每月檢查及平時檢查情況綜合給予打分綜合得分要求平均分在85分含85分以上85分以下每失一分罰200元 9具有一定知名度及相當(dāng)經(jīng)營規(guī)模的餐飲業(yè)經(jīng)營思想清晰有豐富的經(jīng)營經(jīng)驗和成功案例有嚴(yán)格的管理制度實施餐飲五常法有規(guī)范的操作流程各類人員有培訓(xùn)考核實施計劃包括安全生產(chǎn)培訓(xùn)食品衛(wèi)生培訓(xùn)消防安全培訓(xùn)應(yīng)急演練培訓(xùn)等并有文檔紀(jì)錄 10承包方在合同期內(nèi)不得改變食堂經(jīng)營場地建筑結(jié)構(gòu)不得隨意變更水電燃?xì)夤苈返淖呦蛉缬羞`規(guī)將處以罰金并責(zé)令恢復(fù)原狀如因業(yè)務(wù)需要必須進(jìn)行場地裝修的必須書面報院方同意后方可實施并承擔(dān)全部裝修費(fèi)用 11醫(yī)院食堂資產(chǎn)清單投標(biāo)人可以在開標(biāo)前聯(lián)系醫(yī)院營養(yǎng)膳食科了解也可自行到醫(yī)院食堂現(xiàn)場勘察 12特別說明除醫(yī)院食堂原有資產(chǎn)清單外本次承包人收購及后續(xù)添置的新廚具一律作為 承包人私有資產(chǎn)在合同到期招標(biāo)承包人更換時不得向院方提收購或補(bǔ)貼等相關(guān)要求 13承包人所有營業(yè)款項需統(tǒng)一支付至醫(yī)院獨(dú)立賬戶營業(yè)款在次月10日憑采購人確認(rèn)的工作完成情況予以支付需提供賬單及票據(jù)復(fù)印件 14醫(yī)院食堂不允許中標(biāo)方人員居住 15食堂工作人員必須統(tǒng)一穿工作服上崗 三承包管理及質(zhì)量要求請列出詳細(xì)的方案及措施 1提供醫(yī)院食堂工作人員配置方案包括人數(shù)管理人員及主要專業(yè)人員簡歷人員分工和 職責(zé)提供五法常6S管理和運(yùn)行方案 2提供營運(yùn)分析表包括供餐模式及計劃菜單系統(tǒng)價格毛利不得超出35含每月結(jié)賬時需提供賬單及票據(jù)復(fù)印件 提供病員的訂餐及營養(yǎng)餐的實施方案面對特殊就餐群體不同病種病人的需要制定菜 單以供需求流質(zhì)半流質(zhì)治療飲食營養(yǎng)餐 4提供營業(yè)收入測算表項目人員配置及費(fèi)用測算表供餐項目利潤分析表等信息 5提供食品衛(wèi)生安全和安全生產(chǎn)保障的各項規(guī)章制度和措施垃圾分類及廚余垃圾處理意見 發(fā)生重大食品安全事故和安全生產(chǎn)事故等應(yīng)急處置預(yù)案及各類人員培訓(xùn)考核制度確保食堂服務(wù)管理標(biāo)準(zhǔn)化常態(tài)化的各項制度及措施使食堂大廳整潔有序用餐環(huán)境優(yōu)美無臟亂差現(xiàn)象廚房清潔生熟分開加工和擺放食品按規(guī)定留樣倉儲整齊清潔規(guī)范防四害措施齊全餐廚垃圾定點(diǎn)存放及時清理處置規(guī)范從業(yè)人員持證上崗個人衛(wèi)生良好操作人員按規(guī)定配戴口罩帽子和手套嚴(yán)格執(zhí)行食堂餐飲具消毒衛(wèi)生制度嚴(yán)把食品采購運(yùn)輸清洗加工消毒儲存和留樣關(guān)無食物中毒事件發(fā)生同時為職工和患者提供延時送餐等人性化餐飲服務(wù) 6食堂使用的一次性用品消毒液清潔劑及各種衛(wèi)生用具等必須由招標(biāo)人認(rèn)可 7對招標(biāo)方現(xiàn)有的房屋場地廚房設(shè)備餐具的配置使用提出意見食堂使用設(shè)備情況在 簽訂合同時確定 需現(xiàn)場踏勘的供應(yīng)單位請聯(lián)系 寧波市婦女兒童醫(yī)院營養(yǎng)膳食科陸科長 聯(lián)系電話057483887160 8對服務(wù)對象滿意度作出承諾標(biāo)準(zhǔn) 9對承包費(fèi)用標(biāo)底及結(jié)算辦法提出明確的意見 四人員配置基本要求 1所有工作人員必須持有專業(yè)醫(yī)療機(jī)構(gòu)出具的體檢合格報告持有健康證 2食堂必須配置的工作人員食堂專職項目管理人員一名食品安全管理員一名兼職或?qū)B毱焚|(zhì)保障人員一名廚師長一名廚師組長三名病人營養(yǎng)食堂職工食堂小炒營養(yǎng)師一名營養(yǎng)廚師一名倉庫保管員一名會計出納各一名以上主要人員相關(guān)證書包含但不僅限于身份證健康證廚師證崗位服務(wù)證書需提供復(fù)印件加蓋公章編入技術(shù)商務(wù)文件內(nèi)食堂主要工作人員原則上在項目服務(wù)期內(nèi)不得隨意變動確需變動的必須提供書面材料報經(jīng)招標(biāo)人同意認(rèn)可后方可變動其他廚師切配訂送餐人員消洗服務(wù)清衛(wèi)等人員按醫(yī)院業(yè)務(wù)需求進(jìn)行配置但工作人員總數(shù)南部院區(qū)食堂不得低于55名提供人員配置安排表 專職項目管理人員要求??苹蛲葘W(xué)歷及以上學(xué)歷從事食堂管理三年以上工作經(jīng)驗應(yīng)具備餐飲服務(wù)技能國家職業(yè)資格同時具有食堂管理工作經(jīng)驗食品安全生產(chǎn)知識和管理能力食品安全管理員應(yīng)獲得餐飲服務(wù)食品安全培訓(xùn)合格證明同時具備食品安全生產(chǎn)知識和管理能力廚師長具有二級廚師以上職稱從事食堂工作二年以上營養(yǎng)廚師和食堂其他工作人員必須經(jīng)過專業(yè)培訓(xùn)并具有上崗服務(wù)證書項目負(fù)責(zé)人食品安全管理員專職或兼職廚師長這三類人年齡須在法定退休前3年含以上且必須為本單位正式員工提供勞動合同及開標(biāo)當(dāng)月前連續(xù)三個月社保繳納證明 五食堂管理考核方案見附件一 六商務(wù)要求 服務(wù)期限 服務(wù)期限暫定三年合同必須一年一簽經(jīng)雙方同意并經(jīng)招標(biāo)人考核合格報寧波市政府采購管理辦公室備案后可續(xù)訂下一年度的合同 履約保證金金額 履約保證金金額合同金額的5 履約保證金形式及支付 中標(biāo)單位在簽訂合同前必須支付中標(biāo)總額5的履約保證金履約保證金的形式為銀行匯票或現(xiàn)金形式合同期滿履約良好的情況下退回給中標(biāo)單位 付款條件 合同簽訂后支付合同價款10的預(yù)付款預(yù)付款在第一次支付承包服務(wù)費(fèi)時扣除承包服務(wù)費(fèi)每半年支付一次支付前承包人需結(jié)清半年的水電燃?xì)庹羝葢?yīng)由承包人承擔(dān)的費(fèi)用 低于成本價 1中標(biāo)單位支付員工基本工資不含加班工資不能低于當(dāng)年寧波市人均最低工資標(biāo)準(zhǔn)最低工資標(biāo)準(zhǔn)發(fā)生變化的應(yīng)相應(yīng)作出調(diào)整不得拖欠員工工資 2中標(biāo)單位必須按規(guī)定比例為員工購買社會保險 3稅金按國家規(guī)定解繳 合同終止 中標(biāo)單位在合同有效期內(nèi)不得以任何理由終止合同確有特殊情況的須提前兩個月向院方提出書面申請經(jīng)院方同意后方可終止合同同時酌情扣除保證金因中標(biāo)單位不能保證工作質(zhì)量或發(fā)生重大差錯事故的院方可有權(quán)終止協(xié)議承包方承擔(dān)全部責(zé)任 授予合同 按照招標(biāo)文件的規(guī)定中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)響應(yīng)及中標(biāo)通知書確定的金額簽訂合同 分包 中標(biāo)人不得轉(zhuǎn)包或二次分包否則招標(biāo)人有權(quán)終止合同并沒收履約保證金

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

枝江市| 广宗县| 右玉县| 黑河市| 平阳县| 莲花县| 宝应县| 阿巴嘎旗| 望都县| 正定县| 资源县| 浦城县| 桃园市| 庆安县| 阳东县| 健康| 全南县| 新安县| 江口县| 高雄市| 玉树县| 岢岚县| 虎林市| 东乡族自治县| 深州市| 贺兰县| 余江县| 永康市| 山西省| 西和县| 南陵县| 错那县| 普陀区| 蕲春县| 攀枝花市| 遂宁市| 合山市| 新田县| 卢湾区| 凤山市| 桂林市|