深圳市龍崗區(qū)政府采購中心 招 標(biāo) 公 告 (項目編號:LGCG2019154846) 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》和《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》的有關(guān)規(guī)定,深圳市龍崗區(qū)政府采購中心就龍崗區(qū)教育局新建學(xué)校廚房設(shè)備采購項目,采用公開招標(biāo)的方式,歡迎符合資格的供應(yīng)商參加投標(biāo)。 招標(biāo)文件編號:LGCG2019154846 招標(biāo)項目名稱:龍崗區(qū)教育局新建學(xué)校廚房設(shè)備采購 招標(biāo)的內(nèi)容: | 采購條目流水號 | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 采購明細清單項 | | 314489785 | 龍崗區(qū)2019年新建學(xué)校愛聯(lián)南部學(xué)校廚房設(shè)備采購 | 項 | 1.0 | 見招標(biāo)文件 | | 314490096 | 龍崗區(qū)2019年新建學(xué)校仙田學(xué)校廚房設(shè)備采購 | 項 | 1.0 | 見招標(biāo)文件 | 標(biāo)書獲得方法: 供應(yīng)商在深圳政府采購網(wǎng)(www.szzfcg.cn)登記并經(jīng)審核成為深圳市政府采購中心的注冊供應(yīng)商后(注冊咨詢電話:83938966 ),于 2019年05月10日 18:00 至2019年05月20日 09:10 期間從深圳市龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)站本項目的招標(biāo)文件,并進行投標(biāo)響應(yīng)。 供應(yīng)商登記注冊手續(xù)詳見深圳政府采購網(wǎng)。 投標(biāo)人如確定參加投標(biāo),須在投標(biāo)截止時間前進入深圳龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)進行報名投標(biāo),方法為登錄深圳市龍崗區(qū)政府網(wǎng)后點擊 應(yīng)標(biāo)管理 投標(biāo)響應(yīng) ;如果網(wǎng)上報名后又不參加投標(biāo),應(yīng)再點擊 拒絕 或 撤銷 。 投標(biāo)人未在網(wǎng)上報名的投標(biāo)其投標(biāo)無效。在網(wǎng)上報名后,點擊 應(yīng)標(biāo)管理 招標(biāo)文件 進行招標(biāo)文件的。 投標(biāo)人資格要求: (1)投標(biāo)人必須具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,不接受分公司或者分支機構(gòu)參與投標(biāo); (2)投標(biāo)人必須具有《環(huán)境保護工程技術(shù)資格證書》; (3)投標(biāo)人必須具有《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質(zhì)證書》; (4)投標(biāo)人具有燃氣灶具類《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》; (5)近三年內(nèi)無行賄犯罪記錄(由市政府采購中心定期向市人民檢察院申請對政府采購供應(yīng)商庫中注冊有效的供應(yīng)商進行集中查詢,投標(biāo)文件中無需提供證明材料); (6)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(必須按照招標(biāo)文件附件格式內(nèi)容提供書面聲明函); (7)參與本項目政府采購活動時不存在被禁止參與政府采購活動情形(必須按照招標(biāo)文件附件格式內(nèi)容提供書面聲明函); (8)本項目不接受進口產(chǎn)品投標(biāo)。 答疑事項:凡對招標(biāo)文件有任何疑問的(包括認為招標(biāo)文件的技術(shù)指標(biāo)或參數(shù)存在排他性或歧視性條款),請投標(biāo)人于2019年05月16日 09:10 前,登錄 深圳市龍崗區(qū)政府采購網(wǎng) ,在 采購實施 項目答疑發(fā)布 中填寫疑問,逾期不予受理。政府集中采購機構(gòu)將答疑結(jié)果或相關(guān)的補充說明在龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)站中公布,請投標(biāo)人及時關(guān)注本項目的投標(biāo)答疑情況。 重要提示:投標(biāo)人有義務(wù)在招標(biāo)活動期間瀏覽深圳龍崗區(qū)政府采購網(wǎng),招標(biāo)人在深圳市龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)上公布的與本次招標(biāo)項目有關(guān)的信息視為已送達各投標(biāo)人。投標(biāo)人因疏忽,未及時登錄龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)站了解相關(guān)的答疑情況及補充說明,產(chǎn)生的不利后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。 本項目實行網(wǎng)上投標(biāo),所有投標(biāo)文件應(yīng)于2019年05月21日 09:10 之前上傳到深圳市龍崗區(qū)政府采購網(wǎng)站。具體操作為已交投標(biāo)保證金的供應(yīng)商登錄 龍崗區(qū)政府采購網(wǎng) ,用 應(yīng)標(biāo)管理 上傳投標(biāo)文件 功能點上傳投標(biāo)文件。本項目電子投標(biāo)文件最大容量為100MB,超過此容量的文件將被拒絕。 開標(biāo)時間和地點:定于2019年05月21日 09:10 在深圳市龍崗區(qū)政府采購中心_評標(biāo)室公開開標(biāo)。供應(yīng)商可以登錄 深圳市龍崗區(qū)政府采購網(wǎng) ,用 采購項目查詢及管理 查看開標(biāo)一覽表 功能點查詢開標(biāo)情況。 本項目所涉及的時間一律為北京時間。 技術(shù)支持:如果網(wǎng)上操作有困難,請與我們聯(lián)系,聯(lián)系方式: 詳細地址:深圳市龍崗區(qū)中心城清林中路39號新城市大廈九樓 郵政編碼: 518172 傳真電話: 0755-89552499 網(wǎng)上操作咨詢電話:89552611。 采購單位聯(lián)系方式 單位名稱:深圳市龍崗區(qū)教育局 詳細地址:深圳市龍崗區(qū)中心城清林中路213號 項目聯(lián)系人:周懷軍 聯(lián)系方式: 89551968 現(xiàn)場踏勘 時 間:2019年5月 14 日上午9:30統(tǒng)一集中,過期不候。 集中地點:龍崗區(qū)教育局一樓大堂 聯(lián) 系 人:周老師 聯(lián)系電話:89551968 |