91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

寧德農(nóng)村商業(yè)銀行業(yè)務(wù)大樓十層廚房設(shè)備工程的答疑公示

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-10

投標(biāo)邀請函

受福建寧德農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司委托,對寧德農(nóng)村商業(yè)銀行業(yè)務(wù)大樓十層廚房設(shè)備工程的下述貨物、服務(wù)進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)供應(yīng)商前來提交密封的投標(biāo)文件。

1、項目編號:ZY寧招[2019]-037號

2、招標(biāo)貨物(服務(wù))名稱、數(shù)量及主要技術(shù)規(guī)格:見后附:招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表

3、招標(biāo)文件購買時間:2019年04月25日起至2019年05月01日止,北京時間上午8:30至12:00,下午15:00-17:30時(不含法定公休日、法定節(jié)假日除外)。

4、購買招標(biāo)文件地點:福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號寧德聯(lián)信財富廣場B2幢702)。

5、紙質(zhì)招標(biāo)文件或電子版招標(biāo)文件售價300元人民幣,售后不退,如需郵寄,另加50元人民幣特快專遞費;本招標(biāo)代理公司不對郵寄過程中的遺失負(fù)責(zé)。

6、參加本項目投標(biāo)的供應(yīng)商辦理報名手續(xù),可任意選擇以下(1)或(2)方式后并按“特別說明”中的要求進(jìn)行辦理。

(1)直接至我司辦理;

(2)通過傳真辦理:按公告提供的開戶名、開戶行、賬號及本投標(biāo)邀請函第5條的要求,電匯或轉(zhuǎn)賬相應(yīng)的金額到本公司賬戶,同時將電匯或轉(zhuǎn)賬底單復(fù)印件及按本招標(biāo)文件第六章招標(biāo)相關(guān)附件“附件1”格式填寫并加蓋公章后于報名截止時間前傳真至我公司,傳真后致電我司前臺辦理相關(guān)報名登記手續(xù)。未辦理報名手續(xù)的不予以書面變更通知及不受理投標(biāo)。

7、投標(biāo)截止時間:投標(biāo)文件應(yīng)于2019年05月17日09:00時(北京時間)前按下述地址以書面形式送至福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號寧德聯(lián)信財富廣場B2幢702),由福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司接收,在遞交投標(biāo)文件的同時,投標(biāo)人的法定代表人應(yīng)當(dāng)持法定代表人資格證明(或委托人應(yīng)當(dāng)持授權(quán)委托書)原件、身份證原件及購買招標(biāo)文件憑證原件到場核驗登記;逾期送達(dá)或未按規(guī)定密封或未按上述要求核驗的,其投標(biāo)文件不予接收。

8、開標(biāo)時間、地點2019年05月17日09:00時(北京時間)前(北京時間), 福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號寧德聯(lián)信財富廣場B2幢702)。

9、詢問規(guī)定:根據(jù)《中華人民共和國政府采購法實施條例》第五十二條規(guī)定,采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)在3個工作日內(nèi)對供應(yīng)商依法提出的詢問作出答復(fù)。供應(yīng)商提出的詢問或者質(zhì)疑超出采購人對采購代理機(jī)構(gòu)委托授權(quán)范圍的,采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)告知供應(yīng)商向采購人提出。

10、投標(biāo)供應(yīng)商對本次招標(biāo)活動事項提出質(zhì)疑的時限及提交的書面質(zhì)疑材料按照招標(biāo)文件第二章投標(biāo)供應(yīng)商須知第23條要求執(zhí)行。

11、有關(guān)本項目招標(biāo)的相關(guān)信息(包括招標(biāo)文件若有修改補充),福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司將通過以下媒介發(fā)布通知,請潛在投標(biāo)供應(yīng)商隨時關(guān)注相關(guān)網(wǎng)站,以免錯漏重要信息。

A、福建省公共資源交易電子公共服務(wù)平臺(https://www.fjggfw.gov.cn/)

12、聯(lián)系人

招標(biāo)人:福建寧德農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司;

地 址寧德市蕉城區(qū)萬安西路21號,郵編:352100;

電 話: 13950587766

聯(lián)系人: 陳先生

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): 福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司

地 址: 寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號寧德聯(lián)信財富廣場B2幢702

郵 編: 352100

聯(lián)系人:0593-7186998

傳 真: 0593-7186998

電子信箱:834629761@qq.com

投標(biāo)保證金專戶:

開戶銀行:興業(yè)銀行寧德分行

帳戶名稱:福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司

帳 號:131010100100288337

附:招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表

招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表

合同包

品目號

貨物

名稱

單位

數(shù)量

主要技術(shù)規(guī)格

預(yù)算價

(萬元)

交貨地點

交貨期

1

1-1

廚房設(shè)備

1

詳見第三章招標(biāo)內(nèi)容及要求

44.8821

采購人指定地點

合同簽訂后30個日歷日內(nèi)供貨、安裝調(diào)試完畢并通過采購人驗收


寧德農(nóng)村商業(yè)銀行業(yè)務(wù)大樓十層廚房設(shè)備工程更正公告

1、原公告項目名 稱:寧德農(nóng)村商業(yè)銀行業(yè)務(wù)大樓十層廚房設(shè)備工程

2、原公告招標(biāo)編號:ZY寧招[2019]-037號

3、首次公告日期:2019年04月25日

4、更正(補充)事項及內(nèi)容:

4.1原公開招標(biāo)文件第二章 投標(biāo)供應(yīng)商須知 評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法 :

各部分評分分值分布如下:

PT:技術(shù)服務(wù)部分評分 滿分55分

PB:商務(wù)部分評分 滿分15分

PF:報價部分評分 滿分30分

綜合得分:P=PT+PB+PF

PT:技術(shù)服務(wù)部分評分( 滿分55分)(注:按照閩財購〔2010〕28號文件規(guī)定,本項PT部分各評委平均分達(dá)不到招標(biāo)文件設(shè)定的技術(shù)部分總分55%[即27.5分(含)],視為技術(shù)部分嚴(yán)重偏離招標(biāo)文件要求,按無效投標(biāo)處理。)

序號

項目內(nèi)容

評分標(biāo)準(zhǔn)

分值

A1

技術(shù)規(guī)格及要求符合情況

根據(jù)各投標(biāo)人所投產(chǎn)品對《第三章招標(biāo)內(nèi)容及要求》“技術(shù)規(guī)格及要求”中的各項配置要求的響應(yīng)承諾情況,由評委進(jìn)行評議并評分, 完全滿足招標(biāo)文件技術(shù)參數(shù)要求的得37分,有負(fù)偏離情況的,評標(biāo)委員會將根據(jù)該技術(shù)參數(shù)的負(fù)偏離對所投標(biāo)設(shè)備的使用影響程度進(jìn)行扣分:每負(fù)偏離一項扣3分,扣完為止。

37分

A3

組織建設(shè)方案

根據(jù)投標(biāo)單位提供的整體技術(shù)方案是否詳細(xì)、合理,方案是否適合用戶要求,吻合業(yè)主方現(xiàn)場情況,投標(biāo)人應(yīng)提供生產(chǎn)、運輸、安裝及安全措施的施工組織方案:從方案設(shè)計思路、人員配置、建設(shè)進(jìn)度謀劃及保證措施、安裝調(diào)試程序、質(zhì)量保證方面,由評審小組在0-3分之間進(jìn)行橫向評議。(滿分3分)。

3分

A4

投標(biāo)人具有在職從業(yè)低壓電工作業(yè)取得〈電工作業(yè)證〉每提供一個從業(yè)人員資質(zhì)證的得1分,最多得3分,同時需提供投標(biāo)人向從業(yè)人員繳納的近三個月社保證明,未提供的不得分。

3分

A5

根據(jù)投標(biāo)人的廚具生產(chǎn)加工機(jī)械設(shè)備投入情況,根據(jù)購置的生產(chǎn)設(shè)備金額進(jìn)行橫向評比;累計有50萬元及以上的生產(chǎn)加工機(jī)械設(shè)備得1分,累計有100萬元及以上的生產(chǎn)加工機(jī)械設(shè)備得2分,累計有150萬元及以上的生產(chǎn)加工機(jī)械設(shè)備得3分,須同時提供設(shè)備購置發(fā)票復(fù)印件和現(xiàn)場真實圖片,未提供的不得分。

3分

A6

圖紙設(shè)計方案

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房平面設(shè)計方案圖合理符合消防、衛(wèi)生防疫要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房平面設(shè)計給排水、電路點位、排煙系統(tǒng)圖方案圖合理要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房設(shè)計效果圖方案圖合理要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

技術(shù)總得分

55分

PB:商務(wù)部分評分 (滿分15分)

序號

項目內(nèi)容

評分標(biāo)準(zhǔn)

分值

B1

綜合實力

根據(jù)投標(biāo)人綜合實力情況,由評委橫向?qū)Ρ炔⒃?~2分之間進(jìn)行評議。

2分

B2

ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書

投標(biāo)人具有ISO9001質(zhì)量管理體系證書的的得1分。(投標(biāo)人須提供有效證書的復(fù)印件和相關(guān)網(wǎng)址及網(wǎng)頁作為證明,缺少一樣本項不得分。)

1分

B3

全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)猓?/p>

投標(biāo)人具有中華人民共和國質(zhì)量監(jiān)督檢驗檢疫總局頒發(fā)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)猓┑牡?分。(評審依據(jù):投標(biāo)文件中提供有效證書的復(fù)印件,否則不予計分。)

1分

B4

售后服務(wù)

根據(jù)各投標(biāo)人的售后服務(wù)承諾、維護(hù)保修計劃進(jìn)行評分,包括具體的項目完成時間、售后服務(wù)內(nèi)容、響應(yīng)方式、響應(yīng)時間、故障服務(wù)管理、售后服務(wù)專業(yè)人員配置、服務(wù)網(wǎng)點分布情況、問題管理、維保服務(wù)的零配件供應(yīng)及相應(yīng)配合等方面,由評委進(jìn)行綜合評議并在0~3分之間進(jìn)行評分。未提供任何售后服務(wù)承諾的本項得0分。

3分

B5

質(zhì)保承諾

投標(biāo)人所承諾的質(zhì)保期在滿足招標(biāo)文件要求的基礎(chǔ)上,每增加1年加1分,滿分3分。

3分

B6

生產(chǎn)能力

根據(jù)投標(biāo)人提供的經(jīng)營場地面積情況由評委會進(jìn)行評議,經(jīng)營場地面積小于或等于五千平方米得1分,經(jīng)營場地面積大于五千平方米小于等于一萬伍千平方米的得2分,大于一萬伍千平方米得3分。(投標(biāo)人非自有產(chǎn)權(quán)的提供經(jīng)營場地租賃合同復(fù)印件及產(chǎn)權(quán)證明復(fù)印件,原件備查,屬于自有產(chǎn)權(quán)的提供產(chǎn)權(quán)證明復(fù)印件并注明面積,原件備查。)

3分

B7

投標(biāo)文件制作情況

據(jù)各投標(biāo)人投標(biāo)文件制作情況,由評委橫向?qū)Ρ仍?-2分之間進(jìn)行評分。

2

商務(wù)總得分

15分

注:以上須提供相關(guān)資質(zhì)證明文件等材料的復(fù)印件,該證明文件應(yīng)屬法定有效期內(nèi)的、其復(fù)印件應(yīng)是清晰的并加蓋投標(biāo)供應(yīng)商公章及授權(quán)代表簽字。

三、PF:報價部分評分(滿分30分):

根據(jù)投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)報價,按照下列公式進(jìn)行計算得分【注:若有價格扣除,用扣除后的價格參與評審。】:

A= H bride;Hn×100×0.30

A:投標(biāo)供應(yīng)商價格得分

Hn:各投標(biāo)供應(yīng)商報價即有效投標(biāo)報價

H:評標(biāo)基準(zhǔn)價即滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價。

計算分?jǐn)?shù)時四舍五入取小數(shù)點后兩位。

現(xiàn)更改為:

各部分評分分值分布如下:

PT:技術(shù)服務(wù)部分評分 滿分55分

PB:商務(wù)部分評分 滿分15分

PF:報價部分評分 滿分30分

綜合得分:P=PT+PB+PF

PT:技術(shù)服務(wù)部分評分( 滿分55分)(注:按照閩財購〔2010〕28號文件規(guī)定,本項PT部分各評委平均分達(dá)不到招標(biāo)文件設(shè)定的技術(shù)部分總分55%[即27.5分(含)],視為技術(shù)部分嚴(yán)重偏離招標(biāo)文件要求,按無效投標(biāo)處理。)

序號

項目內(nèi)容

評分標(biāo)準(zhǔn)

分值

A1

技術(shù)規(guī)格及要求符合情況

根據(jù)各投標(biāo)人所投產(chǎn)品對《第三章招標(biāo)內(nèi)容及要求》“技術(shù)規(guī)格及要求”中的各項配置要求的響應(yīng)承諾情況,由評委進(jìn)行評議并評分, 完全滿足招標(biāo)文件技術(shù)參數(shù)要求的得43分,有負(fù)偏離情況的,評標(biāo)委員會將根據(jù)該技術(shù)參數(shù)的負(fù)偏離對所投標(biāo)設(shè)備的使用影響程度進(jìn)行扣分:每負(fù)偏離一項扣3分,扣完為止。

43分

A2

組織建設(shè)方案

根據(jù)投標(biāo)單位提供的整體技術(shù)方案是否詳細(xì)、合理,方案是否適合用戶要求,吻合業(yè)主方現(xiàn)場情況,投標(biāo)人應(yīng)提供生產(chǎn)、運輸、安裝及安全措施的施工組織方案:從方案設(shè)計思路、人員配置、建設(shè)進(jìn)度謀劃及保證措施、安裝調(diào)試程序、質(zhì)量保證方面,由評審小組在0-3分之間進(jìn)行橫向評議。(滿分3分)。

3分

A3

圖紙設(shè)計方案

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房平面設(shè)計方案圖合理符合消防、衛(wèi)生防疫要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房平面設(shè)計給排水、電路點位、排煙系統(tǒng)圖方案圖合理要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的廚房設(shè)計效果圖方案圖合理要求的由評委在0-3分之間進(jìn)行打分。

3分

技術(shù)總得分

55分

PB:商務(wù)部分評分 (滿分15分)

序號

項目內(nèi)容

評分標(biāo)準(zhǔn)

分值

B1

綜合實力

根據(jù)投標(biāo)人綜合實力情況,由評委橫向?qū)Ρ炔⒃?~2分之間進(jìn)行評議。

2分

B2

ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書

投標(biāo)人具有ISO9001質(zhì)量管理體系證書的的得1分。(投標(biāo)人須提供有效證書的復(fù)印件和相關(guān)網(wǎng)址及網(wǎng)頁作為證明,缺少一樣本項不得分。)

1分

B3

售后服務(wù)

根據(jù)各投標(biāo)人的售后服務(wù)承諾、維護(hù)保修計劃進(jìn)行評分,包括具體的項目完成時間、售后服務(wù)內(nèi)容、響應(yīng)方式、響應(yīng)時間、故障服務(wù)管理、售后服務(wù)專業(yè)人員配置、服務(wù)網(wǎng)點分布情況、問題管理、維保服務(wù)的零配件供應(yīng)及相應(yīng)配合等方面,由評委進(jìn)行綜合評議并在0~3分之間進(jìn)行評分。未提供任何售后服務(wù)承諾的本項得0分。

3分

B4

質(zhì)保承諾

投標(biāo)人所承諾的質(zhì)保期在滿足招標(biāo)文件要求的基礎(chǔ)上,每增加1年加1分,滿分3分。

3分

B5

生產(chǎn)規(guī)模

根據(jù)投標(biāo)人提供的經(jīng)營場地面積情況,由評委進(jìn)行橫向比較排名第一的得3分,排名第二的得2分,排名第三的得1分,其余不得分。(投標(biāo)人非自有產(chǎn)權(quán)的提供經(jīng)營場地租賃合同復(fù)印件及產(chǎn)權(quán)證明復(fù)印件,原件備查,屬于自有產(chǎn)權(quán)的提供產(chǎn)權(quán)證明復(fù)印件并注明面積,原件備查。)

3分

B6

根據(jù)投標(biāo)人的廚具生產(chǎn)加工機(jī)械設(shè)備投入情況,由評委進(jìn)行橫向比較排名第一的得3分,排名第二的得2分,排名第三的得1分,其余不得分。須提供設(shè)備購置發(fā)票復(fù)印件和現(xiàn)場真實圖片,未提供的不得分。

3

商務(wù)總得分

15分

三、PF:報價部分評分(滿分30分):

根據(jù)投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)報價,按照下列公式進(jìn)行計算得分【注:若有價格扣除,用扣除后的價格參與評審。】:

A= H bride;Hn×100×0.30

A:投標(biāo)供應(yīng)商價格得分

Hn:各投標(biāo)供應(yīng)商報價即有效投標(biāo)報價

H:評標(biāo)基準(zhǔn)價即滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價。

計算分?jǐn)?shù)時四舍五入取小數(shù)點后兩位。

4.2、原投標(biāo)截止時間:2019年05月17日09:00時(北京時間)

開標(biāo)時間:2019年05月17日09:00時(北京時間)

現(xiàn)更改為:

投標(biāo)截止時間:2019年05月28日09:00時(北京時間)

開標(biāo)時間:2019年05月28日09:00時(北京時間)

5、聯(lián)系人

招標(biāo)人:福建寧德農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司;

地 址寧德市蕉城區(qū)萬安西路21號,郵編:352100;

電 話: 13950587766

聯(lián)系人: 陳先生

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): 福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司

地 址: 寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號寧德聯(lián)信財富廣場B2幢702

郵 編: 352100

聯(lián)系人:0593-7186998

傳 真: 0593-7186998

電子信箱:834629761@qq.com


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

友谊县| 弥勒县| 郓城县| 凉城县| 凌源市| 平利县| 松阳县| 松江区| 墨竹工卡县| 惠东县| 甘泉县| 贵南县| 临西县| 灵宝市| 卫辉市| 肇东市| 和龙市| 陆良县| 邵阳县| 长乐市| 根河市| 平湖市| 佛教| 平度市| 靖远县| 樟树市| 武威市| 通榆县| 黑龙江省| 西充县| 库尔勒市| 京山县| 东方市| 马尔康县| 永年县| 法库县| 永顺县| 彝良县| 西藏| 柞水县| 舟曲县|