| 寧波電商經(jīng)濟(jì)創(chuàng)新園區(qū)廚房設(shè)備及用具等采購(gòu)項(xiàng)目的采購(gòu)公告 |
| |
| 發(fā)布日期:2019-05-10 |
| 根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《政府采購(gòu)貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,現(xiàn)就寧波電商經(jīng)濟(jì)創(chuàng)新園區(qū)廚房設(shè)備及用具等采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資格要求的供應(yīng)商前來(lái)投標(biāo)。 |
| 一、采購(gòu)編號(hào): | NSCG[2019]041 |
| 二、項(xiàng)目概況: | | 子包號(hào) | 采購(gòu)內(nèi)容 | 期限要求 | 最高限價(jià) | | 1 | 廚房設(shè)備及用具一批,具體詳見招標(biāo)需求。 | 合同簽訂后至全部設(shè)備供貨、安裝調(diào)試完成30日歷天 | 1034014元 | |
| 三、采購(gòu)預(yù)算(最高限價(jià)): | |
| 四、供應(yīng)商資格要求: | (一)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的供應(yīng)商資格條件: 1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; 2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度; 3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄; 5、參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄; 6、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 (二)特定條件: 1、投標(biāo)人必須為未被列入信用中國(guó)網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人。 2、投標(biāo)產(chǎn)品中木質(zhì)家具生產(chǎn)商自2016年1月1日起至今須通過(guò)國(guó)家環(huán)??偩?中國(guó)環(huán)境標(biāo)志 (十環(huán))認(rèn)證或通過(guò)中國(guó)質(zhì)量認(rèn)證中心 CQC質(zhì)量環(huán)保產(chǎn)品 認(rèn)證或通過(guò)中誠(chéng)標(biāo)志認(rèn)證(CTC)。 |
| 五、標(biāo)書發(fā)售日期: | 凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)于2019 年5月13日至2019 年5月21日,每日上午08:30-11:30,下午13:30-16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外),持營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(加蓋公章)至寧波安全三江工程咨詢招標(biāo)代理有限公司招標(biāo)代理部(寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號(hào)樓15樓)購(gòu)買招標(biāo)文件。 4.2招標(biāo)文件售價(jià):每份300元人民幣,售后不退。。 |
| 六、標(biāo)書售價(jià)、地點(diǎn)及方式: | 凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)于2019 年5月13日至2019 年5月21日,每日上午08:30-11:30,下午13:30-16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外),持營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(加蓋公章)至寧波安全三江工程咨詢招標(biāo)代理有限公司招標(biāo)代理部(寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號(hào)樓15樓)購(gòu)買招標(biāo)文件。 4.2招標(biāo)文件售價(jià):每份300元人民幣,售后不退。 |
| 七、投標(biāo)截止時(shí)間: | 2019年06月04日13時(shí)30分 |
| 八、投標(biāo)地點(diǎn): | 寧波市江北區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室(江北區(qū)麗江東路85弄16號(hào)2樓) |
| 九、開標(biāo)時(shí)間: | 2019年06月04日13時(shí)30分 |
| 十、開標(biāo)地點(diǎn): | 寧波市江北區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室(江北區(qū)麗江東路85弄16號(hào)2樓) |
| 十一、公告期限: | |
| 十二、其他事項(xiàng): | 1、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一子包號(hào)的投標(biāo)。 2、特別提醒:各供應(yīng)商須按寧波市政府采購(gòu)管理辦公室、寧波市政府采購(gòu)中心《關(guān)于征集 寧波政府采購(gòu)網(wǎng) 注冊(cè)供應(yīng)商的公告》的要求完成在 寧波政府采購(gòu)網(wǎng) (http://www.nbzfcg.cn)的注冊(cè)。 3、本次政府采購(gòu)活動(dòng)有關(guān)信息在 寧波政府采購(gòu)網(wǎng) 、 寧波市江北區(qū)公共資源交易網(wǎng) 上公布,公布信息視同送達(dá)所有潛在供應(yīng)商。 4、未購(gòu)買招標(biāo)文件者的投標(biāo)將被拒絕。 |
| | |
| | 采購(gòu)單位:寧波電商城投資開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理單位:寧波安全三江工程咨詢招標(biāo)代理有限公司 地 址:寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號(hào)樓15樓 聯(lián) 系 人:陸軒宇、劉瑜 電 話:0574-87730719 傳 真:0574-81896118 |
| | |