蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目XXCG2019107A 【信息日期:2019/05/10】
蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目招標公告
匯龍工程咨詢有限公司受蕭縣教育體育局的委托,為該單位 蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目進行公開招標,歡迎具備相應資質企業(yè)參加本次招標。
一、采購項目名稱及內容
1、項目編號:XXCG2019107
2、項目名稱: 蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目
3、項目單位: 蕭縣教育體育局
4、資金來源: 財政資金
5、項目預算:171萬元
6、最高限價:171萬元
7、標段(包別)劃分:共1包
8、采購數(shù)量:1
9、簡要規(guī)格描述或或項目基本概況介紹:對蕭縣城區(qū)13所學校食堂油煙凈化設備及運維服務進行采購,核心產品為油煙凈化設備。
二、投標供應商資格
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
2、本項目不接受聯(lián)合體投標;
3、供應商存在以下不良信用記錄情形之一的,不得推薦為中標候選供應商,不得確定為中標供應商:
(1)供應商被人民法院列入失信被執(zhí)行人的;
(2)供應商或其法定代表人或擬派項目經理(項目負責人)被列入行賄犯罪檔案的;
(3)供應商被工商行政管理部門列入企業(yè)經營異常名錄的;
(4)供應商被稅務部門列入重大稅收違法案件當事人名單的;
(5)供應商被政府采購監(jiān)管部門列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的。
4、潛在供應商應在參加開標會時遞交以下證件
(1)營業(yè)執(zhí)照副本(具有廚房設備生產、經營資質的獨立法人企業(yè);應提供企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件、稅務登記證副本復印件、組織機構代碼證復印件或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本復印件或投標人資格的其他證明文件復印件; 原件備查)
(2)企業(yè)法人身份證或授權委托書及被委托人身份證;(提供原件)
(3)投標人須提供ISO9001質量管理體系、ISO14001環(huán)境管理體系認證、GB/T28001-2001職業(yè)健康安全管理體系認證;(有效期內,原件備查)。
(4)投標人具有國家安全生產監(jiān)督管理總局監(jiān)制的《安全生產標準化》三級企業(yè)證書(須帶二維碼防偽標識有效期內,原件備查)
(5)提供綜合評審所需的相關證件(未提供或提供不全按評標標準執(zhí)行)。
投標人應確保所提供證件的真實性、有效性及合法性。一經發(fā)現(xiàn)虛假材料將列入黑名單,三年內不得參與本縣招投標活動。
三、報名及招標文件發(fā)售辦法
1、招標文件發(fā)售時間: 2019 年 5 月 10 日 8 時 至 2019 年5月 30 日 17 時30分(注:不少于5個工作日)
2、招標文件價格:每套人民幣 0 元整,招標文件售后不退
3、報名時間:2019年5 月 10 日8時至2019年5月30日17時30分
3、報名地點:宿州市公共資源交易網
4、報名方式:(1)網上報名
用 ca 鎖登錄如下地址: http://www.hfztb.cn/HY/HuiYuanInfoMis2_HFZTB 選擇宿州(宿州市 平臺)--》點擊政府采購業(yè)務—》填寫投標信息(填寫投標信息點擊“新 增報名”按鈕)--》招標文件領取—》點擊“領取按鈕”招標文件——》 點擊“上傳投標文件”上傳。如企業(yè)未辦理企業(yè)信息庫錄入請參考如下 地址進行入庫和上傳辦理 ca, http://www.szggzyjy.cn/szfront/InfoDetail/?InfoID=83a7395d-1f d4-496b-81e6-fda2f03ab75e CategoryNum=010
四、開標時間及地點
1、開標時間: 2019 年 5 月 31 日 9 時(注:距招標文件發(fā)售開始時間不少于20日)
2、開標地點: 蕭縣公共資源交易中心第 二 開標室 。
五、投標截止時間: 同開標時間
六:聯(lián)系方法
(一)項目單位: 蕭縣教育體育局
地址: 蕭縣教師學校院內
聯(lián)系人:謝萬里 電話:15955781680
(二)采購代理機構: 匯龍工程咨詢有限公司
地址: 蕭縣龍城鎮(zhèn)豐收路中段
聯(lián)系人:尹工 電話:13021002065
七、其它事項說明
1、本項目需落實的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關政府采購政策詳見招標文件。
八、公告期限:本項目公告期限為5個工作日。
九、投標保證金繳納賬戶:保證金金額:3萬元
戶名:蕭縣招投標中心 賬號:20000533391966600007915
開戶銀行:安徽蕭縣農村商業(yè)銀行股份有限公司城中支行
蕭縣教育體育局
2019年 5 月 10 日
附件:
| 招標公告1.jpg |
| 招標公告2.jpg |
| 招標公告3.jpg |
| 采購需求(1).jpg |
| 采購需求(2).jpg |
| 采購需求.doc |
招標公告1.jpg
招標公告2.jpg
招標公告3.jpg
采購需求(1).jpg
采購需求(2).jpg
采購需求.doc
政府采購項目需求表 貨物類需求 需求概況 采購人單位公章 項目名稱蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目項目編號XXCG2019107項目預算 171 萬元項目概況對蕭縣城區(qū)13所學校食堂油煙凈化設備及運維服務進行采購項目是否分包 分包預算否 共分為 1 個包預算171萬元 投標人資格要求1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 2投標人具有具有廚房設備生產經營資質的獨立法人企業(yè) 3投標人必須取得ISO9001質量管理體系ISO14001環(huán)境管理體系認證GBT280012001職業(yè)健康安全管理體系認證并且證書為有效期內 4投標人具有國家安全生產監(jiān)督管理總局監(jiān)制的安全生產標準化三級企業(yè)證書 5本項目不接受聯(lián)合體投標付款方式項目驗收合格后由采購人一次性付清全部款項供貨及安裝地點 服務地點蕭縣城區(qū)內13所學校供貨及安裝期限 服務期限工期30日歷天免費質保期驗收合格之日起一年評標辦法綜合評分法分值設置技術分 70 分價格分 30 分是否購買進口產品并已履行審批手續(xù)否采購需求是否經過專家論證否采購需求詳見附件是否含有節(jié)能產品政府采購清單內所列產品否 其他使用綜合評分法的采購項目提供相同品牌產品且通過資格審查符合性審查的不同投標人參加同一包項下投標的按一家投標人計算評審后得分最高的同品牌投標人獲得中標人推薦資格評審得分相同的按照招標文件規(guī)定的方式確定一個投標人獲得中標人推薦資格其他同品牌投標人不作為中標候選人 采購需求 蕭縣城區(qū)學校食堂油煙凈化設備及運維服務采購項目 名稱規(guī)格技術參數(shù)數(shù)量單位蕭縣實驗小學一樓 煙道700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm6米 風柜15KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率15KW處理風量4600050000m??h1臺 凈化器30000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量30000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭700500采用40403鍍鋅角鐵制作13對 彎頭700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm3個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 二樓 煙道700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜15KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率15KW處理風量4600050000m??h1臺 凈化器30000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量30000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭700500采用40403鍍鋅角鐵制作18對 彎頭700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm3個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個蕭縣思源實驗學校一樓 煙道700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm6米 風柜15KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率15KW處理風量4600050000m??h1臺 凈化器30000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量30000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭700500采用40403鍍鋅角鐵制作14對 彎頭700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 二樓 煙道700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜11KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率11KW處理風量3600040000m??h1臺 凈化器25000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量25000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭700500采用40403鍍鋅角鐵制作18對 彎頭700500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個蕭縣特殊教育學校 煙道φ36采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5米 風柜凈化一體機10000m?機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率3KW處理風量10000m?h凈化器風量10000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭φ36采用40403鍍鋅角鐵制作8對 彎頭φ36采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個初級中學城西中學一樓 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 二樓 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm8米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作12對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個蕭縣中學西 1 二樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm13米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作18對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個2 二樓一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個3 二樓一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個北 1 二樓一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個2 二樓一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個3 二樓一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm16米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個4 一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm8米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作12對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個5 一樓煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm8米 風柜75KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率75KW處理風量2500029000m??h1臺 凈化器20000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量20000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作12對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個城南中學 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個北關小學 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個機關幼兒園 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個苗苗托兒所 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個龍城鎮(zhèn)丁山小學 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個柏星幼兒園 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm12米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h1臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準1臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作20對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm5個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm2個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm1個蕭縣城東校區(qū) 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm48米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h4臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準4臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作80對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm20個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm8個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm4個蕭縣城北校區(qū) 煙道500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm48米 風柜55KW大體機體采用12mm鍍鋅板制作內帶消音功能電壓380V功率55KW處理風量1800020000m??h4臺 凈化器12000風量柜體采用12mm噴塑冷板制作風量12000m?h電壓220V功率 阻力<150pa油煙凈化率10mgm?達到國家環(huán)保局排放標準4臺 法蘭500500采用40403鍍鋅角鐵制作80對 彎頭500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm20個 變徑根據(jù)現(xiàn)場尺寸采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm8個 三通500500采用優(yōu)質不銹鋼板材板材厚度10mm4個運維收費清單 序號名稱單位數(shù)量運維費年運維費五年1煙道米3422風柜臺283凈化器臺284風柜凈化一體機臺1 評標辦法 評審項目分值評審內容及標準備注技術部分 30分技術服務水平 30分項目實施安裝方案15分根據(jù)投標單位的項目人員組成及實施計劃時間進度安排等評分最優(yōu)的得15分其它酌情打分 投標貨物的數(shù)量技術指標15分評標委員會成員根據(jù)投標人投標文件中所投產品技術要求進行綜合評定 1優(yōu)秀標準投標人的貨物技術規(guī)格參數(shù)完全響應招標文件要求所投產品在產品質量使用壽命安全性穩(wěn)固性設計的工藝性等方面性能和品質優(yōu)于招標人技術規(guī)格要求得15分 2良好標準投標人的貨物技術規(guī)格參數(shù)響應招標文件要求無偏離滿足招標人使用要求得10分 3一般標準投標人的貨物主要技術規(guī)格參數(shù)響應招標文件要求但有很小部分技術規(guī)格參數(shù)有偏離之處偏離率很小基本滿足招標人使用要求得5分 商務部分 40分產品證書等獲獎榮譽情況 18分1投標人提供油煙凈化設備制造商針對本項目的廠家授權書及質保服務承諾函原件得1分未提供或提供不全不得分 2投標人提供中國環(huán)境保護產品CCEP認證證書靜電式飲食業(yè)油煙凈化設備3分提供證書復印件加蓋廠家公章未提供或提供不全不得分 3投標人提供油煙凈化設備制造商CEEMCCELVD認證證書得4分提供證書復印件加蓋廠家公章未提供或提供不全不得分 4投標人提供制造商2019年空氣凈化統(tǒng)檢合格證書及對應的報告得3分提供證書復印件加蓋廠家公章未提供或提供不全不得分 5投標人具有產品最具市場競爭力品牌證書 2分提供原件無原件或未提供不得分 6投標人提供售后服務認證證書五星得5分四星得4分三星得3分投標人企業(yè)業(yè)績 4分投標人自2016年1月1日每提供一項類似業(yè)績的得2分最多得4分以投標人中標通知書原件合同原件且附網上查詢截圖以備現(xiàn)場查驗否則不得分產品檢驗 報告3分提供質量監(jiān)督檢驗中心出具的省級及以上的相關檢驗報告得3分售后服務 15分1質保期滿足國家三包規(guī)定的得3分優(yōu)于招標文件的得47分不滿足招標文件的得0分 2提供售后服務方案供貨方案培訓方案及服務承諾等情況滿足招標文件得4分根據(jù)方案優(yōu)劣酌情打分 3維修響應時間及時有良好的售后服務記錄的至少提供1份用戶證明每提供一份得05分總分不超過2分 4質保期滿足招標文件保修要求的得1分每增加一年的05分不超過2分 投標報價 30分 小型和微型企業(yè)提供本企業(yè)制造的貨物價格給予 6 的扣除用扣除后的價格參與評審主要產品或核心產品 價格標經評審滿足本文件要求且在預算范圍內的投標人的總報價中最低價格為評標基準價格得滿分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 投標報價得分=評標基準價投標報價× 30取小數(shù)點后兩位