| 常州市建設(shè)工程招標(biāo)公告 (資格后審) 一、招標(biāo)條件 QL-090708地塊(常州市文化廣場(chǎng))開發(fā)項(xiàng)目 已由常州市發(fā)展和改革委員會(huì)以批文名為:市發(fā)展改革委關(guān)于QL-090708地塊(常州市文化廣場(chǎng))開發(fā)項(xiàng)目核準(zhǔn)的批復(fù) 批文號(hào):常發(fā)改[2015]110號(hào)批準(zhǔn)建設(shè),招標(biāo)人為 常州市晉陵投資集團(tuán)有限公司,建設(shè)資金來源:自籌 ,項(xiàng)目出資比例為國(guó)有資金:100.00%。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目的酒店部分廚房設(shè)備采購(gòu)工程進(jìn)行公開招標(biāo)。 二、項(xiàng)目概況 1、工程地點(diǎn):東至?xí)x陵路、南至建材路、西至惠國(guó)路、北至龍城大道 2、工程規(guī)模:詳見采購(gòu)清單 3、 質(zhì)量要求:符合現(xiàn)行國(guó)家相關(guān)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)并滿足招標(biāo)文件技術(shù)要求,調(diào)試運(yùn)行合格。 4、交貨時(shí)間:招標(biāo)人書面供貨通知下達(dá)后 10天內(nèi)將設(shè)備供應(yīng)至工地現(xiàn)場(chǎng)招標(biāo)人指定地點(diǎn),按甲方要求時(shí)間安裝調(diào)試完畢、運(yùn)行驗(yàn)收合格。 5、本次招標(biāo)范圍:采購(gòu)清單范圍內(nèi)的所有廚房設(shè)備及相應(yīng)附屬設(shè)施(設(shè)備)的供應(yīng)(卸貨至施工現(xiàn)場(chǎng)招標(biāo)人指定地點(diǎn))、安裝、調(diào)試、驗(yàn)收、質(zhì)量保修和售后服務(wù)。 三、投標(biāo)人資格條件 標(biāo)段劃分:本次招標(biāo)項(xiàng)目共分 1個(gè)標(biāo)段,相應(yīng)招標(biāo)內(nèi)容如下: | 序號(hào) | 招標(biāo)內(nèi)容 | 估算價(jià)(萬元) | 投標(biāo)人要求 | | 1 | 酒店部分廚房設(shè)備采購(gòu) | 350 | 申報(bào)一名項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 1、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo); 2、其他報(bào)名條件: 1)中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè),具有獨(dú)立法人資質(zhì)(不接受代理商或經(jīng)銷商);具有工商行政管理部門核發(fā)的有效法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照,企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照中的經(jīng)營(yíng)范圍必須包含廚房設(shè)備類生產(chǎn)的許可內(nèi)容; 2)投標(biāo)人應(yīng)提供有效期內(nèi)的本單位的《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠睿?、《全?guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)》、《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》; 3)投標(biāo)人應(yīng)具有有效期內(nèi)的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書》; 4)申報(bào)一名項(xiàng)目負(fù)責(zé)人; 3、投標(biāo)人在提供投標(biāo)文件光盤的同時(shí),必須在投標(biāo)截止時(shí)間前將投標(biāo)文件以電子投標(biāo)文件形式上傳至常州市建設(shè)工程電子化招投標(biāo)系統(tǒng); 4、上述相關(guān)資料必須錄入“常州市建設(shè)工程交易中心5.0企業(yè)信息庫(kù)—供應(yīng)商庫(kù)”,開標(biāo)前未辦妥入庫(kù)手續(xù)的,資格審查按不通過處理。 四、招標(biāo)文件的獲取 凡有意參加投標(biāo)者,可2019年04月29日至2019年05月23日 “常州市工程交易網(wǎng)”“投標(biāo)單位登錄”欄目獲取本項(xiàng)目招標(biāo)文件。 招標(biāo)文件每套售價(jià) 300 元,售后不退。 五、公告發(fā)布 本公告發(fā)布媒體為:江蘇省建設(shè)工程招標(biāo)網(wǎng)、常州市工程交易網(wǎng) 本公告發(fā)布時(shí)間為:2019年04月29日至2019年05月07日 本項(xiàng)目資格審查辦法: 見附件二 本項(xiàng)目評(píng)標(biāo)細(xì)則: 見附件三 六、投標(biāo)截止時(shí)間 投標(biāo)截止時(shí)間為:2019年05月24日9 時(shí) 30分。 逾期送達(dá)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。 七、潛在投標(biāo)人可從本招標(biāo)公告的頁(yè)尾了解本次招投標(biāo)的“公告發(fā)布、招標(biāo)文件答疑澄清、招標(biāo)控制價(jià)發(fā)布及答疑澄清”等所有相關(guān)信息,因未能及時(shí)了解相關(guān)信息所引起的投標(biāo)失誤責(zé)任由投標(biāo)人承擔(dān)。 八、聯(lián)系方式及代理機(jī)構(gòu): 本工程由江蘇中和信工程咨詢有限公司受招標(biāo)人委托具體負(fù)責(zé)本工程的招標(biāo)事宜。 | 招標(biāo)人: 常州市晉陵投資集團(tuán)有限公司 | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):江蘇中和信工程咨詢有限公司 | | 地址: | 常州市晉陵北路15號(hào) | 地址: | 常州市天寧區(qū)新天地商業(yè)廣場(chǎng)A座16樓 | | 聯(lián)系人: | 顧先生 | 聯(lián)系人: | 楊欣羽 | | 電話: | 0519-86927717 | 電話: | 13218670053(工作日9:00-17:00) | 注1.如果您是第一次來常州地區(qū)參加電子化投標(biāo),請(qǐng)您攜帶好本企業(yè)的相關(guān)資料先辦理企業(yè)信息登記手續(xù)。如在投標(biāo)截止時(shí)間前未進(jìn)行企業(yè)信息登記,可能導(dǎo)致無法進(jìn)場(chǎng)交易。請(qǐng)按照常州市建設(shè)工程交易網(wǎng)“辦事指南” 欄目中的“企業(yè)辦理招投標(biāo)網(wǎng)上信息登記的通知” 要求辦理。 注2.投標(biāo)人可在本招標(biāo)公告頁(yè)尾的信息發(fā)布欄內(nèi)查閱本次招投標(biāo)的“公告發(fā)布、招標(biāo)文件、招標(biāo)文件答疑澄清、招標(biāo)控制價(jià)發(fā)布及答疑澄清”等全部相關(guān)信息,因未能及時(shí)了解相關(guān)最新信息所引起的投標(biāo)失誤責(zé)任自負(fù)。 |