91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目中標公告

  • 湖北
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)湖北招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-08
利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目中標公告

利川市政府采購中心受利川市公安局的委托,于2019年5月8日就利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目進行公開招標采購?,F(xiàn)就本次招標的中標結(jié)果公告如下:

一、采購項目名稱:利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目

采購項目編號:LCZFCG2019(G)--F0412

二、采購項目簡要說明:食堂勞務承包服務。

三、評標日期:2019年5月8日

評標地點:利川市行政服務中心十一樓1112評標室

評委:丁明治、陳旭東、江霞、李鳳英、譚華平。

四、中標供應商名稱:恩施州利貞餐飲管理有限公司。

中標供應商地址:湖北省恩施市金子壩州傳媒中心報業(yè)大樓三層。

中標金額:大寫人民幣肆拾玖萬捌仟叁佰叁拾陸元整/年(¥498336.00元/年)。

五、聯(lián)系事項:

集中采購機構(gòu):利川市政府采購中心

地址:利川市行政服務中心十一樓

聯(lián)系人:楊先生

電話:0718-7238995

采購人:利川市公安局

地址:利川市濱江南路1號

聯(lián)系人:王女士

電話:15071891756

行業(yè)主管部門:利川市財政局

電話:0718-7282240

地址:利川市和平南路33號

本公告公告期限為一個工作日,各有關當事人對中標結(jié)果有異議的,可以在中標公告期限屆滿之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向利川市政府采購中心提出質(zhì)疑,逾期將不再受理。

利川市政府采購中心

2019年5月8日

  • 公安局食堂外包招標文件.doc

公安局食堂外包招標文件.doc 招標單位利川市政府采購中心招標編號LCZFCG2019GF0412 招標項目利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 招標單位利川市政府采購中心招標編號LCZFCG2019GF0412 招標項目利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 項目編號LCZFCG2019GF0412 項目名稱利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 招標方式公開招標 招 標 文 件 利川市政府采購中心 二0一九年四月 目 錄 第一部分 利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目公開招標公告2 第二部分 投標人須知4 一總則4 二招標文件4 三投標文件6 四投標文件的遞交10 五開標10 六評標11 七授標13 八簽訂合同14 九保密及披露14 十詢問和質(zhì)疑15 十一適用法律16 第三部分 采購項目技術規(guī)格參數(shù)及要求17 第四部分 評標方法步驟標準23 第五部分 合同協(xié)議書28 第六部分 投標文件格式36 第一部分 利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目公開招標公告 利川市政府采購中心受利川市公安局委托擬就利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目進行公開招標采購歡迎符合資格條件的供應商投標 一采購項目編號LCZFCG2019GF0412 二采購項目名稱利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 三采購內(nèi)容食堂勞務承包服務詳見第三章采購項目參數(shù)規(guī)格及要求 四采購項目預算金額5000萬元年服務期限叁年 五投標供應商資格和該項目的技術規(guī)格參數(shù)及要求 一投標供應商必須具備中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的條件 二投標供應商必須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊并取得營業(yè)執(zhí)照且具有合法的餐飲服務許可證的獨立企業(yè)法人其它組織或自然人具有相關的能力與經(jīng)歷經(jīng)驗 三投標人擬派人員配置不得少于10人主廚須有中級廚師證面點師須有面點師證 四投標人未被列入信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人政府采購嚴重違法失信行為記錄名單和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn政府采購嚴重違法失信行為記錄名單以上須通過網(wǎng)站查詢且附網(wǎng)站查詢截圖并加蓋公章 五本項目不接受聯(lián)合體投標 六該項目的技術規(guī)格參數(shù)及要求詳見招標文件 六符合資格條件的供應商可在公告發(fā)布之日起至2019年4月23日17時止在網(wǎng)上報名領取招標文件網(wǎng)上報名須填寫利川市政府采購項目報名登記表報名登記表在中國利川網(wǎng)httpwwwilichuancomcncolcol254indexhtml招標文件在報名后在本項目公告附件中招標文件請各供應商自行公共資源交易中心不再另行發(fā)送 七通過網(wǎng)上報名的供應商應將填寫完整并簽章的利川市政府采購項目報名登記表掃描件于報名截止時間2019年4月23日17時前傳送到利川市政府采購中心電子信箱ggzyjyyzl 163com遲到和未按規(guī)定傳入指定電子信箱的報名資料概不接受其責任由供應商承擔郵件主題名稱應注明利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 八本項目在開標時對參加投標的供應商的資格條件符合情況進行審查供應商在投標截止時間前須提供資格要求原件有效的三證合一營業(yè)執(zhí)照副本法定代表人授權委托書投標人身份證食品經(jīng)營許可證信用查詢記錄作為開標時供應商進場依據(jù)如不能提供或不能完全提供供應商資格要求的資料原件或資料原件不符合本項目供應商資格要求的將不得進入開標會場由此帶來的損失和責任由供應商自行承擔采購人和招標單位概不負責 九投標保證金本項目無須繳納投標保證金 十投標文件遞交截止時間及開標時間2019年5月8日900時 十一投標文件送達及開標地點利川市行政服務中心十一樓1110會議室 十二發(fā)布公告的媒介本次招標公告同時在中國湖北省政府采購網(wǎng)中國利川網(wǎng)利川市政府采購中心httplceszggzycnlcweb上發(fā)布 十三聯(lián)系方式 集中采購機構(gòu)利川市政府采購中心 地址利川市行政服務中心十一樓 聯(lián)系人楊先生 電話07187238995 采購人利川市公安局 地址利川市濱江南路1號 聯(lián)系人王女士 電話15071891756 ????????????????????????????????????? 利川市政府采購中心 ?????????????????????????????? 2019年4月12日 第二部分 投標人須知 一總則 一適用范圍本招標文件適用于本次招標活動的全過程 二定義 1采購人系指利川市公安局 2投標人系指向招標單位提交投標書的投標供應商 3招標單位系指組織本次招標活動的利川市政府采購中心 4貨物系指投標人制造或組織符合本招標文件要求的貨物 5服務系指除貨物以外規(guī)定由投標人承擔的與貨物有關的輔助服務和合同中規(guī)定由投標人承擔的其他義務 6合格的投標人 61具有本項目生產(chǎn)制造加工供應或?qū)嵤┠芰Ψ铣姓J并承諾履行本招標文件各項規(guī)定的供應商 62符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的供應商 63符合招標文件規(guī)定資格要求條件的供應商 64如投標人代表不是法定代表人須持有法定代表人授權委托書按招標文件提供的格式填寫 7中標人是指經(jīng)評標委員會評審授予合同的投標人 三投標費用 8投標人應自行承擔所有與準備參加投標有關的費用無論開標過程中的作法和投標的結(jié)果如何采購人和招標單位在任何情況下均無義務和責任承擔此類費用 9本次招標不向中標人收取中標服務費 二招標文件 四招標文件的構(gòu)成 10招標文件由下列內(nèi)容組成 101招標公告 102投標人須知 103招標項目技術規(guī)格參數(shù)及要求 104評標方法步驟標準 105政府采購合同 106投標文件格式 107在招標過程中由利川市政府采購中心發(fā)出的修正和補充文件等 11投標人應認真閱讀招標文件中所有的事項格式條款和技術規(guī)格參數(shù)及要求等投標人沒有按照招標文件要求提交全部資料或者投標沒有對招標文件在各方面都做出實質(zhì)性響應的屬投標人的風險有可能導致其投標被拒絕或被認定為無效投標或被確定為投標無效其責任由投標人自行承擔采購人和招標單位概不負責 五招標文件的澄清和修改 12招標文件難免會出現(xiàn)表述不明確甚至一些小的錯誤投標人在閱讀招標文件的時候可以書面形式在投標截止時間15日前通知采購人或招標單位要求澄清采購人或招標單位對投標人所要求澄清的內(nèi)容以書面形式予以答復必要時組織相關專家召開答疑會并將會議內(nèi)容以書面形式發(fā)給每個獲取招標文件的投標人投標人如未在規(guī)定時間內(nèi)對招標文件以書面形式要求澄清則認為投標人可忽略上述不明和錯誤之處且對本項目投標無任何影響 13在投標截止時間以前無論出于何種原因采購人或招標單位可主動地或在解答投標人提出的疑問時對招標文件進行澄清或修改 14采購人或招標單位澄清修改的內(nèi)容是招標文件的組成部分將以書面形式通知所有獲取招標文件的投標人并對所有投標人具有約束力投標人在收到上述通知后應立即以書面形式向公共資源交易中心或采購單位確認投標人如因招標文件的修改造成在遞交投標文件的截止時間內(nèi)不能按時提交投標文件的應向招標單位出具延長投標截止時間的書面申請招標單位可視其具體情況適當延長投標截止時間并通知所有購買招標文件的投標人如投標人未提出延長投標截止時間的書面申請則視同投標人放棄這方面的權利并對其投標無任何影響 15 采購人或招標單位將視情況確定是否有必要安排所有已報名并領取了招標文件的潛在投標人踏勘現(xiàn)場無論采購人或招標單位是否安排踏勘現(xiàn)場投標人均應當將相關的因素作為投標所應當考慮或依據(jù)的因素 16 采購人或招標單位將視情況確定是否有必要召開標前會如果召開標前會采購人或招標單位將向所有已報名并領取了招標文件的潛在投標人發(fā)出通知 三投標文件 六投標人的語言和計量單位 17投標人提交的投標文件以及投標人與采購人或招標單位就有關投標的所有往來函電均應使用中文 18 投標文件所使用的計量單位應使用國家法定計量單位 19 原版為外文的證書類文件以及由外國人做出的本人簽名外國公司的名稱或外國印章等可以是外文但應當提供中文翻譯文件并加蓋投標人公章必要時評標委員會可以要求投標人提供附有公證書的中文翻譯文件或者與原版文件簽章相一致的中文翻譯文件 七投標文件的組成及相關要求 20 投標文件分為商務部分和技術部分投標文件所有內(nèi)容須裝訂為一冊一式五份其中正本一份副本四份投標文件的副本可采用正本的復印件每套投標文件必須清楚地標明正本副本若副本與正本不符以正本為準投標文件的正本須打印或用不褪色墨水書寫并由法定代表人或經(jīng)其正式授權的代表簽字投標人在進場時和投標文件正本中必須提交法定代表人授權委托書原件 商務部分指投標人提交的證明其有資格參加投標和中標后有能力履行合同的文件 技術部分指投標人提交的能夠證明投標人提供的貨物及服務符合招標文件規(guī)定的文件 本次招標投標人應按本招標文件要求提交商務技術部分內(nèi)容和需要投標人自行編寫的其他文件其中加項目若有缺失或無效將導致投標被拒絕具體填寫要求及格式詳見招標文件第六部分 21投標供應商編制投標文件應包括但不少于以下內(nèi)容 211商務部分 投標函 利川市公共資源招標投標事前信用承諾書 法定代表人身份證明 法人授權委托書原件 有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照復印件須加蓋投標人公章 企業(yè)組織機構(gòu)代碼證復印件須加蓋投標人公章 按照投標人資質(zhì)要求規(guī)定提交的相關證明文件復印件須加蓋投標人公章 近兩年同類項目業(yè)績及相關證明資料復印件須加蓋投標人公章 20162017年度具備審計資格的第三方出具的審計報告復印件須加蓋投標人公章 投標人企業(yè)簡況 投標人認為需要提供的其他商務材料 212技術部分 投標一覽表 投標服務技術規(guī)范偏離表 服務響應培訓等承諾 服務網(wǎng)點人員設施等情況 投標人認為需要提供的其他技術材料 213投標文件用紙的外形尺寸統(tǒng)一為A4紙規(guī)格圖紙等特殊內(nèi)容除外按照招標文件所規(guī)定的內(nèi)容順序統(tǒng)一編目錄編頁碼裝訂投標文件中復印件及彩色宣傳資料等均須與投標文件正文一起逐頁編排頁碼由于編排混亂導致投標文件被誤讀或查找不到其責任應當由投標人承擔裝訂必須采用膠訂形式不得采用活頁裝訂必須編排頁碼 為方便評標技術文件中的各項表格必須按照招標文件第六部分格式要求制作 八投標保證金 22本項目無須繳納保證金 九投標報價 23投標人供應商所提供的報價均以人民幣報價 24投標供應商應按照招標文件中的招標項目技術規(guī)格參數(shù)及要求的規(guī)定進行報價并按投標一覽表確定的格式報出分項價格和總價投標總價中不得包含招標文件要求以外的內(nèi)容否則在評標時不予核減投標總價中不得缺漏招標文件所要求的內(nèi)容如投標報價中有服務缺項投標人必須將此服務補齊并且投標總價為投標人原始報價不予調(diào)整若投標人拒絕接受上述辦法其投標將被拒絕 25投標供應商的報價應包含設備交通人工服務檢驗驗收其他直接費間接費利潤保險及所有稅費等全部費用投標供應商不得再要求追加任何費用中標人的報價在中標后將不再調(diào)整 26除非合同條款中另有規(guī)定否則投標供應商所報價格在合同實施期間不因市場變化因素而變動 27采用綜合評分法的最低報價不能作為中標的保證 十投標內(nèi)容填寫說明 28投標供應商應詳細閱讀招標文件的全部內(nèi)容投標文件須對招標文件中的內(nèi)容做出實質(zhì)性和完整性的響應 29投標人供應商照搬照抄招標文件技術商務要求并未提供技術資料或提供資料不詳?shù)脑u標委員會有權拒絕該投標或決定是否通知投標人限期進行書面解釋或提供相關證明材料若已要求而該投標人在規(guī)定期限內(nèi)未做出解釋做出的解釋不合理或不能提供證明材料的評標委員會有權拒絕該投標 30投標文件應嚴格按照招標文件第六部分的要求提交并按規(guī)定的統(tǒng)一格式逐項填寫無相應內(nèi)容可填的項應填寫無未測試沒有相應指標等明確的回答文字投標文件未按規(guī)定提交或留有空項將被視為不完整響應的投標文件其投標有可能被拒絕 31投標一覽表為在開標儀式上唱標的內(nèi)容要求按格式統(tǒng)一填寫不得自行增減內(nèi)容 32投標供應商必須保證投標文件所提供的全部資料真實可靠并接受評標委員會對其中任何資料進一步審查的要求 十一投標文件的簽署規(guī)定 33組成投標文件的各項文件均應遵守本條 34投標供應商在投標文件及相關文件的簽訂履行通知等事項的書面文件中的單位蓋章印章公章等處均僅指與投標人名稱全稱相一致的標準公章不得使用其它如帶有專用章等字樣的印章 35投標供應商應按照招標文件要求在每一份投標文件的正本和副本封面下方以及其他招標文件要求的位置填寫投標人全稱并加蓋公章同時在該處簽署法定代表人或投標供應商代表的全名或加蓋本人簽名章 36投標供應商須注意為合理節(jié)約政府采購評審成本提倡誠實信用的投標行為特別要求投標人應本著誠信原則在本次投標文件的偏離表和其它偏離文件中若本次招標文件中沒有提供偏離表或其它偏離文件樣本投標人亦應當自制偏離表并裝訂于本次投標文件中并應當在總目錄及分目錄上清楚表明所在頁數(shù)以審慎的態(tài)度明確清楚地披露各項偏離若投標人對某一事項是否存在或是否屬于偏離不能確定亦必須在偏離表中清楚地表明該偏離事項并可以注明不能確定的字樣任何情況下對于投標供應商沒有在偏離表中明確清楚地披露的事項包括可能屬于被投標供應商在偏離表中遺漏的事項一旦在評審中被發(fā)現(xiàn)存在負偏離或被認定為屬于負偏離則評委會有權視該條款是否為主要技術商務條款而決定是否對該投標予以拒絕 37投標供應商應按本招標文件所要求的投標文件的份數(shù)提交投標文件 371投標供應商應保證投標文件副本與正本內(nèi)容嚴格一致 372投標供應商對本招標文件第六部分投標文件格式中提供格式的資料必須按照樣表格式要求在指定位置加蓋與投標供應商全稱相一致的標準公章并經(jīng)法定代表人或其授權的投標人代表簽字否則按投標無效處理 38投標文件應字跡清楚內(nèi)容齊全不得涂改或增刪如有修改和增刪必須有投標供應商公章及法定代表人或其授權的投標人代表簽字 39因投標文件字跡潦草或表達不清所引起的不利后果由投標人承擔 40電話傳真形式的投標概不接受 十二聯(lián)合體投標 41 本項目不接受聯(lián)合體投標嚴禁借用掛靠資質(zhì)投標并不得轉(zhuǎn)包與分包 四投標文件的遞交 十三投標文件的密封和標記 42投標供應商應將投標文件一正四副合封在一個包封中加貼封條并在封套的封口處加蓋投標供應商單位章包封上應標明項目編號項目名稱投標單位名稱地址郵編年月日字樣投標一覽表除裝入投標文件中外還應單獨用信封封裝不與投標文件封裝在一起以便開標時唱標所用如未提供單獨用信封封裝投標一覽表的將被視為無效投標 43密封包封上應注明于某年某月某日某時之前不準啟封的字樣某年某月某日某時指投標截止時間 46各投標供應商按公告上注明的時間和地址送至集中采購機構(gòu) 十四投標截止時間 44 投標文件須按照招標文件規(guī)定的投標時間地點送達在投標截止時間以后送達的投標文件集中采購機構(gòu)將拒絕接收 十五投標文件的補充修改和撤回 45 在投標截止時間之后投標供應商不得對其投標文件進行補充修改或撤回 五開標 十六開標及其有關事項 46集中采購機構(gòu)將按公告規(guī)定的時間和地點組織開標投標供應商須憑公告要求的資格審查資料原件進入開標會場否則不準進入開標會場其投標將被拒絕參加開標會議的代表每個投標供應商可以授權2人且在授權委托書中予以注明投標單位法定代表人或其授權委托人應簽名報到以證明其出席 47開標時集中采購機構(gòu)應檢查投標文件的密封情況在確認無誤后開啟標書 47投標文件有下列情況之一者其投標將被否決或其投標文件將被視為無效 471投標文件未密封或未按招標文件要求密封的 472未按招標文件要求提供投標保證金的 473投標文件正本及副本沒有按招標文件的要求加蓋公章和由法定代表人或委托代理人簽名的 474無法定代表人出具的授權委托書的 475投標文件未按規(guī)定的格式填寫內(nèi)容不全或關鍵字跡模糊無法辨認的 476投標供應商針對單獨的一個包遞交兩份或多份內(nèi)容不同的投標文件或在一份投標文件中對同一招標貨物服務報有兩個或多個報價的按招標文件規(guī)定提交備選投標方案的除外 477投標文件份數(shù)不符合招標文件要求或不標明正副本的 478報價文件大寫金額表述不清存在歧義的 479投標截止時間以后送達的投標文件 4710投標供應商提供虛假資料的 4711招標文件明確規(guī)定其投標將被否決或其投標文件將被視為無效的其他情形 六評標 十七項目招標領導小組及評標委員會 48招標方依照有關法規(guī)和招標項目的特點組建項目招標領導小組及評標委員會評標委員會由采購人代表1名評審專家4名評審專家在開標時由投標供應商代表現(xiàn)場從政府采購評審專家?guī)熘须S機抽取一共5人組成 49評標委員會將按照招標文件確定的評標方法進行評標評標委員會對投標文件的評審分為符合性檢查商務評議和技術評議 十八評標方法 50 本次評標采用綜合評標法評標評標專家應仔細閱讀投標文件后結(jié)合招標文件要求根據(jù)評審指標分別對各投標文件進行記名評分排序推薦最大限度地滿足招標文件中規(guī)定的各項要求的綜合評分位于前3名的投標供應商為中標候選人具體見評標辦法步驟標準 501投標文件及招標文件是評標工作的首要依據(jù)投標文件必須符合招標文件的要求 502在評標過程中可以書面方式要求投標供應商對其投標文件中含義不明確對同類問題表述不一致或有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容進行書面澄清說明或補正但不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 503中標單位必須是具備投標資格能滿足招標文件要求其投標文件能最大限度地滿足招標文件規(guī)定的各項評價標準獲得最高評分的投標人 504在評標過程中評標委員會發(fā)現(xiàn)投標人以其他人的名義投標串通投標以行賄手段謀取中標或者以其他弄虛作假方式投標的該投標人的投標作廢標處理 505在評標過程中評標委員會發(fā)現(xiàn)投標人的報價明顯低于其他投標報價使得其投標報價可能低于其個別成本價的可以要求該投標人作出書面說明并提供相關證明材料投標人不能合理說明或者不能提供相關證明材料的由評標委員會認定該投標人以低于成本報價競標其投標作廢標處理 十九評標程序 51評標程序分初審初審澄清詳評 511初審 初審的內(nèi)容為投標文件的符合性評審及招標公告對本項目的特殊要求合格性完整性有效性以及投標文件的內(nèi)容組成簽署密封情況和是否參加了開標會提交了投標保證金等 對通過審查的被認為其投標文件完整合格投標有效可進入詳評階段 有下列情況之一的投標文件作廢標處理不能進入下一階段的評標 1資格文件證件載明的名稱名字相互有出入或有假冒偽造的 2投標文件有重大偏差的以下情況屬于重大偏差 A由委托代理人簽字或蓋章的但未隨投標文件一起提交有效的授權委托書原件的 B未按招標文件要求制作裝訂及密封的投標文件 3投標文件實質(zhì)性內(nèi)容字跡辨認不清的 4投標文件未按招標文件要求簽署蓋章的 5出現(xiàn)兩個及兩個以上投標報價的 6投標文件實質(zhì)性偏差工期質(zhì)量及投標范圍不符合招標文件要求的 7投標人未按規(guī)定派代表參加開標會的 8投標保證金未提交或格式金額有效期不符合要求的 9投標文件附有采購人或集中采購機構(gòu)不能接受的條件的 512澄清 初審后由評標委員會推薦的組長主持討論研究是否有需要澄清的問題并提出澄清對象名單澄清內(nèi)容提綱和澄清時間安排表在多數(shù)評委無異議后經(jīng)評標委員會簽字以書面形式通知有關投標人進行澄清并要求書面回復該回復由投標供應商法人代表或授權代表簽字并作為其投標文件的一部分如果需要澄清的問題較多可以召開澄清會不受理澄清提綱以外的任何問題 513詳評 澄清結(jié)束后由評標委員會結(jié)合投標文件的制作是否按照招標文件要求制作公司狀況技術人員的資質(zhì)資金狀況交納稅金銀行資信等服務質(zhì)量并根據(jù)評標細則規(guī)定對各投標人的投標文件進行綜合評估計分 52關于投標供應商非實質(zhì)性響應招標文件滯后發(fā)現(xiàn)的處理規(guī)則 無論基于何種原因各種本應被拒絕投標處理的情形即便在開評標過程中未被及時發(fā)現(xiàn)而使該投標人進入初審詳細評審或其它后續(xù)程序包括已經(jīng)簽約的情形一旦被發(fā)現(xiàn)存在上述情形采購人或集中采購機構(gòu)均有權決定取消該投標人的此前評議結(jié)果或決定對該投標予以拒絕并有權采取相應的補救及糾正措施投標人對采取的補救及糾正措施不得提出任何條件和要求 二十定標原則 53嚴格按照招標文件的要求和條件進行定標 54本次招標實行現(xiàn)場定標 55本次招標合同將授予符合招標文件要求質(zhì)量好售后服務好和價格優(yōu)惠的投標人 七授標 56評標委員會按照招標文件確定的評標方法步驟標準對投標文件進行評審提出書面評標報告按照得分由高到低的順序推薦中標候選人 561根據(jù)評委會推薦的預中標候選單位經(jīng)業(yè)主審查批準后授標投標單位一旦中標不得轉(zhuǎn)包與分包 562中標后投標人不得對投標文件做實質(zhì)性更改即不得對投標文件中確定的價格和其他條款條件做出任何實質(zhì)性改變 563中標人因不可抗力或者自身特殊原因不能履行政府采購合同的采購人可以與排在中標人之后第一位中標候選人簽訂政府采購合同以此類推招標人也可以依法重新招標 564中標人確定后公共資源交易中心將中標結(jié)果在中國湖北政府采購網(wǎng)中國利川網(wǎng)予以公示公示期為7個工作日公示期滿向中標人發(fā)出中標通知書中標通知書是合同的組成部分對中標人和采購人具有同等法律效力 565在評標期間投標人不得非法干預影響評標過程 566中標通知書發(fā)出以后采購人改變中標結(jié)果或者中標供應商放棄中標應當承擔相應的法律責任 567采購人或集中采購機構(gòu)對未中標的投標人不做未中標原因的解釋 568中標通知書是合同的組成部分 八簽訂合同 57中標方須按中標通知書指定的時間地點按招標文件要求和投標文件承諾與采購人簽訂合同 58招標文件中標方的投標文件中標通知書等均為簽訂政府采購合同的依據(jù) 59簽訂合同后7個工作日內(nèi)采購人應將政府采購合同副本報利川市財政局政府采購監(jiān)督管理股利川市政府采購中心備案 60中標方在與采購人簽訂合同后合同立即生效 九保密及披露 61 采購人和集中采購機構(gòu)有對采購項目在法律規(guī)定范圍內(nèi)保密的義務 62在采購人或集中采購機構(gòu)認為適當時國家機關調(diào)查審查審計時以及其他符合法律規(guī)定的情形下采購人或集中采購機構(gòu)無須事先征求投標人中標人同意而可以披露關于采購過程合同文本簽署情況的資料投標人中標人的名稱及地址投標文件的有關信息以及補充條款等對任何已經(jīng)公布過的內(nèi)容或與之內(nèi)容相同的資料以及投標人中標人已經(jīng)泄露或公開的無須再承擔保密責任 十詢問和質(zhì)疑 63投標供應商有權就招標事宜提出詢問和質(zhì)疑 64招標程序受中華人民共和國政府采購法和相關法律法規(guī)的約束并受到嚴格的內(nèi)部監(jiān)督以確保授予合同過程的公平公正 65投標供應商對招標文件條款或技術商務參數(shù)有異議的應當在開標前按招標文件的規(guī)定通過澄清或修改程序提出 66投標供應商對采購事項有疑問的可以按招標文件的規(guī)定向采購人或集中采購機構(gòu)提出詢問 67投標供應商認為其投標未獲公平評審或采購過程和中標結(jié)果使自己的合法權益受到損害的應當在知道或者應知其權益受到損害之日起7個工作日內(nèi)提出質(zhì)疑 68質(zhì)疑應當以書面形式向采購人或集中采購機構(gòu)提出經(jīng)投標供應商法定代表人簽字并加蓋公章 69質(zhì)疑書應當包括以下主要內(nèi)容被質(zhì)疑項目名稱項目編號包號招標公告發(fā)布時間質(zhì)疑事項法律依據(jù)具體條款質(zhì)疑人全稱法定代表人簽字蓋章有效聯(lián)系方式包括手機傳真號碼 70質(zhì)疑應按照誰主張誰舉證的原則質(zhì)疑書應當附相關證明材料質(zhì)疑材料應為簡體中文 71有下列情形之一的屬于無效質(zhì)疑采購人或集中采購機構(gòu)不予受理 711未在有效期限內(nèi)提出質(zhì)疑的 712質(zhì)疑未以書面形式提出的 713所提交材料未明示屬于質(zhì)疑材料的 714質(zhì)疑書沒有投標供應商法定代表人簽署本人姓名或印蓋本人姓名章并加蓋單位公章的質(zhì)疑書由參加采購項目的授權代表簽署本人姓名或印蓋本人姓名章但沒有法定代表人特別授權的 715質(zhì)疑書未提供有效聯(lián)系人或聯(lián)系方式的 716質(zhì)疑事項已經(jīng)進入投訴或者行政復議或者訴訟程序的 717質(zhì)疑書未附相關證明材料被視為無有效證據(jù)支持的 718投標供應商對招標文件條款或技術參數(shù)有異議未在開標前通過澄清或修改程序提出并且投標供應商已經(jīng)參與投標而于開標后對招標文件提出質(zhì)疑的 719其它不符合受理條件的情形 72采購人或集中采購機構(gòu)在收到書面質(zhì)疑后7個工作日內(nèi)審查質(zhì)疑事項做出答復或相關處理決定并以書面形式通知質(zhì)疑投標人和其他有關供應商 73質(zhì)疑投標供應商對采購人或集中采購機構(gòu)的答復不滿意以及采購人或集中采購機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)做出答復的可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向政府采購監(jiān)管部門投訴 十一適用法律 74采購人公共資源交易中心及投標供應商的一切招標投標活動均適用于中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例政府采購貨物和服務招標投標管理辦法湖北省政府采購工作規(guī)范及相關規(guī)定 75本招標文件所有條款如與國家現(xiàn)行法律法規(guī)相抵觸以國家現(xiàn)行法律法規(guī)為準 76本文件最終解釋權歸采購人利川市政府采購中心所有 第三部分 采購項目技術規(guī)格參數(shù)及要求 一采購項目名稱利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目 二采購項目編號LCZFCG2019GF0412 三采購項目技術規(guī)格參數(shù)及要求 一基本情況 我局擬每年投資50萬元將利川市公安局食堂勞務工作對外發(fā)包供應商須為所有在利川市公安局機關食堂就餐的人員提供就餐服務其中為機關就餐人員300人左右供應工作日早中晚三餐以及按市公安局要求提供加班工作餐公務接待餐的制作和服務工作 二廚房餐廳及廚具設置說明 采購人機關食堂的廚房餐廳及廚具交付中標方使用 三服務范圍 1采購人機關食堂膳食加工制作及服務 2中標人負責食堂員工的統(tǒng)一著裝服裝樣式要征求采購方意見 3中標人只能為采購人允許的對象提供服務若非采購方要求嚴禁對外經(jīng)營 四承包方式 食堂勞務采取對外承包形式即用工和生產(chǎn)管理由中標人承包設備材料采購供應由采購人負責的經(jīng)營管理模式 1由采購人提供廚房餐廳廚具餐具衛(wèi)生器具消防設施防鼠滅蚊蠅設施計量設備送餐設備就餐收費刷卡系統(tǒng)及水電燃料其設備設施的所有權和處置權歸采購方 2承包終止時中標人將按照接收時的移交清單減除自然損耗和折舊后向采購方辦理交接 3承包期內(nèi)設備設施發(fā)生老化非人為故障等致使無法繼續(xù)使用的以及需添置的低值物品均由采購人負責維修更換或添置事先由中標人提交申請單向采購方報送 4承包期內(nèi)系中標人人為原因造成的設備設施損失一律由中標人承擔賠償由此引起的人員傷亡及其他損失同樣由中標人承擔 5本項目所須的原材料輔料等由采購人負責統(tǒng)一采購及結(jié)算中標人要對采購人提供的食材質(zhì)量進行審核把關拒絕不合格食品進入餐廳 6食堂的員工由中標人負責招聘安排調(diào)用人員工資的發(fā)放及各類保險的繳交由中標人負責中標人負責非采購人原因造成的食堂員工一切勞資糾紛及其他事故 7中標人嚴格按照采購人的要求按時開餐或送餐到指定地點 五承包期限叁年合同一年一簽 六管理模式 1食品安全管理以中華人民共和國食品衛(wèi)生法食品衛(wèi)生總則食品企業(yè)通用衛(wèi)生規(guī)范為準則以HACCPHazard Analysis and Critical Control Point即危害分析關鍵控制點為依據(jù)制訂食品衛(wèi)生安全程序建立食品安全體系所有廚房工作人員必須持有健康證方能上崗確保飲食安全 2環(huán)境衛(wèi)生管理建立環(huán)境衛(wèi)生管理體系確保食品及環(huán)境衛(wèi)生 3操作規(guī)范管理結(jié)合飲食服務的特點建立和健全食堂各種工種操作規(guī)范廚房設備操作規(guī)范員工崗位職責等規(guī)章制度 4多樣菜式管理以人體對營養(yǎng)的綜合需求為準則結(jié)合季節(jié)變化和人群特點制定風味多樣的菜譜選擇使用以滿足采購人大部分員工的口味并定期或不定期征求員工意見加以改進和完善 七其他要求 中標人應靈活經(jīng)營在特殊節(jié)氣并結(jié)合采購方職工要求提供各類特色小吃的制作加工 八服務承諾 1堅決維護采購人的利益認真履行與采購人簽訂的服務合同中所有義務竭力為改善采購方的膳食水平而努力 2堅持衛(wèi)生第一服務第一誠信第一的服務理念 3協(xié)助采購人對購入材料的數(shù)量和質(zhì)量進行嚴格的把關 4自覺接受食品衛(wèi)生監(jiān)督部門及采購人對膳食的日常監(jiān)督檢查及時處理有關質(zhì)量衛(wèi)生服務等方面的有效投訴服從采購人專管人員的管理 5所有工作人員統(tǒng)一著裝隨時保持工作服裝的整潔創(chuàng)造干凈衛(wèi)生的環(huán)境 6對提供的餐具隨時保證干凈清潔清洗后嚴格進行消毒處理 九食堂人員配置 為了確保對采購人的服務水平和質(zhì)量中標人應配備經(jīng)驗豐富專業(yè)技能強的食堂工作人員 1中標人依照中華人民共和國合同法和中華人民共和國勞動法合法聘請服務人員并對其組織施行嚴格的管理教育和相應的職業(yè)培訓所有服務人員均需在采購人審查合格后方可上崗 2備有鄂川菜等風味的中級主廚北方口味面點師適合臨時性接待任務多種口味 3為機關食堂勞務服務項目投入的人員不少于10人其中大廚2人白案1人洗碗1人配菜2人服務人員3人蒸飯工1人 4投入本項目的服務人員均須具有健康證其中主廚須有中級廚師證面點師須有面點師證 5投入本項目服務人員的工作服勞保用品住宿均由中標人負責 6投入本項目的服務團隊須有完善的管理制度 7服務期內(nèi)若采購方對食堂工作人員不滿意或需更換口味時中標人能隨時更換食堂工作人員 8投入本項目人員的聯(lián)系方式須上報采購人備案如有更改須及時通知采購人以便聯(lián)系和溝通投入本項目的工作人員不得隨意變動若確因?qū)嶋H原因需要變動的應在事前向采購人備案 9中標人須按時發(fā)放工資并為其購買社保及時向采購人以書面形式反應情況 10工作期間應保持良好的形象做到衣著整潔儀容端正禮儀規(guī)范 11考核要求 采購人對中標人投入本項目的服務人員定期進行一次全面考核評定若發(fā)現(xiàn)其未按要求遵守相關管理規(guī)定未完成工作任務或未達到工作標準的將督促中標人限期一周內(nèi)進行改善中標人須配合采購人進行整改直到完全符合工作標準為止若因中標人管理不善累計違規(guī)達到3次或以上或造成重大責任事故和經(jīng)濟損失的采購人有權提前終止合同并追究中標人的相應責任 十膳食供應方案及標準 1早餐包子饅頭花卷燒餅油餃蔬菜餅蛋糕等面點每餐不少于2種稀飯豆?jié){面條豆皮包面餃子面疙瘩等每餐不少于3種且肉絲炸醬牛肉肥腸等配料每餐不少于3種雞蛋青菜咸菜每餐不少于2種 2中餐叁葷兩素一湯另配涼菜 3晚餐及加班工作餐接待餐根據(jù)采購人要求供應 4三餐的供應時間為早餐730午餐1200晚餐1730夜餐2330加班工作餐及公務接待餐的制作和服務根據(jù)實際需要確定 十一完成時間工期 服務期叁年 十二驗收要求 達到采購人采購服務所列的要求 四其它要求 一服務費結(jié)算方式 1中標人進場后采購人于次月10日前按中標金額每月平均數(shù)支付給中標人 2若中標人在采購人定期組織的全面工作考核中未能達到預期工作目標的每次采購人將扣除中標人履約保證金的15 3服務費的支付由采購人以銀行轉(zhuǎn)帳的方式直接劃轉(zhuǎn)至中標單位名下的銀行帳戶 4在結(jié)算時中標人須向采購人出具有效的稅務結(jié)算發(fā)票 二履約保證金 1中標人在取得中標通知書7日內(nèi)與采購人簽訂本項目服務合同并向采購人繳交履約保證金中標人履約保證金的金額為人民幣叁萬元否則將視為中標人放棄中標的權利采購人有權從中選擇第二中標候選人為本項目的中標服務商或?qū)Ρ卷椖恐匦逻M行招標 2本履約保證金作為中標人履行合同的保證在中標人完全履行合同義務后于合同期滿后的15個日歷日內(nèi)由采購人計息退還 3本履約保證金在中標人不履行應承擔的義務或因過失導致采購人或第三方損失而又拒絕承擔賠償責任時采購人有權對保證金進行處置如本保證金數(shù)額不足以賠償采購人或第三方損失時采購人還有權繼續(xù)對中標人進行追討 4如本保證金因受采購人的處置數(shù)額沒達到本項目要求時中標人須及時補足否則將視為中標人放棄中標的權利對未完成的服務任務采購人有權選擇第二中標候選人完成或重新進行招標 三其他 1中標人須承擔本項目實施管理及相關的一切責任不得將本項目轉(zhuǎn)包或分包否則一經(jīng)發(fā)現(xiàn)采購人有權對其作出處罰直至終止合同及沒收履約保證金 2如中標人不履行服務承諾或違背服務承諾中的任何一項采購人有權要求中標人改正如中標人不予理會的采購人除了可以停止支付服務費外還可沒收履約保證金終止合同 3在服務期間內(nèi)工作人員在工作期間內(nèi)所發(fā)生的意外險和工傷責任險均由中標人負責一概與采購人無關 4如本項目中標人自行提前結(jié)束本項目的服務期采購人有權采取以下方式以保證日后工作不受影響以及對中標人進行處罰對未完成的服務任務采購人有權選擇第二中標候選人完成或重新進行招標 1拒付未支付的服務費沒收履約保證金 2根據(jù)中標人未完成服務期的服務費按3計算向中標人追討違約金 五報價要求 1投標總報價應包括設備交通人工服務檢驗驗收其他直接費間接費利潤保險及所有稅費等全部費用投標人可在分項報價表中詳細列出報價如果所列分項報價不含以上內(nèi)容則視為已含在投標總價中 2對于本招標文件未列明而投標人認為必需的費用也需列入投標總報價在合同實施時采購人將不予支付中標人沒有列入的項目費用并認為此項目的費用已包括在投標總報價中 3中標人的投標總報價為合同結(jié)算價采購人不再支付其它任何費用 六驗收投標人應提供所投服務與之相關的技術規(guī)范與驗收標準業(yè)主方為項目驗收負責人業(yè)主方應按招標文件要求及投標文件承諾驗收必要時可聘請相關部門驗收 七合同簽訂中標人必須在公示期滿后7日內(nèi)與采購人簽訂合同逾期不與采購人簽訂合同者視為放棄中標并承擔相應責任 八付款方式中標人進場后采購人于次月10日前按中標金額每月平均數(shù)支付給中標人 九安全要求中標方須提供本項目安全承諾書及控制措施由采購人監(jiān)督并嚴格實施出現(xiàn)事故由中標方全權負責與采購人公共資源交易中心無關 第四部分 評標方法步驟標準 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務招標投標管理辦法湖北省政府采購工作規(guī)范等有關法律法規(guī)的規(guī)定并結(jié)合本項目的實際按照公正公平科學擇優(yōu)的原則選擇中標人特制定本辦法 一總則 一評標總則和規(guī)定 1為最大限度地保護各當事人的權益評標委員會應嚴格按照招標文件的技術資信要求對投標文件進行綜合分析評價編制評標報告評標人員必須嚴格遵守保密規(guī)定不得泄漏評標有關的情況不得索賄受賄不得參加影響評標的任何活動 2本次評標采用綜合評標法評標評標專家應仔細閱讀投標文件后結(jié)合招標文件要求根據(jù)評審指標分別對各投標文件進行記名評分排序推薦最大限度地滿足招標文件各項要求的得分前三名的投標人為中標候選人若出現(xiàn)分值相同情況則對分值相同的投標人采取無記名投票方式以少數(shù)服從多數(shù)的原則選擇中標候選人 3各投標供應商的得分為所有評委的有效評分的算術平均數(shù)精確到小數(shù)點后兩位第三位四舍五入中標候選人數(shù)量三名 4本項目評標因素包括投標文件的完整性投標人的履約能力貨物的質(zhì)量售后服務投標報價等組成滿分為100分各評價因素分如下 41商務技術評議70分 主要評價下列各項企業(yè)社會信譽及履約能力財務狀況企業(yè)的業(yè)績企業(yè)的服務承諾貨款支付方式投標貨物的技術規(guī)格重要參數(shù)和其它性能指標等是否符合招標文件的要求等詳見評分細則 42投標報價30分 421評標計量單位總價以萬元為單位精確到小數(shù)點后兩位小數(shù)點后第3位四舍五入 422 本項目投標報價總價得分采用低價優(yōu)先法計算本項目最高限價 5000 萬元年超過最高限價的投標文件將不予接受本項目價格權重為30滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為評標基準價其價格分為滿分其他投標人的價格分按照下列公式計算 投標報價得分=評標基準價 投標報價×價格權重×100 423投標報價中有服務缺項投標人必須將此服務補齊并且投標總價為投標人原始報價不予調(diào)整若投標人拒絕接受上述辦法其投標將被拒絕 424投標人的最終評標得分=技術和綜合部分得分+投標報價得分 43評分細則評標委員會查證投標供應商提供虛假證明材料則作廢標處理并承擔相應責任 項目評分標準分值一技術和綜合部分投標文件規(guī)范性投標文件的內(nèi)容完整規(guī)范且附件三投標函附件四投標事前信用承諾書與招標文件要求完全一致否則該項不得分并有可能導致其投標被拒絕2技術參數(shù)響應情況1項目的整體設想與構(gòu)成11分根據(jù)利川市公安局實際情況制定科學完備的項目方案第1名得11分第2名得8分第3名得5分第4名得3分第5名得1分第6名及之后的不得分112項目實施的管理方式考核辦法與操作規(guī)程2分第1名得2分第2名得15分第3名得1分第4名及之后的不得分23項目團隊整體實力較強配備人員資質(zhì)較高針對性強能很好地實施本項目的得5分配備人員資質(zhì)符合本項目資料齊全得4分配備人員資質(zhì)僅滿足要求的得3分配備人員不滿足要求的為廢標54食品加工生產(chǎn)環(huán)節(jié)的管理5分有完善的管理流程第1名得5分第2名得4分第3名得3分第4名得2分第5名得1分第6名及之后的不得分55人員培訓5分有培訓計劃且有實質(zhì)培訓內(nèi)容的得5分僅有培訓計劃沒有實質(zhì)內(nèi)容的得1分沒有培訓計劃的不得分56突擊性任務工作人員安排預案及保障措施5分必須制定符合市公安局實際情況的相關預案措施第1名得5分第2名得4分第3名得3分第4名得2分第5名得1分第6名及之后的不得分57應對突發(fā)事件的應急預案5分必須制定符合市公安局實際情況的相關預案第1名得5分第2名得4分第3名得3分第4名得2分第5名得1分第6名及之后的不得分5企業(yè)綜合實力1在恩施州內(nèi)有固定經(jīng)營場所或售后服務機構(gòu)的得3分沒有的不得分以投標人提供的營業(yè)執(zhí)照和租賃合同或產(chǎn)權證明為準32承包過機關事業(yè)單位食堂一家的1分每增加一家加1分最高得8分注本項評分以投標人提供的食堂承包或食堂勞務承包合同協(xié)議書為準83提供企業(yè)繳納職工社保依據(jù)以供應商提供的最近一個季度其中一個月的社?;鸢l(fā)票復印件為準得2分24該企業(yè)在經(jīng)營過程中獲得省州級食品藥品監(jiān)管理局頒證的州級一次得1分省級一次得2分最高得5分55每提供一個縣市級及以上的政府管理部門的獎勵證書的得1分最高得3分36食品衛(wèi)生及食品質(zhì)量有監(jiān)督管理制度方案及保障措施合理可靠第1名得5分第2名得4分第3名得3分第4名得2分第5名得1分第6名及之后的不得分57企業(yè)納稅信用獲得B級得2分獲得A級得4分最高為4分4小 計70二投標報價30三合 計100二評標組織 二機構(gòu)組成和職能 5本次招投標設立評標委員會和監(jiān)督小組 6評標委員會組成和職能 61機構(gòu)成員由評標專家和相關人員組成 62職能根據(jù)招標文件的要求對投標文件進行初步檢查匯總分析和比較并做好記錄對合格的投標供應商提出投標文件中需要澄清的問題對不合格的投標供應商說明原因?qū)细竦耐稑宋募J真客觀公正地評審按分值從高到低分檔排序推薦中標候選人并完成所評審項目的評標報告 7監(jiān)督小組機構(gòu)組成和職能 71機構(gòu)成員由采購人等有關人員組成 72職能獨立行使監(jiān)督工作對所有招標工作做出復審意見 三評標程序 三評標應當遵循下列工作程序 8投標文件初審初審分為資格性檢查和符合性檢查 81資格性檢查依據(jù)法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定對投標文件中的資格證明投標保證金等進行審查以確定投標供應商是否具備投標資格 82符合性檢查依據(jù)招標文件的規(guī)定從投標文件的有效性完整性和對招標文件的響應程度進行審查以確定是否對招標文件的實質(zhì)性要求作出響應 9澄清有關問題對投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會可以書面形式應當由評標委員會專家簽字要求投標供應商作出必要的澄清說明或者糾正投標供應商的澄清說明或者補正應當采用書面形式由其授權的代表簽字并不得超過投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 10投標人須提供投標書企業(yè)的營業(yè)執(zhí)照等資質(zhì)證書證件開標一覽表投標分項報價表投標貨物服務清單技術商務偏離表等資料且所提供的資料滿足招標文件要求有任意一項未提交或不滿足的經(jīng)評標委員會半數(shù)以上成員一致同意其投標將被按照無效投標處理經(jīng)評標委員會認定的無效投標文件不得進入詳細評審 11比較與評價按招標文件中規(guī)定的評標方法和標準對資格性檢查和符合性檢查合格的投標文件進行商務和技術評估綜合比較與評價 四項目評標程序和規(guī)定 12評標委員會首先對投標文件進行符合性審查凡投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容和關鍵格式嚴重不符合招標文件規(guī)定或不響應招標文件要求的經(jīng)評標委員會認定作為無效標予以廢除 13評標委員會將根據(jù)投標供應商資信文件進行審查核對如有疑問將對投標供應商進行詢標投標供應商要向評標委員會澄清有關問題并最終以書面形式進行答復 14評標委員會以審標詢標情況為依據(jù)對有效投標供應商的資信文件進行分析評議并進行評分 15 各投標供應商的得分為去掉一個最高分和一個最低分后所有評委的有效評分的算術平均數(shù)由指定專人進行計算復核 16計標人員根據(jù)投標供應商的報價計算各投標供應商的報價得分并報告給評標委員會進行復核 17評標委員會完成評標后評委對各部分得分匯總得出本項目的最終得分評標委員會按最終得分高低名次推薦預中標候選人 18定標由評標委員會負責開標結(jié)束由采購人按照招標投標文件確定的事項和承諾統(tǒng)一與中標商簽定合同 四評標紀律 五評標委員會成員應當履行下列義務 19遵紀守法客觀公正廉潔地履行職責 20評委應仔細閱讀招標文件要求和投標文件響應情況 21按照招標文件規(guī)定的評標方法和評標標準進行評標對評審意見承擔個人責任 22對評標過程和結(jié)果以及供應商的商業(yè)秘密保密 23參與評標報告的起草 24配合財政部門的投訴處理工作 25配合招標采購人答復投標供應商提出的質(zhì)疑 六評標委員會須遵守的評標紀律 26評委必須公平公正評標 27評委在評標開始前應關閉隨身攜帶的各種通信工具 28評委在評標過程中未經(jīng)許可不得中途離開評標現(xiàn)場不得遲到早退 29評委和工作人員不得透露評標過程中的討論情況和評標結(jié)果 30評委在評標過程中不得將自己的觀點強加給其他評委評委應自主發(fā)表見解根據(jù)綜合評定確定本項目的最終得分并推薦預中標人和候選預中標人 第五部分 利川市公安局食堂勞務承包服務采購項目合同 甲方購貨方利川市公安局 乙方供貨方 根據(jù)中華人民共和國合同法等相關法律法規(guī)的規(guī)定遵循平等自愿公平和誠實信用原則甲乙雙方同意按下述條款簽定本合同并共同遵守 1合同文件 下列文件是構(gòu)成本合同不可分割的組成部分 1招標文件以及與招標文件相關的答復修改補充通知等 2乙方遞交的投標文件以及與投標文件相關的澄清承諾書等 3采購機構(gòu)發(fā)出的中標通知書 4構(gòu)成本合同的其他文件 2采購清單 食堂勞務承包服務詳見第三章采購項目參數(shù)規(guī)格及要求 3合同金額 合同金額為人民幣 元整¥ 元 合同實施過程中發(fā)生的一切費用均由乙方承擔 4要求 一基本要求 一采購人機關食堂的廚房餐廳及廚具交付中標方使用 二服務范圍 1采購人機關食堂膳食加工制作及服務 2中標人負責食堂員工的統(tǒng)一著裝服裝樣式要征求采購方意見 3中標人只能為采購人允許的對象提供服務若非采購方要求嚴禁對外經(jīng)營 三承包方式 食堂勞務采取對外承包形式即用工和生產(chǎn)管理由中標人承包設備材料采購供應由采購人負責的經(jīng)營管理模式 1由采購人提供廚房餐廳廚具餐具衛(wèi)生器具消防設施防鼠滅蚊蠅設施計量設備送餐設備就餐收費刷卡系統(tǒng)及水電燃料其設備設施的所有權和處置權歸采購方 2承包終止時中標人將按照接收時的移交清單減除自然損耗和折舊后向采購方辦理交接 3承包期內(nèi)設備設施發(fā)生老化非人為故障等致使無法繼續(xù)使用的以及需添置的低值物品均由采購人負責維修更換或添置事先由中標人提交申請單向采購方報送 4承包期內(nèi)系中標人人為原因造成的設備設施損失一律由中標人承擔賠償由此引起的人員傷亡及其他損失同樣由中標人承擔 5本項目所須的原材料輔料等由采購人負責統(tǒng)一采購及結(jié)算中標人要對采購人提供的食材質(zhì)量進行審核把關拒絕不合格食品進入餐廳 6食堂的員工由中標人負責招聘安排調(diào)用人員工資的發(fā)放及各類保險的繳交由中標人負責中標人負責非采購人原因造成的食堂員工一切勞資糾紛及其他事故 7中標人嚴格按照采購人的要求按時開餐或送餐到指定地點 四承包期限兩年合同一年一簽 五管理模式 1食品安全管理以中華人民共和國食品衛(wèi)生法食品衛(wèi)生總則食品企業(yè)通用衛(wèi)生規(guī)范為準則以HACCPHazard Analysis and Critical Control Point即危害分析關鍵控制點為依據(jù)制訂食品衛(wèi)生安全程序建立食品安全體系所有廚房工作人員必須持有健康證方能上崗確保飲食安全 2環(huán)境衛(wèi)生管理建立環(huán)境衛(wèi)生管理體系確保食品及環(huán)境衛(wèi)生 3操作規(guī)范管理結(jié)合飲食服務的特點建立和健全食堂各種工種操作規(guī)范廚房設備操作規(guī)范員工崗位職責等規(guī)章制度 4多樣菜式管理以人體對營養(yǎng)的綜合需求為準則結(jié)合季節(jié)變化和人群特點制定風味多樣的菜譜選擇使用以滿足采購人大部分員工的口味并定期或不定期征求員工意見加以改進和完善 六其他要求 中標人應靈活經(jīng)營在特殊節(jié)氣并結(jié)合采購方職工要求提供各類特色小吃的制作加工 七服務承諾 1堅決維護采購人的利益認真履行與采購人簽訂的服務合同中所有義務竭力為改善采購方的膳食水平而努力 2堅持衛(wèi)生第一服務第一誠信第一的服務理念 3協(xié)助采購人對購入材料的數(shù)量和質(zhì)量進行嚴格的把關 4自覺接受食品衛(wèi)生監(jiān)督部門及采購人對膳食的日常監(jiān)督檢查及時處理有關質(zhì)量衛(wèi)生服務等方面的有效投訴服從采購人專管人員的管理 5所有工作人員統(tǒng)一著裝隨時保持工作服裝的整潔創(chuàng)造干凈衛(wèi)生的環(huán)境 6對提供的餐具隨時保證干凈清潔清洗后嚴格進行消毒處理 八食堂人員配置 為了確保對采購人的服務水平和質(zhì)量中標人應配備經(jīng)驗豐富專業(yè)技能強的食堂工作人員 1中標人依照中華人民共和國合同法和中華人民共和國勞動法合法聘請服務人員并對其組織施行嚴格的管理教育和相應的職業(yè)培訓所有服務人員均需在采購人審查合格后方可上崗 2備有鄂川菜等風味的中級主廚北方口味面點師適合臨時性接待任務多種口味 3為機關食堂勞務服務項目投入的人員不少于10人其中大廚2人白案1人洗碗1人配菜2人服務人員3人蒸飯工1人 4投入本項目的服務人員均須具有健康證其中主廚須有中級廚師證面點師須有面點師證 5投入本項目服務人員的工作服勞保用品住宿均由中標人負責 6投入本項目的服務團隊須有完善的管理制度 7服務期內(nèi)若采購方對食堂工作人員不滿意或需更換口味時中標人能隨時更換食堂工作人員 8投入本項目人員的聯(lián)系方式須上報采購人備案如有更改須及時通知采購人以便聯(lián)系和溝通投入本項目的工作人員不得隨意變動若確因?qū)嶋H原因需要變動的應在事前向采購人備案 9中標人須按時發(fā)放工資并為其購買社保及時向采購人以書面形式反應情況 10工作期間應保持良好的形象做到衣著整潔儀容端正禮儀規(guī)范 11考核要求 采購人對中標人投入本項目的服務人員定期進行一次全面考核評定若發(fā)現(xiàn)其未按要求遵守相關管理規(guī)定未完成工作任務或未達到工作標準的將督促中標人限期一周內(nèi)進行改善中標人須配合采購人進行整改直到完全符合工作標準為止若因中標人管理不善累計違規(guī)達到3次或以上或造成重大責任事故和經(jīng)濟損失的采購人有權提前終止合同并追究中標人的相應責任 九膳食供應方案及標準 1早餐包子饅頭花卷燒餅油餃蔬菜餅蛋糕等面點每餐不少于2種稀飯豆?jié){面條豆皮包面餃子面疙瘩等每餐不少于3種且肉絲炸醬牛肉肥腸等配料每餐不少于3種雞蛋青菜咸菜每餐不少于2種 2中餐叁葷三素一湯另配涼菜 3晚餐及加班工作餐接待餐根據(jù)采購人要求供應 4三餐的供應時間為早餐730午餐1200晚餐1730夜餐2330加班工作餐及公務接待餐的制作和服務根據(jù)實際需要確定 十完成時間工期 服務期兩年 十一驗收要求 達到采購人采購服務所列的要求 二其它要求 一服務費結(jié)算方式 1中標人進場后采購人于次月10日前按中標金額每月平均數(shù)支付給中標人 2若中標人在采購人定期組織的全面工作考核中未能達到預期工作目標的每次采購人將扣除中標人履約保證金的15 3服務費的支付由采購人以銀行轉(zhuǎn)帳的方式直接劃轉(zhuǎn)至中標單位名下的銀行帳戶 4在結(jié)算時中標人須向采購人出具有效的稅務結(jié)算發(fā)票 二履約保證金 1中標人在取得中標通知書7日內(nèi)與采購人簽訂本項目服務合同并向采購人繳交履約保證金中標人履約保證金的金額為人民幣叁萬元否則將視為中標人放棄中標的權利采購人有權從中選擇第二中標候選人為本項目的中標服務商或?qū)Ρ卷椖恐匦逻M行招標 2本履約保證金作為中標人履行合同的保證在中標人完全履行合同義務后于合同期滿后的15個日歷日內(nèi)由采購人無息退還 3本履約保證金在中標人不履行應承擔的義務或因過失導致采購人或第三方損失而又拒絕承擔賠償責任時采購人有權對保證金進行處置如本保證金數(shù)額不足以賠償采購人或第三方損失時采購人還有權繼續(xù)對中標人進行追討 4如本保證金因受采購人的處置數(shù)額沒達到本項目要求時中標人須及時補足否則將視為中標人放棄中標的權利對未完成的服務任務采購人有權選擇第二中標候選人完成或重新進行招標 三其他 1中標人須承擔本項目實施管理及相關的一切責任不得將本項目轉(zhuǎn)包或分包否則一經(jīng)發(fā)現(xiàn)采購人有權對其作出處罰直至終止合同及沒收履約保證金 2如中標人不履行服務承諾或違背服務承諾中的任何一項采購人有權要求中標人改正如中標人不予理會的采購人除了可以停止支付服務費外還可沒收履約保證金終止合同 3在服務期間內(nèi)工作人員在工作期間內(nèi)所發(fā)生的意外險和工傷責任險均由中標人負責一概與采購人無關 4如本項目中標人自行提前結(jié)束本項目的服務期采購人有權采取以下方式以保證日后工作不受影響以及對中標人進行處罰對未完成的服務任務采購人有權選擇第二中標候選人完成或重新進行招標 1拒付未支付的服務費沒收履約保證金 2根據(jù)中標人未完成服務期的服務費按3計算向中標人追討違約金 5爭議的解決 甲乙雙方應通過友好協(xié)商解決在執(zhí)行本合同中所發(fā)生的一切爭議如果從協(xié)商開始 60 天內(nèi)仍不能解決應向甲方所在地人民法院提起訴訟如果提起訴訟則由甲方所在地人民法院依法作出判決在判決期間除正在進行判決的部分外本合同應繼續(xù)執(zhí)行 6違約解除終止合同 發(fā)生下列情況之一甲方可向乙方發(fā)出終止部分或解除全部合同的書面通知書 1乙方?jīng)]有在合同規(guī)定的時間或甲方同意延長的時間內(nèi)提供產(chǎn)品 2所提供產(chǎn)品的質(zhì)量配置不符合招標文件的規(guī)定或投標文件的承諾 3乙方未能履行合同規(guī)定的售后服務義務或者用戶對服務不滿意 在甲方根據(jù)上述規(guī)定終止或解除全部或部分合同后甲方可以依照其認為適當?shù)臈l件和方法購買乙方?jīng)]有提供的類似產(chǎn)品和沒有提供的服務所需費用全部由乙方承擔乙方應繼續(xù)履行合同中規(guī)定的甲方?jīng)]有終止的其他合同條款 7破產(chǎn)終止合同 如果乙方破產(chǎn)或無清償能力時甲方可在任何時候以書面形式通知乙方終止合同而無須給乙方補償終止合同不影響甲方已經(jīng)采取或?qū)⒁扇〉难a救措施的權利 8轉(zhuǎn)讓 乙方不得轉(zhuǎn)讓合同中規(guī)定的應由乙方承擔的供貨安裝服務等相關的一切義務如果發(fā)現(xiàn)乙方轉(zhuǎn)讓合同規(guī)定的義務甲方有權取消合同或者拒絕收貨驗收 9適用法律 本合同應按中華人民共和國的法律進行解釋 10合同生效 1本合同一式六份雙方各執(zhí)兩份具有同等法律效力送市公共資源交易中心政府采購監(jiān)管部門各一份備案 2本合同經(jīng)甲乙兩方蓋章自甲乙雙方簽字之日起開始生效 11其它 1經(jīng)協(xié)商甲乙雙方可以對本合同的非關鍵條款進行補充或修改補充或修改條款應成為本合同不可分割的一部分除此之外合同不得有任何變化或修改 2本合同的未盡事宜由雙方友好協(xié)商解決 甲方 乙方 單位蓋章 單位蓋章 授權代表人 授權代表人 日期 年 月 日 日期 年 月 日 第六部分 投標文件格式 附件一投標書封面 投標文件 正本副本 采購項目編號 采購項目名稱 投標內(nèi)容 投標人名稱公章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字或蓋章 投標人地址 日期 年 月 日 附件二投標文件目錄 格式投標人自行設計目錄應標明每章每款頁碼 附件三投標函 投 標 函 利川市政府采購中心 依據(jù)貴單位 采購項目名稱采購項目編號 項目招標采購貨物及服務的投標邀請我方代表 姓名職務 經(jīng)正式授權并代表投標方 投標方名稱地址提交下述文件正本一份副本 份 一投標一覽表 二投標分項報價表 三投標貨物清單 四按招標文件投標人須知和技術規(guī)格要求提供的有關文件 五資格證明文件 六按招標文件的規(guī)定遞交 元人民幣大寫的投標保證金 在此我方宣布同意如下 1我方承諾我方完全具備政府采購法第二十二條規(guī)定的條件以及本項目招標文件規(guī)定的投標人須滿足的特定條件 2我方將按照本項目招標文件和相關標準的規(guī)定提供本次招標項目的全部貨物及服務等履行合同責任和義務并承擔因貨物質(zhì)量或服務等引起的一切責任 3投標方已經(jīng)詳細閱讀了招標文件內(nèi)容包括修改文件及有關附件等全部資料我們完全理解并同意放棄對這方面有不明確及誤解的權利并承諾在發(fā)生爭議時不會對以招標文件存在誤解不明為由向貴中心行使任何法律上的抗辯權 4我方投標文件和你方的招標文件將成為約束采購雙方的合同文件組成部分我方完全同意招標文件的要求為采購的最低要求如果我方中標若本投標文件出現(xiàn)任何與招標文件的偏離情況時我方接受按采購單位的選擇招標文件要求或投標文件標準來履行供方義務 5我方承諾投標文件中所有的資料及所作各項承諾均真實準確所提交的所有證件復印件已依法履行相應的年度報告登記公示手續(xù)不存在任何虛假之處否則評標委員會可將我方的投標文件按照無效投標文件處理即使我方中標同意貴方取消中標資格并對因此給其他投標人及你方和采購人造成的全部損失無條件予以賠償 6如果我方中標后不按規(guī)定與采購單位簽訂合同同意貴方不予退還履約保證金 7一旦我方中標我方同意提供貴方可能要求的與其投標有關的一切數(shù)據(jù)或資料并將根據(jù)招標文件的規(guī)定嚴格履行合同的責任和義務并保證按規(guī)定的標準完成該項目 8與本投標有關的一切正式往來信函請寄 投 標 人 地 址 傳 真 電 話 電子函件 投標方授權代表簽字 投標方名稱公章 日 期 開戶銀行 賬 號 附件四利川市公共資源招標投標事前信用承諾書 利川市公共資源招標投標事前信用承諾書 為營造公開公平公正誠實守信的公共資源交易環(huán)境樹立誠信守法的投標人形象本人代表本單位作出以下承諾 一本單位對所提交的企事業(yè)單位基本信息企事業(yè)負責人項目負責人技術負責人從業(yè)資質(zhì)和資格業(yè)績財務狀況信譽等所有資料均合法真實準確有效無任何偽造修改虛假成份并對所提供資料的真實性負責 ? 二嚴格依照國家和我省關于招標投標的法律法規(guī)規(guī)章規(guī)范性文件開展公共資源招標投標活動積極履行社會責任促進廉政建設 ? 三嚴格遵守即時信息公示規(guī)定及時維護和更新公共資源交易中心電子交易網(wǎng)網(wǎng)員庫中信息 ? 四自我約束自我管理守合同重信用不參與圍標串標弄虛作假騙取中標干擾評標違約毀約等行為自覺維護公共資源招標投標的良好秩序 ? 五自覺接受政府行業(yè)組織社會公眾新聞輿論的監(jiān)督 ? 六本單位自愿接受招標投標綜合監(jiān)督管理機構(gòu)和有關行政監(jiān)督部門的依法檢查如發(fā)生違法違規(guī)或不良行為自愿接受招標投標綜合監(jiān)督管理機構(gòu)和有關行政監(jiān)督部門依法給予的行政處罰處理并依法承擔賠償責任和刑事責任 ? 七本人已認真閱讀了上述承諾并向本單位員工作了宣傳教育 法定代表人簽名 單位名稱蓋章 年 月 日 附件五投標一覽表 投標一覽表 采購項目名稱 采購項目編號 序號服務名稱投標 報價元年服務期備注123合 計合計金額人民幣大寫 ¥ 說明 1所有價格均系用人民幣表示單位為元 2價格應按照投標人須知的要求報價 3此表除保留在投標文件中外還應另外單獨封裝在一個小信封中作為唱標之用 4投標一覽表可據(jù)實際情況適當修改 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 投標單位名稱簽章 日 期 年 月 日 附件六投標分項報價表 投標分項報價表 采購項目名稱 采購項目編號 序號服務名稱價 格元年服務期限備注12345合計金額人民幣大寫 ¥ 說明 1所有價格均用人民幣表示單位為元 2分項報價總計價格必須與投標一覽表報價一致 3如果不提供詳細的投標分項報價表將被視為沒有實質(zhì)性響應招標文件 4投標分項報價表可據(jù)實際情況適當修改 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件七投標貨物服務清單 投標貨物服務清單 采購項目名稱 采購項目編號 序號服務名稱數(shù) 量要求備注12345說明 1提供所投貨物詳細的情況包括品種名稱來源等 2各項貨物詳細技術規(guī)格參數(shù)及要求可另頁描述 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件八備品備件及易耗件明細表如涉及須提供 備品備件及易耗件明細表 采購項目名稱 采購項目編號 序號名稱規(guī)格型號選廠產(chǎn)地材質(zhì)數(shù)量單價合計123 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件九專用工具清單如涉及須提供 專用工具清單 采購項目名稱 采購項目編號 序號名稱規(guī)格型號選廠產(chǎn)地材質(zhì)數(shù)量單價合計123 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件十技術響應偏離說明表 技術響應偏離說明表 采購項目名稱 采購項目編號 序號招標文件要求部分投標貨物響應部分偏離說明12345說明 投標人應對照招標文件第三部分要求逐條說明所提供貨物和服務已對招標文件的技術規(guī)格做出了實質(zhì)性的響應并注明與所對應技術規(guī)格的偏離特別對有具體參數(shù)要求的指標投標人必須提供所投設備的具體參數(shù)值如果僅注明符合滿足或簡單復制招標文件要求將可能導致投標被拒絕 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件十一商務響應偏離說明表 商務響應偏離說明表 采購項目名稱 采購項目編號 序號招標文件要求部分投標文件響應部分偏離說明12345 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件十二類似項目業(yè)績表 類似項目業(yè)績表 序號業(yè)主方項目名稱合同金額簽約日期交貨日期合同復印件業(yè)主方法人聯(lián)系電話12345注業(yè)績必須以對應項目的中標通知書或合同復印件為依據(jù) 投標單位簽章 法定代表人或法定代表人授權代表簽字 附件十三法定代表人身份證明 法定代表人身份證明 投標人名稱 單位性質(zhì) 地 址 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓 名 性別 年齡 職務 系 投標人名稱的法定代表人 特此證明 投標人 單位蓋章 年 月 日 附件十四法定代表人授權書 法定代表人授權書 利川市政府采購中心 茲授權 同志為我公司參加貴單位組織的 項目名稱 采購活動的代表人全權代表我公司處理在該項目采購活動中的一切事宜其法律后果由我方承擔代理期限從 年 月 日起至 年 月 日止 代理人無轉(zhuǎn)委托權 授權單位簽章 法定代表人簽字或蓋章 簽發(fā)日期 年 月 日 附代理人工作單位 職務 性別 身份證號碼 粘貼被授權人身份證復印件 附件十五關于資格的聲明函 關于資格的聲明函投標人 利川市政府采購中心 關于貴方 項目名稱項目編號 項目招標公告本簽字人愿意參加投標并承諾提交的文件和說明是準確的真實的 1由 工商局簽發(fā)的我方工商營業(yè)執(zhí)照正本復印件加蓋公章一份 2所有投標文件或表格的內(nèi)容是真實的準確的 3有權機構(gòu)出具的資信證明 4投標人需要加以說明的內(nèi)容 投標單位名稱公章 授權人簽字 電話 傳真 日期 年 月 日 說明本文件字體采用宋體方正小標宋簡體和方正書宋簡體  PAGE  PAGE  3 

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

衢州市| 浮梁县| 开化县| 江油市| 弥渡县| 互助| 宁乡县| 鹤壁市| 濮阳县| 松原市| 洛隆县| 靖宇县| 德庆县| 余庆县| 永靖县| 得荣县| 略阳县| 南投县| 荃湾区| 仁寿县| 诏安县| 嘉峪关市| 日土县| 辉南县| 自贡市| 五大连池市| 温泉县| 绥化市| 白沙| 山东省| 博湖县| 玉田县| 青浦区| 淮阳县| 天台县| 嘉义市| 绩溪县| 永福县| 西和县| 伊金霍洛旗| 汶川县|