91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

天津市公安局河西分局機(jī)關(guān)天津市公安局河西分局馬場、越秀路派出所等食堂及物業(yè)綜合服務(wù)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:0615

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-05-08

天津市公安局河西分局機(jī)關(guān) 天津市公安局河西分局馬場、越秀路派出所等食堂及物業(yè)綜合服務(wù)項(xiàng)目 (項(xiàng)目編號:0615-194119020195)公開招標(biāo)公告

受 天津市公安局河西分局機(jī)關(guān) 委托,天津國際招標(biāo)有限公司 將以 公開招標(biāo) 方式,對 天津市公安局河西分局馬場、越秀路派出所等食堂及物業(yè)綜合服務(wù)項(xiàng)目 實(shí)施政府采購?,F(xiàn)歡迎合格的供應(yīng)商參加投標(biāo)。 一、項(xiàng)目名稱和編號 1.項(xiàng)目名稱:天津市公安局河西分局馬場、越秀路派出所等食堂及物業(yè)綜合服務(wù)項(xiàng)目 2.項(xiàng)目編號:0615-194119020195 二、項(xiàng)目內(nèi)容 1.項(xiàng)目內(nèi)容:本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品參與投標(biāo),本項(xiàng)目專門面向小微型企業(yè)公開招標(biāo)的項(xiàng)目,只允許符合條件的小微型企業(yè)參與本項(xiàng)目。其他類型企業(yè)投標(biāo),按無效標(biāo)處理。
包號 是否設(shè)置最高限額 預(yù)算(萬元) 最高限額(萬元) 采購目錄 簡要技術(shù)要求
第1包 229.7 229.7 物業(yè)管理服務(wù) 見招標(biāo)文件
三、項(xiàng)目預(yù)算 229.7萬元 四、項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號以及津財采〔2019〕1號)的規(guī)定,“在滿足機(jī)構(gòu)自身運(yùn)轉(zhuǎn)和提供公共服務(wù)基本需求的前提下,應(yīng)當(dāng)預(yù)留本部門年度政府采購預(yù)算總額的30%以上,專門面向中小企業(yè)采購,其中,預(yù)留給小型和微型企業(yè)的比例不低于60%?!北卷?xiàng)目是專門面向小型、微型企業(yè)采購的項(xiàng)目。支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品明細(xì):按照現(xiàn)行《財政部、國家發(fā)展改革委關(guān)于調(diào)整節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單的通知》文件要求,對政府采購清單中的節(jié)能產(chǎn)品采用優(yōu)先采購和強(qiáng)制采購的評標(biāo)方法。優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品明細(xì):優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品明細(xì):按照現(xiàn)行《財政部、環(huán)保部關(guān)于調(diào)整環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單的通知》文件要求,對政府采購清單中的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品采用優(yōu)先采購的評標(biāo)方法。促進(jìn)殘疾人就業(yè)促進(jìn)殘疾人就業(yè)明細(xì):根據(jù)財政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會發(fā)布的《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對殘疾人福利性單位產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。 注:小微企業(yè)以投標(biāo)人填寫的《中小企業(yè)聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),殘疾人福利性單位以投標(biāo)人填寫的《殘疾人福利性單位聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),監(jiān)獄企業(yè)須投標(biāo)人提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán))出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件,否則不予認(rèn)定。以上政策不重復(fù)享受。 五、供應(yīng)商資格要求 1. 投標(biāo)人須具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款規(guī)定的條件,提供以下材料: (1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力的法人或其他組織,須提供相關(guān)證件。(營業(yè)執(zhí)照副本或事業(yè)單位法人證書或民辦非企業(yè)單位登記證書或社會團(tuán)體法人登記證書或基金會法人登記證書掃描件。) (2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計(jì)制度:須提供上一年度審計(jì)報告或基本開戶銀行出具的資信證明(本項(xiàng)目發(fā)布日期后出具的); (3)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;須提供相關(guān)證明材料掃描件?!咀罱黄诘睦U稅付款憑證(含營業(yè)稅、增值稅和企業(yè)所得稅)、最近一期繳納社會保險的憑據(jù)(專用收據(jù)或銀行付款回單或社會保險繳納清單)】。 (4)投標(biāo)截止日前3年在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(截至開標(biāo)日成立不足3年的投標(biāo)人可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。 2.若法定代表人參加開標(biāo)會需提供法人資格證明和法定代表人身份證;若法人授權(quán)委托人參加開標(biāo)會需提供法定代表人資格證明書和法定代表人親自簽署的授權(quán)委托書和被授權(quán)委托人身份證原件。 3. 按照《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫[2016]125號)及《天津市財政局關(guān)于在政府采購活動中查詢和使用信用主體記錄及做好有關(guān)信用主體標(biāo)識碼登記工作的通知》(津財采[2016]27)號的要求,開標(biāo)當(dāng)日評標(biāo)委員會查詢“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)的登記信息,對查詢結(jié)果中涉及已列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的投標(biāo)人,將否決其繼續(xù)參與政府采購活動,并以截屏方式留存包括網(wǎng)站地址、名稱和查詢信息的顯示結(jié)果及查詢時間等,由查詢?nèi)藛T在截屏紙質(zhì)文件上標(biāo)注查詢時間并簽字或蓋章,與其他采購文件一并保存。 4.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 注:如若參選投標(biāo)人提供的證件不齊全或提供的證件無效,則作廢標(biāo)處理。 六、獲取招標(biāo)文件時間、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價 1.獲取招標(biāo)文件的時間:2019-05-08 到 2019-05-15 2.獲取招標(biāo)文件的地點(diǎn):天津市河西區(qū)衛(wèi)津南路19號(天津市河西區(qū)衛(wèi)津南路19號305室) 3.獲取招標(biāo)文件的方式: 現(xiàn)場領(lǐng)取,需攜帶投標(biāo)單位營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(加蓋公章)、法人授權(quán)書。招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019年05月08日至2019年05月15日,每天9:00-11:30;14:00-17:00時(北京時間,節(jié)假日除外)。招標(biāo)文件售價:200元人民幣,售后不退。 4.招標(biāo)文件的售價(元): 200.00 七、投標(biāo)時間及地點(diǎn)、開標(biāo)時間及地點(diǎn) 1.投標(biāo)截止時間:2019-05-31 14:30 2.開標(biāo)時間: 2019-05-31 14:30 3.開標(biāo)地點(diǎn): 天津國際招標(biāo)有限公司(天津市河西區(qū)衛(wèi)津南路19號天津國際招標(biāo)有限公司201開標(biāo)室) 八、項(xiàng)目聯(lián)系人及聯(lián)系方式 1.聯(lián)系人:龐林 石晶 2.聯(lián)系方式:022-23556628 九、采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購人名稱:天津市公安局河西分局機(jī)關(guān) 2.采購人地址: 天津市河西區(qū)黃埔南路5號 3.采購人聯(lián)系人和聯(lián)系電話:陳警官:022-23113987 十、采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購代理機(jī)構(gòu)名稱:天津國際招標(biāo)有限公司 2.采購代理機(jī)構(gòu)地址:天津市河西區(qū)衛(wèi)津南路19號305室 3.采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話:022-23556628 十一、質(zhì)疑、投訴方式 供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件或招標(biāo)公告使自己的合法權(quán)益受到損害的,可以在獲取招標(biāo)文件之日或招標(biāo)公告期限屆滿之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向 天津市公安局河西分局機(jī)關(guān)、天津國際招標(biāo)有限公司提出質(zhì)疑,逾期不予受理。供應(yīng)商對質(zhì)疑答復(fù)不滿意的,或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定期限內(nèi)作出答復(fù)的,供應(yīng)商可以在質(zhì)疑答復(fù)期滿后15個工作日內(nèi),向天津市河西區(qū)財政局提出投訴,逾期不予受理。 十二、采購項(xiàng)目需求 見招標(biāo)文件 十三、公告期限 招標(biāo)公告的公告期限為5個工作日。 十四、其他事項(xiàng) 附件文件 項(xiàng)目需求.doc

天津國際招標(biāo)有限公司

2019年5月8日

第三部分 項(xiàng)目需求書 一項(xiàng)目基本要求 馬場越秀路下瓦房大營門太湖路派出所相關(guān)情況說明服務(wù)單位均為基層派出所加班加點(diǎn)及臨時性任務(wù)繁多該包內(nèi)共計(jì)有5個食堂每所1個需滿足基層派出所每天24小時值班勤務(wù)及臨時性安保備勤案事件等加班備勤期間對飲食及保潔物業(yè)工作的需求需求38人包含項(xiàng)目經(jīng)理1人廚師10人每所2個廚師其中廚師長1人食堂其他崗位人員5人每所1人面點(diǎn)師5人每所1人保潔及其他物業(yè)工作人員16理發(fā)師1人輪流到各所服務(wù) 序號項(xiàng)目服務(wù)范圍服務(wù)需求1馬場派出所滿足常態(tài)每日102人次高峰備勤期410人次日就餐所需及1700平方米保潔等相關(guān)物業(yè)服務(wù)人員越秀路派出所滿足常態(tài)每日116人次高峰備勤期170人次日就餐所需及577平方米保潔等相關(guān)物業(yè)服務(wù)人員大營門派出所滿足常態(tài)每日95人次高峰備勤期160人次日就餐所需及1400平方米保潔等相關(guān)物業(yè)服務(wù)人員下瓦房派出所滿足常態(tài)每日113人次高峰備勤期163人次日就餐所需及900平方米保潔等相關(guān)物業(yè)服務(wù)人員太湖路派出所滿足常態(tài)每日95人次高峰備勤期150人次日就餐所需及2500平方米保潔等相關(guān)物業(yè)服務(wù)人員 本項(xiàng)目所涉及相關(guān)崗位人員需求 序號崗位名稱要 求工作時間1項(xiàng)目經(jīng)理55周歲或以下負(fù)責(zé)項(xiàng)目人財物的綜合管理管理項(xiàng)目現(xiàn)場為投標(biāo)人正式員工 需具備項(xiàng)目經(jīng)理證或餐飲業(yè)職業(yè)經(jīng)理人證書投標(biāo)文件中附復(fù)印件加蓋投標(biāo)供應(yīng)商公章同時提交原件備查每日8小時 每周倒班雙休2保潔員男60周歲或以下女55周歲或以下負(fù)責(zé)大廳走廊樓梯衛(wèi)生間浴室值班室外圍等公共區(qū)域的巡回保潔及管轄區(qū)域的保潔保養(yǎng)及控?zé)煿芾?每日8小時 每周倒班雙休3廚師男55歲或以下女50歲或以下負(fù)責(zé)食堂管理轄區(qū)的菜品烹飪制作 每個派出所中需有一名廚師具備中級以上廚師證投標(biāo)文件中附復(fù)印件加蓋標(biāo)供應(yīng)商公章同時提交原件備查每日8小時 每周倒班雙休4食堂其他崗位人員男55歲或以下女50歲或以下負(fù)責(zé)食堂管理轄區(qū)菜品制作的輔助庫管洗碗衛(wèi)生清潔服務(wù)等工作每日8小時 每周倒班雙休5面點(diǎn)師男60周歲或以下女55周歲或以下熟練掌握各類面點(diǎn)的制作工藝每日8小時 每周倒班雙休6理發(fā)師男60歲或以下女55歲或以下負(fù)責(zé)各員工干警的理發(fā)工作每日8小時 每周倒班雙休注本項(xiàng)目共需要服務(wù)人員38人每人必須提供本人身份證無犯罪證明記錄健康證廚師每所中一名具備中級以上職稱項(xiàng)目經(jīng)理需具備項(xiàng)目經(jīng)理證或餐飲業(yè)職業(yè)經(jīng)理人證書證件需在開標(biāo)時提交原件備查 總體要求 1本項(xiàng)目費(fèi)用為封頂費(fèi)用每季度采購方依據(jù)對中標(biāo)方的考核結(jié)果情況支付實(shí)際產(chǎn)生費(fèi)用超出費(fèi)用中標(biāo)供應(yīng)商自行擔(dān)負(fù)包含1人員的工資福利保險服裝加班補(bǔ)助等所有人員相關(guān)費(fèi)用2每年兩次整體的全面清潔費(fèi)用3每年兩次的食堂煙道清理及消殺費(fèi)用4因公安工作特殊性節(jié)假日停休重要時間節(jié)點(diǎn)臨時性任務(wù)及突發(fā)事件備勤加班所需食堂及物業(yè)服務(wù)所產(chǎn)生的人員加班費(fèi)用5因公安機(jī)關(guān)常態(tài)24小時值守提供加班人員夜宵及物業(yè)等服務(wù)產(chǎn)生的加班費(fèi)用等6合同期內(nèi)如遇國家對人員工資等費(fèi)用進(jìn)行調(diào)整所產(chǎn)生的費(fèi)用由中標(biāo)方負(fù)責(zé)7因其他不可預(yù)見因素產(chǎn)生的相關(guān)費(fèi)用包括服務(wù)人員的工資福利費(fèi)保險費(fèi)工服及洗滌費(fèi)加班費(fèi)管理費(fèi)清潔衛(wèi)生費(fèi)保潔工具及設(shè)備費(fèi)秩序維護(hù)人員費(fèi)辦公費(fèi)與本項(xiàng)目相關(guān)的物業(yè)管理企業(yè)固定資產(chǎn)折舊費(fèi)稅金利潤及其他不可預(yù)見費(fèi)等相關(guān)所有費(fèi)用 2采購方按季度向中標(biāo)方依據(jù)考核結(jié)果核算支付當(dāng)季度實(shí)際產(chǎn)生費(fèi)用首先扣除因考核減去的費(fèi)用后再支付實(shí)際產(chǎn)生的費(fèi)用如有超出部分費(fèi)用中標(biāo)方擔(dān)負(fù)中標(biāo)方須配合采購方每季度做好對實(shí)際在崗人員數(shù)量情況人員相關(guān)費(fèi)用支出情況在崗人員出勤及加班情況服務(wù)質(zhì)量測評情況突發(fā)事件保障情況等的考核與相關(guān)數(shù)據(jù)材料的審驗(yàn)工作采購方須提供考核所需的人員花名冊在崗人員考勤記錄加班記錄繳納人員保險等福利費(fèi)數(shù)據(jù)材料等 3食堂物業(yè)服務(wù)等相關(guān)服務(wù)所需的食料耗材辦公用品等均由采購方安排 4采購方不提供住宿交通工具等 5中標(biāo)供應(yīng)商進(jìn)駐人員必須嚴(yán)格符合招標(biāo)文件中對需求人員提出的年齡等相關(guān)招標(biāo)需求條件不符的采購方有權(quán)辭退 6供應(yīng)商須在招標(biāo)文件中提供所有進(jìn)駐人員的本人身份證復(fù)印件投標(biāo)文件內(nèi)附復(fù)印件加蓋公章健康證投標(biāo)文件內(nèi)附復(fù)印件加蓋公章無犯罪記錄投標(biāo)文件內(nèi)附復(fù)印件加蓋公章及有關(guān)職級證書材料等相關(guān)材料投標(biāo)文件內(nèi)附復(fù)印件加蓋公章所有證書及證明材料均需提交原件備查 7中標(biāo)供應(yīng)商須確保中標(biāo)后所有投入到本項(xiàng)目的服務(wù)人員與投標(biāo)文件中所提供的人員信息一致進(jìn)駐人員變化超過10采購方終止合同由于公安工作特殊性要求中標(biāo)供應(yīng)商進(jìn)駐人員在經(jīng)營過程中變動不得超過10合同期內(nèi)有一個月人員變動超過10的扣除當(dāng)月費(fèi)用的5合同期內(nèi)有兩個月超過10的扣除當(dāng)月費(fèi)用的10合同期內(nèi)有三個月超過10采購方終止合同且由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)所有由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)及法律責(zé)任人員變動必須提前至少十五日報請采購方審核同意后方可調(diào)整 8中標(biāo)后必須與每名服務(wù)人員簽訂保密協(xié)議每季度要組織不少于兩次的安全及思想培訓(xùn)教育會并有會議記錄 9采購方每月組織警輔等被服務(wù)人員進(jìn)行滿意度測評合同期內(nèi)有一個月測評滿意度達(dá)不到80的扣除當(dāng)月費(fèi)用5合同期內(nèi)有兩個月滿意度達(dá)不到80的扣除當(dāng)月費(fèi)用的10合同期內(nèi)有三個月滿意度達(dá)不到80的采購方終止合同且由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)所有由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)及法律責(zé)任 10中標(biāo)供應(yīng)商需具備突發(fā)情況及事件的應(yīng)急保障服務(wù)能力中標(biāo)供應(yīng)商需具備724小時隨時接到通知后一小時內(nèi)為突發(fā)情況及事件相關(guān)人員項(xiàng)目需求書中高峰備勤就餐人員數(shù)即為各單位突發(fā)情況及事件備勤時最高就餐人數(shù)提供膳食保障及物業(yè)相關(guān)服務(wù)的能力合同期內(nèi)發(fā)生一次突發(fā)情況及事件保障不到位情況扣除當(dāng)月費(fèi)用5合同期內(nèi)發(fā)生兩次突發(fā)情況及事件保障不到位情況扣除當(dāng)月費(fèi)用10合同期內(nèi)發(fā)生三次突發(fā)情況及事件不到位情況采購方終止合同且由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)所有由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)及法律責(zé)任 11合同期內(nèi)由于中標(biāo)供應(yīng)商責(zé)任發(fā)生一次衛(wèi)生或內(nèi)部安全責(zé)任事故即終止合同中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)所有由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)及法律責(zé)任 12采購方每月對衛(wèi)生安全內(nèi)部管理等進(jìn)行的其他考核內(nèi)容 13中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)服從采購方的管理與監(jiān)督配合采購方做好各項(xiàng)考核制度的制定驗(yàn)收監(jiān)督相關(guān)費(fèi)用材料的審驗(yàn)及結(jié)算等工作 14因中標(biāo)供應(yīng)商違法相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定所引發(fā)的后果一律由中標(biāo)供應(yīng)商擔(dān)負(fù)相應(yīng)的法律及賠償責(zé)任 15投標(biāo)人所配服務(wù)人員均為本單位人員且上齊各種保險包括以外傷害險中標(biāo)后在物業(yè)公司管理過程中發(fā)生的任何問題包括經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任均由中標(biāo)供應(yīng)商一方承擔(dān)并做出出面承諾投標(biāo)人自行編制 16投標(biāo)供應(yīng)商須承諾中標(biāo)后負(fù)責(zé)協(xié)助采購方辦理餐飲服務(wù)許可證投標(biāo)人自行編制并加蓋公章附在投標(biāo)文件中 17供應(yīng)商應(yīng)確保服務(wù)質(zhì)量穩(wěn)定性不能由于供應(yīng)商公司自身內(nèi)部原因及中標(biāo)后交接工作原因影響對采購方的服務(wù)質(zhì)量需投標(biāo)文件內(nèi)附書面承諾書從簽訂合同之日起包括交接期內(nèi)發(fā)生的一切影響為采購人提供的服務(wù)情況出現(xiàn)一次扣除5出現(xiàn)三次有權(quán)終止合同其它考核條款另有約定的除外供應(yīng)商承擔(dān)由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)及法律責(zé)任 本項(xiàng)目具體需求 一食堂服務(wù)基本情況及總體要求 要求嚴(yán)格把好食品衛(wèi)生質(zhì)量關(guān)堅(jiān)持做到不買入不驗(yàn)收不使用不加工腐爛變質(zhì)的原料和食品并按照低溫保藏的衛(wèi)生要求貯存食品防止食品腐爛變質(zhì)不吃病死毒死或死因不明的禽畜肉不吃有毒或不認(rèn)識的野菇木薯發(fā)芽馬鈴薯限制食用四季豆等廚務(wù)人員必須定期進(jìn)行健康檢查證明無五病才能上崗并經(jīng)過衛(wèi)生知識培訓(xùn)懂得基本衛(wèi)生知識 投標(biāo)人須制定詳細(xì)的食堂服務(wù)方案供評標(biāo)委員會評審須明確各崗位的人員配置工作內(nèi)容菜單明細(xì)職責(zé)和標(biāo)準(zhǔn)等就餐情況及需求主要為采購人提供日常就餐服務(wù)每周四將菜譜上交采購人征得采購人認(rèn)可并及時公示 食堂供餐時間要求1提供采購單位日常就餐人員早中晚三餐2人員加班餐及夜宵3備勤期間人員三餐及夜宵注全年365天用餐負(fù)責(zé)廚具餐具的清洗 食材選用要求餐飲加工每次食用油大米白面和肉類等須具有衛(wèi)生檢驗(yàn)部門出具的合格證 食堂菜品實(shí)行留樣要求 確保菜品及主食留樣時間達(dá)到48小時在此期間確保無污染 人員要求 食堂工作人員需按招標(biāo)要求保持穩(wěn)定持有效健康證上崗并定期組織其進(jìn)行體檢確保食堂工作人員身體健康在食堂內(nèi)無吸煙穿拖鞋等不文明舉止 2投標(biāo)人須按照國家相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)購置食堂工作人員的工作服帽等費(fèi)用由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)上班時間食堂工作人員必須穿戴淺色工作服帽頭發(fā)不露帽外操作直接入口食品時應(yīng)戴口罩不戴戒指不涂指甲油上墻公示健康證 3食堂餐飲從業(yè)人員操作儀器前和大小便后應(yīng)洗手消毒不得穿戴工作服帽進(jìn)入衛(wèi)生間 4操作食品時不吸煙不挖鼻孔掏耳等不得對著食品打噴嚏 5應(yīng)做到勤洗手勤剪指甲勤理發(fā)洗澡勤換洗工作服帽不隨地吐痰不亂丟廢棄物 6廚師根據(jù)就餐人員數(shù)量嚴(yán)格把控食物數(shù)量和質(zhì)量嚴(yán)禁浪費(fèi)厲行節(jié)約 7配備的相關(guān)服務(wù)人員廚師幫廚等要不斷地學(xué)習(xí)專業(yè)技術(shù)與服務(wù)等保持不斷地滿足就餐人員的口味 8做好相關(guān)問題的預(yù)案工作做到防患于未然 9按采購人要求配備相關(guān)廚師人員承包過程中不間斷地組織廚務(wù)技術(shù)與服務(wù)等相關(guān)培訓(xùn)與學(xué)習(xí)能滿足就餐人員的口味 10遇突發(fā)狀況如停水停電停氣等情況須保證按照原配餐標(biāo)準(zhǔn)按時提供餐飲服務(wù) 11在規(guī)定的時間內(nèi)按公示菜譜及合同要求準(zhǔn)時提供飯菜等 12負(fù)責(zé)餐廳的保潔工作及潲水的及時處理做好環(huán)境衛(wèi)生工作嚴(yán)防食物中毒如發(fā)生安全衛(wèi)生事故或相關(guān)部門檢查不合格中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān)引起的一切經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任食堂衛(wèi)生及食堂周圍包干區(qū)由中標(biāo)供應(yīng)商負(fù)責(zé)打掃保證操作間售飯間洗菜間用餐地點(diǎn)以及衛(wèi)生包干區(qū)等地方每次餐后清掃干凈保證地面清潔確保食堂墻壁門窗洗碗池餐桌椅案板用具等無油污無廢紙果殼無灰塵無衛(wèi)生死角保證操作環(huán)境要保持衛(wèi)生整潔 達(dá)標(biāo)保證加工食品過程中安全健康 13隨時改善日常工作中所出現(xiàn)的各種問題配合采購方的日常檢查工作確保按時供應(yīng)膳食 14逢需要食堂加班工作等情況中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)無條件派遣優(yōu)秀廚師提供餐飲服務(wù) 15若有相關(guān)部門對食堂進(jìn)行例行檢驗(yàn)檢疫若檢驗(yàn)檢疫不合格應(yīng)停止服務(wù)經(jīng)濟(jì)損失及及所造成影響中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān) 16服務(wù)方每日須檢查煤氣及自來水管道自查安全隱患因管道老化引起的跑冒及火災(zāi)等損失由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān) 服務(wù)要求 1在供餐的過程中當(dāng)日的餐飲不允許使用上一餐的剩菜剩飯 2中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)恪守經(jīng)營項(xiàng)目嚴(yán)禁超范圍經(jīng)營保證不斷增加食品花色品種如發(fā)現(xiàn)中標(biāo)供應(yīng)商違約采購方有權(quán)責(zé)令服務(wù)方作出檢查或停業(yè)整頓后停業(yè)整頓期間造成的一切損失由中標(biāo)供應(yīng)商承擔(dān) 3中標(biāo)供應(yīng)商必須對員工加強(qiáng)防火防盜和勞動防護(hù)安全教育落實(shí)安全防范措施如因中標(biāo)供應(yīng)商原因發(fā)生火災(zāi)工傷等事故應(yīng)由中標(biāo)供應(yīng)商全部負(fù)責(zé)如造成財產(chǎn)及人員傷亡的 中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)負(fù)責(zé)賠償責(zé)任 4要求實(shí)現(xiàn)菜式多樣化顧及就餐人員的口味 5保證食品及廚房餐廳的衛(wèi)生達(dá)到衛(wèi)生部門規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn) 6全天候按時服務(wù)風(fēng)雨不改不誤工時 7要求開放式經(jīng)營接受采購方的監(jiān)督采購方有權(quán)不定時對廚房原材料的數(shù)量質(zhì)量衛(wèi)生進(jìn)行監(jiān)督采購方將指定監(jiān)督員對中標(biāo)供應(yīng)商食堂的食品衛(wèi)生服務(wù)質(zhì)量等方面進(jìn)行監(jiān)控 8要求設(shè)立食堂意見箱聽取群眾建議負(fù)責(zé)每月一次的滿意度調(diào)查按照就餐對伙食的意見及時調(diào)整溝通和改善 9食材應(yīng)及時冷藏儲存保證食材的質(zhì)量安全可靠確保所有食品原材料的安全健康 10菜品應(yīng)保證新鮮無污染加工過程保證衛(wèi)生清潔 廚房及環(huán)境衛(wèi)生要求 1廚房地面和墻壁水管要保持干凈衛(wèi)生無油污下水通道保持暢通 2廚房設(shè)備灶臺灶具和面機(jī)壓面機(jī)絞肉機(jī)豆?jié){機(jī)電餅鐺削皮機(jī)食品加工電加熱冷凍消毒燈設(shè)備配電設(shè)備燃?xì)饧捌涔艿涝O(shè)備下水道管燈每月定期保養(yǎng)一次確保所有設(shè)備處于良好正常工作狀態(tài)消除一切隱患調(diào)料的容器要干凈排放整齊室內(nèi)外排煙管道每半年進(jìn)行徹底清潔一次 3每餐后須對用餐餐具進(jìn)行清洗并消毒處理并將餐具運(yùn)至用餐地點(diǎn) 4隔油池須及時清理保持排污暢通無嚴(yán)重油污和污垢 5炒完菜后須把工作臺上下的臟物沖刷干凈 6應(yīng)保證食堂大廳操作間等的環(huán)境清潔衛(wèi)生物品擺放整齊定期消殺無老鼠蟑螂蒼蠅等小動物或蟲類餐具飲具灶具廚具冰柜等需及時清洗干凈并按要求消毒防止交叉感染 7安全用火用電用氣中標(biāo)供應(yīng)商必須對員工加強(qiáng)防火防盜和勞動防護(hù)安全教育落實(shí)安全防范措施如因中標(biāo)供應(yīng)商原因發(fā)生火災(zāi)工傷等事故由中標(biāo)供應(yīng)商全部負(fù)責(zé)如造成財產(chǎn)及人員傷亡中標(biāo)供應(yīng)商負(fù)責(zé)全部賠償責(zé)任 8負(fù)責(zé)每日泔水清運(yùn)隔油池油中標(biāo)供應(yīng)商負(fù)責(zé)定期清理 9冷菜間須保持各種原料的清潔衛(wèi)生不準(zhǔn)無關(guān)人員進(jìn)入以免發(fā)生食品污染刀砧板和用餐餐具須進(jìn)行消毒處理 8庫房保持空氣流暢地面干凈物品擺放整齊無關(guān)人員不得入內(nèi) 9餐廳的門口樓梯下水道等的衛(wèi)生須由專職衛(wèi)生員負(fù)責(zé) 10餐廳的垃圾要有專一的地點(diǎn)存放每餐要清倒并打掃干凈 11餐廳的走廊要保持干凈無臟物雜物堆放地面無臟水 12餐廳要做到消滅四害達(dá)到國家規(guī)定標(biāo)準(zhǔn) 13餐廳玻璃須定期擦洗保證清潔潔凈 14須保證用餐環(huán)境清潔舒適餐桌和餐椅應(yīng)每日清洗保證用餐環(huán)境的衛(wèi)生并建立餐廳清潔記錄臺帳以備采購人隨時檢查 3庫房衛(wèi)生要做到存放食品隔墻1015公分離地面20公分食品精進(jìn)勤銷勤檢查防火防鼠防潮防變質(zhì) 4用餐后認(rèn)真清洗消毒餐具食堂內(nèi)部用餐大廳環(huán)境衛(wèi)生全面清潔整理經(jīng)常清理食堂內(nèi)外水池下水道確保暢通經(jīng)常清理灶臺及炊事用品保持潔凈光亮無污垢 5冰柜定期清理除霜消除異味 食品衛(wèi)生管理要求 1食品存放要實(shí)行四隔離生與熟隔離成品與半成品隔離食物與雜物藥物隔離食品與天然冰隔離 2食品加工要嚴(yán)格按照食品衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行凍品要完全解凍需浸泡的物品要充分浸泡食品須煮熟杜絕任何有毒霉變質(zhì)的食品在餐廳售賣 3保持內(nèi)外環(huán)境整潔采取消除蒼蠅老鼠蟑螂和其他有害昆蟲及其生存條件的預(yù)防措施 4不做不供變質(zhì)腐爛食品 5生熟分開葷素分開冷熱分開食品與非食品分開半成品與成品分開 6防止食品與原料交叉感染食品不得接觸有毒物和不潔物 7餐具飲具等盛放直接入口食品的容器或器具使用前必須洗凈消毒 8禁止加工配餐下列食品 a腐飯變質(zhì)生蟲污穢不潔混有雜物或其他感官性異常可能對人體健康有害的 b含有毒有害物質(zhì)或者被有毒有害物質(zhì)污染可能對人體健康有害的 c病死毒死或者死因不明的禽畜獸水產(chǎn)動物等及其制品摻假摻雜的 d超過保質(zhì)期的 e其他不符合食品衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)和要求的 燃煮烹調(diào)衛(wèi)生要求 1檢查食品質(zhì)量變質(zhì)食品不下鍋不蒸煮不燒烤 2食品充分加熱防止里生外熟 3炒菜燒煮食品勤翻動勤洗刷炒鍋 4烘烤食品受熱均勻蜜糖麥芽糖使用前須消毒處理 5抹布生熟分開不用抹布擦碗盤碟溢出碗邊湯汁用消毒布擦掉 6工作結(jié)束調(diào)料加蓋工具用具灶上灶下地面清掃刷干凈 食品庫衛(wèi)生要求 1食品倉庫應(yīng)專用并設(shè)有防鼠防蠅防潮防霉的設(shè)施及措施 2食品存放應(yīng)分類分架隔墻離地有異味或易吸潮的食品應(yīng)密封保存或分庫存放易腐蝕食品及時冷藏保存 3建立倉庫進(jìn)出庫專人驗(yàn)收登記制度做到勤出勤進(jìn)先進(jìn)后出定期清倉檢查防止食品過期變質(zhì)霉變生蟲及時清理不符合衛(wèi)生要求的食品 4食品成品半成品及食品原料應(yīng)分開存放食品不得與藥品雜品等物品的混放 5食品倉庫應(yīng)經(jīng)常開窗通風(fēng)定期清掃保持干凈和整潔 公共餐具清洗消毒要求 1公用餐具必經(jīng)消毒后方可投入下一次的使用保證每餐對每個餐具消毒達(dá)標(biāo) 2公用餐具消毒程序?yàn)橐幌炊萑龥_四烤五放一洗用清水和洗滌靈清洗用餐后的餐具洗掉殘?jiān)陀臀鄱萦孟疽喊幢壤M(jìn)行浸泡30分鐘進(jìn)行化學(xué)消毒三沖在高溫洗碗機(jī)上用沸水進(jìn)行沖洗四烤用遠(yuǎn)紅外線高溫消毒柜進(jìn)行物理消毒五餐具洗消后放置在碗柜中關(guān)嚴(yán)柜門以免蚊蠅進(jìn)入并用消毒后的蓋布蓋上 3定期用擦絲擦掉油垢保持不銹鋼餐具的清潔明亮 食品質(zhì)量要求 1熟制后食品完整不碎及不松散 2熱菜供餐時保持溫?zé)?3熱菜食品表面無風(fēng)干及水浸現(xiàn)象 4素食食品即時烹炒并控干過多湯汁和水分 5所供食品保證質(zhì)量 二物業(yè)服務(wù)基本情況及總體要求 保潔服務(wù)基本要求及內(nèi)容 1保潔工作的基本要求 保潔人員配置結(jié)構(gòu)合理崗位職責(zé)明確具有良好的身體素質(zhì)和業(yè)務(wù)能力 根據(jù)具體情況建立完善并嚴(yán)格執(zhí)行相應(yīng)的保潔服務(wù)管理制度保潔服務(wù)管理制度應(yīng)規(guī)定保潔工作的具體職責(zé)區(qū)域流程和要求 保潔員要求在崗期間應(yīng)穿著統(tǒng)一服裝身體健康舉止大方具有良好的精神風(fēng)貌和職業(yè)素質(zhì)服裝由投標(biāo)方統(tǒng)一配備 根據(jù)具體情況完善保潔突發(fā)事件應(yīng)急處置預(yù)案并定期組織演練留存相關(guān)資料備查 制定檢查標(biāo)準(zhǔn)和獎懲制度 保潔服務(wù)工作的范圍 會議室食堂淋浴室樓道樓梯間衛(wèi)生間安全通道大廳走廊洗浴室洗衣間院區(qū)及其附屬設(shè)施設(shè)備和其他公共區(qū)域等不包含指揮調(diào)度室訊問區(qū)槍庫警械室檔案室辦公室及宿舍等部位 保潔服務(wù)的標(biāo)準(zhǔn) 1樓道地面每天整天擦洗2遍隨時保持干凈要求無污漬印跡紙削煙蒂等雜物 2大廳走廊樓梯間電梯間欄桿瓷磚墻面護(hù)墻板踢腳線窗臺窗戶溝槽消防栓畫框各類指示牌形象墻告示欄桌椅家具各類開關(guān)等公共設(shè)施玻璃門每日刮擦一次隨時污染隨時清潔飾物墻壁人力可及處及其附著物每日至少清潔一次標(biāo)準(zhǔn)地面光亮潔凈無污漬無污物其他清潔物潔凈無污漬 3樓梯消防通道消防器材每天整體擦洗2遍要求干凈整潔護(hù)欄扶手每日至少擦拭2遍要求表面光亮無塵墻面每周清掃一遍要求無塵消防器材每日擦拭1遍要求無塵無污漬無煙蒂等雜物 4樓道頂蓬樓道扶手頂蓬每月擦拭1遍要求無污漬印跡樓道扶手每天擦拭2遍要求表面光亮無印跡 5樓道大廳內(nèi)公共設(shè)施及桌椅每天整體擦拭1遍隨時保持干凈要求無污漬表面光亮 6群眾接待室會議室每日清潔桌面地面座椅飾物煙缸等每周大清一次標(biāo)準(zhǔn)地面潔凈桌面光亮無污漬無污物 7衛(wèi)生間地面洗手池潔池每天整體擦拭1遍保持干凈要求無污漬無堿銹無異味門窗玻璃頂蓬管道墻壁每天整體擦拭1遍隨時保持干凈要求無浮塵無污漬垃圾袋每天至少更換2次垃圾運(yùn)送到指定地點(diǎn) 8院區(qū)大院每天早730前清掃1次每日巡視隨清確保無雜物堆積院區(qū)擺設(shè)每日清潔標(biāo)準(zhǔn)無塵土無污漬大門口周邊及院區(qū)每日循環(huán)清潔每周大清一次標(biāo)準(zhǔn)無煙頭無紙屑無雜物圍墻燈圍墻護(hù)欄每周清潔一次標(biāo)準(zhǔn)無塵土無污漬大門每周清潔一次標(biāo)準(zhǔn)無塵土無污漬雨雪天氣及時對門前場院積水積雪進(jìn)行清掃夜間降雪在次日8點(diǎn)前清掃完畢 9二米以下玻璃所有玻璃要求玻璃保持明亮框槽無塵土無污漬印跡玻璃門隨時擦拭保持干凈 10門前臺階臺階垃圾桶不銹鋼欄桿地面隨時清掃垃圾袋隨時更換要求地面干凈無雜物紙削煙蒂等垃圾桶欄桿表面光亮整潔無印跡 11在進(jìn)行濕拖洗地機(jī)作業(yè)雨天時要在作業(yè)區(qū)醒目位置放置警示牌放置人員滑到或絆倒 12檢查保潔范圍要求有專人每小時巡視檢查1遍發(fā)現(xiàn)問題隨時解決及時填寫檢查記錄 13高空作業(yè)危險作業(yè)外檐清潔距地面2米以上玻璃幕墻地毯清洗地面石材保養(yǎng)等服務(wù)項(xiàng)目不在此次服務(wù)測算中不作相關(guān)規(guī)定要求 理發(fā)服務(wù)內(nèi)容 1理發(fā)工負(fù)責(zé)每天為分局民警及輔警人員理發(fā)做到服務(wù)熱情工作細(xì)膩?zhàn)尡环?wù)人員滿意 2理發(fā)間衛(wèi)生要保證整潔做到每理發(fā)一次清理頭發(fā)渣一次并且保證理發(fā)工具的整潔 三所有服務(wù)人員應(yīng)嚴(yán)格執(zhí)行服務(wù)單位的相關(guān)工作要求及規(guī)定 1派駐人員具有服務(wù)行業(yè)從業(yè)經(jīng)驗(yàn)有良好的服務(wù)態(tài)度責(zé)任心強(qiáng)并經(jīng)嚴(yán)格政審保證所派駐人員沒有刑事犯罪記錄和劣跡所派駐的人員必須與投標(biāo)文件中提供的人員一致進(jìn)場服務(wù)如發(fā)現(xiàn)人員不一致須提供書面說明人員變動達(dá)到總?cè)藬?shù)的10采購人終止合同 2為保證服務(wù)管理工作的高效中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)確定一名項(xiàng)目經(jīng)理管理在合同期內(nèi)所有崗位人員均不得隨意變動有特殊原因必須更換的須提供書面說明并進(jìn)行人員變動備案征得采購人同意變動人員比例超出固定范圍按照考核規(guī)定扣除當(dāng)月相應(yīng)服務(wù)費(fèi)用直至終止合同 3中標(biāo)人應(yīng)根據(jù)公安河西分局特點(diǎn)制定各項(xiàng)管理制度崗位職責(zé)并排專人進(jìn)行現(xiàn)場管理落實(shí)好各項(xiàng)制度采購人將派專兼職人員定期或不定期進(jìn)行全面考核 4中標(biāo)人應(yīng)定期對員工進(jìn)行崗位培訓(xùn)道德教育調(diào)高服務(wù)質(zhì)量遵守法律法規(guī)及天津市公安河西分局的各項(xiàng)規(guī)章制度遵守各項(xiàng)安全操作規(guī)章制度若發(fā)生人身傷害等工傷事故有中標(biāo)人自負(fù)與天津市河西分局無涉 5工作期間員工應(yīng)佩證上崗統(tǒng)一著裝衣著端正服務(wù)態(tài)度和藹 6認(rèn)真履行職責(zé)嚴(yán)格按物業(yè)管理質(zhì)量體系合理安排崗位做好室內(nèi)外保潔食堂餐飲管理服務(wù)工作為確保服務(wù)的質(zhì)量相關(guān)崗位不得互相頂替調(diào)換員工應(yīng)服從河西分局監(jiān)督指導(dǎo) 7不定期對日常服務(wù)項(xiàng)目進(jìn)行檢查在檢查中對不合質(zhì)量要求的人員采購方有權(quán)提出更換 8對不遵守勞動紀(jì)律且有采購方或相關(guān)人員投訴經(jīng)查實(shí)后酌情處罰情節(jié)嚴(yán)重的采購方有權(quán)要求中標(biāo)人辭退 9每月至少一次征求被服務(wù)人員 意見滿意度要求達(dá)到80以上如滿意度達(dá)不到采購方要求第一次第二次扣除當(dāng)月相應(yīng)服務(wù)費(fèi)用第三次采購方有權(quán)終止合同由此造成的損失由中標(biāo)單位承擔(dān) 10采購方不安排項(xiàng)目所派駐人員的住宿 11各項(xiàng)服務(wù)工作時間和標(biāo)準(zhǔn)必須符合公安工作特點(diǎn)及需要包括周六日公眾假期臨時性加班突發(fā)事件備勤期間都不得停止工作 12嚴(yán)格考勤制度采購方按照實(shí)際人數(shù)及出勤情況支付費(fèi)用 13本項(xiàng)目所派駐服務(wù)人員必須嚴(yán)格遵守國家法律法規(guī)規(guī)定遵守公安河西分局相關(guān)管理制度規(guī)定不得進(jìn)入非物業(yè)服務(wù)區(qū)域按采購人要求簽訂保密協(xié)議 14本項(xiàng)目所涉及的費(fèi)用為包干費(fèi)用首先扣除因考核產(chǎn)生的扣款后如有超出費(fèi)用中標(biāo)方承擔(dān)采購方不另行增加 PAGE  PAGE 1

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

芦山县| 吉木乃县| 海晏县| 平谷区| 牡丹江市| 长兴县| 兴隆县| 汉川市| 乌兰察布市| 梨树县| 河池市| 晋城| 漳浦县| 清镇市| 永胜县| 宁强县| 古蔺县| 北流市| 越西县| 舞钢市| 克什克腾旗| 双牌县| 虹口区| 南江县| 任丘市| 长汀县| 荣昌县| 东光县| 包头市| 昌乐县| 于田县| 宁蒗| 格尔木市| 辽宁省| 柘城县| 高青县| 永年县| 和田市| 东至县| 利川市| 河西区|