| 所在地區(qū) | 西藏 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-09 |
| 西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設項目EPC總承包招標公告 (招標項目編號:HDZB-RKZFJ-20190502-1) 一. 招標條件 本招標項目西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設項目EPC總承包(項目名稱)已由亞東縣發(fā)展和改革委員會(項目審批、核準或備案機關名稱)以亞發(fā)改基建辦〔2019〕81號(批文名稱及編號)文件批準建設,建設資金來自產業(yè)扶貧資金與企業(yè)自籌資金(資金來源),項目出資比例為產業(yè)扶貧為49.14%、企業(yè)自籌資金為50.86%,該項目已經在西藏自治區(qū)建筑市場監(jiān)管與誠信一體化工作平臺備案,備案號為54230219050401174, 招標人為西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司。項目已具備招標條件,現對該項目的(設計、采購、施工)總承包進行公開招標。 二. 項目概況與招標范圍 1、項目名稱:西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設項目EPC總承包 2、項目編號:HDZB-RKZFJ-20190502-1 3、建設地點:日喀則市珠峰開發(fā)開放實驗區(qū)綜合配套產業(yè)園內。 4、建設規(guī)模:西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設項目EPC總承包,項目建設內容和規(guī)模包括:項目建筑總面積11347.66平方米及附屬,購置相關設備、設施。 (一)建安工程:新建液奶加工車間7812.22平方米、倒班樓餐廳2180.69平方米,廢品、化學品庫239.57平方米、輔料庫384.92平方米、水泵房372.68平方米、鍋爐房221.75平方米、門衛(wèi)室一81.83平方米、門衛(wèi)室二54.00平方米;電力外線及照明1.00項,水暖工程1.00項,道路及硬化1.00項,綠化1.00項,圍墻1項,污水處理廠210.00平方米,地磅及基礎1項,高壓外電1.00項,廠區(qū)安防監(jiān)控1.00項。 (二)設備購置:購置前處理加工設備系統(tǒng)1.00項,低溫巴氏奶灌裝機系統(tǒng)1項,化驗設備1.00套;制冷設備1.00套,循環(huán)冷卻水設備1.00套,水處理系統(tǒng)2.00套,原水處理系統(tǒng)1.00套,壓縮空氣系統(tǒng)2.00套,能源自動監(jiān)控管理系統(tǒng)1.00套;成品庫托盤300.00個,低位叉車2.00輛,工藝計量器具1.00套,1000KW發(fā)電機1.00套,1300KVA箱變1.00臺,鍋爐房設備1.00項,辦公設備及家具1.00項,污水處理系統(tǒng)1.00項,餐廳家具及廚房設備1.00項,帕里奶站設備1項。(最總以審查合格后的施工圖紙及第三方評審機構出具的評審報告為準) 。 5、本標段施工總承包投資估算價:10462.61萬元;(注:本次招標總投資不在報價中體現,總承包投標單位僅對建安工程費、采購費、設計費進行報價,且報價得分僅對建安工程費、采購費、設計費三項進行評分。該項目最終價格以下達的初步設計概算批復、第三方評審機構出具的評審報告及審計最終結算價為準。) 6、招標范圍: 本次招標范圍為西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設項目EPC總承包,包括設計、施工、采購、總承包商管理、整體移交、配合竣工驗收、工程保修期內的缺陷修復和保修工作等。主要建設內容和規(guī)模包括: 項目建筑總面積11347.66平方米及附屬,購置相關設備、設施等; 7、計劃工期:12個月, 8、質量要求: 工程地勘設計質量要求:符合相關國家、專業(yè)及地方現行相關法律法規(guī)、規(guī)范及技術標準的要求;工程施工質量要求:合格。 9、標段劃分:本次招標共分為1個標段。 三. 投標人資格要求: 1、投標人須具有國內注冊的獨立法人資格(聯(lián)合體所有成員均須符合要求)。 2、投標人資質要求:投標人需同時具備建筑工程設計乙級及以上資質、建筑工程施工總承包叁級及以上資質。并在人員、設備、資金等方面具有本項目相應的EPC總承包能力、具有良好的銀行資信和商業(yè)信譽。 3、項目負責人要求: 3.1項目建筑工程設計負責人:須具備貳級(及以上)注冊結構工程師資格或具備貳級(及以上)注冊建筑師職業(yè)資格,并須具有建筑工程專業(yè)工程師及以上職稱; 3.2項目總負責人:擬派項目總負責人(即建筑工程施工負責人,下同)須具有注冊建筑工程專業(yè)貳級建造師(或以上)資格;并須具有建筑工程專業(yè)中級工程師職稱和有效的安全生產考核合格證書,且未擔任其他在建工程項目的項目經理。 4、業(yè)績要求:投標人在2016年以來具有至少一個類似項目的設計業(yè)績(若以聯(lián)合體投標的應為聯(lián)合體中的設計單位);投標人在2016年以來具有至少一個類似項目的施工業(yè)績(若以聯(lián)合體投標的應為聯(lián)合體中的施工單位)。 5、財務要求:近三年2016年-2018年(未完成2018年財務審計的提供2015-2017的財務報表)財務無虧損。(聯(lián)合體所有成員均須符合要求,以經審計的財務報表原件為準)。 6、投標人須符合藏建市管函[2013]119號及藏建市管[2011]85號文件要求。(聯(lián)合體所有成員均須符合要求;區(qū)外勘察、設計及施工企業(yè)需在藏備案,區(qū)內、區(qū)外建筑施工企業(yè)需進行項目備案。) 7、近三年( 2016-2018年度)無重大質量事故和不良記錄或無劣績通報的。(聯(lián)合體所有成員均須符合要求) 8、投標人須提供《中國裁判文書網》中企業(yè)及企業(yè)法人的行賄受賄查詢結果截圖。(聯(lián)合體所有成員均須符合要求)。 9、接受聯(lián)合體投標。本項目只接受建筑工程施工總承包叁級及以上資質的投標人作為牽頭人組成的設計、采購、施工一體化的聯(lián)合體投標,其中聯(lián)合體成員家數應不超過3家。聯(lián)合體成員應簽訂聯(lián)合體投標協(xié)議書,明確聯(lián)合體牽頭人和各方權利義務;同一個獨立法人企業(yè)只能參與一個聯(lián)合體組合進行投標。 四. 招標文件的獲取 1、凡有意參加投標者,請于2019年5月9日至2019年5月15日,在西藏自治區(qū)招標投標網(http://www.xzzbtb.gov.cn)報名。 2、凡通過上述報名者,請于2019年5月9日至2019年5月15日,在西藏自治區(qū)招標投標網(http://www.xzzbtb.gov.cn)購買招標文件。 五. 投標文件的遞交 1、投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019年5 月 30 日上午10時00分,地點為日喀則市公共資源交易中心。 2、逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。 六. 發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在《西藏自治區(qū)招標投標網》、《日喀則市公共資源交易信息網》上發(fā)布。 七.其他要求 開標時投標單位的法定代表人或授權委托人及擬投入施工負責人(建造師)持本人身份證到場開標,未到場或身份信息不符按廢標處理。 八. 聯(lián)系方式 招 標 人:西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司 聯(lián) 系 人:索旺 電 話:18189082301 招標代理機構:廣州宏達工程顧問集團有限公司 辦 公 地 址:日喀則市雅西陽光花園北12棟1號 聯(lián) 系 人:唐女士 聯(lián) 系 電 話:18381846357 廣州宏達工程顧問集團有限公司 2019年 5月9日 |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F