| 所在地區(qū) | 河北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-09 |
| 中國建筑第八工程局有限公司 | 招標(biāo)代理:河北耀宇工程項目管理有限公司 |
| 2019-05-08 09:00 | 投標(biāo)文件遞交截止時間:2019-05-29 09:00 |
| 石家莊正定新區(qū)經(jīng)濟(jì)發(fā)展局 | |
| ZDXQ-2017004 | |
| 建筑業(yè)/建筑安裝業(yè) | |
| 石家莊市-正定縣 | |
| 河北耀宇工程項目管理有限公司 | |
| 中國建筑第八工程局有限公司 | |
| 石家莊市職業(yè)教育園區(qū)二期分包項目廚房工程更正公告 由于內(nèi)容修改,原公告相關(guān)內(nèi)容聲明無效,以新公告為準(zhǔn)。 更正內(nèi)容為 1、原公告日期:2019-05-08 2、原公告內(nèi)容:_3.1.1資質(zhì)要求:(1)具有廚房設(shè)備生產(chǎn)、經(jīng)營資質(zhì)的獨(dú)立法人企業(yè);應(yīng)提供企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、稅務(wù)登記證副本復(fù)印件、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件或投標(biāo)人資格的其他證明文件復(fù)印件;(原件備查)(2)投標(biāo)人必須具有燃?xì)庠罹呷珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi),原件備查);(必須提交,否則投標(biāo)無效)(3)投標(biāo)人必須具有工業(yè)和商業(yè)用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi),原件備查);(必須提交,否則投標(biāo)無效)(4)投標(biāo)人具有良好的商業(yè)信譽(yù)、財務(wù)會計制度、履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力、依法繳納稅收和社會保障資金等。在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄所作出的書面承諾; (5)投標(biāo)人必須具有及消毒產(chǎn)品食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書(必須提交,否則投標(biāo)無效) 根據(jù)國發(fā)【2018】33號文件精神,國家已取消燃具類產(chǎn)品的生產(chǎn)許可證管理?,F(xiàn)取消招標(biāo)公告“3.1.1資格要求中(2)投標(biāo)人必須具有燃?xì)庠罹呷珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi),原件備查)”的要求。 更正為:3.1.1資質(zhì)要求:(1)具有廚房設(shè)備生產(chǎn)、經(jīng)營資質(zhì)的獨(dú)立法人企業(yè);應(yīng)提供企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、稅務(wù)登記證副本復(fù)印件、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件或投標(biāo)人資格的其他證明文件復(fù)印件;(2)投標(biāo)人必須具有工業(yè)和商業(yè)用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證;(3)投標(biāo)人具有良好的商業(yè)信譽(yù)、財務(wù)會計制度、履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力、依法繳納稅收和社會保障資金等。在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄所作出的書面承諾; (4)投標(biāo)人必須具有及消毒產(chǎn)品食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書。 | |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告