| 所在地區(qū) | 福建 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-09 |
廈門市中實采購招標有限公司受廈門市翔安教育集團委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關規(guī)定,現(xiàn)對廈門中實-公開招標-2019-ZS1181東方新城幼兒園廚房設備(含廚房改造)進行公開招標,歡迎合格的供應商前來投標。
項目名稱:廈門中實-公開招標-2019-ZS1181東方新城幼兒園廚房設備(含廚房改造)
項目編號:2019-ZS1181
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:蔡先生
項目聯(lián)系電話:0592-2297762
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:廈門市翔安教育集團
地址:廈門市翔安區(qū)新店鎮(zhèn)新蓮路1號
聯(lián)系方式:易老師
代理機構聯(lián)系方式:
代理機構:廈門市中實采購招標有限公司
代理機構聯(lián)系人:蔡先生0592-2297762
代理機構地址: 廈門市湖濱南路57號金源大廈10樓
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
| 東方新城幼兒園廚房設備(含廚房改造) |
二、投標人的資格要求:
1.投標人應具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款規(guī)定的基本資格條件,并提供以下材料或做出書面聲明:1.1法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;投標人是法人或者其他組織的應提供營業(yè)執(zhí)照等證明文件,投標人是自然人的應提供有效的自然人身份證明。1.2財務狀況報告,依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料;財務狀況報告是指最近一期的年報或季報,至少包含資產(chǎn)負債表、利潤表、現(xiàn)金流量表;或者是基本開戶銀行出具的資信證明并提供開戶許可證;或者是專業(yè)擔保機構出具的投標擔保函。依法繳納稅收和社會保障資金的證明材料主要是供應商投標截止時間前六個月中任一月份繳納增值稅或營業(yè)稅或企業(yè)所得稅的憑據(jù),投標截止時間前六個月中任一月份繳納社會保險的憑據(jù)(專用收據(jù)或社會保險繳納清單)。依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商,應提供相應文件證明其依法免稅或不需要繳納社會保障資金。供應商因新成立等客觀原因無法提供上述材料的,應如實提供情況說明。1.3具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的證明材料;1.4參加采購活動前3年內(開業(yè)不足三年的,自開業(yè)以來)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;2.投標人必須提供單位負責人對投標人代表的授權書原件(投標人代表不是單位負責人的)及投標人代表的身份證正反面復印件。3.本項目不接受聯(lián)合體投標。
三、招標文件的發(fā)售時間及地點等:
預算金額:60.0 萬元(人民幣)
時間:2019年05月09日 18:28 至 2019年05月24日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:廈門市湖濱南路57號金源大廈10樓
招標文件售價:¥200.0 元,本公告包含的招標文件售價總和
招標文件獲取方式:現(xiàn)場購買或郵寄購買,供應商應辦理報名并購買采購文件,否則,不具備參加本項目采購活動的資格;報名及購買采購文件聯(lián)系方式:聯(lián)系人:胡小姐,電話:0592-2202255 2207755;報名郵箱:2048632559@qq.com;采購文件售價:200元/份(含圖紙清單(若采用郵寄購買方式,則另加50元郵寄費及手續(xù)費)
四、投標截止時間:2019年05月30日 09:00
五、開標時間:2019年05月30日 09:00
六、開標地點:
廈門市中實采購招標有限公司(廈門市湖濱南路57號金源大廈10樓)開標大廳
七、其它補充事宜
| (1)標書費繳交賬戶 收款人戶名:廈門市中實采購招標有限公司 銀行帳號:3510 1583 0010 5250 6037 開戶銀行:建設銀行廈門禾祥支行 (2)采用郵寄購買采購文件的,供應商應將已填寫相關內容的《供應商報名表》發(fā)至以上報名郵箱,并致電胡小姐確認是否報名成功,辦理報名手續(xù)且取得紙質版采購文件視為報名成功,電子版采購文件僅供參考;《供應商報名表》格式可在中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)中本項目公告的。 (3)若為第二次及以后的采購,前次已報名的供應商仍應重新辦理報名手續(xù)。 |
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
-
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告