| 所在地區(qū) | 河北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-08 |
1. 招標(biāo)條件
本招標(biāo)項目石家莊市職業(yè)教育園區(qū)項目分包工程已由石家莊正定新區(qū)經(jīng)濟(jì)發(fā)展局以石新管經(jīng)(2017)2號批準(zhǔn)建設(shè),項目業(yè)主為中國建筑第八工程局有限公司,建設(shè)資金來自自籌出資比例為100%,招標(biāo)人為中國建筑第八工程局有限公司。項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項目施工進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項目概況與招標(biāo)范圍
2.1項目概況:2.1.1項目名稱:石家莊市職業(yè)教育園區(qū)二期分包項目廚房工程 2.1.2建設(shè)地點:石家莊市正定新區(qū) 2.1.3資金來源:自籌 2.1.4計劃工期:52日歷天 2.1.5標(biāo)段劃分:一個標(biāo)段 2.1.6質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):合格
2.2招標(biāo)范圍:廚房工程等。
3. 投標(biāo)人資格要求
3.1 本次招標(biāo)對投標(biāo)人的資格要求如下:
3.1.1資質(zhì)要求:(1)具有廚房設(shè)備生產(chǎn)、經(jīng)營資質(zhì)的獨立法人企業(yè);應(yīng)提供企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、稅務(wù)登記證副本復(fù)印件、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件或投標(biāo)人資格的其他證明文件復(fù)印件;(原件備查)(2)投標(biāo)人必須具有燃?xì)庠罹呷珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi),原件備查);(必須提交,否則投標(biāo)無效)(3)投標(biāo)人必須具有工業(yè)和商業(yè)用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi),原件備查);(必須提交,否則投標(biāo)無效)(4)投標(biāo)人具有良好的商業(yè)信譽、財務(wù)會計制度、履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力、依法繳納稅收和社會保障資金等。在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄所作出的書面承諾; (5)投標(biāo)人必須具有及消毒產(chǎn)品食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書(必須提交,否則投標(biāo)無效)
3.1.2其他要求:本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo) 。
4.招標(biāo)文件的獲取
4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-05-08至2019-05-14,每日上午09:00時至11:30時,下午14:00時至17:00時(北京時間,下同),在河北耀宇工程項目管理有限公司獲取招標(biāo)文件,獲取招標(biāo)文件時需攜帶營業(yè)執(zhí)照原件及復(fù)印件,組織機(jī)構(gòu)代碼證(多證合一的除外),資質(zhì)證書,法定代表人身份證原件及復(fù)印件或法定代表人授權(quán)書原件、被授權(quán)人身份證原件及復(fù)印件等資料。郵購招標(biāo)文件的,需另加手續(xù)費(含郵費)0元。郵購招標(biāo)文件的,需另加手續(xù)費(含郵費)0元。招標(biāo)人在收到郵購款和技術(shù)資料押金(含手續(xù)費)后0日內(nèi)寄送。
4.2 招標(biāo)文件每套售價1000 元,售后不退。技術(shù)資料押金0元,在退還技術(shù)資料時退還(不計利息)。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間為2019-05-29 09:00,地點為 詳見招標(biāo)文件 。
5.2 逾期送達(dá)的、未送達(dá)指定地點的或者不按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人將予以拒收。
6. 發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時在河北省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺上發(fā)布。
7.聯(lián)系方式
| 招標(biāo)人: | 中國建筑第八工程局有限公司 | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): | 河北耀宇工程項目管理有限公司 |
| 地址: | 石家莊市職業(yè)教育園區(qū) | 地址: | 河北省石家莊市橋西區(qū)裕華西路192號世紀(jì)公館1420 |
| 郵編: | - | 郵編: | 050000 |
| 聯(lián)系人: | 趙西振 | 聯(lián)系人: | 王曄 |
| 電話: | 18660152292 | 電話: | 0311-83113852 |
| 傳真: | - | 傳真: | - |
| 電子郵件: | - | 電子郵件: | hebeiyaoyu@163.com |
| 網(wǎng)址: | - | 網(wǎng)址: | - |
| 開戶銀行: | - | 開戶銀行: | 中國民生銀行股份有限公司石家莊友誼北大街支行 |
| 賬號: | - | 賬號: | 154739721 |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F