浙江大學(xué)西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備公開招標(biāo)公告
| 附件1 | A19042(GK)需求.docx |
| 附件2 | A19042(GK)公告.docx |
| 附件3 | QSZB-Z(H)-A19042(GK).jpg |
浙江求是招標(biāo)代理有限公司受浙江大學(xué)委托,根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備
項(xiàng)目編號(hào):QSZB-Z(H)-A19042(GK)
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:陳宵
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0571-87953982
采購(gòu)單位聯(lián)系方式:
采購(gòu)單位:浙江大學(xué)
地址:杭州市西湖區(qū)余杭塘路866號(hào)
聯(lián)系方式:閔老師,1386805250
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):浙江求是招標(biāo)代理有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:陳宵,0571-87953982
代理機(jī)構(gòu)地址: 杭州市西湖區(qū)玉古路173號(hào)中田大廈16樓
一、采購(gòu)項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡(jiǎn)要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
詳見附件
二、投標(biāo)人的資格要求:
1.符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人資格條件:(一)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;(二)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;(三)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;(四)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;(五)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄;(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。投標(biāo)人特定資格條件:本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:460.0 萬(wàn)元(人民幣)
時(shí)間:2019年05月08日 08:30 至 2019年05月15日 17:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):浙江求是招標(biāo)代理有限公司(杭州市西湖區(qū)玉古路173號(hào)中田大廈16樓H室)
招標(biāo)文件售價(jià):¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:微信報(bào)名(掃描附件二維碼)或現(xiàn)場(chǎng)領(lǐng)售
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年05月30日 09:30
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年05月30日 09:30
六、開標(biāo)地點(diǎn):
杭州市西湖區(qū)余杭塘路866號(hào)浙江大學(xué)紫金港校區(qū)食堂309會(huì)議室
七、其它補(bǔ)充事宜
八、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
詳見附件
投標(biāo)邀請(qǐng)
根據(jù)中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法等有關(guān)規(guī)定浙江求是招標(biāo)代理有限公司受浙江大學(xué)委托現(xiàn)就西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu)歡迎國(guó)內(nèi)合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)
一招標(biāo)項(xiàng)目名稱西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備
二招標(biāo)項(xiàng)目編號(hào)QSZBZHA19042GK
三采購(gòu)組織類型分散采購(gòu)委托代理
四招標(biāo)項(xiàng)目概況
五采購(gòu)需求詳見附件
六投標(biāo)供應(yīng)商資格要求
1符合中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人資格條件
一具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力
二具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度
三具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力
四有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄
五參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄
六法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件
投標(biāo)人特定資格條件
本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)
七招標(biāo)文件的報(bào)名發(fā)售時(shí)間地址方式及售價(jià)
1報(bào)名發(fā)售時(shí)間2019年5月8日至2019年5月15日雙休日及法定節(jié)假日除外
上午8301130下午13001700
2報(bào)名發(fā)售地址浙江求是招標(biāo)代理有限公司杭州市西湖區(qū)玉古路173號(hào)中田大廈16樓H室
3 方式微信報(bào)名掃描附件二維碼或現(xiàn)場(chǎng)領(lǐng)售
4標(biāo)書售價(jià)每本500元整售后不退
收款單位戶名浙江求是招標(biāo)代理有限公司
開戶銀行工行浙大支行
銀行賬號(hào)1202024609900033043
財(cái)務(wù)聯(lián)系方式057187666113
備注招標(biāo)文件發(fā)售截止之后有潛在投標(biāo)人提出要求獲取招標(biāo)文件的允許其獲取如對(duì)招標(biāo)文件有質(zhì)疑的應(yīng)在規(guī)定的質(zhì)疑期限內(nèi)提出
八投標(biāo)人購(gòu)買標(biāo)書時(shí)應(yīng)提交的資料
1報(bào)名表通過微信報(bào)名的除外
報(bào)名表地址求是招標(biāo)網(wǎng)httpwwwqszbnet
2有效的法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件復(fù)印件加蓋公章自然人的身份證明
備注
投標(biāo)人未在采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)辦理報(bào)名手續(xù)的投標(biāo)文件予以拒收
九投標(biāo)截止時(shí)間2019年5月30日上午93000
十投標(biāo)地址杭州市西湖區(qū)余杭塘路866號(hào)浙江大學(xué)紫金港校區(qū)食堂309會(huì)議室
投標(biāo)人逾期送達(dá)或者未按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件予以拒收
十一開標(biāo)時(shí)間2019年5月30日上午93000
十二開標(biāo)地址杭州市西湖區(qū)余杭塘路866號(hào)浙江大學(xué)紫金港校區(qū)食堂309會(huì)議室
十三投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金人民幣捌萬(wàn)元整
投標(biāo)人應(yīng)于2019年5月29日下午1700前在浙江求是招標(biāo)代理有限公司交納并到帳雙休日及法定節(jié)假日除外
地址杭州市西湖區(qū)玉古路173號(hào)中田大廈16樓H室財(cái)務(wù)室
交納方式轉(zhuǎn)賬銀行匯款等非現(xiàn)金方式
收款單位戶名浙江求是招標(biāo)代理有限公司
開戶銀行工行浙大支行
銀行賬號(hào)1202024609900033043
財(cái)務(wù)聯(lián)系方式057187666113
十四公告期限5個(gè)工作日
十五其他事項(xiàng)
1供應(yīng)商認(rèn)為采購(gòu)文件使自己的權(quán)益受到損害的可以自收到采購(gòu)文件之日發(fā)售截止日之后收到采購(gòu)文件的以發(fā)售截止日為準(zhǔn)或者采購(gòu)文件公告期限屆滿之日公告發(fā)布后的第6個(gè)工作日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向采購(gòu)人和采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑質(zhì)疑供應(yīng)商對(duì)采購(gòu)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購(gòu)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)作出答復(fù)的可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門投訴質(zhì)疑函范本投訴書范本請(qǐng)到浙江政府采購(gòu)網(wǎng)專區(qū)
2采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策詳見采購(gòu)需求
3其他事項(xiàng)
信用記錄根據(jù)財(cái)庫(kù)2016125號(hào)關(guān)于在政府采購(gòu)活動(dòng)中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知要求采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)會(huì)對(duì)投標(biāo)人信用記錄進(jìn)行查詢并甄別
1信用信息查詢的截止時(shí)點(diǎn)投標(biāo)截止時(shí)間
2 查詢渠道信用中國(guó)wwwcreditchinagovcn中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)wwwccgpgovcn 3信用信息查詢記錄和證據(jù)留存具體方式采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)經(jīng)辦人和監(jiān)督人員將查詢網(wǎng)頁(yè)打印簽字與其他采購(gòu)文件一并保存
4信用信息的使用規(guī)則投標(biāo)人存在不良信用記錄的其投標(biāo)將被作為無(wú)效投標(biāo)處理
不良信用記錄指被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單
十六業(yè)務(wù)咨詢
1采購(gòu)人名稱浙江大學(xué)
地址杭州市西湖區(qū)余杭塘路866號(hào)
采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人閔老師
電話1386805250
2采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱浙江求是招標(biāo)代理有限公司
地址杭州市西湖區(qū)玉古路173號(hào)中田大廈16樓
業(yè)務(wù)聯(lián)系人陳宵
聯(lián)系方法057187953982
報(bào)名聯(lián)系人於路瑩
聯(lián)系方法057187666112
傳真057187666116
報(bào)名二維碼詳見附件
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)質(zhì)疑聯(lián)系人王慶慶
聯(lián)系方法057187666119 標(biāo)項(xiàng) 序號(hào) 標(biāo)項(xiàng)名稱 數(shù)量 簡(jiǎn)要規(guī)格描述或 標(biāo)項(xiàng)基本概況介紹 預(yù)算金額 萬(wàn)元人民幣 最高限價(jià) 萬(wàn)元人民幣
一 西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房設(shè)備 1批 用于浙江大學(xué)西區(qū)學(xué)生生活組團(tuán)食堂廚房生產(chǎn)與服務(wù) 460 460 a19042(gk)需求.docx
a19042(gk)公告.docx
qszb-z(h)-a19042(gk).jpg