根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法》等有關規(guī)定,經(jīng)縣財政部門批準,衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司受采購單位---開化縣市場監(jiān)督管理局委托,就食堂勞務承包項目第二次采購進行競爭性磋商,歡迎合格的供應商前來響應,公告如下:
1、采購類型、方式:分散采購,競爭性磋商。
2、采購項目名稱:開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購。
3、采購項目編號:QZLHKH2019-15-1
4、采購內(nèi)容:
序號 | 采購內(nèi)容 | 數(shù)量 | 單位 | 采購預算 (萬元) | 簡要技術要求、用途 |
1 | 開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購 | 1 | 項 | 30.6306 | 詳見采購文件 第三章 |
5、合格的供應商應同時具備的資格要求:
5.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求(1.具有獨立承擔民事責任的能力;2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;3.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;5.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件)和浙財采監(jiān)【2013】24號《關于規(guī)范政府采購供應商資格設定及資格審查的通知》第六條規(guī)定。
5.2必須為未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的響應方。
5.3本項目謝絕聯(lián)合體參與投標,不允許轉(zhuǎn)包分包。
6、獲取磋商文件方式:
本項目不報名,磋商采購文件在浙江政府采購網(wǎng)(www.zjzfcg.gov.cn/)或開化縣人民政府網(wǎng)公共資源交易采購欄(http://www.kaihua.gov.cn/col/col1384143/index.html),300元/份,在磋商現(xiàn)場繳納。
7、磋商保證金:
磋商保證金金額:3000元。
支付方式:匯票、轉(zhuǎn)帳或電匯等方式,必須從響應方的銀行賬戶交納,拒收支票、現(xiàn)金和現(xiàn)金繳款單。
開戶名稱:衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司芹陽分公司;
開戶銀行:中國工商銀行股份有限公司開化支行;
帳 號:1209 2901 0900 0271 846。
8、響應文件和原件的遞交:
8.1截止時間:2019年 5 月 20 日 9:30 時,逾期不受理。
8.2地點:開化縣公共資源交易中心五樓大廳(開化縣鳳凰南路2號5樓)。
8.3響應文件遞交的內(nèi)容為報價文件正本1份、副本4份;技術商務文件正本1份、副本4份;資格證明文件正本1份、副本4份。原件1份(詳見磋商文件)。
8.4 逾期送達的或者未送達指定地點的響應材料,采購單位、采購代理機構(gòu)不予受理。
9、磋商時間、地點:
9.1磋商時間:2019年 5 月 20 日 9:30 時;
9.2磋商地點:開化縣公共資源交易中心五樓開標區(qū)(開化縣鳳凰南路2號5樓)。
10、質(zhì)疑和投訴聯(lián)系人:
10.1供應商認為采購文件使自己的權益受到損害的,可以自采購文件公告期限屆滿之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購單位和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應商對采購單位、采購代理機構(gòu)的答復不滿意或者采購單位、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向開化縣財政局政府采購監(jiān)管科投訴。
10.2公告期限:本項目公告期限為自發(fā)布之日起3個工作日。
采購單位:毛先生 電話:13587111672
代理機構(gòu):徐女士 電話:0570-6826161
采 監(jiān) 科:程先生 電話:0570-6013637
監(jiān) 管 辦:汪先生 電話:0570-6521239
11、注意事項:
11.1根據(jù)《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011[181號文件)的規(guī)定,現(xiàn)對小型和微型企業(yè)制造的貨物、承擔的工程或者服務,其價格給予6%扣除,用扣除后的價格參與評審。小型、微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的貨物的,視同中型企業(yè)。11.2根據(jù)財庫〔2017〕141號的相關規(guī)定,在政府采購活動中,殘疾人福利性單位視同小型、微型企業(yè),享受評審中價格扣除政策。屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位,應滿足財庫〔2017〕141號文件第一條的規(guī)定,并在響應文件中提供《殘疾人福利性單位聲明函》,殘疾人福利性企業(yè)屬于小型、微型企業(yè)的,不重復享受政策。
11.3根據(jù)財庫[2014]68號的相關規(guī)定,在政府采購活動中,監(jiān)獄企業(yè)視同小型、微型企業(yè),享受評審中價格扣除政策,并在響應文件中提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設兵團)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件。
12、采購單位聯(lián)系方式:
單位名稱:開化縣市場監(jiān)督管理局 單位地址:開化縣華埠鎮(zhèn)芹北路99號
聯(lián) 系 人:毛先生 聯(lián)系電話:13587111672
13、代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機構(gòu):衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司
地址:開化縣華埠鎮(zhèn)鳳凰盛世9號樓店面119-1號
聯(lián)系人:徐女士 電話:0570-6826161 E-mail:360757183@qq.com
本次采購的《采購內(nèi)容及要求》有疑問,請與采購單位聯(lián)系。
開化縣市場監(jiān)督管理局 衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司
二○一九年五月
開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目
第二次采購 競爭性磋商文件 采購編號QZLHKH2019151 采 購 人開化縣市場監(jiān)督管理局
采購代理機構(gòu)衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司
時 間二 O 一 九 年 五 月 開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購競爭性磋商文件 聯(lián)系電話05706826161 衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司
目 錄 第一章 競爭性磋商公告 03
第二章 響應人須知及前附表 02
A響應人須知前附表 04
B響應人須知 07
第三章 采購內(nèi)容及要求 18
第四章 合同主要條款 21
第五章 響應文件格式 24 第一章 競爭性磋商公告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法等有關規(guī)定經(jīng)縣財政部門批準衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司受采購單位開化縣市場監(jiān)督管理局委托就食堂勞務承包項目第二次采購進行競爭性磋商歡迎合格的供應商前來響應公告如下
1采購類型方式分散采購競爭性磋商
2采購項目名稱開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購
3采購項目編號QZLHKH2019151
4采購內(nèi)容
5合格的供應商應同時具備的資格要求
51符合中華人民共和國政府采購法第二十二條要求1具有獨立承擔民事責任的能力2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件和浙財采監(jiān)201324號關于規(guī)范政府采購供應商資格設定及資格審查的通知第六條規(guī)定
52必須為未被列入信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn渠道信用記錄失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的響應方
53本項目謝絕聯(lián)合體參與投標不允許轉(zhuǎn)包分包
6獲取磋商文件方式
本項目不報名磋商采購文件在浙江政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn或開化縣人民政府網(wǎng)公共資源交易采購欄httpwwwkaihuagovcncolcol1384143indexhtml300元份在磋商現(xiàn)場繳納
7磋商保證金
磋商保證金金額3000元
支付方式匯票轉(zhuǎn)帳或電匯等方式必須從響應方的銀行賬戶交納拒收支票現(xiàn)金和現(xiàn)金繳款單
開戶名稱衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司芹陽分公司
開戶銀行中國工商銀行股份有限公司開化支行
帳 號1209 2901 0900 0271 846
8響應文件和原件的遞交
81截止時間2019年 5 月 20 日 930 時逾期不受理
82地點開化縣公共資源交易中心五樓大廳開化縣鳳凰南路2號5樓
83響應文件遞交的內(nèi)容為報價文件正本1份副本4份技術商務文件正本1份副本4份資格證明文件正本1份副本4份原件1份詳見磋商文件
84 逾期送達的或者未送達指定地點的響應材料采購單位采購代理機構(gòu)不予受理
9磋商時間地點
91磋商時間2019年 5 月 20 日 930 時
92磋商地點開化縣公共資源交易中心五樓開標區(qū)開化縣鳳凰南路2號5樓
10質(zhì)疑和投訴聯(lián)系人
101供應商認為采購文件使自己的權益受到損害的可以自采購文件公告期限屆滿之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向采購單位和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑質(zhì)疑供應商對采購單位采購代理機構(gòu)的答復不滿意或者采購單位采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向開化縣財政局政府采購監(jiān)管科投訴
102公告期限本項目公告期限為自發(fā)布之日起3個工作日
采購單位毛先生 電話13587111672
代理機構(gòu)徐女士 電話05706826161
采 監(jiān) 科程先生 電話05706013637
監(jiān) 管 辦汪先生 電話05706521239
11注意事項
111根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號文件的規(guī)定現(xiàn)對小型和微型企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務其價格給予6扣除用扣除后的價格參與評審小型微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的貨物的視同中型企業(yè)
112根據(jù)財庫2017141號的相關規(guī)定在政府采購活動中殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應滿足財庫2017141號文件第一條的規(guī)定并在響應文件中提供殘疾人福利性單位聲明函殘疾人福利性企業(yè)屬于小型微型企業(yè)的不重復享受政策
113根據(jù)財庫201468號的相關規(guī)定在政府采購活動中監(jiān)獄企業(yè)視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策并在響應文件中提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件
12采購單位聯(lián)系方式
單位名稱開化縣市場監(jiān)督管理局 單位地址開化縣華埠鎮(zhèn)芹北路99號
聯(lián) 系 人毛先生 聯(lián)系電話13587111672
13代理機構(gòu)聯(lián)系方式
代理機構(gòu)衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司 地址開化縣華埠鎮(zhèn)鳳凰盛世9號樓店面1191號
聯(lián)系人徐女士 電話05706826161 Email360757183qqcom 本次采購的采購內(nèi)容及要求有疑問請與采購單位聯(lián)系 開化縣市場監(jiān)督管理局 衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司 二○一九年五月 第二章 響應人須知及前附表 A響應人須知及前附表 B響應人須知
一總則
1項目概況
11采購單位開化縣市場監(jiān)督管理局
12采購內(nèi)容開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購詳見采購內(nèi)容及要求
13采購編號QZLHKH2019151
14預算金額306306萬元
2合格的供應商應同時具備的資格要求
21符合中華人民共和國政府采購法第二十二條要求1具有獨立承擔民事責任的能力2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件和浙財采監(jiān)201324號關于規(guī)范政府采購供應商資格設定及資格審查的通知第六條規(guī)定
22必須為未被列入信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn渠道信用記錄失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的響應方
23本項目謝絕聯(lián)合體參與投標不允許轉(zhuǎn)包分包
3響應費用
無論磋商過程和結(jié)果如何響應人應自行承擔所有與磋商有關的全部費用采購代理機構(gòu)和采購人均無義務和責任承擔這些費用
▲4磋商委托
所有供應商的法定代表人或其授權委托人應準時參加磋商會議如法定代表人參加磋商會議的須攜本人身份證如授權委托人參加磋商的還須持授權委托書及本人身份證授權委托書須法定代表人簽字并加蓋單位公章
5特別說明
▲51供應商所使用的資格信譽榮譽業(yè)績與企業(yè)認證必須為本法人所擁有且在有效期內(nèi)
52磋商文件中如有描述歧義或前后不一致的地方評審委員會有權按公平合理的原則進行評判但對同一條款的評判適用于每個響應人
53關于中小企業(yè)參與政府采購活動的規(guī)定
1根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號文件的規(guī)定現(xiàn)對小型和微型企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務其價格給予6扣除用扣除后的價格參與評審
2根據(jù)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定工信部聯(lián)企業(yè)2011300號政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的有關規(guī)定政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法所稱中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)下同應當同時符合以下條件
1符合中小企業(yè)劃分標準
2提供本企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務本項所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物
3本辦法所稱中小企業(yè)劃分標準是指國務院有關部門根據(jù)企業(yè)從業(yè)人員營業(yè)收入資產(chǎn)總額等指標制定的中小企業(yè)劃型標準
小型微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的貨物的視同為中型企業(yè)
3小型微型企業(yè)參加磋商時應提供應提供以下材料
中小企業(yè)聲明函
國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果查詢時間為響應前一周內(nèi)
4根據(jù)財庫2017141號的相關規(guī)定在政府采購活動中殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策扣除6屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應滿足財庫2017141號文件第一條的規(guī)定并在響應文件中提供殘疾人福利性單位聲明函殘疾人福利性企業(yè)屬于小型微型企業(yè)的不重復享受政策
5根據(jù)財庫201468號的相關規(guī)定在政府采購活動中監(jiān)獄企業(yè)視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策并在響應文件中提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件
6解釋權?
本磋商文件的采購內(nèi)容及要求解釋權歸采購單位其余部分歸采購代理機構(gòu)
二磋商文件
7磋商文件構(gòu)成
71 磋商文件包括 第一章 競爭性磋商公告
第二章 響應人須知及前附表
第三章 合同主要條款
第四章 采購內(nèi)容及要求
第五章 響應文件格式
72 供應商應認真閱讀磋商文件中所有的事項格式條款和規(guī)范等要求從而對磋商文件做出實質(zhì)性的響應如果沒有按照磋商文件的要求提交全部響應文件或資料沒有對磋商文件作出實質(zhì)性響應其風險應當由供應商自行承擔
8磋商文件的修改澄清
81提交首次響應文件截止之日前采購單位采購代理機構(gòu)或者磋商小組可以對已發(fā)出的磋商文件進行必要的澄清或者修改澄清或者修改的內(nèi)容作為磋商文件的組成部分澄清或者修改的內(nèi)容可能影響響應文件編制的采購單位采購代理機構(gòu)應當在遞交首次響應文件截止時間至少5日前不足5日的采購單位采購代理機構(gòu)應當順延提交首次響應文件截止時間
82不論采購單位向供應商發(fā)送的資料文件還是供應商提出的問題均采用信息發(fā)布網(wǎng)上公告形式任何口頭提問及答復一律無效
三響應文件的編制
9響應文件的構(gòu)成
響應文件由資格證明文件技術商務文件報價文件三部份組成 ▲91資格證明文件
911包括但不限于以下內(nèi)容封裝形式一正四副封裝成一袋
1磋商保證金交納憑據(jù)復印件
2磋商響應函格式附后
3至少提供磋商前6個月內(nèi)任意一個月的依法繳納稅收的證明
4加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復印件事業(yè)單位的則提供有效的事業(yè)單位法人證書副本復印件
5法定代表人身份證明及身份證復印件正反面
6法定代表人授權委托書如為授權委托人參加磋商格式附后
7響應方代表身份證復印件正反面
8參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的承諾函
9響應方需要說明的其他文件和說明格式自擬
912資格證明文件中的復印件應加蓋供應商的公章
913資格證明文件中的1467的相關原件帶至磋商現(xiàn)場備查若供應商無法提交資格證明文件中要求提供的原件按磋商文件27款第5條規(guī)定處理浙江政府采購網(wǎng)已注冊的供應商在省供應商庫中已提供過相關的注冊登記資格信息證明文件的可免于現(xiàn)場提供
914磋商保證金若以網(wǎng)上銀行方式交納的 磋商保證金交納憑據(jù)原件可以是網(wǎng)上銀行電腦打印憑證并加蓋供應商公章單獨裝入原件袋否則不視作為原件
92技術商務文件
包括但不限于以下內(nèi)容▲封裝形式一正四副封裝成一袋
▲1政府采購項目供應商技術商務評分索引表 2類似業(yè)績
3 資信情況
4整體方案
5管理制度
6員工管理
7應急措施
8服務規(guī)范
9成本管理方案
10設備管理方案
11人員配置
12員工培訓方案
13伙食質(zhì)量
14安全管理方案
15服務質(zhì)量保證措施
16合理化建議
17其他承諾和優(yōu)惠條件
18響應人需要說明的其他文件和說明
19其他影響響應人資信評分的各類資質(zhì)證明材料
93 報價文件
包括但不限于以下內(nèi)容▲封裝形式一正四副封裝成一袋
▲1響應函格式附后
▲2響應一覽表格式附后
3中小企業(yè)聲明函若有格式附后及國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果若有查詢時間為投標前一周內(nèi)
4殘疾人福利性單位聲明函若有格式附后
5省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件復印件若有格式附后
6服務適用小微企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄企業(yè)政策情況表若有格式附后
7響應人需要說明的其他文件和說明
▲931省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件需現(xiàn)場提供原件備查否則不視為小型微型企業(yè)
原件
磋商文件中要求提供的所有原件應單獨裝袋不需密封未單獨裝袋的視作未提供原件處理原件包裝封套上應注明響應方名稱及粘貼打印的表格式原件清單目錄供參考原件應與響應文件同時提交超過截止時間送達的原件將不予受理
11響應文件的語言及計量單位
111 響應文件以及供應商與采購單位就有關磋商事宜的所有來往函電均應以中文漢語書寫除簽名蓋章專用名稱等特殊情形外以中文漢語以外的文字表述的響應文件視同未提供
112 除技術性能中另有規(guī)定外響應文件所使用的計量單位一律使用法定計量單位
113磋商文件已有明確規(guī)定的使用磋商文件規(guī)定的計量單位磋商文件沒有規(guī)定的應采用中華人民共和國法定計量單位貨幣單位人民幣元否則視同未響應
▲12磋商報價
121 響應方的磋商報價為含稅總價以人民幣為結(jié)算單位包括為完成本采購項目的所有費用如有漏項視同已包含在其它項目中總價不做調(diào)整
122響應方的報價為一個固定總價
123響應方對響應一覽表中的報價只能提出一個不變報價采購單位不接受任何有選擇的報價
124在主要設備貨物人員等投入相同的情況下后輪磋商的價格服務承諾及優(yōu)惠條件等必須優(yōu)于或等于前一輪磋商的價格服務承諾及優(yōu)惠條件
125 文字大寫的數(shù)據(jù)與數(shù)字表示有差別以大寫為準
126 響應方應按上述條款的要求填寫作為磋商小組選定成交方的標準之一但不能限制采購單位以其它方式簽訂合同的權力
13響應文件的編寫要求
131響應方應按本磋商文件規(guī)定的格式和順序編制裝訂響應文件并標注頁碼響應文件內(nèi)容不完整編排混亂導致響應文件被誤讀漏讀或者查找不到相關內(nèi)容的為供應商的責任
▲132 響應文件需打印且應字跡清楚內(nèi)容齊全表達準確不應有涂改增刪處如修改時修改處須有法定代表人或授權委托人簽名
▲133 保證所提供的全部資料的真實性完整性及有效性對磋商文件作出實質(zhì)性響應否則其響應文件可能被拒絕
14磋商的有效期
141響應文件提交截止日起90日內(nèi)
142 特殊情況下采購單位可與供應商協(xié)商延長磋商有效期
15磋商保證金
▲151 磋商保證金根據(jù)前附表規(guī)定繳納作為響應文件的一部分對未按規(guī)定提交磋商保證金的采購代理機構(gòu)將視為非實質(zhì)性響應而予以拒絕
152 除磋商文件規(guī)定不予退還保證金情形外在成交通知書發(fā)出5個工作日內(nèi)采購代理機構(gòu)向未成交供應商無息退還磋商保證金不解釋落標原因不退回響應文件
▲成交方應在成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)與采購單位簽訂合同成交方的磋商保證金在合同簽訂后5個工作日內(nèi)無息退還未注冊浙江省政府采購網(wǎng)的成交方必須在退保證金前完成浙江省政府采購供應商庫注冊登記
▲153下列任何情況發(fā)生時磋商保證金將被不予退還
一供應商在提交響應文件截止時間后撤回響應文件的
二供應商在響應文件中提供虛假材料的
三除因不可抗力或磋商文件認可的情形以外成交供應商不與采購單位簽訂合同
四供應商與采購單位其他供應商或者采購代理機構(gòu)惡意串通的
五磋商文件規(guī)定的其他情形
四響應文件的包裝與遞交
16 響應文件的簽署和份數(shù)
▲161響應文件均須標注正本副本字樣其中報價文件正本1份副本4份技術商務文件正本1份副本4份資格證明文件正本1份副本4份正本和副本如有差別以正本為準
162響應文件須由供應商在規(guī)定位置蓋章并由法定代表人或授權委托人簽字供應商應寫全稱
▲17響應文件的封裝
171供應商應按資格證明文件技術商務文件報價文件三部分單獨密封封裝響應文件正本和副本應封裝在一個包裝袋中所有原件應單獨裝袋不需密封
172包裝封套上應注明
1開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購響應文件并注明資格證明文件技術商務文件報價文件
2項目編號QZLHKH2019151
3供應商名稱 蓋公章 4在開標前不得開啟
173未按規(guī)定密封或標記的響應文件將被拒絕由此造成響應文件被誤投或提前拆封的風險由供應商承擔
18響應截止時間和地址
181供應商應當在磋商文件要求的截止時間前將響應文件密封送達指定地點在截止時間后送達的響應文件為無效文件采購單位采購代理機構(gòu)或者磋商小組應當拒收
182供應商在提交響應文件截止時間前可以對所提交的響應文件進行補充修改或者撤回并書面通知采購單位采購代理機構(gòu)補充修改的內(nèi)容作為響應文件的組成部分補充修改的內(nèi)容與響應文件不一致的以補充修改的內(nèi)容為準補充修改后重新遞交的響應文件應當按本磋商文件的要求簽署蓋章和密封 19聯(lián)合體響應
本項目不接受聯(lián)合體響應
五磋商評審
20磋商會議程序
供應商應派法定代表人或其授權委托人攜本人身份證授權委托人還須持授權委托書參加磋商會議磋商會議由采購代理機構(gòu)主持邀請所有供應商及有關監(jiān)督人員參加程序如下
1主持人介紹磋商現(xiàn)場的人員情況告知供應商代表相關權利義務開評審紀律應當回避的情形等注意事項簽署不影響公平競爭的聲明書
2供應商代表檢驗響應文件并宣布檢驗結(jié)果
3主持人當眾啟封各供應商資格證明文件清點正本副本數(shù)量提交磋商小組評審休會
4公布資格證明文件評審結(jié)果
5主持人當眾啟封技術商務文件和報價文件清點正本副本數(shù)量提交磋商小組評審磋商小組分別與供應商就價格服務等認為需要磋商的內(nèi)容進行磋商逐家磋商為一個輪次磋商輪次由磋商小組視情況決定
6磋商結(jié)束后經(jīng)磋商確定最終采購需求和提交最后報價的供應商后由磋商小組采用綜合評分法對提交最后報價的供應商的響應文件和最后報價進行綜合評分磋商文件能夠詳細列明采購標的的技術服務要求的磋商結(jié)束后磋商小組應當要求所有實質(zhì)性響應的供應商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價提交最后報價的供應商不得少于3家
7由主持人宣布各供應商首次報價技術資信得分與最后報價總得分
8磋商小組按磋商辦法和細則規(guī)定推薦成交候選人
9主持人宣讀評審結(jié)果
10磋商會議結(jié)束
21組建磋商小組
211評審工作由磋商小組負責磋商小組由采購單位代表和評審專家組成成員人數(shù)為5人其中評審專家不得少于成員總數(shù)的三分之二
212磋商小組負責人由磋商小組成員推薦產(chǎn)生采購單位代表不得擔任磋商小組負責人
22磋商程序
221磋商小組評審供應商所遞交的響應性文件并根據(jù)磋商文件規(guī)定的評審程序評審方法和評審標準進行獨立評審未實質(zhì)性響應磋商文件的響應文件按無效響應處理磋商小組應當告知提交響應文件的供應商磋商文件內(nèi)容違反國家有關強制性規(guī)定的磋商小組應當停止評審并向采購單位或者采購代理機構(gòu)說明情況
222磋商小組所有成員集中與單一供應商分別進行磋商所有參加磋商的供應商均有同等的磋商機會
223磋商過程中磋商小組可根據(jù)磋商文件和磋商情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術服務要求以及合同草案條款實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組將以書面形式通知所有參加磋商的供應商
224供應商應當按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應文件并由其法定代表人或授權委托人簽字或者加蓋公章
225磋商結(jié)束后磋商小組將要求所有繼續(xù)參加磋商的供應商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價最后報價由其法定代表人或授權委托人簽字或者加蓋公章最后報價是供應商響應文件的有效組成部分
226如磋商文件有實質(zhì)性的變動已提交響應文件的供應商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商采購代理機構(gòu)將退還其磋商保證金
227經(jīng)磋商確定最終采購需求和提交最后報價的供應商后由磋商小組采用綜合評分法對提交最后報價的供應商的響應文件和最后報價進行綜合評分
228磋商小組應當根據(jù)綜合評分情況按照評審得分由高到低順序推薦1名成交候選供應商并編寫評審報告磋商小組全體人員須在評審報告上簽字確認
23評審原則
231磋商小組必須公平公正客觀不帶任何傾向性和啟發(fā)性不得向外界透露任何與評審有關的內(nèi)容任何單位和個人不得干擾影響評審的正常進行磋商小組及有關工作人員不得私下與響應方接觸
232評審中因磋商小組成員缺席回避或者健康等特殊原因?qū)е麓枭绦〗M組成不符合本辦法規(guī)定的采購單位或者采購代理機構(gòu)應當依法補足后繼續(xù)評審被更換的磋商小組成員所作出的評審意見無效由更換后的磋商小組重新進行評審無法及時補足磋商小組成員的應當停止評審活動封存所有響應文件和磋商評審資料并告知供應商擇期重新評審的時間和地點
233磋商小組判斷響應文件的響應性僅基于響應文件本身而不靠外部證據(jù)
234磋商小組成員對需要共同認定的事項存在爭議的應當按照少數(shù)服從多數(shù)的原則作出結(jié)論持不同意見的磋商小組成員應當在評審報告上簽署不同意見及理由否則視為同意評審報告
301磋商小組發(fā)現(xiàn)采購文件存在歧義重大缺陷導致評審工作無法進行或者采購文件內(nèi)容違反國家有關強制性規(guī)定的應當停止評審工作與采購單位或者采購代理機構(gòu)溝通并作書面記錄
24響應文件的澄清
241磋商小組在對響應文件的有效性完整性和響應程度進行審查時可以要求供應商對響應文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等作出必要的澄清說明或者更正供應商的澄清說明或者更正不得超出響應文件的范圍或者改變響應文件的實質(zhì)性內(nèi)容
242磋商小組要求供應商澄清說明或者更正響應文件應當以書面形式作出供應商的澄清說明或者更正應當由法定代表人或其授權代表簽字或者加蓋公章由授權代表簽字的應當附法定代表人授權委托書供應商為自然人的應當由本人簽字并附身份證明
25響應文件的錯誤修正
響應文件報價出現(xiàn)前后不一致的按照下列規(guī)定修正
一響應文件中響應一覽表報價表內(nèi)容與響應文件中相應內(nèi)容不一致的以響應一覽表報價表為準
二大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準
三單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以響應一覽表的總價為準并修改單價
四總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準
同時出現(xiàn)兩種以上不一致的按照前款規(guī)定的順序修正修正后的報價經(jīng)響應方確認后產(chǎn)生約束力響應方不確認的其響應無效 26磋商辦法
261采用綜合評分法的滿分為100分其中報價分值10分技術資信等分值90分評審結(jié)果按評審后得分由高到低順序排列響應文件滿足采購文件全部實質(zhì)性要求且按照評審因素的量化指標評審得分最高的響應方為排名第一的成交候選人評審得分相同的按照最后報價由低到高的順序推薦評審得分且最后報價相同的按照技術指標優(yōu)劣順序推薦再相同由采購人抽簽產(chǎn)生
2611綜合評分法中的價格分統(tǒng)一采用低價優(yōu)先法計算
262評分標準表 27磋商無效的情形
如發(fā)生下列情況之一的其響應文件視為無效
1未按照采購文件的規(guī)定提交磋商保證金的
2響應文件未按采購文件要求簽署蓋章的
3不具備采購文件中規(guī)定的資格要求的
4技術商務文件或資格證明文件中含報價
5未遞交資格證明文件要求提供的原件
6磋商文件中有▲處條款響應方未作實質(zhì)性響應的
7帶有★的采購性能指標要求存在不滿足的
8報價超過采購文件中規(guī)定的預算金額或者最高限價的
9響應文件含有采購單位不能接受的附加條件的
10法律法規(guī)和采購文件規(guī)定的其他無效情形
28采購終止的情形
采購中出現(xiàn)下列情形之一的采購應予終止終止后采購單位應將終止理由通知所有供應商
1因情況變化不再符合規(guī)定的競爭性磋商采購方式適用情形的
2出現(xiàn)影響采購公證的違法違規(guī)行為的
3因重大變故采購任務取消的
29成交通知及成交公告
291在成交供應商確定之日起2個工作日內(nèi)發(fā)布成交公告及成交通知書成交公告發(fā)布網(wǎng)址浙江省政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn和開化縣人民政府網(wǎng)wwwkaihuagovcn
292成交公告發(fā)布同時由衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司和采購單位簽發(fā)成交通知書
293成交通知書將作為簽訂合同的重要依據(jù)對采購代理機構(gòu)成交方和采購單位具有法律效力
30質(zhì)疑與投訴
301供應商如認為磋商文件采購過程和成交結(jié)果使自身的合法權益受到損害的可以在知道或者應知其權益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購單位或采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑供應商對采購單位采購代理機構(gòu)的質(zhì)疑答復不滿意或者采購單位采購代理機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復的可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向開化縣財政局政府采購監(jiān)管科以下簡稱采監(jiān)科投訴
302質(zhì)疑和投訴聯(lián)系人
采購單位聯(lián)系人毛先生 電話13587111672
代理機構(gòu)聯(lián)系人徐女士 電話05706826161
采監(jiān)科聯(lián)系人程先生 電話05706013637
監(jiān)管辦聯(lián)系人汪先生 電話05706521239
303質(zhì)疑材料遞交方式文檔電子掃描件加蓋單位公章發(fā)送至以下信箱360757183qqcom或遞交到衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司
六合同授予
31簽訂合同
311成交方應在成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)與采購單位簽訂合同
312 如成交方未在規(guī)定時間內(nèi)簽訂合同或拒簽合同則按成交方違約處理成交方的磋商保證金不予退還
313合同經(jīng)雙方法定代表人或授權委托人簽字加蓋單位公章并經(jīng)衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司鑒證蓋章后生效
314磋商文件響應文件及其澄清文件等均作為簽訂合同的依據(jù)所簽訂的合同不得對磋商文件和響應文件做實質(zhì)性修改
第三章 采購內(nèi)容及需求
一 運行模式方面
1實行食堂餐飲勞務外包模式
2采購人無償提供食堂的廚房操作場地和機關干部就餐場地一次性提供餐務服務所需的正常使用的廚房設備并保障食堂運行所需的水電氣等能源供配供應商須做到廚房設備的文明使用合同期滿須將能正常使用的廚房設備移交采購人
3采購人免費提供供應商工作期間的正常用餐
4采購人負責菜肴制作所需的原材料供應和進行成本核算
5采購人負責餐飲服務外包有關工作的考核和服務費用的支付
6供應商負責服務人員的組織分配使用和操作管理為采購人的餐飲做好加工制作就餐供應和服務保障 二 服務范圍方面
1服務區(qū)域
開化縣市場監(jiān)督管理局食堂由大餐廳和小餐廳兩個功能性食堂組成用餐區(qū)域及廚房區(qū)域面積約為300平方米其中用餐區(qū)域面積160平方米餐廳一次性可容納就餐人員80余人小餐廳含3個公務接待包廂面積約為65平方米
2服務內(nèi)容
1大餐廳主要保障局內(nèi)工作人員工作日的早中兩餐及每周一晚餐的就餐早餐面點6個品種及以上小吃中餐實行兩葷兩素加水果供應早餐就餐時間為0730830中餐就餐時間為12001300目前就餐人數(shù)平均值為早餐約50人中餐約60人周一晚餐約50人開餐時間如需調(diào)整按照采購人規(guī)定實行
2完成重大會議用餐保障及開化縣市場監(jiān)督管理局交付的臨時性用餐服務
3以上服務供應如果需要變化按照采購人的要求進行協(xié)商調(diào)整
3其他
遇突發(fā)事件或安全檢查時承包方必須配合有關部門執(zhí)行任務包括雙休日及法定節(jié)假日并指定專職人員協(xié)助工作直至完成 三 菜肴品質(zhì)方面
1豐富菜肴品種不斷推陳出新根據(jù)采購人需求適時更換廚師大餐廳每周須推出12個創(chuàng)新菜菜肴精致可口適合機關干部口味小餐廳按照要求以開化特色菜為主保證采購食材的優(yōu)質(zhì)燒制口味的鮮美供應菜品的多樣全力做好就餐接待服務配合采購人做好特質(zhì)菜品的采購實地考察形成優(yōu)質(zhì)菜品采購圈保證隨時供應
2早餐品種不得少于6種其中西點品種要求1種以上鹵醬菜炒菜3種以上以開化特色小吃為主中餐菜肴品種在開制周菜單時保證每日菜品不同早餐與中餐的菜肴做到勤變換按季節(jié)及時調(diào)整時令菜品定期推出特色菜或新菜每餐菜肴要求葷素搭配均衡營養(yǎng)安排合理
三人員配備方面
1為保證餐廳和包廂的菜肴品種質(zhì)量中標方必須選派高水平的廚師長高素質(zhì)管理人員服務人數(shù)與就餐人數(shù)按115比例合理配備結(jié)合單位實際擬配置服務人員5人男性要求1964年1月1日之后出生女性要求1969年1月1日之后出生其中廚師長1人副廚1人面點師1人幫廚2人
▲2中標方工作人員必須進行崗前培訓并取得預防性健康體檢合格證后方可上崗
▲3中標方在開始營業(yè)前必須向采購人遞交食堂工作人員花名冊崗位分工情況表健康證復印件和廚師等級證復印件等證件
▲四監(jiān)督考評方面
1制定食堂管理制度安全衛(wèi)生服務等相關制度要求中標方遵守各項安全操作規(guī)程在工作中未達到規(guī)定標準和要求的有權給中標方以口頭警告口頭警告兩次仍未達到標準的將以書面形式通知中標方每書面通知一次扣除中標方當月承包費的35
2每月隨機抽取一餐由當餐在食堂用餐的人員對菜肴的口味及衛(wèi)生進行一次測評并將測評的結(jié)果書面通報給中標方如測評滿意率低于75有權責令中標方及時整改連續(xù)兩次測評滿意率低于75的采購人有權單方面解除合同
3采購方有權要求中標方更換工作人員
4供應商不得以任何形式轉(zhuǎn)租轉(zhuǎn)讓抵押承包區(qū)域在承包區(qū)域只從事采購人認可的服務工作在承包期間供應商的任何股份配置變動應通知采購人未經(jīng)采購人書面批準任何占有支配地位的股份轉(zhuǎn)讓者將視為供應商出租轉(zhuǎn)讓的行為一經(jīng)發(fā)現(xiàn)采購人有權取消其受托資格并給予經(jīng)濟處罰或訴訟法律
4供應商不得經(jīng)營餐飲之外的任何業(yè)務如果超范圍經(jīng)營需經(jīng)雙方協(xié)商
5 服務費用方面
1本項目響應方報價應包括完成該項目所涉及的全部費用應包括為完成本項目配置的所有工作人員的一切費用包括工資含相應的稅金加班費含節(jié)假日加班等福利及社會保險及可能向員工提供的住宿費用完成本項目投入的間接人員的費用管理費用辦公費用利潤以及款項支付過程產(chǎn)生的稅金等供應商對合法用工及用工風險全面承包
2供應商所涉及的員工聘用工資福利考勤考核勞資糾紛等所有內(nèi)部管理事務由供應商自行負責
3如食堂有特殊接待任務供應商務必配備相應數(shù)量及專業(yè)的服務人員以滿足食堂運行的正常需要
第四章 主要合同條款 一合同條款前附表 二合同主要條款
項目名稱
項目編號
甲 方
乙 方
一總則
1合同基本條款是指采購人以下簡稱甲方和成交供應商以下簡稱乙方應共同遵守的基本原則并作為雙方簽約的依據(jù)對于合同的其他條款雙方應本著互諒互讓的精神協(xié)商解決
2制定合同主要條款的依據(jù)是中華人民共和國合同法
二食堂服務崗位設置
因食堂管理工作需要甲方通過市場調(diào)研及食堂實際情況出發(fā)要求配置崗位工作人員5名以后甲方根據(jù)工作需要視情要求乙方增減人員
三承包方式
采用食堂勞務承包方式
四合同期限
本合同自 年 月 日至 年 月 日止
五合同總價
本合同總承包價為 ¥ 元保障局內(nèi)工作人員工作日的早中兩餐及每周一晚餐的就餐完成重大會議用餐保障及開化縣市場監(jiān)督管理局交付的臨時性用餐服務和食堂范圍內(nèi)清掃衛(wèi)生等服務如服務供應如果需要變化按照甲方的要求進行協(xié)商調(diào)整
付款方式
按月支付次月15日支付上月的費用
七甲方權利和義務
1按合同約定向乙方支付承包服務費無償為乙方提供工作時用水電及必要的勞動保護設施用品不包括服裝雨鞋等同時為乙方提供必要的物料倉庫休息場所
2對乙方遵守工作規(guī)定落實工作標準情況及時進行監(jiān)督檢查并進行每月民主測評和考核發(fā)現(xiàn)問題有權要求乙方及時改正直至達到規(guī)定要求和服務標準
3負責協(xié)調(diào)乙方與辦公大樓內(nèi)人員間的關系并積極采納乙方在菜肴調(diào)配方面和服務管理方面的合理化建議
4要求乙方遵守各項安全操作規(guī)程在工作中未達到規(guī)定標準和要求的有權給乙方以口頭警告口頭警告兩次仍未達到標準的將以書面形式通知乙方每書面通知一次扣除乙方當月承包費的35
5每月隨機抽取一餐由當餐在食堂用餐的人員對菜肴的口味及衛(wèi)生進行一次測評并將測評的結(jié)果書面通報給乙方如測評滿意率低于75有權責令乙方及時整改連續(xù)兩次測評滿意率低于75的甲方有權單方面解除合同
6有權要求乙方更換工作人員
八乙方權利和義務
1工作人員要統(tǒng)一著裝衣帽整潔不得留長指甲和染指甲女不得染發(fā)不得留長發(fā)男工作時間不得吃東西吸煙不得嬉笑打鬧高聲喧嘩應當禮貌待人文明用語做好每天的餐飲和包廂服務衛(wèi)生保潔等服務
2工作日按時上班下班時必須在下班后半小時內(nèi)確保無人用餐時方可下班下班前必須將水電氣門窗關閉后方可離開
3工作人員做好廚房餐廳包廂衛(wèi)生保潔并且每星期五進行一次全面細致的衛(wèi)生清潔 4食堂操作做好按工分配規(guī)范操作食堂內(nèi)的物品設備做好歸類擺放擺放整潔做好登記
5食堂工作人員在工作期間不得隨意離開工作崗位若需外出必須向甲方食堂負責人請假允許后方可外出乙方必須指定一名現(xiàn)場作業(yè)負責人便于雙方工作的銜接
6食堂工作人員必須經(jīng)衛(wèi)生部門體檢合格后憑衛(wèi)生健康證方可上崗而且每年體檢一次在甲方工作期間費用由甲方承擔
7乙方負責聘用食堂工作人員依法承擔用人單位的一切法律責任及時支付工作人員的工資福利待遇承擔社會保險等一切費用如因乙方的工作人員給甲方造成損失的還應承擔賠償責任
8承擔在安全衛(wèi)生等工作范圍內(nèi)被有關社會職能部門處罰的費用
9加強員工的公德和職業(yè)道德教育發(fā)揚愛崗敬業(yè)勤儉節(jié)約精神不得浪費挪用截留外捎及惡意破壞甲方的物品及設備節(jié)約用水用電用氣和食堂消耗品
10食堂工作人員若存在浪費挪用截留外捎及惡意破壞甲方物品及設備的每發(fā)現(xiàn)一次處罰50元并承擔相應責任及損失
11工作時應遵守甲方規(guī)定的時間要求如有變更雙方協(xié)商解決應遵循安全生產(chǎn)文明作業(yè)的有關規(guī)定在日常操作過程中采取嚴格安全防護措施若發(fā)生人身安全事故事故責任及相關費用均由乙方自行承擔
12做好工作區(qū)域內(nèi)的防火防盜防食物中毒等相關安防工作若因乙方原因造成相關安防問題乙方須承擔相應責任
九合同變更與終止
1合同的變更與提前終止必須采用書面形式
2本合同期限一年合同期滿自動終止甲方可視服務質(zhì)量優(yōu)先考慮乙方?jīng)Q定是否與乙方續(xù)簽下一年合同
3在合同履行過程中如遇不可抗拒的因素雙方協(xié)商以補充合同方式解決
4合同內(nèi)容變更提前終止必須提前一個月書面通知對方否則按月服務費10付賠償責任
十合同解除
1乙方因嚴重失職造成甲方管理和食堂設備上的重大損失甲方可以解除合同并按違約責任要求賠償
2乙方發(fā)生嚴重違約后在收到甲方通知一個月內(nèi)仍不能采取補救措施的甲方可以解除合同
十一違約責任
1甲方不按合同規(guī)定向乙方支付費用經(jīng)乙方催付后仍未支付時逾期每天按應付金額的3支付滯納金
2如乙方未按合同要求進行優(yōu)質(zhì)的服務給甲方造成惡劣影響和損失的甲方有權向乙方收取剩余合同款的5違約金并不支付當月服務費
十二不可抗力事件處理
1在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導致不能履行合同則合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同
2不可抗力事件發(fā)生后應立即通知對方并寄送有關權威機構(gòu)出具的證明
3不可抗力事件延續(xù)30天以上雙方應通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同
十三訴訟
雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向甲方所在地法院起訴
十四合同生效及其它
1合同經(jīng)雙方法定代表人或授權委托人簽字加蓋單位公章并經(jīng)衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司鑒證蓋章后生效
2本合同一式 陸 份甲乙雙方各 貳 份開化縣財政局政府采購監(jiān)管科衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司各執(zhí)一份均具同等法律效力 甲方采購單位 ???????? 乙方成交方
法定代表人或授權委托人??? 法定代表人或授權委托人 地 址???????????? 地 址
聯(lián)系電話??????????? 聯(lián)系電話
開戶銀行 開戶銀行
開戶名稱 開戶名稱
銀行帳號 銀行帳號
簽約地址
簽約日期 年? 月? 日 合同鑒證方公章
鑒 證 人 聯(lián)系電話 鑒證日期 年? 月? 日 第五章 響應文件格式 未提供格式的由響應人自擬 正本或副本 資格證明文件
??? 項目名稱開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購 項目編號 QZLHKH2019151 響應方名稱 蓋公章 法定代表人或授權委托人簽字 年 月 日 資格證明文件目錄
一磋商保證金交納憑據(jù)復印件
二磋商響應函
三至少提供磋商前6個月內(nèi)任意一個月的依法繳納稅收的證明稅費憑證復印件或者依法繳納稅費或依法免繳稅費的證明復印件
四加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復印件事業(yè)單位的則提供有效的事業(yè)單位法人證書副本復印件
五法定代表人身份證明及身份證復印件正反面
六法定代表人授權委托書如為授權委托人參加磋商
七響應方代表身份證復印件正反面
八參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的承諾函
九響應方需要說明的其他文件和說明 一磋商保證金交納憑據(jù)復印件 二磋商響應函 致 響應方名稱系中華人民共和國合法企業(yè)經(jīng)營地址 我 姓名系 響應方名稱的法定代表人我方愿意參加貴方組織的 項目名稱項目編號為 的磋商活動為此我方就本次磋商有關事項鄭重聲明如下
1我方已詳細審查全部磋商文件同意磋商文件的各項要求
2我方向貴方提交的所有響應文件資料都是準確的和真實的
3我們已詳細審核全部磋商文件參考資料及有關附件我們知道必須放棄提出含糊不清或誤解問題的權利
4若成交我方將按磋商文件規(guī)定履行合同責任和義務
5我方不是采購單位的附屬機構(gòu)在獲知本項目采購信息后與采購單位聘請的為此項目提供咨詢服務的公司及其附屬機構(gòu)沒有任何聯(lián)系
6響應文件自磋商截止日起有效期為90日
7以上事項如有虛假或隱瞞我方愿意承擔一切后果并不再尋求任何旨在減輕或免除法律責任的辯解 響應方名稱蓋公章 法定代表人或授權委托人簽字 日 期 三至少提供開標前6個月內(nèi)任意一個月的依法繳納稅收的證明稅費憑證復印件或者依法繳納稅費或依法免繳稅費的證明復印件 四有效的加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復印件或有效的事業(yè)單位法人證書副本復印件 五法定代表人身份證明及身份證復印件正反 單位名稱 單位性質(zhì) 地 址 聯(lián)系電話 成立時間 年 月 日
經(jīng)營期限 姓 名 性 別 年 齡 職 務 系 響應方名稱的法定代表人
特此證明 響應方名稱蓋公章 日 期 六法定代表人授權委托書 本授權書聲明我 法定代表人姓名是 單位名稱的法人代表現(xiàn)授權委托 姓名為全權代表以我方的名義參加 項目名稱 項目編號的磋商活動并代表我方全權辦理針對上述項目的響應磋商評審簽約等具體事務和簽署相關文件我方對全權代表的簽名事項負全部責任
全權代表無轉(zhuǎn)委托權特此委托
本授權書于 年 月 日簽字生效特此聲明
法定代表人簽字 授權委托人簽字 聯(lián)系電話 單位名稱蓋公章 日????期 七響應方代表身份證復印件正反面 八磋商前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的承諾書 九響應方需要說明的其他文件和說明
正本或副本 技術商務文件 項目名稱開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購 項目編號 QZLHKH2019151 響應方名稱 蓋公章 法定代表人或授權委托人簽字 年 月 日 技術商務文件目錄 一政府采購項目供應商技術商務評分索引表
二類似業(yè)績
三資信情況
四整體方案
五管理制度
六員工管理
七應急措施
八服務規(guī)范
九成本管理方案
十設備管理方案
十一人員配置 十二員工培訓方案
十三伙食質(zhì)量
十四安全管理方案
十五服務質(zhì)量保證措施
十六合理化建議
十七其他承諾和優(yōu)惠條件
十八響應人需要說明的其他文件和說明
十九其他影響響應人資信評分的各類資質(zhì)證明材料 一政府采購項目供應商技術商務評分索引表
投標人名稱 二類似業(yè)績 三資信情況 四整體方案 五管理制度 六員工管理 七應急措施 八服務規(guī)范 九成本管理方案 十設備管理方案 十一人員配置 十二員工培訓方案 十三伙食質(zhì)量 十四安全管理方案 十五服務質(zhì)量保證措施 十六合理化建議 十七其他承諾和優(yōu)惠條件 十八響應人需要說明的其他文件和說明 十九其他影響響應人資信評分的各類資質(zhì)證明材料 正本或副本 報價文件 項目名稱 開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購 項目編號 QZLHKH2019151 響應人名稱 蓋單位公章 法定代表人或授權委托人簽字 年 月 日 報價文件目錄 一響應函
二響應一覽表
三中小企業(yè)聲明函及國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果若有查詢時間為投標前一周內(nèi)
四殘疾人福利性單位聲明函
五省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件復印件
六服務適用小微企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄企業(yè)政策情況表
七響應人需要說明的其他文件和說明 一響應函 致 根據(jù)貴方 項目的磋商文件項目編號 正式授權下述簽字人?????? 姓名和職務代表????????響應方的名稱提交下述文件正本一份副本四份共五份
1資格證明文件
2技術商務文件
3報價文件
據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下
1我方向貴方提交的所有響應文件資料都是準確的和真實的
2我們承擔根據(jù)磋商文件的規(guī)定完成合同的責任和義務
3我們已詳細閱讀全部磋商文件參考資料及有關附件我們完全理解并同意放棄對這方面有不明或誤解的權利
4我們同意在磋商須知規(guī)定的截止日期起遵循本響應文件并在磋商須知規(guī)定的有效期滿之前均具有約束力并有可能成交
5同意向貴方提供貴方可能要求的與本響應有關的任何數(shù)據(jù)或資料
與本次響應有關的正式通訊地址為
地址??????????????????
郵編??????????????? ? 電話傳真????????? 開戶銀行?????????? 銀行賬號??????? 響應方名稱蓋公章?????????
法定代表人或授權委托人簽字?????????? 日期????????? 年??? 月??? 日 二響應一覽表
項目編號 項目名稱 單位元 注
報價一經(jīng)涂改應在涂改處加蓋單位公章或者由法定代表人或授權委托人簽字或蓋公章否則其響應作無效響應處理 2本表如有未列入的報價項目響應方可以在本表的基礎上在下方自行添加
3響應方報價應包括完成該項目所涉及的全部費用應包括為完成本項目配置的所有工作人員的一切費用包括工資含相應的稅金加班費含節(jié)假日加班等福利及社會保險及可能向員工提供的住宿費用完成本項目投入的間接人員的費用管理費用辦公費用利潤以及款項支付過程產(chǎn)生的稅金等供應商對合法用工及用工風險全面承包 響應方名稱蓋公章 法定代表人或授權委托人簽字 日 期 三中小企業(yè)聲明函及國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果查詢時間為投標前一周內(nèi) 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件
1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)
2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)承擔的工程或者服務 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 響應人名稱蓋公章 日 期 注
1本函為中小企業(yè)提供
2后附國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果查詢時間為投標前一周內(nèi) 四殘疾人福利性單位聲明函 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加 單位的 項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提供服務或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物
本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 響應人名稱蓋公章 日 期 五省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設兵團
出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件若有 六服務適用小微企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄企業(yè)政策情況表 注1不屬于上列情形的無需提供本表
2本表的服務內(nèi)容和單項報價要與開標一覽表一致
3響應人需要填企業(yè)類型欄填寫內(nèi)容為小型微型殘疾人福利性單位或監(jiān)獄企業(yè)
4請響應人正確填寫本表所填內(nèi)容將作為價格評審的依據(jù)
5本表內(nèi)容不填寫將不能享受在評審中價格扣除的政府采購政策 七響應人需要說明的其他文件和說明 原件
注
1以上原件清單目錄僅供參考請各響應方根據(jù)自身情況提供磋商文件中的資格證明文件技術商務文件中規(guī)定的原件
2逾期送達的或者未送達指定地點的原件采購人采購代理機構(gòu)不予受理 序號 采購內(nèi)容 數(shù)量 單位 采購預算 萬元 簡要技術要求用途
1 開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購 1 項 306306 詳見采購文件 第三章 序號 內(nèi)容 須 知
1 采購項目概況 采購單位開化縣市場監(jiān)督管理局 采購內(nèi)容開化縣市場監(jiān)督管理局食堂勞務承包項目第二次采購詳見第三章采購內(nèi)容及要求 項目編號QZLHKH2019151 預算金額為 306306萬元 服務期限 一 年具體以簽訂合同的時間為準
2 踏勘現(xiàn)場 供應商自行組織費用自理
3 信用查詢 根據(jù)關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知財庫2016125號的規(guī)定 1采購人或采購代理機構(gòu)在磋商當日將對本項目響應人的信用記錄進行查詢查詢渠道為信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn 2信用信息查詢的截止時點提交投標文件響應文件截止時間前3年內(nèi) 3查詢記錄和證據(jù)的留存信用信息查詢記錄和證據(jù)以網(wǎng)頁截圖等方式留存 4使用規(guī)則被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其它不符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定條件的其投標將被拒絕 5聯(lián)合體成員任意一方存在不良信用記錄的視同聯(lián)合體存在不良信用記錄
4 磋商保證金 磋商保證金金額人民幣3000元 支付方式 匯票轉(zhuǎn)帳或電匯等方式必須從響應方的銀行賬戶交納拒收支票現(xiàn)金和現(xiàn)金繳款單 開戶名稱衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司芹陽分公司 開戶銀行中國工商銀行股份有限公司開化支行 帳 號1209 2901 0900 0271 846 保證金退還不計息除采購文件規(guī)定不予退還保證金情形外成交通知書發(fā)出后5個工作日內(nèi)未成交單位的磋商保證金代理機構(gòu)以電匯或轉(zhuǎn)賬方式退還
5 磋商有效期 響應文件提交截止日起90日內(nèi)
6 響應文件和原件遞交 遞交至開化縣公共資源交易中心五樓大廳開化縣鳳凰南路2號5樓 接收人朱女士 遞交截止時間2019年 5 月 20 日 930 時
7 聯(lián)系方式 聯(lián)系電話05706826161 電子郵箱360757183qqcom
8 響應材料 響應文件均須標注正本副本字樣其中報價文件正本1份副本4份技術商務文件正本1份副本4份資格證明文件正本1份副本4份供應商必須嚴格按照提供的響應文件格式完整地填寫以及提供所需的有關材料并按規(guī)定分冊裝訂 ②原件1份
9 響應截止時間 2019年 5 月 20 日 930 時
10 磋商時間 及地點 磋商時間2019年 5 月 20 日 930 時 磋商地點開化縣公共資源交易中心五樓開標區(qū)開化縣鳳凰南路2號5樓
11 供應商出席 磋商會議 所有供應商的法定代表人或其授權委托人應準時參加磋商會議如法定代表人參加磋商會議的須攜本人身份證如授權委托人參加磋商的還須持授權委托書及本人身份證授權委托書須法定代表人簽字并加蓋單位公章
12 成交公告 及成交通知書 在中標供應商確定之日起2個工作日內(nèi)發(fā)布成交公告及成交通知書成交公告發(fā)布網(wǎng)址浙江省政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn和開化縣人民政府網(wǎng)公共資源交易采購欄httpwwwkaihuagovcncolcol1384143indexhtml
13 簽訂合同時間 成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)
14 合同價格條款 固定總價合同以成交價為基準政策性變化均不允許調(diào)整材料價差變動不準調(diào)整
15 履約保證金的繳納及退還 繳納合同簽訂前繳至采購人金額為成交價的5 退還項目驗收合格后退還不計利息
16 重要提醒 1本次磋商采用綜合評分法滿分為100分其中報價分值10分技術資信等分值90分 2供應商應根據(jù)本采購項目的具體應用情況在報價中充分考慮項目實施中可能發(fā)生的一切費用 3帶▲為必須滿足的實質(zhì)性內(nèi)容 4本采購文件未盡事項按法律法規(guī)及行業(yè)主管部門文件執(zhí)行 序號 評分類別 評分內(nèi)容 分值 評分標準
1 技術商務90分 類似業(yè)績 6分 響應方自2016年1月1日以來時間以合同生效日為準具有與各級行政或事業(yè)單位簽訂的食堂勞務承包項目合同的每提供一個符合要求的合同得1分最高得6分須提供合同復印件原件現(xiàn)場提供否則不得分
資信情況 3分 根據(jù)響應方的資信打分03分
整體方案 6分 根據(jù)整體方案合理可行性響應方結(jié)合磋商文件設計一套整體的可行性方案由評委進行打分06分
管理制度 6分 根據(jù)管理制度包括食品衛(wèi)生食品加工衛(wèi)生餐具廚房餐廳衛(wèi)生節(jié)水節(jié)電節(jié)氣等制度由評委進行打分06分
員工管理 6分 根據(jù)員工管理制度有員工管理制度對表現(xiàn)好的員工有激勵措施對違反制度的員工有處罰措施由評委根據(jù)制度是否齊全打分06分
應急措施 6分 根據(jù)應急措施出現(xiàn)特殊緊急情況的處理措施如臨時加菜非工作日的加班等特殊情況的加班處理由評委根據(jù)應急措施是否齊全打分06分
服務規(guī)范 6分 根據(jù)響應方制定的服務規(guī)范打分06分
成本管理方案 6分 根據(jù)響應方提供的成本管理方案打分06分
設備管理方案 5分 根據(jù)響應方提供的設備管理方案打分05分
人員配置 5分 根據(jù)響應方擬投入的員工隊伍情況含擬投入人員身份證復印件等你打分05分
員工培訓方案 5分 根據(jù)培訓內(nèi)容培訓措施是否合理科學可操作性等情況打分05分
伙食 質(zhì)量 6分 響應方提供每周菜單及營養(yǎng)配比說明根據(jù)菜單能否體現(xiàn)營養(yǎng)合理品種多樣葷素搭配的要求等打分06分
安全管理方案 5分 根據(jù)響應方提供的安全管理方案打分05分
服務質(zhì)量保證措施 6分 從投標文件響應情況打分06分
合理化建議 5分 根據(jù)食堂管理規(guī)劃的合理化建議打分05分
其他承諾和優(yōu)惠條件 5分 能滿足招標文件的各種承諾及各種優(yōu)惠條件配套服務等由評委打分05分
標書質(zhì)量 3分 根響應文件編制完整性格式是否規(guī)范裝訂是否整齊符合招標文件要求程度等評分最高得3分
2 報價分 10分 滿足采購文件要求且報價最低的為磋商基準價其價格分為滿分其他響應人的價格分統(tǒng)一按下列公式計算按四舍五入取至小數(shù)點后兩位 磋商報價得分=磋商基準價最后磋商報價10 因落實政府采購政策進行價格調(diào)整的以調(diào)整后的價格計算磋商基準價和磋商報價 主要條款 內(nèi)?????? 容
質(zhì)量等級 合格并符合采購文件相應條款要求
服務期限要求 一年具體以簽訂合同的時間為準
服務地點 開化縣市場監(jiān)督管理局
合同價格 固定總價合同以成交價為基準政策性變化均不允許調(diào)整材料價差變動不準調(diào)整
付款方式 按月支付次月15日支付上月的費用 評分內(nèi)容及分值 自評分 投標人投標文件響應頁碼
90分 類似業(yè)績6分 資信情況3分 整體方案6分 管理制度6分 員工管理6分 應急措施6分 服務規(guī)范6分 成本管理方案6分 設備管理方案5分 人員配置5分 員工培訓方案5分 伙食質(zhì)量6分 安全管理方案5分 服務質(zhì)量保證措施6分 合理化建議5分 其他承諾和優(yōu)惠條件5分 標書質(zhì)量3分 序號 項目名稱 人數(shù) 月工資費用 服務時間 合計
1 廚師工資含社保 1 12個月 2 副廚工資含社保 1 12個月 3 面點工資含社保 1 12個月 4 幫工工資含社保 2 12個月 5 服裝費 5 12個月 6 高溫費 5 12個月 7 項目名稱 投標總價 ¥ 大寫 小微企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄企業(yè)扶持政策 如屬所列情形的請在括號內(nèi)打√ 小微企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄企業(yè)投標且提供本企業(yè)承擔的工程或服務 請?zhí)顚懴卤韮?nèi)容
服務內(nèi)容 企業(yè)類型 單項報價
服務總價合計 響應方名稱原件清單目錄
序號 名 稱 備 注
1 磋商保證金交納憑據(jù) 資格審查資料原件
2 營業(yè)執(zhí)照副本或事業(yè)單位法人證書副本 3 法定代表人授權委托書 4 響應方代表身份證 5 其他未列明的原件 如果有涉及資信評分的各類資質(zhì)證明文件原件請?zhí)峁?6 其他未列明的原件 響應方根據(jù)需求自行提供 1衢州市聯(lián)合工程咨詢有限公司