| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-08 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》和《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,嘉興市建新工程造價(jià)咨詢事務(wù)所有限公司受海寧市社會發(fā)展建設(shè)投資集團(tuán)有限公司委托,經(jīng)[2019]192號批準(zhǔn),現(xiàn)就新建皮都消防站廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎國內(nèi)合格供應(yīng)商前來投標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)事項(xiàng)公告如下:
一、項(xiàng)目編號:JXCG2019-01
二、采購組織類型:分散委托采購
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、招標(biāo)項(xiàng)目: 新建皮都消防站廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
五、采購內(nèi)容:
標(biāo)項(xiàng) | 采購內(nèi)容 | 單位 | 數(shù)量 | 預(yù)算金額 (萬元) | 采購人 |
一 | 廚房設(shè)備 | 批 | 1 | 34.4994 | 海寧市社會發(fā)展建設(shè)投資集團(tuán)有限公司 |
本項(xiàng)目共一個(gè)標(biāo)項(xiàng)。
六、合格投標(biāo)人的資格要求
(一)符合政府采購法第二十二條(1具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度;3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;5參加政府采購活動前三年,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;6法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。)之供應(yīng)商資格規(guī)定;
(二)符合浙財(cái)采監(jiān)【2013】24號《關(guān)于規(guī)范政府采購供應(yīng)商資格設(shè)定及資格審查的通知》第六條規(guī)定,且未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;
注:本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
七、公告期限:自公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日。
八、報(bào)名及招標(biāo)文件的獲?。?/p>
1報(bào)名時(shí)間:2019年5月8日~2019年5月15日
2招標(biāo)文件售價(jià):每本300元(以網(wǎng)上在線支付等形式交納,售后不退),交納賬戶如下:
賬戶名稱:嘉興市建新工程造價(jià)咨詢事務(wù)所有限公司海寧海洲分公司
開戶行:中國建設(shè)銀行海寧皮革城支行
帳號:33001636160059666888
(注:和投標(biāo)保證金分開繳納至指定賬戶,不允許合并繳納,匯款請?jiān)谟猛緳谥凶⒚饔猛竞晚?xiàng)目編號:JXCG2019-01)
3報(bào)名步驟:
①凡有意參加報(bào)名的供應(yīng)商,通過政府采購云平臺(http://login.zcy.gov.cn/login)“政采云用戶”登錄后進(jìn)行報(bào)名(未注冊入庫的投標(biāo)人可在浙江政府采購網(wǎng)完成供應(yīng)商注冊后再行報(bào)名);
②招標(biāo)文件獲?。罕竟娓郊豆?yīng)商報(bào)名表》,報(bào)名信息填寫完整后隨營業(yè)執(zhí)照、生產(chǎn)許可證和燃?xì)馊紵骶甙惭b、維修資質(zhì)證書掃描件、報(bào)名費(fèi)交納憑證發(fā)送至郵箱:jxjxhn@163.com。代理采購機(jī)構(gòu)根據(jù)《供應(yīng)商報(bào)名表》信息發(fā)送招標(biāo)文件電子稿,招標(biāo)文件以PDF版本為準(zhǔn)。
4報(bào)名截止時(shí)間后至投標(biāo)截止時(shí)間前允許潛在投標(biāo)人報(bào)名。
十、投標(biāo)保證金:
1投標(biāo)保證金:人民幣3000元,以網(wǎng)上在線支付等形式在投標(biāo)截止時(shí)間前交納(匯款請?jiān)谟猛緳谥凶⒚饔猛竞晚?xiàng)目編號:JXCG2019-01);
2投標(biāo)保證金交納賬戶如下:
賬戶名稱:嘉興市建新工程造價(jià)咨詢事務(wù)所有限公司海寧海洲分公司
開戶行:中國建設(shè)銀行海寧皮革城支行
帳號:33001636160059666888
十一、投標(biāo)截止時(shí)間和地點(diǎn):
投標(biāo)人應(yīng)于2019年5月29日14時(shí)30分前將投標(biāo)文件密封送達(dá)到浙江江南要素交易中心二樓第三開標(biāo)室并提交給采購代理機(jī)構(gòu),完成投標(biāo)簽到,逾期送達(dá)、不按要求提交或未密封的投標(biāo)文件將予以拒收。(投標(biāo)截止時(shí)間以中心服務(wù)器時(shí)間為準(zhǔn))
十二、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):
本次招標(biāo)將于2019年5月29日14時(shí)30分在浙江江南要素交易中心二樓第三開標(biāo)室開標(biāo)。
十三、招標(biāo)公告發(fā)布于:
浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn/)和浙江江南要素交易中心網(wǎng)站(http:// www.zjhnztb.com/)。
十四、業(yè)務(wù)咨詢:
1采購人聯(lián)系人:許工
聯(lián)系電話:0573-87656852
機(jī)構(gòu)地址:海寧市建設(shè)大樓附樓
2采購機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:周先生
聯(lián)系電話:15205837842(移動固話)(海寧市府網(wǎng)597842);傳真:0573-87211987;郵編:314400;郵箱:jxjxhn@163.com;
機(jī)構(gòu)地址:海寧市皮革城大廈903
3政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:海寧市財(cái)政局
聯(lián)系電話:0573-87292037
采購人:海寧市社會發(fā)展建設(shè)投資集團(tuán)有限公司
采購代理機(jī)構(gòu):嘉興市建新工程造價(jià)咨詢事務(wù)所有限公司
2019年5月8日
附件信息:
新建皮都消防站廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)文件(20190508).doc
1.1M
供應(yīng)商報(bào)名表.doc
18.5K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F