| 所在地區(qū) | 西藏 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-08 |
招標項目編號:HDZB-RKZFJ-20190502-2
一、招標條件
本招標項目西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設(shè)項目EPC總承包以亞發(fā)改基建辦〔2019〕81號文件批準建設(shè),招標人為西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司,建設(shè)資金來自產(chǎn)業(yè)扶貧資金與企業(yè)自籌資金,項目出資比例為產(chǎn)業(yè)扶貧為49.14%、企業(yè)自籌資金為50.86%。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的監(jiān)理進行公開招標。
二、項目概況與招標范圍
2.1建設(shè)規(guī)模:西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司乳制品加工廠建設(shè)項目EPC總承包,項目建設(shè)內(nèi)容和規(guī)模包括:項目建筑總面積11347.66平方米及附屬,購置相關(guān)設(shè)備、設(shè)施。
(一)建安工程:新建液奶加工車間7812.22平方米、倒班樓餐廳2180.69平方米,廢品、化學品庫239.57平方米、輔料庫384.92平方米、水泵房372.68平方米、鍋爐房221.75平方米、門衛(wèi)室一81.83平方米、門衛(wèi)室二54.00平方米;電力外線及照明1.00項,水暖工程1.00項,道路及硬化1.00項,綠化1.00項,圍墻1項,污水處理廠210.00平方米,地磅及基礎(chǔ)1項,高壓外電1.00項,廠區(qū)安防監(jiān)控1.00項。
(二)購置前處理加工設(shè)備系統(tǒng)1.00項,低溫巴氏奶灌裝機系統(tǒng)1項,化驗設(shè)備1.00套;制冷設(shè)備1.00套,循環(huán)冷卻水設(shè)備1.00套,水處理系統(tǒng)2.00套,原水處理系統(tǒng)1.00套,壓縮空氣系統(tǒng)2.00套,能源自動監(jiān)控管理系統(tǒng)1.00套;成品庫托盤300.00個,低位叉車2.00輛,工藝計量器具1.00套,1000KW發(fā)電機1.00套,1300KVA箱變1.00臺,鍋爐房設(shè)備1.00項,辦公設(shè)備及家具1.00項,污水處理系統(tǒng)1.00項,餐廳家具及廚房設(shè)備1.00項,帕里奶站設(shè)備1項。(最總以審查合格后的施工圖紙及第三方評審機構(gòu)出具的評審報告為準) 。(以上工程具體內(nèi)容及規(guī)模詳見施工圖)
2.2招標范圍:承擔本項目施工準備階段、施工階段及交工驗收與缺陷責任期階段的監(jiān)理服務(wù)工作;
2.3計劃工期:12個月;
2.4建設(shè)地點:日喀則市珠峰開發(fā)開放實驗區(qū)綜合配套產(chǎn)業(yè)園內(nèi)。
2.5其他要求:
(1).投標企業(yè)在投標時需要上傳電子投標文件至系統(tǒng)中(*.XZT格式)、并在招投標現(xiàn)場開標用企業(yè)CA鎖制作電子標書的鎖,解密上傳的電子標書;
(2).投標企業(yè)仍需制作投標文件紙質(zhì)文檔,以備存檔;
(3).開標現(xiàn)場法定代表人或授權(quán)委托人必須到場,并出示相關(guān)證件。
三、投標人資格要求
3.1投標人須具備建設(shè)行政主管部門核發(fā)的房屋建筑工程監(jiān)理乙級(含乙級)及以上資質(zhì)的獨立法人;具有類似監(jiān)理業(yè)績,并在人員、設(shè)備等方面具有相應(yīng)的監(jiān)理能力;
3.2投標人須具備獨立企業(yè)法人資格,財務(wù)狀況良好,無虧損,有為實施本工程所必須的流動資金;
3.3投標人在投標前須按藏建市管函〔2013〕119號文要求及藏建市管函〔2011〕85號進行備案;
3.4有不良記錄且在公示期內(nèi)的企業(yè)不得報名;
3.5本項目不接受聯(lián)合體投標。
四、招標文件的獲取
有意參加本項目的投標人,請于2019年5 月9日至2019年5 月15 日,登錄西藏自治區(qū)招標投標網(wǎng)(http://www.xzzbtb.gov.cn)購買并招標文件等相關(guān)資料;
五、投標文件的遞交
5.1投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019 年5月30日上午10時00分,地點為日喀則市公共資源交易中心。
5.2逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
六、發(fā)布公告媒介
本招標公告在《西藏自治區(qū)招標投標網(wǎng)》、《日喀則市公共資源交易信息網(wǎng)》上發(fā)布。
七、聯(lián)系方式:
招 標 人:西藏天牧源牦牛乳業(yè)有限公司
聯(lián) 系 人:索旺
電 話:18189082301
招標代理機構(gòu):廣州宏達工程顧問集團有限公司
辦 公 地 址:日喀則市雅西陽光花園北3棟2號
聯(lián) 系 人:唐女士
聯(lián) 系 電 話:18381846357
廣州宏達工程顧問集團有限公司
2019年 5月9日
競價報名地址: http://www.xzzbtb.gov.cn/xz/publish-notice!view.do?searchType=TENDER =402881bc6a4dbc22016a9714be290049版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F