91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

關于千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目的采購結果公告

  • 陜西
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)陜西招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-07
關于千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目的采購結果公告 發(fā)布時間:2019-05-07 10:24

千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目采購項目已于 2019年05月06日進行 競爭性談判 ,現(xiàn) 談判 工作已結束,根據(jù) 談判小組 的評審結論和采購人 “成交復函” ,現(xiàn)將 談判成交 結果公告如下:

一、采購項目名稱:千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目

二、采購項目編號:BJFMT2019(001)號

三、采購人名稱:千陽縣西新幼兒園

地址:千陽縣

聯(lián)系方式:15719173003

四、采購代理機構名稱:寶雞福美特項目管理有限公司

地址:陜西省寶雞市金臺區(qū)三迪金域中央2幢1單元805號

聯(lián)系方式:17719627930

五、 談判成交信息

1、成交供應商 :寶雞栢廣商貿(mào)有限公司

2、成交 金額:127000.00元

3、地址 :陜西省寶雞市金臺區(qū)中山東路292號工業(yè)品市場東門面7號專區(qū)

4、聯(lián)系人 :閆安

5、聯(lián)系電話 :13991740081

6、主要成交標的信息 :

7、代理服務費: 1905.00元

六、采購內(nèi)容和要求:

包號 采購內(nèi)容 數(shù)量/單位 采購預算金額 項目用途 項目性質(zhì) 備注
1 千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 1 項 200000.00 廚房設施設備一套 廚房設施設備一套

七、 談判小組名單: 項目名稱 專家 采購人代表

千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 王景耀、閻憲平 王玉新

八、其他事宜:

九、采購項目聯(lián)系人:楊女士

聯(lián)系方式(電話/傳真):17719627930 /

十、各有關當事人若對本公告有異議,請按《中華人民共和國政府采購法》第五十二條之有關規(guī)定執(zhí)行。

十一、本公告期限為自發(fā)布之日起1個工作日。

寶雞福美特項目管理有限公司

2019-05-07

相關附件:

恒大幼兒園廚房設備談判文件.doc


恒大幼兒園廚房設備談判文件.doc 千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判文件 千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判文件 項目編號:BJFMT2019(001)號 千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判文件 采 購 人:千陽縣西新幼兒園 代理單位:寶雞福美特項目管理有限公司 二0一九年四月 第一章 競爭性談判公告 關于千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判公告 寶雞福美特項目管理有限公司受千陽縣西新幼兒園的委托,按照政府采購程序,對千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目進行競爭性談判采購,歡迎符合資格條件的供應商參加談判。 一、采購項目名稱:千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 二、采購項目編號:BJFMT2019(001)號 三、采購項目預算:200000.00元 四、采購人名稱:千陽縣西新幼兒園 地址:千陽縣 五、采購代理機構名稱:寶雞福美特項目管理有限公司 地址:寶雞市行政東路三迪金融中心0805室 聯(lián)系方式:17719627930 六、采購項目內(nèi)容和要求: 1、采購數(shù)量:廚房設施設備一套 2、技術規(guī)格:具體內(nèi)容詳見《競爭性談判文件》 七、供應商資格要求: 1、供應商須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定; 2、提供合法有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照、稅務登記證、組織機構代碼證或統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照(經(jīng)營范圍需滿足本次采購項目需求); 3、供應商應授權合法的授權代表參加投標全過程,并出具法定代表人委托授權書,法定代表人或事業(yè)單位法人參加只需提供其身份證; 4、供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關主體信用報告; 5、參加本次政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 6、出具供應商具備履行合同所必需的服務和專業(yè)技術能力承諾書; 7、供應商需在陜西省政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),按照“供應商注冊注意事項”要求,完成注冊審核(截圖并加蓋公章)。 8、本項目不接受聯(lián)合體投標; 八、談判文件的獲取: 1、獲取時間:2019年4月23日至2019年4月25日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00)。 2、獲取地點:寶雞市行政東路三迪金融中心0805室 。 3、獲取方式:購買競爭性談判文件時須攜帶供應商資格要求內(nèi)1-6項資料原件及加蓋公章的復印件一份,散頁不收。 4、文件售價:談判文件每套售價500元(人民幣),售后不退。 九、談判文件提交截止時間及開標時間和地點: 1、談判文件提交截止時間:2019年5月6日10時00分前; 2、開標時間:2019年5月6日10時00分前; 3、談判開標地點:寶雞市行政東路北段三迪金融中心8樓806會議室。 十、其他應說明的事項: 1、采購項目聯(lián)系人:楊女士??? 聯(lián)系方式(電話):17719627930 公告自發(fā)布之日起3個工作日。 寶雞福美特項目管理有限公司 ???????????????? 2019年4月23日 第二章 競爭性談判須知 一、談判原則 參加談判的投標單位須遵守有關的法律法規(guī),否則一切法律責任由投標單位自己承擔。一切與談判有關的費用,均由參加談判的投標單位自理。遇不可抗力因素,千陽縣西新幼兒園有權對談判時間、地點進行變更并以書面形式通知所有參加談判的投標單位。 二、談判資質(zhì) 本次談判投標單位必須符合下列條件: 1、供應商須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定; 2、提供合法有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照、稅務登記證、組織機構代碼證或統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照(經(jīng)營范圍需滿足本次采購項目需求); 3、供應商應授權合法的授權代表參加投標全過程,并出具法定代表人委托授權書,法定代表人或事業(yè)單位法人參加只需提供其身份證; 4、供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關主體信用報告; 5、參加本次政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 6、出具供應商具備履行合同所必需的服務和專業(yè)技術能力承諾書; 7、供應商需在陜西省政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),按照“供應商注冊注意事項”要求,完成注冊審核(截圖并加蓋公章)。 8、投標保證金收據(jù); 9、法人或授權委托人需攜帶授權委托書、本人身份證及上述資質(zhì)原件參加談判會議,在開標前由談判小組對供應商資質(zhì)進行審查。 三、競爭性談判文件 1、競爭性談判文件的組成: 競爭性談判文件由競爭性談判公告;競爭性談判須知;采購內(nèi)容及要求;談判文件格式要求等內(nèi)容組成。 2、競爭性談判文件的解釋 參與競爭的投標單位對競爭性談判文件如有疑問,必須以書面形式(紙質(zhì)版加蓋公章,下同)在談判文件發(fā)放截止日前向千陽縣西新幼兒園要求澄清,千陽縣西新幼兒園可視具體情況做出處理或答復。如投標單位未提出疑問,視為完全理解并同意本談判文件。一經(jīng)進入談判程序,即視為投標單位已詳細閱讀全部文件,完全理解所有條款內(nèi)容并同意放棄對這方面有不明白及誤解的權利。 3、競爭性談判文件的修改 在競爭性談判截止日前,千陽縣西新幼兒園對競爭性談判文件作出的書面修改及補充,是競爭性談判文件不可分割的部分。 4、競爭性談判文件投標報價規(guī)定: (1)、設攔標價。攔標價為200000.00元,超出或等于該價為無效投標,按廢標處理。投標人應認真填寫項目投標報價一覽表。 (2)、招標文件是競爭性談判的依據(jù),結算時執(zhí)行中標價格按實際用量進行決算。 四、談判要求 1、各投標單位提交的談判文件由以下部分組成: (1)競標函;(2)授權書;(3)投標單位承諾函;(4)談判文件細目報價; 2、投標費用 1.保證金 (1)參與談判的投標單位在2019年4月28日前應繳納保證金:投標保證金繳納應由投標人基本賬戶轉(zhuǎn)賬向采購代理機構指定的賬戶交納,并及時去采購代理機構開具收據(jù),方可視為投標保證金交納。若逾期不繳則視同自動放棄投標資格。 投標保證金交納金額:RMB:3000.00元整(叁仟元整)。 戶 名:寶雞福美特項目管理有限公司 賬號:158326499 開戶行:中國民生銀行股份有限公司寶雞分行 (2)發(fā)生以下情況之一者,保證金不予退回: A、提供虛假證明材料,騙取成交的; B、競標人被通知成交后,不按規(guī)定的時間或拒絕按成交狀態(tài)簽訂合同。 C、無論何種原因,成交人無法履行合同的。 D、有證據(jù)證明談判投標單位參與了串標、商業(yè)賄賂等違法、違規(guī)行為的。 F、無故不參加競標活動的。 2.未成交投標單位的保證金,在談判結束后3日內(nèi)無息予以原賬戶退還。 3、談判文件的制作 (1)談判投標單位必須按談判文件構成內(nèi)容及順序編制投標文件,標注“共幾頁第幾頁”字樣,并編制目錄裝訂成冊。 (2)談判文件的份數(shù): 談判文件共三份,其中“正本”一份,“副本”二份,必須標明正本、副本字樣,如正副本內(nèi)容不符,以“正本”為準。 (3)談判文件的簽署: 談判文件封面應由法人代表簽名并蓋公章,談判文件的投標報價頁應由法人簽字和加蓋公章。 (4)談判文件的密封: A、談判文件正副本分別密封(封袋不得有破損),加貼封條,并在封線處加蓋公章及法人章(騎縫章)。 B、封袋正面標識式樣(參見格式A )。 談判文件封袋正面標識式樣(二分之一A4紙幅) 致:千陽縣西新幼兒園 項目名稱:千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判響應文件 (非談判大會不得啟封) 投標人名稱:(公章) 通訊地址: 郵編:4、無效談判 談判投標單位發(fā)生以下條款情況之一者,視為無效談判,其談判文件將被拒絕: (1)無主要的有效資格證明文件或超出營業(yè)范圍的競標。 (2)談判文件不按規(guī)定的格式、內(nèi)容填寫或不按規(guī)定簽字、蓋章,談判文件未按要求密封。 (3)談判投標單位的資質(zhì)不符合競爭性談判文件第二章第二條“談判資質(zhì)”要求的內(nèi)容。 (4)談判投標單位談判文件內(nèi)容有與國家現(xiàn)行法律法規(guī)相違背的內(nèi)容,或附有采購人無法接受的條件。 (5)投標報價高于或等于攔標價。 五、談判原則和辦法 1、原則 依據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國招投標法》及有關法律、法規(guī),進行競爭性談判,在滿足《競爭性談判文件》要求的前提下,按最終報價以合理低價法確定成交供應商。 2、辦法 2.1審查投標人資質(zhì)。由談判小組依據(jù)法律法規(guī)和競爭性談判文件的規(guī)定,對各競標供應商資格證明等進行審查,以確定競標供應商是否具備競標資格。經(jīng)審查如果競標供應商資格不符合競爭性談判文件要求的資格條件的,將作無效競標處理。 2.2對通過資格審查的投標人的投標文件進行唱標,并對投標文件進行審查。投標文件對《競爭性談判文件》作出實質(zhì)性響應的,即為有效的投標文件,否則判為無效投標文件。投標人資質(zhì)及投標文件均合格的,進入競爭性談判。 2.3談判小組所有所有成員集中分別與入圍供應商單獨進行談判。 2.4談判結束后,所有供應商在規(guī)定的時間內(nèi),進行二次報價。 2.5在滿足競爭性談判文件談判文件要求的前提下,對所有的有效二次報價進行由低到高排列。 2.6在有效二次報價內(nèi),以最低價確定中標人。 2.7若報價相同,需再次報價,直至產(chǎn)生唯一最低報價,依次報價中確定中標供應商。 2.8若中標者棄標,則按照報價從低到高的順序依次順延; 談判小組對競爭性談判響應文件進行符合性、完整性、有效性進行審查,有下列情形之一的視為無效,按廢標處理,不得進入評標: 3.1 有效性審查。未按競爭性談判文件規(guī)定加蓋供應商印章或未經(jīng)法定代表人或授權委托人簽字(蓋章),未在競標文件內(nèi)提供法定代表人身份證和授權委托人身份證。 3.2完整性審查。未按競爭性談判文件規(guī)定格式填寫、內(nèi)容不全或字跡模糊、辨認不清的,或者要素不齊全的。 3.3 符合性審查。 3.3.1競標有效期是否符合談判文件要求; 3.3.2是否滿足本次競標的特殊要求; 3.3.3競標產(chǎn)品的技術規(guī)格是否有重大偏離; 3.3.4競標商務條款是否有重大偏離; 3.3.5是否符合競爭性談判響應文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的。 4、注意事項 4.1談判期間,供應商不得向評委詢問談判情況。 4.2任何單位和個人不得非法干預、影響談判的過程和結果。 4.3本次談判,不退還談判文件。 六、成交通知 1、競爭性談判結果將在陜西省政府采購網(wǎng)公示。若公示期間收到書面質(zhì)疑,千陽縣西新幼兒園將按有關規(guī)定辦理。若第一成交候選人因故放棄或被取消成交資格,經(jīng)監(jiān)督部門同意,則第二成交候選人有順序遞補的資格并以此類推。 2、談判結束3日內(nèi),采購代理機構將以書面形式發(fā)出《成交通知書》,即發(fā)生法律效力。 3、《成交通知書》將作為簽訂合同協(xié)議的依據(jù)。 七、簽訂合同 1、成交投標單位收到《成交通知書》后30日內(nèi)與采購單位簽訂項目合同。合同內(nèi)容應與《合同法》、《采購文件》、《談判文件》、《成交通知書》、競爭性談判會議上明確的要求保持一致。合同違約責任等其他未明確事項,由供需雙方在合同中協(xié)商約定。 八、供應商信用信息查詢、留存和使用 1、信用信息查詢渠道:通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關主體信用記錄。 2、信用信息查詢截止時點:談判公告截止時間。 3、信用信息查詢記錄和證據(jù)留存的具體方式:投標人對信用信息查詢情況予以記錄,將信用信息查詢結果打印留存,參與信用信息查詢的人員應在信用信息查詢記錄上簽名,所有信用信息查詢記錄及相關證據(jù)應當與其他采購文件一并保存。 4、信用信息的使用規(guī)則: a、對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,應當拒絕其參與政府采購活動。 b、兩個以上的自然人、法人或者其他組織組成一個聯(lián)合體,以一個供應商的身份共同參加政府采購活動的,應當對所有聯(lián)合體成員進行信用記錄查詢,聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。 c、采購人及招標組織機構應當妥善保管相關主體信用信息,不得用于政府采購以外事項。 九、投訴與質(zhì)疑 1.詢問 投標單位對政府采購活動事項有疑問的,可以向談判代理機構或采購人提出詢問。談判代理機構或采購人將在3個工作日內(nèi)對投標單位依法提出的詢問作出答復。 投標單位提出的詢問超出采購人對談判代理機構委托授權范圍的,談判代理機構將告知投標單位向采購人提出。 2.質(zhì)疑和投訴 投標單位認為競爭性談判文件使自身的合法權益受到損害,可以在2019年4月26日之前,以書面形式(紙質(zhì)版文件加蓋企業(yè)公章)向談判代理機構或采購人提出質(zhì)疑。 2.1、質(zhì)疑書應當包括以下主要內(nèi)容:被質(zhì)疑項目名稱、項目編號、標段、招標公告/中標公告發(fā)布時間、質(zhì)疑事項、證據(jù)材料、法律依據(jù)(具體條款)、質(zhì)疑人有效聯(lián)系方式等。 2.2、質(zhì)疑書應當由法定代表人簽字并加蓋公章,公章不得以合同章或其他印章代替。質(zhì)疑人可以委托代理人辦理質(zhì)疑事項,代理人辦理質(zhì)疑事項時,除提交質(zhì)疑書外,還應當提交質(zhì)疑人的授權委托書及代理人的有效身份證明,授權委托書應當載明委托代理的具體權限和事項。 3.有下列情形之一的,屬于無效質(zhì)疑,談判代理機構和采購人不予受理: (1)質(zhì)疑人不是參與本次政府采購項目的投標單位/投標單位或潛在投標單位/投標單位; (2)質(zhì)疑人與質(zhì)疑事項不存在利害關系的; (3)未在法定期限內(nèi)提出質(zhì)疑的; (4)質(zhì)疑未以書面形式提出,或質(zhì)疑書主要內(nèi)容構成不完整的; (5)質(zhì)疑書沒有合法有效的簽字、蓋章或授權的; (6)以非法手段取得證據(jù)、材料的; (7)質(zhì)疑答復后,同一質(zhì)疑人就同一事項再次提出質(zhì)疑的; (8)不符合法律、法規(guī)、規(guī)章和監(jiān)管機構規(guī)定的其他條件的。 4、談判代理機構或采購人將在收到書面質(zhì)疑后7個工作日內(nèi)做出答復,并以書面形式通知質(zhì)疑人和其他有關投標單位。 5、質(zhì)疑人對談判代理機構或采購人的答復不滿意,以及談判代理機構或采購人未在規(guī)定時間內(nèi)做出答復的,可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向監(jiān)管機構提出投訴。 6、投標單位投訴的事項不得超出已質(zhì)疑事項的范圍。 7、對捏造事實、提供虛假材料進行質(zhì)疑、投訴的行為予以嚴肅處理: 依據(jù)《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部94號令)有關規(guī)定,投訴人在全國范圍內(nèi)十二個月內(nèi)三次以上投訴查無實據(jù)的,由財政部門列入不良行為記錄名單。對于捏造事實、或提供虛假材料、或以非法手段取得證明材料(證據(jù)來源的合法性存在明顯疑問,投訴人無法證明其取得方式合法的,視為以非法手段取得證明材料)進行投訴的,屬于虛假、惡意投訴,由財政部門列入不良行為記錄名單,并禁止其一至三年內(nèi)參加政府采購活動。 8、對捏造事實誣告陷害他人、誹謗他人的法律適用: 《中華人民共和國刑法》第243條【誣告陷害罪】捏造事實誣告陷害他人,意圖使他人受刑事追究,情節(jié)嚴重的,處三年以下有期徒刑、拘役或者管制;造成嚴重后果的,處三年以上十年以下有期徒刑。 《中華人民共和國刑法》第246條【侮辱罪、誹謗罪】以暴力或者其他方法公然侮辱他人或者捏造事實誹謗他人,情節(jié)嚴重的,處三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剝奪政治權利。 采購項目需要落實的政府采購政策: (1)根據(jù)財政部《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181 號)規(guī)定,符合條件的中小企業(yè),享受政府采購扶持政策。 1 享受政府采購扶持政策的中小企業(yè),應當同時符合以下條件: ①符合中小企業(yè)劃分標準; ②提供本企業(yè)制造的貨物或者提供其他中小企業(yè)制造的貨物。本項所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物。 ③提供本企業(yè)及所供產(chǎn)品制造企業(yè)為中小企業(yè)的聲明函 ,以及企業(yè)所在地的縣級以上(含縣級)中小企業(yè)主管部門本年度出具的中小企業(yè)認定證明。提供在“小微企業(yè)名錄官方網(wǎng)站http://xwqy.gsxt.gov.cn/”小微企業(yè)庫查詢結果網(wǎng)頁截圖打印加蓋投標單位公章 2 中小企業(yè):符合工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300 號文件《關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知》中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的企業(yè)。中小企業(yè)包括中型企業(yè)、小型企業(yè)和微型企業(yè)。 3 投標單位投標產(chǎn)品是中小微企業(yè)制造的,其產(chǎn)品報價給予 6%的扣除,用扣除后的價格參與投標報價計算。 (2)、節(jié)能環(huán)保原則: 在本次采購活動中,應當優(yōu)先購買節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品。節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品,是指列入財政部、國家發(fā)展改革委制定最新一期《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》和財政部、國家環(huán)境保護總局制定的最新一期《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單》的產(chǎn)品。 在評審時分別給予節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品 6%的價格扣除。計算方法: 對節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品價格扣除后的評審價格=中標單位報價-(投標價格×6%×節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品價格在投標報價中所占比例);按照價格扣除后的價格作為評審價格。 說明:本項以中標單位提供的“節(jié)能、環(huán)境標志產(chǎn)品投標清單”及最新發(fā)布的“節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單”、“環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單”(復印件加蓋中標單位公章)為準,否則不給予價格扣除;中標單位所填寫的內(nèi)容必須真實、可靠,如有虛假或隱瞞,一經(jīng)查實將導致投標被拒絕。 注:證明資料應為在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單》相關目錄的詳細說明,投標單位須對自己所提供的產(chǎn)品在中國政府采購網(wǎng)的環(huán)境標志相關目錄中明確標注本項目所報產(chǎn)品型號和位置(可采用網(wǎng)絡截屏)以方便專家評審。 在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單》相關目錄的詳細說明只有在投標文件中體現(xiàn)才能獲得該類產(chǎn)品的價格扣除。 (3)殘疾人福利性單位原則: 投標單位投標產(chǎn)品是殘疾人福利性單位的,其產(chǎn)品報價給予一定比例的扣除,其產(chǎn)品報價給予 6%的扣除,用扣除后的價格參與投標報價計算。殘疾人福利性單位同時屬于小型、微型企業(yè)的,其享受的價格優(yōu)惠不重復計算。 (4)監(jiān)獄企業(yè)原則 根據(jù)財庫[2014]68 號《財政部司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》規(guī)定,符合條件的監(jiān)獄企業(yè),享受政府采購扶持政策。投標單位投標產(chǎn)品是監(jiān)獄企業(yè)制造的,其產(chǎn)品報價給予一定比例的扣除,其產(chǎn)品報價給予 6%的扣除,用扣除后的價格參與投標報價計算,如同時屬于小型、微型企業(yè)的,其享受的價格不重復計算。 招標代理服務費 1.本項目招標代理服務費按國家計委關于印發(fā)《招標代理服務費管理暫行辦法》的通知《招標代理服務費管理暫行辦法》(計價格【2002】1980號)有關規(guī)定和國家發(fā)展改革委員會辦公廳頒布的《關于招標代理服務收費的有關問題的通知》(發(fā)改辦價格【2003】857號)的有關規(guī)定收?。ㄕ袠舜矸召M經(jīng)計算少于3000元的,按3000元計?。?,在本招標項目中標結果公示期滿后七日內(nèi),由中標單位一次性向采購代理機構繳納服務費。該項費用中標人應充分考慮并包含在投標報價內(nèi),采購人不再單獨列項支付。 2.本項目專家評審費及評審會議室租賃費在本招標項目中標結果公示期滿后七日內(nèi),由中標單位一次性向采購代理機構繳納,本項目采購預算中已包含該項費用,采購人不再單獨列項支付。 采購內(nèi)容及要求 一、采購內(nèi)容:千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備 二、供貨期:10天 三、質(zhì)保期:2年 四、采購清單: 序號名稱規(guī)格型號單位數(shù)量單價(元)總價(元)生產(chǎn)廠家品牌1土豆脫皮機350型臺12四層貨架1200*450臺23單水池600*600臺14雙水池1200*600臺15雙層工作臺1800*800臺16主食間米面架1200*450臺57洗碗間四門碗柜1200*600臺18雙門消毒柜(熱風循環(huán))1200*600臺29收殘臺封閉式臺110三水池1800*600臺111副食加工間壓面機80型臺112和面機25KG臺113攪拌機20型臺114單水池600*600臺115木案工作臺1800*800臺216粉面車個217發(fā)酵箱24層個118電餅檔60型臺119雙層烤箱兩層四盤臺120雙門蒸飯車24盤臺221雙眼(80)大鍋灶1800*800臺122拼臺1000*500臺223一蒸(80)一炒灶1800*800臺124水餃機臺125雙通工作臺1800*800臺126保鮮工作臺1800*800臺127雙水池1200*600臺128四門冷柜1200*600臺229留樣柜臺130儲藏間四層貨架1200*450臺531雙層工作臺1800*800臺232分餐間雙層工作臺1800*800臺133預進間雙水池1200*600臺134合計大寫:壹拾壹萬壹仟壹佰捌拾元整0 35名稱規(guī)格型號單位數(shù)量單價(元)總價(元)生產(chǎn)廠家品牌36排煙設備不銹鋼煙罩12m*1.3m平方米15.637鍍鋅集煙箱600*600米1638連接法蘭600*600副2539彎頭600*600個340堵頭600*600個141外連接法蘭600*600副1042排煙管道600*600米1043風柜11KW臺144油煙凈化器2萬風量臺145變徑1250*980套246風柜基座套147油煙凈化器基座套148風柜啟動箱臺149風柜電纜線10平方米3050油煙儀器電纜線4平方米3051合計0 52名稱規(guī)格型號單位數(shù)量單價(元)總價(元)生產(chǎn)廠家品牌53雜貨環(huán)保塑料菜墩12公分個254案板1米木案個155刀十八子2號片刀把556刀箱四格帶鎖個257砍刀紅太個158油盆小個359油絲個360調(diào)料缸16CM 個1061調(diào)料勺個1062大灶慮個263快餐盤8兩個33064不銹鋼鋼碗雙層真空304個48065大盆70(無磁加厚)個566中盆50(無磁加厚)個567小盆40(無磁加厚)個3468米飯鏟個269廣勺個370炒勺個271炒鍋尺8個17280大鍋個273餐車焊接一體個1274餐盤三格個15075不銹鋼小勺個16076筷子雙33077不銹鋼小杯子無磁加厚個48078甩干機個179環(huán)保白色收納筐49.5*37.5個2080環(huán)保塑料午點盒3001帶蓋個1581紫外線消毒燈個4882不銹鋼米面架個583不銹鋼飯桶帶蓋個1584不銹鋼托盤60*40*4.8個1285不銹鋼托盤40*30*4.8個1286滅蠅燈3W個587防爆壓力鍋34個188消毒柜280L個1289毛巾純棉條1090不銹鋼桶架40個2合計0總合計(設備加排煙)0 合同條款(參考) ? (甲方)所需 (項目名稱)經(jīng) 以 (項目編號)競爭性談判文件在國內(nèi)以競爭性談判方式進行采購。經(jīng)談判小組確定 (乙方)為成交供應商。甲、乙雙方根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國合同法》等相關法律以及本項目競爭性談判文件的規(guī)定,經(jīng)平等協(xié)商達成合同如下: 一、合同文件 本合同所附下列文件是構成本合同不可分割的部分: (一)本項目競爭性談判文件 (二)成交供應商響應文件 (三)合同格式、合同條款 (四)成交供應商在評審過程中做出的最后報價及有關澄清、說明或者補正文件 (五)成交通知書 (六)本合同附件 二、合同的范圍和條件 本合同的范圍和條件應與上述合同文件的規(guī)定相一致。 三、服務內(nèi)容 本合同所提供的服務內(nèi)容詳見合同服務清單(附件一)。 四、合同金額 根據(jù)上述合同文件要求,合同金額為人民幣¥ 元,大寫: (分項價格詳見合同服務清單)。 乙方開戶單位: 開戶銀行: ????帳號: 五、付款途徑 甲方支付。 六、付款方式 甲乙雙方自行協(xié)商 七、質(zhì)保期 本項目質(zhì)保期為: 兩年 八、交付日期和地點 1.交付日期:合同生效之日起 日。 2.交付地點: 九、履約驗收 本合同為甲方進行履約驗收的主要依據(jù)。甲方應專門成立履約驗收小組,于乙方交付項目時組織驗收,驗收人員應與采購人員相分離。驗收應嚴格按照招標文件和采購合同進行,保證采購項目與招標文件和采購合同內(nèi)容的一致。 十、合同生效 本合同經(jīng)甲乙雙方簽字蓋章,乙方提交履約保證金后,經(jīng)山東英大招投標有限公司審核后生效。 十一、合同保存 本合同一式五份,甲方一份,乙方一份, 山東英大招投標有限公司二份 ,山東省財政廳一份。 ? 甲 方: 乙??? 方: 單位名稱(公章): 單位名稱(公章): 法定代表人或授權代理人:(簽字)??? 法定代表人或授權代理人:(簽字)???? 電?話:????????? 電?話:?????????????????????????????????????????????????????? 簽訂日期: 簽訂日期: ? ? 談判文件格式要求 競爭性談判響應文件 項目編號: 項目名稱: 競標人(加蓋公章): 法定代表人: 日期: 年 月 日 目 錄 一、競 標 函 二、法定代表授權書 三、投標單位承諾函 四、談判文件 附件一 附件二 附件三 一、競 標 函 千陽縣西新幼兒園 : 我方收到貴方編制的《千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 競爭性談判文件》,經(jīng)研究,決定自愿參加該項目采購,并同意和承諾自覺遵守采購文件中的各項要求。 1、我方全面研究了項目采購文件,并能夠正確理解其全部內(nèi)容。我方根據(jù)采購文件中采購項目的要求進行了測算,對采購項目的首次報價見《投標一覽表》;我公司的最終報價依談判后我方填制的《競爭性談判二次報價單》為準。 2、我方完全同意采購文件中的評標辦法和評標標準;愿意自行承擔在參與本次采購活動過程中所發(fā)生的一切費用。 3、我方完全同意并愿意自覺遵守采購文件中的各項規(guī)定;愿意交納投標保證金 元(大寫: 元),并按保證金有關條款要求處置。(后附投標保證金交納憑條復印件) 4、我方現(xiàn)提交的談判文件肆份。“正本”壹份,“副本”貳份。 5、如果我方成交,我方承諾嚴格執(zhí)行雙方簽訂的經(jīng)濟合同,并保證在合同約定的時間內(nèi)將項目實施完成并驗收合格。如果我單位出現(xiàn)不能正常履行合同條款,我方愿意承擔由此給采購單位造成的一切損失。 投標單位(公章): 二○一九年 月 日 二、法定代表授權書 千陽縣西新幼兒園 : 茲授權 (姓名)為我單位合法代表,全權代表我單位辦理對上述項目的談判、簽約等具體工作,并簽署全部有關的文件、協(xié)議及合同。 委托代理人在本次采購活動中所簽訂的一切文件和處理的與本次投標有關的一切事項,本法定代表人予以確認,其文件效力不因今后授權的撤消而失效。委托代理人無再轉(zhuǎn)委托權。 本授權委托書在采購活動結束后自動終止。 投標單位(公章): 二○一九年 月 日 三、投標單位承諾函 千陽縣西新幼兒園 : 很榮幸能參與上述項目的競爭。 我代表 (供應企業(yè)名稱),在此作如下承諾: 1、完全理解和接受貴方競爭性談判文件的一切規(guī)定和要求。 2、提供的項目為貴方競爭性談判文件中的所有項目。 3、我方理解,報價最低不是成交的唯一條件。 4、若成交,我方將按照競爭性談判文件的具體規(guī)定簽訂合同,并且嚴格履行合同義務。 5、在整個競爭性談判過程中,我方若有違規(guī)行為,貴方可按《競爭性談判文件》和《中華人民共和國政府采購法》之規(guī)定給予懲罰,我方完全接受。 6、若成交,本承諾函將成為合同不可分割的一部分,與合同具有同等的法律效力。 7、本項目競標有效期為90天 法人代表簽字: 投標單位公章: 二○一九年 月 日 四、談判文件 一、千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 竟爭性談判投標報價一覽表(見附件) 二、千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 偏離表(見附件) 三、公司簡介,相關資質(zhì)證明、服務范圍、經(jīng)營狀況、從業(yè)人員情況等。 四、“中小企業(yè)”、“節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品說明”、“殘 疾人福利性單位”、“監(jiān)獄企業(yè)”等企業(yè)證明材料(格式見附件) 附件一: 千陽縣恒大幼兒園廚房設施設備采購項目 投標報價一覽表 投標人名稱投標總價 (元)供貨期(天)備注¥投標總價:(大寫)人民幣 。投 標 人法 人簽署日期 (法人公章)   年 月 日  投 標 人:(公章) 年 月 日 附件二: 投標偏差表 序號名稱品牌數(shù)量采購人 要求數(shù)據(jù)(對主要參數(shù)進行說明)供應商實際數(shù)據(jù)響應說明說明:響應說明填寫優(yōu)于、相同、低于 投標供應商名稱(加蓋公章): 法定代表人或授權代表(簽字或蓋章): 年 月 日 附件三: 投標保證金繳納憑證粘貼頁 附件四、“中小企業(yè)”、“節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品說明”、“殘疾人福利性單位”、“監(jiān)獄企業(yè)”等企業(yè)證明材料 (1)中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明,根據(jù)《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181 號)的規(guī)定,本公司為______(請?zhí)顚懀褐行?、小型、微型)企業(yè)。即,本公司同時滿足以下條件: 1.根據(jù)《工業(yè)和信息化部、國家統(tǒng)計局、國家發(fā)展和改革委員會、財政部關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知》(工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300 號)規(guī)定的劃分標準,本公司為______(請?zhí)顚懀褐行?、小型、微型)企業(yè)。 2.本公司參加______單位的______項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物,由本企業(yè)承擔貨物、提供服務,或者提供其他______(請?zhí)顚懀褐行?、小型、微型)企業(yè)制造的貨物。本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物。 本公司對上述聲明的真實性負責。如有虛假,將依法承擔相應責任。 投標單位: 公司全稱 (公章) 日 期: 年 月 日 注:提供證明材料為:在“小微企業(yè)名錄官方網(wǎng)站http://xwqy.gsxt.gov.cn/”小微企業(yè)庫查詢結果網(wǎng)頁截圖打印加蓋投標單位公章。如為中型或以上企業(yè),可以不提供此聲明及證明材料。 (2)“節(jié)能產(chǎn)品”“環(huán)境標志產(chǎn)品”說明 本項以投標單位提供的“節(jié)能、環(huán)境標志產(chǎn)品投標清單”及最新發(fā)布的“節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單”、“環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單”(復印件加蓋投標單位公章)為準,否則不給予價格扣除;投標單位所填寫的內(nèi)容必須真實、可靠,如有虛假或隱瞞,一經(jīng)查實將導致投標被拒絕。 注:1.證明資料應為在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單》相關目錄的詳細說明,投標單位須對自己所提供的產(chǎn)品在中國政府采購網(wǎng)的環(huán)境標志相關目錄中明確標注本項目所報產(chǎn)品型號和位置(可采用網(wǎng)絡截屏)以方便專家評審。 2. 在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單》相關目錄的詳細說明只有在投標文件中體現(xiàn)才能獲得該類產(chǎn)品的價格扣除。 投標單位: 公司全稱 (公章) 日 期: 年 月 日 (3)殘疾人福利性單位聲明函 (非殘疾人福利性單位,本聲明函內(nèi)容中橫線部分、企業(yè)名稱和日期無需填寫,無需蓋章,直接打印后膠裝在投標文件中即可。本聲明函未填寫內(nèi)容的,視為非殘疾人福利性單位) 本單位鄭重聲明,根據(jù)《財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141 號)的規(guī)定,本單位為符合條件的殘疾人福利性單位,且本單位參加______單位的______項目采購活動提供本單位制造的貨物(由本單位承擔工程/提供服務),或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物(不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物)。 本單位對上述聲明的真實性負責。如有虛假,將依法承擔相應責任。 投標單位: 公司全稱 (公章) 日 期: 年 月 日  寶雞福美特項目管理有限公司 寶雞福美特項目管理有限公司
1.jpg
1.jpg
恒大幼兒園廚房設備談判文件.doc

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

鄢陵县| 攀枝花市| 平果县| 武乡县| 彰武县| 古蔺县| 乡城县| 车险| 称多县| 探索| 南宁市| 原阳县| 西乡县| 措美县| 沙洋县| 灵台县| 明光市| 洱源县| 山阴县| 司法| 遵化市| 安达市| 拜泉县| 绩溪县| 海门市| 禄劝| 宝坻区| 鄄城县| 承德市| 尖扎县| 沂水县| 南华县| 沛县| 纳雍县| 三原县| 罗定市| 交城县| 成武县| 双江| 永修县| 兴文县|