臨高縣人民法院 - 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 -中標公告 發(fā)表時間:2019-05-07 15:00 一、招標項目
| 項目編號 | HXY2019-048 | 項目名稱 | 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 |
| 采購品目 | 服務 | 是否備案 | 是 |
| 項目或項目包是否屬于流標廢標重新采購 | 否 | 采購方式 | 公開招標 |
| 采購單位 | 臨高縣人民法院 | 是否進口產品 | 否 |
行政區(qū)域 (預算次級) | 省本級 | 是否屬于多包項目 | 否 |
| 項目概況 | 1、項目名稱: 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 2、項目登記號: HXY2019-048 3、資金來源: 財政資金 4、采購預算: 2303200.00元 5、采購需求: 詳見招標文件 6、項目實施地點: 臨高縣人民法院 7、項目完成時間(服務期限): 2019年6月1日至2021年5月31日 8、付款方式: 以合同簽訂為準 |
| 收費標準 | 海南省物價局關于降低部分招標代理服務收費標準的通知瓊價費管[2011]225號 | 收費金額(萬元) | 0 |
二、中標供應商
| 中標供應商名稱 | 海南艾得森物業(yè)服務有限公司 | 中標金額(萬元) | 230.110775 |
| 中標供應商地址 | 海南省海口市美蘭區(qū)大英山東一路10號海闊天空國瑞城鉑仕苑辦公樓2單元1704房 |
三、中標基本概況
中標標的名稱 、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、 服務要求 | 中標標的名稱: 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 服務期限:2019年6月1日至2021年5月31日 |
四、評標委員會
| 評標委員會成員名單 | 林穎、沈淑萍、陳平殿、梁振江、吉文軍 |
五、聯(lián)系方式
| 項目聯(lián)系人 | 蘇先生 | 項目聯(lián)系電話 | 0898-65328224 |
| 采購單位名稱 | 臨高縣人民法院 | 采購單位聯(lián)系方式 | 0898-28289239 |
| 采購單位地址 | 臨高縣人民法院 |
| 代理機構名稱 | 海南和信源招標代理有限公司 | 代理機構聯(lián)系方式 | 089865328224 |
| 代理機構地址 | 海南省海口市??谑兴{天路12-1號國機中洋公館2號樓1101-1102室 |
六、招標文件
詳細信息 相關公告
受臨高縣人民法院的委托,我公司對該單位所需臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目組織公開招標采購工作,招標活動已順利結束,現(xiàn)將中標結果公告如下:
一、采購項目情況
1、 項目名稱:臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目
2、 項目編號:HXY2019-048
3、 采購方式:公開招標
二、中標結果信息
1、第一中標候選人:海南艾得森物業(yè)服務有限公司
聯(lián)系地址:海南省海口市美蘭區(qū)大英山東一路10號海闊天空國瑞城鉑仕苑辦公樓2單元1704房
中標價格:2301107.75(人民幣貳佰叁拾萬零壹仟壹佰零柒元柒角伍分)
2、第二中標候選人:海南君悅物業(yè)管理有限公司
聯(lián)系地址:??谑虚L怡路1號龍墅灣小區(qū)B6棟一層
中標價格:2299323.56(人民幣貳佰貳拾玖萬玖仟叁佰貳拾叁元伍角陸分)
3、第三中標候選人:海南嘉禾金地物業(yè)服務有限公司
聯(lián)系地址:海南省??谑旋埲A區(qū)金貿區(qū)1-11小區(qū)中湘公寓B棟第6層603房
中標價格:2299001.47(人民幣貳佰貳拾玖萬玖仟零壹元肆角柒分)
三、評標小組成員:林穎、沈淑萍、陳平殿、梁振江、吉文軍
四、采購人及采購機構聯(lián)系方式
1、采 購 人:臨高縣人民法院
地 址:臨高縣人民法院
聯(lián) 系 人:韓女士
電 話:0898-28289239
2、采購代理機構:海南和信源招標代理有限公司
公司地址:??谑兴{天路12-1號國機中洋公館2號樓1101室
聯(lián) 系 人:蘇先生
電 話:0898-65328224
傳 真:0898-65328214
供應商如對成交公告有異議的,請于此公告發(fā)布之日起七個工作日內,以書面形式提出質疑。
海南和信源招標代理有限公司
2019年5月7日
臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 項目
招標文件 招標文件
招標編號 HXY2019048 采 購 人 臨高縣人民法院 代理機構 海南和信源招標代理有限公司 日 期 20190416 目 錄
第一章 投標邀請 1 1項目簡介 1 2供應商資格要求 1 3采購文件獲取辦法 2 4投標截止時間開標時間及地點 2 5采購信息發(fā)布媒體 2 6公告期限及保證金到賬截止日期 3 7采購人代理機構名稱及聯(lián)系方式 3 71采購人聯(lián)系方式 3 72采購代理機構聯(lián)系方式 3
第二章 投標人須知 4 本招標文件僅適用于本次投標邀請中所敘述的項目 4 三投標文件的編制和數(shù)量 6 四投標文件的遞交 9
第三章 采購需求 14
項目本身第四章 評標辦法 28 前附表 28 初步評審標準 28 資格性審查標準 28 符合性審查標準 28 詳細評審標準 28 服務方案 28 履約能力 29 價格評審 30 正文部分 31
第五章 合同文本 35 項目名稱臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 35 合同編號 35 簽訂日期 年 月 日 37
項目本身第六章 投標文件格式要求 38 初步評審表各項頁碼索引表 39 綜合評分表各項頁碼索引表 40 1價格標的組成 41 11開標一覽表格式 42 111分項報價明細表 43 2商務標的組成 44 21投標函 45 22法定代表人身份證明 46 23法人授權委托書 47 24聯(lián)合投標協(xié)議書不接受聯(lián)合體適用 48 25投標保證金繳付憑證 49 26投標人誠信承諾書 50 27投標人類似項目業(yè)績一覽表 51 28投標人基本情況 52 281無重大違法記錄聲明函 53 210相關證明材料 54 211小型微型企業(yè)聲明函 55 212監(jiān)獄企業(yè)證明文件 56 213殘疾人福利性單位聲明函 57 OLElink13 57 OLElink14 57 214商務標偏離表 58 3技術標的組成 59 31技術標偏離表 60 32技術方案 61第一章 投標邀請 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 投標邀請公告 海南和信源招標代理有限公司 受 臨高縣人民法院 委托對 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物
業(yè)管理服務項目 項目進行國內公開招標采購誠邀請合格的供應商前來投標
1項目簡介
11項目名稱 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 12項目編號 HXY2019048 13資金來源 財政資金 14采購預算 23032萬元 15采購需求 詳見招標文件 16項目實施地點 臨高縣人民法院 17項目完成時間服務期限 2019年6月1日至2021年5月31日 18付款方式 以合同簽訂為準 2供應商資格要求
21符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件
22在信用中國網站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網wwwccgpgovcn沒有列入
失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人
23其它要求 231具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度需提供2018年至今任意1個月的財務
報表并加蓋公章 232有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄需提供2018年至今任意1個月的稅收
社保記錄憑證并加蓋公章 233參加政府采購活動前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄需提供投
1標人書面聲明 24是否允許聯(lián)合體投標 否
3采購文件獲取辦法
31請于 20190416 083000 至 20190423 173000 北京時間下同從 全國公共資源交易
平臺海南省httpzwhainangovcnggzy 獲取采購文件
標包名稱 標包名稱 標包編碼 標包編碼 采購文件售價 采購文件售價 元 元 投標保證金 投標保證金 元 元 項目本身 HXY2019048 300 8000
4投標截止時間開標時間及地點
41遞交投標文件截止時間 20190507 093000 北京時間下同
42開標時間 20190507 093000 43遞交投標文件及開標地點
431 海南省公共資源交易服務中心海口市國興大道9號 205開標室 如有變動另行通知
適用于現(xiàn)場遞交
432投標人應當通過數(shù)字身份認證鎖登錄 全國公共資源交易平臺海南省
httpzwhainangovcnggzy 上傳適用于網絡遞交 433必須在海南省市場主體管理系統(tǒng)httpzwhainangovcnggzy中注冊并備案通過然后電
子招投標系統(tǒng)httpzwhainangovcnggzy購買電子版的招標文件 434電子招標文件標書
后綴名GPZ必須使用最新版本的電子投標工具在httpzwhainangovcnggzy專區(qū)投標工
具制作電子版的投標文件標書后綴名GPT 435投標截止日期前必須在網上上傳電子投標書
電子標投標書為GPT格式 436開標的時候必須攜帶加密鎖公司CA鎖和U盤拷貝的投標書為GPT格式 5采購信息發(fā)布媒體
251本項目采購信息指定發(fā)布媒體為 全國公共資源交易網海南省中國海南政府采購網 52有關本項目采購文件的補遺澄清及變更信息以上述網站公告與為準采購代理機構不再另行
通知采購文件與更正公告的內容相互矛盾時以最后發(fā)出的更正公告內容為準
6公告期限及保證金到賬截止日期
61本項目采購公告期限不少于5個工作日自 20190416 起至 20190423 止
62投標保證金到賬截止日期 20190507 093000 投標保證金的形式 網上支付或線下銀行轉
賬支付銀行保函支付 支付地址 httpzwhainangovcnggzy 7采購人代理機構名稱及聯(lián)系方式
71采購人聯(lián)系方式
采 購 人 臨高縣人民法院 地 址 臨高縣人民法院 聯(lián) 系 人 韓女士 電 話 089828289239 72采購代理機構聯(lián)系方式
招標代理機構 海南和信源招標代理有限公司 地 址 海南省??谑泻?谑兴{天路121號國機中洋公館2號樓1101室 聯(lián) 系 人 蘇先生 電 話 089865328224 20190416 3第二章 投標人須知 一總則 1適用范圍 本招標文件僅適用于本次投標邀請中所敘述的項目 2有關定義及相應職責 21 采購人系指依法進行政府采購的國家機關事業(yè)單位團體組織
本次招標的采購人是臨高縣人民法院 22 招標代理機構系指受采購人的委托依法辦理招標事宜的機構本
次招標的采購代理機構是海南和信源招標代理有限公司 23 投標人系指實名購買招標文件擬參加投標和擬向采購人提供貨物
及相應服務的投標單位其職責如下 231 按要求繳納投標保證金 232 按要求編制投標文件 233 派投標代表投標遞交投標文件參加開標活動對評審小組就
投標文件提出的問題進行澄清投標代表系指在投標過程中代表投標單位
處理投標事宜的人員包括投標單位法定代表人或負責人及取得授權的投標單
位人員 234 配合相關職能部門就公開招標采購項目的質疑投訴和舉報的處理
工作 235中標人與采購人簽訂采購合同按照合同規(guī)定向采購人提供貨物或
服務 236 單位負責人為同一人或者存在控股管理關系的不同單位不得參
加同一標段投標或者未劃分標段的同一招標項目投標違反該規(guī)定的相關投
標均無效由此產生的一切后果均由相關投標人承擔 4237除單一來源采購項目外為采購項目提供整體設計規(guī)范編制或者
項目管理監(jiān)理檢測等服務的供應商不得再參加該采購項目的其他采購活
動 238投標人被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府
采購嚴重違法失信行為記錄名單或存在其他不符合中華人民共和國政府采
購法第二十二條規(guī)定條件的情況的投標人不得參與投標 239政府采購法律法規(guī)所規(guī)定的其他職責 24 合格的投標人 241 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的供應商 242 符合招標文件規(guī)定的資格要求并有能力提供滿足招標要求的相關
貨物及服務的法人實體 25 中標人系指經評標委員會按照招標文件確定的評標標準和方法
對投標文件進行評審推薦合格的中標候選人招標人根據評標委員會提出的
書面評標報告和推薦的中標候選人確定中標人 3合格的服務 31 服務是指除貨物和工程以外的其他政府采購對象 4本招標文件由招標人負責解釋 5投標費用 51 投標人應承擔所有與準備和參加投標有關的費用不論投標的結果如
何招標代理機構和采購人均無義務和責任承擔這些費用 52 招標代理機構按國家相關部門規(guī)定的標準向中標人收取招標代理服務
費按三年收取中標人須在中標公告之日起至領取中標通知書前向招
標代理機構支付招標代理費逾期未付每日按代理費的百分之五收取違約金
且招標代理機構有權拒絕向中標人發(fā)放 中標通知書在中標合同上拒簽或
蓋章因此造成的法律責任均由中標人承擔 二招標文件 56招標文件的構成 61 招標文件由下列文件以及在招標過程中發(fā)出的修正和補充文件組成 第一部分 投標邀請函 第二部分 投標人須知 第三部分 合同條款及格式 第四部分 投標文件格式 第五部分 用戶需求書 62 投標人須認真閱讀招標文件中所有的事項格式條款和技術規(guī)范等
投標人沒有按照招標文件要求提交全部資料或者投標人未對招標文件在各方
面都做出實質性響應可能導致其投標被拒絕或流標等風險均由投標人承擔 7招標文件的澄清 投標人在收到招標文件后若有疑問需要澄清可以書面形式在投標截止
時間 15天前逾期不受理通知招標代理機構招標代理機構將以書面形式進
行答復同時招標代理機構有權將答復內容包括所提問題但不包括問題來
源分發(fā)給所有購買了本招標文件的投標人在上述期限內未對招標代理機構
提出需要澄清的書面意見或從收到招標文件之日起 7 個工作日內未向招標代
理機構提出質疑即視為接受了本招標文件中的所有條款和規(guī)定 8招標文件的修改 8l 在投標截止時間 15天前招標代理機構和采購人可主動或在解答投標
人提出的澄清問題時對招標文件進行修改 82 招標文件的修改是招標文件的組成部分招標代理機構將以書面或網
上公告的形式通知所有購買本招標文件的潛在投標人并對所有潛在投標人具
有約束力潛在投標人在收到上述通知后應立即以書面形式向招標代理機構
和采購人確認 83 為使投標人準備投標時有充分的時間對招標文件修改部分進行研究
招標代理機構和采購人可適當推遲投標截止時間 三投標文件的編制和數(shù)量 9投標的語言 投標人提交的投標文件以及投標人與招標代理機構和采購人就有關投標的
所有來往函電均應使用中文投標人提交的支持文件和印刷的文獻可以用另一
種語言但相應內容應附有中文翻譯本在解釋投標文件時以翻譯本為準 6 10投標文件的構成 投標人編制的投標文件應以本招標文件第四部分為準 11投標文件編制 111 投標人對招標文件中多個包進行投標的其投標文件的編制應按各個
包的要求分別裝訂和封裝 112 投標人應完整地填寫招標文件中提供的投標函開標一覽表
等招標文件中規(guī)定的所有內容 113 投標人保證投標文件所提供的全部資料真實可靠須接受并配合招標
代理機構對其提供的任何資料進行審查和核實 114 如果投標文件填報的內容不詳或沒有提供招標文件中所要求的全部
資料及數(shù)據使評標委員會無法正常評審的由此產生的結果由投標人承擔 115 投標文件外形尺寸應統(tǒng)一為 A4 紙規(guī)格文件所使用的印章必須為企
業(yè)公章且與投標人名稱完全一致不能以其它業(yè)務章或附屬機構印章代替
需簽名之處必須由當事人親筆簽署 116 投標文件自制部分必須打印每頁須按順序加注頁碼裝訂牢固且不
會輕易脫落注膠裝如因裝訂問題而出現(xiàn)漏頁或缺頁由此產生的一切
后果由投標人自行承擔 117 任何行間插字涂改和增刪必須由投標人授權代表在旁邊簽字或蓋
章后方可有效 12投標報價 121本項目的采購預算金額為¥23032萬元 122 報價應包括全部服務的價格及相關稅費培訓如有售后服務等
其它有關的所有費用 123 投標人應按開標一覽表的要求報價不能提供有選擇的報價 124 中標候選投標人的報價如超過預算且采購人不能支付的采購人有權
拒絕而遞選下一個順位的中標候選投標人 13備選方案 本次招標只允許投標人有一個投標方案否則視其投標文件無效 14投標保證金 7141 投標保證金是參加本項目投標的必要條件每個投標單位¥800000
元 142 投標保證金的支付形式網上支付支付網址為
httpzwhainangovcnggzy如投標人的投標保證金未按要求到賬的視
為無效投標并不接收投標文件 143 投標保證金的退還 143l 中標人的投標保證金在其與采購人簽訂合同后 5個工作日內無息退
還 1432 落標的投標人的投標保證金將在招標代理機構發(fā)出中標通知書后 5
個工作日內無息退還 144 發(fā)生下列情況之一者投標保證金將不予退還 1投標人在投標有效期內撤回其投標文件的 2投標人不按本章規(guī)定簽訂合同的 3投標人提供虛假材料謀取中標成交的 4與采購人其它投標人或者招標代理機構惡意串通的 5向采購人招標代理機構評標委員會成員行賄或者提供其他不正當
利益的 6采取不正當手段詆毀排擠其他投標人的 7逾期未支付招標代理服務費的 15投標文件的有效期 151 投標文件應自開標之日起 60個日歷日內保持有效投標有效期不足
的投標將被視為無效投標 152 特殊情況下在原投標有效期截止之前招標代理機構和采購人可要
求投標人延長投標有效期這種要求與答復均應以書面形式提交投標人可拒
絕招標代理機構和采購人的這種要求但其投標在原投標有效期滿后將不再有
效同意延長投標有效期的投標人將不會被要求和允許修正其投標 16投標文件的數(shù)量和簽署 8161 投標文件紙質版一式五份正本一份副本四份固定裝訂注
膠裝開標一覽表一份獨立信封密封信封外注明開標一覽表提供
PDF及GPT格式電子文檔1份并將U盤或光盤標明公司名稱密封在開
標一覽表中電子介質的投標文件與紙質投標文件具有同等的法律效力 162 投標文件須按招標文件的要求執(zhí)行每份投標文件均須在封面上清楚
標明正本或副本字樣正本和副本具有同等的法律效力
正本和副本之間如有差異以正本為準 163 投標文件正本中文字材料需打印或用不褪色墨水書寫投標文件的
正本須經法定代表人或授權代表簽署和加蓋投標人公章 四投標文件的遞交 17投標文件的密封及標記 17l 投標人應將投標文件正本和所有副本分別密封在兩個投標專用袋箱
中正本一份共一袋副本四份共一袋及開標一覽表獨立信封另密封一
份并在投標專用袋箱上標明正本副本開標一覽表字
樣封口處應加蓋騎縫章封皮上均應寫明 致海南和信源招標代理有限公司 項目名稱臨高縣人民法院 2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 項目編號HXY2019048 注明請勿在開標時間之前啟封 投標單位名稱聯(lián)系人姓名和電話 172 投標文件未按上述規(guī)定書寫標記和密封者招標代理機構將有權拒收
其投標文件 18投標截止時間 18l 投標人須在投標截止時間前將投標文件送達招標代理機構規(guī)定的地點 9182 投標人的授權代表須攜帶投標人營業(yè)執(zhí)照法定代表人身份證復印件
法定代表人授權書及保證金轉賬匯款的銀行回單均要求復印件加蓋公
章及個人身份證原件親臨開標會現(xiàn)場以備查驗其現(xiàn)場所簽署確認的文件均
代表投標人的決定并作為投標文件的補充內容具有同等法律效力 183 若招標代理機構推遲了投標截止時間應以公告的形式通知所有投標
人在這種情況下招標代理機構采購人和投標人的權利和義務均應以新的
投標截止時間為準 184 在投標截止時間后遞交的投標文件招標代理機構將拒絕接收 五開標 19開標 19l 招標代理機構按招標公告或投標邀請函中規(guī)定的時間和地點
組織開標采購人代表招標代理機構有關工作人員參加投標人應委派授權
代表參加開標活動參加開標的代表須持本人身份證件及相關授權證明材料簽
名報到以證明其出席投標人未派授權代表或不能證明其授權代表身份的招
標代理機構對投標文件的處理不承擔責任 192 政府采購主管部門監(jiān)督部門國家公證機關公證員由其視情況決定
是否派代表到現(xiàn)場進行監(jiān)督 193 開標時投標人授權代表將查驗投標文件的密封情況確認無誤后拆
封唱標公布每份投標文件中開標一覽表的內容以及招標代理機構認為
合適的其他內容招標代理機構將作開標記錄 194 若投標文件未密封招標代理機構將拒絕接收該投標人的投標文件 六評標辦法及標準詳見第四章 七定標 21定標 211 評標委員會依據對各投標文件的評審結果提出書面評標報告并根
據招標文件的規(guī)定按綜合得分由高至低的順序向采購人推薦最高的前三名為
10中標候選投標人排名第一的為中標候選投標人排名靠后的前二名為備選中
標候選投標人 212 中標候選投標人因特殊原因放棄中標或因不可抗力提出不能履行合同
才可依評標排名次序的備選中標候選投標人依次遞補為中標人 213 中標人確定后招標代理機構將在政府采購指定媒體上公示中標結果 214 凡是屬于審查澄清評價和比較投標的有關資料以及授標意向等
評標委員會及有關工作人員自始至終均不得向投標人或其它無關的人員透露 215 在評標期間投標人企圖影響采購人招標代理機構和評標委員會而
獲得評標信息的任何活動都將導致其投標被拒絕并承擔相應的法律責任 22公告 代理機構將在指定的網站中國海南政府采購 httpwwwccgp
hainangovcn海南省公共資源交易服務中心
httpzwhainangovcnggzy上發(fā)布招標公告更正公告通知評標結
果公告等招標過程中的所有信息請務必時時關注網上公告評標結果公告期
為1個工作日 23質疑和投訴 231提出質疑 2311如果投標人認為采購文件采購過程中標結果使自己的權益受到
損害的可以在知道或者應知其權益受到損害之日起 7個工作日內以書面形
式向采購人采購代理機構提出質疑供應商應在法定質疑期內一次性提出針
對同一采購程序環(huán)節(jié)的質疑事項 2312提出質疑的供應商應當是參與所質疑項目采購活動的供應商潛在
供應商已依法獲取采購文件的可以對該文件提出質疑對采購文件提出質疑
的應當在獲取采購文件或者采購文件公告期限屆滿之日起 7個工作日內以書
面形式向招標代理機構或采購人提出 2313 供應商提出質疑應當提交以下材料質疑供應商的營業(yè)執(zhí)照復印件
法定代表人身份證明及身份證復印件授權委托書代理人的身份證復印件
11已參與所質疑項目采購活動的證明材料質疑函和質疑證明材料身份證復
印件及相關證明材料均加蓋公章 2314質疑函應當包括下列內容一供應商的姓名或者名稱地址
郵編聯(lián)系人及聯(lián)系電話二質疑項目的名稱編號三具體明確
的質疑事項和與質疑事項相關的請求四事實依據五必要的法律依
據六提出質疑的日期 供應商為自然人的質疑函應當由本人簽字供應商為法人或者其他組織
的應當由法定代表人主要負責人或者其授權代表簽字或者蓋章并加蓋
公章 2315提出質疑的供應商應按 2313規(guī)定的材料及2314規(guī)定的質疑函
一次性向代理機構或采購人提交提交的材料及質疑函不符合以上規(guī)定或有遺
漏的質疑供應商須在法定質疑期限內一次性向招標代理機構補齊或修正超
過法定質疑期限提交的質疑函或補充材料代理機構或采購人有權拒收 232 招標代理機構在中華人民共和國政府采購法規(guī)定的時間內沒有對
投標人的質疑進行回復或投標人對招標代理機構的回復不滿意時可以在答
復期滿后15個工作日內可向政府采購財政部門投訴供應商投訴的事項不得超
過已質疑事項的范圍但基于質疑答復內容提出的投訴事項除外 233 投標人任何匿名非書面形式超過質疑期的質疑均不予受理 八合同 24合同授予標準 除本須知第144條的規(guī)定之外采購人將與中標人簽訂供貨合同 25接受和拒絕任何或所有投標的權力 在特殊情況下評標委員會招標代理機構和采購人在報經監(jiān)管部門同意
后保留在授標之前拒絕任何投標以及宣布招標程序無效或拒絕所有投標的權
力 26簽訂合同 12261 采購人應按招標文件和中標人的投標文件訂立書面合同不得超出招
標文件和中標人投標文件的范圍也不得另行訂立背離合同實質性內容的其他
協(xié)議 262 采購人應在中標通知書發(fā)出之日起30天內與中標人簽訂政府采購合同 27付款 按照政府采購有關規(guī)定辦理 28適用法律 采購人招標代理機構及投標人的一切招標投標活動均適用于中華人民
共和國政府采購法及相關規(guī)定 13第三章 采購需求 一臨高縣人民法院物業(yè)概況 臨高縣人民法院成立于 1950年10月座落在臨高縣臨城鎮(zhèn)新橋南路法
院內設有14個機構2個派出法庭分別為多文法庭新盈法庭臨高法院總
建筑面積為13587平方米法院本部舊辦公樓共 5層建筑面積為4435㎡新辦
公樓共6層建筑面積為 7704㎡暫未投入使用新盈人民法庭及多文人民法
庭建筑面積分別為 724㎡辦公樓配置室外停車位 50個二次供水系統(tǒng)空調
系統(tǒng)供配電系統(tǒng)智能監(jiān)控系統(tǒng)全院現(xiàn)有干警 104人其中在編干警 59人
聘用干警45人 二臨高縣人民法院物業(yè)服務簡述 一臨高縣人民法院全院室內室外的公共區(qū)域清潔服務及衛(wèi)生區(qū)內清
潔服務 二全院室外綠化及室內盆栽綠化的修剪澆灌養(yǎng)護服務 三全院公共設施設備養(yǎng)護維修保養(yǎng)服務 四辦公樓門崗 24小時秩序維護來訪人員安全檢查工作 五臨高法院食堂的全面管理服務 六多文人民法庭及新盈人民法庭室內外公共區(qū)域清潔服務 七 多文人民法庭及新盈人民法庭食堂管理服務 八多文人民法庭及新盈人民法庭秩序維護服務 三臨高縣人民法院物業(yè)服務內容 一法院全院室內外公共區(qū)域清潔服務 1對法院室外路面道路綠地籃球場地法院大門及門前衛(wèi)生范圍區(qū)
域每日定時清潔保持室外環(huán)境潔凈 142對法院室外公共座椅公共設施垃圾桶各類標識等進行每日清晨及
午間定時清潔并將垃圾收集與分類處理并進行詳細記錄 3對法院室內審判庭候庭室調解室圖書室立案大廳等公共活動辦
公區(qū)域提供清潔服務 二全院室內外綠化及室內盆栽綠化的修剪澆灌養(yǎng)護服務 1根據季節(jié)變化對全院綠化植被定期澆灌確保綠化健康成長 2根據綠化長勢對全院綠化植被進行定期修剪造型 3根據綠化生長情況對全院綠化植被定期進行施肥殺蟲 4遇臺風等特殊情況對喬木進行加固 三全院公共設施設備養(yǎng)護零星維修保養(yǎng)服務大修實行實報實銷
需要維修時產生費用征得院方同意后方可進行 1對全院公共區(qū)域及各辦公室提供日常零星維修服務維修費用由物業(yè)公
司做申請報告向院方申請 2對法院供水供電設施設備消防設備定期進行油漆保養(yǎng)潤滑保養(yǎng)
除塵保養(yǎng)延長設施設備使用壽命 3對公共區(qū)域設施設備設施設備進行日常巡查檢查服務工作 四辦公樓門崗 24小時秩序維護來訪人員安全檢查工作 1負責門崗 24小時秩序維護工作 2負責辦公樓 8小時秩序維護來訪人員安全檢查管理工作含 1名女
安檢員 3負責辦公大樓消防巡查工作 五法院食堂的全面管理服務 1每周一至周五對法院干警的早中晚三餐提供科學的膳食服務 2對食堂提供每日不少于 3次清潔消毒滅菌的衛(wèi)生安全服務 153對食堂用餐人員提供就餐管理服務餐具清潔消毒建議與意見匯總
服務 4向法院院辦公室提供食堂管理情況用餐人員建議與意見的月度報告
服務 六多文人民法庭及新盈人民法庭室內外公共區(qū)域清潔服務 1對行政辦公樓公共區(qū)域走廊過道洗手間及會議室每日定時清潔 2對行政辦公樓公共區(qū)域門窗欄桿扶手每日清潔 3對法庭室外衛(wèi)生及綠化每日清掃養(yǎng)護 七 多文人民法庭及新盈人民法庭食堂管理服務 1每周一至周五對法庭干警的早中晚三餐提供科學的膳食服務 2對法庭食堂提供每日清潔消毒滅菌的衛(wèi)生安全服務 3對法庭食堂用餐人員提供就餐管理服務餐具清潔消毒服務 八多文人民法庭及新盈人民法庭秩序維護服務 對多文法庭及新盈法庭提供夜間巡邏及門崗值班工作 四管理服務標準 一管理服務的要求 1本物業(yè)與食堂管理服務應滿足甲方需求 2服務方應設有服務管理派出機構全面負責項目人員及其服務管理工作
并制訂各項目標管理確保合同如實履行為被服務方提供符合要求滿意的
物業(yè)服務 3基本要求 31有完善的項目管理方案并按規(guī)范簽訂服務合同 32建立質量管理體系和嚴格的管理制度 1633管理企業(yè)在區(qū)內管理中建立本企業(yè)的形象識別系統(tǒng)服務理念行為
規(guī)范專業(yè)著裝佩戴標志語言規(guī)范文明服務等 34設置服務熱線公示服務聯(lián)系電話 35協(xié)助甲方做好所需要的各項事務 36 所有物業(yè)管理人員政治可靠身體健康無違法犯罪劣跡乙方人員
在服務過程中應統(tǒng)一著裝言行文明禮貌規(guī)范服務 二物業(yè)專項標準 1保潔工作頻次及標準 區(qū)域 清潔項目 工作頻次 工作標準 每日 每周 每月 會議
室 多功能
廳 地面 1次 無灰塵無污漬 墻壁低位
15M以下 清潔 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位
15M以上 撣塵1
次 無積塵無污漬
無蛛網 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風口
燈飾牌 1次 無積塵無污漬
無蛛網 玻璃 刮洗1
次 無積塵無污漬
光亮 墻壁附屬設施 1次 無積塵無污漬 電腦桌椅 3次 無積塵無污漬 17 大 堂 地面 隨時保潔 保養(yǎng)1
次 無灰塵無污漬
顯濕地效應 墻面 隨時保潔 全面清
潔1次 無灰塵無污漬
無蛛網 門玻璃 1次 無灰塵無污漬
無水跡光亮 臺階 隨時保潔 清洗2
次 無灰塵無污漬 天花風口
懸掛燈飾牌 1次 無積塵無污漬 接待臺 1次 無灰塵無污漬 垃圾桶 2次 無積塵無污漬
無異味 花卉植物 1次 干凈鮮活無積
塵無污漬 裝飾物 1次 無灰塵無污漬 電 梯 電梯門 隨時保潔 潔凈光亮油面均
勻 電梯轎廂 隨時保潔 潔凈光亮無異味 頂燈 清潔 1次 明亮無塵無蛛
網 踏板接縫 清理 1次 無灰塵無污漬 地墊 清潔1次 無垃圾無污漬 平臺地面踏
步 清潔2次 拖洗 2次 清洗1
次 無積塵無污漬 墻壁低位
15M以下 清潔 1次 無灰塵無污漬 18 消防 通道 墻壁高位
15M以上 撣塵1
次 無積塵無污漬
無蛛網 門窗窗臺 清潔 1次 無積塵無污漬 天花風口
燈飾牌 清潔1
次 無積塵無污漬
無蛛網 玻璃內面 刮洗2
次 無積塵無污漬
光亮 垃圾桶 清潔2次 無積塵無污漬
無異味 地腳線 1次 無積塵無污漬 墻壁附屬設施 1次 無積塵無污漬 扶手 清潔1次 無灰塵無污漬 扶手鐵翼 1次 無積塵無污漬 樓層走
廊 地面 隨時保潔 保養(yǎng)1
次 無灰塵無污漬
顯濕地效應 墻壁低位
15M以下 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位
15M以上 撣塵 1次 無積塵無污漬
無蛛網 門窗窗臺 清潔1次 無灰塵無污漬 天花風口
懸掛燈飾牌 2次 無積塵無污漬
無蛛網 玻璃 刮洗 1次 無積塵無污漬
光亮 19煙灰桶 2次 無積塵無污漬
石米干凈 地腳線 2次 無積塵無污漬 墻壁附屬設施 2次 無積塵無污漬 設備室 閑置房 地面 1次 無積塵無污漬 墻面天花
照明燈 1次 無積塵無蛛網 門窗玻璃 1次 明亮無積塵無
污漬 踏板接縫 按要求 洗 手 間 地面 隨時保潔 無灰塵無污漬
無積水 隔板墻面 1次 清潔 3次 潔凈無污漬 理容鏡 隨時保潔 潔凈無污漬光
亮 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風口
燈飾牌 1次 無積塵無污漬
無蛛網 窗玻璃內面 刮洗2
次 無積塵無污漬
光亮 垃圾桶 隨時保潔 無嚴重污漬垃圾
不超過 23 廁位 隨時保潔 更換香
球1次 潔凈無污漬無
積水 小便池 隨時保潔 更換香
球1次 無灰塵無污漬
無積水 空氣清新劑 隨時噴灑 無異味空氣清新 20領導辦
公室 地面 2次 無灰塵無污漬 墻壁低位
15M以下 清潔 3次 無灰塵無污漬 墻壁高位
15M以上 撣塵1
次 無積塵無污漬
無蛛網 門窗窗臺 2次 無積塵無污漬 天花風口
燈飾牌玻
璃 1次 無積塵無污漬
無蛛網光亮 墻壁附屬設施 2次 無積塵無污漬 電腦桌椅 2次 無積塵無污漬 外 環(huán) 境 路面停車場 2次 無垃圾無積水 綠化帶花池
沿 1次 無垃圾無積水 指示牌銘
牌標示等 1次 無積塵無污漬 墻壁低位
15M以下 2次 無積塵無污漬 漏沙井排水
溝 2次 無堵塞無垃圾 高位燈飾等 1次 無積塵無污漬
無蛛網 門崗房電動
門 1次 無積塵無污漬 垃圾中轉站清
潔 2次 無積水無異味 公共活動場所
清掃 2次 無垃圾無污跡 區(qū)內公共雨
污水管道清潔 1次 無堵塞無垃圾 21 化糞池 每年清運一次 需要時服務費另
計 二次供水池 每年清洗兩次 有檢驗證明 外墻清洗 按甲方要求 需要時服務費另
計 3綠化工作頻次及標準 31草坪管理 工作內容 工作標準 服務頻次 質量標準 1澆水 草坪生長正常無旱象 據 實 草種純度
90以上
顏色茵綠
生長高度一
致不結堆 2施肥 均勻撒施 25克m
2
施后澆水或雨后進
行 按實按需至少
每季度一次 3除雜草 雜草不超過 120 不分季節(jié)時間 4修剪 草高度10厘米 每季度一次 5補植 死亡率50面積達1 m
2
需同類草皮補
植死亡率 50且具生長活力的可圍
養(yǎng)同時做好標識因蔭蔽原因草死亡
無須補植 即有即做 6病蟲害 地下害蟲人工撲捉或藥物防治 既有即治 適時用藥
對癥下藥
安全用藥 7清潔 垃圾雜物收集 隨時清運 無垃圾無
雜物 32綠籬管理 工作內容 工作標準 服務頻次 質量標準 221修整 60厘米≤高度≤120厘米 50厘米≤高度≤80厘米 高度一致修剪平整棱角分明 按實按
需至少每
季度一次 長勢旺
盛高度一
致整齊美
觀不斷
段不缺口 2澆水 無旱象澆水滲入土壤 15cm以上 據實按需 3除草松土 修剪后應除草松土 每季一次 4施肥 松土后株行間開 10厘米溝或挖施復合
肥50克 m
2
施后覆蓋不能用溝穴
施的用撒施 每季一次 5補植 缺口 05米同高度苗木補植壓實澆
足定根水 即有即補 6病蟲害防治 一經發(fā)現(xiàn)及時施藥防治 即有即治 適時用藥
對癥下藥
安全用藥 7清潔 垃圾雜物收集 及時清運 無垃圾無
雜物 4公用設施設備管理標準 序號 內容 事項 1 設備運行 共用設施設備運行正常維護良好無事故隱
患有設備臺帳運行記錄檢查記錄維修
記錄保養(yǎng)記錄 2 值班報修 急修報修半小時內到達現(xiàn)場預約維修報修按
雙方約定時間到達現(xiàn)場回訪率100 235公共秩序維護服務標準 事 項 要求 門 崗 臨高縣人民法院辦公區(qū)的出入 24小時值班上下班時間立崗
值班 巡 查 員工隨時報告安防異常情況實行全員保障制度 安全防范警示 標志 設置在臨高縣人民法院公共娛樂設施水池設備房頂層天
臺等危險隱患部位 3 操作員工 技能熟練嚴格執(zhí)行操作規(guī)程持證上崗 4 消防管理 符合消防部門的有關規(guī)定進行管理定期進行
消防演習保證消防通道暢通設備保管使用
合理 5 道路停車場 平整通暢交通線標志齊全規(guī)范 6 路燈樓道燈等公共照明
設備 完好率98以上按甲方規(guī)定時間規(guī)定標
準定時開關 7 制度 維修養(yǎng)護制度健全并在工作場所明示工作標
準及崗位責任制明確執(zhí)行良好 8 設備故障及重大事件 有完善的應急方案現(xiàn)場處理措施處理記錄
以及分析培訓工作 9 設備房 衛(wèi)生整潔主要設施設備標識清楚齊全 10 設備房及公共場所場
地危及人身安全隱患處 有明顯標志和防范措施 11 停水停電 在接到相關部門通知后按規(guī)定時間提前通知
相關人員 24車 輛 車輛進出以發(fā)放識別牌進行管理出租車輛不可進入 外來人員 進入臨高縣人民法院的裝修工服務人員實施發(fā)放臨時出入證
管理對外來人員作盤問登記管理對訪客登記指引行走
路徑 突發(fā)事件 火災水浸刑事交通事故等突發(fā)事件有應急處理預案每
年預演一次 6食堂管理服務標準 區(qū)域 類別 項目 執(zhí)行標準 廚 房 廚房內排水溝 排水暢通排水溝內無雜物 廚房內物品擺放 廚具擺放整齊 廚房內灶具衛(wèi)生 無雜物積水無四害 用餐餐具消毒 各種餐具一洗二刷三沖四消毒無
油垢無異味 冰箱內分類清晰 成品和半成品分開存放冰箱內壁定期清理無
厚霜 廚房內消毒 每周對廚房進行全面清掃和消毒 廚房內砧板儲物架擺
放物品 臺面無雜物積水無污漬 餐廳倉庫內副食品擺放 按照5S標準副食品與貨架標簽相對應 副食品新鮮度 無三無的無過期的無變質的食品 操作間分工分區(qū)明確 操作地點明確分工明確 面點房及冰庫內清潔擺
放 室內擺放整齊無雜物 廚房外打荷臺上擺放及
衛(wèi)生 臺面無雜物積水無污漬 25餐廳消洗間衛(wèi)生 消洗間衛(wèi)生整潔垃圾及時清理 廚房后門外衛(wèi)生 后門口無菜梗煤渣煙頭垃圾 餐 廳 廚余處理 及時清理用保鮮膜覆蓋擺放整齊 餐廳服務人員 餐廳服務人員講文明有禮貌不得與員工發(fā)
生沖突 廚服人員儀容儀表 服務員工作期間必須佩帶口罩帽子手套 證件齊全 餐廳員工健康證上崗證 餐廳桌椅衛(wèi)生 在規(guī)定時間內清潔餐廳桌椅和包廂內衛(wèi)生 菜 肴 飯菜質量 飯菜鮮熱無隔夜飯菜無異味無蒼蠅蟲
子頭發(fā)沙子異味異物 肉類蔬菜等物品保鮮
度 肉類蔬菜等物品新鮮純正無藥物殘質達
國家食用標準 飯菜供應 堂口按時供應飯菜保證員工正常就餐 飯菜份量 按需供給 管理規(guī)范 食品留樣 專人管理專柜存放每餐每品種都要留樣 設備 建賬 建立廚房設備設施臺賬并記錄更換情況 操作 執(zhí)行安全操作規(guī)程定期維修保養(yǎng)機械設備
節(jié)約用水用電 食 品 分類 不同食品生熟食品分開 味道 結合就餐人員的不同口味配置食品的味道
合理搭配 品種 按就餐人員的不同需求不斷調整更換菜品
的品種至少每餐六種以上 節(jié)約 合理搭配精心安排剩余食品冷藏降低食
品的成本 26服 務 食譜 每周公布食譜按時開飯 文明 文明禮貌熱情服務征詢就餐人員的意見和
建議提高服務質量 個人衛(wèi)生 上崗著工作服勤剪指甲勤洗手勤洗澡
勤理發(fā)勤換工作服 其 它 配置 物品添置維修報甲方審批按批示執(zhí)行 制度 建立詳實的工作制度所有餐廳工作人員須嚴
格遵守 五其他要求 一服務期限簽訂合同之日起 2年整 二費用預算23032萬元本項目共需配置物業(yè)服務人員 23名具
體的物業(yè)服務人員由乙方根據現(xiàn)場實際工作需要自行配備與調整 三物業(yè)服務費包括人員工資社會保險費住房公積金以及應納稅
金企業(yè)管理費清潔衛(wèi)生費綠化養(yǎng)護費設施設備日常養(yǎng)護費用由甲方提
供 四如甲方要求增加人員或增加服務項目的費用由雙方按中標價另行
協(xié)商增加并簽訂補充協(xié)議 五本次招標不接受聯(lián)合體形式的投標不允許投標人分包經營投標
人應獨立參與投標且中標后由中標人自己經營 六投標人不能低于成本價惡意報價如中標人的報價過低低于預算
金額的90明顯不符合市場價格則采購人有權要求中標人提供預算金額的
10作為履預約保證金如中標人在實施過程中偷工減料不按工期完成項目
則采購人有權終止合同沒收履約保證金并報主管部門嚴肅處理 27第四章 評標辦法及標準
標包名稱 項目本身 前附表 前附表
初步評審標準 初步評審標準
資格性審查標準
評審因素 評審因素 評審標準 評審標準
在中華人民共和國注冊的具有獨立
承擔民事責任能力的法人
提供營業(yè)執(zhí)照副本復印件組織機構代碼證副本復印件稅務登記證副
本復印件或改革后的三證合一或多證合一營業(yè)執(zhí)照復印件
財務狀況報告 提供2018年至今任意1個月財務報表
社保金繳納憑證 提供2018年至今任意1個月社會保障繳費記錄復印件
具有依法納稅的良好記錄 提供2018年至今任意1個月納稅記錄復印件
無違法記錄
企業(yè)近三年內參加過的政府采購活動中沒有重大違法記錄提供投標人
無違法記錄聲明單按規(guī)定格式填寫
符合性審查標準
評審因素 評審因素 評審標準 評審標準
投標文件 按招標文件的規(guī)定編制裝訂簽署蓋章
投標保證金 按招標文件的規(guī)定提交投標保證金
投標有效期 滿足要求
報價 按本文件規(guī)定報價
投標人報價 低于最高限價
投標項目內容質量標準數(shù)量服
務承諾等對于招標文件的滿足
滿足招標文件中的相關要求和在采購人可接受的偏差范圍
服務期限 滿足要求
詳細評審標準 詳細評審標準
服務方案
序號 序號 評審因素 評審因素 評審標準 評審標準 分值 分值
281 物業(yè)人員配備培訓及管理方案
根據物業(yè)人員配備培訓及管理措施是否合理詳細
科學是否符合采購人要求等因素進行評價優(yōu)得56
分良得34分一般得20分
6
2
房屋及機電設施設備維護管理方
案
根據服務管理分項方案是否科學合理規(guī)范服務標
準與質量承諾是否符合采購要求等因素進行綜合評價
優(yōu)得56分良得34分一般得20分
6
3 衛(wèi)生保潔管理方案
根據服務管理分項方案是否科學合理規(guī)范服務標
準與質量承諾是否符合采購要求等因素進行綜合評價
優(yōu)得56分良得34分一般得20分
6
4 綠化養(yǎng)護服務管理方案
根據服務管理分項方案是否科學合理規(guī)范服務標
準與質量承諾是否符合采購要求等因素進行綜合評價
優(yōu)得56分良得34分一般得20分
6
5 秩序維護管理方案
根據服務管理分項方案是否科學合理規(guī)范服務標
準與質量承諾是否符合采購要求等因素進行綜合評價
優(yōu)得56分良得34分一般得20分
6
6 安全應急事件處理預案
針對安全應急事件及對突發(fā)性事件應急措施的合理可行
性處置方案是否科學合理規(guī)范服務標準與質量
承諾是否符合采購要求等因素進行綜合評價優(yōu)得56
分良得34分一般得20分
6
序號 序號 評審因素 評審因素 評審標準 評審標準 分值 分值
履約能力
序號 序號 評審因素 評審因素 評審標準 評審標準 分值 分值
1 相關類似項目經驗
有正在進行的司法系統(tǒng)物業(yè)管理經驗每一個項目3
分最高得18分提供合同復印件加蓋公章原件查
驗不提供原件不得分
18
2 企業(yè)服務評價 服務滿意度或認可度等 22
21 1
投標單位2017年至今所服務的項目被評為衛(wèi)生先進單位
的每提供一個服務單位的表彰文件得3分同一單位
視為一個滿分9分需提供相關單位表彰文件及物
業(yè)服務合同復印件加蓋公章原件查驗不提供原件不
得分
9
22 2
1所服務的項目被授予文明規(guī)范服務百佳示范單位的
滿分3分需提供相關證書及物業(yè)服務合同的復印
件 2近兩年參與社會公益活動獲得工商業(yè)聯(lián)合會
授予愛心企業(yè)的每提供一個證書得2分滿分4分
需提供相關證書復印件加蓋公章原件查驗不提供
原件不得分
7
2923 3
所服務的司法系統(tǒng)的項目業(yè)主單位對投標單位的服務
評價滿意的每提供1份得1分最高得6分須提供
業(yè)主單位的評價意見并加蓋業(yè)主單位公章原件查驗
不提供原件不得分
6
3 ISO認證情況
具有ISO質量管理體系認證證書ISO環(huán)境管理體系認證
證書ISO職業(yè)健康安全管理體系認證證書每具有一
項證書得3分滿分9分須提供證書復印件并加蓋公
章原件查驗不提供原件不得分
9
4 信用等級證書情況
具有有效的企業(yè)信用等級證書AAA級得3分
須提供證書復印件并加蓋公章原件查驗不提供原
件不得分
3
8 投標文件質量
投標文件編制水平 根據投標文件的制作規(guī)范性提
供資料是否齊全和文字是否清晰等情況在02分之間賦
分如標書中出現(xiàn)大量非招標文件要求的投標人材料或
嚴重錯誤影響評委閱讀的該項不得分
2
序號 序號 評審因素 評審因素 評審標準 評審標準 分值 分值
價格評審
序號 序號 評審因素 評審因素 評審標準 評審標準 分值 分值
1 報價得分 報價得分=評標基準價投標報價100報價分值權重 10
30評審辦法 1評標委員會的組成和評標方法 11 評標委員會由采購人代表和從海南省綜合評標專家?guī)熘须S機抽取的相
關專家共5人以上單數(shù)組成其中技術經濟等方面的專家人數(shù)不得少于成
員總數(shù)的23該評標委員會獨立評審負責評審所有投標文件并確定中標侯
選人提交評標報告 12 評標委員會將按照招標文件確定的評標標準及方法進行評審評標委
員會對投標文件的評審分為資格性和符合性審查技術評審和商務評審 13 本次評標采用綜合評分法滿分為 100分 14 綜合評分法評標步驟先進行資格審查再進行技術商務部分的量
化評審只有通過資格審查的投標人才能進入技術商務部分的量化評審 15 資格性及符合性審查 151 采購人或者采購代理機構應當依法并根據資格性審查標準前
附表對投標人的資格進行審查合格投標人不足 3家的不得評標 152評標委員會根據符合性審查標準前附表對投標文件的符合
性進行審查只有對符合性審查標準所列各項作出實質性響應的投標文件
才能通過初步評審對是否實質性響應招標文件的要求有爭議的投標內容評
標委員會將以記名方式表決得票超過半數(shù)的投標人有資格進入下一階段的評
審否則將被淘汰有以下情況的將不能通過初步評審 1投標人未能滿足投標人資格要求的 2投標人未提交法人授權委托書的 3投標人未按招標文件要求的金額提交投標保證金的 4投標有效期不滿足的 5交付時間或服務期限不滿足要求的 6投標文件未按招標文件規(guī)定要求填寫投標內容及簽名蓋章的 317投標報價不是固定價或者投標報價不是唯一的 8不符合招標文件規(guī)定的其它條件 153提供相同品牌產品且通過資格審查符合性審查的不同投標人參加
同一合同項下投標的按一家投標人計算評審后得分最高的同品牌投標人獲
得中標人推薦資格評審得分相同的由采購人或者采購人委托評標委員會按
照招標文件規(guī)定的方式確定一個投標人獲得中標人推薦資格招標文件未規(guī)定
的采取隨機抽取方式確定其他同品牌投標人不作為中標候選人非單一產品
采購項目根據采購項目技術構成產品價格比重等合理確定核心產品并在
招標文件中載明多家投標人提供的核心產品品牌相同的按前上述規(guī)定處理 154 判斷投標文件的響應與否只根據投標文件本身而不尋求外部證據 155 評標委員會在初審中投標文件報價出現(xiàn)前后不一致的除招標文
件另有規(guī)定外按照下列規(guī)定修正 1投標文件中開標一覽表報價表內容與投標文件中相應內容不一致
的以開標一覽表報價表為準 2大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以開標一覽表的總價為準
并修改單價 4總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結果為準 5若投標人不同意以上修正其投標文件將視為無效 16 量化評審 161 評標委員會根據評審辦法對通過初步評審的投標文件進行詳細評審
并進行技術和商務的評審打分 162 技術商務評分具體評審的內容詳見附表 2 163根據財政部工業(yè)和信息化部 2012年1月1日頒布的政府采購促
進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號第五條規(guī)定對小微企業(yè)
32予以價格評分適當優(yōu)惠若供應商為小型或微型企業(yè)者必須提供相關部門出
具的證明材料其參與評分的投標報價取值按投標報價的 90計即按投標報
價扣除10后計算 164根據財政部環(huán)保總局文件 2006年10月24日頒布關于環(huán)境標志
產品政府采購實施的意見財庫200690號第五條規(guī)定政府采購屬于節(jié)能清單
中產品時在技術服務等指標同等條件下應當優(yōu)先采購節(jié)能清單所列的節(jié)
能產品需提供相關證明材料 165評標委員會認為供應商的報價明顯低于其他通過符合性審查供應商
的報價有可能影響產品質量或者不能誠信履約的應當要求其在評標現(xiàn)場合
理的時間內提供書面說明必要時提交相關證明材料供應商不能證明其報價
合理性的評標委員會應當將其作為無效投標處理 166評標委員會成員對需要共同認定的事項存在爭議的應當按照少數(shù)
服從多數(shù)的原則作出結論持不同意見的評標委員會成員應當在評標報告上簽
署不同意見及理由否則視為同意評標報告 167價格分統(tǒng)一采用低價優(yōu)先法計算將通過初步評審的所有投標人的
投標價格即滿足招標文件要求且價格最低的投標報價為評標基準價其價格
分為滿分10分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 價格分=評標基準價投標報價×價格權值×100 168技術商務及價格權重分配 評分項目 技術商務項 價格項 權重 90 10 2069 綜合評分及其統(tǒng)計按照評標程序評分標準以及分值分配的規(guī)定
評標委員會成員分別就各個投標人的技術商務狀況對招標文件要求的響應
情況進行評審和比較評出各投標人的得分得分與投標報價分相加得出綜合
得分綜合得分最高的投標人為第一中標候選投標人綜合得分次高的投標人
為第二中標候選投標人以此類推綜合得分相同的按投標報價由低到高順
序排列綜合得分和投標報價均相同的按技術指標由優(yōu)至劣順序排列 33注 1技術項得分=∑各評委所審技術參數(shù)得分評委人數(shù) 2商務項得分=∑各評委所審商務參數(shù)得分評委人數(shù) 3價格項得分=評標基準價投標報價×價格權值×100 4投標人綜合得分=技術項得分+商務項得分+價格項得分保留二位小
數(shù) 34第五章 合同文本 臨高縣人民法院 2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務
項目采購合同僅供參考 項目編號HXY2019048 項目名稱臨高縣人民法院2019年6月至
2021年5月物業(yè)管理服務項目 合同編號 甲方 采購人 乙方 中標人 簽訂日期 年 月 日 35甲方 采購人 乙方 中標人 甲乙雙方根據 年 月 日臨高縣人民法院 2019年6月至2021
年5月物業(yè)管理服務項目項目編號HXY2019048公開招標采購結果及招標
文件的要求經協(xié)商一致達成以下協(xié)議 條款內容自擬 一合同糾紛處理 本合同執(zhí)行過程中如發(fā)生糾紛作如下處理 1申請仲裁仲裁機構為海南仲裁委員會 2提起訴訟訴訟地點為采購人所在地 二合同生效 本合同由甲乙雙方簽字蓋章后生效 三合同鑒證 采購代理機構應當在本合同上簽章以證明本合同條款與采購文件投標
文件的相關要求相符并且未對采購貨物和技術參數(shù)進行實質性修改 四組成本合同的文件包括 1合同通用條款和專用條款 2招標文件乙方的投標文件和評標時的澄清函如有 3中標通知書 4甲乙雙方商定的其他必要文件 上述合同文件內容互為補充如有不明確由甲方負責解釋 36五合同備案 本合同一式伍份中文書寫甲方乙方各執(zhí)貳份壹份由采購代理機構
備案 六合同轉讓和分包 乙方不得全部或部分轉讓合同除非甲方事先書面同意外不得分包其應
履行的合同義務 甲方 蓋章 地址 法定授權代表人 簽章 簽訂日期 年 月 日 乙方 蓋章 地址 法定授權代表人 簽章 銀行戶名 開戶銀行 銀行賬號 簽訂日期 年 月 日 采購代理機構聲明本合同標的經海南和信源招標代理有限公司依法定程
序采購合同主要條款內容與招投標文件的內容一致 采購代理機構 海南和信源招標代理有限公司 蓋章 地址??谑兴{天路 121號國機中洋公館 2號樓1101室 法定授權代表人 簽章 簽訂日期 年 月 日 37 臨高縣人民法院2019年6月至2021年5月物業(yè)管理服務項目 項目
招標文件 招標文件
招標編號 HXY2019048 采 購 人 臨高縣人民法院 代理機構 海南和信源招標代理有限公司 日 期 20190416 38初步評審表各項頁碼索引表 序號 評審項 響應情況 材料所在頁碼 第 頁 1 2 3 39綜合評分表各項頁碼索引表 序號 評審項 響應情況 材料所在頁碼 第 頁 1 2 3 401價格標的組成 4111開標一覽表格式
項目名稱 招標編號 包號 列名稱 列名稱 列內容 列內容
投標單位名稱
金額報價元
交付期
服務期
備注服務期為2019年6月1日至2021年5月31日
投標報價總計¥ 投標報價總計¥ 人民幣大寫 人民幣大寫 工期或服務期 工期或服務期 日歷天 日歷天 交貨地點用戶指定地點
投標單位 公章 法定代表人或授權代理人 簽字 日期 公章 注 注① 投標報價應包括招標文件所規(guī)定的招標范圍的全部內容投標總金額包括本招標書中要求的所有貨
物和服務的費用包含運輸保險稅收等相關費用招標方不再進行二次投入請投標方注意
② 本項目投標總報價超過采購預算的將視為無效投標
42111分項報價明細表 項目名稱 招標編號 包號 包 序號 品名名稱 廠商 品牌規(guī)格型
號 數(shù)量單
位 單價 單項總價 備注 總價 投標單位 公章 法定代表人或授權代理人簽字 日期 年 月 日 注①投標人必須按分項報價明細表的格式詳細報出投標總價的各個組
成部分的報價否則作無效投標處理 ②分項報價明細表各分項報價合計應當與開標一覽表報價合計相
等 432商務標的組成 4421投標函 致 根據貴司 項目編號為 包的投標邀
請函 正式授權下述簽字人 姓名 代表投標人 投標單位名 稱 提交投標書正本 1份副本4份唱標信封 1份電子版一份根
據此函我們宣布同意如下 1 我方接受招標文件的所有的條款和規(guī)定 2 我方同意按照招標文件第二章投標人須知的規(guī)定本投標文件的有
效期為從投標截止日期起計算的 60 天在此期間本投標文件將始
終對我方具有約束力并可隨時被接受 3 如果在開標后規(guī)定的投標有效期內撤回投標我方的投標保證金可被貴
方沒收 4 我方完全理解貴方不一定要接受最低價的投標 5 我們同意提供貴單位要求的有關本次投標的所有資料或證據 6 如果我方中標我們將根據招標文件的規(guī)定嚴格履行自己的責任和義 務 7 如果我方中標我方將支付本次招標的服務費 8 如果我方中標我方將根據招標文件的規(guī)定遞交履約保證金 投標人名稱 公章 地
址 郵編 電話 傳真 開戶
名 開戶行 賬 戶 授權
代表簽字 職務 日期 年 月 日 4522法定代表人身份證明 單位名稱 地 址 姓 名 性別 職務 身份證號碼 系 的法定代表人 特此證明 附法人身份證復印件 投標人名稱加蓋公章 日 期 年 月 日 4623法人授權委托書 致 我 姓名 系 投標人全稱法定代表人茲委派我單位 全權
代表姓名參加貴方組織的 招標項目招標編號 包的
投標活動全權代表我單位處理本次投標中的有關事務本授權書于簽字蓋章后生效特
此聲明 委托期限 年 月 日 止 年 月 日 授權人無轉委權 附全權代表情況 姓名 性別 身份證號碼 部門 職務 通訊地址 郵政編碼 移動電話 固定電話 授權代表簽字 附被委托人身份證復印件 投標人蓋章 法定代表人簽字或蓋章 年 月 日 年 月 日 4724聯(lián)合投標協(xié)議書不接受聯(lián)合體 無 4825投標保證金繳付憑證 注附投標保證金繳付憑證復印件加蓋公章 4926投標人誠信承諾書 我單位在參加 包的投標活動中鄭重承諾如下 1我方在此聲明本次招標投標活動中申報的所有資料都是真實準
確完整的如發(fā)現(xiàn)提供虛假資料或與事實不符而導致投標無效甚至造
成任何法律和經濟責任完全由我方負責 2我方在本次投標活動中絕無資質掛靠串標圍標情形若經貴方
查出立即取消我方投標資格并承擔相應的法律責任 3我方在以往的招標投標活動中無重大違法違規(guī)的不良記錄我
方人員針對維護項目沒有重大違法記錄 4我方未被地市級及其以上行政主管部門做出取消投標資格的處罰且
該處罰在有效期內的 5我方一旦中標將嚴格按照投標文件中所承諾的報價質量工
期措施項目負責人等內容組織實施 6我方一旦中標將按規(guī)定及時與建設單位簽訂合同 投標人名稱 蓋公章 法定代表人或授權代理人 簽字 日期 年 月 日 5027投標人類似項目業(yè)績一覽表 序號 項目名稱 業(yè)主名稱 完成情況 合同
金額 簽訂日期 聯(lián)系方式 備注 注 1 業(yè)績表中所列項目業(yè)績應提供相關業(yè)績合同證明材料復印件業(yè)績表中應寫明聯(lián)
系人及聯(lián)系方式 2 表格長度和內容可根據需要自行調整投標人根據招標文件要求結合實際情況和
自身狀況進行填寫 3 投標人須提供類似項目業(yè)績不含分包 并附提供合同文本復印件 投標人名稱 蓋章 日期 年 月 5128投標人基本情況 投標人名稱 注冊地址 郵政編碼 聯(lián)系方式 聯(lián)系人 電話 傳真 網址 組織結構 附后 法定代表人 姓名 技術職稱 電話 技術負責人 姓名 技術職稱 電話 成立時間 員工總人數(shù) 企業(yè)資質等級 其 中 注冊工程師 營業(yè)執(zhí)照號 高級職稱人員 注冊資金 中級職稱人員 開戶銀行 初級職稱人員 賬號 技工 經營范圍 備注 附營業(yè)執(zhí)照副本或事業(yè)單位法人證書資質證書副本復印件加蓋公章 52281無重大違法記錄聲明函 企業(yè)近三年內參加過的政府采購活動中沒有重大違法記錄企業(yè)人員近三年內針對維
護項目沒有重大違法記錄 格式自定 投標人名稱加蓋公章 日 期 年 月 日 53210相關證明材料 1營業(yè)執(zhí)照組織機構代碼稅務登記證開戶許可證軟件企業(yè)認定證書
年度財務審計報告其他相關證明材料等 2獲獎證書等證明材料 54211小型微型企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫 2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè)即
本公司同時滿足以下條件 1根據工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部
關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的
劃分標準本公司為請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物 由本企業(yè)承擔工程提供服務或者提供其他請?zhí)顚懶⌒臀⑿?企業(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型中型企業(yè)注冊商標的貨物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 企業(yè)名稱蓋章 日期 55212監(jiān)獄企業(yè)證明文件 享受政策優(yōu)惠的監(jiān)獄企業(yè)須提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產
建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件 56213殘疾人福利性單位聲明函 本單位鄭重聲明根據財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)
政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福
利性單位且本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由
本單位承擔工程提供服務或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使
用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 單位名稱蓋章 日 期 57214商務標偏離表 說明請投標人對應招標文件的投標人須知前附表用戶需求書中有關項目
交貨期投標有效期質保期投標保證金等商務要求以及該項目技術與服務等內容的要
求如實完整準確的填寫該表投標文件有正負偏離均應在下表中列明若無偏
離請標明完全響應 序 號 招標文
件 條款 招標文件中技術要求 投標文件響應 偏離 1 2 3 4 未列入本表的條款 全部接受 完全響應 投標單位全稱公章 法定代表人或授權代理人 簽字 注 1此表為樣表行數(shù)可自行添加但格式不變 2根據投標文件響應情況分別注明正偏離完全響應負偏離 3對招標文件無偏離視為對未列入本表的條款全部接受注明完全響應 583技術標的組成 5931 技術標偏離表 說明請投標人對應招標文件的投標人須知前附表用戶需求書中有關項目
交貨期投標有效期質保期投標保證金等商務要求以及該項目技術與服務等內容的要 求如實完整準確的填寫該表投標文件有正負偏離均應在下表中列明若無偏
離請標明完全響應 序 號 招標文 件條
款 招標文件中技術要求 投標文件響應 偏離 1 2 3 4 未列入本表的條款 全部接受 完全響應 投標單位全稱公章 法定代表人或授權代理人 簽字 注 1此表為樣表行數(shù)可自行添加但格式不變 2根據投標文件響應情況分別注明正偏離完全響應負偏離 3對招標文件無偏離視為對未列入本表的條款全部接受注明完全響應 6032技術方案 格式自定 61