91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

浙江中正工程項目管理有限公司關于衢州市柯城區(qū)白沙小學廚房設備采購安裝項目的公開招標公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-07
2019-05-07 15:03:44.0
\n

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》等規(guī)定,浙江中正工程項目管理有限公司受衢州市柯城區(qū)白沙小學的委托,現(xiàn)就衢州市白沙小學廚房設備采購安裝項目進行公開招標,歡迎國內合格的供應商前來投標。

一、項目編號:ZZCG2019034

二、采購組織類型:分散采購委托代理

三、采購方式: 公開招標

四、采購內容(內容、用途、數(shù)量、簡要技術要求等):

序號

標項內容

數(shù)量

單位

預算金額

(萬元)

簡要技術要求、用途

1

白沙小學廚房設備采購安裝

1

81.9130

詳見采購文件第三部分

五、投標人的資格要求:

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求,且必須為未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人。

2、在中華人民共和國境內注冊,有獨立法人資格,能承擔本項目的廚房設備廠家或經(jīng)銷商或代理商(若為經(jīng)銷商或代理商,則須提供廚房設備生產(chǎn)廠商針對本項目的授權書)。

3、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同投標人,不得參加同一合同項下的政府采購活動。

4、為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商,不得參加此項目的采購活動。

5、本項目謝絕聯(lián)合體投標。

六、招標文件的報名/發(fā)售時間、地址、售價:

1.報名/發(fā)售時間:2019年5月8日至2019年5月16日 (雙休日及法定節(jié)假日除外)

上午:08:30-11:30;下午:14:30-17:00

2.報名/發(fā)售地址:浙江中正工程項目管理有限公司(衢州市西區(qū)九華北大道509號合屹大廈2#樓9樓代理部2)

3.招標文件售價(元):每本500(售后不退)

七、投標截止時間:2019年5月28日9:30:00

八、投標地址:衢州市柯城區(qū)教育體育局(文化局)一樓開標室(紫荊東路71號)

九、開標時間:2019年5月28日9:30:00

十、開標地址:衢州市柯城區(qū)教育體育局(文化局)一樓開標室(紫荊東路71號)

十一、、公告期限:5個工作日

十二、本公告發(fā):浙江政府采購網(wǎng)”(http://www.zjzfcg.gov.cn)衢州市柯城區(qū)政府門戶網(wǎng)”(http://www.kecheng.gov.cn/)。

十三、其他事項:

1.供應商認為采購文件使自己的權益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準)或者采購文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內,以書面形式向采購人和采購代理機構提出質疑。質疑供應商對采購人、采購代理機構的答復不滿意或者采購人、采購代理機構未在規(guī)定的時間內作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。

2.投標人購買標書時應提交的資料:

(1)介紹信或法定代表人授權書(原件)和被授權人身份證(原件和復印件);

(2)有效的營業(yè)執(zhí)照副本復印件(復印件加蓋單位公章);

(3)生產(chǎn)廠商針對本項目的授權書(若為經(jīng)銷商或代理商的提供)復印件(復印件加蓋單位公章)。

3.采購項目需要落實的政府采購政策:《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)。

4.其他事項

(1)招標文件發(fā)售截止時間之后潛在供應商仍然可以購買招標文件,但該供應商如對招標文件有疑問應按招標文件規(guī)定的詢疑時間前提出,逾期提出的,采購組織機構可以不予受理、答復。

(2)未經(jīng)報名登記并獲取采購文件的供應商參與本項目投標,將被拒絕。

(3)潛在供應商可在浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應商注冊要求。

(4)信用記錄:根據(jù)財庫[2016]125號《關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知》要求,采購代理機構會對投標人信用記錄進行查詢并甄別。

1)信用信息查詢的截止時點:投標截止時間;

2)查詢渠道:“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采購網(wǎng)(ccgp-zhejiang.gov.cn);

3)信用信息查詢記錄和證據(jù)留存具體方式:采購代理機構經(jīng)辦人和監(jiān)督人員將查詢網(wǎng)頁打印、簽字與其他采購文件一并保存;

4)信用信息的使用規(guī)則:投標人存在不良信用記錄的,其投標將被作為無效投標被拒絕。不良信用記錄指:被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單或浙江政府采購網(wǎng)曝光臺中尚在行政處罰期內的。

十四、聯(lián)系方式

1.采購代理機構名稱:浙江中正工程項目管理有限公司

聯(lián)系人:周女士 聯(lián)系電話:0570-3850116、3850117

傳真:0570-3850156

地址:衢州市西區(qū)九華北大道509號合屹大廈2#樓9樓

2.采購人名稱:衢州市柯城區(qū)白沙小學

聯(lián)系人:徐老師 、王老師

聯(lián)系電話:0570-2850237

地址:衢州市集聚區(qū)樂園路378號

3.同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:衢州市柯城區(qū)政府采購管理辦公室

聯(lián)系人:毛先生

監(jiān)督投訴電話:0570-3028506

地址:衢州市柯城區(qū)上街92號

2019年5月7日

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

德清县| 三台县| 中宁县| 城步| 吴川市| 新丰县| 临澧县| 额济纳旗| 石景山区| 高青县| 夏邑县| 延寿县| 屏东县| 孟津县| 宜都市| 响水县| 高雄县| 平湖市| 茂名市| 英吉沙县| 张家界市| 米林县| 尤溪县| 山东省| 云霄县| 巫山县| 西乌珠穆沁旗| 抚宁县| 延川县| 美姑县| 永清县| 辉县市| 囊谦县| 丹东市| 宿迁市| 华池县| 襄汾县| 青田县| 剑川县| 读书| 敖汉旗|