關于安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目的采購結(jié)果公告 發(fā)布時間:2019-05-07 15:09
安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目采購項目已于 2019年05月06日進行 競爭性磋商 ,現(xiàn) 磋商 工作已結(jié)束,根據(jù) 磋商小組 的評審結(jié)論和采購人 “成交復函” ,現(xiàn)將 磋商成交 結(jié)果公告如下:
一、采購項目名稱:安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目
二、采購項目編號:MSZBSJ2019006
三、采購人名稱:安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊
地址:安康市江北安康大道
聯(lián)系方式:0915-8108856
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西明石招標咨詢有限責任公司
地址:安康金州國際城5號樓2單元1501室(安康市漢濱區(qū)育才路104號)
聯(lián)系方式:09153229904
五、 磋商成交信息
1、成交供應商 :安康市至誠人力資源服務有限公司
2、成交 金額:690000.00元
3、地址 :陜西省安康市漢濱區(qū)香溪路23號
4、聯(lián)系人 :王 聰
5、聯(lián)系電話 :17772909070
6、主要成交標的信息 :
7、代理服務費: 10350.00元
六、采購內(nèi)容和要求:
包號 采購內(nèi)容 數(shù)量/單位 采購預算金額 項目用途 項目性質(zhì) 備注
| 1 | 安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目 | 1 項 | 720000.00 | 用于滿足后勤保障服務; | | 廚房勞務外包服務采購,服務期限兩年,具體詳見磋商文件; |
七、 磋商小組名單: 項目名稱 專家 采購人代表
| 安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目 | 吉龍軍、張斌 | 陳莉 |
八、其他事宜:
中標服務費依據(jù)《政府采購代理機構(gòu)管理暫行辦法》(財庫〔2018〕2號)的規(guī)定,參照原國家計委《招標代理服務收費管理暫行辦法》(計價格〔2002〕1980號)規(guī)定的收費標準和招標文件約定.
九、采購項目聯(lián)系人:江兢瞻
聯(lián)系方式(電話/傳真):09153229904 0915-3229904
十、各有關當事人若對本公告有異議,請按《中華人民共和國政府采購法》第五十二條之有關規(guī)定執(zhí)行。
十一、本公告期限為自發(fā)布之日起1個工作日。
陜西明石招標咨詢有限責任公司
2019-05-07
相關附件:
安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目.doc
安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目
項目編號:MSZBSJ2019006 安康市公安局交通警察支隊高速公路交警 大隊廚房勞務外包服務采購項目 競爭性磋商文件 采購代理機構(gòu):陜西明石招標咨詢有限責任公司 二○一九年四月 目 錄 第一章 磋商邀請函 第二章 磋商須知 第三章 合同主要條款 第四章 采購內(nèi)容及技術要求 第五章 磋商響應文件基本格式 第一章 磋商邀請函 陜西明石招標咨詢有限責任公司受 安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊 的委托,按照政府采購程序, 對安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目 采購項目進行競爭性磋商 采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務的供應商參加投標。 一、采購項目名稱:安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目 二、采購項目編號:MSZBSJ2019006 三、采購人名稱: 安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊 地址:安康市江北安康大道 聯(lián)系人:耿娟 電話:0915-8108856 四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西明石招標咨詢有限責任公司 地址:安康金州國際城5號樓2單元1501室(安康市育才路104號) 聯(lián)系人:江兢瞻 電話:0915-3229904/17719695630 傳真:0915-3229904 五、采購內(nèi)容和需求: 安康市公安局交通警察支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目1項 項目概況: 廚房勞務外包服務采購,服務期限兩年,具體詳見磋商文件; 項目用途: 用于滿足后勤保障服務; 采購預算: 720000.00元 六、投標供應商資格要求: (1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定; (2)特定資格條件:1、登載有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照;2、法定代表人授權(quán)書及被授權(quán)人身份證(法定代表人參加投標只須提交法定代表人身份證);3、具有《人力資源服務許可證》及《勞務派遣經(jīng)營許可證》;4、供應商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀錄的書面聲明;5、供應商信用中國網(wǎng)站和中國政府采購網(wǎng)主體信用查詢記錄;6、本項目不接受聯(lián)合體磋商; 七、采購項目需要落實的政府采購政策 1、投標企業(yè)政府采購政策:(1)《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號);(2)《財政部/司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》(財庫[2014]68號);(3)《三部門聯(lián)合發(fā)布關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號); 八、磋商文件 發(fā)售時間、地點 1、發(fā)售時間:2019-04-25 09:00:00至2019-04-30 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外) 2、發(fā)售地點:安康金州國際城5號樓2單元1501室(安康市育才路104號) 3、文件售價:每套500.00元(人民幣),售后不退 注:(1)投標供應商使用CA證書登錄陜西省公共資源交易平臺進行網(wǎng)上報名;(2)投標供應商攜帶單位介紹信、營業(yè)執(zhí)照復印件、本人身份證復印件及網(wǎng)上報名截圖在代理機構(gòu)處進行線下報名,否則視為報名無效;(3)投標供應商登錄陜西省公共資源交易平臺招標文件; 九、磋商文件 遞交截止時間及開標時間和地點 1、文件遞交截止時間:2019-05-06 14:30:00 2、投標地點:安康市公共資源交易中心(安康市香溪路8號)301第二開標室 3、開標時間:2019-05-06 14:30:00 4、開標地點:安康市公共資源交易中心(安康市香溪路8號)301第二開標室 十、其他應說明的事項 1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:0915-3229904/17719695630 2、開戶名稱:安康市政務服務中心公共資源交易保證金專用賬戶 3、開戶銀行:中國建設銀行股份有限公司安康分行營業(yè)部 4、賬 號:61050166371100000321 十一、本競爭性磋商公告期限為自發(fā)布之日起3個工作日。 第二章 磋商須知 一、 總 則 本次采購依據(jù)《中華人民共和國政府采購法實施條例》、《政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法》(財庫〔2014〕214號)及國家現(xiàn)行有關法律法規(guī)執(zhí)行。 1.采購人、采購代理機構(gòu)、監(jiān)督管理機構(gòu) 1.1 采 購 人:安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊 1.2 采購代理機構(gòu):陜西明石招標咨詢有限責任公司 1.3 監(jiān)督管理機構(gòu):安康市財政局政府采購管理科 2.合格的供應商、合格的服務 2.1 合格的供應商 2.1.1 資質(zhì)要求 基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定; 特定資格條件: (1)登載有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照; (2)法定代表人授權(quán)書及被授權(quán)人身份證(法定代表人參加投標只須提交法定代表人身份證); (3)具有《人力資源服務許可證》及《勞務派遣經(jīng)營許可證》; (4)供應商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀錄的書面聲明(加蓋投標供應商紅色公章)。 (5)供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(HYPERlink "http://www.creditchina.gov.cn"www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 查詢相關主體信用記錄,截止時點為磋商文件發(fā)出至磋商截止時間內(nèi),網(wǎng)頁截圖加蓋投標供應商紅色公章。對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,將被視為不合格供應商; 投標人要保證在磋商響應文件中仍有上述資格證明文件加蓋紅色印章的復印件;磋商時應提供以上資質(zhì)原件,單獨裝袋(上面標明項目名稱,投標供應商名稱及加蓋公章),在遞交紙質(zhì)磋商響應文件件時一并遞交,以備審核,否則按非響應投標處理。 2.1.2 單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得同時參加本項目的投標。 2.1.3 根據(jù)《陜西省財政廳關于政府采購供應商注冊登記有關事項的通知》的要求,參加本項目投標且符合《政府采購法》第二十二條規(guī)定的合格供應商須通過陜西省政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注冊登記加入陜西省政府采購供應商庫,以便中標后能順利錄入中標單位信息,若未辦理入庫手續(xù),造成不能發(fā)布中標公告,責任自負; 2.1.4 供應商須從采購代理機構(gòu)購買磋商文件并登記備案,未從采購代理機構(gòu)購買磋商文件并登記備案的潛在供應商均無資格參加磋商。 2.1.5 本項目不接受聯(lián)合體磋商。 2.2 合格的服務 2.2.1 本次磋商采購的服務,均應來自上述2.1條款所規(guī)定的合格供應商 。 2.2.2 服務系指磋商文件規(guī)定的,供應商須承擔的有關服務。 3.磋商費用 供應商應承擔所有與準備和參加磋商有關的費用。 二、磋商文件 4.磋商文件構(gòu)成 磋商文件包括下列內(nèi)容: 第一章 磋商邀請函 第二章 磋商須知 第三章 合同主要條款 第四章 采購內(nèi)容與技術要求 第五章 磋商響應文件格式 5.磋商文件的澄清和修改 5.1 提交首次磋商響應文件截止之日前,采購人或者磋商小組可以對已發(fā)出的磋商文件進行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的內(nèi)容作為磋商文件的組成部分。澄清或者修改的內(nèi)容可能影響磋商響應文件編制的,采購人構(gòu)在提交首次磋商響應文件截止時間5日前,以書面形式通知所有獲取磋商文件的供應商;不足5日的,采購人、采購代理機構(gòu)應當順延提交首次磋商響應文件截止時間。 5.2 任何要求對磋商文件進行澄清的供應商均應在磋商響應文件遞交截止期3日前以書面形式通知采購代理機構(gòu)(郵箱1220279890@qq.com),采購代理機構(gòu)對供應商所要求澄清的內(nèi)容以書面形式予以答復。供應商在規(guī)定的時間內(nèi)未要求對磋商文件澄清或提出疑問的,將視其為無異議。 5.3 采購代理機構(gòu)對磋商文件的修改將以書面形式發(fā)給所有磋商文件收受人,該修改書將構(gòu)成磋商文件的一部分,對供應商有約束力。供應商在收到通知后應立即以書面形式(電子郵件)予以確認。 5.4 在磋商過程中,磋商文件如有實質(zhì)性變動的,磋商小組應當以書面形式通知所有參加磋商的供應商。 5.5 采購人可以視采購具體情況,延長磋商文件提交截止時間和磋商時間,并將變更時間書面通知(電子郵件)所有磋商文件收受人。 6、磋商文件的解釋權(quán)歸采購代理機構(gòu)。 三、磋商響應文件的編制 7、編制要求 7.1 供應商應認真閱讀磋商文件的所有內(nèi)容,嚴格按照磋商文件的要求編制和提供磋商響應文件,并保證所提供的全部資料的真實性,使磋商響應文件對磋商文件作出實質(zhì)性響應。如果供應商在磋商響應文件中沒有按照磋商文件要求提交全部資料或者磋商響應文件沒有對磋商文件在各方面都做出實質(zhì)性響應,其磋商將被拒絕。 7.2供應商提交的磋商響應文件(包括產(chǎn)品的技術資料)以及供應商與采購代理機構(gòu)就有關磋商的所有來往函電均應以中文書寫。 8、磋商響應文件構(gòu)成和格式 8.1 供應商編寫的磋商響應文件應包括,但不限于下列部分,請按磋商文件提供的相應格式并依照下列順序編寫: (1)磋商響應函 (2)磋商報價一覽表 (3)法定代表人授權(quán)委托書 (4)分項報價表 (5)資格證明文件 (6)磋商響應方案說明 (7)供應商拒絕政府采購領域商業(yè)賄賂承諾書 8.2 供應商應按照本須知第8.1條的內(nèi)容及第五章提供的格式編寫磋商響應文件,不得缺少磋商文件要求填寫的表格或提交的資料。 8.3 供應商應將磋商響應文件按本須知第8.1條規(guī)定的順序編排、并應編制目錄,逐頁標注連續(xù)頁碼,采用膠裝方式裝訂成冊。 9.磋商報價 9.1 磋商報價應為完成本項目所要求服務的全部內(nèi)容、成交服務費及國家按現(xiàn)行稅收政策征收的一切稅費。 9.2 供應商須對服務要求進行完整報價。采購人拒絕只對部分服務進行報價的磋商。供應商應在磋商響應文件中的分項報價表上標明對本次采購擬提供服務的單價和總價,任何有選擇的報價將不予接受。 9.3 所有根據(jù)合同或其它原因應由供應商支付的稅款和其它應交納的費用都要包括在供應商提交的磋商報價中。 9.4 本項目采購預算為柒拾貳萬元整(¥720000.00元),磋商報價超過采購預算則視為廢標。 9.5、供應商不得以低于成本的報價參加磋商,供應商的投標報價明顯低于其他供應商的報價,經(jīng)磋商小組質(zhì)詢后不能在規(guī)定時間內(nèi)說明理由,或說明理由經(jīng)磋商小組認為不成立,則按無效標處理。 10.磋商貨幣 10.1 供應商提供的服務一律以人民幣報價。 11.磋商保證金 11.1 磋商保證金:人民幣壹萬元整(¥10000.00元); 11.2 遞交的時間及保證金賬戶: (1)遞交時間:2019年05月05日16:00時前 (2)保證金賬戶: 開戶名稱:安康市政務服務中心公共資源交易保證金專用賬戶 開戶銀行:中國建設銀行股份有限公司安康分行營業(yè)部 賬 號:6105 0166 3711 0000 0321 (保證金須從投標供應商的對公賬戶轉(zhuǎn)入,請務必在繳費時備注采購項目名稱:安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目[可以簡寫],沒有備注保證金繳納項目名稱的視為無效保證金。) 11.3 磋商保證金轉(zhuǎn)賬后請將轉(zhuǎn)賬憑證掃描后發(fā)至采購代理機構(gòu)郵箱(郵箱號碼:1220279890@qq.com),凡沒有根據(jù)本須知規(guī)定提交磋商保證金的磋商,將被視為非響應性而予以拒絕。 11.4 未成交供應商的磋商保證金,將在對成交供應商發(fā)出《成交通知書》后五個工作日內(nèi)予以全額無息退還。 11.5 成交供應商的磋商保證金,在成交供應商按本須知規(guī)定交納成交服務費和按規(guī)定與采購人簽訂采購合同(掃描件發(fā)至采購代理機構(gòu)郵箱)后,在五個工作日內(nèi)予以全額無息退還。 11.6 安康市公共資源交易中心退還保證金聯(lián)系電話: 0915-2110976,每周四統(tǒng)一辦理退還手續(xù)。 11.7 下列任何情況發(fā)生時,磋商保證金將被沒收: (1)供應商在提交磋商響應文件截止時間后撤回磋商響應文件的; (2)供應商在磋商響應文件中提供虛假材料的; (3)除因不可抗力或磋商文件認可的情形以外,成交供應商不與采購人簽訂合同的; (4)供應商與采購人、其他供應商或者采購代理機構(gòu)惡意串通的; (5)磋商文件規(guī)定的其他情形。 12.磋商響應文件有效期 12.1 磋商響應文件有效期為磋商之日起六十(60)個日歷日(成交供應商的磋商響應文件有效期與合同有效期一致)。供應商的磋商響應文件有效期比磋商文件規(guī)定短的將被視為非響應性而予以拒絕。 12.2 在特殊情況下,在原磋商響應文件有效期期滿之前,采購人可征得供應商同意延長磋商響應文件有效期。這種要求與答復均應為書面形式提交。 13.磋商響應文件的制作和簽署 13.1 供應商應提交磋商響應文件正本1份和副本2份。每套磋商響應文件須清楚地標明“正本”、“副本”。一旦正本和副本不符,以正本為準。供應商在提供紙質(zhì)磋商響應文件的同時提交電子版(U盤)兩份,放入磋商響應文件正本中。 13.2 磋商響應文件按要求均應加蓋供應商印章,并經(jīng)法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章。由委托代理人簽字或蓋章的,在磋商響應文件中須同時提交法定代表人授權(quán)委托書。 13.3 磋商響應文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的藍、黑墨水筆書寫,字跡應清晰易于辨認。 13.4 除供應商對磋商響應文件錯處做必要修改外,磋商響應文件不得行間插字、涂改和增刪,如有修改錯漏處,須由供應商的法人或其授權(quán)代表在修改處簽字后才有效。 13.5 磋商響應文件因表述不清所引起的后果由供應商負責。 四、磋商響應文件的遞交 14.磋商響應文件的密封和標記 14.1 磋商響應文件的“正本”與“副本”應分開包裝,封套上標記“正本”或“副本”字樣。封口處齊縫粘貼密封封條并加蓋供應商公章。 14.2 標記要求: (1) 標明“遞交至陜西明石招標咨詢有限責任公司”; (2) 注明項目名稱、項目編號和“在 2019 年 05 月 06 日 14:30 時之前不得啟封”的字樣; (3) 標明供應商名稱和地址并加蓋供應商公章。 15.磋商截止日期 15.1 供應商應在不遲于磋商文件中規(guī)定的磋商截止時間將磋商響應文件遞交至采購代理機構(gòu)。 15.2 采購代理機構(gòu)可以按本須知第5.3條規(guī)定,通知因修改磋商文件而適當延長磋商截止期。在此情況下,采購人和供應商受磋商截止期制約的所有權(quán)利和義務均應延長至新的截止期。 16.遲交的磋商響應文件 16.1采購代理機構(gòu)將拒絕接收磋商截止期后送達的任何磋商響應文件。 17.磋商響應文件的修改和撤回 17.1 供應商在遞交磋商響應文件后,磋商截止時間前,可以修改或撤回其磋商響應文件。但供應商必須在規(guī)定的磋商截止期之前將修改或撤回的書面通知遞交到采購代理機構(gòu)。 17.2 供應商的修改或撤回通知書應按本須知第14條規(guī)定密封、標記和遞交,并在內(nèi)層封套上加注“修改”或“撤回”字樣。 17.3 在磋商截止日期之后,供應商不得對其磋商響應文件做任何修改。 17.4 從磋商截止期始至磋商文件確定的磋商響應文件有效期期滿這段時間內(nèi),供應商不得撤回其磋商響應文件,否則其磋商保證金將被沒收。 五、磋商與評審 18.磋商響應文件開啟 18.1 采購代理機構(gòu)組織磋商、文件開啟、評審工作,磋商整個過程接受監(jiān)督部門的監(jiān)督。 18.2 采購代理機構(gòu)在規(guī)定的時間和地點組織磋商,供應商須委派代表參加,參加磋商的授權(quán)代表攜帶相關資質(zhì)證件原件并簽名報到以證明其出席。 18.3 磋商時,由各供應商代表查驗其磋商響應文件的密封情況,經(jīng)確認無誤后由采購代理機構(gòu)的工作人員當眾拆封。按照第17條規(guī)定,提交了可接受的“撤回”通知書的磋商響應文件將不予拆封。 18.4 采購代理機構(gòu)將在磋商會議現(xiàn)場做磋商記錄。 19.磋商小組 19.1 采購人將按照《政府采購法實施條例》及《政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法》等有關規(guī)定組建磋商小組。 19.2 磋商小組由采購人代表及評審專家組成,評審專家從政府采購專家?guī)熘须S機抽取產(chǎn)生。 19.3 磋商小組負責磋商工作,對磋商響應文件進行審查和評估,并向采購人提交書面提交評審報告,推薦成交候選人。 19.4 文件開啟后,直到向成交的供應商授予承包合同為止,凡與審查、澄清、評價和比較磋商的有關資料及授標意見等內(nèi)容,磋商小組均不得向其他供應商及與磋商無關的其他人透露。 20、磋商辦法及內(nèi)容 20.1 磋商原則: (1)堅持磋商機會均等,信息公開,公平競爭的原則。 (2)堅持競爭性、經(jīng)濟實效性和公平性原則。 (3)綜合評估,擇優(yōu)選擇資質(zhì)齊全、業(yè)績較好服務有保證的成交單位。 20.2 磋商程序: 磋商的全過程分為第一次報價(磋商響應文件上的報價)、資質(zhì)審查、磋商過程、最后報價、最終評審五個階段。第一次報價與最后報價均采取集中報價形式。 20.2.1 磋商報價依據(jù)陜西省財政廳2016年53號文件規(guī)定均不予以公布。 20.2.2 符合性評審: 磋商小組對磋商響應文件的有效性、完整性和響應程度進行審查,出現(xiàn)下列情況的按無效文件處理。 (1)資質(zhì)有效性審查:本次磋商所要求的必備資質(zhì)證明及相關文件,缺其中一項或某項達不到磋商文件要求,均按無效文件處理。 內(nèi)容審查因素審查標準資格審查標準營業(yè)執(zhí)照登載有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照授權(quán)委托書法定代表人授權(quán)書及被授權(quán)人身份證(法定代表人參加投標只須提交法定代表人身份證);專業(yè)資質(zhì)具有《人力資源服務許可證》及《勞務派遣經(jīng)營許可證》;無重大違法紀錄 的書面聲明供應商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀錄的書面聲明(加蓋投標供應商紅色公章)。主體信用查詢記錄供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(HYPERlink "http://www.creditchina.gov.cn"www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢相關主體信用記錄,截止時點為磋商文件發(fā)出至投標截止時間內(nèi),網(wǎng)頁截圖加蓋投標供應商紅色公章。對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,將被視為不合格供應商;注:以上資料須提供原件,以備審查,審查不合格將視為非響應投標。(2)各供應商未經(jīng)過正常渠道購買競爭性磋商文件,或參加磋商的各供應商名稱與購買磋商文件時登記的單位名稱不符。 (3)供應商未提供法定代表人授權(quán)書(法定代表人直接參加磋商的除外)或授權(quán)書不符合競爭性磋商文件要求的。 (4)磋商響應文件要求加蓋供應商公章或簽字處未執(zhí)行文件規(guī)定、磋商響應文件有效期或有效期未能達到競爭性磋商文件的要求的。 (5)未按要求提交磋商保證金的。 (6)提供虛假證明(包括第三方提供的虛假證明、證件),開具虛假業(yè)績,除按無效文件處理外,按有關規(guī)定進行相應的處罰。 (7)在重大項目履約過程中有不良記錄,不能按期履約的。 20.2.2 磋商小組在對磋商響應文件的有效性、完整性和響應程度進行審查時,可以要求供應商對磋商響應文件中含義不明確、同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等做出必要的澄清、說明或者更正。供應商的澄清、說明或者更正不得超出磋商響應文件的范圍或者改變磋商響應文件的實質(zhì)性內(nèi)容。 磋商小組要求供應商澄清、說明或者更正磋商響應文件應當以書面形式做出。供應商的澄清、說明或者更正應當由法定代表人或其授權(quán)代表簽字或者加蓋公章。由授權(quán)代表簽字的,應當附法定代表人授權(quán)書。供應商為自然人的,應由本人簽字并附身份證明。 20.3 磋商過程 (1)磋商小組集中與單一供應商分別進行磋商。在磋商過程中,磋商小組可以根據(jù)磋商文件和磋商情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術、服務要求以及合同草案條款,但不得變動磋商文件中的其他內(nèi)容。實質(zhì)性變動的內(nèi)容,須經(jīng)采購人代表確認。 (2)對磋商文件作出的實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分,磋商小組以書面形式同時通知所有參加磋商的供應商。 (3)供應商應當按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交磋商響應文件,并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章。由授權(quán)代表簽字的,應當附法定代表人授權(quán)書。供應商為自然人的,應當由本人簽字并附身份證明。 20.4 最終報價 (1)磋商文件能夠詳細列明采購標的的技術、服務要求的,磋商結(jié)束后,所有實質(zhì)性響應的供應商應在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價; (2)磋商文件不能詳細列明采購標的的技術、服務要求,需經(jīng)磋商由供應商提供最終設計方案或解決方案的,磋商結(jié)束后,磋商小組應當按照少數(shù)服從多數(shù)的原則投票推薦3家以上供應商的設計方案或者解決方案,并要求其在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價。 (3)最終報價是供應商磋商響應文件的有效組成部分。 23.磋商響應文件的詳細評審 23.1 經(jīng)磋商確定最終采購需求和提交最后報價的供應商后,由磋商小組采用綜合評分法對提交最后報價的供應商的磋商響應文件和最后報價進行綜合評分。 23.2 評標方法:綜合評分法。 評價和比較以磋商響應文件為依據(jù),對所有實質(zhì)上響應的投標分別從“商務評審”、“最終報價”、“資信證明”、“其他評審內(nèi)容”等方面進行評審賦分。 23.3 評分細則 評審總分值為100分,具體分值如下: (1)商務評審(5分) 經(jīng)過有效性和符合性審核合格的單位,對商務要求及投標響應等方面進行響應,完全響應且逐項詳細說明的計5分,未做詳細響應的,按響應程度計1~4分。 (2)最終報價(20分) 以滿足磋商文件要求且報價最低的最終報價為評標基準價,其價格分為滿分20分,其他供應商的價格分按照下列公式計算: 最終報價得分=(評標基準價/最終報價)×20。 (3)總體方案評審(15分) 總體方案描述詳細,滿足項目服務要求,準確、邏輯明晰,能實現(xiàn)項目采購目標計11~15分;總體方案基本滿足項目服務要求計6~10分;總體方案描述不詳細,不滿足項目服務要求,有偏離計1~5分。 (4)服務方案評審(45分) ①食品質(zhì)量控制方案計0~5分; ②服務質(zhì)量控制方案計0~5分; ③衛(wèi)生管理控制方案(食品衛(wèi)生,人員衛(wèi)生,環(huán)境衛(wèi)生,垃圾處理方案等)計0~5分; ④餐廳環(huán)境管理方案計0~5分; ⑤食品保存管理方案計0~5分; ⑥人員職責與管理方案計0~5分; ⑦食品安全事故應急處理方案計0~5分; ⑧投訴處理方案、消防、治安及意外事故處理方案計0~10分; (5)其他評審內(nèi)容(15分) ①對服務人員的結(jié)構(gòu)、素質(zhì)及穩(wěn)定性,員工培訓及其他安全性、合理性進行評審計1~5分; ②服務組織實施方案(10分) 服務機構(gòu)健全,針對本項目及采購人實施需要提供詳細具體可行的服務措施承諾,提供服務標準公約計8~10分;有服務機構(gòu),服務措施承諾滿足項目需求,提供服務標準公約計4~7分;服務措施及承諾一般計1~3分; 23.4 供應商的磋商響應文件中須提供與以上評分因素相關的證明材料。如果發(fā)現(xiàn)有弄虛作假的,磋商小組將取消其投標資格。 23.5 本項目需要落實的政府采購政策 23.5.1 投標企業(yè)政府采購政策 (1)中小企業(yè)落實政府采購政策 ①中小企業(yè)應符合工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300號文件規(guī)定,采購活動執(zhí)行《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)的規(guī)定。提供本企業(yè)制造的貨物、承擔的工程或者服務,或者提供其他中小企業(yè)制造的貨物。(本項所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物)。 ②投標供應商須提供中小企業(yè)管理部門開具的中小企業(yè)證明函,以此為依據(jù)享受政府采購政策,開標時提供原件備查。 ③投標供應商出具《中小企業(yè)聲明函》,同時還需有財務審計資質(zhì)的單位出具的上一年度財務審計報告、從業(yè)人員證明(養(yǎng)老保險繳納證明或勞動合同),由評委會審定,符合條件的企業(yè)享受政府采購政策,開標時提供原件備查。 (2)監(jiān)獄和戒毒企業(yè)落實政府采購政策 監(jiān)獄和戒毒企業(yè)應符合《財政部、司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》--財庫[2014]68號,并提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設兵團)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明,開標時提供原件備查。 (3)殘疾人福利性單位落實政府采購政策 ①殘疾人福利性單位應符合財庫〔2018〕141號規(guī)定,提供本單位制造的貨物、承擔的工程或者服務(以下簡稱產(chǎn)品),或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物(不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物)。 ②投標供應商須按照財庫〔2018〕141號規(guī)定,提供《殘疾人福利性單位聲明函》,并對聲明的真實性負責。以此為依據(jù)享受政府采購政策。 ③中標、成交供應商為殘疾人福利性單位的,采購人或者其委托的采購代理機構(gòu)應當隨中標、成交結(jié)果同時公告其《殘疾人福利性單位聲明函》,接受社會監(jiān)督。 (4)投標供應商應如實提供以上證明文件,如存在虛假應標,將取消其投標資格。 23.5.3 價格優(yōu)惠比例 (1)投標企業(yè)優(yōu)惠比例 符合磋商文件規(guī)定的小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)或殘疾人福利性單位優(yōu)惠條件的供應商,價格給予6%的扣除(不重復優(yōu)惠,最高為6%),用扣除后的價格參與評審。 24.磋商小組應當根據(jù)綜合評分情況,按照評審得分由高到低順序推薦3名以上成交候選供應商,并編寫評審報告報采購人。評審得分相同的,按照最后報價由低到高的順序推薦。評審得分且最后報價相同的,按照技術指標優(yōu)劣順序推薦。 25. 確定成交單位 采購人按照磋商小組推薦的成交候選人排名順序確定成交單位。 六、授予合同 26.成交通知書 26.1 采購代理機構(gòu)在收到采購人的成交復函后,按程序在陜西省政府采購網(wǎng)上發(fā)布成交公告,并在規(guī)定時間內(nèi)向成交人發(fā)出成交通知書。 26.2 成交通知書是合同的組成部分。 27.成交服務費 27.1 依據(jù)《政府采購代理機構(gòu)管理暫行辦法》(財庫〔2018〕2號)的規(guī)定,參照原國家計委《招標代理服務收費管理暫行辦法》(計價格〔2002〕1980號)規(guī)定的收費標準(最低標準陸仟元整),成交供應商應在領取成交通知書時,向陜西明石招標咨詢有限責任公司繳納成交服務費。 28.簽訂合同 28.1 成交人應按《成交通知書》指定的時間、地點與采購人簽訂合同。 28.2 如果成交人沒有按照上述第27條或第28.1條規(guī)定執(zhí)行,采購人將有充分理由取消該成交決定,并沒收其磋商保證金。在此情況下,采購人可將合同授予綜合得分排序名列下一個的供應商,或重新招標。 29.拒絕商業(yè)賄賂 供應商須填寫一份《拒絕政府采購領域商業(yè)賄賂承諾書》(格式見第五章附件)編制在磋商響應文件中,同時保證磋商響應文件正、副本中都有且一致。 七、質(zhì)疑與投訴 28、質(zhì)疑及投訴 28.1 質(zhì)疑 (1)供應商認為采購文件、采購過程、中標或者成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應知其權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人、采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑應在法定質(zhì)疑期內(nèi)一次性提出。 (2)提出質(zhì)疑的供應商應當是參與本項目采購活動的供應商。 (3)潛在供應商已依法獲取其可質(zhì)疑的采購文件的,可以對該文件提出質(zhì)疑。對采購文件提出質(zhì)疑的,應當在獲取采購文件(以供應商填寫報名登記表的時間為準)起7個工作日內(nèi)提出。 (4)供應商提出質(zhì)疑應當提交質(zhì)疑函和必要的證明材料,質(zhì)疑函應當包括下列內(nèi)容: ① 供應商的姓名或者名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話; ② 質(zhì)疑項目的名稱、編號; ③ 具體、明確的質(zhì)疑事項和與質(zhì)疑事項相關的請求; ④ 事實依據(jù); ⑤ 必要的法律依據(jù); ⑥ 提出質(zhì)疑的日期。 (5)供應商為自然人的,應當由本人簽字;供應商為法人或者其他組織的,應當由法定代表人、主要負責人,或者其授權(quán)代表簽字或者蓋章并加蓋公章。 (6)供應商可以委托代理人進行質(zhì)疑和投訴。其授權(quán)委托書應當載明代理人的姓名或者名稱、代理事項、具體權(quán)限、期限和相關事項。供應商為自然人的,應當由本人簽字;供應商為法人或者其他組織的,應當由法定代表人、主要負責人簽字或者蓋章并加蓋公章。 (7)采購人負責供應商質(zhì)疑答復。采購人委托采購代理機構(gòu)采購的,采購代理機構(gòu)在委托授權(quán)范圍內(nèi)作出答復。 (8)接收質(zhì)疑函的方式和聯(lián)系方式: ① 接收質(zhì)疑函的方式:書面遞交質(zhì)疑函紙質(zhì)版(當面遞交)或PDF格式掃描件(發(fā)至電子郵箱) ② 聯(lián)系方式 采 購 人:安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊 地 址:安康市江北大道 聯(lián)系方式:0915-8180989 郵 箱:306688583@qq.com 采購代理機構(gòu):陜西明石招標咨詢有限責任公司 地 址:安康金州國際城5號樓2單元1501室(安康市漢濱區(qū)育才路104號) 聯(lián)系方式:0915-3229904 郵 箱:1220279890@qq.com 28.2 投訴 (1)質(zhì)疑供應商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復不滿意,或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向同級財政部門提起投訴。 (2)投訴人投訴時,應當提交投訴書和必要的證明材料,并按照被投訴采購人、采購代理機構(gòu)(以下簡稱被投訴人)和與投訴事項有關的供應商數(shù)量提供投訴書的副本。投訴書應當包括下列內(nèi)容: ① 投訴人和被投訴人的姓名或者名稱、通訊地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話; ② 質(zhì)疑和質(zhì)疑答復情況說明及相關證明材料; ③ 具體、明確的投訴事項和與投訴事項相關的投訴請求; ④ 事實依據(jù); ⑤ 法律依據(jù); ⑥ 提起投訴的日期。 (3)投訴人為自然人的,應當由本人簽字;投訴人為法人或者其他組織的,應當由法定代表人、主要負責人,或者其授權(quán)代表簽字或者蓋章,并加蓋公章。 (4)投訴人提起投訴應當符合下列條件: ① 提起投訴前已依法進行質(zhì)疑; ② 投訴書內(nèi)容符合《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號令)的規(guī)定; ③ 在投訴有效期限內(nèi)提起投訴; ④ 同一投訴事項未經(jīng)財政部門投訴處理; ⑤ 財政部規(guī)定的其他條件。 (5)供應商投訴的事項不得超出已質(zhì)疑事項的范圍,但基于質(zhì)疑答復內(nèi)容提出的投訴事項除外。 第三章 合同主要條款 委托方:安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊(以下簡稱甲方) 受托方: (以下簡稱乙方) 為了切實做好干部職工生活保障,提高飯菜質(zhì)量,增加菜點品種,更好的為干部職工服務。甲、乙雙方本著平等自愿、誠實信用、互惠互利的原則,現(xiàn)就甲方將位于安康大道北側(cè)辦公大樓內(nèi)廚房勞務外包服務承包于乙方,經(jīng)協(xié)商一致,自愿簽訂本合同,供雙方共同遵守。 一、合同期限 本合同期限為 貳 年 ,自 年 月 日起至 年 月 日止。 二、服務內(nèi)容及要求 乙方同意根據(jù)甲方用餐需要,為甲方民警提供餐飲等服務并達到甲方要求的用餐標準,所有食材、廚房餐具設備由甲方負責提供。具體約定為: 1、供餐時間 按照甲方的工作性質(zhì),負責甲方工作人員每日早、中、晚三餐及其他接待餐的供應,供餐時間為: 早餐:07:20---08:00時 中餐:11:50---12:20時 晚餐:17:40---18:20時 2、供餐菜品 早餐:以粉、面為主,品種(含小菜)每餐不少于8種,每餐有一個新品供應,三天后可重復,供餐形式為自助餐。 中餐、晚餐:以米飯為主,面食為輔,菜肴為兩葷兩素一湯。每天每餐重復率不超過30%,每餐例湯在一周之內(nèi)不重復,供餐形式自助餐。 3、因甲方工作的特殊性和工作實際,工作時間依照甲方相關時間規(guī)定進行,保證甲方工作人員的用餐。 4、其他用餐情形: 甲方有招待的,應提前1小時通知(大型會議用餐提前一天通知),由乙方按照甲方要求,確定最終招待菜單及所需食材,食材等由甲方提供。 三、甲方的義務 1、負責廚房的水、電、氣和全套廚房餐具設備的提供,以及設備的添置、更換或者維修。 2、負責乙方工作人員的住宿及生活用水、用電的提供。 3、負責廚房糧、油、副食品、調(diào)味料等食材和物料消耗品(如洗潔劑、紙巾、牙簽等)的采購,并確保質(zhì)量。 四、甲方的權(quán)利 1、有權(quán)對乙方進行各種行政管理,如:衛(wèi)生、安全、治安、消防、綜合治理、監(jiān)督等,特別要禁止食物中毒事故發(fā)生,一但發(fā)生類似事故,甲方有權(quán)追究乙方的責任。 2、有權(quán)對因乙方工作人員失職影響甲方正常工作(特殊情況除外)追究責任。 3、有權(quán)對飯菜質(zhì)量、數(shù)量、衛(wèi)生、服務等情況進行監(jiān)督檢查,如乙方未達到相應要求,甲方有權(quán)要求進行適量賠償。 4、有權(quán)根據(jù)廚房工作情況和員工意見對廚房采用其他方式進行管理。 5、有權(quán)對乙方造成誤餐或停餐(特殊情況除外),給予適當?shù)慕?jīng)濟處罰。 6、有權(quán)對乙方廚房工作人員的工作量、飯菜質(zhì)量、衛(wèi)生效果等進行考核,并要求更換考核不合格、不勝任工作、違反甲方規(guī)章制度或者造成直接或間接損失、損害甲方單位形象的工作人員。 五、乙方的義務 1、嚴格做到安全用電、安全用水、安全用燃氣,防止火災、燃氣泄漏等安全生產(chǎn)事故的發(fā)生。如因乙方工作人員操作失誤等原因造成損害后果的,一切賠償責任由乙方承擔;造成甲方經(jīng)濟損失的,乙方應賠償。 2、按照甲方的伙食要求,確保每日餐飯正點供應,同時確保供餐餐具及餐廳的干凈、衛(wèi)生、整潔,每餐后必須對所有餐具嚴格清洗消毒,保持廚房、廚具的衛(wèi)生、定期進行消毒、防鼠滅蠅等相關工作,防止傳染病和食品安全事故的發(fā)生。 3、乙方所有廚房工作人員上崗前必須通過勞動部門指定醫(yī)院(或防疫站)的體檢,并領取飲食行業(yè)健康證,同時應保證所有工作人員具備健康的心理,思想端正,無不良嗜好。 4、乙方應依照法律規(guī)定,按時支付其工作人員的工資和其他福利待遇,不得因乙方自身原因?qū)е录追綇N房無法供餐,影響甲方工作人員就餐。 5、乙方所承包廚房為甲方內(nèi)部附屬設施,合同期內(nèi),乙方不得對外經(jīng)營、轉(zhuǎn)讓,不得對甲方人員收取其他除餐費外的額外費用。 6、對甲方廚房的設備設施、炊事工具等應合理使用、妥善保管,合同期滿后如數(shù)交回,若損壞或者丟失按價賠償。 7、妥善接收保管甲方購買的糧、油、副食品、調(diào)味料等食材,按照相關規(guī)定存放。 8、乙方要節(jié)約水、電、燃氣的使用,杜絕長明燈。要做好防火、防盜、消防和安全用電、用氣等安全工作,確保職工就餐和自身的安全,如出現(xiàn)食物中毒和各種安全事故,責任和經(jīng)濟賠償均由乙方自行承擔。 9、建立健全廚房各項規(guī)章制度,崗位職責和各項操作規(guī)程,切實做好衛(wèi)生及安全工作,嚴格執(zhí)行國家和當?shù)卣?guī)定的食品衛(wèi)生管理條例,保證膳食的質(zhì)量和衛(wèi)生,并隨時接受甲方監(jiān)督和檢查。 10、定期組織工作人員學習有關食品安全衛(wèi)生的有關知識,加強業(yè)務技能培訓,提高工作人員服務水平。 11、乙方應保證具有履行本合同的法定資質(zhì),提供給甲方有關營業(yè)執(zhí)照、經(jīng)營范圍等資質(zhì)的證明原件和復印件。除經(jīng)甲方同意的特殊情況外,乙方安排的工作人員必須符合身體健康,取得合格有效的健康證明以及雙方約定的其他條件。 六、乙方的權(quán)利 1、有權(quán)自主安排廚房工作人員數(shù)量和工種配比。 2、有權(quán)使用甲方提供的廚房的水、電、氣和全套廚房餐具設備。 3、有權(quán)對甲方采購的糧、油、副食品、調(diào)味料等食材進行驗收,并對質(zhì)量不合格的食材拒絕接收和使用。 七、勞務費用說明及支付 1、甲方按照考核辦法,對乙方工作人員工作情況進行考核,并根據(jù)考核結(jié)果確定勞務費用; 2、勞務費用采用季度結(jié)算方式,自合同簽訂之日起每季度末結(jié)算一次,由乙方負責開具正式發(fā)票,甲方在收到乙方開具發(fā)票的15個工作日內(nèi)支付費用。 八、其他約定 1、因乙方違反國家和地方食品衛(wèi)生管理法規(guī)以及干部職工食堂的衛(wèi)生管理制度,提供不潔食物造成食物中毒的,全部由乙方負責賠償并承擔相應的法律責任。 2、如乙方運營不善,造成飯菜質(zhì)量差、衛(wèi)生差等,經(jīng)甲方監(jiān)督整改無效的,或廚房考核不過關的,甲方有權(quán)單方面解除合同,因此造成的損失由乙方負責。 3、廚房所有工作人員的勞動關系隸屬乙方,其薪金和各項社會保險均由乙方負責,不與甲方直接發(fā)生勞資關系。 4、甲乙雙方違反本合同或單方面無正當理由解除本合同者,應向?qū)Ψ劫r償相應損失。 5、本合同履行中雙方協(xié)商解除合同,或單方依據(jù)約定或法定條件解除合同的,于當月最后一周周六及周日為乙方退出移交返還交接清單核定物品的最后期限。甲方可授權(quán)新的供應商代為接管。 6、一切因執(zhí)行本合同或與本合同有關的爭執(zhí),應由雙方通過友好方式協(xié)商解決。如經(jīng)協(xié)商不能得到解決時,應向甲方所在的有管轄權(quán)的人民法院解決。 九、合同簽訂 1、本合同一式四份,甲乙雙方各執(zhí)貳份,雙方簽字蓋章后生效。未盡事宜,雙方可通過協(xié)商簽訂補充協(xié)議,補充協(xié)議與本合同具有同等法律效力。 第四章 采購內(nèi)容與要求 一、項目內(nèi)容 1、項目名稱: 安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目 2、采購內(nèi)容: 職工早、中、晚三餐供應及配套服務(行政日及加班日,具體以采購人的工作時間而定) 3、服務期限: 本項目服務期限為兩年; 二、采購要求 (一)供餐要求 1、供餐方式分為自助餐和其他用餐。 2、供餐時間 按照采購人的工作性質(zhì),負責采購人工作人員每日早、中、晚三餐及其他接待餐的供應,供餐時間為: 早餐:07:20---08:00時 中餐:11:50---12:20時 晚餐:17:40---18:20時 3、供餐菜品 早餐:以粉、面為主,品種(含小菜)每餐不少于8種,每餐有一個新品供應,三天后可重復,供餐形式為自助餐。 中餐、晚餐:以米飯為主,面食為輔,菜肴為兩葷兩素一湯。每天每餐重復率不超過30%,每餐例湯在一周之內(nèi)不重復,供餐形式自助餐。 4、因采購人工作的特殊性和工作實際,工作時間依照采購人相關時間規(guī)定進行,保證采購人工作人員的用餐。 5、其他用餐情形: 采購人有招待的,應提前1小時通知(大型會議用餐提前一天通知),由供應商按照采購人要求,確定最終招待菜單及所需食材,食材等由采購人提供。 (二)人員要求 1、廚房共設置廚師、面點師、勤雜工三個工種: 主廚:1名 面點師:1名 勤雜工:5名 2、在廚房的人員須按采購人要求調(diào)劑,保證工種結(jié)構(gòu)合理,工種人員相對穩(wěn)定,不得隨意裁減人員,要嚴格遵守作息時間,按時供餐,服從采購人管理。 3、廚房所有人員由供應商自行招聘、使用和管理,與采購人沒有勞動、勞務關系。供應商應招聘具有較高素養(yǎng)、政治素質(zhì)高的人員。合同期間,所有工作人員一切安全責任及損失自負,采購人概不承擔。 4、所有人員上崗前須通過衛(wèi)生部門指定的醫(yī)院或防疫站的體檢,領取飲食行業(yè)健康證。無健康合格證者,不得在廚房工作。運行期間,所有人員須定期體檢。 (三)設備設施使用及食材采購要求 1、采購人提供現(xiàn)有廚房、餐廳、全套廚房設備及定量的水、電、天然氣供應。合同簽訂后,供應商進場前,雙方對廚房所有物品進行清點登記造冊,在交接清單上確認簽字后移交供應商使用。合同終止,供應商應按交接清單上核定的物品返還采購人(自然損耗除外)。 2、對采購人廚房現(xiàn)有的設備設施、炊事工具等應合理使用、妥善保管,承包期滿后如數(shù)交回,若損壞或者丟失按價賠償。 3、采購人采購的糧、油、副食品、調(diào)味料等原材料須符合食品安全的要求,杜絕使用轉(zhuǎn)基因糧、油、食品等。 4、服務期內(nèi)廚房設備需要添置、更換或者設備維修費用超過200元的,由供應商提出申請,經(jīng)采購人審核同意后負責安排落實,費用由采購人承擔。 (四)服務要求 1、供應商應建立健全廚房各項規(guī)章制度,崗位職責和各項操作規(guī)程,切實做好衛(wèi)生及安全工作,嚴格執(zhí)行國家和當?shù)卣?guī)定的食品衛(wèi)生管理條例,保證膳食的質(zhì)量和衛(wèi)生,并隨時接受甲方監(jiān)督和檢查。 2、采購人對供應商執(zhí)行廚房各項規(guī)章制度、飯菜衛(wèi)生和質(zhì)量、服務水平、衛(wèi)生環(huán)境狀況實行常態(tài)檢查監(jiān)督,定期組織機關伙食管理委員會對機關食堂滿意度進行測評,發(fā)現(xiàn)問題有權(quán)要求供應商及時整改完善,如供應商拒絕整改或整改達不到采購人要求,采購人有權(quán)單方解除合同。 4、供應商須嚴格執(zhí)行國家和地方環(huán)境與食品安全的標準及相關規(guī)定,嚴格遵守和執(zhí)行采購人針對干部職工食堂制定的各項規(guī)章制度,須滿足干部職工的用餐需求,不得對外營業(yè)。 5、供應商須接受衛(wèi)生管理部門、采購人的監(jiān)督檢查,服從管理,接受干部職工的監(jiān)督,樹立為干部職工服務的思想,服務熱情,禮貌待人。 6、供應商應做好食堂的飲食衛(wèi)生和環(huán)境衛(wèi)生,嚴禁供應腐爛變質(zhì)的食品,不得發(fā)生食物中毒現(xiàn)象。食堂員工要衣著干凈整潔,一律穿工作服,操作間內(nèi)嚴禁吸煙。 7、供應商要節(jié)約水、電、燃氣的使用,杜絕長明燈。要做好防火、防盜、消防和安全用電、用氣等安全工作,確保職工就餐和自身的安全,如出現(xiàn)食物中毒和各種安全事故,責任和經(jīng)濟賠償均由供應商自行承擔。 8、供應商在合同期內(nèi)與外界發(fā)生的一切債權(quán)債務等糾紛均與采購人無關。在合同期限內(nèi),未經(jīng)采購人同意,供應商不得將廚房轉(zhuǎn)租給第三方經(jīng)營,否則采購人有權(quán)解除合同,所造成的損失由供應商承擔。 9、因供應商違反國家和地方食品衛(wèi)生管理法規(guī)以及干部職工食堂的衛(wèi)生管理制度,提供不潔食物造成食物中毒的,全部由供應商負責賠償并承擔相應的法律責任。 三、費用結(jié)算 1、服務費用 服務費用為完成本項目所要求服務的全部內(nèi)容及國家按現(xiàn)行稅收政策征收的一切稅費,包括所有工作人員工資、社會保險以及獎勵資金、管理費等全部費用。 2、費用標準要求 (1)工作人員工資標準 工作人員工資及社會保險(養(yǎng)老、失業(yè)、醫(yī)療、大病救助、工傷及生育)合計為伍拾玖萬元整(¥59.00萬元)。 (2)獎勵資金 獎勵資金包括季度獎金和年終獎金,共肆萬元整(¥40000.00元): 獎勵資金為每季度3000.00元整,共貳萬肆仟元整(¥24000.00元) 年終獎金為壹萬陸仟元整(¥16000.00元) 以上兩項費用含在投標總價中且不得更改。 3、勞務費用支付 (1)采購人按照考核辦法,對供應商工作人員工作情況進行考核,并根據(jù)考核結(jié)果確定勞務費用; (2)勞務費用采用季度結(jié)算方式,自合同簽訂之日起每季度末結(jié)算一次,由供應商負責開具正式發(fā)票,采購人在收到供應商開具發(fā)票的15個工作日內(nèi)支付費用。 四、考核管理要求 為加強采購人單位廚房規(guī)范化管理,提高服務水平和飯菜質(zhì)量,營造一個安全健康、放心舒心的就餐環(huán)境,提升廣大干部職工滿意度,特制定考核管理辦法。 (一)考核內(nèi)容 考核內(nèi)容分為日??记冢?0分)、工作完成情況(40分)兩種方法。 (二)考核辦法 1、考核獎勵標準: 每季度獎勵資金為3000元,根據(jù)對供應商工作人員的日??记诳己?、工作完成情況綜合評判,總分100分,考核得分達到90分及以上獎勵該季度獎金的100%,80分-89分獎勵季度獎金的50%,79分及以下不予獎勵。 2、考核得分計算: 季度考核得分(100分)=日??记诘梅郑?0分)+工作完成情況得分(40分) (三)考核方式 1、日??记诳己耍?0分) (1)考核主體:采購人工作人員組成。 (2)考核時間:每天記錄每月考核。 (3)考核方式:考核人員根據(jù)采購人廚房管理制度及工作要求,按時出勤,嚴格請休假制度,不得無故曠工。 2、工作完成情況(40分) (1)考核主體:采購人工作人員。 (2)考核時間:每日記錄每月考核。 (3)考核方式:根據(jù)采購人廚房管理制度及工作要求,對照崗位職責,就廚房工作人員每日的工作完成情況(含飯菜質(zhì)量)進行客觀評定。 3、其他說明 (1)就餐者一律刷卡結(jié)算,杜絕現(xiàn)金交易。發(fā)現(xiàn)一例現(xiàn)金結(jié)賬,從當月服務費用中扣除100元,依次類推。 (2)午餐供應時12:30分(含)以前無飯菜,保證不了干部職工就餐要求的,發(fā)現(xiàn)一次,從當月勞務費用中扣除500元,依次類推。 (3)工作人員不得無故缺崗,發(fā)現(xiàn)無故缺崗的,從當月勞務費用中扣除一人一次300元,依次類推。 第五章 磋商響應文件基本格式 項目編號:MSZBSJ2019006 安康市公安局交通警察支隊高速公路交警 大隊廚房勞務外包服務采購項目 磋商響應文件 正(副)本 供 應 商: 法人或委托人(簽章): 地 址: 時 間: 目 錄 一 磋商響應函 二 法定代表人授權(quán)委托書 三 投標報價表 四 分項報價表 五 供應商資格證明文件 六 磋商方案 七 供應商拒絕政府采購領域商業(yè)賄賂承諾書 一、磋商響應函 陜西明石招標咨詢有限責任公司: 根據(jù)貴方為 (采購項目名稱) 招標采購的招標項目 (項目編號) ,簽字代表 (姓名、職務) 經(jīng)正式授權(quán)并代表供應商 (供應商名稱、地址) ,提交投標文件正本一份、副本 份。 在此,簽字代表宣布同意如下: 1.所附投標報價表中規(guī)定的應提交和交付的服務投標總價為 人民幣金額數(shù)(同時用漢字大寫和數(shù)字表示的投標總價) 。 2.供應商將按磋商文件的規(guī)定履行合同責任和義務。 3.供應商已詳細審查全部磋商文件。我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權(quán)力。 4.本投標有效期為自磋商之日起 個日歷日(中標人的投標文件有效期延長為與合同有效期一致)。 5.供應商完全理解并同意貴方在磋商文件中的有關沒收磋商保證金和拒絕磋商的條款。 6.供應商同意提供按照貴方可能要求的與其磋商有關的一切數(shù)據(jù)或資料,完全理解貴方不一定接受最低磋商報價的投標或收到的任何投標。 7.若我方獲得成交,我方保證按有關規(guī)定向貴方支付成交服務費。 8.與本投標有關的一切正式往來信函請寄: 供應商名稱(公章): 供應商授權(quán)代表簽名: 詳 細 地 址: 郵 政 編 碼: 電 話: 電 子 郵 件 地 址: 開 戶 銀 行: 帳 號: 年 月 日 二、法定代表人授權(quán)委托書 本授權(quán)書聲明:注冊于中華人民共和國的 (供應商名稱) 的在下面簽字的 (法定代表人姓名、職務) 代表本公司授權(quán)的在下面簽字的 (被授權(quán)人的姓名、職務) 為本公司的合法代理人,就項目編號為 (項目編號) 的 (招標項目名稱) 的投標,以本公司名義處理一切與之有關的事務。 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效,特此聲明。 法人代表簽名: (公章): 年 月 日(法人代表身份證復印件) 代理人(被授權(quán)人)簽字: 職務: 年 月 日(被授權(quán)人身份證復印件) 三、報價一覽表 項目編號:MSZBSJ2019006 項目名稱磋商總報價服務期限備 注安康市公安局交警支隊高速公路交警大隊廚房勞務外包服務采購項目兩年投標總報價(大寫) 供應商:(蓋章)?????? ???? 法定代表人或授權(quán)代理人簽字:???????????? 日期: 年 月 日 四、分項報價表 序號工作內(nèi)容收費(元)備 注合計 注:① 本投標報價依據(jù)磋商文件的有關條款進行編制; ② 投標方應將磋商報價需要說明的事項,一并報送。 供應商:(蓋章)?????? ???? 法定代表人或授權(quán)代理人簽字:????? 日期: 年 月 日 五、資格證明文件 1、登載有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照; 2、法定代表人授權(quán)書及被授權(quán)人身份證(法定代表人參加投標只須提交法定代表人身份證); 3、具有《人力資源服務許可證》及《勞務派遣經(jīng)營許可證》; 4、供應商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法紀錄的書面聲明。 5、供應商信用中國網(wǎng)站和中國政府采購網(wǎng)主體信用查詢記錄; 6、供應商認為有必要提供的其它證明材料 六、磋商方案 1、供應商針對本項目的總體綱要方案。 2、商務響應說明。 3、項目實施組織計劃。 4、服務計劃 5、項目組織和人員配備 6、質(zhì)量保證措施 7、同類項目業(yè)績(以近三年同類項目合同為準,復印件加蓋公章); 8、供應商認為有必要說明的問題。 七、供應商拒絕政府采購領域商業(yè)賄賂承諾書 為響應黨中央、國務院關于治理政府采購領域商業(yè)賄賂行為的號召,我單位在此莊嚴承諾: 1、在參與政府采購活動中遵紀守法、誠信經(jīng)營、公平競標。 2、不向政府采購人、采購代理機構(gòu)和政府采購評審專家進行任何形式的商業(yè)賄賂以謀取交易機會。 3、不向政府采購代理機構(gòu)和采購人提供虛假資質(zhì)文件或采用虛假應標方式參與政府采購市場競爭并謀取中標、成交。 4、不采取“圍標、陪標”等商業(yè)欺詐手段獲得政府采購定單。 5、不采取不正當手段低毀、排擠其他供應商。 6、不在提供商品和服務時“偷梁換柱、以次充好”損害采購人的合法權(quán)益。 7、不與采購人、采購代理機構(gòu)政府采購評審專家或其它供應商惡意串通,進行質(zhì)疑和投訴,維護政府采購市場秩序。 8、尊重和接受政府采購監(jiān)督管理部門的監(jiān)督和政府采購代理機構(gòu)招標采購要求,承擔因違約行為給采購人造成的損失。 9、不發(fā)生其他有悖于政府采購公開、公平、公正和誠信原則的行為。 ?? 承諾單位: (蓋章) ?? 全權(quán)代表: (簽字) ?? 地 址: 郵 編: ?? 電 話: 年 月 日????????????????????????????????????? 陜西明石招標咨詢有限責任公司 安康金州國際城5號樓2單元1501室
第 PAGE 12 頁 共 NUMPAGES 35 頁