| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-07 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,杭州中浙招標有限公司受杭州市兒童醫(yī)院委托,就新大樓6樓廚房設(shè)備采購項目進行公開招標,歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標。
一、招標項目編號:
采購方式:公開招標
采購組織類型:分散采購委托代理
二、招標項目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
序號 | 標項內(nèi)容 | 數(shù)量 | 單位 | 采購預(yù)算(萬元) | 簡要技術(shù)要求、用途 | 備注 |
1 | 杭州市兒童醫(yī)院 新大樓6樓廚房設(shè)備采購項目 | 1 | 項 | 250 | 具體詳見招標文件 |
三、投標供應(yīng)商資格要求:
(一)供應(yīng)商的特定條件
1、供應(yīng)商為具有獨立法人資格的廚房設(shè)備制造商;
2、供應(yīng)商具有有效期內(nèi)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具);
2、供應(yīng)商具有有效期內(nèi)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備);
3、供應(yīng)商具有有效期內(nèi)的衛(wèi)生生產(chǎn)許可證(消毒類);
4、供應(yīng)商具有市級或以上主管部門頒發(fā)的燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書。
5、(1)單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;(2)供應(yīng)商未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,信用信息以信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)公布為準。
本項目不允許聯(lián)合體投標;
(二)政府采購法第二十二條規(guī)定的供應(yīng)商資格條件:
1、具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5、參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
6、符合法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
四、招標文件的發(fā)售時間及地點等:
時間:2019年5月8日至2019年5月15日(雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午:9:00-11:00;下午:14:00-16:00
地點:杭州中浙招標有限公司(杭州市湖州街168號美好國際大廈1008室)
招標文件售價(元):每本500元(售后不退)
招標文件發(fā)售截止時間后仍可獲得招標文件。
五、投標截止時間:2019年5月29日14:00
六、投標地點:杭州市湖州街168號美好國際大廈1006室
七、開標時間:2019年5月29日14:00
八、開標地點:杭州市湖州街168號美好國際大廈1006室
九、投標保證金:
投標保證金:伍萬元整
交付方式:于開標前1個工作日交納至杭州中浙招標有限公司。
收款單位(戶名):杭州中浙招標有限公司
開戶銀行:杭州銀行拱宸橋支行
銀行賬號:3301040160001182073
十、質(zhì)疑和投訴:
供應(yīng)商認為招標文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到招標文件之日(發(fā)售截止日之后收到招標文件的,以發(fā)售截止日為準)或者招標文件公告期限屆滿之日(招標公告為公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
十一、其他事項:
1、供應(yīng)商購買招標文件時應(yīng)提交的資料:單位介紹信(或投標申請書,格式自擬,加蓋單位公章,并附供應(yīng)商地址、聯(lián)系人、聯(lián)系電話、電子郵箱)、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(加蓋單位公章)。
2、落實的政府采購政策:本項目在報價分評審時依據(jù)《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)、《浙江省財政廳、浙江省中小企業(yè)局轉(zhuǎn)發(fā)財政部工業(yè)和信息化部關(guān)于印發(fā)的通知》(浙財采監(jiān)〔2012〕11號)相關(guān)規(guī)定,對小型和微型企業(yè)給予價格優(yōu)惠扶持,用扣除后的價格參與評審。符合《財政部、司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)規(guī)定的“監(jiān)獄企業(yè)”和符合《財政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫[2017]141號)“殘疾人福利性單位”給予相同價格優(yōu)惠扶持。
3、潛在供應(yīng)商需在浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求;
4、根據(jù)《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄的通知》(財庫〔2016〕125號)相關(guān)規(guī)定,采購代理機構(gòu)將在投標截止時間后統(tǒng)一通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢供應(yīng)商信用記錄,對供應(yīng)商信用記錄進行甄別。凡是列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,一律拒絕其參加本次政府采購活動。
5、招標文件發(fā)售截止時間之后,潛在供應(yīng)商仍然允許獲取招標文件。
6、質(zhì)疑受理地點:杭州市湖州街168號美好國際大廈1008室;聯(lián)系人:吳奇英;聯(lián)系電話:0571-87850068-303。
十二、聯(lián)系方式
1、采購代理機構(gòu):杭州中浙招標有限公司
聯(lián) 系 人:沈濤、吳奇英
電 話:0571-87850068 轉(zhuǎn)301、303
地 址:杭州市湖州街168號美好國際大廈1008室
2、采購人名稱:杭州市兒童醫(yī)院
聯(lián) 系 人: 葛霞英
電 話:0571-85463920
地 址: 杭州市文暉路195號
3、同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:杭州市財政局政府采購監(jiān)管科
聯(lián) 系 人:呂先生
電 話:0571-87715261
地 址:杭州市中河中路152號杭州市財稅大樓
采購人:杭州市兒童醫(yī)院
采購代理機構(gòu):杭州中浙招標有限公司
二○一九年五月
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F