91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)廚房設(shè)備采購交易公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-06
溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)廚房設(shè)備采購交易公告
2019-05-06 11:03:33

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》和財政部令第87號《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等有關(guān)規(guī)定,受采購人委托,現(xiàn)就溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)廚房設(shè)備采購項目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎合格供應(yīng)商前來投標(biāo)。

一、招標(biāo)項目編號: ZJGYZX-2019-2-008

采購組織類型:分散采購-分散委托中介

二、采購項目概況

標(biāo)段號

標(biāo)項名稱

單位

數(shù)量

預(yù)算金額(萬元)

簡要規(guī)格描述或標(biāo)項基本概況介紹

1

溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)廚房設(shè)備采購

1

30

本次采購內(nèi)容包含了產(chǎn)品的生產(chǎn)、運(yùn)輸、驗收、產(chǎn)品安裝、產(chǎn)品保護(hù)及其售后服務(wù)等內(nèi)容

本次采購產(chǎn)品為非進(jìn)口產(chǎn)品。

三、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定:

(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;

(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;

(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;

(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;

2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;

3、對本項目有履約、售后服務(wù)能力的供應(yīng)商;

4、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

四、答疑會或現(xiàn)場踏勘

不組織

五、采購文件的獲取方式及報名

1、獲取方式:網(wǎng)上免費(fèi),地址為http://www.zjzfcg.gov.cn或 http://new.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html。

2、報名方式:網(wǎng)上報名

3、報名時間:

2019-5-6至2019-5-13 (雙休日及法定節(jié)假日除外)

上午:8:30-11:30 下午:14:00-17:00

六、投標(biāo)保證金

本項目投標(biāo)保證金為零。

七、投標(biāo)截止時間:2019-5-28 9:00:00

八、投標(biāo)地點:溫嶺市九龍大道行政服務(wù)中心四樓公共資源交易中心開標(biāo)廳三

九、開標(biāo)時間:2019-5-28 9:00:00

十、開標(biāo)地點:溫嶺市九龍大道行政服務(wù)中心四樓公共資源交易中心開標(biāo)廳三

十一、其他事項

1、供應(yīng)商認(rèn)為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(獲取/發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以獲取/發(fā)售截止日為準(zhǔn))起7個工作日內(nèi)且應(yīng)當(dāng)在采購響應(yīng)截止時間之前,以書面形式一次性向采購人和采購代理機(jī)構(gòu)提出同一環(huán)節(jié)的質(zhì)疑。否則,被質(zhì)疑人可不予接受。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后15個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。

2、各供應(yīng)商請按照《浙江省政府采購供應(yīng)商注冊及誠信管理暫行辦法》(浙財采監(jiān)字[2009]28號)在浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn/)上進(jìn)行供應(yīng)商注冊登記,并登錄浙江省公共資源交易網(wǎng)政府采購頁面(http://www.zjzfcg.gov.cn)進(jìn)行網(wǎng)上報名。

2.1尚未注冊浙江政府采購網(wǎng)正式供應(yīng)商的應(yīng)先進(jìn)行注冊申請,注冊流程詳見“浙江政府采購網(wǎng)—網(wǎng)上辦事指南—供應(yīng)商注冊申請”,注冊申請免費(fèi)。

2.2供應(yīng)商注冊成功后,登錄“政采云”平臺進(jìn)入“項目采購”應(yīng)用模塊,點擊左側(cè)菜單的“項目報名”,進(jìn)入報名列表。

2.3供應(yīng)商選定采購項目,點擊報名進(jìn)入報名詳情頁面,選擇需要報名的標(biāo)項,填寫必填信息,同意《網(wǎng)上報名承諾》,即可在線報名。

2.4提交報名后可在“已報名”列表內(nèi)查看報名狀態(tài),并截圖打印作為報名成功的憑證。

3、本項目在報價評審時對符合中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定(工信部聯(lián)企業(yè)〔2011〕300 號)的小型和微型企業(yè)給予價格優(yōu)惠扶持,用扣除后的報價參與報價分評審(經(jīng)認(rèn)定的監(jiān)獄企業(yè)與殘疾人福利性單位視同小微企業(yè))。

4、根據(jù)財庫〔2016〕125 號《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》的要求,將對本次投標(biāo)供應(yīng)商通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢相關(guān)主體信用記錄,供應(yīng)商若被《信用中國》納入“ 失信被執(zhí)行人、企業(yè)經(jīng)營異常名錄、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信名單”的將作為無效投標(biāo)處理。

5、本項目所有公告發(fā)布網(wǎng)站:“浙江政府采購網(wǎng)”(http:// www.zjzfcg.gov.cn)和“溫嶺市公共資源交易中心”( http://new.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)。

6、投標(biāo)人應(yīng)提交的資料:投標(biāo)供應(yīng)商報名表原件。

十二、聯(lián)系方式

1、采購人:溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)

聯(lián)系人:陳先生

聯(lián)系電話:13958630766

2、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:浙江冠宇工程咨詢有限公司

地點:溫嶺市萬昌中路1299號鞋業(yè)大廈15樓1501室

聯(lián)系人:伍定強(qiáng)、許玲佳、朱妙祥

聯(lián)系電話:13750670723

傳真:0576-86010838

3、同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:溫嶺市財政局

地點:浙江省溫嶺市太平街道中華路29號

聯(lián)系人:溫嶺市政府采購管理辦公室

監(jiān)督投訴電話:0576-86086511

附件:
20190505213106964(采購文件)溫嶺市箬橫鎮(zhèn)第二小學(xué)廚房設(shè)備采購.pdf

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

寿宁县| 沽源县| 曲水县| 斗六市| 盐亭县| 那曲县| 郯城县| 靖边县| 锡林浩特市| 磴口县| 仪陇县| 潢川县| 响水县| 资中县| 张家川| 射阳县| 东明县| 巩留县| 沛县| 隆德县| 密山市| 利川市| 东山县| 增城市| 钦州市| 潼南县| 阜宁县| 新巴尔虎右旗| 永州市| 海门市| 西贡区| 马山县| 南宫市| 玉山县| 金阳县| 万山特区| 印江| 尉氏县| 泾川县| 东台市| 四会市|