91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目的采購結(jié)果公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-06
黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目的采購結(jié)果公告
發(fā)布日期:2019-05-06
寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司就黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目進行公開招標采購,經(jīng)過評標委員會評審,現(xiàn)將采購結(jié)果公示如下:
一、采購編號: NSCG[2019]050
二、項目名稱: 黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目
三、公告日期: 2019年04月11日
四、定標日期: 2019年05月06日
五、中標內(nèi)容:
子包號 采購單位 品目 數(shù)量 中標供應(yīng)商 中標價格
1 寧波國美建設(shè)景觀發(fā)展有限公司 廚房設(shè)備 1 寧波市鄞州煊鉦廚房設(shè)備有限公司 ¥190350.00

六、采購文件: 定稿2-黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目_2019411161241.doc
七、代理費用:
八、其他事項: 本項目公示期限自發(fā)布日起2個工作日,公示無異議的,公示結(jié)束日后1日為中標(成交)結(jié)果公告日。

采購單位:寧波國美建設(shè)景觀發(fā)展有限公司

招標代理單位:寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司

聯(lián)系地址:寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓

聯(lián)系人:陸軒宇、劉瑜

聯(lián)系電話:0574-87730719

傳真:0574-81896118


公開招標采購文件 項目編號NSCG2019050 項目名稱黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目 招標單位寧波國美建設(shè)景觀發(fā)展有限公司 招標代理單位寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司 2019年4月 目 錄 公開招標采購公告 招標需求 投標人須知 評標辦法及評分標準 政府采購合同主要條款 投標文件格式 第一章 公開招標采購公告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法等規(guī)定現(xiàn)就寧波國美建設(shè)景觀發(fā)展有限公司的黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目進行公開招標采購歡迎符合資格要求的供應(yīng)商前來投標 一項目編號NSCG2019050 二項目概況 序號項目名稱建設(shè)工期技術(shù)要求1黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目合同簽訂后15天內(nèi)完成供貨安裝并通過驗收詳見第二章招標需求2本次招標的最高限價采購預(yù)算20萬元三供應(yīng)商資格要求 1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定且必須為未被列入信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn渠道信用記錄失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人 2供應(yīng)商的特定條件具有獨立法人資格具備相關(guān)產(chǎn)品的生產(chǎn)或銷售資格 3本項目不接受聯(lián)合體投標本次招標采用資格后審方式 四招標文件發(fā)售日期2019年4月12日至2019年4月18日上午09001100 下午 14001600雙休日及法定節(jié)假日除外 五招標文件售價地點及方式 1招標文件售價每份300元人民幣招標文件售后不退本公告附件中具有可供潛在供應(yīng)商閱讀的招標文件電子版凡有意參加投標者應(yīng)在招標文件發(fā)售期內(nèi)到招標代理機構(gòu)購買招標文件書面文本若供閱讀的招標文件電子版與書面文本不一致的最終以書面文本為準未購買招標文件的投標人將被拒絕 2購買招標文件地點寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓 六投標截止時間2019年 4月29日10時00分北京時間 七投標地點寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓開標室 八開標時間2019年 4月29日10時00分北京時間 九開標地點寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓開標室 十聯(lián)系方式 采購單位寧波國美建設(shè)景觀發(fā)展有限公司 招標代理單位寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司 聯(lián)系地址寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓 聯(lián)系人陸軒宇劉瑜 聯(lián)系電話057487730719 傳真057481896118 第二章 招標需求 設(shè)備清單 序號編號產(chǎn)品名稱技術(shù)參數(shù)規(guī)格數(shù)量單位參考圖片1 粗加工     2A1垃圾桶  3臺 3A2大單星盆臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ=08不銹鋼管配可調(diào)節(jié)子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落水器攔渣斗1000700800+1501臺4A3雙星盆臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=12mm星盆斗δ=10mm柱φ38δ=08mm不銹鋼管配有可調(diào)子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落水器及攔渣片1200700800+1501臺5A4掛墻層板優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造δ=10mm22003503001臺6A5四門雙機雙溫冰箱產(chǎn)品整體發(fā)泡內(nèi)外不銹鋼板材國內(nèi)知名品牌壓縮機風(fēng)機冷凝器時尚把手耐用美觀開關(guān)輕松自如可拆卸門封條便于清洗配鎖片儲物更放心冷凍溫度6℃~15℃冷藏溫度5℃~5℃制冷方式直冷121570019301臺7A6四層格柵貨架優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造柱Φ38δ=08不銹鋼管橫檔3825δ=08的不銹鋼扁管柵板δ=08mm配置Φ38mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳120050018001臺8A7雙層工作臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=08mm 下襯120密度板減噪層板08mm腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳腳杯Φ5010008mm18008008001臺9A8平冷操作臺產(chǎn)品整體發(fā)泡內(nèi)外不銹鋼板材國內(nèi)知名品牌壓縮機風(fēng)機冷凝器時尚把手耐用美觀開關(guān)輕松自如可拆卸門封條便于清洗配鎖片儲物更放心帶溫度顯示冷藏溫度5℃~5℃制冷方式直冷18008008002臺10A9全自動電熱開水器連座臺功率9KW380V容量60L5904509801臺11 烹飪切配     12B3二炒一湯鼓風(fēng)灶寧式優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ12mm面板側(cè)板后板δ10mm爐架4040角鐵 國標鍋圍與面板一次性壓制成型腳Φ48厚壁鐵管外套Φ50不銹鋼管連不銹鋼可調(diào)節(jié)腳全鑄鐵爐芯配助燃鼓風(fēng)機搖擺龍頭可放Φ300mm小鍋電量05KW1PH220V煤氣型1600850800+3001臺13B4單眼炒灶寧式優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ12mm面板側(cè)板后板δ10mm爐架4040角鐵 國標鍋圍與面板一次性壓制成型腳Φ48厚壁鐵管外套Φ50不銹鋼管連不銹鋼可調(diào)節(jié)腳全鑄鐵爐芯配助燃鼓風(fēng)機搖擺龍頭可放Φ300mm小鍋電量05KW1PH220V煤氣型1000850800+3001臺14B5四眼煲仔爐優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造面板δ=12mm不銹鋼板柱Φ38δ=08不銹鋼管爐排25025025柵板δ=08mm配置Φ38mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 燃氣旺火型6寸文華爐頭帶長明火裝置煤氣型9008509001臺15B6調(diào)料平臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=10mm柱Φ38 δ=08不銹鋼管配有可調(diào)子彈腳腳杯Φ5010008mm橫通Φ2508mm500850800+4502臺16B6調(diào)料平臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=10mm柱Φ38 δ=08不銹鋼管配有可調(diào)子彈腳腳杯Φ5010008mm橫通Φ2508mm400850800+4501臺17B8雙向移門調(diào)理臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=10mm 下襯120密度板減噪側(cè)板δ08mm門面δ08mm底板層板δ08mm移門采用下滑輪式重力腳Φ60150不銹鋼重力腳15008008002臺18B9脫排油煙罩優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造前板側(cè)板δ=10mm后板δ=08mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈風(fēng)機及排煙管另計6200100055062㎡19 倉庫     20C1四層平板貨架優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造柱Φ38δ=08不銹鋼管橫檔3825δ=08的不銹鋼扁管柵板δ=08mm配置Φ38mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳120050018004臺21C2低擱架優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造邊橫檔5050δ=08不銹鋼方管中檔3838δ=08不銹鋼方管全不銹鋼方管制作12005002001臺22C3平板車優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造推手采用Φ32mmδ=12mm一次性成型板面采用δ=12mm不銹鋼板制造加重型優(yōu)質(zhì)4寸加重萬向腳輪其中兩個帶剎車掣 9005009001臺23 面點間     24D10單層雙盤烤箱功率68KW380V8805803701臺25D2單門醒發(fā)箱功率27KW220V50071017401臺26D3烘盤架車優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造382510㎜£=12㎜配¢5平底車輪對角有剎車480×610×14001臺  27D6攪拌機料桶容積20L 額定電壓 ~220V 額定頻率50Hz 電機功率075kW 最大和面量 6kg 攪拌轉(zhuǎn)速 91164294rmin 整機重量 98kg?4155307801臺 28D8揉壓面機電量15KW3PH380V壓面厚度132mm 壓面寬度 320mm?72083011001臺 29D9木案面平面調(diào)理臺冷藏產(chǎn)品整體發(fā)泡內(nèi)外不銹鋼板材國內(nèi)知名品牌壓縮機風(fēng)機冷凝器時尚把手耐用美觀開關(guān)輕松自如可拆卸門封條便于清洗配鎖片儲物更放心帶溫度顯示冷藏溫度5℃~5℃制冷方式直冷18008008001臺30D10單星盆臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ=08不銹鋼管配可調(diào)節(jié)子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落水器攔渣斗600800800+1501臺31 洗碗間     32E1殘菜回收臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=10mm腳杯Φ5010008mm可調(diào)子彈腳臺面開孔Φ380mm配垃圾桶850700800+1501臺33E2大單星盆臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ=08不銹鋼管配可調(diào)節(jié)子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落水器攔渣斗1000700800+1501臺34E3雙星盆臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=12mm星盆斗δ=10mm柱φ38δ=08mm不銹鋼管配有可調(diào)子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落水器及攔渣片1200700800+1501臺35E4掛墻層板優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造δ=10mm22003503001臺36E5四門保潔柜優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造側(cè)板δ08mm門面δ08mm底板層板δ08mm后板δ08mm配Φ60150不銹鋼重力腳 120050018001臺37E6雙門熱風(fēng)消毒柜采用優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造側(cè)板δ10mm門面δ10mm底板δ10mm后板δ10mm采用不銹鋼加熱管高溫風(fēng)機循環(huán)高效能的消毒潔柜消毒溫度150℃含消毒框138070018001臺38E7拼臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=08mm 下襯120密度板減噪層板08mm腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳腳杯Φ5010008mm4004608001臺39 打菜     40F3暖飯湯車優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造δ=10mm科順腳輪其中兩個帶剎車掣配15KW220V電熱管1根配電熱恒溫控制器 電量2KW1PH220V6006008002臺41 回收     42G1雙孔殘菜回收臺優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ=10mm側(cè)板后板δ=10mm配平板推車1輛及加厚不銹鋼桶1只重力腳Φ50150不銹鋼重力腳18007008001臺43 排煙系統(tǒng)     441不銹鋼風(fēng)管優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制造δ=08mm配A3鋼法蘭含各類管件吊托支架制作安裝形 狀矩形接口形式咬口按實際38㎡452風(fēng)柜電量75KW380V4804801臺463油煙凈化器風(fēng)量12000m3h 1臺474防火閥優(yōu)質(zhì)鋼板制噴漆熔點150℃200100010001臺485風(fēng)柜支架5槽鋼制作與風(fēng)柜配套配減震墊承重能力500KG 1臺496凈化箱支架5槽鋼制作與油煙凈化箱配套承重能力500KG 1臺507星三角降壓啟動裝置開關(guān)說明由施工單位安裝三相八線制預(yù)留八根線至排煙風(fēng)柜處1臺518煤氣管道連汽化爐組無縫鋼管15寸包含附件一批油漆球閥等汽化爐 1套 二其他要求 1交貨時間及地點時間合同簽訂后15天內(nèi)完成供貨安裝并通過驗收 地點采購人指定地點2付款條件一付款方式 1合同簽訂后甲方向乙方支付合同總價的20的預(yù)付款 2所有貨物全部安裝完畢并經(jīng)驗收調(diào)試合格后由甲方向乙方支付最終結(jié)算總價的95 3質(zhì)保金為最終結(jié)算總價的5質(zhì)保期滿后1個月內(nèi)一次付清不計利息 二本項目為交鑰匙工程投標報價含須向施工總承包單位繳納的施工總承包服務(wù)費用及其他所需的一切費用直至交付至業(yè)主驗收調(diào)試合格后能正常使用為止3質(zhì)保期兩年 第三章 投標人須知 前附表 序號內(nèi)容要求1項目名稱黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目★2項目實施地點寧波市江北區(qū) 工期合同簽訂后15天內(nèi)完成供貨安裝并通過驗收 質(zhì)保期兩年驗收合格之日起計★3投標報價包含并不僅限于 1投標人根據(jù)招標文件要求提供黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目的建設(shè)包括設(shè)備的采購安裝運輸保險驗收等費用本項目為交鑰匙工程屬閉口合同包括設(shè)備以及配套相關(guān)所有費用不含監(jiān)理審計費用 2提供黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目費用包括項目建設(shè)費用2年設(shè)備質(zhì)保 3招標文件提供的技術(shù)需求為本項目的基本要求投標人應(yīng)充分考慮招標人需求及現(xiàn)有條件提供能滿足招標人所需服務(wù)的投標方案為實現(xiàn)該投標方案所需費用應(yīng)全部包含在投標總價中投標時須承諾若中標不得以不理解招標人需求或現(xiàn)實情況等理由額外增加費用 4投標貨幣人民幣 5★本項目預(yù)算為人民幣20萬元超過預(yù)算的投標將被拒絕★4投標保證金人民幣2000元 形式銀行電匯或轉(zhuǎn)賬支票直接繳入以下賬戶 開戶名寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司 開戶銀行中國銀行寧波市江北支行 銀行賬號371458348600 到帳截止時間同投標截止時間北京時間以資金到賬時間為準 特別提醒1投標人在繳納投標保證金時務(wù)必在用途欄中注明投標項目編號詳見招標文件封面未注明項目編號或備注錯誤的造成投標保證金到賬無法確認后果自負 2投標單位支付完成后須將有效的銀行回單或網(wǎng)上電子回單放入投標書中投標單位無需前往投標保證金接收單位開具收款收據(jù) 聯(lián)系電話057487388510徐老師5現(xiàn)場踏勘投標人自行踏勘6答疑與澄清投標人如對招標文件有異議應(yīng)當于招標文件要求提交投標文件截止時間十日前以書面形式向招標采購單位提出逾期不予受理7投標文件組成投標文件正本1份副本2份8投標截止時間2019年 4月29日10時00分北京時間 地點寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓開標室9開標時間2019年 4月29日10時00分北京時間 地點寧波安全三江工程咨詢招標代理有限公司寧波市江北區(qū)世茂日湖中心1號樓15樓開標室10評標辦法 綜合評分法詳見第四章的評標辦法及評分標準11評標結(jié)果公告評標結(jié)果公告于寧波市政府采購網(wǎng)12履約保證金的收取及退還無13采購資金來源自籌資金★14驗收由招標人中標人組成初驗小組對工程各項工作進行全面檢查費用由中標人承擔(dān)★15一付款方式 1合同簽訂后甲方向乙方支付合同總價的20的預(yù)付款 2所有貨物全部安裝完畢并經(jīng)驗收調(diào)試合格后由甲方向乙方支付最終結(jié)算總價的95 3質(zhì)保金為最終結(jié)算總價的5質(zhì)保期滿后1個月內(nèi)一次付清不計利息 二本項目為交鑰匙工程投標報價含須向施工總承包單位繳納的施工總承包服務(wù)費用及其他所需的一切費用直至交付至業(yè)主驗收調(diào)試合格后能正常使用為止★16投標文件有效期90天17按照招標文件的規(guī)定中標人的投標響應(yīng)中標通知書確定金額簽訂合同 中標人須在中標通知書收到后10日歷天內(nèi)簽訂合同開工時間以招標人正式書面通知為準18招標代理服務(wù)費用本項目招標代理服務(wù)費含專家評審費為人民幣伍仟元整?500000本項目招標代理服務(wù)費向中標人收取19解釋本招標文件的解釋權(quán)屬于招標采購單位 一 總 則 一 適用范圍 本招標文件適用于黨員教育實踐基地項目廚房設(shè)備采購項目的招標投標評標定標驗收合同履約付款等行為法律法規(guī)另有規(guī)定的從其規(guī)定 二定義 1招標采購單位系指組織本次招標的代理機構(gòu)和采購單位 2投標人系指向招標方提交投標文件的單位 3 服務(wù)系指中標人按招標文件規(guī)定向招標人提供的服務(wù)包括招標文件要求的所有服務(wù)以及合同中規(guī)定的投標人應(yīng)承擔(dān)的其他義務(wù) 4 產(chǎn)品貨物系指供方按招標文件規(guī)定須向采購人提供的一切設(shè)備保險稅金備品備件工具手冊及其它有關(guān)技術(shù)資料和材料 5項目系指投標人按招標文件規(guī)定向采購人提供的產(chǎn)品和服務(wù) 6書面形式包括信函傳真等 7★系指實質(zhì)性要求條款 三招標方式 本次招標采用公開招標方式進行 四投標委托 投標人代表須攜帶有效身份證件如投標人代表不是法定代表人或企業(yè)負責(zé)人須有法定代表人或企業(yè)負責(zé)人出具的授權(quán)委托書正本用原件副本用復(fù)印件格式見第六章投標文件格式 五投標費用 不論投標結(jié)果如何投標人均應(yīng)自行承擔(dān)所有與投標有關(guān)的全部費用 六聯(lián)合體投標 本項目不接受聯(lián)合體投標 七轉(zhuǎn)包與分包 1本項目不允許轉(zhuǎn)包 八特別說明 ★1投標人投標所使用的資格信譽榮譽業(yè)績與企業(yè)認證必須為本法人所擁有投標人投標所使用的采購項目實施人員必須為本法人員工 ★2投標人應(yīng)仔細閱讀招標文件的所有內(nèi)容按照招標文件的要求提交投標文件并對所提供的全部資料的真實性承擔(dān)法律責(zé)任 ★3投標人在投標活動中提供任何虛假材料其投標無效并報監(jiān)管部門查處中標后發(fā)現(xiàn)的中標人須依照中華人民共和國消費者權(quán)益保護法第49條之規(guī)定雙倍賠償采購人且民事賠償并不免除違法投標人的行政與刑事責(zé)任 九質(zhì)疑和投訴 1投標人認為招標文件招標過程或中標結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的應(yīng)當在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購人采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑投標人對招標采購單位的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者招標采購單位未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級采購監(jiān)管部門投訴 2質(zhì)疑投訴應(yīng)當采用書面形式質(zhì)疑書投訴書均應(yīng)明確闡述招標文件招標過程或中標結(jié)果中使自己合法權(quán)益受到損害的實質(zhì)性內(nèi)容提供相關(guān)事實依據(jù)和證據(jù)及其來源或線索便于有關(guān)單位調(diào)查答復(fù)和處理 二 招標文件 一招標文件的構(gòu)成本招標文件由以下部份組成 1招標公告 2招標需求 3投標人須知 4評標辦法及標準 5合同主要條款 6投標文件格式 7本項目招標文件的澄清答復(fù)修改補充的內(nèi)容 二投標人的風(fēng)險 投標人沒有按照招標文件要求提供全部資料或者投標人沒有對招標文件在各方面作出實質(zhì)性響應(yīng)是投標人的風(fēng)險并可能導(dǎo)致其投標被拒絕 三招標文件的澄清與修改 1投標人應(yīng)認真閱讀本招標文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有不合理要求的投標人必須在投標文件截止時間十日前以書面形式要求招標采購單位澄清采購代理機構(gòu)對已發(fā)出的招標文件進行必要澄清答復(fù)修改或補充的應(yīng)當在招標文件要求提交投標文件截止時間三日實質(zhì)性內(nèi)容有大的修改需十五日前在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告并以書面形式通知所有招標文件收受人 2采購代理機構(gòu)必須以書面形式答復(fù)投標人要求澄清的問題并將不包含問題來源的答復(fù)書面通知所有購買招標文件的投標人除書面答復(fù)以外的其他澄清方式及澄清內(nèi)容均無效 3招標文件澄清答復(fù)修改補充的內(nèi)容為招標文件的組成部分當招標文件與招標文件的答復(fù)澄清修改補充通知就同一內(nèi)容的表述不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準 4招標文件的澄清答復(fù)修改或補充都應(yīng)該通過本代理機構(gòu)以法定形式發(fā)布采購人非通過本機構(gòu)不得擅自澄清答復(fù)修改或補充招標文件 三投標文件的編制 1投標人須認真閱讀本技術(shù)規(guī)格書若投標人與招標人對條款的理解不一致以招標人的解釋為準 2若本技術(shù)規(guī)格書中描述的內(nèi)容出現(xiàn)前后不一致以招標人的解釋為準 3投標人必須根據(jù)本技術(shù)規(guī)格書的要求在投標時提供投標技術(shù)規(guī)格書在投標技術(shù)規(guī)格書中投標人必須清楚地描述自己對工程范圍業(yè)務(wù)需求性能和功能需求的理解并在投標方案中進行清楚的描述該描述將作為投標人的承諾一旦中標后將無條件執(zhí)行 4本技術(shù)規(guī)格書僅指本工程的主要要求不應(yīng)作為完整的詳細的要求投標人應(yīng)提供完整的詳細的設(shè)計設(shè)備材料配置并計入投標總價如果滿足本技術(shù)規(guī)格書所要求的功能和性能所需的軟件硬件服務(wù)未列入投標總價投標人必須在不變更投標總價的前提下予以補足 5為滿足本技術(shù)規(guī)格書中要求的功能和性能投標人應(yīng)提供本技術(shù)規(guī)格書中未描述的所需的全部設(shè)備附件軟件工具和服務(wù)費用包含在投標總價內(nèi) 6招標人保留采納投標人所提供的更為優(yōu)秀可靠的系統(tǒng)設(shè)計方案的權(quán)利 7投標人應(yīng)承諾在合同簽署期間配合進口代理為完成進口稅支付需要對清單條目分類進行重新編排和調(diào)整 8投標人必須對所提供產(chǎn)品和系統(tǒng)的技術(shù)要求質(zhì)量總負責(zé)包括協(xié)作和合作制造部分如果工程的設(shè)備材料涉及幾個供應(yīng)商投標人在投標時須向招標人提供各供應(yīng)商的工作范圍和責(zé)任 9系統(tǒng)總體產(chǎn)品及服務(wù)質(zhì)量保證要求 投標人承諾提供的所有軟件產(chǎn)品必須為正版且滿足工程所需的授權(quán)書并保證最終用戶獲得合法有效的使用權(quán)否則由此引起的法律訴訟裁決費用和工程進度延誤均與最終用戶無關(guān)由投標人承擔(dān)有關(guān)侵權(quán)的一切法律責(zé)任和經(jīng)濟責(zé)任 投標技術(shù)文件中應(yīng)提供投標產(chǎn)品的檢測證明或產(chǎn)品最新印刷樣本應(yīng)答書內(nèi)容與樣本檢測證明內(nèi)容應(yīng)保持一致 10資料管理要求 提供的資料除隨機資料外要求為中文版或中英文對照并以中文為準資料提交包括但不限于資料提交匯總表的內(nèi)容 11投標報價要求 對本節(jié)的要求不應(yīng)作為招標書的全部投標報價要求投標人須認真閱讀招標文件以明確招標人完整的投標報價要求 投標人的報價應(yīng)包含為完成本技術(shù)規(guī)格書要求的所有可能發(fā)生的費用工程實施過程中所需的一切人工物耗臨設(shè)工具設(shè)備用水用電保安保險和所有可能發(fā)生的相關(guān)費用均由賣方承擔(dān)所有費用計入投標總價 投標人應(yīng)充分考慮因經(jīng)濟環(huán)境時間設(shè)備選型等因素在投標報價中包含所有可能發(fā)生的費用 投標人必須按照本技術(shù)規(guī)格書中設(shè)備清單的要求報價不得更改表格中已列明項目的規(guī)格單位和數(shù)量 最終用戶保留在合同執(zhí)行過程中根據(jù)中標時約定的單價變動所購設(shè)備或材料的數(shù)量的權(quán)利所發(fā)生的費用按實際發(fā)生數(shù)量進行計量賣方應(yīng)無條件執(zhí)行 一投標文件的組成 投標文件由報價文件和技術(shù)商務(wù)文件組成 1 報價文件包括以下內(nèi)容 1★投標函 2★開標一覽表 3★投標報價明細表 4其它本招標文件要求提供的報價部分材料 2 技術(shù)商務(wù)文件包括以下內(nèi)容 1投標人情況介紹 2資格證明材料 營業(yè)執(zhí)照稅務(wù)登記證復(fù)印件或具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件 投標保證金繳納客戶業(yè)務(wù)回單復(fù)印件 銀行基本賬戶開戶許可證復(fù)印件 商務(wù)條款響應(yīng)偏離表 3法定代表人授權(quán)委托書格式見第六章 投標文件格式 4產(chǎn)品技術(shù)性能 5產(chǎn)品材質(zhì) 6企業(yè)綜合服務(wù) 7企業(yè)資信情況 8投標人認為有必要編入的其他材料 二投標文件的語言及計量 ★1投標文件以及投標方與招標方就有關(guān)投標事宜的所有來往函電均應(yīng)以中文漢語書寫除簽名蓋章專用名稱等特殊情形外以中文漢語以外的文字表述的投標文件視同未提供 ★2投標計量單位招標文件已有明確規(guī)定的使用招標文件規(guī)定的計量單位招標文件沒有規(guī)定的應(yīng)采用中華人民共和國法定計量單位貨幣單位人民幣元否則視同未響應(yīng) 三投標報價 1投標報價應(yīng)按招標文件中相關(guān)附表格式填寫 ★2投標報價是履行合同的最終價格應(yīng)包括投標人為完成本項目招標文件中規(guī)定的工作內(nèi)容和范圍所發(fā)生的全部費用 ★3投標文件只允許有一個報價有選擇的或有條件的報價將不予接受 四投標文件的有效期 ★1自投標截止日起 90 天投標文件應(yīng)保持有效有效期不足的投標文件將被拒絕 2在特殊情況下招標人可與投標人協(xié)商延長投標書的有效期這種要求和答復(fù)均以書面形式進行 3投標人可拒絕接受延期要求而不會導(dǎo)致投標保證金被沒收同意延長有效期的投標人需要相應(yīng)延長投標保證金的有效期但不能修改投標文件 4中標人的投標文件自開標之日起至合同履行完畢止均應(yīng)保持有效 五投標保證金 ★1投標人須按規(guī)定提交投標保證金否則其投標將被拒絕 2保證金形式 匯票電匯等 如用電匯或匯票的請在用途欄內(nèi)注明采購編號和項目名稱字樣 3未中標人的投標保證金在中標通知書發(fā)出后5個工作日內(nèi)退還 4中標人應(yīng)在中標通知書發(fā)出后10 日內(nèi)與采購人簽訂合同并交納不超過合同總金額5的履約保證金給采購人中標人的投標保證金在合同簽訂后5個工作日內(nèi)退還 5保證金不計息 6投標人有下列情形之一的投標保證金將不予退還 1投標人在投標有效期內(nèi)撤回投標文件的 2未按規(guī)定提交履約保證金的 3投標人在投標過程中弄虛作假提供虛假材料的 4中標人無正當理由不與采購人簽訂合同的 5將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在投標文件中未說明且未經(jīng)招標采購單位同意將中標項目分包給他人的 6拒絕履行合同義務(wù)的 7其他嚴重擾亂招投標程序的 六投標文件的簽署和份數(shù) 1投標人應(yīng)按本招標文件規(guī)定的格式和順序編制裝訂投標文件并標注頁碼投標文件內(nèi)容不完整編排混亂導(dǎo)致投標文件被誤讀漏讀或者查找不到相關(guān)內(nèi)容的是投標人的責(zé)任 2投標人應(yīng)按技術(shù)商務(wù)文件報價文件正本各1份副本各4份分別編制并單獨裝訂成冊投標文件的封面應(yīng)注明正本副本字樣活頁裝訂活頁裝訂是指用卡條抽桿夾訂書機等形式裝訂使投標文件可以拆卸或者翻動過程中易脫落的一種裝訂方式的投標文件將被拒絕如果因為裝訂問題允許分冊裝訂但依舊延續(xù)首冊頁碼每一頁都應(yīng)標有連續(xù)頁碼裝訂須牢固不易拆散和換頁 3投標文件的正本需打印或用不褪色的墨水填寫投標文件正本除本投標人須知中規(guī)定的可提供復(fù)印件外均須提供原件副本為正本的復(fù)印件 4投標文件須由投標人在規(guī)定位置蓋章并由法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或法定代表人或企業(yè)負責(zé)人的授權(quán)委托人簽署投標人應(yīng)寫全稱 5投標文件不得涂改若有修改錯漏處須加蓋單位公章或者法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或授權(quán)委托人簽字或蓋章投標文件因字跡潦草或表達不清所引起的后果由投標人負責(zé) 七投標文件的包裝遞交修改和撤回 1投標人應(yīng)將技術(shù)商務(wù)文件報價文件分別密封在不同的包封內(nèi)投標文件的包裝封面上應(yīng)注明投標人名稱投標人地址投標文件名稱技術(shù)商務(wù)文件報價文件投標項目名稱項目編號及開標時啟封字樣并加蓋投標人公章 2未按規(guī)定密封或標記的投標文件將被拒絕由此造成投標文件被誤投或提前拆封的風(fēng)險由投標人承擔(dān) 3投標人在投標截止時間之前可以對已提交的投標文件進行修改或撤回并書面通知招標采購單位投標截止時間后投標人不得撤回修改投標文件修改后重新遞交的投標文件應(yīng)當按本招標文件的要求簽署蓋章和密封 八投標無效的情形 實質(zhì)上沒有響應(yīng)招標文件要求的投標將被視為無效投標投標人不得通過修正或撤消不合要求的偏離或保留從而使其投標成為實質(zhì)上響應(yīng)的投標但經(jīng)評標委員會認定屬于投標人疏忽筆誤所造成的差錯應(yīng)當允許其在評標結(jié)束之前進行修改或者補正修改或者補正投標文件必須以書面形式進行限期內(nèi)不補正或經(jīng)補正后仍不符合招標文件要求的應(yīng)認定其投標無效投標人修改補正投標文件后不影響評標委員會對其投標文件所作的評價和評分結(jié)果 評審時如發(fā)現(xiàn)下列情形之一的投標文件將被視為無效 投標人未按照招標文件的要求提供投標保證金的 未按照招標文件的要求密封簽署蓋章的 不具備招標文件中規(guī)定資格要求的 投標文件載明的招標項目完成期限超過招標文件規(guī)定的期限 帶★的款項不能滿足招標文件要求的 投標文件附有招標人不能接受的條件 經(jīng)評標委員會評審技術(shù)方案不可行的 評委會一致認為報價明顯不合理的 不符合法律法規(guī)和招標文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 四開標 一開標準備 招標代理機構(gòu)將在規(guī)定的時間和地點進行開標投標人的法定代表人或其授權(quán)代表應(yīng)參加開標會并簽到投標人的法定代表人或其授權(quán)代表未按時簽到的視同放棄開標監(jiān)督權(quán)利認可開標結(jié)果 二 開標程序 1開標會由招標代理機構(gòu)主持主持人宣布開標會議開始 2主持人介紹參加開標會的人員名單 3主持人宣布評標期間的有關(guān)事項告知應(yīng)當回避的情形提請有關(guān)人員回避 4投標人或其當場推薦的代表或者招標單位委托的公證機構(gòu)檢查投標文件密封的完整性并簽字確認 5主持人當眾拆封技術(shù)商務(wù)文件和報價文件進行唱標唱標內(nèi)容為投標文件正本中開標一覽表的內(nèi)容 6招標代理機構(gòu)做開標記錄 投標人代表對開標記錄進行當場校核及勘誤并簽字確認同時由記錄人監(jiān)督人當場簽字確認投標人代表未到場簽字確認或者拒絕簽字確認的不影響評標過程 7開標會議結(jié)束 五評標 一組建評標委員會 本項目評標委員會由政府采購評審專家共3人組成 二評標的方式 本項目采用不公開方式評標評標的依據(jù)為招標文件和投標文件 三組織評標程序 采購代理機構(gòu)將按照招標文件規(guī)定的時間地點和程序組織評標各評審專家及相關(guān)人員應(yīng)參加評審活動并接受核驗簽到無關(guān)人員不得進入評審現(xiàn)場 1核驗出席評審活動現(xiàn)場的評審小組各成員和相關(guān)監(jiān)督人員身份并要求其分別登記簽到按規(guī)定統(tǒng)一收繳保存其通訊工具無關(guān)人員一律拒絕其進入評審現(xiàn)場 2介紹評審現(xiàn)場的人員情況宣布評審工作紀律告知評審人員應(yīng)當回避情形組織推選評審小組組長 3宣讀提交投標文件的供應(yīng)商名單組織評審小組各位成員簽訂政府采購評審人員廉潔自律承諾書 4根據(jù)需要簡要介紹招標文件含補充文件制定及質(zhì)疑答復(fù)情況按書面陳述項目基本情況及評審工作需注意事項等讓評審專家盡快知悉和了解所評審項目的采購需求評審依據(jù)評審標準工作程序等提醒評審小組對客觀評審項目應(yīng)統(tǒng)一評審依據(jù)和評審標準對主觀評審項目應(yīng)確定大致的評審要求和評審尺度對評審人員提出的有關(guān)招標文件投標文件的問題進行必要的說明解釋或討論 5評審小組組長組織評審人員獨立評審評審小組對擬認定為投標文件無效供應(yīng)商資格不符合的應(yīng)組織相關(guān)供應(yīng)商代表進行陳述澄清或申辯采購代理機構(gòu)可協(xié)助評審小組組長對打分結(jié)果進行校對核對并匯總統(tǒng)計對明顯畸高畸低的評分其總評分偏離平均分30以上的評審小組組長應(yīng)提醒相關(guān)評審人員進行復(fù)核或書面說明理由評審人員拒絕說明的由現(xiàn)場監(jiān)督員據(jù)實記錄評審人員的評審修改記錄應(yīng)保留原件隨項目其他資料一并存檔 6做好評審現(xiàn)場相關(guān)記錄協(xié)助評審小組組長做好評審報告起草有關(guān)內(nèi)容電腦文字錄入等工作并要求評審小組各成員簽字確認 7評審結(jié)束后采購代理機構(gòu)應(yīng)對評審小組各成員的專業(yè)水平職業(yè)道德遵紀守法等情況進行評價同時按規(guī)定向評審專家發(fā)放評審費并交還評審人員及其他現(xiàn)場相關(guān)人員的通訊工具 四評標委員評審程序 1在評審專家中推選評審小組組長 2評審小組組長召集成員認真閱讀招標文件以及相關(guān)補充質(zhì)疑答復(fù)文件項目書面說明等材料熟悉采購項目的基本概況采購項目的質(zhì)量要求數(shù)量主要技術(shù)標準或服務(wù)需求采購合同主要條款投標文件無效情形評審方法評審依據(jù)評審標準等 3評審人員對各供應(yīng)商投標文件的有效性完整性和響應(yīng)程度進行審查確定是否對招標文件作出實質(zhì)性響應(yīng) 4評審人員按招標文件規(guī)定的評審方法和評審標準依法獨立對供應(yīng)商投標文件進行評估比較并給予評價或打分不受任何單位和個人的干預(yù) 5評審人員對各供應(yīng)商投標文件非實質(zhì)性內(nèi)容有疑議或異議或者審查發(fā)現(xiàn)明顯的文字或計算錯誤等及時向評審小組組長提出經(jīng)評審小組商議認為需要供應(yīng)商作出必要澄清或說明的應(yīng)通知該供應(yīng)商以書面形式作出澄清或說明書面通知及澄清說明文件應(yīng)作為政府采購項目檔案歸檔留存 6評審人員需對采購代理機構(gòu)工作人員唱票或統(tǒng)計的評審結(jié)果進行確認現(xiàn)場監(jiān)督員應(yīng)對評審結(jié)果簽署監(jiān)督意見如發(fā)現(xiàn)分值匯總計算錯誤分項評分超出評分標準范圍客觀評分不一致以及存在評分畸高畸低情形的應(yīng)由相關(guān)人員當場改正或作出說明拒不改正又不作說明的由現(xiàn)場監(jiān)督員如實記載后存入項目檔案資料 7評審小組根據(jù)評審匯總情況和招標文件規(guī)定確定中標候選供應(yīng)商排序名單 采購人經(jīng)其書面授權(quán)的采購人代表或經(jīng)其書面授權(quán)的評審小組按中標候選供應(yīng)商排名順序?qū)?yīng)商逐一進行資格審查直至依法產(chǎn)生合格的中標供應(yīng)商 8起草評審報告所有評審人員須在評審報告上簽字確認 五錯誤修正 投標文件如果出現(xiàn)計算或表達上的錯誤修正錯誤的原則如下 1開標一覽表總價與投標報價明細表匯總數(shù)不一致的以開標一覽表為準 2投標文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準 4對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 按上述修正錯誤的原則及方法調(diào)整或修正投標文件的投標報價投標人同意并簽字確認后調(diào)整后的投標報價對投標人具有約束作用如果投標人不接受修正后的報價則其投標將作為無效投標處理 六評標原則和評標辦法 1評標委員會必須公平公正客觀不帶任何傾向性和啟發(fā)性不得向外界透露任何與評標有關(guān)的內(nèi)容任何單位和個人不得干擾影響評標的正常進行評標委員會及有關(guān)工作人員不得私下與投標人接觸 2評審專家因回避臨時缺席或健康原因等特殊情況不能繼續(xù)參加評審工作的應(yīng)按規(guī)定更換評審專家被更換的評審人員之前所作出的評審意見不再予以采納由更換后的評審人員重新進行評審無法及時更換專家的要立即停止評審工作封存評審資料并告知供應(yīng)商擇期重新評審的時間和地點 3評審人員對有關(guān)招標文件投標文件樣品現(xiàn)場演示如有的說明解釋要求標準存在不同意見的持不同意見的評審人員及其意見或理由應(yīng)予以完整記錄并在評審過程中按照少數(shù)服從多數(shù)的原則表決執(zhí)行對招標文件本身不明確或存在歧義矛盾的內(nèi)容應(yīng)作對供應(yīng)商而非采購人有利的解釋對因招標文件中有關(guān)產(chǎn)品技術(shù)參數(shù)需求表述不清導(dǎo)致供應(yīng)商實質(zhì)性響應(yīng)不一致時應(yīng)終止評審重新組織采購評審人員拒絕在評審報告中簽字又不說明其不同意見或理由的由現(xiàn)場監(jiān)督員記錄在案后可視為同意評審結(jié)果 4評標辦法本項目評標辦法是 綜合評分法 具體評標內(nèi)容及評分標準等詳見第四章評標辦法及評分標準 七評標過程的監(jiān)控 本項目評標過程實行全程錄音錄像監(jiān)控投標人在評標過程中所進行的試圖影響評標結(jié)果的不公正活動可能導(dǎo)致其投標被拒絕 六采購方式變更 至投標截止時間或在評審期間出現(xiàn)參與投標或者對招標文件作出實質(zhì)性響應(yīng)的供應(yīng)商不足3家的情況招標采購單位有權(quán)全部或部分終止招標經(jīng)相關(guān)政府采購管理部門批準招標采購單位可以按照原招標文件確定的采購方式進行或者改用競爭性談判或者單一來源方式采購 七定標 本項目由采購人或采購人事先授權(quán)評標委員會確定中標人 采購代理機構(gòu)在評標結(jié)束后2個工作日內(nèi)將評標報告交采購人確認采購人應(yīng)在收到評標報告后5個工作日內(nèi)對評標結(jié)果進行確認采購人依法確定中標人后2個工作日內(nèi)采購代理機構(gòu)在發(fā)布招標公告的網(wǎng)站上發(fā)布中標公告同時以書面形式發(fā)出中標通知書 八合同授予 一簽訂合同 1采購人與中標人應(yīng)當在中標通知書發(fā)出之日起10日內(nèi)簽訂政府采購合同同時采購代理機構(gòu)對合同內(nèi)容進行鑒證如發(fā)現(xiàn)與采購結(jié)果和投標承諾內(nèi)容不一致的應(yīng)予以糾正 2中標人拖延拒簽合同的將被扣罰投標保證金并取消中標資格 二履約保證金及質(zhì)量保證金 1簽訂合同前中標人應(yīng)根據(jù)招標文件確定的履約保證金的金額向采購人交納履約保證金否則采購人將沒收中標人的全部投標保證金 2簽訂合同后如中標人不按雙方合同約定履約則沒收其全部履約保證金履約保證金不足以賠償損失的按實際損失賠償 第四章 評標辦法及評分標準 本辦法遵照中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法中華人民共和國政府采購法實施條例寧波市政府采購招標采購方式暫行實施規(guī)程結(jié)合項目所在地政府有關(guān)政府采購規(guī)定和項目的實際情況制定 一總則 招標活動遵循公平公正科學(xué)擇優(yōu)的原則依法進行招標活動及當事人接受依法實施的監(jiān)督 本次評標采用綜合評分法總分為100分其中價格分30分技術(shù)商務(wù)分70分合格投標人的評標得分為各項目匯總得分中標候選資格按評標得分由高到低順序排列得分相同的按投標報價由低到高順序排列得分且投標報價相同的按技術(shù)得分由高到低順序排列排名第一的的投標人為中標候選人排名第二的投標人為候補中標候選人其他投標人中標候選資格依此類推評分過程中采用四舍五入法并保留小數(shù)2位 投標人評標綜合得分=價格分+技術(shù)商務(wù)分 本項目的最高限價為20萬元超過本項目最高限價的作否決投標處理對低于所有投標人算術(shù)平均值85的投標報價將視作低于成本價報價其價格分為10分且不得作為評標基準價 二評標過程 1初步審查 初審分為資格性檢查和符合性檢查 資格性檢查依據(jù)法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定對投標文件中的資格證明投標保證金等進行審查以確定投標供應(yīng)商是否具備投標資格 符合性檢查依據(jù)招標文件的規(guī)定從投標文件的有效性完整性和對招標文件的響應(yīng)程度進行審查以確定是否對招標文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng) 2澄清問題 對投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會要求投標人作出必要的澄清說明或者糾正投標人的澄清說明或者補正應(yīng)當采用書面形式由其授權(quán)的代表簽字并不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 3詳細評審 評標委員會對初步評審合格的投標文件依照本辦法對投標文件作進一步評審比較評標委員會成員經(jīng)過閱標審標和詢標對各投標人進行打分 注技術(shù)商務(wù)分按照評標委員會成員的獨立評分結(jié)果匯總后的算術(shù)平均分計算計算公式為技術(shù)商務(wù)分=評標委員會所有成員評分合計數(shù)評標委員會組成人員數(shù) 4中標結(jié)果 采購機構(gòu)將中標結(jié)果在政府采購指定媒體上公示根據(jù)公示和決標結(jié)果向中標人發(fā)出中標通知書 三評分細則 項目分數(shù)評分標準投標報價30分評標基準價=滿足招標文件要求的參與評審價格的最低價 基準價得分為滿分30分 投標報價得分=評標基準價參與評審的價格×30×100 投標報價得分以四舍五入保留小數(shù)點后二位 投標單位的報價如低于所有合格投標人有效報價平均值的85其價格分得基本分10分且不作為評標基準價技術(shù)商務(wù)資信產(chǎn)品技術(shù)性能 36分投標產(chǎn)品的技術(shù)滿足情況性能和功能情況根據(jù)負偏離情況酌情扣分12分 好得912分較好得69分一般得06分確保供應(yīng)貨物質(zhì)量的設(shè)施及措施有嚴密的質(zhì)量控制措施和先進的質(zhì)量檢測設(shè)施12分 好得912分較好得69分一般得06分產(chǎn)品制造安裝調(diào)試驗收的方案和措施方案和措施科學(xué)有效無明顯缺陷等12分 好得912分較好得69分一般得06分產(chǎn)品材質(zhì)12分產(chǎn)品材質(zhì)根據(jù)投標人提供的主要材料小樣品牌確定6分 好得46分較好得24分一般得02分環(huán)保材料根據(jù)提供的主要材料檢測報告評定6分 好得46分較好得24分一般得02分企業(yè)綜合服務(wù) 10分1企業(yè)生產(chǎn)能力技術(shù)力量生產(chǎn)設(shè)備等綜合實力情況打分7分 好得57分較好得35分一般得03分售后服務(wù)方案根據(jù)售后服務(wù)方案優(yōu)劣打分3分 好得23分較好得12分一般得01分企業(yè)資信情況 12分1長駐售后服務(wù)機構(gòu)在寧波設(shè)有長駐售后服務(wù)機構(gòu)得2分浙江省設(shè)有長駐售后服務(wù)機構(gòu)得1分其它不得分最高2分2權(quán)威認證投標人通過質(zhì)量管理體系環(huán)境認證體系職業(yè)健康安全管理體系及其他國際國內(nèi)權(quán)威機構(gòu)認證并獲得相關(guān)證書的憑相關(guān)證書復(fù)印件每項得1分最高5分3成功案例及業(yè)績5分2014年1月1日以來單項合同金額在人民幣20萬元及以上同類項目業(yè)績以合同復(fù)印件為準每個得1分最高的5分未提供不得分投標文件中須附合同復(fù)印件合同須包括合同簽定時間合同金額及貨物清單 第五章 合同主要條款 浙江省政府采購合同指引 項目名稱 項目編號 甲方買方 乙方賣方 甲乙雙方根據(jù) 的結(jié)果簽署本合同 一貨物內(nèi)容 1 貨物名稱 2 型號規(guī)格 3 技術(shù)參數(shù) 4 數(shù)量單位 二合同金額 本合同金額為大寫元¥元人民幣 三技術(shù)資料 1乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的時間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 2 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識產(chǎn)權(quán) 乙方應(yīng)保證所提供的貨物或其任何一部分均不會侵犯任何第三方的知識產(chǎn)權(quán) 五產(chǎn)權(quán)擔(dān)保 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 六履約保證金 乙方交納人民幣△元作為本合同的履約保證金 七轉(zhuǎn)包或分包 1乙方不得將本合同范圍的貨物整體分包轉(zhuǎn)包給他人供應(yīng) 2如有轉(zhuǎn)讓和未經(jīng)甲方同意的分包行為甲方有權(quán)解除合同沒收履約保證金并追究乙方的違約責(zé)任 八質(zhì)保期和質(zhì)保金 1 質(zhì)保期 年自交貨驗收合格之日起計 2 質(zhì)保金 元 九交貨期交貨方式及交貨地點 1 交貨期 2 交貨方式 3 交貨地點 十貨款支付 1 付款方式 2 當采購數(shù)量與實際使用數(shù)量不一致時乙方應(yīng)根據(jù)實際使用量供貨合同的最終結(jié)算金額按實際使用量乘以成交單價進行計算 十一稅費 本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費均由乙方負擔(dān) 十二質(zhì)量保證及售后服務(wù) 1 乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標準向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 2 乙方提供的貨物在質(zhì)保期內(nèi)因貨物本身的質(zhì)量問題發(fā)生故障乙方應(yīng)負責(zé)免費更換對達不到技術(shù)要求者根據(jù)實際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔(dān)所發(fā)生的全部費用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價 ⑶退貨處理乙方應(yīng)退還甲方支付的合同款同時應(yīng)承擔(dān)該貨物的直接費用運輸保險檢驗貨款利息及銀行手續(xù)費等 3 如在使用過程中發(fā)生質(zhì)量問題乙方在接到甲方通知后在△小時內(nèi)到達甲方現(xiàn)場 4 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對貨物出現(xiàn)的質(zhì)量及安全問題負責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費用 5 上述的貨物免費保修期為 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費保修范圍內(nèi)超過保修期的機器設(shè)備終生維修維修時只收部件成本費 十三調(diào)試和驗收 1 甲方對乙方提交的貨物依據(jù)招標文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國家有關(guān)質(zhì)量標準進行現(xiàn)場初步驗收外觀說明書符合招標文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個工作日內(nèi)驗收 2 乙方交貨前應(yīng)對產(chǎn)品作出全面檢查和對驗收文件進行整理并列出清單作為甲方收貨驗收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗的結(jié)果應(yīng)隨貨物交甲方 3 甲方對乙方提供的貨物在使用前進行調(diào)試時乙方需負責(zé)安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員并協(xié)助甲方一起調(diào)試直到符合技術(shù)要求甲方才做最終驗收 4 對技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方應(yīng)請國家認可的專業(yè)檢測機構(gòu)參與初步驗收及最終驗收并由其出具質(zhì)量檢測報告 5 驗收時乙方必須在現(xiàn)場驗收完畢后作出驗收結(jié)果報告驗收費用由乙方負責(zé) 十四貨物包裝發(fā)運及運輸 1 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運前對其進行滿足運輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運達甲方指定地點 2 使用說明書質(zhì)量檢驗證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 3 乙方在貨物發(fā)運手續(xù)辦理完畢后24小時內(nèi)或貨到甲方48小時前通知甲方以準備接貨 4 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險均由乙方負責(zé) 5 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達甲方指定的地點視為交付乙方同時需通知甲方貨物已送達 十五違約責(zé)任 1 甲方無正當理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 2 甲方無故逾期驗收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日萬分之五向乙方支付違約金 3 乙方逾期交付貨物的乙方應(yīng)按逾期交貨總額每日千分之六向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除逾期超過約定日期10個工作日不能交貨的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 4 乙方所交的貨物品種型號規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標文件規(guī)定標準的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 十六不可抗力事件處理 1 在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 2 不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對方并寄送有關(guān)權(quán)威機構(gòu)出具的證明 3 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十七訴訟 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應(yīng)通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向甲方所在地法院起訴 十八合同生效及其它 1 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋單位公章后生效 2合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內(nèi)容修改或補充的可作為主合同不可分割的一部分 3本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 4本合同正本一式兩份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)一份副本 份 甲方 乙方 地址 地址 法定授權(quán)代表人 法定授權(quán)代表人 簽字日期 年 月 日 簽字日期 年 月 日 廉政合同 項目名稱 項目地址 發(fā)包單位名稱以下稱甲方 承包單位名稱以下稱乙方 為加強項目實施中的廉政建設(shè)規(guī)范建設(shè)承發(fā)包雙方的各項活動防止發(fā)生各種謀取不正當利益的違法違紀行為保護國家集體和當事人的合法權(quán)益根據(jù)國家有關(guān)項目的法律法規(guī)和廉政建設(shè)規(guī)定特訂立本廉政合同 第一條 甲乙雙方的權(quán)利和義務(wù) 一嚴格遵守國家關(guān)于市場準入項目招標投標項目實施和市場經(jīng)營活動等有關(guān)法律法規(guī)相關(guān)政策以及廉政建設(shè)的各項規(guī)定 二嚴格執(zhí)行本項目承發(fā)包雙方簽訂的合同文件自覺按合同辦事 三業(yè)務(wù)活動必須堅持公開公平公正誠信透明的原則除法律法規(guī)認定的商業(yè)秘密和合同文件另有規(guī)定者外雙方人員不得為獲取不正當?shù)睦婢晚椖抠M用材料供應(yīng)工程量變動項目驗收項目質(zhì)量等問題進行私下商談或達成默契不得損害國家和集體利益違反項目管理實施安裝的規(guī)章制度 四建立健全廉政制度開展廉政教育設(shè)立廉政公示牌公布舉報電話監(jiān)督并認真查處違法違紀行為發(fā)現(xiàn)對方在業(yè)務(wù)活動中有違反本合同行為的有及時提醒對方糾正的權(quán)利和義務(wù)情節(jié)嚴重的有向其上級有關(guān)部門舉報建議給予處理并要求告知處理結(jié)果的權(quán)利 第二條 甲方的責(zé)任 甲方的領(lǐng)導(dǎo)和從事該項目的工作人員在項目的事前事中事后應(yīng)遵守以下規(guī)定 一不準向乙方索要或接受回扣禮金有價證券貴重物品和好處費感謝費等不準在乙方報銷任何由甲方或個人支付的費用 二不準參加乙方安排的超標準宴請及健身娛樂等活動不得接受乙方提供的通訊工具交通工具高檔辦公用品等 三不準要求暗示和接受乙方為個人裝修住房婚喪嫁娶配偶子女的工作安排以及出國境旅游等提供方便 四配偶子女不得從事與乙方承包本項目有關(guān)的設(shè)備材料供應(yīng)項目分包勞務(wù)等經(jīng)濟活動 五不得以任何理由向乙方推薦分包單位或要求乙方購買項目合同規(guī)定以外的材料設(shè)備和服務(wù)等 第三條 乙方的責(zé)任 乙方應(yīng)與甲方保持正常的業(yè)務(wù)交往按照有關(guān)法律法規(guī)和程序開展業(yè)務(wù)工作嚴格執(zhí)行項目的有關(guān)方針政策尤其是項目安裝的有關(guān)強制性標準和規(guī)范并遵守以下規(guī)定 一不準以任何理由向甲方及其工作人員行賄或贈送禮金有價證券貴重物品 二不準以任何名義為甲方及其工作人員報銷應(yīng)由對方或個人支付的費用 三不準以任何理由安排甲方工作人員參加超標準宴請及健身娛樂和旅游等活動 四不準為甲方單位和工作人員購置或提供通訊工具交通工具高檔辦公用品和裝修住房等 第四條 違約責(zé)任 一甲方工作人員有違反本合同第一二條責(zé)任行為的按照管理權(quán)限依據(jù)有關(guān)法律法規(guī)和規(guī)定給予黨紀政紀處理或組織處理涉嫌犯罪的移交司法機關(guān)追究刑事責(zé)任給乙方單位造成經(jīng)濟損失的應(yīng)予以賠償 二乙方工作人員有違反本合同第一三條責(zé)任行為的按照管理權(quán)限依據(jù)有關(guān)法律法規(guī)和規(guī)定給予黨紀政紀處分或組織處理涉嫌犯罪的移交司法機關(guān)追究刑事責(zé)任給甲方單位造成經(jīng)濟損失的應(yīng)予以賠償情節(jié)嚴重的甲方有權(quán)拒絕乙方參加今后的招投標工作 三乙方如將部分輔助項目分包的乙方有責(zé)任向分包單位交待本合同的具體內(nèi)容并嚴格執(zhí)行本合同的規(guī)定分包單位如有違反上述責(zé)任行為的乙方將承擔(dān)連帶責(zé)任 第五條 雙方約定 本合同日常監(jiān)督由甲乙雙方的紀檢監(jiān)督部門或主管單位負責(zé)實施并對本合同履行情況進行檢查 第六條 合同效力性 本合同作為 合同的附件與主合同具有同等法律效力甲乙雙方簽署后立即生效 第七條 合同時效性 本合同的有效期為雙方簽署之日起至該項目竣工驗收合格時止 第八條 合同數(shù)量 本合同一式兩份由甲乙雙方各執(zhí)壹份 甲方單位蓋章 乙方單位蓋章 法定代表人簽字或蓋章 法定代表人簽字或蓋章 地址 地址 電話 電話 年 月 日 年 月 日 第六章 投標文件格式 一投標文件外層包裝封面格式 投 標 文 件 項目名稱 項目編號 子包 投標文件名稱報價文件技術(shù)商務(wù)文件 投標人名稱 投標人地址 開標時啟封 投標單位全稱公章 年 月 日 二投標文件封面格式 正本或副本 報價文件技術(shù)商務(wù)文件 項目名稱 項目編號 子包 投標人名稱 投標人地址 投標單位全稱蓋章 年 月 日 三報價文件格式 投標函格式一 開標一覽表格式二 投標報價明細表格式三 其它本招標文件要求提供的報價部分材料 格式一 投 標 函 致 招標采購單位名稱 根據(jù)貴方為 項目的招標公告投標邀請書項目編號 簽字代表 全名經(jīng)正式授權(quán)并代表投標人 投標人名稱提交技術(shù)商務(wù)文件報價文件正本各一份副本 份 據(jù)此函簽字代表宣布同意如下 1投標人已詳細審查全部招標文件包括修改文件如有的話以及全部參考資料和有關(guān)附件已經(jīng)了解我方對于招標文件采購過程采購結(jié)果有依法進行詢問質(zhì)疑投訴的權(quán)利及相關(guān)渠道和要求 2投標人在投標之前已經(jīng)與貴方進行了充分的溝通完全理解并接受招標文件的各項規(guī)定和要求對招標文件的合理性合法性不再有異議 3本投標有效期自開標日起 個日 4如中標本投標文件至本項目合同履行完畢止均保持有效本投標人將按招標文件及政府采購法律法規(guī)的規(guī)定履行合同責(zé)任和義務(wù) 5投標人同意按照貴方要求提供與投標有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料 6與本投標有關(guān)的一切正式往來信函請寄 地址 郵編 電話 傳真投標人代表姓名 職務(wù) 投標人名稱公章 開戶銀行 銀行帳號 授權(quán)代表簽字 日期年月日 格式二 開標一覽表 招標編號 投標人名稱 單位元 投標報價 人民幣元大寫 小寫投標保證金金額 人民幣元承諾保修期限注 1此報價包括設(shè)備的采購安裝運輸保險驗收等費用本項目為交鑰匙工程屬閉口合同包括設(shè)備以及配套相關(guān)所有費用不含監(jiān)理審計費用 2所有價格單位為人民幣元 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或授權(quán)代表簽字或蓋章 投標人名稱蓋章 日期 年 月 日 格式四 投標報價明細表格式 投標人名稱 招標編號 序號費用名稱費用小計元取費標準及費用計算說明合計人民幣元投標總價人民幣 大寫金額 元即¥ 小寫金額 元注 1 如果不提供詳細分項報價將視為沒有實質(zhì)性響應(yīng)招標文件 2 本報價表中的投標總價應(yīng)與附件二 開標一覽表中的投標總價保持一致 3 投標人報價應(yīng)考慮全面取費合理計算準確并且在此表中列出詳細分項費用總費用取費標準及費用計算說明 4 上述各項的詳細分項報價及具體內(nèi)容可另頁描述格式自擬但所設(shè)計分項報價表明細不得少于招標整體工程科目清單 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或授權(quán)代表簽字或蓋章 投標人名稱蓋章 日期 年 月 日 四技術(shù)商務(wù)文件格式 格式一 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人身份證明書 單位名稱 單位性質(zhì) 地 址 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓 名 性別 年齡 職務(wù) 系 投標人名稱 的法定代表人或企業(yè)負責(zé)人 特此證明 投標人 蓋章 日 期 年 月 日 格式二 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人授權(quán)書 致 招標代理公司 投標人全稱 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人 姓名職務(wù) 授權(quán) 被授權(quán)代表姓名職務(wù) 為本公司合法代理人參加貴招標代理公司組織的 招標編號 項目名稱 項目的招標投標活動代表本公司處理招標投標活動中的一切事宜 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效特此聲明 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人簽字 投標人單位全稱公章 日 期年月日 附 被授權(quán)代表姓名 職 務(wù) 被授權(quán)代表簽字 詳細通訊地址 郵 政 編 碼 傳 真 電 話 格式三 投標人基本情況表 投標人名稱 招標編號 單位名稱?法定代表人或企業(yè)負責(zé)人企業(yè)負責(zé)人單位性質(zhì)經(jīng)營范圍注冊資金注冊時間單位地址主要聯(lián)系人郵 編電 話開戶行帳號企業(yè)資質(zhì)情況人力資源及組織機構(gòu)員工總數(shù)人  投 標 人 蓋章 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或其授權(quán)代表簽字或蓋章 日 期 格式四 商務(wù)條款響應(yīng)偏離表 項目名稱 招標編號 序號名稱招標文件的商務(wù)條款投標文件的商務(wù)條款說明注1商務(wù)條款內(nèi)容主要針對招標文件中的履約保證金履約保證金形式項目建設(shè)工期運維期限驗收等等內(nèi)容 2若無偏離應(yīng)在本表空白處醒目地注明無商務(wù)條款偏離的字樣 投 標 人 蓋章 法定代表人或企業(yè)負責(zé)人或其授權(quán)代表簽字或蓋章 日 期 格式五 類似項目業(yè)績表 項目名稱 招標編號 序號項目名稱建設(shè)地點開竣工日期合同價格元使用單位聯(lián)系人電話備注123注表中所列項目請按評標辦法要求的提供每個項目須附合同復(fù)印件 投 標 人 蓋章 法定代表或企業(yè)負責(zé)人或其授權(quán)代表簽字或蓋章 日 期

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

额尔古纳市| 朝阳县| 偏关县| 朝阳县| 新竹县| 如东县| 宜春市| 扬州市| 东山县| 凤城市| 阜康市| 上犹县| 苏尼特左旗| 宜兰市| 崇阳县| 普兰店市| 通河县| 杨浦区| 绥棱县| 莱西市| 延安市| 灌阳县| 云浮市| 绵阳市| 宜都市| 曲阜市| 乐陵市| 乐平市| 游戏| 张家界市| 金湖县| 罗城| 上林县| 宣威市| 南召县| 台南县| 南宫市| 黑龙江省| 松溪县| 郸城县| 大埔县|